SILLYFEED

Linoroy

@linoroy · 710 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Linoroy в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Я дизайнер-иллюстратор, комиксистка-экоактивистка. Рисую, пишу что думаю, расписываю стены, создаю фирменные стили, которые приносят миллионы, спасаю мир в свободное время.🤝По вопросам сотрудничества@AlinaRoenko

Посты канала

Linoroy
Коза на любой случай жизни. В 2016 году я думала, что через 10 лет буду ездить на тесле с личным водителем, на встречи в москоу сити, с директорами креативных агентств и издательств.2026 год — моя работа выглядит так: девочки пишут «нарисуй козу которая….» и я рисую козу с менструальной чашей, с граблями, с ноутбуком, и ещё +100500 коз в любой непонятной ситуации. Оказалось, что охреневшая коза — персонаж, который может точно описать любые превратности судьбы.Моя работа (одна из трёх моих работ) — это рисовать коз.Если Вселенная получив мой запрос на теслу, водителя и встречи, по ошибке отправила мне реальность, в которой я рисую какающую козу и это приносит мне деньги — то это ошибка со стороны продавца, я ничего возвращать не буду!
Linoroy
«🙌 Рисование при помощи рук» — неожиданно правда?В работе с детьми, я очень люблю всевозможные игры-дорисули-обрисули.Сегодня проводила одну из них и набросала простой гайд для педагогов-коллег.Так ловите его и вы, мои яшмовые!Возможно сценарий этой игры пригодится и вам, так как она достаточно универсальная для детей и взрослых.У детей до 5 лет игра развивает координацию 🤸‍♂️и образное мышление. Самое сложное для них это расположить ручку на листе, выложить пальчики, удерживать фломастер. Это укрепляет владение руками и инструментами. Поддерживает интерес к творчеству и может занять малыша на некоторое время. Правда часто в процессе рисование перескакивает на пол, стол и тело. Это не есть плохо, просто держите это в уме 😏А вот ребятам постарше (от 5 до 80) игра даёт возможность для развития креативного мышления 🧠. Так как вариантов жестов гораздо больше чем я показала, можно импровизировать и придумывать свои варианты. Находить новые образы, удивлять и удивляться.Принцип игры очень прост:Сделай жест 🤏Обведи ✏️Подумай 🤔Дорисуй 🖼️👌Тонкости:🔘 Я рекомендую не давать детям готовых ответов, а предложить подумать, покрутить разные варианты. 🔘 Старайтесь не «отрезать» запястье. Обводя ладонь рисующие стремятся замкнуть контур. Это естественно, но лучше так не делать.🔘 Не ведите линию слишком близко к коже. Во-первых вы вероятно испачкаетесь, во-вторых если подробно повторять очертания пальцев — вы лишаете образ «свободы». Обведённые подробно пальцы будут мешать вам увидеть в руке птицу или морду крокодила. Обобщайте, выполняйте контур свободно.Пробуйте!
Linoroy
В 2014 году я в перый раз устроилась работать в студию рисования преподавателем. Я думала, что это будет неплохой подработкой. Но меня так увлёк процесс обмена знаниями, что это стало моим делом на 4 прекрасных года. Тогда я панически боялась детей на уроках и преподавала рисование только взрослым. Потом беременность, диплом, другая работа. Большая перестройка и переоценка ценностей в связи с материнством.Постепенно я стала соглашаться проводить разовые мастер-классы для детей. 🤔 не так уж и страшно, а главное что гораздо интереснее! Дети в своей свободе сами по себе все самородки, и творят они подлинные бриллианты.В 2020 я снова начала вести уроки на постоянной основе и уже только детям. Меня взяли вести экологию для дошкольников и младшеклассников в Фрксфорд. 2022, война, сокращения курс закрыли. Я скучала по детям, но пойти сознательно искать работу учителем в школе мне никогда бы не пришло в голову. Я ЖЕ НИ ПИДАГОГ!И вот 2025 подруга зовёт меня стать преподавателем арта в Смарт Скул. Я иду на собеседование, меня берут сразу без испытательных сроков и тестовых заданий, потому что нам взаимно кажется, что я и эта работа просто созданы друг для друга ✨💞Сегодня прошёл мой первый день на новом месте. И я счастлива! От детей, от коллег, от творчества, от чувства, что я делаю что-то невероятно значимое… 👋Привет новая страница жизни!

