SILLYFEED

Сайтозависим

@saitozavisimyi · 292 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сайтозависим в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

«Зарабатываю» на сайтах, арбитражу💰Вебраспиздяйничаю в самом соку и как с этим живется (основа)

Посты канала

Сайтозависим
Сижу вайбкодю себе, а тут такое 😳Подкуп хомяка 😂 Я так понял это пасхалка.Откуда взялся хомяк?В IT-культуре есть очень старая и бородатая шутка: "Наши серверы работают медленно, потому что хомяк, который крутит колесо генератора, устал".Когда ии уходит в режим «Размышления» (Thinking) или «Выбор инструмента» (Optimized tool selection), нужно как-то развлекать пользователя, пока серверы обрабатывают тяжелый запрос.А у вас попадаются пасхалки?)
Сайтозависим
Вайбкодю. Вайбкодю уже очень давно.По идеи вайбкодинг у меня заключался еще в том что искал готовые html шаблоны и делал своего Франкенштейна. Потом начал покупать готовые шаблоны, собирать из них. А всё из-за того что бесил WP своими базами, заниманием места. А мне требовалось скорость, SEO оптимизация и быстрота развертки сайтов. И вместо 300-600 мб или нескольких ГБ, сайты стали занимать 5-100мб.Потом добавил php и пошло поехало.А на связке IDE+AI уже сижу как пару лет. Ну это же сказка прям 🥳Сколько уже мини приложух для себя: от панели доменов и серверов (потому что их много и екселька не удобна стала), до учета коммуналки и расчета платежей 😋И на протяжении пары лет реализую систему генерации сайтов, идея была проста: хочу быстро делать уникальные и качественные сайты в любой тематике. И уже система может делать от лендинга на любую тему и язык, статейник или все вместе. И эти сайты работают. Где их только не опробовал. Короче вайбкодите, это прикольно 👌
Сайтозависим
Ебическая сила этих ваших интернетов превратила меня в овоща 🤦‍♂️Каждый день думаю о том, что нужно заняться собой. А именно физически. Вчера пока подкидывал сына понял что слабаком стал.Сегодня с утра, учил кувыркаться на газоне. Левая рука, шея отнимается и болит. Одним словом стал овощем… С детства и юношество был спортивным. Потом в лет 21-25 сбрасывал вес до 82. И все больше такого веса я не видел. Сейчас стабильные 110-+ 2-3кг.Тут сидели, и опять сам же всех вызвал в армрестлинг потягаться. Проиграл не всем. Но рука до сих пор напоминает. И каждый раз читаю блоги вебмастеров, и все чем то да как то занимаются. В смысле физической нагрузки.Но у меня пока только в голове планы.Рассказывайте как вы дошли до жизни такой? 😀

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Игорь Олемской про лидерство
Управление — это про границыГоворить фаундеру: «Внедряй KPI/OKR/ЦКП (нужное добавить, подчеркнуть, убедить, настоять, продать)» это всё равно, что говорить попутчику в самолёте: «Еда у них невкусная, лучше достань из рюкзака контейнер с овощным салатом, который туда положила жена. Я всегда так делаю, мне очень нравится».Общение с разными фаундерами показало, что нет хороших и плохих подходов к управлению компанией, есть подходящие и неподходящие.Фаундер, управляя своей компанией, пытается выстроить границы, то есть обозначить дозволенное и запрещённое, разделить территорию. И каждый фаундер делает это там, где находится его болевая точка.Если фаундер переживает, что компания отклонится от его миссии и его этики, он много общается со своей командой, объясняет и доносит свою позицию, даёт оценку разным ситуациям и действиям. «Коллеги, вчера я слышал, как продавец хвастался, что обманул клиента. Для меня это неприемлемо. Продавец будет уволен, а с вами я хочу обсудить, почему обманывать клиентов нельзя».Фаундер, который боится, что его сотрудники будут лениться, устанавливает KPI: сделал договорённый объём работ, значит, молодец. Не сделал — не молодец.Фаундер, который переживает, что сотрудники будут усердно делать фигню, внедряет ЦКП (ценный конечный продукт). Он договаривается с сотрудниками о результатах их труда, за которые готов платить.