Дочь, тебе сегодня 16. В свой день рождения - ты путешествуешь по Австралии с папой.Всю ночь ты снилась мне маленькая )Удивительно, конечно, как летит время. Все эти годы я очень старалась не воспитывать тебя. Не навязывать свою картину мира.Не учить.Не запрещать. Не контролировать.Не наказывать.Не думать, что я лучше знаю, как надо жить.Не советовать, если ты не просишь совета.Я любила, поддерживала и всегда была рядом.Иногда за закрытой перед моим носом дверью. Но главное - рядом.Кажется, у меня получилось. Ты выросла удивительной. Искренняя, открытая, светлая, нежная, чувствительная, мудрая, глубокая, ответственная, рассудительная, творческая, талантливая, свободная. Живи свою неповторимую жизнь, дочь. Слушай своё сердце. Верь людям. Улыбайся миру.Цени моментыРадуйся мелочам.Исследуй себя и жизнь.Изучай и экспериментируй.Ошибайся и продолжай идти.Храни в сердце любовь. Протирай пыль не только снаружи. Пылесось в углах.Вешай одежду в шкаф.Мусорка - не на столе, а под раковиной.Когда учишь стихи, гугли незнакомые слова.Завтракай и пей витамины.Люблю тебя, дочь.Очень. И ты знаешь - я всегда ЗА тебя.
Яна Рулёва | Комьюнити, продукт, ивенты
@ruleva_pro_community · 322 подписчика
Посты канала Яна Рулёва | Комьюнити, продукт, ивенты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Создаю сообщества, организую ивенты, разрабатываю продукты.Заземляю смыслы в конкретные бизнес-результаты.→ Бизнес-клуб «Масштаб» Григория Аветова→ Форумы в Кремле на 2000 человек→ Ивенты Accel 150-1000 чел Сочи|Бали|МоскваПишите письма:@yanarul
Посты канала
❤️Когда думаю, что мне когда-то придётся жить без мамы, чувствую холод в душе. Этот холод напоминает, что надо успевать сейчас.Любить маму, быть рядом, заботиться о ней.Жить нашу жизнь так, как умеем.Очень стараюсь запоминать мгновения и сохранять их, но не всегда получается. Мамуля, счастье, что ты есть у нас. Спасибо за жизнь. Спасибо за веру в нас, твоих детей и внуков.Спасибо за любовь, которую я чувствую каждой клеточкой.Спасибо, что ты всегда ЗА нас. Люблю тебя, мамуля. Живи, пожалуйста.
❤️Безусловная любовь На утренних чтениях вдруг зашли в личное. Я поделилась, что папа научил меня безусловной любви. Он всегда любил меня и проявлял свою любовь, несмотря ни на что.Помню 2014 год. Я тогда занялась онлайн-образованием, а моя семья критиковала меня. Им было непонятно, что я не хожу в офис и работаю из дома. Они не понимали продукт, который я создаю.Положа руку на сердце, они думали, что я ни фига не делаю. Я же работала сутками. С ноутбуком засыпала и просыпалась. Помню, как ехала в метро на эскалаторе с ноутбуком, а Ника, которой тогда было 4 года, говорила мне: «Мама, мы скоро доедем, убирай ноутбук».Мой папа был военным дирижёром и очень умным человеком.И он тогда, единственный в семье, сказал мне: «Яночка, честно, я не понимаю - чем ты занимаешься. Но я точно знаю, что ты идёшь туда, куда тебе нужно. Я могу только пожелать тебе, чтобы у тебя всё получилось». И это была самая лучшая поддержка.Папа не понимал вообще, что я делаю. Но он верил в меня. И вот на утренних чтениях Иван задал мне вопрос: - Яна, как ты думаешь, твои отношения с папой повлияли на выбор твоего пути? Я сначала зависла. А потом вдруг связала это. Всё встало на свои места. Любовь как глагол вшита в моё ДНК.Папа всегда просто любил меня. Он ничего не требовал взамен. Ничего не ждал от меня. Он просто любил и верил в меня.Я выросла в любви. Я знаю, как это - когда тебя любят безусловно.И так случилось, что мне нравится любить.Я чувствую любовь на кончиках пальцев. А значит, правда, есть шанс переложить это в методологию. Иван, спасибо за вопрос.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыЗабавная закономерность: фотографы(и не только), которые делают популярный щас тренд «рилс-переписки», чтобы набрать просмотров и похайпиться за счет унижения других коллег или клиентов — обычно имеют тотально дерьмовые цифры и статистику на своем творчестве и своем бренде.Странно, что это связано…разве токсичный, нелогичный ,недолюбленный, неуверенный в себе, завистливый, мимикрирующий под всех подряд ради внимания, зависимый от лайков человек НЕ может быть успешным творцом с сильными работами? Да ну, бред