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
iralap | аутентичный английский B1-C1 🗣🇺🇸 🧠
Этот человек может испортить ваши свадебные фотографии 😄 Who is he? Uncle Bob! 📸Его характеристики:🎩🟡generally a well-intentioned friend/family member 🎩🟡found at every wedding or event📷🟡has a fancy costly a camera which they do not know how to use properly (but gives you advice on how to use yours)📸🟡manages to insert themselves into what would otherwise have been a great photo📹🟡shoots over the shoulder of the primary photographer (thus helps to ensure that every other person in the photo will be looking in the wrong direction 😄)➖➖➖😀😃😄🟢There's nothing wrong with taking pictures at the big event but Uncle Bob just doesn't know when to quit. 🔴Wielding a point-and-shoot camera, mobile phone or even a serious DSLR, uncle Bob’s endless zeal (рвение) to get-the-shot has been the bane (проклятие) of professional photographers (and their paying clients) all over the world.
Дом художника Вадима Овсянникова на Старой Рязани
И вновь мы рушим границы времен! На этот раз с гостями из Москвы, чудесными людьми, мы встречали «Возвращение Рязанских Князей». Импровизация вместе с Оленькой!🙏И это Старая Рязань!
HERBARIUM 🌸 ART
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Брежневка в Купчино
🖤 🅱️🕤🕠🕒🅱️🕓🕒 как признание в любви Купчино Друзья, сегодня я к вам с милотой! Хочу рассказать о невероятно трогательном проекте, который появился на улицах нашего района. ⏩ Анастасия Иваненкова — 27-летняя петербургская художница, которая всю жизнь живёт в Купчино. Она занимается вышивкой гладью, работает с темами памяти, человеческих эмоций и чувств. В своих работах Анастасия стремится поддержать человека, показать, что в своих переживаниях он не один. Участница многих выставок Санкт-Петербурга, Москвы и Урала, с 2022 года — член арт-группы Parazit.И вот эта талантливая художница создала серию уличных вышивок с изображением знаковых мест нашего района. Как она сама говорит:"Не могу назвать это проектом, потому что это моя жизнь. А живу я в Столице Мира — в Купчино".➡️ Подробнее о проекте – в блоге автора. Все фото – оттуда.⏩ Где искать вышивки:🏘 Кинотеатр «Слава» (ул. Бухарестская, д. 47)🏘 Дом с витражами (ул. Софийская, д. 50)🏘 Фарфоровский пост (ж/д станция Фарфоровская)🏘 Цимбалинский путепровод — последний в городе путепровод на заклёпках, которого скоро не станет🏘 Универсам «Василёк» (ул. Софийская, д. 47к1)Почти обо всех этих местах я уже писала в блоге:🟡 про наш сгоревший кинотеатр;🟡 про дом на ножках с витражами;🟡 про исторический Фарфоровский Пост;🟡 про Цимбалинский путепровод.Можно прочитать историю и сходить посмотреть их, а также на воспоминания в вышивке. Это особенное переживание.⏪Это рассказ от любви и по большой любви. К своему детству, к своим соседям, к своим друзьям и к своему району⏩, — говорит Анастасия. И призывает всех нас любить место, где мы выросли, находить в каждом районе значимые и интересные места, а если их нет — создавать что-то новое самим.❤️ Такие проекты невероятно важны. Они показывают, что Купчино — это место с душой, историей и людьми, которые его любят. 🚧 Важно: пожалуйста, не срывайте вышивки! Это чей-то труд и подарок району. К сожалению, работу с витражами уже сорвали. Давайте беречь то прекрасное, что появляется в наших дворах.📍 Брежневка в Купчино #купчино #стритарт #советскаяархитектура
Бартлби и компания
У издательства V-A-C этот год — время в буквальном смысле долгожданных и восполняющих капитальные пробелы новинок. Весной впервые на русском вышли сборники двух выдающихся американских художественных критиков — Клемента Гринберга (редкая работа, посвященная модернизму, обходится без его упоминания) и Майкла Фрида. А совсем недавно серия «Классическое искусствознание» пополнилась переводом главного труда австрийца Алоиза Ригля — «Позднеримское художественное производство». По выражению Ильи Доронченкова, выход этой книги «делает нашу страну причастной к длящемуся уже несколько десятилетий „риглевскому ренессансу“», выводящему искусствоведа из тени его знаменитого современника Генриха Вёльфлина. Можно сказать, что и сама работа Ригля нацелена на закрытие лакун. В ней он обращается к «неизведанному материку на карте изучения истории искусства» — художественным памятникам IV—VIII веков, чья малая изученность диспропорциональна исторической важности периода:Никто не будет оспаривать тот факт, что эпоха, искусство которой рассматривается в этом сочинении, относится к наиболее значительным периодам, зафиксированным до сих пор в мировой истории. Народы, которые более тысячелетия возглавляли всеобщее культурное движение человечества, вознамерились отказаться от этой роли, и их место заняли другие народы, названия которых за несколько столетий до этих событий даже едва ли были известны. [...] И это время потрясений, время разделения двух мировых эпох оставило нам воистину необозримое число художественных памятников, в большинстве случаев анонимных и недатированных, которые достоверно отражают весь неспокойный характер духовного состояния того времени.