4. Ну и конечно, я стараюсь себя радовать, силком доставать из себя интересы и желания (даже когда кажется, что я ничего не хочу и ничего мне не надо)Объедаюсь арбузом с хамоном, слушаю нужную мне музыку, увлеклась вот сказками с их богатым символизмом, требую объятий с мужем - ну вы поняли5. Еще оч важный для меня пункт - я занимаюсь легальным эскапизмом У меня есть мой золотой пузырь: моя семья, несколько безопасных подруг, приятный контент без триггеров (aka цифровая гигиена), любимые маршруты для прогулок, красивые интерьеры, где меня точно вкусно и вежливо накормят, клиника с проверенными врачами без хамства и тупостиКороче, как могу, минимизирую все некомфортные связи и ситуации, ниче в себе не держу, ссылаюсь, что я беременна и экстра чувствительная снежинкаНу и по прошествии времени, могу сказать, что преконтакт косо-криво, но все-таки случился, хвала всему, беременность длится не 9 дней, а 9 месяцев и у моего мозга есть время, чтобы адаптироваться и принять происходящее)Как-то так, обнимаю вас, если вы пережили или переживаете что-то подобное 🫂Со стороны может казаться, что я неблагодарная дура и порой я сама себя так внутренне газлайчуНо от этого ярлыка, увы и ах, нифига никому не проще, а ток хужеВсем крепкого ментального фундамента, мамуль🫂
ШУГАPМАМИ вслух💞 материнство и беременность
@SMvslukh · 341 подписчик
Посты канала ШУГАPМАМИ вслух💞 материнство и беременность в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Холистически о материнстве, беременности и сопутствующем🫰🏽https://sugarmommywear.ru/здесь нестыдная одежда для беременных, уже мам и их потрясающих пупсовПо всем вопросам писать@gorbunovalova
Посты канала
Сегодня настроение #настиныинтересы Выходные получились имени Тима БёртонаПричины две:я приболела✊🏼и ура, Алиса доросла до фильмов)))Посмотрели обеих Алис: в стране чудес и в зазеркалье, вчера с мужем бахнули Битлджус Битлджус (хихикали громко)Горячо рекомендую всё, потому что Тим Бёртон в моем рейтинге гениальных сказочников входит в топ-3)) Теперь к рубрике, речь сегодня о герое Шляпнике и его безумствеЛьюис Кэрол и Тим Бёртон показывают нам Mad Hatter неспроста - это обращение к образу мастера шляпных дел викторианской эпохи Мастера часто использовали ртуть в процессе выделки фетра и особого клея(сейчас все дружно вспомнили вот этот рилс)Регулярно вдыхая пары ртути, шляпники методично губили своюнервную системуВот вам еще несколько побочек: спутанная речь, неврозы, частые смены настроения, ослабление памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностейНередко шляпники буквально сходили с ума и преждевременно заканчивали свое ремесло у врат АидаПо словам Тима Бёртона, грим героя Джонни Деппа демонстрирует симптомы воздействия ртути даже внешнеЕго кожа бледная, глаза чуток выпучены, а ногти - цветные, что намекает на отравление шляпным клеемНу и вот вам британская идиома, которая родилась при королеве Виктории и живет до сих пор: "as mad as a hatter", переводится дословно "безумен, как шляпник"Аккуратнее с градусниками, мамуль😁
Кто оттопырился с буськами в Подмосковье - тот мы))Катались в «Гуси-Лебеди», брали баню «Снегири» с русскими сказками, пока чаевничали, услышали и вспомнили, что кисельные берега как раз были в Гуси-Лебеди🥲 Парились в «животе у Гуся» в сложно спроектированной парной, построенной из глины, в первые такое вижуОтвисали в купели все вчетвером, но кайфанула я, когда пошла в одиночку)))) падает снежок, лает собачка, а ты в теплющей магниевой воде в апельсинах и пихтах - балдеж? Балдеж!Спали в юните, три красавчика (которые спродюссировал мой муж, ого) переехали недавно на территорию банного курорта и теперь можно с диким кайфом ночевать в супер пупер домиках, пялить проектор и жить лучшую жизнь))Ресторану на территории ставлю 4/5, вкусы порадовали, но будьте готовы к приличному чеку))Короче, захотите мини путешествий - вот вам идея ❤️
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияЧто означает фраза «деньги — это не проблема»Вчера во время тренировки мне пришла мысль: что на самом деле означает фраза «деньги — это не проблема»? Какого уровня доход нужен, чтобы человек на уровне ощущений и комфорта мог искренне так сказать?Если смотреть поверхностно, кажется, что нужен очень высокий доход, чтобы деньги действительно перестали быть проблемой и любую потребность можно было закрыть. Однако с другой стороны, достаточно может быть и стабильного приличного дохода, который покрывает базовые нужды, а роскошь просто не требуется. Предположу, что есть люди с доходом 100–200 тыс. ₽, которые могут позволить себе говорить так, потому что всё необходимое у них есть, а большего им и не нужно.
