Сначала я отменяю гастроли.Потом мне предлагают вести семинары в студии СТиХИ, удаленно.Потом я забираю документы ребенка из школы и он переходит на дистант.Не хватает малости - перезанять или где-то раздобыть крупную сумму денег чтоб грохнуть текущие долги. Люди должны получить назад свои деньги, а я вернуть их доверие прежде, чем куда-то опять чесать.А еще надо дописать альбом "Сердце дракона", отдать дань Челябинску.И..."Лишь только подул северный ветер,И люди заклеили бумагою окна,Странная грусть обняла твои плечи,И ты собралась в дорогу.Я пытался удержать твою руку -Не верь, то от глупого страха.Стрелы должны покидать свои луки,И лететь к солнцу. А все иное - для праха.Есть только дорога,А все остальное - смерть..."А. Непомнящий
Кошка Сашка : бард-рок
@koshkasashkaclub · 929 подписчиков
Посты канала Кошка Сашка : бард-рок в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Новостной канал артиста
Посты канала
Сеня спешит по адресу с рюкзаком,Как Дед Мороз на елку, с большим мешком.Пятый без лифта — как взятая высота:Бабушке масло и крупы, еду котам.Теплый минуя подъезд, выдыхая пар,Сене легко подрабатывать после пар.Сеня не думает о суете сует,Сеня несет заказ, излучает свет.Всё начиналось в тот сложный ковидный год,Каждый не знал сколько он еще проживет.Тот, кто улыбку несет выражением глаз,Тот непременно доставит любой заказ. Так и пошло: «Осторожнее, тяжело!»Между людьми будто тает бронестекло,Сеню хоть раз приглашает к себе любой:Ждите, к Вам уже едет курьер с едой.Все домофоны и профиль его и фасЗнают за столько лет, пропуская враз.Кот черно-белый выходит из-за двери:«Дратути, Вы нам курочку принесли?»Что рассказать? Да все, в принципе, хорошо,Каждый в своем призвании себя нашел:Нитью между прилавками и людьми.С Сеней здороваться нас научил ковид. 13.08.2025
Фотки конечно всратые, но одну интересную историю расскажу. Приехала я вчера, значицца, в Шереметьево В, как обычно, прохожу первую линию контроля, иду бодрой походкой по знакомому терминалу к табло, и понимаю, что вылет у меня из терминала D. Штош, это должно было однажды случиться.Времени у меня небольшой запас, ну, думаю, помоги мне Господи. Вместо "Господи" явился дядечка за информационной стойкой, который сказал "Спускаетесь на -1 этаж и садитесь в вагон метро". Я в непонятках, какое метро в Шереметьево... А вот, будущее наступило. Между комплексами Шереметьево 1 и Шереметьево 2 теперь бегает внутреннее шереметьевское метро! Маленькие жёлтые вагончики, размером с ПАЗики, трясёт их правда как те же ПАЗики, но я представляю скольким людям они сэкономили нервы и деньги в момент осознания, что они приехали не в тот аэропорт.Я потеряла минут 15, вместе с туплением в табло и непонятнами что же теперь делать. Всего пересадка занимает минут 7, реально как проехать одну станцию метро и пересесть на другую ветку
Ещё по теме «Музыка»
Музыка🔥🎻 Ко дню рождения величайшего скрипача в истории музыки!👤Никколо Паганини (1782–1840) – великий итальянский скрипач-виртуоз, вошедший в историю мировой музыки как непревзойденный мастер своего дела. Будучи новатором в скрипичной музыке, он написал множество прекрасных произведений для этого инструмента. 🏘Одна из кривых улочек Генуи ведет к переулку Черной кошки. На старом доме, помеченному номером 38, укреплена мраморная доска, на которой можно прочесть: «Счастливая судьба выпала на долю этого скромного жилища – в этом доме – дня 27 октября 1782 года родился – к чести Генуи и на радость миру – Никколó Паганини – в божественном искусстве звуков непревзойденный мастер». 🎻🌹🎻♥️🎻🌹🎻Елочная игрушка в смешанной технике,16см2021г
