SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 11-километровый (11км) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

«Одиннадцатикилометровый» - канал тренера по футболу, который рассказывает про свой путь.По всем вопросам:@Vanya_shumВконтакте:https://vk.com/11kilometrov

Посты канала

11-километровый (11км)
Года 3 назад, когда я только начинал вести канал, у меня была идея ввести рубрику о питании и неких советах, связанных с едой и ЗОЖем. Как всегда не хватало времени и желания, чтобы это запустить. Некий материал был записан, но так и не вышел. Тогда мне хотелось всех учить, ведь я сам много учился. Мне нравится делиться знаниями, особенно полезными. Раннее я пытался повлиять на своих близких (родителей, друзей, жену), регулярно наставляя их. Проблема в том, что им это в большей степени было не нужны. Спустя годы я понял, что человек ничего не будет делать, пока сам этого не захочет. Теперь я делюсь знаниями только с теми, кому это интересно. Я отстал от окружающего мира и сконцентрировался на себе. Прикрепляю видео, которое лежит в моих архивах. Я там ещё в футболке «Штутгарта» - так давно всё это снималось. Обучать я никого не хочу, иногда могу рассказывать о том, что узнал на курсах/при общении с умными людьми или просто нашёл.Если для вас это будет интересно, то накидайте 🔥ОДИННАДЦАТИКИЛОМЕТРОВЫЙ
11-километровый (11км)
Только недавно я писал о лицемерии некоторых игроков в футболе, якобы все переходят в те клубы, за которые они всегда болели. И вот появился мой герой.Новый тренер Челси Лиам Росеньор недавно сказал, что являлся фанатом МЮ и Фергюсона и ему это припомнили при назначении в Лондон.«Да, был фанатом «Манчестер Юнайтед», но это в прошлом. Теперь я - большой фанат «Челси» - ответил новый тренер лондонцев.Отлично понимаю позицию Росеньора и полностью разделяю. Как болельщик Челси ничего против него и его слов не имею.ОДИННАДЦАТИКИЛОМЕТРОВЫЙ
11-километровый (11км)
Мальчик забил в свои ворота и обрадовался.Действие происходит на детском футбольном матче в Мексике. Ребёнок добивает мяч в свои ворота и активно празднует. Потому что главное - играть и получать удовольствие! Мальчик не сообразил, что это не те ворота, которые нужно поражать. Удар в касание и бурная радость. Очень забавный эпизод, который показателен для футбола начального уровня. Удовольствие превыше всего.Боюсь представить, реакцию многих тренеров, которые бьются за результат даже в таком возрасте. Наверное, ребёнок бы больше не играл и был отправлен в «Алмаз-Антей».ОДИННАДЦАТИКИЛОМЕТРОВЫЙ

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Марина Сардаева
Сейчас можно заметить изменение в восприятии контента и в подходе к личному бренду. Раньше акцент делался на идеализацию, выстроенный имидж успеха, который часто не соответствовал реальной жизни. Эпоха социальных сетей, где каждый старался показать «лучшее из себя», перенасытила людей идеализированными образами, стала вызывать недоверие и раздражение, потому что не учитывает индивидуальность, не терпит ограничений.Сегодня многие ищут подлинность, ценность реальной жизни реальных людей с их недостатками, неидеальными историями и даже провалами. Не идеализированная версия, а честная — с её трудностями, ошибками и настоящими чувствами. Контента так много, миллениалы и поколение Z стали старше и избирательнее, больше не хочет быть обманутыми иллюзией «совершенной жизни».Люди хотят видеть и потреблять контент, который отображает их собственные реалии, эмоции и переживания. Это отклонение от безупречной эстетики — движение в сторону более человечного и естественного контента, который не давит на самооценку и страх упущенной выгоды. Главная задача текущего периода — это отсеять копии и выявить тех, кто действительно привносит что-то новое в мир, интеллектуальное, создает смыслы и транслирует подлинные ценности.Личный бренд будущего будет про нешаблонность, подлинность, кооперацию и социальную ответственность.#дляпсихологов@machbayina
Алина Цитрон во внимании
