SILLYFEED

ОШИБКА.

@oshibka_403 · 257 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ОШИБКА. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

need help?@oshibka_support

Посты канала

ОШИБКА.
РЭЙ КАВАКУБО ИЩЕТ СВЕТ В COMME DES GARÇONS AW26Новый показ Comme des Garçons Рэй Кавакубо посвятила коллекцию коллекцию теме завершения и перемен.На подиуме — фирменный авангард бренда: сложные формы, деформированные силуэты и почти скульптурные образы, которые можно только почуствовать и считать 🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝| CdG AW26🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝Кавакубо снова уходит от трендов и создает чистое высказывание, где мода — это способ говорить о жизни, времени и неизбежных изменениях.⭐️ — Симпатично ❤️ — Слишком концептуально oshibka
ОШИБКА.
Как The One Percent высмеял элиту Коллекция канадского дуэта Matières Fécales на Paris Fashion Week показала портрет элиты.Модели вышли с острыми скулами, вытянутыми силуэтами и гипертрофированными плечами — карикатуры на богатство и власть. Чёрная кожа, строгие костюмы и жёсткие создали образ символа системы, чем людейГипертрофия это художественный приём: дизайнеры доводят идеалы до крайности, чтобы показать, как стандарты роскоши и совершенства становятся почти нереальными и даже пугающими.— «Власть влияет на каждого из нас. Кто-то злоупотребляет ею, а кто-то пытается её получить. У всех есть свои отношения с властью — именно об этом эта коллекция»,— говорит дизайнер.⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Всё началось с простого эскиза.⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️— «Но понадобилось много человеческой силы, чтобы превратить эти линии на бумаге в реальность»,— отметили авторы показа.⭐️ — Очень красиво❤️ — Отвратительно oshibka

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
IPDC | Психология группы и коучинг
КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ СОБРАТЬ КОМАНДУОдна из сложных задач для лидера — это создание команды. Неважно работаете вы в найме или на себя: правильный выбор людей может существенно повлиять на успех вашего проекта.Чтобы процесс подбора персонала не превращался в пытку, собрали несколько инсайтов и вопросов, которые помогут в этом непростом процессе.1️⃣ Понимание культурыИли по-другому — насколько кандидат разделяет ценности вашей компании и вольется в будущую команду. Это больше, чем просто соответствие требованиям вакансии.• Какие ценности в рабочей культуре для вас важны и почему?• Сталкивались ли вы с тем, что у вас и компании были разные ценности? Как вы справились с этим?2️⃣ Гибкость и адаптивностьПочти что «золотой стандарт» бизнес-культуры. Мир продолжает быстро меняется и не собирается останавливаться.• Опишите ситуацию, когда вам пришлось адаптироваться к значительным изменениям на работе. Как вы это сделали?• На вашем проекте произошел форс-мажор: как вы будете действовать?3️⃣ Способность к командной работеОдин в поле, увы, не воин. И настоящая сила команды заключается в способности каждого работать слаженно и согласованно.• Расскажите о самом успешном проекте, в котором вы участвовали. За счет чего он случился?• Как вы обычно справляетесь с конфликтами внутри команды?4️⃣ Мотивация и саморазвитиеНесмотря на общие цели компании, важно учитывать вектор развития каждого сотрудника.• Что вас мотивирует в работе?• Какой ваш самый недавний проект или навык, которым вы гордитесь, и почему?5️⃣ Ответственность и проактивностьНи один лидер, тимлид или руководитель не хотят быть палками-погонялками для своих сотрудников. Поэтому важно, чтобы потенциальный кандидат мог брать на себя задачи и предлагать решения.• Можете привести пример, когда вы взяли на себя ответственность за сложную задачу? Какой был результат?• Расскажите о проекте, где вам пришлось проявить креативность и выйти за рамки зоны комфорта.И в конце вопрос! На что вы чаще всего ориентируетесь при найме? На личные или профессиональные качества? Интересно почитать ваши истории в комментариях.#ipdc_пишет