Здравствуйте, уважаемые. Заметили, что постов стало мало? Я вот последний написал в конце августа - нафантазировал про сериал, освещающий историю группы "Подъём". А через неделю я женился. Так что огромное спасибо второму админу за несгибаемость, графоманию и любовь к русской музыке. Грешно забрасывать детище, которому отдано 5 лет жизни. Ну так мы и не собираемся. Крепимся, мужаемся, ждём светлых воспоминаний.Этого клипа здесь не могло не быть. При том, он является одним из последних наших козырей в рукаве. Это не страшно - во-первых, интернет помнит всё, и в нем можно многое отрыть. Во-вторых - есть запевшие тик-токеры, а это значит, кладовые музыкального шлака пополняются.Спасибо. как говорится, за счастливую молодость, творческому объединению "Мозги Интертейнмент" во главе с Потапом. Мои мозги в 2010е были адово отлюблены им, Настей Каменских, Надей Дорофеевой и Позитивом. Умение из пошлятских минималистских текстов, приятных аранжировок и, порой, вычурных клипов делать хитяры - это дорогого стоит. Чего греха таить, до сих пор напеваю в душе "Имя любимое моё" или "Чумачечую весну". Хорошо, что жена не слышит. Но, хватит, пожалуй, дифирамбов. Что здесь не так?Обжимающиеся в ванной Настя Каменских и Бьянка - это, конечно, хорошо. Но аудиопсихоатака от Потапа - это нечто. Его рэп стоит где-то рядом с речитативом директора в песне "Красавица" "Фактора-2", партиями Лёхи Морева и третьим куплетом песни "Я устал" "Квест Пистолз". Он, конечно, старался, наш Тимбалэнд всея СНГ, мог ведь просто приятно и сытно (как от пиццы) поикать в припеве, но он вывез куплет. И сфальшивил - не похож он на на офисного прола, пришедшего на дискотеку в надежде подцепить девушек на тройничок. Он похож на типичного постсоветского комедианта и ведущего, который этой дискотекой с и пришедшими на неё людьми владеет. Чтобы наутро проснуться в одной постели в белых футболках с Настей Каменских, Бьянкой, Владимиром Зеленским и кем-то ещё.Отдельное спасибо Потапу за псинные завывания после куплетов. Ну так песня про догги-стайл, вуахахаха. Это аудиорешение - ещё одна, первая по счёту, аудиопсихоатака в песне. Сколько я не старался 9 лет назад, не получилось повторить. Хреновый из меня квадробер. Правда, довелось в жизни услышать талантливый кавер на этот аудиоряд от ещё одного любителя сей песни. До сих пор под впечатлением! Ставь лайк, если тоже завывал под "стиль собачки". Репост, если бы помылся в душе с героинями клипа. Комментарий, если потом был разочарован клипом на песню "У мамы".https://vk.com/video-227015563_456245273
"Чунири чириса арисо"Отец, у которого умер единственный сын, пожелал оставить себе что-то на память о нем. Он изготовил корпус инструмента из его руки, а струны — из его волос, и звуки созданного инструмента передавали горе скорбящего отца..Это старинная легенда Грузинского смычкового инструмента "Чунири" где верхняя дека тоже из кожи. В основном считается что это печальный инструмент, на нём играли перед похоронами, вспоминая жизнь почившего и его родственников.А ещё, в Сванетии и Раче по звучанию Чунири предсказывали погоду. Когда предвидится непогода, Чунири звучит тихо и не чисто.послушать как это звучит можно ниже:
Мысль из кружочка:Классическая музыка сама себя не полюбит. Через оперу, балет, харизматичных дирижеров и гениальных исполнителей любовь придет быстрее.Не ходите сразу на Вагнера. 6 часов эпичной ёперы без бутербродов и коньячка это для отбитых ценителей. Если только Тангейзер - там про плотскую любофф, может и захватить. Начинайте с легкого и уходите тогда, когда еще хочется остаться ♥️