Лично я больше всего переживаю, что сотрудники будут тратить деньги на фигню. И это не про покупку цветной туалетной бумаги, а про оплаченные рабочие задачи, которые делать не нужно вовсе. При этом я сам не могу оценить, какие задачи действительно требуется сделать, а какие — блажь. Поэтому я управляю через фонды: выделяю на разные направления бюджет в процентах от выручки и даю лидеру направления карт-бланш. Пусть тратит эти деньги как считает нужным, пока укладывается в долю выручки. Так лидер заинтересован и в том, чтобы выручка росла, и в том, чтобы разумно тратить деньги.Любой подход к управлению работает, при условии, что он устанавливает границы в болевой зоне фаундера.А чтобы подход по-настоящему заработал, требуется внедрять его по модели ДНИ: долго, непрерывно, интенсивно. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год продолжать работу: размышлять, настраивать, перестраивать один и тот же подход.Есть фаундеры, у которых проблема в букве И: им не хватает интенсивности, они легко прекращают развивать свой подход. Есть фаундеры, у которых проблема с Д: они быстро теряют фокус. Лично я больше всего страдаю от буквы Н: мне хочется ворваться с двух ног и всё поменять, чтобы внимание каждого сотрудника было приковано не к его фонду или чем он там занимается, а ко мне и моим гениальным решениям.Но мои фонды, как и любой другой подход, будут классно работать, если я буду использовать этот подход ближайшее всегда.
Андрей Малахов | от проектов к масштабу
Можно ли доверять мнению даже самого опытного эксперта?Недавно работал с одной большой программой внедрения ERP-системы. Проект многолетний, бюджет – миллиарды. Нужно было создать систему, которая со временем заменит решения SAP.Разработка шла по Agile. Требования постоянно менялись, архитектура уточнялась по ходу работы, десятки команд делали разные части системы. В такой ситуации классический план почти бесполезен: заранее невозможно расписать весь объем работ.Поэтому на совещаниях картина обычно выглядела так. Опытные руководители и разработчики делились своей оценкой: «Ну… примерно процентов на двадцать продвинулись». И это говорили действительно сильные эксперты, которые отлично знали продукт. Но есть одна проблема.Даже мнение самого опытного эксперта – это всего лишь мнение.Когда на кону миллиарды рублей и жесткий срок, фраза «примерно 20%» не помогает принимать решения. Руководству нужны не ощущения, а факты.Поэтому мы выстроили систему, где прогресс определяется не словами, а доказательствами. За основу взяли срок всей программы, разбили его на этапы и начали считать прогресс через конкретные результаты – артефакты разработки. То есть через то, что можно показать и проверить.Экспертные оценки при этом никуда не исчезли. Они остались – но уже как дополнение, а не как основа для решений.И это, на мой взгляд, очень важный принцип. Экспертам можно доверять, но управлять проектами нужно только на основе фактов.То же самое касается статус-отчетов. Очень часто статус проекта ставится «на глаз»: «В целом всё нормально», «Есть проблемы, но мы справимся». Проблема в том, что один руководитель проекта – оптимист, другой – пессимист. И статус начинает зависеть от мнения человека, а не от реальной ситуации.Поэтому в нормальной управленческой отчетности статус определяется по правилам, а не по ощущениям. Например:— отклонение до 3 дней – зелёный — до 7 дней – жёлтый — больше недели – красныйВ этом случае картина становится объективной. И руководитель компании видит реальность, а не интерпретацию.Потому что в управлении проектами самая дорогая проблема – это не сама проблема. Самое дорогое – когда о ней узнают слишком поздно.Но даже правильная отчетность бесполезна, если данные в ней недостоверные. В следующем посте расскажу, какие ошибки чаще всего приводят к тому, что отчеты выглядят красиво, но не имеют ничего общего с реальностью. Интересно?
