Помните, как год назад "Торпедо" напрямую вышло в РПЛ, но вскрылись случаи подкупа судей и автозаводцев вернули в Первую лигу? Там дела громкие были, аресты, запреты на футбольную деятельность...А ещё тренером был Кононов Олег. Правда, он успешно слился с поста после скандала. Но потом всё утихло. Те, кого посадили и запретили руководить - вышли и руководят. А через 2 месяца снова появился Кононов Олег. Правда, команда шла в зоне вылета.Потом была зима, когда клуб обновил состав и вошёл в тройку самых дорогих в лиге (12,85 млн €). Весной лидеры стали осекаться, а посвежевшее "Торпедо" покатило. И вот мы приходим к ситуации, когда до конца 8 туров, а отставание от стыковой зоны всего 6 очков. Плюс из претендентов кто-то просто не потянет вышку.В финальной игре тура "Торпедо" встречается с "Уфой" из зоны вылета. Пропускает в конце первого тайма - 0:1. В начале второго Владислав ШИТОВ зарабатывает пенальти (с удалением уфимца), но 39-летний Александр БЕЛЕНОВ берёт пенальти от тёзки ЮШИНА.Играющая в меньшинстве "Уфа" запирается в штрафной и удерживает победный счёт, вытаскивающий их с опасного места.Но наступает 90+4 минута и Юшин всё же забивает ничейный мяч. Хотя во время атаки был офсайд, которого не мог не видеть боковой.До конца турнира 7 игр. Какие ещё чудеса мы увидим?все совпадения случайны, все факты реальны🚀принял.отдал
ПРИНЯЛ. ОТДАЛ
@priotdal · 1.8K подписчиков
Посты канала ПРИНЯЛ. ОТДАЛ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Юмор. Голы. Статистика.Как мой твиттер (https://twitter.com/kvgavrilov), только телеграм.
Посты канала
Хотите узнать, как там поживает наш "Антифриз"?Нет? И правильно.После перехода из "Спартака" Максимилиано КОФРИЕ провёл пару сезонов в "Клермоне". И даже иногда удостаивался похвалы. Но клуб вылетел из Лиги 1.Корфие ушёл в аренду в "Валенсию" (1 игра), потом в "Зальцбург" (5 игр) и вернулся в "Клермон", но уже в Лигу 2.Сейчас команда идёт на грани вылета уже из Второй лиги (15 место из 18 участников). А сам Антифриз играет вот так (см. видео, если получится).В гостевом матче с главным соперником за спасительное место "Клермон" в гостях уходит с 1:3, при 3:3 не пропускает с пенальти, но на последней минуте Кофрие машет руками вместо того, чтобы держать своего игрока и как итог: фатальное поражение, а бывший футболист "Спартака" становится худшим игроком матча.🔵@priotdal
Интересно, если бы Барко забил пенальти, то удар бы перебивался. Но Барко не забил...Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) изменил порядок исполнения пенальти при двойном касании мяча. Изменения вступят в силу с 1 июля 2025 года.По новым правилам в случаях, когда игрок, бьющий пенальти, ненамеренно касается мяча двумя ногами или случайно попадает себе в ногу и при этом поражает ворота соперника, судья должен аннулировать попытку и позволить футболисту повторно исполнить одиннадцатиметровый. Если же пенальти с непреднамеренным двойным касанием не был реализован, в игровое время будет назначаться свободный удар в пользу защищавшейся команды.🚀@priotdal
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВот вроде спина и лицо — вообще разные истории, да? А на деле всё связано.Когда мы сутулимся, уводим голову вперёд, зажимаем шею, наше лицо «плывёт». Появляются отёки, второй подбородок, овал становится менее чётки, пропадает угол молодости.А ещё через шею проходят сосуды и лимфа - и если там есть зажим, ткани лица хуже «обслуживаются».Я это сама очень хорошо заметила:как только начинаешь работать с осанкой и шеей — лицо меняется. Становится более «лёгким», свежим, даже взгляд открывается.И это как раз та база, про которую многие забывают,делая упор только на уход.Спасибо что на FitStars есть классные программы про осанку - там работа с шеей, грудным отделом, мягкие упражнения, которые реально помогают выпрямиться и убрать зажимы. Мы с вами делаем «Красивую осанку» с Олей, но сюда можно отнести Олины «Шею без боли», «Зарядки 3.0», «Зарядки для спины», «Королевскую осанку» с Настей, «Осанку» с Лесей,. Пробуйте разное, подбирайте под себя. Все они очень классно отражается на лице ✨
В Новосибирске произошел чудесный случай,наглядно подтверждающий, что решение сторожа или вахтёра в нашей жизни часто бывает определяющим.Папа с дочкой пришли на матч местного волейбольного клуба. Девочка принесла плакат, который нарисовала сама. На нем были нарисованы спортсмены с мячом.Казалось бы, ничего такого, ребенок старался, рисовал, и вот плюс папой они здесь.Но охранник узрел в рисунке крамолу. Крамола была в том, что девочка раскрасила мяч на плакате в сине-желтые цвета. Вот охранник и запретил такое на всякий случай. Мячик пришлось закрасить черным маркером.Я, конечно, понимаю, что живём мы в сложном мире, но, блядь, может пора как-то прийти в себя и лечиться от паранойи?Тогда уж и футбольный клуб "Ростов" следует переодеть, и дорожные знаки замазать, да и логотипы многих компаний какие-то подозрительные.
