SILLYFEED

Марго

@margo_tikhonova · 423 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Марго в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мой канал о разном. Занимаюсь тоже разным.Помогаю найти себя и работать с удовольствием. А еще менторю, преподаю, путешествую, ошибаюсь.Переехала из Петербурга в Минск🇧🇾inst:@margo.tikhonovaсвязаться со мной:@margotikhonova

Посты канала

Марго
В музеях я всегда залипаю на такие картины.Городские пейзажи — то, что мне интереснее всего рассматривать.В детстве, помню, рисовала похожие картинки с большими жилыми дворами. Они были заполнены людьми, собаками, детскими горками и санками, а вдалеке ездили разноцветные машины и стояли покосившиеся домики. Вспомнила про такие сюжеты и решила поделиться новогодними обоями.Ставлю на заставку и настраиваюсь на праздничное настроение🎄
Марго
Смотрю сейчас прекраснейший сериал всех времен. Легкий, глубокий, яркий, не потерявший актуальности и без сексизма, в отличие от СВБГ, что важно. Точнее, пересматриваю. Восьмиклассница Марго, как добрая половина людей в нулевых по всему миру, ждала новые серии по выходным. Прямо помню, как наливала чай, делала себе жареные бананы с медом, сражалась с сестрой (привет, Влада!) за пульт и садилась смотреть «Домохозяек».Чего не помню, так это сюжет. Так что смотрю, как впервые. Тем более, в школе я мало что понимала в тонкой прорисовке персонажей. А сейчас наслаждаюсь психологической объемности героинь. Наткнулась на обзор характеров сериала от психолога, решила поделиться карточками с вами. Они не мои, сохранила из Инсты.Кто ваша любимая? Мне сложно выбрать одну. По лукам — Сюзи, по поведению — Габи. Но хороши каждая 😍А вы смотрели ОД?
Марго
А как называется это чувство, когда тебе очень комфортно сидеть в своей машине, слушать музыку и неспеша делать дела, которые можно сделать и дома, но тебе так хорошо и уютно, что не хочется никуда выходить? 😄#дляэтогонепридумалислово

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Толк
во 2 эпизоде нового сезона неоконченного низшего не только сплетничали про зумеров, но подробно обсуждали самые важные инсайды для любого соискателя — красные и зеленые флаги, на которые смотрят руководители при найме. попросили Ярослава Жукова, гостя эпизода и руководителя отдела инфлюенс-маркетинга в агентстве DIDENOK TEAM, поделиться списком ключевых маркеров хорошего кандидата на собеседованиях. креатив, реклама, маркетинг — сохраняем! [1] пунктуальность. вряд ли это самый решающий фактор: по крайней мере, ни разу им ни был. но странно, когда человек уже на этапе собеседования проявляет необязательность без уважительных причин.[2] то, как человек говорит о прошлом месте работы и коллегах. как формулирует зону ответственности и свои результаты. если человек не может объяснить, чем занимался, вряд ли это грин флаг. ну, а резко негативные отзывы о прошлом месте работы при правильных вопросах иногда превращаются в агрессию, злость, неготовность идти на компромисс самого соискателя. [3] речь, жестикуляция. умение слушать собеседника. в маркетинге важна самопрезентация. важно оставлять хорошее впечатление о себе. да, бывало такое, что я не брал человека из-за неубедительной, местами спорной коммуникации.[4] долгосрочное планирование: хочется выстаивать партнёрство и вместе идти к большим целям. тут, наверное, комментарии очевидны: вкладываться в сотрудника, который не думает о будущем, слишком рискованно.[5] погружённость в рынок. это уже как раз профессиональный скилл. если человек — маркетолог, но не смотрит рекламу, это странно. если человек не знает, какие на рынке тенденции, хотя метит на должность в маркетинге, это странно.