Бот в помощь ✊
Бессилие... Самое страшное для меня состояние. Оно так часто было со мной в детстве, что теперь во взрослой — все, что угодно, только не это.Я готова терпеть почти любые лишения, только не чувствовать снова, что у меня нет выбора, что я могу только ждать и надеяться. Что ничего не сделать.Чтобы избежать соприкосновения с этими эмоциями, в свое время ушла в онлайн. Так я управляю общением. Мне не нужно ради достижения рабочих целей искать контакт с людьми, которые мне не откликаются.Выбрала техническую работу и сборку ботов, потому что здесь я могу реально управлять процессами.Конечно, не все от меня зависит. Но гораздо больше, чем в других сферах.И вот снова оно. Сиди и жди неизбежного. Смиряйся.Как же это бесит.Я не хочу чувствовать бессилие и зависимость вообще ни от каких мессенджеров и чужих систем. Я понимаю, что это невозможно и суть нашего мира во взаимозависимости. Развивающей.Эта ситуация смотивировала меня посмотреть в сторону, в которую не смотрела. Мне казалось, что не мой уровень лезть по-серьезному во все эти n8n и код.Для меня это сложные задачи и уже делала попытки зайти в эту тему.Но когда на кону возможность снова и снова чувствовать себя беспомощной и ждать...Оказывается разобраться в технических штуках не так сложно, когда у тебя "жопа горит". Понимаете ?Когда есть сильная мотивация, вообще пофиг. Благо есть YouYube и нейросети.Ситуация сейчас связана с переходом на новые решения и пересборкой процессов. И это блин чисто технический момент. Бизнесу нужно понять как он перестроит свои процессы под худший вариант в том числе. Есть еще психологический слой. Он связан с разрушением планов. Это когда мы годами планировали, вкладывались и тут такое. Смотришь новости и думаешь - может вообще на годик залечь на дно? Пусть там все утрясется само.Разрушение планов каждый проживает по-своему, потому что с этим у каждого связаны свои воспоминания.Если у вас были в жизни ситуации когда вы все теряли и тяжело это проживали, если до сих пор не отпустили, то сейчас будет накрывать вьетнамскими флэшбэками)Не только вас, это общий коллективный процесс. Поэтому так тяжело. А наша задача сейчас на самом деле проста - помочь бизнесу перестроиться под новые реалии.И вообще пересобрать наши процессы под нестабильность. Думаю про нее в ближайшие годы можно забыть.Напишу позже какие можно еще предпринять шаги.
Президент Ассоциации «Электрокабель»
Мои впечатления о нашей 44-й выставке КабексРеспект нашему члену — Международной выставочной компании — за традиционно высокий уровень организации кабельного шоу. Три рабочих дня были буквально насыщены интересными и полезными мероприятиями.Выставочный комплекс «Тимирязев Центр» в целом понравился.Особенно отмечу высокие потолки, которые создают ощущение большего пространства при сопоставимой площади по сравнению с «Экспоцентром» на Краснопресненской набережной.Удобная парковка, близость станции метро, неплохая транспортная доступность (в сравнении с «Крокусом»), свежевыстроенные павильоны — всё это, несомненно, отнесу к преимуществам новой площадки.В пассив, пожалуй, запишу:избыточно строгий режим проноса алкоголя (могу понять и простить, так как это не просто выставочный комплекс, где можно всё, что не запрещено законом, а учебно-выставочный);и главное — почти полное отсутствие сторонних посетителей.По субъективным ощущениям, около 70% посетителей в первые два дня составляли мы сами. И это большая проблема.Отсутствие сторонних посетителей, а в перспективе — покупателей, серьёзно демотивирует заводы. Ведь затраты на участие в выставке (аренда стенда, его застройка, работа персонала, угощения, в конце концов) — это инвестиции, которые должны приводить к росту продаж.В этот раз не досчитался традиционно богато оформленных стендов «Москабельмета», «Камского кабеля», «Цветлита». И это тревожный сигнал, поскольку крупные игроки всегда очень внимательно и тщательно оценивают результативность инвестиций в выставки.Поэтому вижу основную задачу следующей выставки в обеспечении потока потенциальных покупателей на стенды. Как этого достичь — пока не знаю. Возможно, это вопрос времени, так как «Тимирязев Центр» относительно недавно открылся и ещё не приобрёл достаточной популярности. Возможно, нам стоит искать новые локации в погоне за посетителем.
