SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала МАРИЯ ЗВЕРЕВА 💚 ВЕСЬМА БИЗУМИТЕЛЬНАЯ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Жизнь в шутках🦕

Посты канала

МАРИЯ ЗВЕРЕВА 💚 ВЕСЬМА БИЗУМИТЕЛЬНАЯ
Очень мне нравятся мои внутренние диалоги с собой (именно диалоги, там всегда есть две, а то и три взгляда со стороны) Я проспала часов 13 (айфон меня буллит, говоря, что качество сна среднее, лучше бы ты вспомнил, как неделю назад я вообще двое суток не спала, машина ты узколобая!) и проснувшись, сомневалась в своем желании пробежаться Но после бодрящей зарядки и ночного просмотра чисто английских убийств, я решила, что бег все же мое и даже если пойдет дождь, то уж кружок в три км я точно сделаю Спойлер: дождь не пошел, а я пробежала 7,5 км И со мной случилось приятноеЯ бегаю по набережной канала, там вопреки сложившейся в Москве традиции, уложили асфальт и очень даже хорошо уложили! Бегать одно удовольствие 🫰 И вот я бегу, отпускаю мысли в канал, чувствую все мышцы и все, что устало принимать чужие эмоции, чувства, сомнения, и прочую лабуду на переработку - а навстречу мне бежит прекрасная яркая бегунья 😍И знаете что? Она со мной поздоровалась! Я видела такое только в кино или у водителей трамваев на развилке 🥹Со мной поздоровалась бегунья, по ней видно, что она уже не один десяток кругов в своей жизни намотала и вот я, которая еле-еле вписывается в школьный норматив по километру (4 минуты 23 секунды) и я ощутила, что меня приняли в стаю 🥲На радостях я пробежала еще круг, пусть даже с дающей о себе знать печенью (гликоген вышел на работу) и потом даже до дома вопреки обычной ходьбе, добежала 🫰#сопутствующие_обстоятельства #камедисторе
МАРИЯ ЗВЕРЕВА 💚 ВЕСЬМА БИЗУМИТЕЛЬНАЯ
Ирония жизни26 февраля 2016 года я успешно защитила диссер в университете Герцена в Питере 24 февраля 2022 года мир перевернулся с ног на голову 25 февраля 2026 года я еду на день в Питер, ни по какой другой причине, кроме выставки в Анненкирхе и выставки Куинджи А еще сегодня, 24 февраля прощание с Комягиным Не скажу, что я слушала много и постоянно, но скажу, что это были песни для периодов моих темных ночей души Все переливы голоса, музыки и текста - все абсолютно точно попадает в мои струны души и мне действительно абсолютно грустно от того, что все в мире невероятно хрупко и эта хрупкость бытия заставляет сильно посмотреть из глубины внутренней боли на то, что на самом деле важно А важно - оставаться человеком в любой момент и чтить в себе и других именно человечность, с уважением к себе и другим проживать эту жизнь и давать возможность честного высказывания и действияЧестность не всегда про безумие, сумасшествие и яркость Честность в первую очередь про согласие с собой даже в самые темные времена И сегодня мне по-честному грустноМягкого перехода,Николай, ты сделал что мог, а мы будем пробовать равняться в честности, спасибо #сопутствующие_обстоятельства
МАРИЯ ЗВЕРЕВА 💚 ВЕСЬМА БИЗУМИТЕЛЬНАЯ
Какие-то невероятно шикарные визуалы сэндвичей в сёрф Что-то прям потрясающее Думаю, я сильно утомилась в поисках собственного смысла и свела себя к базовой функции - удивление миром 🌚 А еще на улице прям морозно - вокруг хрустящий и блестящий снег, нос щиплет от холода, но все равно как-то радостно, очень по-детски Кстати о детях Вчера в трамвае мне попался ребенок, мальчик, года 3-4, который очень уверенно доказывал, что остановка называет не «канал имени Москвы», а «канал времени Москвы», мама безуспешно пыталась его переубедить, но в итоге согласилась, а я словила красивый экзистенциальный дзен Сегодня на выходе из поезда мцк на меня огроменными и восторженными глазами поглядела девочка лет 6-7 и воскликнула «какая красивая шапочка!», затем одернула свою маму и сказала «мама, ты видела какая у девочки красивая шапочка?»Я прям прослезилась, ребенки - временами чот действительно из параллельного мира 😁Ну и приятно, что для 7летнего ребенка, я девочка 😎В общем, чиллим, спокойно наблюдаем красоту мира и удивляемся Потому что я капец как устала на самом деле 🙃#сопутствующие_обстоятельства

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
КОНЦЕПТУАРИУМ3000
Видеоскульптуры от @marck_videoskulpturesМарек (Marck) — швейцарский художник, который мастерски соединяет скульптуру и видеоинсталляции. В его работах женщины заключены в металлические конструкции, превращая видео в часть объекта. Эти ограничивающие рамы становятся метафорой границ, с которыми сталкиваются женщины в обществе.
