🚨 Почему ты «отваливаешься» от мяча в момент удара? 🚨Знакомая ситуация: готовишься к мощному удару, а в самый ответственный момент корпус уходит назад, и мяч улетает в аут или в сетку? 😫В чём причина? Давайте разбираться! 👇1. 🦵 Ноги спят! В момент удара максимально выкрути бедро вперёд! Это создаст инерцию, которая автоматически потянет тебя вперёд, а не назад. Это основа мощного и стабильного удара! 💥2. ⚖️ Вес тела не тамТы остаёшься весь вес на задней ноге? Тогда тело просто не позволит тебе двинуться вперёд — равновесие будет тянуть назад.✅ Ракетка сзади-вес на задней ноге✅ Ракетка впереди- вес на передней ноге3. 📏 Мало места!Всегда бери запас по дистанции! 🎯Подходи к мячу так, чтобы между телом и траекторией ракетки было пространство. Это даст тебе место, чтобы «накатиться» на мяч и провести удар вперёд, а не ударить с места.Итог: Работай ногами, переноси вес и не жалей место! И твои удары станут мощнее и стабильнее! 💪👉🏻Записаться на тренировку👈🏻
Школа тенниса Москва 🎾 Lutkov Tennis
@LutkovTennisSchool · 630 подписчиков
Посты канала Школа тенниса Москва 🎾 Lutkov Tennis в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Добро пожаловать в комьюнити Lutkov Tennis!📍Бабушкинская/Сокольники/Лужники/ ЦСКА/Юго-Западная/ Водный- тренировки, турниры, кэмпы, видеоурокиПрисоединяйтесь к играм и событиям:https://lutkovtennis.ru
Посты канала
🔥 Тема недели: укороченные слёты и длинные мячи у сетки!🔥 На видео выше вы можете увидеть, как правильно выполнять укороченный слёт— один из важных элементов игры у сетки! 🎾 3 важных момента для идеального укороченного слёта:1️⃣Мягкие ножки и маленькие шаги! 👣 Подходите к мячу аккуратно, маленькими шагами, не тянитесь к нему. Рука согнута, ракетку кладём мягко и точно. 2️⃣ Компактное движение! ✂️ Никаких больших замахов! Удар короткий и чёткий — так мяч ляжет максимально близко к сетке. 3️⃣ Лёгкий подъём в момент удара!⬆️ Поднимаемся не до и не после, а во время удара, чтобы поднять мяч из-под сетки. 💡 Практикуйтесь и приходите к нам на тренировки! Будем оттачивать технику вместе! 🚀
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесОчередной душный факт.Сегодня про бег👇🏽 Ещё в 1960–70-х годах японский физиолог Иссао Такада и его коллеги из Университета Васэда проводили первые исследования циркадных ритмов у спортсменов. Они заметили, что бегуны, тренирующиеся утром натощак, быстрее адаптируются к нагрузке, теряют больше жира и реже жалуются на усталость.Позже эти наблюдения подтвердили и западные учёные: в 1992 году в Journal of Applied Physiology опубликовали работу, где показали, что утренние аэробные тренировки при низком уровне гликогена усиливают использование жира как источника энергии.📌 Проще говоря — именно утреннее кардио «переключает» тело в режим жиросжигания, потому что кортизол в этот момент высокий, инсулин низкий, а запасы гликогена минимальны.Уважаемые терапевты, знаю, что Вы у меня здесь есть, всё так?🤌🏽Тем временем #новостиОКР продолжаются — мы уже на 15 этаже🕊️
Рубрика «не было бы счастья, да несчастье помогло» Делюсь с вами своей историей, вдруг пригодится! Ранее я писала вам про боль в пальцах, которая у меня появилась еще 5 лет назад и никак не поддается диагностике. Она периодами накрывает меня по сей день и единственный выход, который в этом случае приходит в голову - по минимуму использовать правую руку и не напрягать палец.Еще с детства меня беспокоит боль в правом бедре…Улавливаете связь? Прикиньте, я до недавних дней ее не видела. Причем бывала у разных остеопатов, которые говорили мне про небольшой перекос таза, напряжение в пояснице (боли там тоже иногда проявлялись), исправляли это недоразумение. Врачи же просто разводили руками. А боль приходила снова и снова. И вот переезд, поезд, стресс. Я выпала из занятий пилатесом на 2 недели. В поездке у меня снова заболел палец, а в Москве - бедро, да так сильно, что ходить больно и сложно. Я ничего не делала, думала пройдет 😂 но даже в лежачем положении боль не отступала, а через пару дней перешла на область над коленом. И только в этот момент я стала понимать в чем дело! Благо с собой у меня были мячи МФР. Буквально в течение 5 минут я прокатала правую ягодницу, нащупав там область напряжения. Потом перешла на спину, прокатала стопы, помассировала шею. Боль в пальце прошла! Представляете, боль, которая годами раз за разом меня беспокоила, прошла!