SILLYFEED

Вите надо выйти

@korrotkov · 2.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Вите надо выйти в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.19 лет делаю всероссийские фестивали, посетил 90 стран, 420+ регионов и ругаюсь матом.

Посты канала

Вите надо выйти
Рбк пишет, что сегодня день свободы слова в интернете.Искренне хочется послать нахер тех, кто выдвигает инициативы по блокировкам и их принимает, прикрываясь благими намерениями.Это пиздец!Это пиздец для всех и всему: от бизнеса, который теряет огромные деньги ежедневно, до детей, которые погулять не могут договориться потому что не понимают куда писать уже.Собрать больше налогов и отказаться от налички такими методами не выйдет. Хотя о чем речь, если они думали, что и мошейники все останутся в телеграме, а в макс не пойдут.Цирк ебучий.
Вите надо выйти
Вчера был грустный день.Продали Спортейдж, который верой и правдой, без единого геморроя прослужил нам 5 лет.160тыс км от Португалии до Сыктывкара, от Еревана до мыса Нордкап в Норвегии.Если, вдруг, хотите себе надежную машину, то посмотрите в строну 4 поколения, не пожалеете.Продажа спонтанная и без каких-то конкретных планов на замену. Щас месяц разъездов, а потом будем думать.На кабриолетах ездят зимой?
Вите надо выйти
Перелетели на юг Новой Зеландии в милый городок Куинстаун.Ему повезло вырасти на озере Уокатипу, что автоматически делает его милым и курортным. Хоть в город деревню и прилетает всего-то 10 самолетов в день, туристов тут тьма и они готовы скупать все, что предлагают: от круиза на единственном в южном полушарии коммерческом пароходе 1912 года за 6тыс, до каких-то полуподводных лодок, которые ныряют под воду и выпрыгивают из нее, как и 10к р из кармана за аттракцион. А еще банджи, дельтапланы, вертолеты, чертолеты, все что может помочь вырабатывать адреналин тут есть.Кажется, мы впервые из аэропорта шли пешком в отель, через гольф поля и красоты южных Альп, не смотря на очень некрасивые цены на жилье. Самое дешевое, что нашли - 35к за 2 ночи😂 и в 7км от города. Удобно, есть возможность и коленки разбить по пути и понять, что водное такси в 2 раза дороже убера.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
FRONTIER SURVIVAL UA
📩 Вот такое сообщение пришло от одного подписчик из Израиля. Он делится своим опытом по событиям уже давно прошедшим, но опыт - вполне актуальный. Делюсь с его разрешения.Думаю, каждый сделает для себя нужные выводыМаксим, привет. Я относительно новый подписчик из Израиля. Увидел твой материал по 7 октября, хочу поделиться как все было в те дни, включая виток с Хизбаллой и войну с Ираном этим летом.7 октября. К чему то подобному я и моя семья были готовы. У нас был запас еды и воды и моральная готовность. Первые дни магазины работали, но завоза продуктов не было и полки опустели довольно быстро. Тёща с тестем, которые посмеивались над моими бутылками воды в защищённой комнате пришли попросить парочку уже 9 октября))Кроме продуктов была проблема с транспортом. Еврейских водителей призвали в резерв, а арабы-водители боялись выходить на работу.У нас распространено волонтерство не только в скорой помощи, но и в полиции. Волонтерские смены были расписаны на 2 недели вперёд, все хотели помочь. Магазины снова заполнились продуктами примерно через неделю-полторы, автобусы вернулись примерно через такое же время, но сначала с бОльшими интервалами, а потом как до начала войны. Я уже как год был с личным пистолетом, остальные кинулись получать разрешение, но очередь из желающих была на столько большой, что ожидание ответа было неприлично долгим.После начала войны с Хисбаллой начались перебои с GPS, так как на Израиль ежедневно летели дроны из Ливана и Йемена. Это заставило меня знать местность и дороги, так как передвигаясь по городской улице Иерусалима твой навигатор вдруг мог показать, что ты в аэропорту Аммана.Я готовился к тому, что меня призовут воевать и пришлось приводить себя в форму. Вывод: нужно держать себя в форме))При войне с Ираном была похожая ситуация с транспортом, но магазины были пустые только в первый день войны, когда все скупили.Иногда меня могут внезапно вызвать на дежурство в одну из экстренных служб и это научило меня, что броник, каска, пауэрбанк с проводами, боевой пояс и перекус должны быть в сумке с колесиками и выдвижной ручкой (типа хоккейной) так как вызов может застать тебя голодным и с разряженным телефоном.То, что касается эвакуации, то из-за размеров страны эвакуироваться нам некуда, поэтому остаётся только воевать, защищая себя, семью и соотечественников.В дополнение.1. Если есть оружие - тренируйтесь, если нет - постарайтесь получить разрешение и тренируйтесь. 2.Пройдите курсы первой помощи.3.Держите себя в форме.4.Не думайте, что война и/или террористы это далеко. Все меняется стремительно. Будьте готовы, хотя бы минимально.Вроде все. В закрытом канале поделился своими выводами по этому поводу. Хочу отметить, что ни в коем случае не стоит строить свою подготовку исключительно на индивидуальном опыте (или одного-двух людей). Важно собирать и анализировать разный опыт разных людей - потому что ситуации и обстоятельства тоже разные. Если не следовать этому правилу - легко попасть в ловушку выжившего. Именно поэтому я строю все свои рекомендации на комплексном анализе разных ситуаций и разных людей. И даже анализируя подобные истории, я всегда пропускаю их через призму других историй и обстоятельств.Итак, для тех кто хочет узнать мое мнение по рассказу - присоединяйтесь к нашему закрытому каналу, условия очень лояльные.⚡️P.S. Если вам есть чем поделится - пишите свои истории мне в ЛС @max_polgin . Чем их больше - тем больше опыта для всех нас - вместе выживем!Новичку | Гайды и вебинары | Закрытый канал
