Сколько стоит это удовольствие?Студия 1⃣5⃣0⃣0⃣ в часПлатье моё 3⃣8⃣0⃣0⃣Платье Иры 🔤8⃣0⃣0⃣Камера 🔤5⃣0⃣🔤 Но это Юра купил её несколько лет назад, а так бесплатно Микрофон для озвучки 1⃣5⃣🔤 мы купили его до съёмки за 8к с рук, поэтому тоже бесплатно.Компьютер 🔴🔴🔴Каршер, три поездки, цен не знаю, это муж платил.По факту мы потратили деньги только на студию и костюмы. Всё остальное можно найти по знакомству, пользуйтесь)🔤🔤➗Ян, мой муж, просит сообщить вам, что в день съёмок они с Юрой потратили деньги на кофе, который оказался невкусный... Но это тоже бюджет.❤️#Полезности@acktress_natali
Исповедь актрисы
@acktress_natali · 201 подписчик
Посты канала Исповедь актрисы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Наталья Теплова (Бадирова). Этот канал про актёрский путь, про взлёты и падения. Мой личный дневник. Вы начинающий актёр, интересуетесь кино и театром или просто любите истории? Тогда вам сюда!
Посты канала
Инсайт ПрозрениеУмер Альберт Эйнштейн и попал к Богу. Бог ему и говорит: — Ты очень хорошо прожил жизнь, и за это я исполню одно твоё желание. Эйнштейн: — Напиши-ка мне формулу Мира. Бог начинает писать, писать, писать... Написал большущую формулу и выжидающе смотрит на Эйнштейна. — Бог ты мой! Да у тебя же здесь ошибка!!!! — восклицает Эйнштейн. Бог смущённо: — Я знаю. Этот анекдот мне попался недавно, и, если честно в последнее время ко мне с разных сторон приходят правильные мысли и озарения. Там, где стерильная атмосфера, нет жизни, нет творчества. «Божественная частица» в творчестве — это ошибка. Как же мне сложно было это понять долгие годы, я же себя лишала воздуха. И потом ещё ругала за каждый промах.Конечно, потолка нет, надо стремиться к лучшему, всё время быть в поисках. Но не на разрыв аорты, не доводить до крайности. Не знаю, насколько меня хватит сейчас, но я отпускаю себя (ещё один анекдот вспомнила сразу «...А я тебя отпускаю!»).🔤🔤 мне сегодня сказали, что я «мягкий танк»🔤🔤🔤 фото для расслабления#философия@acktress_natali
😇🥲🙂😍😊Вернулись из маленького путешествия домой. Опять понимаю, насколько сильно люблю свою страну и людей в ней. Как сказал мой муж, по первому встречному в новом месте можно понять, какое настроение будет во время всей поездки. Так вот, в аэропорту Минска нас встретил максимально наглый и хамоватый таксист, который ещё и потешался над нами. Дальше было больше. Мы очень редко слышали в свой адрес добрые слова. Каждый раз нас до глубины души удивляло хамство. Мы, видать, слишком размякли от супер вежливости в Москве.Из плюсов я теперь знаю, как сыграть белорусскую женщину в сфере обслуживания. Да и просто белорусов. Конечно, были и те, кто улыбался и говорил с нами как с людьми. Но это было так редко, что в принципе казалось нам чудом.Минск очень красивый город, широкие чистые улицы, прекрасная архитектура - гулять бы по нему вечно. Да, и хочу увидеть всю страну. Но прежде чем вернёмся, мне нужно научиться говорить наглым людям, что они ведут себя некрасиво.Всем любви и уважения.❤️