Индустриализация - ШВЕЙНЫЙ КАНАЛ
Основная ошибка в представлении желающих работать в производстве одежды. Большая часть кандидатов думают, что это творчество. На практике, если человек озвучивает желание работать на производстве, то больше шансов, что он останется в цеху, чем если он озвучивает желание работать в фешене) Как считаете ?)Почему встает вопрос… тратить ли время и деньги на обучение такие новичков, ведь шанс остаться их в цеху минимальный, а денег на обучение нулевого кадры в первые пол года стоят дорого и в плане финансов и в плане временных затрат.
Абраказябра. Детское издательство
Жизненное наблюдение про статистикуКстати, интересно, как скачет статистика этого канала. Было время, когда у нас была возможность его продвигать. И тогда к нам набегало много подписчиков. Но вот уже больше, чем полгода никто не занимается завлечением новичков. И новинок у нас сейчас выходит очень мало. Вы же заметили, да? Не могу, это такая боль(((И я вижу, как немного «худеет» количество подписчиков канала. Но при этом периодически набегает кто-то активный, кто-то пишущий. И вот я думаю, это же ваша работа, дорогие наши постоянные, да? Наверняка же, это вы делитесь постами, чтобы полезную инфу могли прочитать и другие авторы. И тем самым поддерживаете огонёк этого канала? Признавайтесь!))
АБРАЙ
Преодолевая новый зажим «Работа с камерой» или «Запись своей идеальной визитки»Сомневаюсь, что ее увидят кастинг директора. Да и похер на самом деле.Главная мысль «Будьте собой»Руслан Абрай 37 годиковВидеомейкер и просто талантище Артур
Бизнес-психолог Вера Стародубцева
Про разный опытНа моей магистерской программе в ВШЭ учились очень разные люди, и психотерапевты, которые хотели освоить компетенции психоаналитических коучей, и успешные люди из бизнеса, которым хотелось получить психоаналитическую базу. Наш профессор повторял, что в работе с клиентом реальное понимание бизнеса мешает, так как очень легко мы переключаемся в экспертную роль, выносим оценку, хотим направить и дать совет и т.д. Иными словами, остаемся в плоскости реальности, а не работаем с психическим содержанием жизни клиента. С одной стороны, все так, с другой стороны, есть нюансы. Например, я всю жизнь работала в западных компаниях, а сейчас определенным образом соприкасаюсь с российскими компаниями. Я понимаю, что без такого опыта, мне было бы очень сложно понять трудности некоторых моих клиентов, их переживания и фрустрации. Какой бы опыт я сейчас не переживала, у меня есть железная мотивация, что все для пользы моей новой профессии 😉
Исповедь актрисы
Сколько стоит это удовольствие?Студия 1⃣5⃣0⃣0⃣ в часПлатье моё 3⃣8⃣0⃣0⃣Платье Иры 🔤8⃣0⃣0⃣Камера 🔤5⃣0⃣🔤 Но это Юра купил её несколько лет назад, а так бесплатно Микрофон для озвучки 1⃣5⃣🔤 мы купили его до съёмки за 8к с рук, поэтому тоже бесплатно.Компьютер 🔴🔴🔴Каршер, три поездки, цен не знаю, это муж платил.По факту мы потратили деньги только на студию и костюмы. Всё остальное можно найти по знакомству, пользуйтесь)🔤🔤➗Ян, мой муж, просит сообщить вам, что в день съёмок они с Юрой потратили деньги на кофе, который оказался невкусный... Но это тоже бюджет.❤️#Полезности@acktress_natali
Андрей Бураков ➡️ 100 инсайтов по вибродиагностике и центровке 🟣
Инсайт № 22Покупка прибора или какой-либо другой вещи/услугиПокупая прибор, например, для центровки валов, вибродиагностики, балансировки или выверки геометрии, исходите не из его стоимости, а из того, сможет ли решить этот прибор ваши задачи на работе. Аналогичная логика и с любыми личными вещами. Примеров куча. Проблема большинства покупателей в том, что они начинают разговор с продавцом фразой "Сколько это стоит?". Это неверно, так как такие покупатели просто не знают за что они платят в принципе. И чем сложнее продукт, тем больше должно быть вопросов у покупателя о свойствах этого продукта. И только прояснив до конца что это за прибор, покупатель, возможно, сможет сам интуитивно понять стоимость, да и то, это редкость. Работая в продажах я проводил эксперимент. Когда нам звонил Главный механик, Инженер, Тех. директор или кто-то еще из покупателей, они задавали все один и тот же вопрос "Сколько это стоит?". Всем им я давал три варианта ответа (с юмором, конечно)1. Бесплатно2. 10 млн3. 10 тыс. руб. Во всех трех случаях у таких покупателей реакция была одна и та же "Да ну на.... ".Всё то же самое касается и любых услуг. В общем, логику вы поняли. Поэтому желаю вам удачных покупок не только для работы, но и для дома конечно же. Нужны будут советы по выбору приборов, обращайтесь. Чем смогу. Как и обещал, вот ссылка на магазин в ВК. Пока он заполнен далеко не полностью. В наличии и на заказ есть много что интересного: https://vk.com/market-227839709?screen=group Удачи!
