SILLYFEED

Ну вот, смотри.

@lllAmiralll · 726 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ну вот, смотри. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Ну вот, смотри.
Быть любимым тобой — как выиграть джекпот или выйти в лигу,ощущать, что тебе с небес улыбается сам всемогущий Бог.Ты открывалась мне,чтоб я мог читать тебя, как любимую книгу,а я то и дело всюду искал подвох.Мне много хотелось тебе сказать, но не хватало фраз,а ты мне раз за разом посвящала забавный стих.Бог вручил мне тебя,приказал беречь,не спуская глаз,а я, как дурак, так легко тебя упустил.Не пиши мне, пожалуйста, больше и не скучай,ты любила меня, когда я не стоил всех твоих слёз,я думал, мне любовь твоя великовата, как пиджак в плечах,а оказалось это я до неё ещё не дорос
Ну вот, смотри.
«..когда мужчины создают семью, то часто видят оказывается только себя, свой дом, свой уклад. а для девушки это настоящий шаг в неизвестность. она покидает родной дом, привычную обстановку, свою семью, чтобы начать новую жизнь с нами. мужчины забирают её в свой мир, где всё другое: новые люди, новый быт и куча родственников.. И я понял, насколько важно оказывается в этот момент понимать, насколько хрупким и драгоценным является её доверие, её готовность идти за тобой в эту самую неизвестность..это осознание меня заставляет сейчас с ещё большим уважением и трепетом относиться к тому, что они делают ради любви. девушки, без преувеличения, вы заслуживаете высочайшей ценности и благодарности.»
Ну вот, смотри.
Иногда нужно просто расслабиться, Отпустить, не держать, успокоиться. Не чинить, если вечно ломается. И не строить, где что-то не строится. Пусть идёт как идёт. Все наладится Без старания слишком усердного. Иногда даже можно отчаяться, Чтобы все отпустить, пожить медленно. Не держите обиды на прошлое: Все разложится в жизни по полочкам. Наслаждаться мгновением сложно ли? Все придет, чуть-чуть позже и с горочкой…

Ещё по теме «Литература»

Литература
Ангел в кляре | Благие Знамения | Good Omens
А вы тоже сначала такие "Нет в моей голове уже достаточно аушек по Знамениям" а потом вдруг такие "ухблятьухблять ау где Кроули мухомор а Азирафаэль бледная поганка"?????#вмоейголовеКто-то из вас вообще не шипперил в детстве мухомор с поганкой?
Лиза про Грузию 🇬🇪
📖 Я дочитала книгу Эдит Егер «Выбор». История её жизни сильная и трогательная, и мне близко её желание помогать людям, прошедшим через страдания. Но сама философия книги оказалась для меня не до конца созвучной.Эгер делает акцент на том, что всё в руках самого человека, что можно «решить» быть счастливым, и тогда внутренние раны заживут. В этом много силы, но мне этого мало. Я верю, что истинное исцеление приходит не только от усилий человека, но прежде всего от Бога.Для сравнения — мне очень понравилась книга Виктора Франкла «Скажи жизни “Да”». Она тоже написана человеком, прошедшим через лагеря, но в ней я почувствовала больше глубины.Франкл показывает, что человек обретает силу жить, когда видит не только себя, но и высшую цель, смысл, который выходит за пределы человеческих сил. И именно этот взгляд даёт надежду даже в самых нечеловеческих обстоятельствах. Не «я сам себе опора», а «есть нечто большее, ради чего стоит жить».Эта мысль близка мне и как человеку верующему. Ведь смысл не в том, чтобы замкнуться на своём счастье/несчастье, а в том, чтобы идти к Богу, жить ради любви и служения. Тогда страдания перестают быть пустыми — они могут стать путём к очищению, преображению и спасению.Обе книги о выборе. Но для меня Франкл ближе, потому что в его размышлениях есть место не только психологии, но и духовному измерению жизни.А вы читали эти книги? Какое впечатление они произвели на вас?