Не понимаю что делает коуч. Это какое-то модное словоСпасибо вам, кто вернул меня на землю и напомнил, что хорошо бы тут говорить и о сути того, чем я занимаюсь и переодически вам продаюкак-то я взялась соединить несколько откликающихся мне определений и проф.этику. Получилось нудно, если я когда-нибудь буду писать учебник, мое фото с умным видом обязательно появится напротив этого умного определенияЕсли кратко: никто никого не учит, не лечит, не соблазняет, не ведет и не наставляет. Коуч обязан видеть в клиенте взрослого и обращаться к нему (взрослой части психики), как способному решить свою задачу или проблему, поэтому наставники не являются коучами, взгляд на клиента совсем разный! И клиент у наставника продолжает поддерживать свою беспомощность, а у коуча обретает способность действовать.Например, Жозефина хочет и денег больше зарабатывать, и перестать стесняться называть себя психологом, брать сложные случаи и ещё ее пугает перспектива похоронить свободное время под плотной записьюКогда она станет моим клиентом, то сначала ей придется осмелеть и разозлиться на то, что ей мешает, этим вернув себе устойчивость в важном для нее (статус, деньги, клиентские запросы, посильная тяжесть ее ответственности, роли специалиста и бытовые, форму контактов с людьми и ее страхи/соблазны). Это возможно только обнаружив себя без подсказок из вне После этого она сможет выстроить посильную ей стратегию как и где зарабатывать, с кем и сколько работать, как проявляться и что ей подходит, а что нет уже без липкого стыда и блокирующего страха делать как говорят.когда Жозефина заберет свои первые самостоятельные крупные деньги, возьмет сложные случаи и т.д. она обнаружит, что сделала это сама. Следом она выстроит свой вектор действий в долгую, подходящих именно ей и сможет жить себя быстрее и увереннее дальше. Без советов, рекомендаций и наставлений, чем закрепит за собой право на эту победу.Какая у меня в этом роль? чувствовать Жозефину, задавать вопросы точно в ту проблему, которая ей мешает и следом приглашать (не вести) найти новое решение из ее взрослой, смелой, свободной части, которую я вижу, а она изнутри себя, скорее нет.И это ключевая разница с психологией - коуч нужен, чтобы найти решения и их реализовать. Нет готовности - коучинг бессмысленен!Терапевтический эффект, который я обожаю в коучинге - это как-раз обнаружение клиентами своих собственных ответственности и силы, которую они где-то растеряли, а со мной себе возвращают, чтобы справиться. Научиться справляться самостоятельно Закончу цитатой своей клиентки: «ты мне как-будто форточку открыла и окно протерла. Теперь могу дышать и творить тут спокойно»#бизнеса_пост п.с. напишите, вам стало понятно чем занимается коуч? И какие ваши запросы вы не знаете к кому нести. Давайте разбираться
Всё о тренинге | Андрей Савастьянов
Разминка У разминки много задач, но понятно, что ключевая это подготовить тело к предстоящим нагрузкам/уберечь от травм.Наполнение разминки может быть самым разным, всё зависит от квалификации тренера и его убеждений.У одних например это выглядит так.Общая разминка Мфр5-10мин кардио Какие—то упражнения на мобильность.Затем специальная разминка с шаблонами движений, которые стоят в основе тренировки.Суммарно это около 30 минут одних разминок.Другие выполняют сразу смешанный формат по типу 2-3 раунда 60сек кардио И дальше несколько движений со схожими паттернами, которые стоят в основе тренировки.Мне больше по душе второй вариант.Уже лет 6-7 я так разминаюсь.Во—первых это экономит моё тренировочное время.Во—вторых я успеваю нормально вработаться, пустить пот так сказать.В—третьих, я часто ставлю в разминку то движение, которое мне предстоит выполнять дальше, за счет этого я заранее попадаю в те амплитуды, которые будут под более серьезной нагрузкой, т.е мне не надо делать какую—то мобилизацию или растяжку отдельно.По факту это такой облегченный комплекс на 7-10 минут, который отвечает всем моим запросам на разминку.Рецепт, как его составлять следующий.Я покажу 2 наглядных примера.В первой части основной тренировки у нас стоит тяжелая атлетика, а именно подъемы штанги на грудь в сед/стойку.Разминка 2-3 раунда 12/9кал Байк или 60 секунд любое кардио 10 Прокрутов локтей со шт на груди 10 Прокрутов со шт на спине 5 Взятий в стойку протяжкой 5 Фронтальных приседаний 5 Взятий в сед с высокого виса.Вот такой Barbell complex Где мы помимо разминки можем еще и отработать технику движений.Второй вариант.Например у нас в начале тренировки стоит сет из подтягиваний с доп.весом + жим лежа/стоя.Разминка 2-3 раунда 12/9кал Лыжи или 60 секунд любое кардио 10 Подтягиваний на ТРХ 2 Захода на стену 30м Оверхед проходка с гантелями 15/10кг5 Берпи + подтягивание.Здесь мы хорошо задействуем все мышцы, которым предстоит участвовать в работе+ от силовых движений повышается мобильность.Заходы и оверхед проходка прям гуд для этого.Вообщем вот такая простая логика в построении разминки, которая работает, как автомат Калашникова.Благодарите любой реакцией на этот пост 🫶🏽
ELT Boost с Любовью
