SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Не только недвижимость | Елизавета Богданова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Помогаю найти дом, где будет жить ваше счастье💕@elisbogdanПокупаю / продаю / одобряю ипотеку, пишите в любое время!Рассказываю про разные интересные проекты Москвы и МОДелюсь своим скидками и предложениямСсылка:https://t.me/realeasyestate

Посты канала

Не только недвижимость | Елизавета Богданова
Картинка с Карты желанийМой прекрасный апартамент - картинка с моей карты желаний. Моя мечта.Наш с мужем апартамент - был моей мечтой до материнской жизни. Я представляла как аккуратно разложены в шкафах наши вещи, как мы сидим за столиком и болтаем до ночи обо всем на свете, завтракаем с шикарным видом, ужинаем под трес моих любимых арома свечей. И в этом всем я вижу только нас двоих.Долго пришлось прощаться. Пришлось даже сделать ремонт! Вложить много сил и времени, чтобы зайти и понять — места нам троим здесь нет: ни физически, ни энергетически. Отпускаю не только метры, но и мое доматеринское Я и его воплощение в этих стенах. С любовью и принятием ❤️P.S: Теперь работаем над семейным гнездышком 🐣
Не только недвижимость | Елизавета Богданова
Реальные мечты Мечтаю, чтобы деятельность агента по недвижимости лицензировали. Чтобы агент по недвижимости был как адвокат - с корочкой и образованием. Мечтаю, чтобы агентские соглашения защищали агентов от клиентов, которые не оплачивают услугу. Мечтаю, чтобы рынок состоял только из высокопрофессиональных экспертов.Мечтаю, чтобы агенты, которые не уважают свой труд научились его уважать.Мечтаю, чтобы люди вели себя как люди, а не как в известном произведении. Есть тети, как тети. Есть дяди, как дяди.Есть люди, как люди и ****и, как ****и.Но в жизни бывает порой по-другому:Есть дяди как тети. Есть тети как дяди.Есть ****и, как люди, а люди, как ****и...
Не только недвижимость | Елизавета Богданова
У меня шилоНе прошли и сутки после нашего приезда на Пхукет, я уже побежала арендовать авто и придумывать маршруты. У меня вроде как талант к этому (в работе придумываю маршрутные карты для просмотра объектов недвижимости, на отдыхе аналогично с объектами культуры).Маршрут - кольцо. По одним и тем же местам не ездим! Домой возвращаемся другими дорогами. Маршрут по Пхукету против часовой стрелки, начиная с западной части острова, заканчивая восточной, старт - пляж Най Янг. Маршрут идеален, как ознакомительный тур по острову. Сразу становится понятно, что такое Пхукет и с чем его едят. По дороге встретите почти все пляжи острова, в том числе Содом и Гоморру - Патонг. В общем, welcome: 1. Patong Elephant care - слоновий питомник, где никаких катаний и грубого обращения с животными. Там 4 слона, все очень приятно и чисто. После кормления слоников, нас тоже угостили большой тарелкой фруктов и водой. Дорога ~ 1.5 часа 2. Большой Будда (старая площадка закрыта, был оползень в августе 2024 года, рядом открыли новую смотровую). Самого Будду не посмотрели, к сожалению. Зато побоялись обезьян и посмотреть на восток и запад острова с высоты. Дорога 28 км ~ 1 час Можно заменить на Пляж Свободы - очень красивый пляж. Дорога - 2.5 км - 10 минут Можно остаться там на обед, и потусить. Там красиво, и много смотровых зон. 3. Храм Чалонг (большой храмовый комплекс). Очень рада, что выбрала именно это точку. Для интересующихся духовностью очень мощное место. Дорога: От пляжа свободы - 23 км ~ 55 минут От Будды - 7 км - 20 минут3. Старый город Пхукет. Тут мы не нашли парковку, к сожалению. Вернемся в воскресенье, когда улицы перекроют для ночного рынка. Дорога - 10 км ~ 25 минуты4. Ночной рынок - Chillva Market (работает с 17.00). Аутентично, ничего не скажешь.Дорога ~ 10 минут 5. Ват Пхра Нанг Санг храмы. Уже стемнело, мы не стали останавливаться. Дорога - 17 км ~ 30 минут 6. Дом свит Дом - пляж Най Янг Дорога - 11 км - 20 минут

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Как жить после 40?