Александр Сидоров
Попалась мне сегодня новость, что судья выносила судебные акты находясь на пляже в Сочи вов ремя своего отпуска. При этом (ну судя по статье) ей за грозит 4 года лишения свободы.При чем статья подана с неким возмущением - как же так, судья работает на пляже. Какой ужас.При этом, видимо, мало кто понимает специфику работы судей. У нас был опыт арбитража и я, честно говоря, был шокирован их графиком работы и нагрузкой. Приведу пример. Нам назначают судебное заседание на 17-00. Юрист туда приезжает и ждет начала. Думаете он зайдет в зал заседаний в 17? Нет. Обычно, если тебе назначено на 17, то зайдешь ты туда в лучшем случае часов в 23, а то и после 00. При этом судья в кабинете не пьет чай и не бегает покурить каждые 5 минут. Там нагрузка такая что она с 8 до 01 ночи занимается этими разбирательствами. Я в принципе не понимаю, как они работают под такой нагрузкой и когда они спят. По крайней мере в СПб.А тут судья уехала в свой законный отпуск, но все равно продолжала работать, чтобы не допустить завала в делах. А ей еще и срок пытаются вкатить. Ну такое себе.
Карл Невеликий
Казалось бы, где смрадное «дело Эпштейна» и, в сравнении с ним, наша почти целомудренная «голая вечеринка»? Но на самом деле связь самая что ни наесть прямая.Первое и очевидное – отечественное «мероприятие» и многолетний парад этических и сексуальных девиаций – насквозь «элитные» сущности, с одной лишь разницей, – американское действо концентрированно привлекало в свои ряды политических и бизнес VIP персонажей, а наши эпигоны разврата собрались предаваться обнаженному веселью в составе пенной субстанции российского шоу-бизнеса.Впрочем, с нашей «вечеринкой» нет полной ясности. Мы ведь не знаем наверное всех ее участников. Сколько там было «вошедших не в ту дверь» и не было ли среди этих не упомянутых и политиков. И в этом второе сходство – состав участников представленный для обществ – и нашего и американского, подвергся осмысленному цензурированию в интересах людей с «возможностями».Почти уверен, если бы Владимир Вольфович был бы жив на момент ее проведения, и в здравии, то скорее всего почтил бы «вечеринку» своим присутствием. Ведь на «острове Эпштейна» он засветился, правда, не как участник оргий, а упоминанием – «клоун-националист» и что-то там про любопытство к мальчикам.Настоящим вовсе не предлагаю возобновить расследования по «голой вечеринке» – кто там был еще из випов и не был упомянут. Наши доморощенные девианты получили по полной и соответствующие выводы не могли не сделать.Могу лишь предположить про выводы. И они грустны для наших шалунов с нравственными устоями – тут вам не там. Хотя, в перспективе, не исключаю, что замах был на создание подобного американскому карго-культа.Перспективы в направлении движения «элитки» к подобным «островам» были и если бы не военные действия в нашем Причерноморье, если бы не СВО, то общественное негодование по поводу «вечеринок» удалось бы замотать. Народ просто бы не обратил внимание – ну чудят… И, глядишь, через пару-тройку мирных и сытых лет вся наша необъятная превратилась бы в один бесстыдный «остров».При всей тяжести войны с Западом на территории бывшей Украины, при всех издержках этого бремени, можно сказать спасибо нашему воинству – война, кто бы чего не говорил, очистительный механизм. В том числе в нравственных вопросах.То, что элиты со времен позднего Древнего Рима склонны ни в чем себе не отказывать в половой сфере – избитый трюизм. Влечение к извращением и не только в сфере секса, присуще элитам в фазе разложения государственности. Как только у государства затупляется стимул к развитию или меняется система хозяйствования, сразу же элиты начинают чудить. И с сексом и вообще.США классический пример, ведь Эпштейн со своей гоп-компанией распоясались под прикрытием мировой элиты именно в то время, когда казалось, что гегемония Запада не подвергается сомнению.Но что-то пошло не так. Неспроста первые выявленные факты деятельности Эпштейна временно совпадают с нашими движениями к независимости – его первый арест в 2008-м, а Россия показала впервые свои острые зубы тогда же в войне 08.08.08 с Грузиией.Скажете – совпадение? Не думаю. Как не надо искать совпадений в жесткой реакции русского общества на «голую вечеринку» именно в 2023-м. За два года до, никто бы ее не заметил.