Много людей говорят английскими словами, но совсем не говорят по-английски. И это одна из главнейших причин нанимать классных преподов, а не «ну я английский знаю, значит, могу преподавать»Когда я собеседовала носителей языка в свою школу, был у меня один случай с таким любопытным кандидатом, когда до собеседования даже дело не дошло. В первом же сообщении были идиотские языковые ошибки, а мне всегда жалко тратить время на беседу о методике, если человек нормально английским не владеет. Поэтому я ему пишу отказ по всем правилам бизнес-переписки, в формальном register - I regret to say that we blabla due to blablaИ в ответ мне прислали «Do not be afraid. Because I don’t give a pressure”. То есть человек не знает разницу между уровнями формальности языка и не имеет представления о регистре. Не знает collocation со словом pressure. Не в курсе про исчисляемость/неисчисляемость слов. Но всё туда же - пойду в преподы, это ж так легко, в моей стране все же по-английски кое-как лалакают. На уроках такое тоже бывает - ученик строит фразу, а она по-английски «не звучит». Потому как является дословной калькой с русского, и препод с высоким уровнем это почувствуетА бывают фразы, обусловленные культурой. Например, на русском можно попросить «открой окно» или отказать «не могу», но если вы будете дословным переводом этих фраз общаться с британцем, он подумает «фу какой грубый невоспитанный человек». Ну, потому что «could you open the window please» и «I’m sorry I can’t»Является ли преподаватель, не знающий о культурных компонентах преподавания языка, некомпетентным? Нет? А почему нет-то? Научить дословному переводу с русского на английский и словарь может.
Grow up, Игорь!
Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее? Часть 4: претотипЭто четвертая часть большого гайда “Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее”. Вот часть 1 про RAT. Вот часть 2 про JTBD. Часть 3 про выбор сегмента.Об этой технике я узнал, когда брал консультацию у Байрама Аннакова (создал и продал App in the Air), он дал ссылку на книгу “The right it” Альберто Савойи. Поскольку идеи хрупки и скорее всего не сработают (мой пост об этом), логично уменьшать потенциальные затраты на провал (вот почему). Претотип дешевле MVP, потому что это главная ценность продукта, выделенная в узкую функцию и реализованная вообще без разработки. Инструкция: выделяете ключевой сегмент клиентов (согласно проблеме/работе), понимаете что болит сильнее всего, придумываете гипотезу продукта/функции которая это может починить, выделяете самое главное, делаете претотип без разработки, берете за решение проблемы деньги (если что - вернете), получаете подтверждение что это кому-то надо, потом делаете MVP.Вот какие бывают претотипы, согласно автору метода:Механический турокНазвание пришло из гастролирующего аттракциона 18 века. Это был шахматный стол с механическим игроком в турецкой одежде, который стабильно обыгрывал всех желающих в шахматы. Секрет был в том, что внутри был человек – опытный игрок, который и вел партию на самом деле. Решите проблему клиента сами, а пользователю дайте простой интерфейс. Запрограммировать всегда успеете.ПиноккиоЭта техника работает, когда требуется представить физические свойства продукта. Если не понимаете будет ли удобно пользоваться вашим изобретением, распечатайте макет на 3D-принтере и подключите воображение.ТизерДелаете большой продукт, в котором много компонентов и важен интерфейс? Выделите один, самый важный (за который готовы платить) и сделайте его функциональным, но радикально упрощайте. Да, это практически MVP, но как сказал один претотип-эксперт: MVP это “построить-измерить-понять”, а претотип – это “понять-измерить-построить”.ПровинциалЕсли функционал создать несложно, но источников информации очень много или требуется масштабная поддержка продукта, попробуйте запустить его на очень узкую группу пользователей. Так вы потестируете надо ли оно кому-нибудь, не потратив годы на разработку.Псевдо-дверь (fake door)В случае с софтом, это идеальная механика. Просто добавьте минимальный интерфейс функции (кнопку действия) в продукт и посмотрите есть ли интерес. Сообщите пользователю что происходит (мы тестируем функцию) и предложить ему предзапись. В физическом мире это могут быть каталоги и рекламные материалы на товары и услуги, которых у вас (пока) нет.Притворитесь владельцемЕсли то, что нужно для старта, можно арендовать – так и сделайте, даже если сильно уверены в идее. Это касается даже ключевых функций продукта: необязательно месяц пилить систему авторизации, на рынке полно надежных решений. Не открывайте ресторан, сделайте сначала корнер в существующем заведении (я так делал) или на фудкорте.Переклейте этикеткуЕсли уже есть продукт, похожий на ваш – просто купите его, повесьте ваш бренд и попробуйте продать. Важно, чтобы это были точечные продажи. Ваша цель – не получить выручку на чужом продукте, а понять нужен ли он пользователям. Часто ваша ситуация (регион, сегмент клиентов) может отличаться от конкурентной.