Про женщин и деньгиПришел анонимный вопрос, еще в декабре, после моего поста про ипотеку. Я не считаю себя финансово успешной женщиной, и то, что я взяла ипотеку только в 44 года - для меня поздно. Подавляющее большинство окружающих меня людей примерно моего возраста уже имеют свое жилье, приобретенное в браке или другим способом, но все же оно есть. И я знаю достаточное количество людей, у кого к моему возрасту или даже младше уже больше одной квартиры. С другой стороны, за последние 10 лет моя финансовая ситуация заметно улучшилась,  для кого-то моя траектория - в определенном смысле пример.Напомню, у меня нет экономического образования, все, что я знаю про финансы, прочитано в блогах и усвоено из книг и финансовых курсов - деньги интересная мне и на самом деле довольно больная тема.Я много раз задавалась вопросом, почему у окружающих меня людей примерно с таким же бэкграундом, все гораздо лучше в материальном плане. Я не ленивая, у меня есть образование, в профессии я много чего умею и тд. Но этого, похоже, не достаточно.И многолетнее наблюдение показывает, что условия, лежащие в основе финансового благополучия, можно разделить на два блока:  наличие привилегий и личные усилия. Они тесно связаны между собой, но все же есть смысл их разделять, потому что привилегии - это то, что не зависит от нас (и может показаться, что нечего и пытаться), а личные усилия - это про способность повлиять на ситуацию.Богатые богатеют, бедные беднеют, так устроен мир. Это еще называют эффектом Матфея, и про это есть отличный пост у Ольги Размаховой, рекомендую прочитать. Вкратце: наиболее вероятен шанс преуспеть у тех, кто уже родился в подходящей среде. Миллионеры в своем большинстве - это дети и внуки миллионеров, а не вчерашние официанты и курьеры. К привилегиям также относятся связи, свободное время, возможность получить хорошее образование и тп. Финансовая грамотность, идущая из семьи с самого детства, а не добываемая своими силами после 30 лет - это тоже привилегия. Знать об этом важно, чтобы не корить себя без толку, что все вокруг преуспели, одна я неудачница.В нашей семье зарабатывание денег никогда не было ценностью, и то, что мы живем в нефтегазовом регионе (Тюмень), но никто из моей большой родни не работал в нефтянке, говорит о многом. Естественно, когда я была школьницей, идеи выбрать потенциально денежную профессию тоже не было. А от выбора профессии и затем попадания в хорошую компанию зависит очень многое. Если ты не родилась в обеспеченной семье, то старт карьеры, буквально даже разница в зарплате в 5 тысяч рублей, спустя 10-15-20 лет дает другое качество жизни (про это часто говорит Ольга Соколова). Но в юности никто мне не этого сказал. А у меня вообще была мысль, что должен появиться мужчина, который будет решать финансовые вопросы, а я буду женственной и заботливой (это, кстати, не такая уж редкая мысль даже сейчас у молодых женщин). Поэтому я взяла на себя ответственность за свои финансы только после 30 лет. А многие мои ровесницы были менее инфантильными, сразу ориентировались на карьеру, тщательно выбирали места работы, получали важный профессиональный опыт.С другой стороны, мой опыт показывает, что все-таки можно финансовую ситуацию улучшить. Усилия не бесполезны. Я никогда не стану богатой женщиной, даже к классу зажиточных людей я вряд ли смогу себя когда-то отнести. Но приобрести кое-какую финансовую устойчивость я рассчитываю. И начинается она с базовых знаний о финансах, о которых нам в детстве не рассказывали. Например, что надо иметь несколько источников дохода, и если у тебя только один, надо приложить усилия и организовать себе еще. Есть смысл крутиться, хоть это и очень неприятно - после работы заниматься другой оплачиваемой работой. И смена работы, где каждое новое место даёт тебе рост зарплаты, пусть и не такой уж значительный, тоже имеет смысл. Это неприятно и стрессово - искать, менять, перестраиваться, а стоит ли оно того, тут комфортно, а там неизвестность. Но другого пути для женщин, которые рассчитывают только на свои финансы, я не знаю. #женскиефинансы Продолжение ниже
Дарья 🎯 Бизнес-трекер