ауСДВГ кари про карьеру
методист ≠ methodist: как правильно называть свою профессию в linkedinвсем привет!хоть я и перехожу из методической профессии в карьерные коучи, основная часть тех людей, которые приходят ко мне на консультации — образованцы, которым этот пост точно будет полезен.сегодня хочу поговорить о лингвистическом парадоксе, который меня откровенно веселит и немного раздражает — как же правильно называется профессия методиста на английском языке? в русском я обычно представлялась как:◦ дизайнерка образовательного опыта◦ learning experience designer (если собеседник понимает англицизмы)◦ методисткакстати, я намеренно избегаю слова "методолог" — не хочу никаких ассоциаций с определенными школами мышления, к которым не имею отношения.а вот теперь самое интересное! 🔍когда русскоговорящие коллеги пишут в linkedin слово "methodist" — хихикаю в кулачок! это же буквально "приверженец методистской церкви"! религиозное течение, а не профессия в образовании.ещё более странно, когда пишут "methodologist". в англоязычном мире это вообще человек, который занимается исследовательскими методами (study of research methods). если открыть вакансию "methodologist" в uk или us, описанные там навыки вообще не имеют отношения к проектированию образовательного опыта.поэтому, друзья мои, если вы работаете в сфере дизайна образовательного опыта, используйте:◦ learning experience designer — если вы больше про комплексное проектирование образовательного опыта◦ instructional designer — если ваша специализация ближе к созданию учебных материалови пожалуйста, не называйте себя "methodist", если только вы не планируете проповедовать в соответствующей церкви по выходным! 😌испытываете кризис самоопределения в профессии? не знаете, как правильно назвать себя в linkedin, чтобы привлекать нужные возможности? запишитесь @karushtova на мою карьерную консультацию (вот тут детали) — разберемся вместе!