Давайте проведём опрос, чтобы узнать вашу точку зрения на этот счёт.Здесь нам потребуется немного пофантазировать и заглянуть внутрь себя, чтобы найти ту самую сумму и внутреннее состояние, которые дают или дадут в будущем ощущение финансовой свободы.
Инвестиции - просто!

Наши небесные детиЭто истории каждой из насИстории потери малышапрерывание искуственное медицинское беременности, естественные выкидыши, замершие беременности, мертворожденные деткиТе истории, которые мы не хотим показывать миру и порой исцеляем годами....🐚18 ноября🐚 особенный день в моей жизниРовно 12 лет назад ушел мой сыночек в родах, плод особенной любви...особенных разбитых отношений.Малыш пришел ранней весной, после страстной зимы и Его душа увидела боль в отношениях родителей и даже насилие.Он всю беременность возил меня по Святым местам, Старцам и Учителям....Я была с ним в особенных Храмах Богородицы в Испании, Германии, России, Украины...и в итоге он привез меня к морю в Сочи...чтобы оставить часть меня здесь навсегдаВсю беременность я бежала, только сейчас понимаю, что бежала от самой себя, прячась в Храмах и ища помощь и поддержки СвятыхЯ не делала УЗИ...пока на 8 мес не скатилась подскользнувшись с горы....И когда пришла в ЖК они очень воинственно встретили меня с таким большим сроком и по результатам узи, уже шла отслойка плацентыПосле УЗИ на следующий день сразу начали подтекать воды...несколько дней по чуть чуть...Я была на связи с Опытными Ма Акушерками....Мудрыми, любящими...очень помогающими Рядом была моя маленькая дочка, мама и подругаРоды шли несколько дней...И закончились тяжелым испытанием для меняМалыш родился одномоменто с плацентой....и ушел сразуРыдала вся моя Материнская суть, с огромной претензией и обидой к Богу, как Ты мог со мной так поступить??? Мы обьехали с малышом столько Святых мест в Покаянии и надежде....на новую ЖизньМои груди рыдали извергая молоко и в один из дней мне приснилась Богородица Матушка кормящая моего сыночка....утром молоко ушлоМалыш подарил мне опыт, который я допроживала много долгих летОн подарил Любовь...Снял с моей головы Нимб гордыни И опустил мои Крылья на ЗемлюМой Духовный полет закончился очень болезненным приземлением И тогда я приняла решение уйти навсегда из темы Родов....но у Бога на нас Свои планы🙏Через 40 дней я уже принимала прекрасные роды у волшебной МаИ возвращалась по тихоньку в ЖизньЗа 12 лет каждое 18 ноября было особенным в моей жизни, как и сейчасНебесные дети, каждый ребенок каждая Душа, которая пришла к нам и по какой то причине не смогла остаться здесь...все эти Души несут нам только Дар Божий для огромного роста и исцеления нашей ЖизниКаждая Душа просит Принятия Признания ее Ценности и места в нашей Жизни, в нашей семье...Не важно на сколько пришла Душа в этот мир, важно Зачем...Раскрывая эту историю здесь я принимаю тотально всё и весь свой путь Духовного Акушерства в Традиции Ма, и весь свой жизненный путь Матери...Материи дающей открывающей эту Жизнь каждой Душе, выбравшей меняЯ есть Любовь🙏