Честно, я не могла в это поверить)) вот так вот просто, без обезбола, противовоспалительных таблеток и пр.Боль в бедре подутихла, но я продолжаю самомассаж ежедневно, пару раз в день. Рука по прежнему не беспокоит, бедро подрасслабилось. Делюсь с вами этой историей, потому что, возможно, кому-то она станет полезной. Во-первых, теперь вы знаете куда заглянуть, если вас беспокоят похожие боли. Во-вторых, можете понять насколько в организме всё взаимосвязано. Где палец, а где ягодица (казалось бы), поэтому не ищите супер очевидных выходов в своих проблемах в теле. Иногда всё чуть сложнее, но и проще одновременно.Ну и в-третьих, не ждите болей, работайте на опережение и не допускайте чрезмерного напряжения. Мячи брала на озонМожно использовать теннисные мячики (как на фото с инструкцией), но они жестче, могут вызвать неприятные ощущения и еще больше усилить напряжение в мышцах. Инструкцию прикрепила для ориентира.
Вчера мы с друзьями бежали полумарафон на озере Гарда. Приключение, которое запланировали 6 месяцев назад. Ксюша позвала нас всех присоединиться, но я сначала отказалась. А через неделю пробежала десятку на озере Маджоре и дальше все как в тумане. Купила слот на 10 км себе, на 21 км Андрею и написала ребятам в чат: "Друзья, мы в деле, забеги по горным озерам — лучшее, что может случится!"Выходит, вчера перепроверила — всё так, бегать по горному озеру чистое счастье! Но есть ещё пара пунктиков пунктов чистого счастья:•видите красивых подруг в купальниках? Это Ближе! Носят💔•плавать в озере 12° в ноябре •Андрей в Cultura запустил спортивные очки. Мы все бежали в них, ну кайф какой!•Вика и Дима отпаивали нас Leav до и после забега. Лимфодренажный чай в сауне после дороги, и, конечно, электролиты •кофейных допинг организовала Жанна — привезла дрипы своей кофейни That place. Выходит, что сами себе организовали забег и сами себе организовала спонсорский лист — Blizhe, Cultura, Leav, That Place. Взрослые дети играют во взрослые игры!
✅тренировки, кстати, очень спасают в такие моментыпрям забываешься во время обо всем«антистресс» на время😄🙌🏻
Продолжаем серию "Хроники Падела". Наш флагманский оператор турниров «Лунда» сделал хрустальные плашки за 1-ое место в своих турнирах. Тяжёлые, приятные на ощупь, волнующе блестящие в лучах закатного солнца. Народ потянулся бороться за эти плашки.Важная отличительная черта "Лунды" в том, что у них надёжная работающая система рейтингования игроков: наборы турниров получаются достаточно ровными под твой уровень игры. Казалось бы, хочешь плашку — иди выигрывай плашку. Но оказывается это гораздо сложнее, чем кажется. На каждом турнире происходят какие-то приключения.В падел играют парами. Когда у тебя слабый партнёр, а против тебя стоит два даже средних человека, проигрываешь практически неотвратимо. Если только у тебя уровень не на голову выше всех, кто находится на корте, а такого Лунда не допускает.Я уже писал о том, что обе методики разбиения игроков по турнирам грешат своими недостатками. ➠ В "американо" ты с большой вероятностью ассиметрично попадаешь на сильные пары, а в "мексикано" - утопаешь со слабой парой. ➠ Кроме того, накладываются разного рода случайности. Всегда есть игроки, которые искусственно завышают себе рейтинг. Это греет их эго. Они приходят на игру "своего рейтинга" и проигрывают в ноль. Человек, который случайно попал к ним в пару, утопает вместе с ними. ➠ Также, безусловно, у людей бывают плохие дни. Кто-то забыл дома любимую ракетку, кто-то подвернул ногу. В результате турниры превращаются в смесь скилла и лака, то есть навыков и удачи.