Антон Макаров_Люди важнее процессов
Всем продуктивного понедельника⚡️Когда нет времени на чтение, подкасты — отличное решение. Собрал для вас подборку из подкастов, которые будут полезны руководителям и не только.Conversation With a Manager — подкаст с реальными историями из мира менеджмента. Эпизоды короткие, всего около 20 минут, что идеально для прослушивания в дороге или во время обеденного перерыва.HBR IdeaCast — подкаст от Harvard Business Review. Здесь обсуждают актуальные исследования, академические идеи и методики, которые находят применение в реальном бизнесе.The Dov Baron Show — ещё один подкаст о лидерстве, но с необычным подходом. Дов Бэрон приглашает к себе известных руководителей высшего звена, например, из списка Fortune 500 и расспрашивает их о взлётах и падениях. Включайте, чтобы услышать истории, которые вдохновляют.Manager Tools — Майкл Озенн и Марк Хорстман делают акцент на прикладные инструменты для управления командами. В этом подкасте минимум теории и максимум практических советов, которые можно сразу внедрять в работу.The Look & Sound of Leadership — если вы хотите развивать лидерские качества, этот подкаст для вас. Том Хеншел делится советами по улучшению навыков лидерства и коммуникации, чтобы стать более уверенным и эффективным руководителем.Забирайте себе и ставьте 🔥, если хотите больше полезных подборок.
Над книгой работали
Иногда начинаешь новое дело и что-то идет не так. Начала работу над ютубом. А он замедлился. Ну ок)! Я записываю ролики для иллюстраторов, это будет канал для поддержки в иллюстратором деле. И для, меня, как для спикера - это канал тренировочное поле. Сейчас я записываю шестой ролик и уже не так мне плохо и скованно, как на первом. Но выкладывать буду с первого, как есть. Буду отслеживать, что начинает получаться и как формулирую мысль и не забываю от волнения, что хочу сказать).А вот это закулисные дубли моих первых попыток. Честно и как есть.Немного волнуюсь!
амфибрáхма
tone of voice для дизайнера 🦪ого, статья! давненько их не было, правда?продолжаем говорить про маркетинг в дизайне и личный бренд специалиста. в этой статье расскажу про тот самый загадочный тон оф войс простыми словами — что такое, зачем он нам нужен и как его найти.🦪 читать на dsgners!
Better Living Through Digital
Email-маркетинг хоронят последние 10 лет, но он всё никак не собирается умирать 📧В свое время был неплохой ресурс email-competitors, где можно было скопировать вдохновиться удачным дизайном рассылок от тысяч брендов. Сегодня хочу поделиться с вами двумя неплохими ресурсами, где можно сделать тоже самое:1. E-sputnik. Сайд проект CDP платформы с аналогичным названием с небольшой выборкой писем, всего 2,5 тысячи, преимущественно русскоязычными. Основное преимущество - бесплатно.2. Emailnest. Специализированная платформа по поиску удачных email-рассылок, с дополнительным сервисом аналитики. За платные опции (от $29 до $99 в месяц) получаете расширенные возможности, например, экспорт полюбившихся темплейтов сразу в HTML. Так вам точно будет проще копировать вдохновляться.Если кто-то знает аналогичные ресурсы - пишите в комментарии.