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЯнварь пролетел как-то невероятно быстро) Я как будто даже его и не заметил. Жизнь у меня как будто остановилась) Правда почти весь январь болею в той или иной степени и есть подозрение, что моя болезнь, которая меня чуть не прибила пару лет назад, вернулась. Аутоиммунные болезни весьма противны скажу я вам, зато есть плюс: никого нельзя ими заразить. Но дискомфорта причиняют больше. потому что лечить сложнее, а местами опаснее для здоровья, чем сама болезнь, как в моём случае) Мой друг мне однажды сказал золотую фразу: За великими делами, стоят моменты великого ничегонеделания.Мне нравится это убеждение, ибо порой нужна просто передышка. Этот культ продуктивности и постоянной работы рано или поздно вызовет выгорание. Я сам помню, как я работал на анимационной студии по 6 дней в неделю из них 5 дней по 10 часов в офисе. Я помню, как все пошли на корпорат по случаю Нового года или ещё какого-то праздника, а я сидел за компом и работал) В какой-то момент я просто уже не выдержал и тупо с утра смотрел третий сезон "Фарго", решив прийти на работу попозже. А потом я сгонял в отпуск на пару недель, но даже там был во всех чатах и давал комменты) Но я понял, что это, конечно, меня подкосило тогда. Поэтому я всю неделю тупо играю в Last of Us и вообще не парюсь. Я бы мог сказать, что собираю там рефы на цвет и это частично так, но дело в том, что просто хочется отдохнуть и ничего не делать)Баланс действительно очень важен. Иногда я могу весь день работать без перерыва даже на поесть, иногда я просыпаюсь и думаю: да ну его нахуй. Я не осуждаю себя за это, ибо знаю, что осуждение делает только хуже. Я не ограничиваю себя в чём-то, потому что знаю, что трудно что-то делать из- под палки, особенно мне. Я слишком много лет страдал от того, что занимаюсь не тем, чем хотел, чтобы сейчас продолжать это делать. Жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить её не то, что любишь и не на тех, кого любишь. Но было бы неправильно сказать, что я ничего не делаю совсем. Вот я, например, стол сделал, большое дело для меня) Сейчас пойду гулять и пройду свои положенные 12км с температурой с новым плейлистом из треков Густаво Сантаолальи, что поможет мне придумать сцену, а точнее получить её более детальный рисунок. На самом деле это пост о любви, о любви к самому себе. Эта та любовь, которую мы часто теряем, которая заслоняется обстоятельствами, другими людьми и чем-то ещё. Это любовь- это гармония с собой, со своим внутренним миром. Эта та вещь, которая всегда с тобой. Мир меняется, люди приходят и уходят, но ты всегда остаёшься с собой. Можно с собой воевать, бороться, обижаться, а можно просто принять. Принять и успокоиться. Принять то, что ты ничего никому не должен, что ты не обязан быть впереди планеты всей, что тебе не надо кому-то что-то доказывать. Живёшь, занимаешься любимым делом и счастлив. Хочешь отдохнуть- отдохни, хочешь бросить всё- брось. Если бросишь то, что по-настоящему твоё, то всегда сможешь вернуться. В этом месяце я пришёл к радикальному убеждению: ошибок не существует. И когда я это осознал, жизнь увиделась мне иначе, намного более интересной и увлекательной.
Неправильно организованный перфоманс ревью из инструмента по развитию становится приседанием по управлению впечатлениями.И виноваты в этом — лица, на которых возложена ответственность принимать карьерные решения во время перфоманс ревью.