Успех группы📈Never Young Beach — музыкальная группа, основанная в Токио весной 2014 года владельцами студии звукозаписи Юмо Абэ (安部勇磨) и Ко Матсуситы (松島皓) как «домашняя» группа.Ближе к дебюту к группе присоединились еще трое, и в 2015 «Never Young Beach» (NYB) выпустили свой первый альбом «Yashinoki House». Он получил положительные отзывы критиков и вызвал интерес у любителей поп-жанра. Уникальные мелодии и трогательная, доступная лирика покорили сердца японских слушателей. Поклонники говорили, что в строках песен Never Young Beach каждый найдет самого себя.Группа-бестселлер📀За 10 карьеры группа не раз попадала в чарты, выпуская весьма успешные в коммерческом плане альбомы. Ее виниловые пластинки пользуются популярностью в музыкальных магазинах, где не покидают полки «бестселлеров».Как им это удалось? Ведь у Never Young Beach несколько раз менялся состав!Дело в том, что солист Юма Абэ никогда не покидал рядов Never Young Beach, сохраняя первоначальный подход к исполнению, сочетающий японское кантри и современные поп-мотивы и принесший энтузиастам популярность.Так, на протяжении всей своей творческой деятельности в Never Young, Beach Юма Абэ выполнял роль практически единоличного исполнителя и автора песен. И его дебют в качестве сольного исполнителя был лишь вопросом времени…Соло вне группы🎤За рамками Never Young Beach, Юма Абэ в 2021 году выпустил свой первый сольный альбом «Fantasia» (ファンタシア), который, в качестве эксперимента, был пронизан мечтательными мотивами.Такой подход знаком многим по творчеству лидера групп «Happy End» и «Yellow Magic Orchestra», Харуоми Хосоно (細野晴臣). Именно он выступил в качестве инженера-микшера альбома Юма Абэ, став его наставником.Совсем недавно, в начале 2024 года, Харуоми Хосоно и Юма Абе выпустили совместный сингл «Fuyu Goe», являющийся кавером Юмы на одноименную песню Харуоми. Ходят слухи, что в будущем будет выпущен целый альбом каверов, в состав которого войдет и эта песня.Группа-наследница🔊Из-за схожести музыкальных стилей и творческой кооперацией между их лидерами, «Never Young Beach» нередко называют группой-наследницей «Happy End».Автор поста: Аня ЗотоваРедактура: Артемий Лукьяненко
CLIPZ – Inner Untitled EPЭтого Бристольского чувачка я начал слушать пару лет назад, когда открыл для себя Nia Archives. У них даже классная совместка есть. В общем тоже делает Jungle Great Again и зовет зачитать к себе на треки разных британских МС. Отдельно хочу отметить бонусный трек на релизе – он по-хорошему криповенький – самое то для приближающегося дня всех святых и почивших.Bicep, Hammer – CHROMA 007Что ждать от совместки Бицепсов и Молотка? Правильно – нормальной такой долбежки. Но так как серию их релизов объединило название CHROMA, то и звук этой долбежки соответствующий – футуристичный. Brutalismus 3000 – GOODBYE SALÒСразу скажу, что в техно я не шарю и мои познания ограничиваются Локед Клабом и тем видосом с Техновикингом. Наткнулся недавно на этот релиз на просторах телеграма и дико кайфанул. Обложка и название коллектива меня сразу привлекло. Музыка звучит соответсвующе жëстко, плюс возникают ассоциации как-будто Crystal Castles заколлабили с Hudson Mohawk для написания современного техно альбома. 4am Kru – Incognito Rhythm Ну и мой джангловый фаворит в этой подборке. За час Лондонское крю задорно переломало все ударки и с угаром распотрошило свои семпл паки – а там было все, что мы любим: хит группы Jungle с дебютного альбома, старая айрэнбишечка, Little Simz, пищалки из джи фанка, забавные голосовые, отсылки к Prodigy, бурундучий вокал и тд и тп. Вторую часть альбома вообще открывает натуральная дурка, хахах, трек Real Lo я спокойно могу представить на вечеринке в стиле Деревни Дураков из Видео-журнала «Каламбур». Следом идет мой любимый трек на альбоме Pianos Raining Down – евроденс расколбас с чумовым вокалом, который резко обрывает чугунный дроп с выкриком ”London!„ – полный улëт! Короче, этот альбом натуральное погружение в рейверский движ, который, как мы знаем заканчивается под утро, часа в четыре, когда уже начинают петь птички.
А вы заметили что торчки любят всякую убогую и заунывную хуйню слушать прямо как вся их никчёмная и мерзкая жизнь?? Типа 4 позиции бруно порез на собаке и прочая хуйня.
Вечерний концерт 🎶 по заявкамИ даже с дирижером 😀А я все больше убеждаюсь, как мы удачно выбрали инструмент. Даже если фальшивит, это не выносит мозг, как, например, смычковые.