орден кромешных поэтов
Дмитрий ДаниловХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛА БАБКА АНИСЬЯМы живём в адуХорошо бы нам как-то признатьОсознать как-тоЧто мы живём в адуПро это картинаХудожника Виктора Попкова«Хороший человек былаБабка Анисья»1973 годаАдские красные деревьяПылающие, рядом с которымиНевозможно житьНелепый синий венокНа могилеПочему он синийНепонятноНелепая чёрная фигураЗалезшая на деревоДети, смотрящие в разные стороныСтарухиНет, нельзя так сказатьПожилые женщиныЖизнь которых разрушенаСкорбь, равнодушиеЖизнь после смертиСмерть в продолжающейся жизниХороший человек была бабка АнисьяКакой же хороший человек былаБабка АнисьяНовопреставленная раба БожияБабка АнисьяТак называется картинаХудожника Виктора Попкова«Хороший человек была бабка Анисья»Эту картину можно было бы назвать«Хорошие люди в аду»Хорошие людиСреди кровавых адских деревьевУ синего могильного венкаУ могилы хорошего человекаБабки АнисьиХорошие люди в адуНи за чтоПросто такТак решилУлыбчивый злой демиургНаверноеИли по другой какой-то причинеМир лежит во злеИ хорошие люди в адуИ самым глупым вопросом будетПочему это такХудожник Виктор ПопковКлассик «сурового стиля»Погиб в сорок два годаЕго застрелил инкассаторПоведение художника ПопковаПоказалось инкассатору агрессивнымИ он застрелил художникаВ упорХудожник Виктор ПопковПохоронен на Черкизовском кладбищеЭто не то ЧеркизовоГде стадион «Локомотив»Это подальшеЗа МКАДомВ Московской области.18.03.2025
Творческое вязание Gala Golansky
Это ответ Виктории. А вопрос ее здесьВ этой конструкции у скоса плеча могут быть такие варианты:1. 1 игла - 2 ряда2. 1 игла - 4 ряда (вариант этой футболки)3. 1 игла - 6 рядов4. 1 игла - 8 рядов и так далее.Когда я работала над этой конструкцией плеча, то испробовала разные варианты. Цель была именно такая, чтобы не сшивать плечо потом. Чтобы оно сразу было вывязано частичным вязанием.Вариант №1 дает слишком крутой скос, наши плечи более пологие. Варианты №3, 4 и так далее дают слишком большие дырочки на плечах. Получается, что их надо, как-то закрывать или проще говоря, сшивать. И смысл бесшовного плеча теряется.Остается только вариант №2, который я потом все время и использовала. Дырочки все равно довольно большие. Они образуются из 4 рядов со стороны переда и 4 рядов со стороны спинки. Их можно тоже, как-то закрывать, например цветной лентой. Но моим клиентам и мне они нравятся. И многим моим ученикам тоже. Но есть такие, кто что-то протягивает через эти дырочки, чтобы их закрыть.Поэтому в этой футболке и в других моделях я всегда использовала вариант 1 игла - 4 ряда.В этом МК есть название "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". То есть, это не обычный МК на определенную вещь, это урок по авторской конструкции. У меня очень много разработок в вязании в поперечном направлении. Это одна из них. И отнестись стоит к этому МК именно, как к уроку, к обучению новым конструкциям. И поэтому действовать так:- Выбрать пряжу, на которой не жаль экспериментировать- Не думать о попадании в какой-то размер. Или кто это потом носить будет- Разрешить себе быть открытой к новому- Связать вещь точно по моей инструкции, по представленному чертежу- Понять принцип нового метода- Решить, как вы хотите его теперь применить- Возможно просто посчитать свой размер- Или взять только часть из этого метода. Заранее невозможно знать, что вам понравится, подойдет, вызовет желание создать, что-то своеУ меня есть несколько уроков из серии "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". Есть вязальные квесты, которые тоже по сути мини-курсы по дизайну, конструированию, моделированию. Есть МК на определенные вещи, где тоже авторские разработки. И в них вы обучаетесь дизайну. Но не с таким упором только на метод. И есть курсы по моделированию, дизайну. Как строить коллекции в своем стиле, как уметь самостоятельно придумывать свои методы вязания. Каждый выбирает свой путь.Каждый выбирает свой путь в вязании. Кто-то просто ищет интересные модели, кто-то хочет глубже понять методы и самостоятельно придумывать свои конструкции. А кому-то важно создать свой стиль, свою коллекцию, свое неповторимое вязание.