SILLYFEED

Миша психолог

@Misha_psycholog · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Миша психолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Консультации:https://calendar.app.google/pEL4p3gTfTEyC46T7

Посты канала

Миша психолог
Попался очередной рилс успешной женщины. Которая устала жить жизнь в вечных отдыхах в тропиках и 5ти звездных отелях. Из-за праздности она потеряла смысл жизни и решила опять много работать. И из всех доступных сфер жизни, медицины, науки, творчества она выбрала… Вести курсы о том, как стать миллионером. И такие истории от инфциган и наших и заграничных я слышал постоянно. Мне и правда интересно, есть ли хоть один человек, у кого эта история правдива? Где он заработал кучу бабок и не смотря на то что он мог создавать что угодно и жить как хочет - выбрал составлять инфокурсы?
Миша психолог
Выдало мне тут ролик Дивертито про измены. В нём он повторил свой тезис - что если девушка рассказывает тебе о своих изменах в прошлых отношениях, это сразу 2 красных флага. Во-первых, шанс на то что изменят и тебе увеличивается. И с этим я согласен. А второй - она тупая, выдала информацию, которая работает против неё. И вот этого я не понял. Выходит «умная» девушка, которая скрыла от тебя своё прошлое так же пригодна как и та, что не изменяла, ведь в обоих случаях ты не узнаешь этого? Уважаемые Дивертитоведы, если вы знаете его позицию по этому вопросу, поделитесь пожалуйста в комментариях.
Миша психолог
1. Накрученные подписчики. Я откровенно плохо веду свой телеграм канал. Кидаю анонсы стримов, редко пишу. Но каждый мой видос или отдельный пост собирает сопоставимое количество реакций с "♂" каналами на 10-20-30, а то и больше подписчиков. Причём вначале реакций довольно много, что говорит о том, что большая часть подписчиков - мертвые души, которые нужны только для social proof. 2. "Университет" или "Академия" в названии.3. Автор либо живёт либо часто бывает в Эмиратах. Таким образом он избегает ответственности в родной стране (бывшего СССР, как правило), либо демонстрирует сверхпотребление, что должно убедить тебя в том, что он успешен.4. "Мне твои деньги нах.. не нужны, у меня и так всё есть, это тебе надо". Эту фразу я слышал как от разводил возле моего рынка, так и от весьма богатых инфоциган :). Методика работает.5. Не смотря на пункт 4, агрессивный маркетинг. Ты чмо, если каждый день не ешь в рестиках, не спишь с моделями и зарабатываешь Х денег в месяц. А значит, курс надо купить.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Йога для начинающих YOGA work
🛋 Синдром дивана: когда «ничего не хочется»Знаете это состояние?Когда диван втянул вас, как болото, и даже мысль «встать и что-то поделать» кажется подвигом. И вот уже внутренний голос шепчет: «Оставь меня в покое, я апатия…» 🙃Но тут есть хитрость.Йога при апатии — это не марафон на коврике и не попытка «выжать из себя». Это 5 минут, которые говорят телу: «эй, давай мягко включимся».Что происходит:✨ тело согревается,✨ кровь разгоняется,✨ мозг перестаёт быть ватным,✨ и вдруг замечаешь: «О, жить-то можно и не на диване!»Мы прикрепили короткую тренировку именно для таких «диванных дней»Попробуйте — и напишите потом, удалось ли обмануть диван 😉
Kochevniki.online
🌿 Путь к счастью📽 Улыбнемся этим утром над собой. И чуть подумаем.В фильме «Любовь и смерть» (1975) - сатирической пародии Вуди Аллена на русскую литературу и философские страдания героиня Соня (Диана Китон) выдаёт знаменитую формулу:«Любить значит страдать. Чтобы избежать страданий, нужно не любить. Но тогда ты будешь страдать от отсутствия любви. Поэтому любить значить страдать, не любить значит страдать, страдать значит страдать. Быть счастливым значит любить, следовательно, быть счастливым значит страдать, но страдание делает тебя несчастным, поэтому, чтобы быть несчастным, ты должен любить, или любить, чтобы страдать, или страдать от чрезмерного счастья. Жаль, что ты за мной не записываешь.» Такая вот ирония над нашей склонностью к самоанализу, к драме, к тому самому «всё сложно».И правда - узнаёте? Это же мы. 🙂Немного театра. Немного экзистенциальной боли.Мы любим крепко.А иногда слишком крепко:• Любим «своих» тех, кто рядом.• Любим детей, которые должны, просто обязаны быть счастливы.