#арипишетЯ выспалась, зарядила холодильник мандаринами и обрела новогоднее настроение. 🍊В том числе и благодаря вашим классным рекомендациям фильмов. Обещанная подборка новогоднего (или по-новогоднему атмосферного) кино!🎄1. Гарри Поттер2. Die Hard (Он же крепкий орешек) 3. Новогодние мюзиклы с первого канала, особенно "Золушка" и "Вечера на хуторе близ Диканьки"4. Клаус5. Рождественская история6. Мультфильмы компании Cartoon Saloon 7. Холодное сердце8. Богатенький Ричи9. Гринч похититель Рождества10. Кошмар перед Рождеством11. Новогодние выпуски Доктора Кто12. Маленькие женщины13. Чарли и Шоколадная фабрика (о да, он замечательный!) 14. Серебряные коньки15. Рождество на двоих16. Хроники Нарнии17. Плохой Санта18. Эта замечательная жизнь19. Полярный экспресс20. Один дома21. Чародеи23. Смертельное оружие23. Чудо на 34 улице24.Отпуск по обмену25. Магазинчик за углом 1940 года26. Новогодний рейсУх, мы собрали огромный список! И даже если смотреть по фильму в день, кажется, мы опаздываем 😂✨Отдельно отмечу традиции пересматривать Шерлока ВВС и Звёздные войны - классные и необычные традиции. ⭐️ И, конечно, в конце дам вам небольшую подборку от себя:1. Карнавальная ночь (намного приятнее, чем ирония судьбы, на мой взгляд) 2. В джазе только девушки (классика чёрно-белого кино с Мерлин Монро. Там нет Нового года, но какой-то он приятно зимний)3. Серенады солнечной долины (Другое чёрно-белое кино с оркестром Миллера и прекрасным джазом на горнолыжном курорте) 4. Оленёнок Рудольф (старый мультфильм, с классной рисовкой, песнями и смыслом) 5. Mr. Magorium's Wonder Emporium (по-русски, кажется, Лавка Чудес. Для того времени, когда чудес очень не хватает) Забирайте себе на заметку, делитесь с друзьями и и рассказывайте, как готовитесь к новому году ❄️
а вот и тот самый пиздцнашили молнии неправильно на все толстовки , чем испортили надпись в которой был весь прикол, а перешить невозможно уже и мы даже не думали что этот брак даже теоретически возможен, потому что было отработано 2 образца где все было сделано правильно, сейчас экстренно заказали ткань, чтобы перешить все переды, договорились с ребятами у которых все печтатаем чтобы они за 1 день все переделали (а обычно очередь у них в 2-3 недели), и ждём всю партию в пятницу… мне сказала главная по производству «а может так оставить, может и так продадите?» на что я сказала твердое нет. уже в который раз буду менять цех по пошиву трикотажа , нашли новых, ну что ж, надеюсь будут ответственными и дотошными. это кстати одна из тех причин , почему я не делюсь никогда ни с кем производствами : я не хочу советовать кого-то, в ком на 100% не уверена…
На что я как нутрициолог не буду тратить ни ваше время, ни деньги:🚩поиск аналогов статинов и попытка «выкрутится» рационом, если кардиолог уже назначил терапию;🚩лечить железодефицитную анемию гранатом, говядиной, вместо лекарственных препаратов;🚩чистить печень, гнать желчь при любых проблемах;🚩проводить детоксы, разгрузочные дни;🚩отказываться от целых пищевых групп (молочка, глютен, сахар, углеводы) без обоснованных медицинских показаний;На что реально стоит потратить свои ресурсы:📌построение сытного сбалансированного рациона, который будет не заменой, а поддержкой терапии, если такая необходима;📌научиться включать любимые продукты и блюда в рацион без страха, что это приведет с собой лишние килограммы;📌научиться не бояться праздников, Нового года и спокойно есть Оливье с мазиком;📌постепенно перестраивать своё пищевое поведение и встраивать в жизнь новые привычки относительно сна, физической активности и рациона.Приходи на консультацию, чтобы получить свой план изменений, который, действительно, будет работать.
