SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Унесённая текстом в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторский канал. Ведёт копирайтер и редактор Людмила ФедорченкоЗдесь про жизнь с текстами, клиентов и блоги.📎Гайд по упаковке канала:t.me/lyucopy/69Поработать со мной:@fludmilka

Посты канала

Унесённая текстом
Когда появился тамагочи, мне его так и не купили🧩 Но очень хорошо помню, как было жалко, когда у кого-то на глазах этот пиксельный зверёк начинал испускать дух. Ты сидишь рядом, а человек судорожно жмёт кнопки, пытаясь спасти его в последний момент ... но уже поздно, экран темнеет, и всё, конец игры 👾Потом я выросла и стала растить блоги. Кормлю их текстами, поливаю вниманием, слежу, чтобы не засохли от игнора подписчиков. Смотрю, как они растут, обрастают реакциями, живут своей жизнью.А потом кто-то нажимает какую-то кнопку где-то далеко и тамагочи начинает задыхаться. Вчера один такой не выдержал нервного напряжения и канул в небытие...Жалко 3 года труда? Ещё бы. Три года постов, классных заходов, ответов в комментах, выстраивания отношений с аудиторией — и вот так, одним махом, экран погас.➖➖Жалко, жалко бросать блоги… У меня даже нельзяграмушка для своих живёт до сих пор.Вообще плохо умею бросать то, во что вложила время, душу и море текстов 👾Поэтому продолжаем качать тележеньку дальше, кормить её постами и нашим общением и надеяться, что она ещё поживёт.Если что, ничего против переезда к Максимке не имею, давно там, и правда — у каждого свой выбор, где растить своего зверька. Но мне пока мой здешний нравится. Он ещё жив, ещё пищит, ещё реагирует👾 Значит, буду дальше его кормить и смотреть, что из этого вырастет. Вот как раз корма хорошего прикупила накануне.А два питомца так вообще лучше, чем один. Ваши мысли-мюсли, здесь вы или уже ушли пасти тамагочи на других платформах?
Унесённая текстом
Родиться 1 января — это особый вид кармического юмора. Весь мир в коме от майонезного передоза, а я тут, здрасьте, с личным новым годом и вчерашним тортом. Но традиция писать пост в ДР — есть традиция) Пока страна легализует доедание оливье и пытается нащупать пульс реальности, я под утренний нурофенчик принимаю поздравления в стиле «два по цене одного». В прошлом году в свои 43 я окончательно выкинула в топку проекты ради галочки и токсичных пассажиров в личке. В 44 это правило обросло броней: теперь только по любви, или никак.В детстве искренне верила, что салюты палят исключительно в мою честь. Сейчас понимаю: угораздило же! Но в этом есть своя роскошь — принимать подарки в пижаме, без макияжа и чуть-чуть помятой со вчерашнего, когда в телевизоре в сотый раз идут знакомые фильмы, а на сердце наконец-то тепло и тихо.С наступившим! Спасибо, что дочитали до этой точки. Вы мои герои! 💔
Унесённая текстом
Все врутДоктор Хаус, конечно, циник, но фраза «все врут» врезалась в память не зря. Потому что действительно — все врут. Только не всегда другим, чаще себе.Мы врём, что устали от работы, хотя просто боимся делать шаг в сторону.Врём, что мы нормально, хотя на самом деле очень больно.Врём, что не любим внимание, а потом ждём реакцию на каждый свой пост.Иногда враньё становится бронёй. Без неё тяжело — честность делает уязвимыми. Скажи прямо «я переживаю» или «я не справляюсь» и будто снимаешь бронежилет, а так соврала и вроде легче. Только ненадолго.В соцсетях мы тоже врём. Фильтруем, сокращаем, украшаем. И это даже не плохо, просто мы все хотим казаться немного лучше, чем есть. Мало кто честно выкладывает сторис «я сегодня опять всё проср*ла и сижу в халате четвёртый день».А может быть, именно здесь то самое место, где можно не врать хотя бы себе?Короче, ребят, у меня много чего случилось и пока нет никакого особо настроя фонтанировать позитивом и рассказывать об офигенных рабочих результатах. Не могу ныть вам бесконечно, как мужу или своему психологу, но блог бросать ужасно жалко. Я вижу, как отписываются многие и знаю, что вы до сих пор здесь💔 Очень буду благодарна, если в свете всего окружающего и немного рассеивающегося пиzdeца поболтаете со мной и расскажете, что у вас хорошего происходит, а?

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Управление подчинёнными на 100%
Коллеги, доброе утро и отличного дня)))Последний официальный рабочий день на этой неделе, кстати) И даже внезапно у меня)💭 Совет дня руководителю:Для многих руководителей является очень привлекательной идея набора сотрудников без опыта и обучения их с нуля. Но есть сферы, в которых кроме профессиональных знаний нужен жизненный опыт.