• Любим своё тело, только пока оно 44 размера.• Любим порядок, стабильность, привычные сценарии.• Любим контролировать всё, что по своей природе меняется.И чем крепче держим, тем больнее.А как иначе?Возможно, дело не в самой любви. А в желании удержать человека, момент, образ, исход.Мы делаем попытку зафиксировать жизнь:«Останься»,«не меняйся»,«будь со мной»…Но жизнь то и не подписывала с нами договор. Она живая.Она не про навсегда.Так, может, формула любви звучит иначе?❌ Любовь (как привязанность) = страдание✅ Любовь (как щедрое “пусть тебе будет хорошо”) + мудрость = свобода и счастье Парадоксально, но именно когда мы перестаём хвататься, начинаем по-настоящему любить.И только тогда уходит страдание.✨Что думаете?བསྟན་འཛིན་སྒྲལ་མ།Tenzin Dolma#ПутьКСчастью @Kochevnikionline
обо всём с Поли
про питаниетема постоянно обсуждаемая и осуждаемая два лагеря, одни обсирают тех,кто следит за питанием ребенка, и считают,что они сильно заморачиваются , тем самым сами себе подкидывают проблем,и даже попадались пару рилсов,где высмеивают таких мам, другие кормят ребенка фастфудом с ранних лет и им норм спойлерну: я в этой теме держу нейтралку, правильно так,как решила сама мама раньше (когда не было Эми) я считала ,что те кто кормят детей с раннего возраста безобразно - те плохие родилась Эмилия,за её питанием я слежу,так же как и за своим,но мнение о тех мамах,которые дают ребенку всё,без заморочек - изменилось я стала понимать ,что мне абсолютно наплевать, что ест чужой ребенок,если мама так решила,значит так правильно
Йога Шри Ауробиндо
Всегда пребывайте внутри, не вовлекаясь в совершаемые действия, тогда ничего плохого не случится, а если и случится, то без каких-либо серьезных последствий.Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.3#внутреннее_существо#внешние_обстоятельства#Йога_Шри_Ауробиндоhttps://t.me/yoga_sri_aurobindo
Йога | Надежда Матюхина
Размышления про поиск эмоционального баланса Учёные доказали, что чувства сами по себе не существуют. Они появляются как реакция на определенные "раздражители". И отчасти это происходит потому что мы наследуем гены наших предков. Учёный Пьер Капел, который уже более сорока лет исследует ДНК, объясняет, что наша ДНК - носитель "старых эмоций", которые не были до конца прожиты предками. Поэтому мы часто повторяем паттерны поведения своих родных и проживаем какие-то похожие истории. С точки зрения йоги, этот процесс представляется так: предрасположенность к определенным переживаниям, эмоциям, обусловлена не генами, а поступками прошлого. Из раза в раз ведя себя определенным образом, реагируя определенным образом, мы приучаем себя к определённым эмоциональным реакциям. И в какой-то момент настолько отождествляется с ними, что забываем кто есть кто и начинаем считать эмоции частью себя. А у родных просто такие же эмоциональные привычки, поэтому мы объединяемся в одной семье, чтобы показать друг другу - чем мы наполнены. И исправить это. Без "отражателя" трудно разглядеть что-то в себе самом.Поэтому в семьях зачастую не всё так гладко, как хотелось бы нашему эго. Родные показывают "зону роста". А эго не хочет избавляться от "вредных привычек".И можно годамы отрабатывать -прорабатывать негативные сценарии с близкими, либо работать над собой. Обусловленный ум не способен проникнуть в глубину этих механизмов. Это осознание ошеломило бы его. Но мы все способны привести свой эмоциональный фон в порядок.Когда мы погружаемся вглубь себя, за пределы концептуального ума, наши эмоциональные сценарии начинают всплывать. И в этот самый момент возникает возможность освободиться от них, если не вовлекаться в возникшую эмоцию и не начать ее "раздувать". Такие инсайты происходят на ретритах, в домашней практике медитации, и, что было для меня новым открытием - в дыхательных практиках. Верно говорят, пранаяма "вычищает из внутреннего мира всё, что не является вами/вашим". Воистину, это так. Научный мир потрясен, что оказывается можно производить функционально значимые изменения в геноме, благодаря медитации и дыхательным практикам. А я очень радуюсь последним научным открытиям , т.к. мне важно видеть, как соединяется воедино личный опыт, знания древности и научный опыт.