Оставьте бабушку в покое: почему на самом деле у вас нет денегС популяризацией психологии и эзотерики появились увлекательная игра: когда что-то не получается, мы сразу ищем в этом глубокий сакральный смысл.Клиент ушел?«Это Вселенная отводит лишнее».Сотрудник накосячил?«Это зеркало моей теневой стороны».Денег нет?«Родовая лояльность к бедным предкам».В личной терапии это работает, когда мы ищем смыслы и ответы на вопрос «Почему?», но когда нашли, всегда возникает вопрос: «А делать-то что?»Ведь реальная жизнь и бизнес в моменте — это не храм и не кушетка психоаналитика.Представьте предпринимателя, у которого случился жесткий кассовый разрыв. Ему завтра платить зарплаты, а на счетах ноль.Что ему делать в этой ситуации?Идти в регресс и искать, как его раскулаченная бабушка в 1930 году передала ему «страх больших денег»?Серьезно?Вы правда думаете, что бабушка виновата в том, что вы просто тратите больше, чем зарабатываете? 🚩Для меня такая позиция — сигнал: человек не хочет решать проблему, он хочет страдать об неё красиво.Можно пойти другим путем.Ведь мы же не лечим душу, когда горит дом. Мы берем огнетушитель и вызываем пожарных.Сейчас я строю свой подход на следующем:1. Факты против интерпретаций.Первое, что мы делаем, выключаем «драму».— «Я не могу заявить о своей экспертности, потому что у меня синдром самозванца» — это интерпретация.— «Я провела 3 диагностики и получила 0 оплат» — это факт.С фактом можно работать. С синдромом самозванца можно бороться вечно.2. Поиск «узкого горлышка» в системе.Если процесс застопорился, значит, где-то стало «узко».Где именно? В трафике? В скрипте продаж? В цене? Или вы просто забыли выставить счет (бывает и такое)?Мы ищем реальную поломку, а не кармическую.3. Проблема ➡️ Задача.Как только мы убрали бабушку из уравнения, страшная проблема «денег нет» превращается в скучный список задач:— Написать всем, кто обещал оплатить, но пропал.— Перестать тратить деньги на то, что не приносит прибыль прямо сейчас.— Написать 5 старым клиентам, напомнить о себе и предложить работу.4. Тест гипотез.Мы не гадаем «сработает/не сработает», а делаем короткое действие и смотрим на цифры.Итог:Бизнес-трекинг — это способ вернуть себе управление, перестать искать виноватых в прошлом веке и начать управлять процессами в настоящем времени.Бабушку оставьте в покое. Она свое уже отработала. Займитесь делом.✍️ В связи с этим у меня к вам вопрос:Какую «проблему» вы сейчас пытаетесь решить через голову/психологию, хотя в глубине души понимаете, там надо просто пойти и сделать?P.S. Я вот, например, каждый раз перед стрижкой когтей у собаки настраиваюсь и делаю дыхательные практики 🤣 Пытаюсь договориться с ней через любовь и принятие.А собака в ответ устраивает мне войну. Ей плевать на мои доводы, ей просто не нравится процесс.Хотя решение чисто техническое: найти хорошего грумера (правда, это не так-то просто, как выяснилось) и заплатить профессионалу. Но я продолжаю играть в «осознанное родительство», вместо того чтобы просто делегировать задачу 😅
Журнал с немецкой изюминкой | Наталья Бодякшина
Когда речь заходит про увеличение дохода преподавателя, первое, что я слышу - это: - наберите группы - объедините своих учеников И в некоторых случаях это работает. Я знаю лично людей, у кого это шикарно получилось.А у меня вот нет. У меня нет студентов, которых я могла бы объединить в группы, которым бы подошло время, а уровень и возраст идеально совпали. Группы через блог я набирала, да. Но скажу вам так: мне пришлось провести кучу, просто огромную кучу кастдевов прежде, чем набрать группу из адекватных людей. У меня все группы по 2 человека! Чтобы набрать группы по 4-8 человек, нужно серьезно напрячься.1️⃣Уровень имеет значение 2️⃣Возраст имеет значение 3️⃣Время и даже интересы имеют значение За два щелчка полноценную группу набрать можно только в случае, если вы уже давно ведёте блог, продаете только групповой формат и у вас много желающих именно в группы, потому что лично я встретилась с возражениями. Иии... поняла, что не хочу зарабатывать деньги, таааак сильно напрягаясь. Почему деньги должны доставаться таким сложным путем? Короче, к чему я 😁Я считаю, что нужно усиливать сильное и необязательно зарабатывать на том, что предлагают все. 