Продолжая мысльОсобенно актуальная тема в мире, когда важно выкручивать свою экспертность до уровня доктора наук по межгалактическим вопросам, без которого не разобраться, как правильно мыть себе жопу. Пожалуй, я только недавно начала чувствовать готовность к тому, чтобы предъявлять себя, как отдельного, готового и самобытного специалиста. Со своим сложившимся мнением, даже в чем-то отличающимся от авторитетных для меня коллег. И мне потребовалось почти 12 лет для этого. И ведь кто-то может начать предъявлять себя, как сформировавшегося специалиста спустя пару лет каких-то небольших обучений. Сначала я думала, что испытываю зависть к этому, а-ля кто-то вон как о себе красиво говорит и ведь как уверенно, что самое главное!! И пускай даже сам не ведает, о чем говорит, но кого это уже волнует, когда нужно успеть записать сотого клиента на уникальную консультацию за сто тысяч рублей.Потом я поняла, что это не зависть к этим коллегам, а злость на ограничения. А ограничения эти в том, что я знаю, что мне нужно пройти определенный путь, который занимает очень много времени, сил и денег, для того, чтобы мне не было стыдно за себя, чтобы я искренне чувствовала, что теперь я, действительно, могу лицом отвечать за свои действия. И за свой базар.Это излишняя скромность или это адекватность?Ощущение своей «маленьковости» сопровождает очень многих толковых специалистов, потому что приходится работать с самой удивительно-невообразимой и неосязаемой субстанцией – психикой человека. Потому и сталкиваешься постоянно с тем, что, чем больше узнаешь и изучаешь, тем больше видишь своих слепых пятен.Конечно, это и про мою личную динамику, в том числе, ведь специалистом я уже являлась по факту получения диплома, где это прописано. И ведь, знаете, это же и правда очень интересная тема. Для каждой профессии есть разные требования. Что-то можно освоить в течение полугода, где-то нужно три года и т.д. Для психотерапевта/аналитика эти границы очень размыты, потому что, помимо твоей академической подготовки, очень важна личностная подготовленность. А здесь уже ответственность каждого: определить внутреннюю готовность, когда ты можешь назвать себя отдельным сформировавшимся специалистом, и, главное, отвечать за это. Наверное, если бы дело касалось продажи какой-то техники, то я могла бы красноречиво рассказывать о всех достоинствах этого изобретения, которое разделит жизнь человека на до и после. Думаю, армянская кровь бы мне тут на руку сыграла. Но, когда дело касается отношений с людьми и самого сокровенного, что они доверяют мне, дела обстоят посложнее – тут рассказывать направо и налево о своей гениальности и целительности гораздо сложнее… Отвечать же придется.Так что, для меня это, скорее, адекватность, а не излишняя скромность. Хоть это и занимает много времени в мире, где хочется все быстрее и прямо сейчас получить, но так я хотя бы чувствую, что сама исповедую то, что проповедую, а именно – честность с собой (не путать с правильностью!). И не всегда то, что внешне выглядит, как синдром самозванца, действительно, он и есть. Зачастую, это принцип реальности, где тебе просто необходимо пройти определенный путь, а не пытаться себя убедить в том, что ты достоин всего самого лучшего здесь и сейчас, да поскорее. Вообще, честность с собой освобождает во многих аспектах.
📱 Как сильные in-app коммуникации формируются на практике - и почему многое начинается с финтехаСегодня у нас гостевая рубрика вместе с Владимиром Ластовским, автором канала «Антипуш» и CEO компании InAppStory, которая занимается визуальными in-app коммуникациями и геймификацией в мобильных приложенияхЕсли регулярно смотреть на мобильные продукты из разных индустрий, возникает устойчивое ощущение: финтех почти всегда на шаг впереди. Не потому что «моднее», а потому что цена ошибки там выше - деньги, доверие, регуляторка, высокая тревожность пользователяВ таких условиях приложения вынуждены:🔴очень точно объяснять сложные вещи;🔴выстраивать коммуникации по шагам, а не «вываливать всё сразу»;🔴осознанно выбирать, где ускорять сценарий, а где наоборот - тормозить ради