prometa.pro книжки
Понравилась реконструция неидеальности дизайна эксперимента с зефирками – того, который должен выявлять детей, способных отложить что-то приятное в моменте, чтобы получить много больше потом. Он мне всегда казался не очень-то твердым, потому что полно детей, которые не любят маршмалоу (сам по себе он не особенно вкусный), многие дети живут с мыслью, что у них всегда есть доступ к чему-то вкусному, поэтому можно и не беспокоиться, а какие-то дети знают, что верить взрослым нельзя, поэтому надо брать, пока дают.В начале романа Веллнес главная героиня проделывает этот тест со своим маленьким сыном и страшно сокрушается, что он съедал кусок пирога через секунду, после того она выходила за дверь. Вот, думала, растет человек без способности контролировать свои импульсы даже с горизонтом планирования в 15 минут. Даже после обещаний не только дать несколько кусков этого злополучного пирога, но еще и разрешить дополнительное экранное время.А в конце он вспоминает эту «игру» и говорит, что сразу понял, что это тест и постарался его пройти. Мать очень удивляется, потому что мгновенное съедание пирога не похоже на стремление показать хороший результат. И мальчик объясняет, что она же всегда говорила о необходимости есть поменьше сладкого, поэтому он каждый раз старался хорошо проявить себя и съесть один кусок пирога, чтобы не создавать ситуацию, когда она ему выдаст три. Несмотря на все соблазны!Очень литературно звучит, но, такая логика тоже может быть. Как все байки про детей, которые причисляют кур к перелетным птицам вроде журавлей и ласточек, не потому что глупые, а потому что каждый год их бабушка покупает цыплят и каждый год «отпускает улететь на юг». Ну или ситуация с детьми, рисующими домик так, что шкала оценки определяет их куда-то к умственно-отсталым, а они, на самом деле, просто хотят выполнить задание как можно эффективней (это я). Короче, кризис воспроизводимости в экспериментальной психологии совершенно понятен. Сколько читаю про разные эксперименты и выводы, всегда думаю о том, что у каждого из 17 участников в голове может быть вообще не то, что запланировал исследователь.
Просто делай, Натали!
📇 Это называется "паралич значимости" или эмоциональный блок письма.Когда тема слишком важна, мозг включает защитный механизм: "лучше не писать вообще, чем написать плохо".Сейчас со мной происходит тот самый паралич. Я знаю, как с этим справиться. Но мне было комфортно и так 😅И только когда всерьёз поняла, что уже не хочу уходить из блогов и хочу оставаться здесь собой, стало ясно, что без объяснений, что за КЛУБ такой (который я считаю своим любимым проектом, своей работой, своей реализацией, моим детищем - не побоюсь этого слова), а девочек из клуба - своим идеальным окружением, поддержкой, учителями, друзьями и даже семьёй, мне не обойтись. Что без поста о клубе - понятного, ёмкого, но при этом не перегруженного - мне сложно, так как постоянно что-то в моей жизни происходит, связанное с этим пространством.Только тогда я решила, что пора уже избавляться и от этого "блока".Почему это происходит:Страх обесценить важное через "неправильные" словаПерфекционизм: кажется, нужен идеальный текстБоязнь быть непонятой в чём-то сокровенномИТОГ:Второй час пишу варианты.Пообещала подруге, что отдам ей 50 000 ₽, если не размещу пост сегодня.😅Повторяю себе: пиши пост любой длины, позволь ему быть неидеальным и непонятным для кого-то.Разместишь, потом если надо - откорректируешь или дополнишь.Знаете, что самое сложное сейчас для меня?