Глумиться над чужим горем было бы неправильно, хотя ЛОР у всего этого великолепия очень занимательный. Тем не менее, если вдруг судьба сложится так, что мне придется принять тяжелое решение о закрытии зала и роспуске моей команды BAKI, я торжественно обещаю, что не буду:1.НИ ДУТЬСЯ2.НИ ГНУТЬСЯ3.Ни разводить сопли и вопли в духе "у нас же дети, вы должны нам помочь, СРОЧНО АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЙТЕ ДЕНЯК"4.НИ ДУТЬСЯ🤞Мы с командой встретим этот факт с достоинством, высоко поднятой головой и сигареткой в зубах.Но мы и не планируем закрываться. Ведь мы выдержали натиск ебанутых ленинградских коммунистов при власти с их ручными медиа-активистами, по сравнению с которым любой кризис для нас - цветочки. Закалились и перешли в контратаку. Обязательно полностью вычистим их из областных муниципалитетов и ЗАКСА, но это уже совсем другая история (в которой уже есть неплохие успехи). P.S. Считаю важным упомянуть, что закрывающееся заведение было открыто с привлечением ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ из бюджета ЛФПП (ваших налогов).Нам, кстати грантов никто и никогда не давал. А мы и не просили. Возможно, это и есть секрет успеха. Без них бизнес модель изначально строится устойчивее, а команда - сплоченнее.
Между прочим, уже в этом 32-м туре Лиги PARI мы с вами официально можем оформить путёвку в стыки.Да, понятно, что де-факто мы уже там. По слухам, лишь 4 команды из 7 подававших заявку получат лицензию РФС-1, позволяющую в сезоне 26/27 принимать участие в матчах РПЛ: «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор». Но пока это только слухи. Что в действительности?Челябинск, набравший по осени отличный темп и, к слову, до «Ротора» ставший последней командой, обыгрывавшей «Родину» (аж в сентябре и аж 4:0), дистанцировался от ТОП-4 сам. Растеряв по весне очки, уверенность в себе и так и не приведя в должное состояние стадион. Тут вообще без шансов.Кострома всё-таки не успевает достроить свой уютный домик Наф-Нафа и также остается без лицензии. Это только что подтвердил и генеральный директор костромичей Юрий Филаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком:«Клуб испытал некоторые сложности в процессе строительства стадиона. Решили не форсировать события и подойти к следующему сезону в качестве реального претендента на выход в РПЛ, способного не просто выйти, но и закрепиться там».«Торпедо» в прошлом туре утратило даже математические шансы на попадание в четверку. Этические же шансы на повышение они потеряли несколько ранее.Ну и всё. Больше на лицензию РФС-1 никто не подавал.В теории задача минимум выполнена уже сейчас. Но для того, чтобы нам с вами в понедельник вечером, лежа в своей кроватке, спокойненько засыпать, не размышляя о каких-то конспирологических сценариях, при которых бы одна из команд внезапно поменяла юридический адрес, перенесясь из Костромы в какие-нибудь Химки и заявив одноименный стадион как домашний, в текущем туре должно произойти две вещи:1. КАМАЗ должен обыграть Кострому.2. «Ротор» должен обыграть «Арсенал».При таких раскладах даже если мы проигрываем последние 2 матча, а КАМАЗ свои 2 выигрывает, то за счет большего количества побед между собой мы будем выше. Так гласит регламент.В случае равенства очков у 2-х или более команд их места в текущей и итоговой турнирной таблице Первенства определяются по следующим показателям последовательно в указанном порядке:1. По результатам матчей между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);2. По наибольшему числу побед в матчах;3. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах..И если оба этих события сегодня случаются, то никакие административные, финансовые или какие-нибудь магически-чернокнижные ресурсы уже не будут способны вышибить нас из стыков. В этом случае всё будет заверено нотариально. Итак, КАМАЗ — «Спартак» Кострома / сегодня / 14:30. Шаг номер раз.
