Маленький отрывок из книги, на мой взгляд несколько приоткрывает завесу, почему мужская часть населения несколько мене активна в социальных проявлениях и стремлении к трансформационному движу: "«Мужчине нужна цель — он должен ясно знать, зачем ему торчать два часа на семинаре по парапсихологии. Женщина закатывает глаза и говорит, как это вдохновляет. Мужчина сразу спрашивает: «На что вдохновляет?» Дама в тупике: «Ну вообще! Это духовность!» Для него «вообще» не ответ, а «духовность» просто красивое слово.И прежде чем осуждать весь род мужской за «непродвинутость», надо понять эту истину. Мужчина должен знать цель — какого черта ему сидеть три часа на «Тангейзере», где так нудно и громко поют? Что он потерял в историческом музее и чем картина Ван Гога лучше, чем банка пива?»Что скажете?
#ЖивиУправляя
@LiveDrive8 · 203 подписчика
Посты канала #ЖивиУправляя в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Цели, время, энергия = САМОМЕНЕДЖМЕНТ. От Галины Черноваловой и Дениса Пестова.
Посты канала
Всем дружеский привет! Ниже мысли Дениса👇сАмо развитие или самО развитие ...Как правильно то в итоге ?Мысль меня посетила следующего характера. Точнее она у меня давно поселилась, жила себе спокойно, не тужила.И тут я придумал некую словесную формулу, как ее по иному в "свет" вывести. Через аналогию, более менее понятную любому, кто так или иначе касался физкультуры и спорта. То есть по идее каждому.Вот смотрите, когда мы идем в тренажерку, зал, на тренировку, ведь нет следующей иллюзии, что мы позанимались и мышцы, навыки, физуха после этого пару тройку недель сами будут расти.Провожу аналог с обучением и тренингами.На самом деле, в первую очередь смысл сказанного, на мой взгляд, для руководителей + заказчиков образовательного процесса.Вы платите хорошие деньги классному, ну надеюсь, что человек к которому вы отправляете "бойцов" такой, и ждете что потом все самО поедет... Ну ведь это иллюзорные ожидания !!!После получения знаний должен быть процесс их усвоения и внедрения. И слово процесс значит, что это действие не однократное, а длительно повторяемое. В идеале в систему жизнедеятельности встроенное... Ну в общем думаю понятно, что сказать хотел я изложил.Как то так... И еще один момент, очень на мой взгляд важно, когда вы сами, как "заказчики" изменений поведения сотрудников, САМИ!!! понимаете и умеете себя сАмо развивать.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыПосле одного из эфиров я снова вспомнила фразу, которая когда-то сильно меня зацепилаАнтонио Менегетти писал:«Всё есть продолжение меня»Сначала эта мысль звучит почти провокационно, как будто человек ставит себя в центр мира.Но если посмотреть глубже, смысл скорее в другом.Мы никогда не встречаем реальность «напрямую»Мы встречаем её через себя — через свои убеждения, опыт, страхи и желания.Два человека могут проживать одну и ту же ситуацию —и увидеть в ней совершенно разный мир.Кто-то увидит угрозуКто-то возможностьКто-то подтверждение своих страховА кто-то — точку ростаВ этом смысле многое из того, что происходит вокруг нас, действительно становится продолжением нашего внутреннего состояния.Нашего взгляда на жизньНаших решенийНашей готовности видеть и действоватьИ тогда эта фраза звучит уже не как утверждение, а как приглашение к познанию себяЕсли мир, который я переживаю, является продолжением меня — значит, у меня есть возможность менять себя изнутриИ тогда появляется другой вопрос: Если мир вокруг — это продолжение нас,то что именно из себя вы сейчас видите в своей жизни?Поделитесь ⬇️#философиянаночь
У меня есть нарушения пищевого поведения и я вовсе не стыжусь этого, но почему-то никогда об этом не рассказывала тут, а зря! Первая и самая очевидная проблема — мой прием пищи я не могу назвать законченным, если не поем сладкое. Я буду голодная, даже если съем 3 блюда, но не завершу это сладким.Второй особенностью является фиксация на еде. В определенный период я ем определенные продукты. Сейчас, например, у меня фиксация на морковке. Но наряду с этим я могу зафиксироваться на чем угодно: яйца, гречка, шоколад, кола (кстати, очень частная фиксация) и бесконечный список. Третье. После фиксации, как правило, этот продукт надолго выходит из моего рациона. Я просто долгое время не хочу это есть. Четвертое. Едой я проживаю эмоции. Могу не есть, когда сильный стресс или есть очень много. Когда я испытываю обиду или горечь, с вероятностью в 99% вечером я буду есть сладкое.