Ни свет ни заря (потому что в Москве темно ещё), звонит человек из компании "Твин", девушка Ксения, и предлагает стать партнёром по продаже голосовых помощников.... какая-то стандартная белиберда про пассивный доход...- Стоп, стоп, стоп. А ваши голосовые помощники, могут сами себя продавать?- Могут.- То есть, вы голосовой помощник или человек?- Я человек.- Значит чтобы продавать ваших голосовых помощников нужен человек, и сами себя они продавать не могут?Тут я пытался зачать разум у Ксении в черепной коробке, чтобы она пришла к простой и очевидной мысли, которая альфа и омега успешных продаж: -Научись продавать себя! И если голосовой помощник научится продавать сам себя, тогда можно говорить о пассивном доходе. Он там сам кому-то звонит и что-то продаёт, а ты получаешь гонорар.К сожалению Ксения бросила трубку, потому что я, видимо, был резок. А может стрессоустойчивость плохо реализована.Они (из компании Твин) не первый раз звонят уже, и всякий раз сдаются не выдерживая прелюдии.Эх!
с днем волонтера или почему не писать волонтерский опыт в резюме — плохо.для меня добровольчество это не только очень сильное коммьюнити, где люди очень добрые, открытые и готовые помогать действительно кому угодно и когда угодно и связи, места и дружба.это в первую очередь опыт. я помогала волонтером на позициях управленца практически с самого прихода в волонтерское дело, а это три года прозвонов, координации, брифов, вопросов "все ли хорошо?". это три года решения реальных проблем, спринтов через всю площадку из-за форс-мажоров, работа с серьезными гостями. но все равно для меня это атмосфера. спасибо всем, кто появился в моей жизни и рад меня видеть, даже несмотря на то, что теперь я практически не появляюсь на мероприятиях...
Мое небольшое достижениеС начала 2025 года я проходил программу повышения квалификации для коучей ICF Level 2. Level 1 я получил ещё в 2022 году и с тех пор веду практику, но путь к Level 2 оказался куда более длинным и непростым. В программе очень мало теории, но очень много практики. Менторинги, супервизии от более опытных коучей, и групповые разборы твоих сессий.В общей сложности я провел более 100 часов сессий под разбор с другими или с самим собой, где докапывался до каждого аспекта сессии по куче маркеров проявления настоящего коуча. На разбор каждой сессии уходила еще пара часов. Часто я попадал в тупики, спорил с преподавателями и ChatGPT по интерпретации тех или иных критериев. Все это в течении последних 10 месяцев.А вчера я завершил путь, сдал экзаменационную лайв сессию c реальным клиентом, пройдя по критериям на PCC (Professional Certified Coach) коуча. Даже не смотря на то, что перепутал время экзамена, был к нему не готов морально и все пошло под откос.Теперь могу радоваться, что не начинающий ACC, а профессионал. Осталось лишь получить формальную ICF сертификацию PCC, чтобы гордо заявлять, что я обладаю этим статусом на бумажке, а не только по знаниям и опыту. Сам же опыт обучения расширил границы подходов как я работаю с клиентами и набор стратегий, которые могу использовать в коучинге, в КПТ и даже в менеджменте. Мои сессии стали глубже, осмысленнее, эффективнее. Сам я стал более чутким, слушающим и сконцентрированном на процессе.Сложно представить, как можно помогать развитию человека лишь задавая правильные вопросы, но теперь я в этом "профи". Поэтому в треде к посту готов ответить на любые вопросы по коучингу и всему что с ним связано. А так же принимаю поздравления😉P.S. А завтра принимаю поздравления с днем рождения🎂
