1. Если бы Анкалаев дрался агрессивнее, он бы легко нокаутировал Перейру в течение 2 раундов.2. Хабиб переехал бы Ислама.3. В парах Адесанья-Уиттакер и Усман-Ковингтон сильнейшими считаются первые. Но на самом деле сильнейшие вторые. 4. Пиковый Ковингтон – топ 2 полусредневес в истории. 5. Хамзат Чимаев имеет лучшую борьбу в юфс на данный момент. 6. Решение в бою Сэндхаген-Диллашоу – самое наглое необсуждаемое ограбление.7. Рафаэль Физиев изобьет Оливейру. 8. Потенциальное противостояние Царукян-Холлоуэй – одно из самых стилистически интересных за последние годы. 9. Самый генетически одаренный боец среди действующих чемпионов – Илия Топурия. 10. Если Дрикус без вопросов победит Хамзата, то он должен возглавить рейтинг p4p. 11. Нганну – самый ленивый и капризный чемпион современности, которого больше интересует бизнес, чем спорт.
MMA science
@mma_science · 663 подписчика
Посты канала MMA science в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь ты увидишь детали mma, про которые другие не говорят.Паблик ВКонтакте:https://vk.com/mma.science
Посты канала
Проиграть до выхода в октагон Я много раз считал, что боец X точно никого не испугается и будет драться так, как всегда. Но бой показывал обратное. Некоторые поединки, которые опровергали мое ошибочное мнение о ментальности спортсмена: -Гейджи – Хабиб.-Оливейра – Ислам.-Прохазка – Перейра 2.-Ковингтон – Усман 2.-О'Мэлли – Мераб.Примечание: я не во всех случаях считал проигравших фаворитами. Я просто не мог подумать, что они окаменеют перед величиной своих соперников.Все проигравшие в этом списке просто потерялись в клетке и хотели побыстрее домой. Больше всего я был удивлен страху Прохазки. Но теперь почетное первое место занимает сегодняшнее выступление Дрикуса. Уж в ком, но в нем я точно не сомневался до турнира. Парень буквально ничего не сделал за 25 минут. Марк Годдард сделал больше, чем Дрикус. Чемп не показал ни одно техническое действие в партере. Ни просто подъёма силой, ни роллов, ни свипов, ничего. Просто ногу на ногу закидывал и лежал. Один корявый неправильный кувырок сделал в 4 раунде, после которого просто оказался на спине в боковом контроле. Даже Кевин Холланд сопротивлялся усерднее до удушки. Я не знаю, над чем африканец работал весь лагерь, но самая большая проблема была даже не в этом. А в том, что после доминации в первом раунде Дрикус потерял веру в себя и перестал сопротивляться. Когда оказывался в позиции черепахи у сетки, он даже не предпринимал попытки встать и разорвать захват. Несколько раз попробовал, его тут же переводили обратно. И все, парень решил не мучиться. Это самая неприятная ситуация в mma – когда проигрывают безвольно, не цепляются зубами за победу. Конечно, Дю Плесси оказался технически мертвым в партере и ему сегодня никакой дух не помог бы. Но фанаты хотят видеть сражение, а не смирение. Хамзат впечатлил. Настолько легко переводить такого крупного соперника без подготовки тейкдауна – это феноменально. Собственно поэтому я и считаю его борьбу лучшей в ростере. Особенно хорош в работе с корпуса. Такая плотность, такое чувство баланса. Когда он обхватывает корпус и выходит за спину, это ознаменует страшные мучения до конца раунда вне зависимости от соперника. Теперь, когда Чимаев грамотно распределяет энергию, он фаворит против любого средневеса. А ведь это самый заряженный дивизион на данный момент. Раз Дрикус оказался тем, кто легко может сломаться, то в ком можно быть точно уверенным? Кто точно не подведёт, когда столкнется с реальными трудностями? Почти все бойцы из СНГ (Мовсар, Ислам, Арман, Хамзат, Топурия, Мераб, Шавкат и тд), Белал, Аспиналл, Пантожа, Морено, Холлоуэй, возможно Маддалена (титульник с Исламом покажет) и некоторые другие. Пиши, кто из спортсменов не из СНГ обладает достаточной силой духа, чтобы не отдавать победу добровольно.