Пятое. Временами я перестаю чувствовать насыщение едой. Не потому что я на что-то отвлекаюсь, а просто потому что мозг так срабатывает и реагирует. Я прошла долгий путь, чтобы говорить об этом открыто. А ещё долгий путь к новому пищевому поведению. Конечно, срывы случаются, но я уже знаю и чувствую, что моё питание намного лучше, чем 3-4 года назад. Вот самые важные выводы, которые я сделала по этой теме через терапию, через врачей и все внутренние процессы:1 Нет плохой и хорошей еды. Есть еда. Она не хорошая и не плохая. 2 Если хочется есть — надо есть. Неважно сколько времени на часах. 3 Есть можно всё. Только в разных количествах.4 Нельзя пропускать ни один прием пищи. Нельзя заменять прием пищи перекусом. 5 Нельзя выходить из дома голодным. Никогда. Даже если сильно спешишь. Завтрак — самое полезное, что мы можем дать себе. 6 Покупать домой только то, что можно есть в бесконечном количестве и не испытывать потом из-за этого чувства вины. Например, заменять торт на фрукты, которые можно есть бесконечно.7 Выбирать в еду только то, что кажется вкусным. Не есть еду, которая не нравиться. Даже если ты за нее заплатил много денег. Даже если ты в гостях. Никогда не есть то, что не нравится. 8 Еду выбираем желудком, а не эмоциями. Перед приемом пищи уточняем у себя почему сейчас мы едим: эмоциональный это голод или физиологический? Не ем ли я сейчас с кем-то за компанию?Буду Рада если вы тоже поделитесь своим опытом пищевого поведения. Это правда очень интересная тема!
Пропало 10 млн рублей со счета клиента Делаю ежемесячный отчет для клиента по итогам инвестиций. Все как обычно, загружаю отчет в специализированный платный сервис по аналитике портфеля. Сервис бах 💥 и минусует сумму счета на 10 млн. Пока пытаюсь поднять отвисшую челюсть, в голове проносятся мысли: «Спокойно, деньги на месте, это сервис чего-то выкрутасничает» Удаляю импорт, 10 миллионов возвращаются, загружаю заново, деньги испаряются. Повторяю упражнение, пока не нахожу в какую дату начинается ошибка.Что делает на моем месте обычный человек? Правильно, пишет гневное сообщение в тех поддержку. Написала Спустя три недели разбирательств, из которых половина состояла в том, чтобы доказать, что это я тупая, а сервис молодец. Сегодня тех поддержка выдала результат.Они загрузили те же отчеты и, да нашли «пропавшие» 10 млн… вот только сверху «нарисовали» еще 10 млн …. Занавес Это все прекрасно, вот только нарисовать деньги можно в заметках, зачем платить за это специальному сервису?Накрутили мне нервы с самого утра, хочется отрывать головы
Всех чудесных женщин с днём солидарности в борьбе за свои праваМоя профессия — чистый this is a men’s world, но мы не опускаем рукиЯ все еще всегда буду говорить о декриминализации домашнего насилия, репродуктивном давлении, харассменте и всем прочем, с чем миллионы женщин сталкиваются каждый день Мой голос — всего одинНо если каждый будет звучать, однажды его услышат
9. Единение - разделение между "собой" и "жизнью" растворяется. Пример: работа, отдых и игра ощущаются как одно и то же. Больше нет никого, кому нужно "кем-то становиться" - есть только присутствие, реагирующее на то, что возникает. Предположу, что большинство из вас находится где-то между 4 и 8 стадией. Огромный разрыв. Те, кто ближе к 8 - читают чтобы узнать что-то новое. Или провести время без вреда для себя. Те же, кто ближе к 4 - действительно ищут перемен. Вы чувствуете, что можете больше - но пока не можете во всем разобраться, потому что на кону -слишком много факторов. Хорошая новость - совершенно не важно на какой вы стадии сейчас - переход на другую всегда по одному и тому же сценарию. 