доверия🔴быть точнее, честнее и продуманнееИменно поэтому многие рабочие паттерны in-app коммуникаций сначала появляются в финтехе, а потом постепенно мигрируют в e-commerce, подписки, маркетплейсы и другие сервисы📝 На январских праздниках я разобрал пользовательские сценарии крупных международных финтех-приложений, таких как Revolut, Klarna, Wise и другие и посмотрел, как именно они работают с самыми чувствительными точками пути пользователя:— первый запуск и онбординг без перегруза;— объяснение сложных продуктов простым языком;— верификацию и работу с возражениями;— места, где намеренно усложняют сценарий, чтобы повысить ощущение надежности;— и места, где даже лидеры рынка рискуют ошибитьсяПолучился не разбор интерфейсов «по красоте», а скорее попытка восстановить логику решений:🔴что продукт оптимизирует в конкретный момент;🔴чем он готов пожертвовать (скоростью, конверсией, вау-эффектом);🔴какие компромиссы считает допустимыми ради долгосрочного доверияЕсли убрать финтех-контекст, многие из этих решений отлично перекладываются на:e-commerce, подписки, сервисы с регулярным использованием - везде, где важно удержание и возвращаемость, а не разовая конверсияЯ оформил этот разбор в виде бесплатного практического гайда - со скриншотами и комментариями, чтобы можно было не просто почитать, а забрать идеи в свои продукты➡️ Гайд можно найти по ссылке: https://miro.com/app/board/uXjVGQxJJf8=/?share_link_id=940313659270
6 идей, о чем писать перед гендерными праздникамиПеред 23 Февраля и 8 Марта традиционно растет спрос на косметику, электронику и технику, ювелирные изделия и цветы. Тем, кто продает товары в этих категориях, важно выделиться среди конкурентов, а остальным — показать, что их продукт тоже может стать отличным подарком.В статье собрали шесть идей для продвижения в ПромоСтраницах перед праздниками, а еще примеры статей для вдохновения — забирайте себе!🛒 Помогите выбрать из похожих продуктовЖенщинам может быть сложно сориентироваться в мужских электробритвах, а мужчинам — выбрать косметику или отличить фен от стайлера. Читатели будут рады инструкции, которая поможет разобраться. Например, Яндекс Маркет в гайде «10 фенов и стайлеров, которые не стыдно подарить» сначала рассказал о разных характеристиках приборов, а потом сравнил популярные модели от бюджетных до брендовых.☝️ Покажите продукт с нестандартной стороныБритвы и косметика — идеи, лежащие на поверхности. А что делать, если вы продаете что-то далекое от гендерной тематики? Покажите, почему ваш продукт тоже можно подарить на 23 Февраля или 8 Марта, как это сделано в статье «Не просто подарок: чем Станция с Алисой порадует мужчин». Бренд сделал акцент на функциях Станции, которые помогут почувствовать себя супергероем даже в обычной жизни.🎁 Расскажите историю удачного подаркаКогда выбираешь подарок, хочется быть уверенным, что он принесет получателю множество приятных эмоций. Поделитесь юзкейсом, в котором ваш презент уже кто-то получил, как это сделал бренд RingString в статье «Подарил жене набор для рисования нитями: она в восторге». Идеально, если сделаете реальные фото, на которых человек радуется подарку: так история станет еще достовернее.🤔 Напомните, что поздравить можно не только самых близкихВыбрать подарки коллегам и деловым партнерам иногда даже сложнее, чем близким: что-то слишком личное не подаришь, о предпочтениях известно мало. Яндекс Маркет в статье «Топ небанальных подарков на 8 Марта коллегам и партнерам» собрал самые разные подходящие варианты: от подписки на онлайн-кинотеатр до кофемашины. 💸 Дайте совет, как сэкономить на подаркахКогда любимых людей много — это здорово, но на подарки может уйти ползарплаты. Если ваш продукт помогает потратить меньше, не жертвуя качеством, расскажите, как это работает. Так, Совкомбанк написал статью-юзкейс «Как я перехитрил всех и экономлю на букетах на 8 Марта» с жизненными советами: заказывать цветы заранее и с кешбэком.❌ Защитите читателя от ошибокЕсли ошибиться с выбором подарка, можно попасть в неловкую ситуацию. Расскажите, чего ни в коем случае не надо делать, чтобы не обидеть получателя. Онлайн-маркет букетов «Артфлора» дал такой совет в статье «Почему нельзя дарить одинаковые цветы». Кстати, здесь интересный формат текста: статья начинается с мини-юзкейса, который вовлекает читателя, а затем идут полезные советы и подробный рассказ о продукте.А какие интересные статьи к гендерным праздникам писали вы? Или пока только присматриваетесь к этим инфоповодам? Расскажите в комментариях 👇