Доступно ответить на вопрос:"А чем твой клуб отличается от остальных марафонов и курсов, что я уже не закончила?" 😁Это главное опасение тех, кто вроде и хочет дать себе и мне ещё один шанс, но опасается прибавить к своим незавершёнкам ещё один.Но в нашем клубе НЕ НУЖНО НИЧЕГО ЗАКАНЧИВАТЬ! Это экосистема для внедрения в свою жизнь навыков и привычек управления собой и своим временем. Мы приобретаем необходимые навыки параллельно с движением к целям.Всё! Пошла писать дальше.Сегодня до 19:00 размещу то, что выйдет.Надеюсь раньше, но у меня ещё пару крупных задач - решаю, чередуя 🙂
СОВЕТЫ ДОКТОРА ЯРИНОВСКОЙ АЛИНЫ ВАДИМОВНЫ🦷
#ЯриновскаАлинаВадимовна #детскийстоматолог #дентофобия #детиЧто делать, если ребенок боится идти к стоматологу?❗️Для того, чтобы визит был максимально продуктивным и спокойным, мы рекомендуем родителям следоватьнескольким простым рекомендациям⏺➕Накануне подготовьте ребенка к визиту к доктору. Расскажите в общих чертах, какие процедуры ему предстоит пройти (не вдаваясь в неприятные подробности)➕Покажите позитивные фотографии и видео➕Разрешите взять с собой любимую игрушку➕Не употребляйте слова, способные выработать на подсознательном уровне страх перед лечением зубов. К таким фразам относятся («не бойся», «больно не будет», «сделают укольчик», «доктор удалит зуб», «просверлит зуб» и т. д.). ➕Ни в коем случае не запугивайте и не угрожайте ребенку🐈Поход к стоматологу должен быть сопряжен с приятными эмоциями😊Пообещайте малышу приятный сюрприз после окончания приема, а мы обязательно наградим его за смелость после осмотра или же лечения 🌟😍🙂 Сохраняйте спокойствие и уверенность.Нахождение в кабинете родителей порой обязательно, но необходимо четко следовать рекомендациям врача, чтобы не сбивать процесс работы (не стоять за спиной, комментировать действия в негативномконтексте, показывать волнение). 😍🙂 В идеале, родитель и стоматолог - это слаженнаякоманда, помогающая малышу пройти необходимые лечебно-профилактические процедуры, без стресса и нервного напряжения☹️ А если по каким-то причинам вы не смогли подготовить ребенка к приему детского стоматолога, приходите ко мне на адаптацию, я сделаю всё сама💛❤️💙💟💟 на фотографии девочка 3 годика 🕊️ мы вылечили 3 передних зуба в 2 посещения без общего обезболивания под местной анестезией 👏🏻
Дарья Яушева / Психолог пишет…
О, а вот это я не замечал(а)…Люблю моменты, когда в серый, тоскливый день, почти безнадежно пропащий, вдруг проглядывает солнце. Совсем ненадолго, может быть на минуту. Но этого хватает, чтобы всё вокруг озарилось.Чтобы в грустный день стало хоть немного теплее, нужно не так уж много. Иногда — одно доброе слово. Иногда — тёплое объятие. Или просто любопытствующий взгляд.И вдруг замечаешь: 🌵 на подоконнике расцвёл кактус. 🚶 люди на улице куда-то идут — кто-то улыбается. 🚧 дорогу, которую сто лет не чинили, наконец-то отремонтировали. ☕ открылось кафе, откуда пахнет чем-то вкусным. 🐦 птицы поют, а зелень пробивается сквозь асфальт.А ты вообще-то — живой. Прямо сейчас.📌 Удивиться — это не навык. Это возможность. И она всё ещё есть. Даже внутри самого серого дня.Иногда помогает песенка из детства. Иногда — закрыть глаза и вспомнить одно тёплое утро. Воображение — это ведь не просто фантазии. Это способность рождать внутренний свет...Есть в этом что-то питерское, когда среди серых домов и суровой Балтики «в этом городе живет небо / небу 300 лет оно устало…» приходишь к «все прекрасно, даже это» (спасибо Ночным Снайперам за любимую «Питерскую»).ПП: Telegram | Консультация