Валентин Миллер
Делюсь этим простым инструментомВижу накидали реакций, еще больше чем было до этого. Этим мне и нравится телеграм, тут видешь оперативно обратную связь молниеносно, и лучше понимаешь что вам важноВы поставили реакции, а я как и обещал рассказываю про этот инструмент Называется он касдев Не буду грузить дословным определением и переводов с английского, просто запомните это словоСуть в том, что вы общаетесь с клиентом или потенциальным клиентом, узнаете что ему важно, его ситуацию, как принимает решение, где его найти и берете обратную связь о своем продуктеИ этот инструмент используют все ТОПы рынка. И именно поэтому они являются топамиНо почему-то когда я об этом говорю на консультациях, многие - «не хочу это делать»То есть запрос: Не знаю что писать в воронкуРешение: Пообщаться с несколькими людьми и будет понятноОтвет: Не хочу, давай что-то другое. А как Митрошина, Тимочка и другие блогеры проводят такие точечные запуски? Они тоже проводят касдевы разве?Да, проводят регулярно, и именно поэтому запуски такие точные и столько продажПоказываю на примере нашей с ним встрече. Говорю мы с тобой встретились, сидим общаемся. Я далее просто делаю конспект нашего разговора, выношу все вопросы которые ты задавал, все свои ответыИ из этого строю воронку. Одна встреча, и мне понятно о чем говорить в этой воронкеСмотрю на телесную реакцию человека - ноль, аргумент не прошелСкажу на своем примереМы 5 месяцев анализировали аудиторию в таблицах, придумывали концепции. Делали 2 презентации приложения Саше Митрошиной, и в итоге и она и я чувствовали что что-то здесь не так. Близко, но не тоЗатем в марте я поехал в Дубай, и мы с Сашей лично провели 30 созвонов с аудиторией по 30 минут, где показали наш продуктИ о боги, через 7 дней родилась концепция продукта, а через 2 месяца мы запустили трекер привычек Move UPИ это при наличии большой командыСмотрю на телесную реакцию человека - ноль, аргумент не прошелНынешний запуск продукта ЭФР. Я приехал на Бали, отдохнул. Думаю дай рожу продукт. Сижу в коворкинге, думаю. Ничего не происходит. Куча непониманий, страхов и т.д. Так проходит 2 неделиВспоминается отрывок из фильма «Области тьмы», где персонаж Брэдли Купера сидит в 4 стенах, в комнате с кучей мусора и все никак не выходит написать книгуСейчас я как ворвусь в соц сети, с таким крутым продуктом. А в итоге ничего не рожалось. Да я понимал общий вектор, были гипотезы, но конечная форма никак не приобреталасьКак только я вышел с этим продуктом к людям, начал общаться с ними, показывать его, брать обратную связь - все получилосьВ итоге и получается. Хотите результатов как у ТОПов, а делать то что они не хотите. А потом покупаете у тех людей, кто говорит что вы хотите слышать, и потом уходите без результатов обиженнымиКак я могу вас замотивировать их проводить?Да походу никак. Не хотите проводить, оставайтесь в жопе и верьте в сказкиА если хотите не думать об оплате счетов, переживать что скоро учебный год, наблюдать за тем, как все меняется, и продажи идут все сложней. Чтобы зубы наконец-то вылечить. Чтобы рост цен на все перестал вас волновать - то прямо сейчас взяли, выложили сторис, написали клиентам - и назначили несколько касдевовСтавьте реакции, и буду больше писать откровенных постов с упором на личный опыт
Андреев / Backstage маркетолога
Прошедший др или как старость близко))Раньше по традиции в др выкатывал пост. Некие итоги прошедшие года и планы на будущее. В этом году честно говоря сил не было и настроение особо. Похоже возраст сказывается 😅Чутка с опозданием, но хочу сам для себя подвести небольшую черту. Перечитаю в 2025 году. Год не простой вышел. Я по прежнему учусь быть хорошим отцом для своего сына. И по-прежнему пытаюсь балансировать на какой-то гребаной леске между: бизнесом, семьей и своими желаниями и интересами. Я не жалуюсь вообще ни разу) Просто пытаюсь научиться жонглировать этими вещами и ничего не ронять)) И не потерять себя.