5) Интеллект - способность получать от жизни то - чего хочешь. Формула успеха = субьектность + возможность + интеллект. Возможность - это не привелегии. Если у вас высокая субьектность, но мало возможностей - не важно на сколько вы действуете - ваша цель не принесет плодов. Если есть возможности и субьектность, но низкий интеллект - вы не сможете в полной мере извлечь выгоду из этих возможностей. Возможности - заставить вас сменить место жительства я не могу, но если вы не видите возможности цифрового изобилия прямо перед своим носом, я даже не знаю что вам сказать. ЧТо же такое здесь интеллект. Давайте возьмем кибернетику и на ее примере посмотрим. Кибернетика - искусство управления. Или искусство получения того, что хочешь. Высокий интеллект - это не знание ответов, а упорство в методе проб и ошибок. Любая проблема решаема, если вы умеете корректировать курс. Субьектность + возможности + кибернетическая петля. Есть термин итерация - это повторение действий для достижения результата, часто с использованием предыдущего шага. Высокий интеллект - это способность итерировать, проявлять упорство и видеть общую картину. Признак низкого интеллекта - неспособность учиться на своих ошибках. Они начинают вести соцсети и сдаются. Или натыкаются на препятствие в любом другом месте деятельности и сдаются. Если вы верите в то, что эффективного процесса не существует в принципе - ложная. В зависимости от ваших ограничивающих убежденийВ этом и проявляется низкий интеллект. Высокий интеллект - любая проблема может быть решена на достаточно длинном отрезке времени. Вы можете достичь любой цели которую поставите перед собой. Последовательность выборов, которая приведет к достижению желаемого. Вы понимаете, что идеи иерархичны. Нельзя перепрыгнуть от папируса к google docs одним шагом. Даже если цель кажется невозможной прямо сейчас, у вас может просто не быть ресурсов прямо сейчас, но они могут быть изобретены в ближайшие несколько лет для ее реализации. Я когда говорю про цели - это про космос. Где все служит определенной цели и все служит частью целого. Цели определяют то, как вы видите мир. Цели определяют то, что вы считаете успехом или неудачей.Вы можете пытаться наслаждаться процессом - но если цель ложная удовольствия не будет. Ваш разум это операционка реальности. У большинства людей цели навязаны извне. Они запрограмированы в психике как строки кода. "Иди в школу". "найди работу", "обижайся", "будь жертвой", "выйди на пенсию в 65", "после 40 ты старый". Это путь, который не работает. Чтобы выйти на другой уровень, вы должны: 1. отвергнуть известный путь. 2. погрузиться в неизвестность. 3. ставить новые, более высокие цели, чтобы расширить сознание. 4. принять хаос и дать себе простанство для роста. 5. изучать общие принципы природы. 6. стать "глубоким универсалом". Это не то, что вы привыкли считать "интеллектом". Но именно эта последовательность шагов создает в вашем мозгу огромное количество нейронных связей, превращая вас в того, кого мы называем интеллектуалом. ДОбавьте к этому субьектность -и вы победили.
Очень интересно наблюдать за творчеством Василисы. А это именно творчество. Конечно, на занятиях она может рисовать по заданию. Но только не дома. Дома у неё ежедневно уходит 20-30 листов бумаги. И тут она именно творит. Какие-то чудики, выдуманные из головы - причем не просто так, а парочкой. Попытки сделать икону. Волшебные принцессы - каждая со своей историей и характером. Непонятные феи (там тоже какая-то история была про огонь и лес). На шестой фотографии - Королева Блинов (период масленичной недели, тут всё понятно). Космические зайцы (не спрашивайте 😅). И вот сегодня "зебра-пегас-утконос". И такого я могу нафоткать ещё очень и очень много. Бася творит вдохновенно и самозабвенно. За каждым рисунком целая история, характеры и нюансы. И самое интересное, что мне с таким ребёнком сложно... Вот такое внезапное признание. Мне гораздо проще и понятнее с Марфой, которая и рисует, и поёт, и танцует, но в основном в заданных рамках. А Василиса - это человек-праздник. Марфа, условно, в платье принцессы. А Бася скорее скоморох, который не знаешь что выкинет в следующий момент. Ей сложно оставаться в рамках, потому что она постоянно генерит что-то своё, уникальное. Дочь своего отца, в общем. Вот и остаётся в периоды недопонимания смотреть на всё это творчество и утешаться ❤️