Светлана Комарова |Отрезвляющий психолог
До тренинга для мужчин меня дожал мужчина. Я сломалась на логике и безупречных аргументах, зачем и кому это надо. Мужской ответ был суровым и безжалостным - парни отстают от своих более зрелых подруг и жен, и от этого плохо всем. Я с этим согласна, поэтому и подписалась на сбор сугубо мужской оффлайн-группы на один тренинговый день. Женщин-участниц в группе не будет, только мужчины. Тема неженская – «Мужской формат: Ранг - женщина – деньги». Работаю с ко-тренером мужчиной. Тему формулировали саркастично. На вопрос хотите то чего, получила прямой мужской ответ:-- Ну чего хотят все мужики? Чтоб _ стоял и деньги были. -- Прекрасное название для тренинга, - сказала я. -- Короткое, ритмичное, запоминающееся, конкретное и по существу, но сцуко, у нас же новые законы о чистоте языка и обсценной лексике. Платить штрафы за чужую потенцию и финансы я морально не готова, ибо не я конечный бенефициар этой вдохновительной задачи. И подумала о конечных бенефициарах – девушках, которые несколько лет брали меня за горло просьбой «сделай уже что-нибудь для мужиков», чтобы мы их к тебе отправили. Простите, дорогие, от вас у меня получалось отмахаться, а тут слиться не удалось. Отправляйте парней, «Мужской формат»  будет 29 марта, с 11.00 до 18.00. Все вопросы - к Инне @InnaVarlakhina.Что будет1. Система рангов – принципы и законы иерархии• Фундаментальные законы распределения рангов• Методы определения своего ранга и ранга других• Стратегии повышения статуса• Инструменты влияния на людей разного уровня2. Женщина и ранг• Психология женского выбора (как выбирают женщины)• Критерии отбора партнёрш своего уровня• Отношения через призму ранга• Скрытые женские механизмы привлечения и удержания мужчин • Принципы построения качественных отношений• Энергетический обмен между полами3. Материальный ранг• Сакральная природа денег• Мужские инициации и деньги• Три точки внимания – могу, можно, знаю, как• Влияние материального ранга на выборы и стратегию жизниЯ выкатила программу на кастдев. --У меня есть возражение, - заволновалась окружающая среда. -- Если мы отправляем туда своих мужиков, то мы точно не хотим переживать из-за того, что он меня не по тем критериям выбрал. -- Тётке, которая отправит своего на тренинг тоже важно, чтобы у него __ стоял и деньги были. На нее.Что я могу сказать по этому поводу. Девушки, не волнуемся, вернутся задумчивыми и довольными выбором. Присылайте))#Ранг_женщина_деньги
Кремом по лицу
Друзья, сейчас вокруг Телеграм очень много слухов, тревоги и обсуждений. Но если смотреть на факты – никаких официальных запретов на данный момент нет 🤷‍♂️Более того, Роскомнадзор продолжает регистрировать каналы больше 10 тысяч подписчиков и официально даёт им право размещать рекламу. Поэтому пока ситуация выглядит довольно странно: при разговорах о возможных блокировках каналы при этом продолжают регистрировать и давать им возможность спокойно работать и зарабатывать здесь.Этот блог – годы моих вложений, времени, энергии и труда. И, если честно, для меня это гораздо больше, чем просто площадка.Если вдруг появятся какие-то официальные решения и работать здесь станет действительно сложно, я обязательно напишу на канале, куда мы переезжаем и где меня можно будет читать дальше. Такие вещи не происходят мгновенно – мы это уже видели на примере запретграма.Спасибо рекламодателям, с которыми мы продолжаем работать в прежнем режиме. В такие периоды хаоса и неопределённости особенно ценятся крепкие и долгие сотрудничества. Очень надеюсь, что всё так и останется.Поэтому продолжаем жить, развиваться и общаться здесь, не поддаваясь панике. Всем чмок в пупок, а авторам каналов – крепких нервов. Прорвёмся ❤️
Святослав Бирюлин
МЫШЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СПАДА15 мыслей бизнес-собеседникаНесколько часов в месяц я работаю бизнес-собеседником.Люди из разных стран хотят «поговорить об меня» какой-нибудь вопрос – от стратегии до конфликтов с подчиненными.В последнее время у многих из них настроение так себе. Мировые катаклизмы не укрепляют экономики их стран.Я даю им антикризисные советы, но в первую очередь рекомендую изменить мышление. Именно это случайное озарение помогло мне провести свой бизнес через 2008 год.Мы тогда приехали на дачу к друзьям. Стояла зима. Моему младшему было 11 месяцев. Настала пора с ним гулять, я оделся и вышел с коляской на мороз.Я ходил кругами по вытоптанному во дворе прямоугольнику. Сын спал. Я думал. Сначала мысли бродили по привычному мрачному маршруту – где найти денег, какие затраты еще сократить… А потом то ли мороз сыграл свою роль, то ли хождение по кругу, но меня вдруг осенило — если ты хочешь другого результата, надо мыслить по-другому. Вернувшись домой, я записал в блокноте несколько мыслей. Потом я их много раз редактировал и дополнял. 1. Нельзя называть кризис – кризисом. Это – изменившиеся условия. Но условия меняются всегда. Приспосабливать бизнес к меняющимся условиям – нормальная работа лидера.2. Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.3. Наша выручка упала до уровня два года назад. Но тогда мы были прибыльными и считали, что у нас все прекрасно. Надо посмотреть, что мы делали тогда иначе, и, возможно, вернуться к этому.4. Наша доля рынка – в лучшем случае 15%. Это означает, что 85% принадлежит не нам. И это значит, что вокруг полно клиентов, покупающих товар, но не у нас. 5. Они не покупают у нас потому, что мы не даем им то, что им нужно. Но что им нужно? Мы этого не знаем. Но должны узнать.6. Я не могу изменить многое – экономику страны, возросшие процентные ставки, растущие затраты. Значит, я должен сфокусироваться на том, что я изменить могу – наши продукты, наших клиентов.7. Продажи не «падают», мы их роняем. Мы продаем по-старому, а ситуация изменилась.8. Клиенты – единственный источник дохода компании. Если сейчас мне не хватает дохода чтобы покрыть затраты, у меня недостаточно клиентов.9. Деньги без процентов и возврата можно взять только у клиентов (в обмен на продукты, конечно же). Значит, сначала нужно идти к ним, а потом в банк.10. Потребности клиентов в кризис не «исчезают» и не «уменьшаются». Они изменяются. Значит, наше продуктовое предложение тоже должно меняться.11. В любой кризис есть отрасли, которые растут. Чему я могу научиться у них?12. Некоторые наши клиенты ушли от нас потому, что не могут себе позволить наши продукты. Значит, кто-то должен прийти к нам – те, кто раньше покупал что-то подороже. Если они к нам не идут, что мы делаем не так?13. К успеху лидер всегда идет со своей командой. В кризис лидер всегда одинок. Да, команда может сплотиться вокруг вас и помочь преодолеть трудности. Но рано или поздно вы столкнетесь с необходимым решением, в котором они вас не поддержат. Надо быть к этому готовым.14. Истерично расширять ассортимент чтобы привлечь новых клиентов – все равно, что копить на яхту, прося милостыню на паперти по копеечке.15. Учиться новому можно (и нужно) когда острая фаза пройдет. В пик кризиса надо максимально выжимать из того, что уже умеешь.Возможно, какие-то из этих мыслей будут вам полезны.О том, как можно стать устойчивее в кризис при помощи «фокусного сжатия» бизнеса, мы будем говорить на курсе, который стартует 17 апреля. До окончания продажи льготных билетов осталось меньше недели! Ссылка здесь: https://ip-vasileva-ng.timepad.ru/event/3842368/И напоминаю, что когда Телеграм заблокируют (а депутаты обещают, что он не будет работать даже с VPN), останется моя рассылка, подписаться на которую можно по ссылке в закрепленном сообщении👆
Young Inve$t | Алина Перчиц