В этом году на мой взгляд чаще всего я ронял на пол «бизнес»При всем этом он нормально работает. Есть моменты, которые требуют моего внимание и участия. Но не было тупо сил на какие-то изменения. За этим последовало какое-то плато. И чувствую, что после этого уже и стагнация может быть. Этого не хочу, поэтому будем менять.Тут план простой на самом деле. Сил и энергии навряд ли у меня станет больше (не молодею, как никак 😂), поэтому заранее буду стараться рассчитывать на других людей. То есть будет подрастать команда. Вообще за этот год сделал вывод, что сила в людях. Которым можно доверять и которые доверяют тебе. На правах рекламы: точно буду закупщиков графика в тг в команду искать. Может быть еще менеджеров (одного нашел уже кстати) с функцией продажи и проджекта проектов. Агентский бизнес буду отстраивать так, чтобы по результату я даже не знал, от какого клиента мне поступили деньги на расчетный счет. Если какие-то услуги не получится так вывести, буду отказываться от них. Начало будет положено с продвижения тг каналов для бизнеса/инфобиза. Чтобы понять мое моральное состояние я опишу его так. Я на полном серьезе стал задумываться, что людям в найме работать проще и легче, чем строить бизнес. Потому что у них есть такая волшебная штука, как «ОТПУСК»Когда они официально могут ничего не делать)) Я реально с этой мыслью жил пару недель и думал. Потом правда до меня дошло, что надо не про найм думать, где я себя представить не могу от слова совсем уже (а за последнее пару лет меня звали на должность маркетолога в хорошие компании кстати), а про другое немного. Как исключать те элементы, которые раздражают)) Так и пришел к мыслям выше.Планы на 31 год жизни в общем такие:1. Кайфовать от времени с семьей2.Убрать все раздражающие элементы в бизнесе и выйти из операционки. При этом в доходе минимум х2 сделать еще кстати надо)3. Не забивать на свое состояние ментальное/моральное/физическое. Ну и возвращаюсь в блог в общем. Сделайте вид, что скучали что ли))
Андрей, помоги с видосами!
ВИДЕОБЛОГИНГ В РОССИИ СКОРО УМРЁТ!Ага ага, ну-ну. Он уже прям присмерти, ей богу!Итак, какое положение дел в текущее время в ВК Видео, Дзене и Рутьюбе? Формально - все они по зрительскому функционалу будто бы готовы к массовой миграции пользователей. Функционал этот приближен к ютьюбному, всё работает. По инфраструктуре не имею представления, сдюжат ли они, но подозреваю, что за пару лет серверных ресурсов уж успели поднакопить.Сейчас на всех трёх платформах база зрителей, блогеров и рекламодателей не велика. Все привыкли к YT, и без осознанной необходимости никто мигрировать не собирается. Люди сверху эту «осознанную необходимость» создают - ролики теперь прогружаются болезненно долго. Благодаря нарастающей рекламе в духе «А на родных площадках всё быстрее!» простые смертные первыми начнут перемещение. Блогеры должны этот звоночек услышать и начать перезаливать и дублировать свой контент с YT на ру-аналоги. Для справки - я это сделал для всех своих проектов ещё в марте 2022-го.Зрители мигрируют первыми. Блогеры - вторыми. Следом за ними следуют и рекламодатели, максимально заинтересованные в активности блогеров и их охватах. Чтобы вы понимали - у меня УЖЕ начали рекламодатели запрашивать статистику просмотров и охватов видео из ВК, впервые за 10 лет моей блогерской деятельность. И вот, круг «зритель-блогер-рекламодатель» замыкается на наших площадках. На мой взгляд, подобный цикл перехода может занять 3-6 месяцев.Много видел в интернете фраз в духе «Да все эти площадки не заинтересованы в продвижении малых блогеров!!!». Ага, ну-ну, в капиталистическом мире капиталистические компании не заинтересованы в получении капиталистической прибыли) Эти площадки прекрасно понимают, что одними массовыми выкупленными шоу стендаперов аудиторию не притянешь, надо переносить ВЕСЬ массив активных YT-блогеров, чтобы перетащить и рекламодателей. И поверьте мне, они активно над этим работают! Я за эти 2 года уже 3-4 раза заполнял разного рода опросники от ВК и Дзена на тему «А чего вам не хватает у нас?»