3 очень необычных упражнения в стиле #свободное_движение:- первое на силу кора и гибкость тазобедренных суставов- второе на укрепление плеч и мышц боковой цепи- и третье на полный контроль телаПо 10 повторений каждого.#кор #тазобедренные #плечи #все_телоВидео: ruchomybalansСамая полная база тренировок для здоровья | Подписывайтесь
Мы часто путаем заботу о себе с приятностями. Настоящая забота — это поговорить с врачом, когда страшно. Это признать, что работа больше не радует. Это отпустить отношения, в которых больно.Забота о себе — это иногда самые трудные, но самые честные решения./Psychologies/
❤️🔥Путь длиной в поколения Каждый из нас стоит на плечах тех, кто был до нас. Это касается всего: жизни, успеха, спорта – всего самого ценного, что у нас есть. Парень на фото – Серафим Орлов – лидер юношеской сборной России и 15-я ракетка страны среди мужчин 🏓Мир большого спорта – это контракты, чемпионаты, престижные международные туры. За свой успех он заплатил высокую цену: с восьми лет жил за 2000 км от дома, в спортивном интернате. ❤️🔥 Но у всего есть начало. Его дед, «Саныч», много лет назад, будучи тренером по лыжам, открыл секцию настольного тенниса в подвале подмосковной пятиэтажки. Его сын Владимир, я и ещё несколько ребят стали первыми выпускниками этой школы настольного тенниса и показали достойные результаты на уровне области. А затем и Серафим пошёл по стопам своих спортивных предков. ❤️🔥Так, в 3-х поколениях начался путь от «подвальной тенниски» до национальной сборной. ❤️🔥В выздоровлении от зависимости работает тот же принцип. Кто-то уже прошёл этот маршрут до вас, ошибался, срывался, поднимался и нашёл рабочие решения.Вопрос только в том, будете ли вы идти вслепую или опираться на этот опыт.Строим трезвость в поколениях. Наш опыт – послужит вашей трезвости.❤️🔥 Как вы думаете, в вашей жизни больше влияния прошлого опыта семьи или ваших собственных решений?❤️🔥 Михаил Архипов || Выход из зависимости
Гибкость – это не про мышцы. Это про мозг Если спросить человека в зале, зачем он тянется, ответ будет: «Чтобы мышцы стали эластичнее, длиннее». Люди представляют мышцу как резинку или пластилин. Тянешь – становится длиннее. Перестал – сжимается. Но мало кто понимает реальный механизм гибкости.В систематический обзор и мета-анализ 2025 года включили 65 исследований (PMID: 40180774). Учёные выяснили, что происходит при растяжке. Раньше думали: мышца механически вытягивается, как жвачка. Но после томографии и ультразвука оказалось:• После одного сеанса растяжки мышца становится чуть менее жёсткой (расслабляется).• После регулярной растяжки (недели и месяцы) длина мышечных волокон не меняется.Главная причина прогресса в гибкости – не эластичность тканей, а толерантность к дискомфорту.Перевожу. В мышцах есть рецепторы. Когда становится «больно» или «слишком сильно», они шлют сигналы в мозг. Мозг реагирует и даёт команду остановиться. Но если тянуться регулярно, вы приучаете мозг не орать. Сигнал идёт, но мозг привыкает. Болевой порог отодвигается.Поэтому спустя время вы садитесь ниже. Мышца не стала длиннее. Просто мозг и рецепторы перестают паниковать раньше. Вы думали, что тренируете гибкость, а на самом деле – стрессоустойчивость.Мышца после растяжки реально становится менее жёсткой. Особенно если тянуться с нормальной интенсивностью. НО! Это работает, если у вас уже есть нормальная гибкость. Если вы «деревянный», мышца в ответ на растяжку может сжиматься сильнее (защитный рефлекс). Самым жёстким людям сложнее всего – тело не даёт расслабиться.Сухожилия – жёсткие тросы между мышцей и костью. Они на растяжку не реагируют. И это хорошо. Если бы они растягивались, мы бы разваливались при первом прыжке. Так что «потянуть связочки» – оставьте травматологам.Вывод: когда месяцами пытаетесь сесть на шпагат, мышцы лишь чуть менее жёсткие. Всё развитие – в голове. Рецепторы и мозг просто учатся терпеть и не дёргаться.Грамотные программы тренировок – https://vk.cc/bZSiV7 Вкуснейшие планы питания – https://vk.cc/aCzw5O#ИгорьМолот #спортивныесоветы #здоровье #ЗОЖ #растяжка #шпагат #гибкость #фитнес #мотивация #стрейчинг
Это Тимофей вас с Первомаем поздравляет! Трудиться он не хочет, мир вы сами знаете какой. Да и май у нас тоже на приколе. 🤣 Ухожу на три законных выходных, обещаю привести фотки шашлыка!!! И вы там тоже не отказывайте себе!P.s. Чат жпт явно намекает, что мой качковский потенциал не раскрыт до конца😂😂😂
🩺Сердце атлета: цена сверхвыносливостиМноголетние сверхнагрузки радикально меняют «электрику» организма. Проводящая система сердца у профи работает под постоянным давлением блуждающего нерва, из-за чего пульс в покое может падать до критических 30 ударов в минуту.Развивается синдром слабости синусового узла (СССУ). Сердце начинает делать слишком длинные паузы, что приводит к внезапным обморокам. В таких ситуациях кардиостимулятор становится необходимым «предохранителем»: он не мешает продолжать тренировки, а просто страхует орган от внезапной остановки.ANATOMY FACT🧬