удивительно, оглядываясь назад, осознавать насколько разные приоритеты, ценности и представления о важном были у меня раньше и сейчасдва-три года назад я грезила мыслями о власти, достижениях, масштабах,• для меня было важно встречаться с топами руководства страны, • доказывать свои заслуги перед высшими должностными лицами,• получать признание от разных команд в нашей странеи я все это успешно делалатогда казалось, что так будет всегда,а сегодня я даже не могу представить, чтобы я сейчас считала это по-настоящему важнымне зря звездную болезнь назвали болезнью,когда ты чем-то сильно загорелся — ты боленкогда реализовал амбиции — переболела дальше что?антителаи пьешь что-то для профилактики, чтобы этого больше не повторилось выводлибо будь готов перегореть переболеть,либо не заражайсятак вот• сижу я вчера доделываю обвесы с питомцами из глины — и нет ничего важнее для меня в этот момент• собираю дневники для отправки в разные города России — и нет ничего правильнее для меня сегодня, чем это дело• встречаю мужа с работы и показываю ему как выросли мои росточки в домашнем огороде — и нет ничего прекраснее для меня, чем этот самый вечерчерез два-три года посмотрю на эту себя и назову сумасшедшей,точно вам говорю#мысливслух
Знаете что? Я сейчас уже почти месяц живу у подруги, и с ней мы познакомились знаете где? На годовом шаманском курсе. То есть больше чем три года назад я, будучи беременной, вписалась в годовой поток шаманских практик. Мы каждую неделю созванивались, обсуждали как у кого дела, исследовали какую-то одну магическую тему и делали общую практику. Это очень похоже на то, во что трансформируется моя группа сейчас. И когда случилась беда, я написала одной из согруппниц. Конечно, это была не просто девушка из группы. С Аленой мы много месяцев занимались женской йогой и много-много разговаривали. Но если бы не тот курс, ничего бы не было. Это одно из того, ради чего я работаю, и помимо индивидуальных работ, всегда стараюсь вести группы. Чтобы у людей были люди. Не просто о аватарки в чате, а люди, с кем можно встречаться вживую, обнимать друг друга, поддерживать, практиковать вместе и просто созваниваться. Вот сейчас есть одна такая группа и заканчиваться она пока не планирует. А напротив, ищет аж двух новых участниц❤
🫶🏻Также либидо «гасит» высокий пролактин и связанная с ним щитовидная железа. Гипотиреоз и гиперпролактинемия часто идут рука об руку. И часто гипотиреоз связан с дефицитами элементов, к которым чувствительна ЩЖ (селен, йод, витамин Е, аминокислота тирозин).🫶🏻Дефицит энергии тоже говорит либидо: «пока»! Когда нам не хватает энергии организм отключает влечение. Тут лишь бы выжить: поели, можно и поспать. Поспали, можно и поесть. Это показатель того, что либо энергия уходит куда-то ни туда, либо ее просто нет на дефицитах и включен аварийный режим.🌸А еще либидо можно поискать у меня на консультации! Вэлком!
#IT Китайские роботы побеждают, но что они будут делать?Тем из нас, кто убеждён, что робототехника станет следующим прорывом, необходимо периодически сталкиваться с фактами: человекоподобные роботы могут появиться на улицах городов в течение десяти лет, но их применение до сих пор не до конца ясно. Доказательством тому служит ситуация в Китае, где, как сообщает Economist, человекоподобные роботы становятся всё более распространёнными, но пока ещё не нашли себе достойного применения.Китайская индустрия человекоподобной робототехники процветает. По данным отчётов компаний и оценок исследовательской фирмы Omdia, в прошлом году по всему миру было поставлено более 14 500 роботов, что на 3000 больше, чем в 2024 г. Почти все они были поставлены из Китая. На долю Agibot и Unitree, двух ведущих китайских производителей человекоподобных роботов, пришлось около трёх четвертей от общего числа поставок, когда Tesla Илона Маска отгрузила всего 150 своих роботов Optimus. Более того, Китай также является родиной самой разветвлённой в мире цепочки поставок человекоподобных роботов.Это беспокоит многих аналитиков на Западе, которые считают, что гуманоиды в конечном итоге станут одной из крупнейших отраслей в мире. Инвестиционный банк Morgan Stanley подсчитал, что к 2050 г. по улицам может бродить уже 1 млрд. роботов, а ежегодные расходы превысят $7,5 трлн. Однако пока путь от роботов, выполняющих сальто назад, к жизнеспособному бизнесу неясен. Большинство приобретаемых гуманоидов, как и те, что представлены на передовых выставках, предназначены исключительно для показухи. Лишь немногие из них выполняют какую-либо реальную работу. Удачи!!!