Питательная Среда
#вестникфестивалей#foodconnections4 октября мы с активной испанской ячейкой сообщества Food Connections провели первый митап - в Барселоне. О том, как это было я подробно вещаю в сторис в Инстаграме – если пропустили, ищите в сохраненных «Food Connections» соответственно :)Здесь напишу личные выводы о том, что сделало это мероприятие ровно таким как надо: ⁃ площадка была слегка маловата для 60 человек, но в данном случае это сыграло нам на руку – ощущение, что битком, всегда мотивация для команды и спикеров, а состояние «в тесноте, да не в обиде» сблизило гостей и физически сняло первые границы в общении ⁃ красная штора, на фоне которой сидели спикеры – обычно это задник площадки, а экраном является белая стена напротив, в ней же правда вход в туалет и лестница в подсобку. Великая Анастасия Сергеевна предложила развернуть зал к шторе, это решение сделало визуал всего дня ⁃ кофе, кава, безалкогольное пиво, десерты – хорошо, что был запланирован «завтрак», который скрасил ожидание опаздывающих и стал первым входом в социализацию гостей ⁃ брифинги спикеров – короткие мотивирующие звонки с рассказом про аудиторию и с запросом на «правду», а не на «успешный успех» – в итоге на этих звонках все спикеры стали выговариваться, обмениваться опытом, из этого рождалась канва беседы - тут главное было вовремя остановиться, чтобы запал не прошел ⁃ чат-бот и анкетирование – гости при покупке билетов заполняли анкеты, в которых указывали информацию о себе, это всё хранилось в общем доступе, поэтому каждый гость мог заранее изучить, с кем стоит познакомиться. Буду использовать эту «инновацию» и дальше в мероприятиях и вам всем рекомендую. Организаторам не менее полезно заранее понять, кто придет слушать спикеров. ⁃ открытый микрофон как нетворкинг механика – после лектория мы попросили каждого гостя рассказать о себе, о том, чем каждый может быть полезен другим – на это давалось две минуты. Особенно хорошо сработало то, что эта практика не была анонсирована заранее, а значит люди вышли не с подготовленной речью о своей крутости и гениальности, а немного стесняясь рассказывали о самом важном. Показали себя людьми, а не функциями. Сразу после началась вечеринка, еда, коктейли, за которыми все уже понимали, с кем хотят пообщаться поближе и завязать дружбу или обсудить сотрудничество.
Юля пишет про маркетинг
Сначала вы думаете "О, халява!", а в конце опроса вам говорят: напишите свой адрес, если вы прошли опрос среди первых 100 человек, мы вам чего-нибудь пришлем, а если нет, сорян (а какие вы по порядку мы не скажем, так что сидите мучайтесь бугага)Берите, пользуйтесь, как получать отзывы и обратную связь от клиентов
Сломай и сделай нормально
Как мы в Nimax учились выступать? Много лет назад, когда мы запускали маркетинг @nimax_agency и уверенно освоили performance- и контентные инструменты, мои коллеги решили, что нам нужно начать выступать на конференциях. Точнее МНЕ нужно выступать на конференциях. Честно говоря, я впал в ужас от такого предложения, поскольку дистанция между мной и теми удивительными людьми, которых я видел на сцене, казалась мне бесконечной. Но деваться было некуда. Раз решили продвигать компанию, значит нужно использовать все доступные методы и подходы. Мы стали пробовать попадать на события в роли спикеров и благодаря известности компании, это было не очень сложно. Но вот на желанной сцене мы обнаружили множество сюрпризов. Оказалось, что непонятно как выступать, про что рассказывать и самое главное ... это дофига страшно (Мне очень повезло, рядом оказался более опытный коллега (Иннокентий Нестеренко) и базовые принципы выступлений он смог рассказать (за что я ему очень благодарен): выбор темы, структура доклада, работа с вниманием аудитории, многократные репетиции, поведение на сцене, качество речи и т.д. В общем, базу мы поставили сами. Но затем пришлось учится: несколько курсов про публичные выступления, тренинги у нас в офисе, курсы ораторского мастерства, общие прогоны презентаций с разборами. Это мы делали уже всей компанией, потому что понимали— спикеров нужно много. И дело не только в выступлениях, нам нужно говорить с людьми в разных ситуациях: выступления, переговоры, встречи, внутренние события и т.