📈 За последние 10 лет активность боев увеличилась на 33.9%MMA science неоднократно писал о современном стиле ведения боя, который предполагает давление, агрессию, контроль клетки и соперника. Но с этими постами были согласны не все. Поэтому пора подтвердить слова числами. Я подготовил 2 графика. На них вы видите, как менялось среднее количество доведенных до цели акцентированных ударов по годам за всю историю ufc. То есть сумма ударов обоих спортсменов. Но на первой картинке представлены полные 3 и 5 раундовые поединки, а на второй акцентированные удары в минуту (бои, продлившиеся меньше 1 раунда, не учитывались). Женщин я исключил из выборки, но в комментариях скину график отдельно по ним. Да, я знаю, что официальная статистика ufc живет своей жизнью и далека от реальности. Но не обращайте внимания на абсолютные значения ударов. Смотрите на динамику – мы видим явный рост из года в год. С каждым годом поединки становятся более активными и зрелищными, вопреки мнению обывателя: "Вот в мое время реально бились, а сейчас выходят перетыкивать друг друга". На самом деле это заблуждение.Когда фанаты сравнивают "раньше" и "сейчас", то первым делом вспоминают Лоулер – Макдональд 2. А потом смотрят на Никал – Крейг и разочаровываются в сегодняшнем mma. Но это самая классическая ошибка выжившего: из прошлого запомнились только самые яркие сражения, а условный тошнотворно-скучный Юрая Холл – Рафаэль Натал (2015 г.) уже никто и не помнит. Поэтому создается иллюзия: тогда была кровь, мясо, сейчас слишком прагматично. В действительности же как раз наоборот. Нужно смотреть не на отдельные поединки, а на общую картину. В текущем 2024 году в среднем в минуту акцентированно попадают 7.9 раз, а в 2014 году только 5.9. Прирост на 33.9%. Пусть вас не смущает такая небольшая разница: это разница в одну минуту, а не за бой. В полных 25-минутных битвах также имеется существенный прирост. 216 против 161. Плюс 34.2% "зрелищности". И этот график будет только расти. Поэтому когда ты в следующий раз захочешь покритиковать современное mma, то включи Вудли – Томпсон 2 и расхоти.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесПришёл вопрос как ты тренируешься?и я поняла, что у меня есть ресурс сегодня после пар сходить в зал и снять все упражнения с тренировки + прокомментировать как-то Пришла в зал, а он затоплен Ну хотя бы кардио сделала, пока прыгала через лужи
Снова ходили в зал. Качали пресс пока не закончилась память на телефоне нашего тренера. Жена сдалась очень быстро. А я продолжал до изнеможения. Вокруг меня собрались люди. Администратор начал звонить в Книгу рекордов Гиннеса. Меня буквально остановили силой, чтобы спасти от самого себя. К тому моменту это был уже 20-ый раз! Я чувствовал как мой пресс прорывается наружу, но ему помешали. И тогда он спрятался, чтобы не навязываться своим присутствием.
Отличное упражнение при укороченных икроножных мышцах 👍 #РАС #цыпочки
Слушайте, какой же тут кайф!Не припомню такой ноябрь в Астрахани!Вода - 11!!!!!На воде никого, погода шепчет, жерех ест рачков. Идеальная локация для ловли на воблеры.Кстати, докупил взамен пострадавшего Wild Peanut, и быстренько на него наколбасил;)Вот где раки, и где жерех, да?!:)
⛰Не каждый турист дойдёт до Бастиона, но кто дойдёт – будет вознаграждён.Бастион – это пик на перевале Кукисвум. Ещё про неё говорят, что это самая узнаваемая, самая фотографируемая, самая знаковая стена Поачвумчорского хребта Хибинского горного массива.Отсюда открываются такие виды, что дух захватывает. Хотя здесь часто смотрят не только вокруг, но и под ноги. И ради безопасности, и чтобы найти интересные камни и минералы.Рельеф здесь достаточно сложный, что делает Бастион интересным для альпинистов. При этом сюда водят и туристов.📍Координаты: Яндекс.Карты#достопримечательности👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Вот так. Гарсии нет даже в заявке.4-3-3 с переходом Маркиньоса на правый фланг?Давайте думать)
Пожалуйста, прекратите.Прекратите игнорировать ВОДУ на тренировке. Ограничение питья на занятии- рудимент советской школы. Это про дисциплину на уроке, а не про здоровье.
