SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала фельетон волюнтариста в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

роман фельетон о скрепном расстройстве действительности

Посты канала

фельетон волюнтариста
что если все текущие пандемии действительно рукотворные, но не потому что население хотят сократить, а наоборот подготовить к тому, что нас ждет в тот момент, когда тающие льды в арктике высвободят законсервированные там болезни?без пандемии и ощущения реальной угрозы было бы тяжело убедить людей самостоятельно явиться на вакцинациювполне же может быть такое, что в процессе изучения уже выявили какие вирусы и патогены там скрыты, и сейчас начинают прокачивать коллективный иммунитет населения планеты, пока ситуация еще более менее контролируемаячто если могли сделать копию патогена, но в более лайтовой версии, чтобы был естественный имунитет + вакцина + этот иммунитет передается уже новому поколениюи когда пойдет моча по трубам, люди будут готовы к пиздорезу с новыми вирусами
фельетон волюнтариста
Вчера закончил проходить детроит бекоме хумане, и блеah какая же пиздатая игрулька. Умудрился открыть одну концовочку, до которой доходили всего 2% игроков.Сегодня со всеми этими нейронками сюжет игры прям актуалочка. Правда в реале если начнется замес с ИИ, мы скорее всего даже не поймем что случилось. Зачем ИИ для уничтожения людей плодить дорогущих и хрупких роботов, если можно просто взять под контроль системы атомных и гидро станций, водохранилищ, сотовую, спутниковую сеть и заводы по производству туалетной бумаги?И вот вопрос, о котором я думаю на фоне уже довольно долгое время, а игра просто заставила задуматься об этом еще раз: если в один прекрасный день вы просыпаетесь, и понимаете, что вообще вся связь накрылась (интернет, сотовая, спутниковая, любая другая сеть цифровой коммуникации), что вы будете делать?Единственные люди, с которыми вы можете поговорить, это люди на расстоянии вытянутой руки. Из-за отсутствия связи никто не знает что произошло и когда это закончится. А закончится ли вообще? А если связи не будет неделю, как будут работать поставки продуктов в магазины? А магазины вообще будут работать без связи? А если люди начнут паниковать? Без связи никто не выступит по телеку и не скажет "бля успокойтесь, просто на соседней улице какой-то иблан порвал телефонный кабель, ща все починим". Люди настолько разобщены и одновременно с этим настолько привыкли, что над всеми ведется тотальный контроль и что всегда есть кто-то, кто скажет куда, как и нахуя мы идем. Человеческая связь между людьми положена на алтарь государственной эффективности. Мы как хрустальный шарик, который летит сквозь плотную кучу предметов, и то что мы еще не разбились — невероятная удача.
фельетон волюнтариста
Сейчас сопровождал близкого человека в реанимацию [все хорошо], простоял в приемной неотложке часа 3. Экспириенс непередаваемый.Я за эти три часа увидел несколько человек, жизнь которых буквально делилась на до и после у меня на глазах. Например был человек, который три дня ходил с головной болью. На третий день утром ушел на работу, вечером уехал на скорой невменяемый. Диагноз — энцефалопатия.

