SILLYFEED

hodiki.media

@ohodiki · 210 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала hodiki.media в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мысли вслух кандидата политических наукЗдесь будет всё, что я считаю важным для распространения + личная точка зрения на происходящееМировая политика, международные отношения, медиатехнологии, PR

Посты канала

hodiki.media
Ну, думаю, началось… Схема опробована, в целом, этого следовало ожидатьUPD: после очередных новостей за сегодня про "русскую ОПГ" - и будет мало, считаю. Надо действовать как с Грузией - по самым чувствительным статьям экспорта. А ещё же есть "Фудсити"...
hodiki.media
Да, наши свалившие оказались в прекрасной стране, которая "не бомбит своих соседей" (с) и при этом настолько демократичная и человеколюбивая, что вот:В бомбоубежища не пускают гастарбайтеров из Таиланда под предлогом того, что укрытия — только для евреев.
hodiki.media
У меня именно с этой книги начался научный поиск, и так родилась диссертация. То, что мы наблюдаем сейчас, - следствие неолиберальных концепций, так же хорошо описанное в книге Уэльбека «Покорность». И слово это - правильное. И роман почитать тоже советую. Как и «Мечеть Парижской Богоматери», конечно же. Я её прочитала в 2014 году и захотела покопаться во французской миграционной политике, потому что уже тогда подобная история - как в посте - казалась близкой перспективой.Получите, распишитесь…