Инвестиции с Ириной Зверевой
КНИГА 2/12 Д. Кудряшов, Е. Козлов "Администратор Instagram*"⭐️Мой рейтинг: 4/10Изначально хотела поставить 3, но вторая половина книги стала поинтереснее + жесткие комментарии (мне такое нравится, а не ваниль ванильная, в которой чувствуется много фальши).ЗАМЕТКИ⏺Соблюдать правила оговоренные. Например, не отвечать по выходным, иначе это войдёт в норму, клиент будет "ездить" на тебе. ⏺Не отдавать работу сразу. Помариновать клиента, чтобы он маялся и ждал, почувствовал ценность, тогда продукт приобретает большую значимость. ⏺Если работаешь на себя один, проводи планерку с собой. В понедельник пиши список задач. В конце недели подводи итоги, что получилось, что можно улучшить. ⏺Установка контакта - разговор "ни о чем", сделать комплимент, рассмешить собеседника. ⏺Рекомендация книги "На крючке" Нир Эаль о психологии вовлечения подписчиков.⏺Задача - натолкнуть на мысль, а не озвучить её, чтобы клиент согласился. Через вопросы создаём картинку в голове клиента.⏺После договорённости о встрече сказать клиенту, что ждёт дальше, чтобы он не думал о том, что "придётся тратить деньги". Дать ему пищу для ума. Например: Чтобы не терять время, мы сразу сделаем шаги на первой встрече. Проект обычно начинается с важного этапа - описание целевой аудитории. Мы вместе с вами составим портрет клиента и т.д.  (подставляем своё) Договорились? Подготовитесь к встрече?⏺Как обрести спокойствие и уверенность: - Прямая осанка- Медитация покоя 10 мин (Михаил Гинзбург). Повторять регулярно- Поза силы (выступление Эми Кадди "Как язык тела формирует вашу личность"). Чтобы стать более привлекательным и уверенным в себе. ⏺Сумма, которую зарабатываешь сейчас - это ровно столько, сколько реально нужно, чтобы выжить. Мозг устроен так, чтобы защитить от лишних действий. Если он не понимает, зачем зарабатывать больше, то делать этого не будет. Баловать себя в меру за каждое достижение. ⏺Не лезть в долги, кредиты - это путь в никуда. Денег одновременно должно не хватать - тратить деньги на себя (обучения, продвижение, более дорогие рестораны), чтобы мозг понял, что можно жить гораздо лучше - это будет мотивировать зарабатывать больше, при этом должен быть финансовый запас на несколько месяцев. ⏺Чтобы пробить финансовый потолок, придумывай для своего мозга, зачем тебе это надо. ⏺Если помощник чересчур тупит, много косячит, поищи другого. Тупость не лечится, помощник нужен для решения твоих проблем, а не создавать новые за твои же деньги. ⏺Рекламный пост не должен чему-то обучать, нести пользу. Работают провокационные посты с интригой. Большинство методов в книге уже устарели, я бы сказала 95% информации не актуально, тем не менее мне удалось вытащить что-то интересное.В инвестициях тоже есть такое, когда инвестор купил активы по рекомендациям чьим-то ещё 5 лет назад, ситуация сейчас в компании может измениться (тот же Газпром). Я составлю инвест. портфели по запросу, но это не значит, что раз и навсегда. Необходимо проводить ребалансировку - что-то уже продавать и заменять на новое, более инвест. привлекательное.Мир быстро меняется, кто не успевает подстраиваться - остается в аутсайдерах.*- запрещен на территории РФ#ириначитает
Африканское приключение