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Андрей Горбатов
Думаю, что любая Скрытая Деревня, которая сделала бы Собянина своим Каге, легко бы смогла одолеть всех оппонентов.Мир шиноби построен на странном принципе, согласно которому главой Скрытой Деревни (Каге) назначается самый могущественный ниндзя. При этом Каге фактически запрещено деревню покидать (ведь как самый могущественный воин он всегда должен быть на месте, чтобы ее защитить), а 99% своего времени он занимается вопросами городского управления: налогами, планировкой, проектной деятельностью и т.д. Фактически, становясь Каге, шиноби должен освоить с нуля совершенно иную профессию.На момент Ураганных Хроник титулы Каге занимают:1. Алкоголичка-Лудоманка2. Дементный дед3. Неуравновешенный бодибилдер, ненавидящий реп4. Подросток5. Одинокая женщина с тикающими часиками и повышенным гормональным фономИ так как армия шиноби - это продукт работы всей Скрытой Деревни, думаю, что 10-15 лет под началом опытного сити-менеджера смогли бы кардинально поменять все промежуточные этапы воспитания ниндзя, чтобы кратно улучшить результат.Да, всегда существует тот самый 1%, что беда все-таки придет в стены Скрытой Деревни, и Собянин проиграет 1х1 любому генину, но самый-мощный-воин-деревни просто должен заниматься не закупкой овса и чтением свитков, а охраной Каге и тренировкой нового поколения.Думаю, когда нейронки дойдут до формата "закинул промт - получил 700 серий" я сделаю такую версию Наруто, но, полагаю, что 700 серий не понадобится, и все закончится довольно быстро, так как всех из Акацки переловят благодаря системе распознавания лиц на 100-150-ой серии.
Казанализация
Альтернативные расшифровки именНостальгический юмор. Примерно так же трэшово шутили в рубрике «Смеяться здесь» на последней странице «Вечерней Казани» (потом она называлась «Скажите Сыыыыыр!»). Наверняка где-нибудь так шутят и сейчас. А сегодня так шутят на вашем экране.ИСХАК — Имею Серебро ХАКатона ПЕТР — ПЕрдеть Теперь РазрешаетсяТАТЬЯНА — ТАТарам Я не НАрадуюсь ФАНЗИЛЬ — ФАНаты Зелибобы И Лунтика МИРЗАКАРИМ — МИРовой ЗАвтрак: КАша РИсовая с Молоком ИОСИФ — Избавление От СИФилисаДЖЕК — Дегустация ЖЕнских КакашекПродолжаем в комментах.
Мосты: между людьми и бизнесом
Карьерные диалоги: Вредные советы начинающим карьеристамНа рынке труда, особенно когда его штормит и всякие неприятные обстоятельства начинают вносить коррективы, порой действуют парадоксальные правила, чем-то напоминающие законы Мерфи. Ну знаете же, бутерброд всегда падает маслом вниз и если неприятность может случиться, она случается. Но о грустном таааак не хочется, поэтому я собрала весь свой креатив в кулак, подумала о некоторых типичных карьерных ошибках и придумала… вредные советы. Оцените!Если ищешь ты работу,не смотри туда, где платят, выбирай себе такое,чтобы было как семья.И тогда все будет круто:денег выделят немножко,и “спасибо” редко скажут,и попросят вымыть пол.Никогда не увольняйся,не вставай вообще ты с места,проработай лет так тридцатьна своем родном посту.Вот теперь ты супер профи,ты не человек, а глыба,и в любой другой конторетебе будут рады (нет).Постарайся, чтобы было собеседований десять –можно даже и с вахтероминтервью пройти легко.Ведь чем больше разговорови начальников различных,тем скорее ты узнаешь,что вакансий больше нет.Как вам 😍? Еще сочинить? Если да, пишите темы в комментах ⤵️💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘И не забудьте подписаться на Мосты: между людьми и бизнесом в МАХ / Сетке / VK
Кино и немцы
Признаюсь: на Vibe check в Блоксберг я отправлялся с определённой долей предубеждения.Вся эта массивная пиар-кампания от олдскульных инфлюенсеров типа Гёте и Гейне создала вокруг мероприятия такой дикий хайп, что оправдать его в лайве казалось почти нереальным.И всё же, ивент смог меня удивить.На входе — никакого valet-parking для мётл и абсолютный zero в плане гардероба. Это сразу задает трушный андеграундный тон всему заведению.FC/DC отсутствуют как класс, но на вайбе это не сказалось. Публика максимально дайверсити, но при этом концептуальная — никакой расхлябанности, которую обычно ловишь на тусовках без жёсткого контроля на входе. Ведьмы сервят роскошные луки и держатся с достоинством; лёгкая фривольность, которую очевидно допускают промоутеры, подкупает и только добавляет баллов к атмосфере. Абсолютный мэтч!Организация — уверенные 4/5. Фаер-шоу впечатляет, костры расставлены с глубоким пониманием иммерсивного ландшафтного дизайна; серой и смолой пахнет куда более органично, чем на любом эко-фестивале органической косметики. Минус балл за отсутствие биотуалетов и за то, что гора дышит под ногами. Буквально. Натуральный 4D-экспириенс.Отдельный шатаут зоне кейтеринга и бару. Наливают авторский шот из огромной чаши — тёмно-красный, густой, с тёрпким финишем. То, что у напитка нет названия, в эпоху перегруженных коктейльных карт — просто гениальный маркетинговый мув.Лайнап не впечатлил, однако хедлайнер вечера — отдельный разговор.Дьявол — абсолютный краш и амбассадор харизмы. Зал он раскачал с пол-оборота, коннект с аудиторией стопроцентный. Но — и тут прилетает мой главный фидбек — перформер застрял в своей эре. Быстрый ресерч в Гугле показал: сетлист висит без обновлений еще со времен позднего Средневековья. Хотелось бы услышать более свежие дропы. Сам танцпол — тотальный разрыв. Дарк-рейв выше всяких похвал. Я лично залетел в три слэм-круга и на аффекте, кажется, подписал какой-то эксклюзивный коллаб — завтра обязательно уточню детали у нашего корпоративного юриста.Вердикт: Ивент культовый, но довольно камерный. Горячо рекомендую тем, кто уже словил выгорание от стерильных светских раутов и готов вписаться во что-то максимально ультимативное.
Sofa warrior
Наблюдая как русский народ пытаются напрягать на ровном месте различными "инициативами", расскажу недавнюю шутеечку:Собираемся частично незнакомой компанией, но точно известно, что должен придти какой-то Тарас с другом.Приходит чувак, говорит: "Тараса ждёте? Я от него, а его самого не будет"Чуть погодя, приходит второй перец. И первый его представляет: вот "почти Тарас" - Вася.И мне бы смолчать, но на автомате выдаю:Странно, что Вася... Ведь "почти Тарас" - это Антон.Библиотека | Чат | Карты | Обувь