🩵 Например, я очень люблю болтать. По жизни 😃 И я отлично умею учить учеников говорить. Моя студентка через три месяца нашей совместной работы устроилась в Edeka, потому что начала говорить! И поэтому я буду делать разговорные клубы. Усиливаю сильное. 💙 Далее я думала о том, как бы всех моих учеников перезнакомить и объединить, чтобы они в Германии могли бы вместе тусить и какое мероприятие я могу провести для всех уровней сразу:) И устроила Новогоднюю ярмарку.❤️ Моя подруга ушла в декрет, но придумала шикарный формат стади-бади. Я сама сейчас занимаюсь у Арины в таком формате и мне безуууумно нравится 👍👍 Необязательно идти по шаблонам и необязательно зарабатывать деньги потом и кровью. Доход можно увеличивать, придумывая разные форматы, уже сейчас объединяя учеников и усиливая ваши сильные стороны. Группы-то на самом деле хороший формат, почему бы и нет! В этом году я зайду на второй круг набора 😁 Но группы - не единственный вариант увеличения дохода. 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️Подумайте, что вам нравится в жизни вообще?Как это можно связать с иностранным языками? В каком формате это можно подать ученикам? Пишите в комментарии ваши мысли и задавайте вопросы👍 вместе - мы сила!#Журнал_пропроекты
Кононюковщина
Гениальный бизнес-кейс стартапа Poke.comЧтобы получить доступ к сервису, нужно пообщаться с ботом о целях использования. После допроса ллмка решает, какую цену за подписку ты достоин платить 😳Кому-то бот ставит счёт на 119$, мне выставил на 49$. Если поныть, можно выбить цену в 20$, которая вроде бы является внутренними "лимитом".Очень странный онбординг, но в этом что-то есть@hikonon
Макарошки по акции
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️Доход декабрьЕжемесячное пособие по уходу за ребенком 35 335.74💛Муж ))))))) 11100 💛Подарки от родственников на НГ 10000💛Ценные бумаги купоны и дивы 2 576,94💛Этот ТГ канал 3700 💛Вклады/счета/карусели ~4000💛Авито 1249💛Кэшбек 4 575,82💛 а именно:Газпром банк 588₽ВТБ 144₽Альфа 2000₽ - ушло в инвесткопилкуТБанк 1249₽ - ушло в инвесткопилку Кредит Европа банк 358.82₽ОТП 165₽Озон 71₽Акции банков 1000💛 подарочный сертификат Золотое яблоко за подключение Sber payИтого 73 537,5 💛❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️#доход_макарошки
Варвара Богдан|Стильный доктор наук
Подари мне, подари… Прошли новогодние подарки (на пороге, конечно, рождественские, но это уже про совсем высокие отношения) и пришла пора понять, собственник я или не собственник врученных даров. Вопрос с подвохом для супругов и сожителей в первую очередь. Начнем с сожителей. С точки зрения Семейного кодекса РФ - это чужие друг другу лица (правда, антикоррупционное законодательство думает по-другому, нужно учитывать этот момент), поэтому в силу п. 1 ст. 574 Гражданского кодекса РФ вы стали счастливым собственником подаренной вещи. Даже если потом сожитель/ца вдруг начнет «извиваться» типа «Я дал/а попользоваться новым яблочным телефоном/ колечком с каратиком / ноутом…», смело можно а) сослаться на вышеназванный пункт, б) не забыть о сиём событии поделиться в соцсетях. Прецеденты в судебной практике оспаривания таких подарков были, студентки мои пару раз с таким запросом ко мне приходили. Береженого ГК РФ бережет. А вот с машинкой/квартиркой так не получится. Если имя ваше в правоустанавливающих документах отсутствует, то это не подарок, а профанация. Дали попользоваться. Жлобяра, конечно. Пыль в глаза пускальщик/щица.С супругами сложнее, ибо режим совместной собственности фактически лишает возможности одного из супругов, так сказать, сделать полноценный подарок. Римляне, например, кардинально решили эту проблему, запретив супругам дарить друг другу подарки. Российская судебная практика в этом вопросе, как переменная облачность. Хоть Верховный Суд РФ и подтвердил право супругов делать друг другу подарки (но только дарит он/она свою долю в этой вещи, а не всю вещь, потому как половина и так ваша), но его выводы, изложенные в части обоснования такой возможности, вызывают у меня определенные сомнения. Ссылки на ст. 17, 18, 21 и п. 1 ст. 572 ГК РФ слабоваты для обоснования такой позиции. Плюс в деле фигурировал договор дарения в простой письменной форме, что , как представляется, дало возможность ВС РФ посмотреть сбоку на совместную собственность, режим которой, как известно, можно изменить только двумя способами. Поэтому не могу я со 100% долей уверенности назвать собственником подарка супруга/супругу. Все это побудило меня к написанию научной статьи. Пора уже побудоражить устои супружеской собственности 😉5 день новогодних праздников. Судя по всему, я уже хочу на работу 😊