Пассажи
Сегодня после службы в хоре начала говорить с девочкой — она из Индии, но произношение британское. Может, родители мигрировали. В какой-то момент она спрашивает, откуда я. Отвечаю, что из России. Она интерпретирует мой тон как стыдливый, хотя я даже не испытывала этого (просто не кричу о своей национальности и отвечаю на вопрос достаточно четко). После этого вписанного в мою интонацию микротона она добавила, что не осуждает факт моей национальности. Вот спасибо, девочка! Ваше мнение очень важно для нас, мы вам перезвоним и т. д и т. п.Я никогда не стыдилась того, что русская. Мне было неудобно, некомфортно, неуютно, больно за страну, страшно, радостно, интригующе об этом рассказывать, но никак не стыдно. Стыд в этом контексте — столь же нелегитимное чувство, как и гордиться своей национальностью. Раньше я ещё понимала хотя бы одно, а теперь ни одного. Этот факт нужно просто принять как часть собственной идентичности и всё.
Вестник Алексея Кириллова
Типа не, понятно, что правительство слишком часто использует весьма всратые формулировки и энергичность в самовосхвалении Трампа на недалёких может действовать гипнотизирующе: вон он какой альфа-самец, не то что скучный Лавров или Песков. Проблема в том, что лично я выберу ехать, а не шашечки. Заявления Трампа зачастую вредят его долгосрочным планам (если бы он не срался с Моди и не ставил того в положение, при котором послушать амемриканца было бы равно проглотить оскорбление, тот бы 100% мог сделать больше шагов в усложнении жизни России) и играют на определённую прослойку его избирателей. Гонор по поводу мирных договоров не превращается в реальный мир между странами; почему-то никто не прогибается под его доминантное желание надолго, готовы разве что бумагу подмахнуть на камеру. У любых заявлений есть только одна цель: донести позицию правительства до всех. Есть только один способ сделать плохое заявление: если оно тем или иным способом развязывает руки визави на враждебные действия. Короче, нельзя своими словами давать casus belli. Потому, по факту, работа того же самого Пескова — это объяснять те или иные действия Кремля и танковать негатив. Сейчас поясню на примере, который до сих пор болит у почти всех русских. Осень 2022 года. Россия недооценила силы и желание Украины сражаться. Текущей группировки не хватает для обороны освобождённых земель, мобилизация идёт размеренно, а не в формате бусификации (в основном, не без антигероев), а потому повлиять на ход боевых действий не успевает. Правительство выступает с заявлением о «жестах доброй воли», тем самым вызвав лютую ненависть у многих (не скрываю — я тоже охуел неприятно). Вопрос: как было надо поступать?Исключим ответы про «как надо было поступать В ПРОШЛОМ». Тут ответы очевидны, их много, с качественной критикой в этом аспекте я не спорю. Надо было заходить как к врагам, которые будут биться до последнего, не надеяться на быстрое сковывание и т.п. Валидно, но уже вошли как вошли и исправлять надо на ходу. Держать города до последнего солдата? Ну, если вы готовы менять жизни на небольшую задержку захвата города, то можете вдохновиться всеми фортецями. Сильно помогло хохлу, или только отсрочило неизбежное ценой жизней (в том числе, к сожалению, и наших солдат)? Сказать иначе? А как? Не, кроме шуток, уверен, что можно лучше, вызвав меньше негатива внутри, однако так ли плох этот вариант? Честно сказать про «мы обосрались, противник слишком силён, вставай страна огромная», чтобы в России началась паника? Такого никогда даже в Великую Отечественную не говорили, там всегда удары были подлыми, коварными и вероломными; такие речи подходят, когда против тебя стоит военная машина Вермахта, а не казавшаяся тогда маленькой и слабой Украина.Всратые фразы про «жесты доброй воли» были хороши тем, что особо вопросов к армии не возникло тогда. Прицельные к Шойгу, но не к Герасимову (который до срачей с Пригожиным был хорошим противовесом своему министру), не к армии. При этом они донесли позицию России: «не вы взяли, а мы сдали; давайте ща поговорим, но вообще мы готовы продолжать». Поэтому, возвращаясь к вопросу про более качественную альтернативу, она должна достичь тех же целей: не позволить пролиться негативу дальше Шойгу и объяснить нежелание отступать от интересов, но готовность отстоять их за столом переговоров. То есть более качественная фраза будет отличаться меньшим негативом со стороны самого народа. И тут мы подходим к вопросу военкоров.