Своей работой Ригль, помимо прочего, желает развеять два предрассудка.Первый — распространённое в его время восприятие позднеримского искусства как упадочного. Ригль, полагавший, что «в процессе развития нет не только никаких шагов назад, но и никакой остановки, а напротив, всё неустанно движется вперёд», с одной стороны, пытается показать, как это искусство вытекает из античной классики и развивает её, а с другой, подчёркивает важность переходных периодов, чьи художественные установки могут противоречить нашим, и тем не менее быть необходимыми для их становления, что можно наблюдать и в других сферах:Так, например, государство времен Диоклетиана и Константина решающим образом подготовило почву для современной эмансипации индивидуума в рамках всего человечества, хотя внешняя деспотическая форма правления, по сравнению с афинской во времена Перикла или римской во времена республики, вызывает у нас скорее неприятие. Другим предрассудком, на взгляд Ригля, является пренебрежение исследователей прикладным искусством (которому в книге отведён самый большой раздел). Автор считает, что, в отличие от живописи и скульптуры, в нефигуративном прикладном искусстве, как и в архитектуре, мы не отвлекаемся от собственно изобразительно-художественного, и «важнейшие законы художественной воли» обнаруживают себя здесь «с почти математической точностью».Нам же остаётся добавить, что один из возможных путей к неизведанному материку лежит через наш сайт и магазин на «Авито».
NOVA
🤩Всё имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом.Видели когда-нибудь такой лунный прожектор? Стою, смотрю — какой завораживающий вид... 🌜В античной мифологии ночь олицетворяла богиня Нюкта (Никс) — дочь Хаоса. У Нюкты родились божества Смерть (Танатос) и Сон (Гипнос). В некоторых мифах и космогониях ночь связана с первоначальным хаосом, из которого утром рождается упорядоченный мир.Пусть завтра мы проснёмся и он станет на чуточку упорядоченнее 🤏🏻Картина: Адольф Вильям Бугро «Ночь», 1883.
Рустам Агамалиев: "нечтение" и заметковедение
### Немного о презентации, или как я готовлюсь к докладуМеня всегда раздражали шаблонные презентации, как и любой проект, сделанный по определенному клише. От простого сочинения до диссертации. Подобное отношение прослеживается еще с детства.Помню, в 10-м классе необходимо было написать сочинение по "Войне и Миру". Мне так были ненавистны темы, предложенные учителем, что я сидел, наверное, все два урока и тупо всматривался в лист, который нужно было сдать. Когда пришло время сдавать, я молча принес чистый лист и сказал: "Ставьте два". На вопросительный взгляд учителя я пояснил, что честно думал, но ничего не смог придумать, потому что темы не нравились.В школе я был старостой, мне доверяли журнал. Не отличник, но меня знали как начитанного ребенка, у которого проблем с сочинением точно быть не должно. Мне дали второй шанс и сказали написать по любой теме, какой захочу, буквально сказали: "Удиви меня".Параллельно с "Войной и Миром" я читал "Мизери" Стивена Кинга, и я решил реально удивить. Все выходные занимался сравнением ключевых моментов романа Кинга и Толстого. На выходе получилась работа, которая с трудом поместилась в 12-листовую тетрадь и за которую в итоге я получил отлично.Сейчас дело обстоит ничуть не иначе, скорее даже еще сложнее. Поясню на примере подготовки к докладу.Я терпеть не могу презентации, поэтому не очень активно подавался на всякие выступления. Мне гораздо интереснее было спроектировать двухчасовое занятие, чем сорокаминутный доклад, потому что в занятии "все мое". Однако в этот раз я решился наступить на мозоль ненависти к стандартным презентациям и подумал, что возьму ручку и нарисую все сам. Каждый элемент, каждую букву, каждую идею визуализирую нестандартными средствами.Планирую в следующем году рассказывать про логирование интеллектуальной деятельности в контексте "медленной продуктивности", заметковедения и работы со сложными вопросами. В августе одна конфа, в ноябре тимлид, может, будет еще что-то между — вот сижу, ваяю слайдики, парой из которых хочу поделиться с вами.Как вам? Поделитесь в комментах вашими мыслями.******Ну и, чтобы дважды не вставать: мы уже открыли продажи на Хулилогику. Старт 9 сентября — 6 занятий по вторникам и четвергам, с 18:00 до 20:30."Эффективное чтение" | Цифровой сад | Форум