Алгоритмы рекомендаций. Камень преткновения, самое важное свойство и главный плюс тытрубы. Кратко: они хорошо работают в Дзене, ну нормально в ВК и будто бы не работают в Рутьюбе. Дзен с недавних пор часть МэйлРу, а значит между алгоритмами первых двух площадок можно ставить знак равно. Для справки: в том же Дзене за эти 2 года без всяких дополнительных действий, просто дублируя туда свой основной контент, я набил 5000 подписчиков. А мой друг Глеб, например, и вовсе обогнал свой же YouTube. Ну и да, в Дзене всё очень даже недурно с монетизацией. Короче, рекомендации работают!Уверен, что ситуация будет становится только лучше из-за эффекта массы. У платформ будет бОльше пользователей и фидбэка, так необходимого для доработок. Да, мелкие баги и странности на данный момент наблюдаются, аналитические инструменты для создателей контента везде пока оставляют желать лучшего. Но это уж точно не повод говорить о том, что вот-вот завтра все видеоблогеры будут рыдать в подушку и пойдут на заводы)
0xParshikov
Продолжаю про управляющие комитеты, журналы и радикальную правду. Как оно работает у нас?Мы не делаем «отчетную презентацию», мы делаем журнал. С обложками как у The Economist, которые триггерят и вызывают желание посмотреть детали. С «грязным бельем», чтобы не прятать важное под ковер, а выполнить задачу комитета - принять управленческое решение.Причем, мы легко можем посыпать голову пеплом сами себе, рассказать, что у нас не получается, чтобы получить ресурс (людей или время) на улучшение процесса. Тут идеально работает принцип радикальной правды от Рея Далио.Целевая аудитория - это вообще не маркетинговый булшит. Мы верстаем материал, чтобы зацепить внимание топов. Каждый разворот нашего журнала должен цеплять, и проходной слайд тут не поможет.Поэтому мы готовим наш журнал почти квартал. Три месяца наш «шеф-редактор» собирает и упаковывает контент от всех ключевых докладчиков. Спикеры делают 3-4 репетиции друг с другом. Во-первых, чтобы оценить тайминг спича, во-вторых, чтобы получить обратную связь, если рассказ получился очень пресным.За 4 года тюнинга шаблонные слайды (они во всех проектных офисах одинаковые) превратились в обзор продукта. Я периодически посматривал на разные фреймворки и многое взял из карты компетенций ФРИИ. Теперь мы оцениваем, как наш интернет-банк развивается в части маркетинга, дистрибуции, продаж, технологий, скорости, стабильности, качества. Отдельное внимание мы уделяем производству и эффективности (уверен, что многие прячут это под ковер) и, конечно, оцениваем реализацию ключевых инициатив, включая классический портфельный менеджмент.Главный принцип - радикальная правда и очень простой формат подачи контента. Практически все можно покрасить в зеленый, желтый и красный цвет. Это идеальный инструмент для привлечения внимания.Последние три комитета у нас проходят за три часа 😂. Я знаю, что это долго. Мы разбили встречу на две (2 и 1 час) и всё ещё пытаемся придумать, как уложиться в одну двухчасовую встречу, но пока не нашли ни одной темы, которую можно легко исключить. Разве что убрали официальные шаблонные слайды в приложение. Они согласовываются в заочном формате.Несмотря на журнальный подход, мы не поджигаем. Всё-таки комитет не площадка для холивара. Весь контент на рабочем уровне обсуждается и синхронизируется. Содержание слайдов может кому-то не понравиться, но это нормально. Middle-менеджмент про всё это знает, а вот топы такую подачу часто видят в первый раз и, конечно, иногда запускают торпеды 😂Вот такой журнальный подход у нас к проведению формальной корпоративной встречи.🦄 Клево, сам стараюсь бюррократию завернуть в продуктовый подход 🌭Зависть. Я страдаю от наших форматов🗿 Пустая трата времени. Надо просто еба777ть с утра до ночи и продукт будет клевым