Шесть раз я ходил на турниры в попытке выиграть хрустальную плашку Лунды - всегда происходила какая-то хрень. Больше всего меня впечатлило, когда во втором раунде мне в пару попала слабая девочка, которая в первом раунде выиграла с сильным партнёром и взлетела наверх. Три игры подряд рандомно я попадал к ней в пару. До сих пор не могу понять, как это было возможно, но с компьютером в наши дни спорить бессмысленно. Доктор сказал в морг, значит, в морг. За три игры я утонул вместе с девочкой до дна турнира. Это было больно, но просветляюще. В который раз я наблюдал, как судьба играет человеком, а человек играет на трубе.А вот вчера совершенно неожиданно для меня судьба распорядилась иначе. Замечу, что я совершенно не считаю себя безвольным поплавком в потоке событий. Нет, я честно бегаю по корту, попадаю по мячику. Есть у меня одна слабость: не могу заставить себя выходить к сетке. Но, опять же, на моём С-уровне это простительно. Зато у меня подача хорошая и бэкхенд. Так вот, вчера мне выпал удачный набор соперников, и я неожиданно выиграл первое место. Гордо фоткаю заработанную чемпионскую плашку от Лунды.Самое просветляющее наблюдение напоследок: когда ты попадаешь в группу лидеров, изнутри видишь весь накал страстей и конкурентности, которая там происходит. Пока ты болтаешься в середине турнира, все эти люди кажутся улыбчивыми, расслабленными и доброжелательными. А когда ты стоишь на одном корте с тремя игроками, которые хотят отнять у тебя первое место, мир показывает совсем другое лицо:⑴ Во-первых, с них слетает расслабленная доброжелательность и проступает жёсткая конкурентность. Они начинают бегать и прыгать на уровень яростнее, чем в первых раундах. Это к вопросу о мотивации и внутренних резервах. ⑵ Во-вторых, у них начинает зашкаливать адреналин, и они оспаривают любой мяч, прилетевший даже за пять сантиметров до стекла. Это к вопросу об амбициозности.⑶ В-третьих, они начинают постоянно рассказывать друг другу и сопернику, как надо играть и как не надо. Это к вопросу о психологическом давлении.Решающие игры становятся реальными битвами на уровне, к которому ты даже не приближаешься, пока болтаешься в середине турнира. Вчерашние последние две игры я вспоминаю со смесью гордости и ужаса. Два хедлайнера турнира, которые особенно сильно хотели плашку, бились как львы и расстроились моему выигрышу настолько, что прямо стало за них тревожно.И так всю жизнь! Всю жизнь мы болтаемся между скиллами и удачей, и всю жизнь мы видим как спадают с людей маски по мере приближения к первому призу. Спасибо спорту за эти инсайты и тренинги!
Samarkand Marathon 2025Утро сегодня началось с забега в 10км в Самарканде❤️Отвалил от себя, убрал наушники и просто побежал, не смотря ни на темп, ни на пульс. По ощущениям и чтобы кайфануть от момента. В итоге сбегал недалеко от личного рекорда – 49:09😁 Очередное напоминание, что, когда снижаешь важность происходящего вокруг, то мир в ответ даёт тебе то, чего хочешь😌🎧 Architects – Blackhole
Про реальность тенниса После того, как Манчестер Юнайтед стал играть хуже некуда, я стал интересоваться новым спортом. В 2019 году Даниил Медведев устроил настоящее шоу на американском ТБШ, я не спал до утра, а потом строго решил, что пойду. Начал крутить велик, чтобы колени не отлетели и немного тренировать руки спину. В 2021 году я пошел на теннис и первые занятия мне казалось, что у меня неплохо выходит. Но увы, теннис не тот спорт, который может быть любительским. Чтобы играть хотя бы на базовом уровне, нужно не менее года заниматься с тренером 2-3 раза в неделю. Срок меньше только в том случае, если у вас хорошая спортивная база или опыт другого спорта. Тут надо сделать помарку — я имею ввиду, чтобы ваша игра была похожа на настоящий теннис, а не на колхоз. Есть колхозники, которые на турнирах выносят всех, просто проводя на корте много времени. Но я хотел, чтобы мои движения были похожи на то, что я вижу по телику и на турнирах, так что пришлось пахать. За два года постоянной работы с тренером, спустя кучу потраченных бабок, я так и не стал играть уверенно. Оказалось, что тренер решает — я нашел человека, который изменил все буквально за полгода. То есть если вы занимаетесь ради занятия и вам в целом плевать, как это будет, то сойдет играть даже без тренера. Но вы всегда сольете техничному любителю без шансов. Если вы занимаетесь и хотите хотя бы среднего любительского уровня, то нужен хороший тренер. Я рекомендую искать детского тренера — они умеют ставить технику. 