Издательство Ивана Лимбаха
2019: Воображение мира(Окончание. Начало в предыдущем посте)Большим разнообразием в этом году отличался поэтический репертуар. Большая поэтическая серия расширилась сборником стихов одного из самых значительных поэтов ленинградского андеграунда Сергея Стратановского «Изборник», включившего свод стихотворений 1968-2018 гг. За эту книгу поэт был удостоен независимой премии «Парабола» фонда им. Андрея Вознесенского. Вышла задуманная и составленная Олегом Юрьевым антология ленинградских стихов «Ленинградская хрестоматия (от переименования до переименования)». Размышляя об издании этой антологии, составитель писал: «Речь идет о явной и потаенной истории ленинградской/петербургской поэзии и шире: культуры; речь идет о создании определенного контекста ее понимания; речь в конечном счете идет о том, что мы возьмем с собой „из Ленинграда в Петербург“ из советского времени. Вопрос далеко не решенный, и от решения его во многом зависит будущее». Григорий Кружков подвел промежуточный итог своей полувековой работе по переводу стихов авторской антологией «Море и жаворонок. Из европейских и американских поэтов XVI–XX вв», в которую вошли крупнейшие поэты Старого и Нового Света (Джон Донн, Джон Китс, Уильям Шекспир, Льюис Кэрролл, Уильям Йейтс, Эмили Дикинсон и другие). Святослав Городецкий перевёл для нас эпос-катастрофу самого значительного немецкого поэта второй половины XX века Ханса Магнуса Энценсбергера «Гибель “Титаника”: комедия». Непотопляемый лайнер предстает грандиозной метафорой общества благоденствия, пути которого неисповедимы. Поэма вошла в короткий список премии «Мастер» в номинации «Поэтический перевод» (2020). Впервые на русском языке представлен полный художественный перевод «Поэмы Уединений» («Soledades») великого испанского поэта эпохи барокко, любимца Лорки и других модернистов Луиса де Гонгоры-и-Арготе (1561–1627) в виртуозном исполнении Павла Грушко. «Гонгора был первым, кто осмелился защищать темноту, притом не как следствие своего стиля, а потому что увидел в ней эстетическое начало» (Эмилио Ороско Диас). Бестселлером года стал философско-детективный роман лауреата Гонкуровской премии (2010) Лорана Бине «Седьмая функция языка» о гибели Ролана Барта, который можно рассматривать и как пародию на детективные и шпионские романы, и как хитрую головоломку для читателей, ищущих связь между вымыслом и реальностью. На неделе с 4 по 11 октября мы возвращаем в продажу: «Изборник» С. Стратановского, «Ленинградскую хрестоматию», «Поэму Уединений» Л. де Гонгоры, «Малую метафизику цунами» Ж.-П. Дюпюи, «Солнце республики» Ю. М. Рушара, антологию «Море и жаворонок». Успейте купить последние экземпляры книг «Гибель “Титаника”» Х. М. Энценсбергера, «Прочтение Набокова» А. Бабикова, «Текучее зло» З. Баумана и Л. Донскиса, «Иной мир» Г. Герлинга-Грудзинского. Традиционная скидка недели в 50% на «101-й километр» М. Осипова, «Воображение мира» А. Иличевского, «Дивную оливу» и «Песнь о меде» Р. Дутли. А ещё на этой неделе мы дарим скидку 10% на новую книгу Лорана Бине «Игра перспектив/ы»!#годЛимбаха .
Насмотрелась
Случилась экранизация книжки «Клуб убийств по четвергам». Я прочитала первые две части с удовольствием — это детектив про пенсионеров, которые расследуют старые не раскрытые преступления. В детстве я читала «Черный котенок» и мечтала, когда вырасту, тоже расследования проводить. Вот выросла, теперь мечтаю о старости как в «Клубе убийств по четвергам». Если вы читали книжки, маякните, интересно! Я их кстати даже разыгрывала как-то на канале. Теперь про фильм. По сути это идеальная история для осенних вечеров — 🍊🍊☕️🍰 Про богатых британских стариков, которые прожили большие, насыщенные жизни, а теперь все вместе живут в огромной «общаге», но на самом деле в замке. Ходят на йогу и аквааэробику, собирают пазлы, играют с животными, а иногда расследуют убийства. На такую старость я согласна хоть сейчас. Но старость в Англии выглядит очень нереалистично, понятно, что не все там богачи и модники, но вот недавно в поездке в Европу я снова залипала на стариков, которые путешествуют, фоткаются, сидят в кафешках. Я обожаю пенсионеров и всегда немножечко грущу, что образ жизни и возможности большинства пожилых в России совсем иные. Каст фильма звездный, там почти все с Оскарами — Хелен Миррен, Пирс Броснан, Бен Кингсли. А режиссер Крис Коламбус — идеальный для семейных и теплых историй. Меня это дико подкупило. Но по итогу большая часть актеров для меня не попали в персонажей, ожидание не совпали, и я расстроилась. История обрела картинку, но потеряла душу, прикол и милость. Кино вышло очень глянцевым. Наверно если смотреть без прочтения книги, восприятие будет иным.