Приехали физики и математики в лагерь, в Гренаду и пошли в магазин. Ну в магазине понято, что купили. На обратном пути математики попались на кпп, а физики - нет. Почему? Потому что математики пошли по кратчайшему пути, а физики по пути наименьшего сопротивления#Паклин_sfu #ИФБиБТ
Цитаты преподавателей СФУ
@prepod_sfu · 1.8K подписчиков
Посты канала Цитаты преподавателей СФУ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Отправлять цитаты преподавателей можно сюдаhttps://vk.com/prepod_sfu@prepod_sfu_botОтправляйте цитаты, как и раньше с#фамилия_sfuСотрудничество@freetelprВсе персонажи являются вымышленными и любое совпадение случайно.
Посты канала
«я, конечно, рад, что работаю в институте, но у меня был такоооой блог в инстаграме….»😔*спустя час*вопрос от студента: «а какое у вас было судебное дело, за победу в котором вы очень гордитесь?»-знаете, отвечу на этот вопрос следующим образом…..ну вот вы можете зайти в мой инстаграм😉#Трофимик_sfu #ЮИ
П: Девочки, как Вы думаете, зачем нам нужна шуба? С: Наверное, чтобы показать статус, также она красивая. П: Неверно! Запоминайте, шуба нам нужна, потому что именно в ней нам тепло, а без нее мы мерзнем. Именно так Вы будете говорить своим мужьям! #Почекутова_sfu Е.Н.@prepod_sfu
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЯ: прошу совет у друга-геймдевелопера, с какого движка начать?Он:@make_game
Три вещи сделали из меня более приятного и терпеливого человека: 1) Неуемное любопытство 2) Путешествия 3) Материнство Первое свойство весьма ценное, но временами раздражающее. Особенно, если вы родили свою упрямую копию, которая не слезет с вас, пока не докопается, почему что-то устроено так, а не иначе. )У меня в голове постоянно генерируются гипотезы об устройстве мира. И я помню себя такой почемучкой с самого детства. Это помогает находить ответы на некоторые вопросы и упорядочивать мир, а также лучше его предсказывать. Это помогает наблюдать и замечать детали. Что очень ценно, если ты работаешь с людьми. Путешествия - это лучшее, что случилось со мной до ребенка. 50 с лишним стран и десятки тысяч таких разных, но одинаково прекрасных и интересных людей. Из историй, в которые я попадала, можно было бы снять несколько сериалов для Netflix. Но мою маму, боюсь, хватит Кондратий, если она увидит это. А для дочери это будет дурным примером. Поэтому истории эти я пока приберегу для мужа и подруг. Но я помню свой шок, когда впервые оказалась в Нью-Йорке лет в 20. Я действительно думала, что там живут какие-то очень расчетливые люди, которые недолюбливают нас, россиян. А оказалось, что они очень добрые, открытые, щедрые. Каждая такая встреча с кем-то чужим и непонятным на первый взгляд, но таким близким и понятным при приближении, шлифовала меня как личность. Будь это американцы, тибетцы, немцы, лихтенштейнцы, монегаски, иранцы, израильтяне, дагестанцы итп. Ничто не помогало мне развивать человечность так, как помощь со стороны людей, по отношению к которым я была когда-то предвзята. Путешествия я люблю еще и потому, что они оставляют время на рефлексию этого колоссального контента. Свое путешествие по Уралу я все еще осмысляю. Но хочу поделиться с вами моими наблюдениями про традиции захоронения. Нелегкая занесла меня давеча в Нижний Тагил. И если фото способно передать великолепие Нижнего Тагила, то его запахи не способно передать ничто. И это хорошо. И вот если проехать минут 40 мимо танковых заводов, колючей проволоки и Балабановой тоски, ты попадаешь в титановую столицу мира, Верхнюю Салду. Четверть мирового титана контролировал ВСМПО. Большинство самолетов, на которых вы путешествуете, содержат детали, изготовленные из Салдинского титана. А если вы счастливый обладатель авиационного мотора Rolls Royce, то там наверняка салдинские лопатки и трубки (не спрашивайте, что это, я не представляю, а в самолетных двигателях я никогда никого не искала, несмотря на дагестанские корни). Потому что градообразующее предприятие здесь - это ВСМПО-АВИСМА. Местные кузнецы катали из нержавейки кухонную утварь. Похоронных компаний раньше в Салде не было. И завод помогал рабочим хоронить близких, а сварщики - варить из нержавейки надгробные памятники. Я такое впервые в мире вижу, дайте знать, если есть где-то еще. Много лет надгробья стояли на кладбище нетронутыми, но в 90-е их начали воровать и сдавать на лом. Жители терпели это несколько лет, но потом общественность возмутилась настолько, что такой лом принимать перестали. И мародерство прекратилось. Про материнство я расскажу когда-нибудь отдельно и подробно. Но если коротко, то это такой океан любви, в котором ты захлебываешься, особенно, пока ребенок на груди. И мне было жаль мужчин, что этот опыт для них не доступен в силу анатомических причин. P.S. Кто-нибудь знает, почему лого тагильского пива так напоминает Biohazard? Кстати, каждые 300 метров тут «Красное и Белое». Это очень грустно. Психиатров бы сюда хороших. #людитакиелюди