Адвокат Поликыржа о недвижимости
🔜 Затягивание процесса со стороны государства: случайность или стратегия?Наше законное требование о признании права собственности на квартиру вытекало из договора долевого участия и договора уступки прав требований.Так и не дождавшись передачи ключей, участник долевого строительства, полностью оплативший за свои квартиры, умер в феврале 2025 года, и теперь нами был подан иск от имени его наследников в силу закона. Поэтому сразу же после того, как представитель ответчиков заявил ходатайство об истребовании наследственного дела, мы предоставили суду на обозрение свидетельства о праве на долю наследников в квартире, выданные действующим нотариусом.*️⃣ Более того, чтобы отпали все сомнения в подлинности нотариальных документов о праве на долю в общедолевой собственности, мы приобщили в материалы дела нотариальные выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах на наследство долевых участников.Т. е. все документы свидетельствовали об отсутствии малейших поводов для отложения судебного разбирательства.Но ответчик( государственный орган) заявил, что необходимо истребовать наследственное дело …С учётом представленных нами доказательств судья задала вопрос представителю Департамента: «А вам что, нотариально выданных свидетельств мало, что ли?»Но так как суд не мог проигнорировать проведение проверки по установлению действительности зарегистрированных прав наших доверителей с учётом заявленного ходатайства, суд, естественно, вынужден был удовлетворить формально заявленное ходатайство ответчика и отложить судебное заседание.➡️ Примечательно, что ранее Департамент города Москвы и АО «Мосотделстрой № 1» официально опубликовали своё сообщение для всех участников долевого строительства о передаче им ключей после того, как они все просудятся в Щербинском районном суде города Москвы.Но на практике мы видим совершенно иное.Департамент старается максимально возможными способами затянуть процесс.Вы спросите: а какой в этом смысл или зачем они заявляют такие абсолютно лишённые смысла ходатайства?!В этом действительно отсутствует смысл, а тем временем судебное заседание откладывается ещё на 2 месяца, не считая упущенного времени на то, что судебное решение должно быть отписано в полном объёме, и вместе с этим это же решение может быть также обжаловано ответчиком, что ещё больше затянет процедуру получения ключей нашими доверителями.Но, как видите, «это просто поручение руководства», ответят они нам — «ничего личного!»
Финансовая кухня
Зачем нужны kpi?Последнее время стало много революционных обсуждений, что kpi пережитки прошлого и не нужны. Основная логика: множество манипуляций ради достижения целей (увы, такое есть) и тунельность мышления (никто не смотрит направо и налево).Давайте подумаем какие задачи решают kpi:📍Мотивация. Вознаграждение сотрудника привязано к результатам. В эту систему я верю. Ко всем, кто говорит о том, что деньги не мотивируют отношусь с подозрением.📍 Создание обшей целей для всей команды. Конкретная общая измеримая цель всегда хорошо. В этом случае целей должно быть не больше 3-х. В противном случае не получится на них держать фокус всей команды. На практике часто декларируется, редко реально используется. Можно рассмотреть альтернативные подходы.📍Способ оценки эффективности бизнеса. Тот же план/факт анализ. Основная проблема, как понять почему дела идут лучше плана или хуже. Это заслуга менеджмента, рынок такой или случайность. Полезно не всегда, возможно лучше использовать альтернативы. По-моему, kpi по-прежнему полезны.Если интересно про аналоги kpi, cтавьте огонечки.