Сегодня делимся с вами ответами Григория Филиппова — автора статьи «Механизмы гендерной репрезентации в американской альтернативной музыке 00-х» в первом номере «Хлама» — на наши вопросы. Гриша, ассоциируешь ли ты себя с лирическим субъектом текстов любимых исполнитель:ниц?Мне достаточно трудно сказать, каким образом для меня происходит процесс ассоциации. Как и все, я бываю невнимателен к тексту песен, особенно на иностранном языке, который, даже если я знаю его хорошо, иногда ускользает или «слышится» весьма своеобразно. В этом смысле я бы поделил собственно своё соучастие как слушателя в развёртывании текстов на несколько разных, но весьма пластичных состояний: 1) слушание; 2) слышание; 3) интерпретация-присвоение. Не всегда они идут строго друг за другом, но скажу пару слов о каждом.Слушание я бы назвал вводной точкой в понимании того, каким образом лирическая (вербальная) сторона трека соотносится в целом с гармонизирующей или дегармонизирующей стороной — музыкой. Восприятие на этом этапе возможно классифицировать понятиями а-ля «настроение» и «экспрессия», то есть буквально всё, что эмотивно нам подсказывает уместность данной песни в данный момент: отдельные строчки, название, но, в сущности, не факт, что одно или другое. Например, песня System Of A Down «Сhop Suey!» (названная по американизированному названию одного китайского блюда) позволяет нам именно услышать конфликт сиуцидальной апологии и, собственно, тяги к жизни сквозь постоянную смену голосов, ритмов и инструментальных партий. О том, что мы на самом деле слышим за строчкам losing all the keys upon the table или trust in my self ride to suicide, мы узнаем лишь вчитавшись в текст, но это уже следующий шаг.Слышание, как мне кажется, заключает в себе признание конгломерации лирики и звучания в тех песнях, где таковое можно обнаружить. Если в песне «Солнце Монако» Люси Чеботиной эти две состовляющие создают диссонанс между маринистической мелодией и лирикой, походящей на элегическое откровение (в общих чертах, само собой), то в разных треках альтернативных групп, о которых я пишу и часто думаю, эти две состовляющие чаще всего стремятся к некоему проблемному синтезу. Например, когда Джош Хомме поёт «Life is hard that’s why no one survives», сложно воспринимать это в отрыве от «спотыкаюещегося» ритма, в котором звучит песня; ровно по той же причине в начале её слышны призвуки выбирающегося будто из помойки субъекта, стремящегося убедить и себя, и слушателя в том, что «I just gotta move on», несмотря на непослушные ступни, не поддающиеся воле к «твёрдому шагу».Присвоение (см. ассоциирование) я воспринимаю как завершающий этап в понимании песни — когда каждая её часть становится буквально частью «я-высказывания» того, кто её слушает. Когда образ мысли о собственном состоянии, чувствах или рандомных идеях переходит в статус «да, верно он_а поёт». Не хочу никому навязывать какой-то однозначный и универсальный опыт таких «присвоений», но для меня, например, наиболее легко этот этап наступает в песне «N/A» с последнего альбом Bring Me The Horizon, когда Оли Сайкс поёт: «So maybe I should drop dead, eat shit, go to Hell // I could jump headfirst out the window». В этом, не вдваясь в подробности, как будто присутствует некоторая ловкость и остроумие в описании «актуальных» состояний, которые лучше проясняют свои собственные, чем те слова и эмоции, которые приходится испытывать.
📨 Получено сообщение! ㅤНаталья, интересно почему вы выбрали именно CVT как основной метод преподавания? Сравнивали ли с другими методами, ч чтобы выбрать или выбор произошёл случайно? У кого рекомендовали бы пройти обучение по CVT? Хотелось бы глубже изучить методМой ответ:Потому что мне понятнее была именно CVT. С другими сравнивала, да, к примеру, EVT - совершенной не мой метод. Подчеркну: не плохой, а именно не мой. В руках и голове у педагога должна быть понятная прежде всего ему система, и в его руках она должна работать. Тогда он сможет ее донести легко и лаконично до ученика.Мне нравится обширность CVT, доступность и понятность. Мне нравится, что конкретно в моих руках этот метод работает. Главное ведь, что результат есть)У кого проходить обучение - у Екатерины Липовской ❤️ рекомендую от души