90% взрослых тренеров просто зарабатывают бабки и развлекают вас, вы ничему не учитесь. Это как с маркетологами — надо сначала брать того, кто научился кофейню на углу продвигать, а не того, кто хвалится ярдовыми кейсами. За 4 года я научился прилично играть на счет. Это похоже на теннис, я играю остро и глубоко, умею укорачивать и играть слайсами, у меня достойная первая подача и сносная вторая. 4 года ради того, чтобы играть на счет на среднем (это еще не факт) любительском уровне. Это, черт возьми, любительский теннис. Любительский. К вопросу о том, что за полгода надо вывести маркетингом бизнес на окупаемость и тд. Свечки в первые полгода-год-два — это случайности, которые потом не повторить. Любой рост это поступательная тяжелая работа, где надо быть реалистом. Теннис, если вы беретесь за него всерьез, сделает вас реалистом очень быстро. PS недавно в рилсах видел чела, который в 29 лет начал играть и решил, что войдет в ТОП-1000 игроков в мире — удачи, брат 😃
👓 Просто интересный факт: семеро игроков футбольной команды Технологического института Карнеги 1932 года носили очки. Заметьте, никаких защитных масок!
Понимаете физики элемента- одна из важнейших частей в освоение отрывных элементов джигитовки. Выбор правильной точки приземления, даст хорошую инерцию и создаст правильный вылет.
КАК ПРОПАГАНДА ИДЕАЛЬНОГО ТЕЛА НЕ ДАЕТ ХОДИТЬ В СПОРТЗАЛ Всем привет! На связи Вита
Делюсь одним моим личным экспериментом, который длится уже целый месяц. Я заменила домашние тренировки на групповые занятия в фитнес-центре.Потихоньку я втянулась в нагрузку.В среднем получается тренироваться 2-3 раза в неделю.Продлила абонемент еще на месяц. Знаю, что некоторые стесняются ходить в фитнес-центр, потому что там якобы большинство людей стройные, молодые и с идеальными телами.Возникает страх: «Там все сплошь подкачанные и идеальные, как с обложки».Это даже абсурдно звучит, но частенько появляется в голове: «Мне нужно сначала похудеть и подтянуть тело, чтобы хорошо себя чувствовать в фитнес-центре».Реальность оказалась иной.В зале я вижу самых разных женщин — они отличаются и по возрасту, и по внешним данным (есть как обычные, так и по-настоящему женственные фигуры).Даже у тех, кто занимается каждый день и выглядит подтянутым, есть целлюлит. Потому что это абсолютная норма. Потому что это живое, реальное тело.Я не увидела ни одного «инстаграмного» тела из глянца. Все эти идеальные картинки зачастую результат удачного ракурса, света или ретуши. Соцсети заставляют нас чувствовать себя неполноценными, вынуждают оставаться дома и не дают увидеть настоящую живую и разнообразную красоту.Мы погружаемся в мир нереальных эталонов и начинаем видеть искаженную картинку. Но стоит лишь сделать шаг за порог — и вы оказываетесь в мире реальных обычных людей, которые просто занимаются своим здоровьем, телом и получают от этого удовольствие.
Наши установки меняются, когда мы преодолеваем стыд и страх, действуя при этом по-другому.Новые действия сталкивают нас с новой реальностью, в итоге оказывается, что этот мир не настроен к нам так враждебно, как мы это себе представляли.На тренинге «От критики до принятия тела» мы особое внимание уделяем изменению поведения. Уже в эту субботу состоится первая встреча, и мы подготовили домашнее задание, которое направленно на изменение действий наших участниц.
Вы ещё можете присоединиться к нам —осталось 2 места.Подробности о тренинге навыков вы можете посмотреть ТУТ. Чтобы стать участницей группы, напишите + в комментариях, и мы свяжемся с вами
Оставаясь дома, мы только подкрепляем свои иррациональные установки. Самооценка снижается, потому что каждый день мы себя предаём: не делаем того, что хотим и то, что важно.Я поделилась этим именно для того, чтобы кто-то из вас, прочитав эти строки, перестал сомневаться. Может, это зажжет желание записаться на фитнес, танцы или в бассейн