🧬 У МЕНЯ ЭТО...ГЕН БЕДНОСТИ«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».Приятно бывает пообщаться на темы, которые тебя интересуют. Я не только хожу в инвест-клуб, куда удается попадать нечасто, но и состою в одном из инвесторских чатов. Мне в кайф общаться со знающими людьми, которые разбираются в той же теме, что и я.Однажды речь зашла про «ген бедности». Мол, у меня в роду дед был бедным, отец был бедным, поэтому и я бедный. Стандартные фразы людей с «геном бедности»:▪️ Как же все дорого, я пашу на этой работе сутками за 60к, и денег вообще нет!▪️ Вы меня не понимаете, у меня дети, их кормить надо!▪️ Мне уже поздно что-то менять, молодость прошла.▪️ АаааААааа, как за ценами угнаться!!!▪️ Да куда я на другую работу, мне это не нравится/то не подходитИ проч., и проч. оправдания подтверждения тому, что «у меня гены, ничего не могу поделать». Если послушать красавиц в интернете с накаченными губами и не только и отдать им за «персональную консультацию дышания маткой» 100к, они вам расскажут и про гены, и про закрытые денежные каналы, и скажут, что вы ни в чем не виноваты, это все обстоятельства и ГЕНЫ. Но если подходить к вопросу чуть-чуть критически и порыться в исследованиях, то никакого отдельного «гена бедности» ученые не нашли. Тут есть два интересных момента, которые наука все-таки подтверждает:▪️ Среда влияет на гены. Есть штука под названием эпигенетика. Сильный и продолжительный стресс из-за нехватки денег может «включать» и «выключать» определенные гены. То есть жизнь в бедности может сформировать предрасположенность к депрессии, апатии и недальновидным решениям. ▪️ Мышление «дефицита». Это понятие из психологии и поведенческой экономики. Когда у тебя постоянная нехватка (денег, времени, ресурсов), твой мозг зацикливается на сиюминутных проблемах. Тебе не до стратегии, не до обучения, не до инвестиций — тебе думать, как дожить до зарплаты и закрыть кредит. Это состояние называют по-научному «туннельное мышление». Депрессия, апатия, «туннельное мышление» — это все следствия бедности, которая уж в современном мире точно почти полностью зависит от человека. На нее влияют не гены по умолчанию. Да, мы можем перенимать поведение от старших поколений, но мы также в силах его менять. Это не темперамент, который как раз есть врожденный, а установки и привычки, которые могут быть причиной. Окружение, кстати, тоже.В общем, этот пост из разряда «подними жопу с дивана и начни что-то делать». Прикол в том, что жопа, может, и поднята, «я пашу как лошадь и тааак, кудаа ещеее!!!» но вспоминаем, что случилось или, скорее, НЕ случилось с лошадью в колхозе. Тут надо подход менять, разбираться с головой. Недавно мой друг задал вопрос: «Ты когда инвестициями начала заниматься, у тебя поменялось мышление?» Ответ очевиден, но еще и появились мысли: «А как я могу заработать больше? Может, освоить новое направление? Или попробовать поработать по специальности? А может, активнее блог развивать? Продавать что-то? Или кофейный автомат поставить?» Вариантов масса. Что-то приходится сразу отметать, потому что в сутках всего 24 часа, а так хочется больше. Да и считаю, что для достижения успеха нужно концентрироваться на чем-то одном. Но в мире столько интересных вещей, соблазн велик. Даже просто мыслить позитивно, не обращать внимание на информационный шум (что сейчас сделать проще, интернет поотключали) — уже благоприятно для вашего психологического состояния. В интернете каждый день цены растут, власти запрещают, Телеграм блокируют, договорнячок наступает, да все никак. Лучше заняться своим развитием, улучшением отношений с близкими/финансового состояния/настроения/знаний. Захотелось залезть в новости? Возьмите книжку. Такая же прямоугольная, с буковками. По размеру чуть больше, правда, но в руки поместится, гарантирую.#мыслиYoung Inve$t
Записки сумасшедшего коллекционера
Симпатичные вещицы Делароша, которые с легкой руки отечественных аукционистов стали - "французской школой 19 века. Клеймо: M. Delaroche". Так вот делаешь скульптуры, а потом их приписывают другим....