Маркетинг салона красоты
Доброй ночи.Как вы относитесь к тому,когда уходит мастер и все клиенты за ним ?Как реагировать спокойно?💬Наталия, здравствуйте! Мастера уходят не от хорошей жизни. Стоит проверить условия работы, графики, обстановку в коллективе, конкурентную зарплату. Если она ушла с клиентами, значит целенаправленно собирала (раздавала) данные за 2-4 недели последние. И это кто-то пропарил. Это все стоит проанализировать, хотя иногда уходят просто потому что именно за этим и приходили. Тогда на старте (хоть это и ни от чего не защитит юридически), напишите им в «соглашении», что за сбор (раздачу) данных штраф 30 тыс. Некоторые трусливые еще на этапе собеседования отвалятся. Теперь, к сожалению, все заново нужно начинать. Эти клиенты на скидку и купончик не вернутся. Если захотят — вернутся сами.Как реагировать спокойно: выпить холодного игристого 🥂 Найдете новых 🩷#НамПишут
Айдар сөйли
Айрат Муллануров заключил со мной контракт на продвижение его имени (организаторы в имени допустили ошибку). Пиарил его как мог. На всех табличках, бейдже и в благодарственном письме указано - Айрат Азатович. Задачка для решения. На какую часть доходов Айрата я могу претендовать в будущем?
КАРЬЕРА⬆️СветланаСмирнова
В Токио есть магазин #FFFFFFT, где продаются только белые футболки. Без другой одежды или обуви, без других цветов, без дизайнерских элементов. Исключительно белые футболки. Но разные - от разных производителей (в основном довольно нишевых), из различной ткани, с разной плотностью, кроем, посадкой, формой ворота и т.д.Стоят белые футболочки недешево - от 50 до 150 баксов, иногда даже больше. Но магазин очень популярный и даже культовый. От клиентов нет отбоя, много постоянных покупателей. Основатель даже открыл "сестринский" магазин #000T, где всё то же самое, но футболки чёрные.В чём секрет? Понятно, что японцы - это "маньяки деталей", которые вполне способны ловить эстетический оргазм от небольших нюансов выкройки (да и сам магазин внутри выглядит очень стильно и даже медитативно). Также очевидно, что этот концепт радикально противопоставляет себя масс-маркету, который многих задолбал. И вообще, идея "магазин только с белыми футболками" звучит очень необычно и хорошо вирусится сама по себе.Отметим чисто продуктовый момент:по сути, это магазин-лаборатория. Он сознательно обнуляет всё лишнее (брендинг, дизайн, цвет), чтобы настоящие различия продукта стали заметными. И за счёт этого переключает мозг покупателя с быстрого на более глубокое потребление. По сути, переводит с вайб-режима на режим глубины.Механизм такой:1. Отсекаем лишний шум и фиксируем ключевую переменную (цвет = белый).2. Варьируем остальные параметры.3. За счёт чистоты сравнения кристаллизуем отличия.4. Эти отличия становятся ценностью, которую можно монетизировать.Напоминает научные исследования, где создаётся модель (= упрощённая версия реальности), а дальше исследователь крутит ползунки, фиксирует изменения и сдвиги и делать выводы.А в ритейле это даёт вот какой эффект:- Сначала новый покупатель ничего не понимает.- Потом начинает трогать/ мерить и начинает различать.- В итоге - уходит с новой глубиной понимания и уровнем вкуса, и больше не хочет обратно снисходить до обычного шоппинга.И естественно, становится лояльным клиентом, приходит за новыми покупками, платит высокий ценник и даже друзей приводит.Этот приём (можно назвать - "Выпячивание ценности через очищение ассортимента") можно использовать не только для футболок, но для многих других продуктов.И 💯 для выхода в консалтинг!Автор текста: Коростелев Сергей 😎А я, кстати, начинаю собирать новую группу на курс «Выход из найма в консалтинг».Кто хочет узнать подробности, пишите в личку @svetlana_smirnova_spb
Гастрозаметки Лиды: о хлебе и еде
Рецепт Бри бриошь Всем привет!Впереди майские так и хочется написать новогодние праздники (в Москве снег🤣). Самое время приготовить что-нибудь к столу. Предлагаю приготовить бриошь с бри.ТЕСТОМука пшеничная в/с -260гМука в/с белок 12 и выше - 77гВода холодная - 32гЯйцо - 3-4шт (164г)Соль -8гСахар - 40гДрожжи прессованные -7гМасло слив 82,5% - 165гНачинка Сыр бри - 1штОливковое масло - по желанию Технологический процесс:1. Муку, воду и яйцо помещаем в дежу. Ингредиенты желательно использовать холодными.2. Во время замеса вносим дрожжи;3. Даем тесту отдохнуть и вносим Сахар и соль. Замешиваем до эластичности;4. Даем отдых 10 мин, после вносим масло из заморозки предварительно разрезанного на пласты;5. Брожение 1 час при температуре 24-26’ после убираем в холод на 24 часа;6. Достаем из холода и даем тесту отдых 1-1,5ч;7. Формовка. Формуем шар. Отправляем на расстойку.8. Расстойка- 1-1,5 часа, при 24-26. 9. Выпечка. Перед выпечкой смажьте яйцом заготовки. И вставьте по центру бри. Выпекать при 180-190’ порядка 20-25 минут. Все зависит от мощности Вашей печки.В основе рецепта лежит рецепт Джефри Хамельману, в рецептуре я немного под себя изменила рецептуру, уменьшила количество дрожжей, а в целом все осталось первозданным!Приятного аппетита❤️