Я убеждена, что из этой истории стоило делать сериал — хотя бы на три серии. Тогда бы всё влезло, а зритель хотя бы что-то понял про героев и преступников. Потому что в книжке вся суть в персонажах, их многослойности, проблемах, адаптации к старости, новой дружбе, которую они обрели друг в друге. В фильме это всё упустили. Если ищите уют и любите истории про стариков — можете включать 🕯️🥮🍁 Мое недовольство классически базируется на том, что в книге было лучше. Кстати! Фанфакт: в одной из частей книжки главная героиня Джойс изучает мир соцсетей и заводит инстаграм. Дак вот аккаунт создали по-настоящему, и мне это очень понравилось! Он вот похож на книжку — живой и реалистичный! Тем временем я уже год домучиваю третью часть этой детективной истории, хотя первые две залетели на изи. 🐰🐰🦊🦊🦌🦌
Дневник мадам по прозвищу Гурман
Вот вам пятничное от незабвенного Ивана Сергеевича:— Время приняло слабительное — и неудержимо стремится — не хочу сказать куда.И. С. Тургенев из письма Е. Я. КолбасинуАпрель 1862 годаПарижВышла на улицу, а там тоже все такие стремительные. Лица сосредоточенные. Походки деловые. Откуда столько энтузиазма в октябре? Где взять? Идти ли за слабительным?
GameDev: разработка игр
Игровое чтиво: топ-10 книг для геймдевовИгры держатся на балансе — без кода они не работают, без истории не цепляют. Поэтому собрали подборку из десяти книг: пять про программирование, пять про геймдизайн.Есть лёгкий вход — учебник по Unity на C#, понятное объяснение алгоритмов, а для самых упорных — тысяча страниц о том, как устроен движок изнутри. А с другой стороны — книги, которые учат делать миры живыми: от «Геймдизайна, в который будут играть все» до «Путешествия писателя» и «Морфологии волшебной сказки».Подбираем литературу по душе в подборке#стоитпочитать #начинающим #геймдизайн #код
12 счастливых погодок ☺️
Побывать в Ясной Поляне — в имении Льва Николаевича Толстого — я мечтала ещё с подросткового возраста. После прочтения трилогии «Детство. Отрочество. Юность», повестей «Кавказский пленник», «После бала», романов «Война и мир» и «Воскресенье», мне очень хотелось прочувствовать атмосферу, в которой жил и творил писатель. А не так давно, мне довелось узнать, что семья Толстых была не так уж и велика — почти как наша. 😉 Эта деталь сделала моё желание побывать там - ещё сильнее: захотелось увидеть не только дом писателя, но и быт семьи, в которой он жил, любил, спорил, работал и искал ответы на вечные вопросы. В этот раз я увидела Толстого с совершенно другой стороны. Не просто как классика русской литературы, а как человека умного, страстного, разностороннего, сильного духом и… порой вспыльчивого. Он не терпел роскоши и показной жизни высшего общества, открыто критиковал дворянство, несмотря на своё собственное графское происхождение. Вел жизнь простую, максимально приближенную к народу, и активно пропагандировал физический труд.Регулярно помогал нуждающимся деревенским семьям — пахал, сеял, собирал урожай, если в доме не было мужчин. Всё это — несмотря на неодобрение со стороны аристократического окружения. В его доме — огромная библиотека из 22 тысяч томов на русском и иностранных языках. Он знал 15 языков и читал книги исключительно в оригинале, не доверяя чужим переводам;) Особой любовью у него пользовались пешие прогулки. Они умиротворяли его, помогали сосредоточиться и погрузиться в размышления. Однажды он даже дошёл пешком из Тулы до Москвы! Во время экскурсии гид рассказала, как постепенно строился дом Толстого: сначала он был совсем небольшим, но с увеличением семьи пришлось пристраивать сначала одно крыло, потом другое... Мы с мужем переглянулись и подмигнув друг другу, улыбнулись: знаем, что такое эти «крылья»! 😄 Конечно, за один рассказ не передать всего, что мы почувствовали и узнали. Но одно могу сказать точно — Ясную Поляну стоит посетить каждому, кто интересуется русской историей и литературой. Обязательно с экскурсоводом! Атмосфера усадьбы, прогулки по аллеям, запах яблонь и сосен... Всё это оставляет неизгладимое впечатление!