Я наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
Карнавализация бытия беларусских демсилБыл такой умный литературовед по фамилии Бахтин, известный своей концепцией карнавала. Если кратко, то он считал карнавальное поведение особой формой поведения человеческого общества, в ходе которой происходит намеренный разрыв с серьезным восприятием реальности, ее дезинтеграция, деконструкция, десакрализация.Это взрыв этакого социального нигилизма, для которого в умной европейской культуре было выделено особое время — февраль-март месяц, перед началом Великого поста. Так сказать, чтобы выпустить пар. При этом степень карнавализации жизни в различных культурах варьируется.Какое отношение это имеет к беларусским демсилам? Самое прямое. Есть ощущение, что в среде «профессиональных оппозиционеров» эта самая карнавализация идет непрерывно и по нарастающей. В отсутствие значимого, важного содержания все более преобладает пышная, странная, нарочито несерьезная форма. Блестящие обертки давно съеденных конфет.Каково политическое содержание деятельности демсил? Все тот же прошлогодний снег, невнятное жужжание «санкций», «изоляции», «мощных ударов», к которым все более несерьезно, по-карнавальному относятся сами исполнители ролей. И параллельно с этим происходит сползание в карнавальную плоскость в медийном плане (мы взяли лишь несколько памятных заголовков, которых, как все мы помним, намного больше):Александр Азаров разослал рекламу своего списка на выборах в КС через "План Перамога"Сергей Тихановский пожарил котлеты на фестивале "Тутака"Андрей Стрижак и непрошенные дикпикиТихановский: “Лукашенко — чмо, его сын Коля — просто дурак!” Самая главная, отличительная черта карнавализации — это ее несерьезность, абсурдность “инверсия двоичных противопоставлений”: королем объявляется шут, епископом — сквернослов и богохульник, верх становится низом, голова — задом и половыми органами.Вот и у нас безопасностью занимаются аферисты, политикой — циркачи и проходимцы, а финансами — уж простите, дикпики. И если поначалу они как-то держались, сдерживая свое неуемное стремление к трюкачеству, то постепенно натура начала брать свое.Поэтому мы ничуть не удивимся, если карнавал продолжится — по нарастающей.Результаты, конечно же, не заставят себя ждать. Возьмем, к примеру, недавнюю реакцию президента Литвы Науседы на предложение Сергея Тихановского организовать беларусские анклавы в ЕС. «Президент Гитанас Науседа заявил, что никогда не согласится на создание автономий на территории Литвы. Однако глава государства отмечает, что слова недавно выпущенного из тюрьмы представителя белорусской оппозиции Сергея Тихановского, высказавшего такую идею, не стоит воспринимать всерьёз».Именно так. Карнавал (и его участники) не воспринимаются всерьез, всем весело, все смеются, кушают котлеты и шутят напропалую: «Свободная демократическая Беларусь? Конечно! ЕС и НАТО — всенепременно!» Потом западные политики надевают костюм и идут на серьезную работу, уверенно ставя чёткие границы карнавальным идеям оппозиции (вооруженные силы беларусской оппозиции, паспорт беларусской оппозиции, анклавы да хабы беларусской оппозиции). А вот беларусская оппозиция остается в этом карнавале навсегда.
ситуация.место действия: квартира.утро.реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация
• Работа проделана грандиозная, но получилось плохо.• Два женатых это почти полноценный парень.• Что ни дизайн, то сплошная абстракция, только без буквы «т».• Холодно. Давай разотремся коньячком изнутри?#особыецитаты – рубрика, в которой я собираю услышанное и увиденное вокруг, зацепившие слова и фразочки. Осторожно, вырвано из контекста 😂
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.⠀У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).⠀В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.⠀В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.⠀Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
хочется в отпускбыло?
this picture encapsulates my newly found religion 🗡чихуахуа ли я, как говорится, дрожащая
Я: Давайте запишем в принципы “work life balance”. Мы же не хотим, чтобы наши сотрудники выгорели раньше времени.Пауза.Я: Пусть вовремя выгорают.Проджект от Бога 😎