Инфлюенсеры и правовое регулирование во Франции 🇫🇷 Не во всех странах деятельность инфлюенсеров подпадает под специальное правовое регулирование. Во многих юрисдикциях контент в социальных сетях по-прежнему рассматривается как частная форма самовыражения или обычная реклама без отдельного статуса.Во Франции ситуация иная.С 2023 года деятельность инфлюенсеров прямо регулируется законом, а нарушения установленных правил могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность. Поэтому подход «это просто пост в соцсетях» во французском праве больше не работает.Закон 2023 года: инфлюенсер как субъект праваРечь идёт о Законе № 2023-451 от 9 июня 2023 года, который ввёл понятие influence commerciale (коммерческое влияние).Инфлюенсером признаётся любое лицо (физическое или юридическое), которое:• использует свою известность или аудиторию в интернете,• в обмен на вознаграждение или иную выгоду,• продвигает товары, услуги или идеи.Таким образом, статус инфлюенсера возникает не из количества подписчиков, а из факта коммерческого влияния.Обязательная плашка: прозрачность как юридическая обязанностьКлючевое требование закона — обязательная маркировка коммерческого контента.Если публикация является рекламной, она должна быть однозначно и немедленно распознаваема как таковая. Используются понятные плашки, например: • #Publicité • #Annonce • #Collaboration commercialeСкрытая реклама, даже при наличии устной договорённости или подарков «без оплаты», рассматривается как нарушение закона.Почему это серьёзно: уголовные рискиВо Франции нарушение правил инфлюенсерской деятельности может квалифицироваться как:• вводящая в заблуждение коммерческая практика,• незаконная реклама,• мошенничество.Санкции могут включать:• штрафы до 300 000 €,• лишение свободы до 2 лет в наиболее серьёзных случаях,• запрет на ведение деятельности.Это принципиальное отличие Франции от многих других стран, где аналогичные нарушения ограничиваются мягкими мерами.Контракты и ответственностьЗакон также требует письменного договора между брендом и инфлюенсером при превышении установленного финансового порога.Отсутствие договора не освобождает инфлюенсера от ответственности — наоборот, усугубляет его правовое положение.Во Франции инфлюенсер — полноценный участник коммерческого оборота, а не «частное лицо в соцсетях».#influence
Хочется простого человеческого Азирафаэля в =боевой= ангельской униформе (потому что он боевой ангел а не хухры-мухры там всякие!!) и пускающего на него слюни ангела-Кроули
Странная реклама от VK WorkSpace. Неужели вот эта функция разделения уведомлений должна меня побудить приобрести их сервис. Как будто, даже наоборот, такая реклама скорее отпугнёт потенциального клиента, так как он будет думать, что раз они такие базовые штуки рекламируют, то и продукт там "сырой". Или я чего-то не понимаю, и у них часто не покупали WorkSpace сугубо из-за отсутствия разделения уведомлений?
Был в Париже, выступил в передаче, посвященной Сахарову.6 декабря, 1985 г. Андрей Тарковский
я пропустила пятничный #отдуши, поэтому представим что сегодня пятница. ладно, не представляйте, я понимаю, как это больно 🙏советую бежать на “Марти Великолепного”, потому что: 💔 это одна из интереснейших ролей Тимофея Шаламешкина. впервые за долгое время он играет противнейшего и неоднозначного персонажа, а не пусю-цветочка с кудрями 🌟 показан успешный успех про который нам все кричат в соцсетях в декорациях 50х годов. и какой ценой этот успех может на самом деле достаться 🎧 прекрасный саундтрек, который задает настроение сценам. тот самый анахронизм (много песен из 70х-90х), который выглядит органично 🤔 нам задают вопрос: что вы выберете, славу или обычную жизнь?