Театр с Любовью❤️
Ирландская литература - третья старейшая в Европе после греческой и римской! Первым писателем считается Святой Патрик, он же в V в. основал в Ирландии христианскую церковь. И именно в Дублине находится один из лучших по мнению ЮНЕСКО музеев книг и манускриптов, здесь собраны книги со всего мира, начиная с 1900 г. до н.э. - Египет, Иран, Тайланд, Голландия... А еще целый этаж посвящен главным мировым религиям, приятно было увидеть новгородские иконы🤗.Ирландцами по происхождению являются Джонатан Свифт, Артур Конан Дойл, Бернард Шоу, Оскар Уальд, Сэмюэл Беккет. Идешь себе по Дублину и натыкаешься на дом, в котором 23 года прожил Оскар Уальд😅.А вечером посмотрели «Гамлета» театра Ла Плаза, спектакль привезли из Перу в рамках Дублинского театрального фестиваля, старейшего в Европе☝️. Классический сюжет Шекспира переработан и вечное «Быть или не быть?» задавалось в отношении вопросов, связанных с синдромом Дауна. При серьезности темы, было очень смешно и зажигательно, а в финале зрителей приглашали потанцевать на сцене💃.Были еще поход (Ирландия и правда очень зеленая!), пабы, океан. В общем, финальная точка недельного путешествия удалась! И как у Чехова «В Москву, в Москву».
Журналист Ирина Минкина
Я не раз уже говорила о том, что талант - это оружие, которое может применяться как для защиты, так и для разрушения кого-либо или чего-либо. Искусство как некая надличностная сумма талантов - оно тоже может и созидать, и разрушать…***Буквально на днях мы разговаривали с одной мамой погибшего бойца о книгах Дины Рубиной. И дело в том, что - да, Рубина написала достаточное количество талантливых вещей. В этом мы с мамой бойца согласились. Но в итоге-то на что обратилась ее деятельность? На что и против кого? Я потом долго рассуждала: а что было бы, не прочитай я, скажем, трилогию Рубиной «Наполеонов обоз». Сделало бы это меня иной? Хуже? Лучше? Да сложно сказать. Дело в том, что я практически ничего из этого произведения-то и не помню в сухом остатке. Примерно как с Улицкой: прошло - и не зацепилось. Какой-то такой странный эффект. Ничего с собой в жизнь и не вынесла. А может, в том была и суть. Чтобы просто создать у людей впечатление чего-то приятного. Такого впечатления, которое должно было бы потом неминуемо перенестись и на авторскую личность. А авторы после 2022-го вон чего начали говорить. Совсем уж не лирические бытописания выдавать в мир, а политические русофобские прокламации. А ощущение от приятности автора, вполне вероятно, должно было остаться у тех, кто читал и Рубину, и Улицкую, и Бог еще знает кого. Штука вся в том, что наш невидимый истинный враг очень хитер. Невероятно. Ну если принять как данность то, что мы боремся против зла, то необходимо признать: зло обладает прекрасным набором инструментов для борьбы. Люди зла - они часто очень и очень талантливы. Умны, хитры, изворотливы. И уж кому, как не злу, знать и понимать, что эмоциональная память (и вообще всё, что связано с эмоциями) - сильнейший инструмент влияния на человека. Сильнейший. Вот понравились кому-то рассказы Рубиной - и попробуй поди еще убеди такого человека, что Рубина - фашистка. Ну как же так? Она ж такие прелестные вещи писала. Далеко не все, кстати, вспомнят, что именно она там писала (я в этом не одинока, как оказалось). Но почти все скажут: что-хорошее, что-то приятное она писала. И вот этот вот флёр приятности очень многих в итоге сбил с пути. Поэтому к искусству нужно подходить, на мой взгляд, очень аккуратно. С ним нужно уметь обращаться, с ним нужно учить обращаться. А главное - нужно уметь донести до человека, как мне кажется, одну очень важную вещь. Что у искусства, как и у таланта, не стоИт в этом мире по умолчания знака плюс. Что искусство - это тоже автомат Калашникова, только опаснее в разы. Потому что стреляет веками и дополнительных патронов не требует.