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
BFG (Battle Forge Gym)
Спорт вне политики - говорили они 🤷‍♂️Когда-то такое было. Легенды про олимпийские игры и все такое...Но, давайте просто прислушаемся к актуальной информации в современном мире. Хотя и похоже она больше на фантастику.Речь конечно про то, кто за какого президента эсэша голосовал на госуслугах 😁Думаю не секрет что у меня есть много друзей из разных стран (да еще и родственники в Техасе) так вот информация которую я от них слышу - заставляет и посмеяться и ужаснуться одновременно 🤷‍♂️🤦‍♂️Выходит что последние выборы они разделили по гендеру (да да) якобы либертянки - это небинарные разведенки и соло демократы (уже звучат странно все эти слова) а сторонники златовласого - мужики и замужние женщины😅но нас то интересует спортивная сторона вопроса! так вот, в ходе высказываний сотен "поплывших" от победы второго - выясняется что великая доля вины вообще на всех этих "джимбро" культурных мужиках которые занимаются спортом. (о девушках не говорят, кстати)и что мы имеем в итоге: прогрессивная воук культура спрогрессировала до того, что занятия спортом (тренажерки приемущественно) захватывают разум людей, делают их ультраправыми и заставляют голосить за мистера Дональда 🤔🤣 в такое время живем, друзья. правда я тоже временами подумываю - а кому в миллионном городе нужен скилл боевых единоборств, в эпоху квадробинга и хоббихорсинга? 🤔🤷‍♂️
Se^х dx, коллайдер, рок-н-ролл. >18
Давайте помнить, что ни Кропачев, ни Садовничий - ректора СПбГУ и МГУ, не имеют никакого отношения к университетским сообществам, они их не представляют и на них не работают, их мнение никак не коррелирует с мнением людей в университетах (ну ладно, они вычищают несогласных, так что коррелирует). Это просто бюрократы в вертикали власти, назначенные дедом и только ему подотчетные. Так что не удивляйтесь, что Кропачев заявляет о православии СПбГУ и открывает доски в честь патриарха вместо научных лабораторий.
Morz and more
Простой механизм продаж любого инфопродукта: • внушить чувство неполноценности • проговорить сценарии, из которых возникает ощущение тревожности• надавить на все больные точки • создать иллюзию необходимости именно этого продукта и применить эффект плацебо Voilé и оплата прошла успешно!
карьера на миллион 🍋
Я точно знаю, что рано или поздно найду свою идеальную работуОна меня ждет, просто я с ней еще не встретилась. Я верю, что весь мой опыт не просто так — где-то меня уже ждут люди, которым нужна именно я, - сказала мне недавно клиентка.И я ей поверила. И не просто поверила, а вдохновилась ее подходом и уверенностью для достижения своих целей.🌱 Мы все живые люди и, когда не получаем желаемое, опускаем руки, разочаровываемся, уходим в апатию, тормозим и саботируем процесс. ☀️ А ведь уверенность в достижении результата может творить чудеса. Наверняка у вас есть личные примеры, когда казалось бы из ниоткуда появлялись нужные люди и возможности, просто потому что вы были уверены в себе на 100%.Моя клиентка, так же как и я, оказалась из HR-сферы. Она поделилась со мной инструментом, который помогает ей сохранять фокус и мотивацию. А я, с ее разрешения, делюсь с вами 💛Например, Если вы сейчас ищете работу, установите для себя - через какое количество собеседований вы точно получите оффер. 💡 Цифра должна быть адекватна реальности. Используйте для ее подсчета воронку поиска работы руководителями, о которой я писала здесь. Или, если вы линейный специалист, ориентируйтесь на эту формулу:Этап 1: Первичный отклик- Отправлено резюме/откликов: 100 (100%)- Прошли автоматический скрининг: 60-70 (65%)Этап 2: Предварительный отбор- Просмотр резюме рекрутером: 40-45 (43%)- Приглашение на первичное интервью: 25-30 (28%)Этап 3: Собеседования- Прошли телефонное интервью: 20-22 (21%)- Приглашены на очное собеседование: 12-15 (14%)- Прошли очное собеседование: 8-10 (9%)Этап 4: Финальный этап- Получили предложение о работе: 3-4 (3.5%)- Приняли предложение: 1-2 (1.5%)➡️ Допустим, вы посчитали, что через 30 собеседований точно получите оффер, который будет вас устраивать по всем параметрам.Теперь возьмите лист бумаги или используйте любую другую доступную поверхность. Наклейте или нарисуйте 30 звезд ⭐️. После каждого собеседования убирайте, закрашивайте или зачеркивайте одну.Это поможет вам сохранить ощущение контроля ➡️ в итоге вы увидите, что получили предложение гораздо раньше, чем через 30 собеседований. P.S. Лучше использовать этот инструмент не в электронном формате, чтобы у вас был с ним тактильный контакт.Всем классных офферов! 💛@hrbureau
Архитектура тела by Дарья Тропкина
Лидируют эти 2 фото, но я все же в замешательстве...Доброе утро, друзья! ☀️ Спасибо всем проголосовавшим ❤️С одной стороны фото с лицом передаёт задорное настроение и радость бытия, показывает автора канала. С другой стороны фото со спины рассказывает о главной теме канала - тренировки, осанка, движение, фитнес, питание...И оба прекрасно смотрятся на маленьком кружочке!🤔
Вика Беляева | Скрипт-доктор
"А куда дальше?"Размышлять об этом - дело весьма творческое. Особенно сегодня. Слишком все неопределенно и неясно, куда ветер подует и откуда новый черный лебедь прилетит.Но давайте попробуем?Я начну, а вы продолжайте? ✅ В цунами инфошума борьба за внимание зрителя усилится. Тренд на ip/франшизы будет сохраняться.При выборе проектов предпочтение будет отдаваться "безопасным форматам" и тем проектам и идеям, вокруг которых можно будет отстроить хороший маркетинг. Вообще в него придется вкладываться сильно больше. Чтобы зритель узнал/услышал/пришел. ✅ Сначала заберут и раскатают самые громкие и очевидные ip (их уже почти все разобрали), потом пойдет 2й эшелон неочевидных. Дальше придется создавать самим. И тут опять - доп нагрузка на маркетинг. Затраты в этой части сильно вырастут. Возможностей для экспериментов станет сильно меньше✅ Аудитория телевидения будет продолжать "стареть".Молодая аудитория окончательно перетечет в интернет.. Вот вам пример. Папины дочки, 1 сезон которых прекрасно прошел на СТС, во 2м сезоне собрал весьма скромные цифры на канале, при этом очень хорошо смотрится на платформах.