д. Умение говорить — один из ключевых и универсальных soft-скилов не только для людей, но и для компании в целом. Потом было много выступлений, докладов и поездок. Опыт и обучение в этой области заставляют меня все-время анализировать доклады других спикеров: хорошо ли автор выбрал тему? Доклад полезный или для самопиара? Хорошая презентация? Он вообще готовился? А сколько раз репетировал? Паникует, торопится ... сейчас начнет задыхаться ( Держит внимание аудитории или все спят? Ой, подарочки в конце, хороший ход и т.д. Из-за этого я не могу расслабиться на конференциях, переживаю за каждого спикера )Постепенно я привык выступать, но так и не стал делать это спокойно и с удовольствием. Каждый доклад, даже онлайновый —  стресс для меня. Наверное это уходит при "налете" большего количества часов. Были удачные доклады, после которых меня благодарили и говорили что это было круто. Но были провальные, даже катастрофические доклады ( Один раз меня буквально освистали из зала и я потом отмокал несколько месяцев от позора (и даже избавлялся от костюма, в котором выступал. Серьезно! А однажды мне чуть не стало плохо на выступлении от волнения. Если поставите больше 20 огоньков к посту, я расскажу про эти эпизоды отдельно ) Из этого опыта есть, что вынести полезного!А пока дам вам два самых главных совета про выступления: 1. Всегда репетировать доклады и важные встречи/презентации. 5-10 раз. Вслух. Стоя. На реальной презентации. Лучше со слушателями (даже кот подойдет). Репетиции позволяют избежать примерно 90% проблем на выступлениях: от плохого замысла до слабого исполнения. Как только начинаешь проговаривать доклад, сразу выплывают все косяки. 2. Публичные выступления — это не та сфера, где можно учиться на своих ошибках.  Плохого спикера зовут на события один раз, а плохой переговорщик всегда теряет. Учитесь выступлениям и другим формам публичной речи там, где этому профессионально обучают. И лучше не в одиночку, а вместе с коллегами на работе.В следующем посте будет рекомендация, где именно это делать:
АСПИРИН
#тиндерлит с Юлией Селивановой, руководителем книжных проектов в «Эксмо». Начало интервью ⬆️— Быть редактором в Эксмо — каково? Расскажете немного о своём рабочем дне, что радует, что тяготит. Ваши близкие не ревнуют вас к авторам и десяткам рукописей?— Быть редактором в ЭКСМО интересно, подвижно, дает возможность первым читать почти все самые классные рукописи на рынке, а в нынешние времена это еще и стабильно, потому что нас «трясет» меньше, чем других издателей, мы имеем льготы и корпоративное обучение, медицинскую страховку, покупаем книжки холдинга с огромной скидкой ниже себестоимости. К нам последние годы приходит молодежь - причем из разных, не только книжных отраслей, — и эта молодежь меняет нас в сторону другой этики, других ценностей, других отношений в коллективе. Большой компании такое не всегда дается просто, но иного пути нет. И я счастлива, что в свои 42 я окружена толпой молодых редакторов, которым в большинстве пока нет и 30-и, и я могу передать им свой опыт - и при этом не выглядеть «дедом»:)— Будем рады, если вы поделитесь с нашими подписчиками парой советов.— Не рассчитывайте на то, что у вас появится более удобное и комфортное время и условия для того, чтобы писать. Не появится;) пишите в стесненных обстоятельствах: на кухне возле микроволновки, на балконе, в телефоне по пути с работы, вечером под одеялом, укладывая ребенка спать. Дискомфорт — лучший мотиватор, самые острые и яркие мысли приходят в самых сложных ситуациях.Не жалейте текст, сотрите то, что не получилось, и напишите заново. Столько раз, сколько нужно.Работайте только с теми, кто вас ценит. А кто не ценит — с теми не работайте. В творческих отношениях очень легко впасть в абьюзивные состояния, стать их жертвой. Умейте говорить нет, даже если вам кажется, что это последний шанс. Вообще это касается всего, не только писательства.Ну и продолжайте любить читать других. То, что вы писатель, не отменяет внутри вас читателя. Иногда душе полезнее прочесть что-то, чем написать :-)#интервью 🟦 Канал Юлии СеливановойЭлеонора Гильм, с любовью, для канала АСПИРИН