Бунин в деле | Бизнес, ИИ и о личном
Важное при работе с AI в 2026 году!Всех с наступившими 🎉Пока все пишут про "навыки будущего" — расскажу что реально работает у меня сейчас.Контроль источников. Галлюцинации — главная боль нейросетей. Когда я собирал агента для поиска и подготовки новостей (писал выше), он первое время часто придумывал новости. Решение — не даёшь модели думать из своей "памяти", а загоняешь конкретные документы, url и другие источники.Автоматизация. n8n, Make. Сейчас решает много рутинных задач. Чтение, обработка и ответы в почте, контроль задач сотрудников, и куча всяких мелких и рутинных задач. Пример — мой агент по выплатам водителям такси сократил работу с 6 часов до 1 часа (когда у нас сломалась платёжка в Турции, сотни платежей делали вручную).Мультимодальность. Записал обучение на русском → через 11Labs получил турецкий с моим голосом. Не искал переводчика, не писал скрипты. 15 минут работы.А вот с чем надо быть аккуратнее — вайб-кодинг. Собрать лендинг через диалог с AI можно, небольшую прогу - можно. Но для серьёзного продукта этого мало. У нас есть такое решение, кототоре на вайбкодили за месяц, а вайб дебажим (исправляем) уже пол года. И самое важное — не разучиться думать. Когда AI делает за тебя рутину, мозг расслабляется. Регулярно формулируй мысли сам, до того как спросишь нейросеть.Если нужна помощь с AI автоматизацией — пишите в ЛС 💬
ФУДИКИМ
Итоги года или 16 факапов которые сделали ФУДИКИМ лучше! В конце года все подводят итоги, а я решил поделиться с вами фейлами, погрустим и повеселимся вместе)Важная ремарка: вам может показаться, что большинство из них пустяковые, но для меня, человека который всегда стремиться стать лучше и сделать близко к идеалу, это прям конкретные косяки. Ну что, Поехали! 1️⃣Нам распечатали индивидуальное меню для гостей в два раза больше обычного, получилось как для слабовидящих 😁🙈 узнали об этом уже перед монтажом2️⃣На этапе заготовки блюда в говяжьей щеке нашли усы 🤪. Не свои как вы понимаете)3️⃣На гостевой стол не хватило скатерти прямо посередине стола. Но хвала доставщикам они успели по субботним пробкам и привезли еще одну скатерть4️⃣Пару раз попадали в перекрытие дорог в центре на пути к мероприятию, понервничали знатно5️⃣Забыли взять казан для плова на «пловное» мероприятие. Не судите строго, в тот день их у нас было 36️⃣Купили «супер» утюг для скатертей, который гладит их только в рекламе, по факту не справился даже с малейшими заломами 7️⃣Приехали не на тот адрес в день мероприятия8️⃣Потеряли часть продуктов в процессе мероприятия, но в конце концов нашли!9️⃣Забыли об очень важных деталях на мероприятии, которые заранее обсуждали.1️⃣0️⃣Незаметно выпустили целую горелку газа в машине по дороге домой (нам было весело, хотя не очень 😁)1️⃣1️⃣Случайно спалили палатку наших гостей, нам тоже стыдно, но ребята отнеслись с пониманием 1️⃣2️⃣Планировали готовить на посуде гостей, оказалось что вся посуда не для индукции, а у нас были только индукционные плиты1️⃣3️⃣Перепутали контейнеры с заготовками и они уехали не на те мероприятия. В этот день их было два1️⃣4️⃣На мероприятии свежий паштет испортился, заменили блюдо, находясь загородом без дополнительных продуктов – опять хвала доставкам, гости довольны1️⃣5️⃣Эксклюзивный повар, который должен был готовить нам барана на вертеле, полностью повредил правую руку за пару дней до мероприятия1️⃣6️⃣Самое актуальное, новогоднее! Через 10 минут после посадки нашли червяка на гостевом столе. 🤢Оказалось, выпал из ёлки 😁Конечно бывает разное: рабочие моменты, человеческий фактор и элементарная невнимательность. Важно не пускать на самотек все эти нюансы и не опускать руки, а работать, корректировать, искать решение в моменте и сделать работу над ошибками после. Что мы и делали во всех этих случаях. Главное, что гости остались довольны, ну а мы стали гораздо мудрее и опытнее! Друзья, давайте относится к жизни проще, поделитесь вашими фейлами, посмеемся, обсудим и оставим их в этом году)