✅ Четко сегментируется пласт государственных проектов. Начнут с телевидения. Но и интернет этот тренд не обойдет. ✅ Конкуренция с тиктоками и рилсами возрастет. Уже сегодня они создают определенную привычку смотрения. Поверхностное мылшение/быстрая эмоция/короткий шаг.. Долго и глубоко становится все менее интересным. Это может не нравиться, но придется адаптироваться и подстраиваться. Ярче проявится тренд на "короче и проще". В том числе из-за высокой инфляции стоимости. Когда потребитель не может платить больше или нельзя найти дополнительный рынок сбыта, следующий шаг: не 1 литр, а 900 мл в упаковкеОн намечается уже сейчас:- Моноистории типа Олененка- 10ти минутные дорамы в Китае И т. д. ✅ Сейчас в короткой перспективе открывается окно возможностей для ромкомов/комедий и проч. в кино. Кинотеатры надо заполнять, а потенциал сказок/миллиардников в таком объеме исчерпан. Это большой плюс для молодых авторов на стартЧто забыла? Добавляйте?
Привет, Андрей
Я периодически сталкиваюсь со странным явлением, которое проявляется в виде неумения написать сообщение.Например, я публикую пост в канале о том, что в Ozon стартуют стажировки. Пишу в посте о том, что надо сделать: прийти ко мне, спросить волшебное слово. Большинство ребят так и делает - вы умницы. Но есть индивидуумы, которые скидывают мне пост и пишут что-то вроде: “Звучит интересно”. Я, как вежливый человек, стремлюсь поддержать разговор и отвечаю: “Действительно, звучит интересно”. В ответ мне прилетает: “Что-нибудь в маркетинге интересно”. Ну я отвечаю: “Я очень рад”. Неплохая переписка, да? Оцените степень моей дружелюбности от 1 до 10.Похожее случается и после постов про вакансии - ребята просто скидывают мне CV в личку. Ни привет, ни здрасьте. Что-то близкое происходит и у основателей проектов - там ступор начинается на этапе изучения клиентов и вопросов от “мне что, им писать надо?” до “эээ, а что мне написать, чтобы он согласился на интервью?”Несколько советов, чтобы не ударить в грязь лицом:1. Не забывайте об элементарной вежливости. От употребления “привет”, “здравствуйте” и тд еще никому плохо не стало.2. Использовать в тексте “ты” или “вы” - на выше усмотрение. Я стараюсь с незнакомыми людьми писать на “вы”, если они первые не перешли на другую форму общения.3. Представьтесь коротко, кто вы. Даже если вы просто пришли за референсом в компанию - короткое интро не помешает. Это демонстрация ваших софтов.4. Вежливо изложите свою просьбу, предложение или чего вы там хотите.5. Поблагодарите. Даже в переписке человек потратил на вас время, внимание. Мог бы и проигнорировать - так, кстати, некоторые люди делают.Если вы основатель проекта и хотите что-то продать, поисследовать, получить фидбек на ваш продукт - потрудитесь сформулировать некую ценность в вашей просьбе. Не надо перекладывать эту ответственность на вашего собедника, типа, ну я к тебе пришел, а ты уже сам решай, надо тебе это или нет.От участия в вашем исследовании должна быть какая-то выгода. Не обязательно материальная. Это может быть ранний доступ к продукту или доступ к результатам исследования. От попытки продажи должна быть какая-то выгода. Если продукт мне действительно нужен, то выгода = использование этого продукта, возможно, с дисконтом. И так далее.Будьте вежливы и заботьтесь о своих собеседниках и тогда респонденты к вам потянутся.
Женя, Ближе
Кажется, мне можно продать любую безделушку с иронией на тему work-life balance.Мое легкое правило зимнего сезона: не заказывать доставки домой, только пункт выдачи. Так желанная коробочка поднимет вас с рабочего стола и заставит выйти на пятнадцатиминутную прогулку до пункта выдачи и обратно.Это идеально вписывается в концепцию workout snacks, о которой я расскажу в следующий раз. А пока радуюсь кепке, что могу пошалить и прийти на рабочий звонок буквально с надписью на лбу "I dont work here".
ИЛЮШИН.INC
Последние несколько дней родной любимый регион бурлит и вопрошает: какого этого самого? Причина — необоснованное занижение тарифов на электроэнергию для жителей области. Точнее, тарифы установлены единые для всей страны, а значит специфику региона не учитывают. Весной энергетики (да, наши электросети — не государственная собственность, а частная) пролоббировали дифференцированный тариф, закончивший славную историю Иркутской области, как региона с самыми низкими ценами на электричество в стране. Губернатор был против, но тогда против федерального центра напролом не пошёл — пообещал жителям очень высокую планку дифтарифа — 25 тыс. киловатт-часов. И вот, спустя полгода, федеральное правительство говорит, что планку надо снизить больше, чем в 5 раз, — до 3900 киловатт-часов. В регионе возмутились все и по соседству — тоже. Удивление вызывает только позиция самих энергетиков и некоторых федералов, которые говорят, мол, регион доигрался. Секунду стоп. Какие альтернативы? Регион газифицирован лишь на 2%. Поручение Президента России провести газопровод от Ковыкты до Иркутска не выполняется 8 лет. Нынешний губернатор у власти в 2 раза меньше. Обогреваться углём в 50 километрах от Байкала равносильно медленному убийству уникальной флоры и фауны, запрет действовал ещё во времена СССР. А как тратить на отопление мало, если зимой минус 40? Некоторые представители электросетевых компаний, конечно, в федеральном розыске в тёплых странах отдыхают, им не понять. Раньше зимой за отопление частного дома человек отдавал 35-40 тысяч, а с новыми нормами будет 120-140. За то же самое. Качество сетей стабильно только ухудшалось, почему сейчас что-то должно поменяться? Регион годами субсидировал энергетическим компаниям их «выпадающие доходы». Что мешало модернизировать сети и наращивать мощности? Если бы субсидии регионального бюджета энергетики тратили как надо и реально наращивали мощности, то и майнинг не был бы проблемой. Вместо рассуждений «запретить полностью» или «запретить только на юге», мы бы рассуждали о том, как много на севере региона можно добывать криптовалюты и использовать её для обхода санкций, например. Но, к сожалению, история сослагательного наклонения не знает.