Как же я не хотела сегодня выходить на пробежку. Тёмный, промозглый вечер, усталость после рабочей недели, а по плану 20 км. Понимала, что в ближайшие дни не смогу сбегать Лонг, поэтому пришлось включить силу воли.В процессе поймала себя на мысли, что без тренера мне бы сейчас мотивации не хватило бегать. И когда хочу соскочить с тренировки, вспоминаю, какая крутая Маргарита, что она тоже мама, и становится стыдно не побегать. А потом я подумала о том, насколько же легче все делать в команде. Я не так много тренировалась в беговом клубе, но разница колоссальная. Сейчас нет возможности ездить на тренировки, из компании максимум Ева в коляске. В группе сложные тренировки кажутся легче, терпеть проще, все друг друга мотивируют, а длинные пробежки за болтовней пролетают куда быстрее. Команда решает! И именно поэтому я так жду выходные - поеду в Сбер Университет на интенсив для амбассадоров по прокачке блогов и соцсетей.Будут лекции, практика и, главное, совместная работа в группах. Уверена, что эти два дня дадут кучу знаний и пользы, а в команде мы реально поможем друг другу вырасти.Постараюсь делиться событиями в моменте. А отдых… ну, вероятно, будет в следующей жизни. 😂#Сбер #сбербанк #работамечты #sber #амбассадорысбера
Энергия мастера Друзья, сегодня вот такой вопрос хочу вам задать, ЧТО ВЫ ОЖИДАЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ТРЕНИРОВКИ?Вот сейчас остановитесь, пожалуйста ,не читайте дальше и ответьте себе на этот вопрос! Ответили?Думаю, что сразу приходит ответ- ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА. Ну, и как следствие кто-то ожидает постройнеть, кто-то обрести силу, выносливость, гибкость и другие физические качества.А что если я вам скажу, что от тренировок можно получить ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!! ???Многие люди даже никогда не задумывались над тем, что от тренировки можно получать что-то ещё кроме физухи.Я неспроста показываю вам урок Simetrica, потому что кроме чистой физики здесь есть очень глубокая составляющая. Здесь есть возможность диалога со своей душой через тело. И я думаю, что все , кто хоть раз побывал на этой тренировке, подтвердят, что они почувствовали что-то - этот особый трепет, особое ощущение красоты и единения с чем-то прекрасным через музыку и движение. Контакт со своим телом- это основа нашего здоровья!! Умение слышать , чувствовать сигналы , которое наше тело посылает нам, а потом ещё и правильно их понимать- это важнейший навык и умение. К сожалению у большинства людей, кто не тренируется, этого контакта просто нет. А это приводит к тому , что мы становимся злостными потребителями своего же ресурса, никак при этом не балансируя систему.Однажды одна моя клиентка сказала мне, прозанимавшись всего две недели, что она начала чувствовать свои желания. Начала понимать, что хочется поесть, что хочется на себя надеть, чем хочется заняться. Это такие элементарные вещи, но многие люди не считывают и это, живут в дне сурка. Тренировки могут значительно улучшить качество вашей жизни. И это касается всех сфер !!!Ваша жизнь станет сочнее и вкуснее, когда вы наладите контакт с собой. Появятся новые краски и оттенки ощущений от всего, что вы делаете ✨✨!!!А чтобы погружаться в глубину , нужно найти своего мастера, своего тренера. Это, кстати, касается не только тренировок. Мы взаимодействуем с миром через соприкосновение с другими людьми, поэтому ищите тех, чьи ценности совпадают с вашими, чьи взгляды на мир вас обоготят. И если вы видите, что тренер, к которому вы пришли ,исключительно фоткает свою попу и выкладывает в соцсети, и все его разговоры только о попе, то не ждите от него глубины!! Рядом с ним у вас будет ТОЛЬКО попа. (Это утрированный пример, любые совпадения с реальными людьми случайны 😉). Всегда ищите мастера!! Выбирайте не клуб, зал и тренажёры, а тренера!! Это моё убеждение, можем подискутировать на эту тему, высказывайтесь.Энергия человека- вот что важно!!! Профессионализм я здесь даже не обсуждаю- это обязательное условие.И если вы никогда не думали о многослойности тренировочного процесса, то приходите ко мне. Сравните!! И вполне возможно, что вы скажете через пару недель: "А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?" 😉😉🙂🙃И я вам отвечу, что можно!!!#философияздоровья #моисеевамаша
Вложения в крипту: Горизонт планирования- хрен его знает Срок окупаемости - хрен его знает Физическое и ментальное здоровье - рост отрицательный Вложения в фитнес клуб:Горизонт планирования- 14 мес Срок окупаемости-6месФизическое и ментальное здоровье- рост положительный Сделал свой тех анализ текущей ситуации на финансовых рынках и принял решение, что вложение в фитнес клуб будет понадежнее😹