Малый бизнес как по нотам с Олегом Картамышевым
Переработки в офисе: Мифы и реальностьРаботодатель и наёмник. О количестве подводных камней в их взаимоотношениях, не знает, по-моему, никто. И я в меру своих сил пытаюсь подстелить соломку для тех горячих предпринимателей, которые до сих пор игнорят законодательство, а пытаются всё «порешать». Но наёмники нынче образованные пошли и государство их в этом всячески поддерживает.ЦИТАТА:1. 29% россиян признались, что перерабатывают ежедневно от двух часов и более, еще 10% задерживаются на один‑два часа, а 12% проводят в офисах после окончания рабочего дня в пределах часа.2. Одна из главных причин переработок — недостаток квалифицированных сотрудников, так считают 22% респондентов. Еще четверть опрошенных связывают переработки с хаотичным планированием: с постановкой срочных задач в конце рабочего дня. Лишь пятая часть респондентов подтвердили, что их переработки оплачиваются дополнительно в рамках трудового кодекса. 16% сказали, что получают выплаты за работу в выходные, а 13% — дополнительные отгулы.3. Работодателям следует помнить, что сотрудников можно привлекать к сверхурочной работе только с их письменного согласия. Соответственно, любой сотрудник вправе от такой работы отказаться. При этом если работник сам задерживается после рабочего дня, это не признают сверхурочной работой.МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ:1. Ну тот факт, что в компаниях зачастую бизнес-планирование отсутствует в принципе, явно не является открытием. А это, в свою очередь, приводит к лишним трудозатратам, которые работодатели ох как не любят признавать и оплачивать.2. Недостаток квалифицированных сотрудников тоже очевиден, но тут есть масса вопросов к HR, не отвечающих на отклики и требующих «двадцатилетний опыт при возрасте сотрудника не старше 35 лет».3. И как всегда, подписанная сотрудником бумажка об отсутствии претензий никогда не будет лишней. Помните это, господа предприниматели!Вы предприниматель и вам нужна индивидуальная консультация или серьёзная диагностика вашего бизнеса? Записывайтесь на первую ознакомительную беседу, которая не требует оплаты, и мы найдём оптимальное решение всех ваших задач. Ну а если вам пока не нужна такая консультация, то подписывайтесь на канал «Малый бизнес как по нотам с Олегом Картамышевым», я буду рад вам помочьhttps://t.me/+EQO6aDhfQUBiMWMy
Project-менеджер | IT
Прогресс без когнитивного выгорания#почитать Все мы так или иначе сталкиваемся с тем, что технологии усложняются как-то очень уж быстро. Гораздо быстрее, чем мы успеваем их осваивать. Вы наверняка замечали, что перегруз информацией мешает нормально работать и снижает продуктивность. Недавние исследования показывают, что грамотное распределение когнитивной нагрузки является ключом к управлению сложными системами.⏱Читать статью
nataliiazernova
Как же это замечательно — взять и реализовать план, который давным-давно сидел в головеНедавно я создала новую страницу для продвижения себя как СММ для творческих людейСегодня выложила первое видео с говорящей головой (такой формат мне непросто дается)Горжусь 🥺❤️
К — четыре
Это пост не про вред нейросетей, это про неумение писать текстыЕсли посмотреть сайты на Made on Tilda, то примерно в каждом пятом можно найти текст про то, что что-то это не про что-то, а про что-то другое.Заказчикам реально нравится эта халтура с обилием псевдоинтеллектуальных фраз?
Почерк Бизнеса
Эмоции клиентов как скрытый двигатель бизнесаЛюди редко покупают только товар. Они покупают эмоцию, атмосферу и отношение, которое вы создаёте вокруг продукта. Можно предлагать один и тот же товар, но клиент вернётся именно туда, где чувствует себя услышанным и уважаемым.В бизнесе важно помнить, что мотивация клиента выходит далеко за рамки цены. Да, цена имеет значение, но чаще всего человек принимает решение, исходя из ощущений: доверия, уверенности, заботы.Ошибкой многих компаний является ставка исключительно на продукт, забывая про эмоциональную составляющую. Но именно эмоции удерживают клиента, превращая одноразовую покупку в долгосрочные отношения.Задайте себе вопрос: если ваш продукт исчезнет, останется ли у клиентов желание вернуться к вам как к человеку и к бренду? Ответ на этот вопрос — показатель того, насколько глубоко вы работаете с людьми.