Как с помощью одного документа сэкономить миллион?!Друзья, рады поделиться еще одной хорошей новостью. В настоящее время, мы активно развиваем направление сопровождения споров, связанных с договорами лизинга. Думаем, что всем уже давно известно что такое лизинг, но, все же, расскажем подробнее об этом "хищнике".Лизинг - это отдельный вид финансовой аренды с последующим правом выкупа или возврата. Не стоит его путать с простым договором аренды, т.к. лизинг - это финансовый инструмент для извлечения прибыли Лизингодателем (тем, кто его предоставляет).От непонимания этой простой истины и растут ноги всех проблем тех, кто думает, что можно просто вернуть предмет (машину, технику и пр.) и на этом всё. Всё намного сложнее, чем вы можете подумать.После возврата предмета лизинга начинается процедура просчёта сальдо встречных обязательств, если простыми словами: лизинговая компания и лизингополучатель должны решить кто сколько заплатил и сколько должен заплатить в будущем. Почему так? Потому что лизинг-это финансовый инструмент направленный на извлечении прибыли тем, кто его предоставляет (лизингодатель). Соответственно, лизингодатель рассчитывал на получение прибыли, а вы взяли и вернули машину, точнее у вас её изъяли за нарушение договора. Вот тут то и начинается самое интересное. Просчитать правильно сальдо встречных обязательств - дело не из простых. Но, к счастью, мы это делаем лучше многих😉3 декабря Девятый Арбитражный апелляционный суд своим постановлением удовлетворил нашу жалобу в полном объёме (Дело №А40-145347/2025). Почему именно жалобу? Потому что наш доверитель поздно обратился к нам. АС города Москвы в одно заседание удовлетворил иск в полном объёме, а перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции мы не могли. Были соблюдены все формальности: ответчик уведомлен, с материалами ознакомлен, никто не возражал против перехода к рассмотрению дела и т.д.Что нам оставалось? Найти ошибки в расчете сальдо лизинговой компании, на которые суд не обратил внимания, и написать аргументированную апелляционную жалобу, что мы и сделали. Итог вы уже знаете: экономия более 1 миллиона рублей. Считаем, что это неплохой результат, а как считаете вы?
Сила молчания Я сижу на воркшопе.Модератор задает вопрос. У меня есть ответ — гипотеза. Потом другая. Потом третья. Я молчу. И кто-то произносит мой ответ.Первый, второй, третий. Кто-то произносит что-то другое, о чем я не подумал — и это интересно, и наводит меня на новые мысли. Я говорю только тогда, когда все высказались. Если у меня есть, конечно, что сказать. И эта мысль получается довольно неочевидной, яркой и оригинальной. В ней будто сосредоточились все другие мысли, которые я бы мог сказать, но сказали другие люди — её слушают с значительно большим вниманием. Не уверен, что понимаю в точности, как и почему это работает. Может потому что дал сказать другим, а не привлекал к себе внимание. Может потому что было время подумать. Может — потому что дошел до действительно оригинальной мысли. Конечно, это не работает на встрече с клиентом, особенно когда там не одно агентство, а например мы и исследователи — тут надо мысленно потолкаться, кто первый озвучил, тот и получил лавры. Но в целом, молчать и слушать порой важнее, чем высказываться. Как и делать паузы. Придает силу словам. #decodinghuman 🎱 Decoding Human — канал про смыслы в брендах, бизнесе и жизни
💰 Диалог и инвестиции: как построить устойчивое будущее Арктики? ❄️Арктика сегодня — зона стратегических интересов, где переплетаются вопросы международного сотрудничества и экономического развития. Как выстроить конструктивный диалог с партнерами и привлечь инвестиции в условиях новых вызовов? ✅На форуме эти вопросы будут обсуждаться на двух ключевых сессиях с участием члена Комитета Совета Федерации по международным делам и Совета АСПОЛ Ивана Новикова. 🤝О том, какие модели сотрудничества эффективны в текущей геополитической реальности и как выстраивать партнёрство с внерегиональными странами, участники форума поговорят на сессии «Взаимовыгодное партнёрство: сотрудничество с внерегиональными странами:партнёрство». 💬Обсудим:• Форматы сотрудничества с конструктивно настроенными странами• Инструменты народной дипломатии и гуманитарные проекты• Механизмы развития арктического просвещения и культурного обмена 🏦 На сессии «Привлечение инвестиций: Арктика как бизнес-проект» фокус будет на:• Создании единого преференциального режима для инвесторов• Устранении административных барьеров• Привлечении капитала из стран БРИКС, АСЕАН и Ближнего Востока 👋Присоединяйтесь к дискуссиям, где формируется будущее международного и экономического позиционирования России в Арктике!#ФорумАрктика