А что важно вам? • Хотите освоить новые методы и обогатить свою технику? • Искать творческие решения и выходить за рамки привычного? • Или мечтаете о своем уникальном дизайне, который будет узнаваемым?Пишите в комментариях, какой путь в вязании вам ближе! 💬Если у вас есть вопросы по обучению, методам или выбору мастер-классов — спрашивайте, я помогу разобраться.#мастер_классы#поперечное_вязание#путь_мастераДизайнер Gala Golansky @galagolanskyТворческое вязание Gala Golansky канал про смелое вязаниеНаше доброжелательное сообщество вязальщиц помощь, поддержка единомышленников_
Анна Казакова (Блог) | anna_design_and_art_Блог
#айдентика #айдентикабрендаGregory’s Coffee — кофе с характером ☕️☕️ Привет, друзья!Рассказ мой пойдет об одном кофейном бизнесе, айдентика которого не может оставить равнодушным никого ❤️ Устраивайтесь поудобнее, налейте себе чаю или кофе, и я начну свой рассказ.Gregory's Coffee — сеть кофеен, основанная в 2006 году в Манхэттене, Нью-Йорк, которая предлагает высококачественный кофе «с характером» (фото 4)Gregory’s Coffee противопоставляет себя массовым кофейным гигантам, предлагая интеллектуальный и осознанный подход к кофе, делая ставку на качество, эстетику и культуру осознанного потребления.Визуальный стиль бренда минималистичен и запоминается с первого взгляда.Основной элемент — логотип с очками (фото 1), который отсылает к образу «умного кофе» и интеллектуального подхода к напитку. Создается образ кофейни, в которую можно привести бизнес-партнера и в неформальной обстановке обсудить рабочие планы.Две чашечки горячего кофе, от которых поднимается пар, говорят о соединении идей и общем вайбе взаимопонимания. Этот визуальный прием не только символизирует кофе и атмосферу общения, но и отсылает к портрету основателя бренда — Gregory Zamfotis (фото 7)! Это ли не гениально?!Черно-белая палитра подчеркивает минималистичность, стильность и универсальность, а современная типографика делает фирменный стиль строгим, но доступным.Эта айдентика последовательно используется во всех точках контакта с клиентом: на стаканах, упаковке, в оформлении кофеен и digital-коммуникациях (фото 2, 3, 4, 5, 6). Такой подход помогает Gregory’s Coffee выделяться среди конкурентов и формирует у аудитории ассоциацию с чем-то стильным, современным и немного дерзким.Изначально логотип представлял собой круг бордового цвета с фисташковыми деталями: чашки-очки, рамка и слово Coffee (фото 8).Шрифт также претерпел изменения: изначально буквы, особенно R, имели мягкие округлые формы, но в обновленной версии они стали более выразительными и по-деловому строгими (фото 8 vs. фото 1).Для тех, кто любит посмотреть видео, делюсь небольшим 4-минутным роликом о компании.В этом году бренду исполняется 19 лет. Их кофе можно попробовать в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтон Ди Си, Коннектикут, Пенсильвания, Теннеси, Иллинойс, Флорида, Мичиган, Техас, Аризона. Всего насчитывается около 50 локаций. Но основные точки расположены в городах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вашингтон.Поделитесь, какие эмоции вызывает у вас этот бренд?Буду рада вашим комментариям ❤️__________Предыдущие выпуски рубрики:Whole Foods MarketDimino’sThe Home DepotMullvad VPNDunkin’ (Часть 1)Dunkin’ (Часть 2)Dunkin’ (Часть 3)USPSSpanish DinnerCustom InkMOOMIN 😀Gregory’s CoffeeBaby Giraffe (Часть 1)Baby Giraffe (Часть 2)Baby Giraffe (Часть 3)Wonderland Books
Геоканал МВЦ "Апатит"
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻‍🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
MemeMestre: Explorando o português com humor/ Португальский через мемы
✅ um avião pode levar - самолет может перевезти ✅ um vaivém nas costas - космический шаттл у себя на спине✅ sem stress - спокойно ✅ mas eu pago 50€ - а я плачу 50 евро ✅ porque a minha mala tem 23,1 kg - потому что мой чемодан весит 23,1 кг✅ em vez de 23 - вместо 23 ✅ obrigado, companhias aéreas - спасибо, авиакомпании💡Обратите внимание, что слово «спина» - «as costas», всегда во множественном числе. Потому что «a costa» - «побережье»