Мне тут очередная клиентка переводила предоплату за тур. Пришла изначально с инсты, потом оставила заявку на сайте, дальше мы общались в вотсапе, и я несколько дней отвечала на её вопросы о программе, прививках и визах, подбирала билеты и составляла договор.И вот наконец мы обо всём договорились, женщина приняла решение бронировать тур и переводить предоплату. И тут сбер подкинул сюрприз: заблокировал перевод, дважды, с подозрением на мошенничество👍🏾Клиентка конечно же испугалась и убежала. И её можно понять. Хотя не бывает такого мошенничества, чтобы человек 5 лет вёл соцсети, имел зарегистрированный на себя сайт, составлял договор по всей форме и присылал копию своего паспорта вместе с пропиской. Но я бы и сама испугалась, если бы банк мне написал, что перевод похож на скам.Я расстроена. Столько времени и сил было потрачено на клиентку, а сделка сорвалась в последний момент из-за действий банка. Хз почему такое произошло. Карта сбера у меня открыта ещё с универа, в банке несколько счетов и даже прости Господи вклад. Ну и разумеется перевод был не первый и не десятый, и почему банк решил среагировать именно так именно сейчас – непонятно.В общем, заблокировала карту и отвязала номер телефона, чтобы банк даже не отображался при переводе по сбп. Всегда считала сбер худшим из крупных банков, и давно следовало от него отказаться; однако учат как обычно только ошибки, а не теория или догадки.Такие дела.
Татьяна Брейн | Психолог
МЕТАСООБЩЕНИЯ Мы сделали большой круг, чтобы чуть глубже окунуться в неозвученные, но очень важные желания мужчин и женщин. Конечно, помимо общих трендов на желания, есть еще и персональные предпочтения. И их уже важно прояснять друг у друга в более тесном доверительном контакте. Но! Хочу напомнить ключевую тему, которую мы обсуждаем уже больше месяца — знакомство. А именно целенаправленные знакомства, когда хочется не просто, чтобы само собой как-то сложилось, а когда важно научиться привлекать в свою жизнь нужных людей и производить на них правильное впечатление. А если еще более конкретно - знакомства женщин с обеспеченными мужчинами с целью построения гармоничных семейных отношений. Мы уже обсудили 3 шага: 1️⃣Важно более четко понять чего вам хочется видеть в партнере и чего не хочется – пост про этот шаг 2️⃣Как вы поймете при первых встречах, что это именно тот человек, кто вам нужен – пост про этот шаг 3️⃣Как думаете чего хочется и не хочется мужчинам видеть в женщинах - серия постов про мужские фантазии И всё это время мы с вами готовились к ответу на вот этот вопрос из четвертого шага! Зная теперь всё вышеперечисленное как вы считаете:– Как нужно вести себя девушке при первой встрече, чтобы произвести нужное ей впечатление? Чтобы мужчина понял, вот она! Она особенная! И я хочу встретиться еще раз.. а потом еще и еще … ◾️Как выглядеть?◾️Что и как говорить?◾️Какие она должна излучать метасообщения? А какие точно не должна?Метасообщение — это невербальное сообщение, посылаемое нашим телом, голосом, движениями, которое напрямую воспринимается бессознательным слушателей и в итоге оказывает сильное влияние на восприятие самого сообщения.◾️И все ли пункты тут супер важны или есть более и менее приоритетные?