Я безалаберная 👀Сегодня я не прочитала, что детям в школу нужно принести вырезку из газеты. Вчера я летела из Омана в очередной раз без действующего ВНЖ, я заплатила дважды за подписку на приложение для медитаций, потому что не проследила😳Раньше я этого стеснялась, скрывала и даже придумывала оправдания: много дел, мало времени, теряю фокус.Потому что хорошие девочки планируют всё заранее и не шутят с документами. И чем выше у тебя позиция - тем больше всё должно быть под контролем. Безалаберных не берут в HR директора и точно не берут в успешные предприниматели.У меня даже был мудический бойфренд, который в ссоре тыкал меня в то, что нормальные женщины успевают по всем фронтам, а «у тебя даже с визами проблема».Подписчики мне периодически пишут: «Надежда, смех смехом, но за чатом родительским нужно следить, это все-таки ваши дети! Это же не сложно!»Я вообще никак не реагирую на такие комментарии. Почему? Да потому что у меня нет чувства вины, что я не такая! Было, но больше нет. Как избавилась? Изучила себя!В рамках тренинга PCM ты проходишь глубокое профилирование. Оно выявляет твои сильные/слабые стороны и предсказывает поведение в разных ситуациях. Где ты будешь крут, а в чем лоханешься.Но мой большой инсайт был, что мои сильные стороны невозможны без слабых. Я супер хороша в стрессе, я могу спасти любую горящую избу. За 10 минут за дедлайна я делаю больше чем люди за месяц. Я такая! И очень глупо от себя ожидать, что я вдруг буду любить рутину и планирование, читать все чаты и тревожно готовиться ко всем событиям. Безалаберность и способность найти офигительное решение горящей проблемы - это стороны одной медали, только на разных полюсах😜Мой рост 178, у меня длинные ноги. Я не могу ругать себя за 42 размер ноги. Потому что с 35 размером таких ног не бывает! Конструкция не позволит.После этого осознания чувство вины за безалаберность у меня пропало.Я отъе*алась от себя!И это офигенное чувство, которое делает вас неуязвимым для критики, выключает мыслемешалку и вообще развязывает руки)))Я и вас научу👌19-20 ноября я проведу бесплатный вебинар «Отъе**сь от себя!»«Как перестать "чинить" свои недостатки и ехать на своих суперсилах».https://sbsite.pro/st/intens2511?utm_source=tg&utm_medium=channel&utm_term=&utm_content=&utm_campaign=webРазберу не просто теорию, я покажу на практике, что делать конкретному вашему типу личности, чтобы отрастить крылья. Регистрируйтесь и приходите! Будет круто, остро и антикризисно!
🚴И я сейчас не о мошенниках, о другом, о людях с дискретным мышлением. Рвануть один раз - не проблема, взлететь, вырваться. Особенно если детство тебя закалило на риски. Но если ты не умеешь мыслить системно, если не умеешь стоить стратегию, если настолько самоуверен, что полагаешь - сам во всем разберешься, и эксперты тебе не нужны. Ты обосрешься, да простите за мой французский. 😎🕺Этот чувак, как и многие другие, был уверен, что все делается по щелчку, и можно прочитать Зеланда, просто поменять ветку реальности, и все будет. Но когда ты не умеешь СЛОЖНО думать, ты упускаешь кучу вещей. Так Домогацкий обманул всех и себя самого. Он по -детски воюет в соцсетях со своими инвесторами и крутится как уж на сковородке. Но скольких таких ребят прикопали по тихому или не очень обиженные партнеры. Да и Аяз теперь в тюрьме надолго. 🚴Домогацкий : это тень типа С+В-. Тип, который в основе своей за интеллект, знания, правила и образования, часто в наши дни выбирает темный путь: утром деньги, вечером стулья. Хочу зарабатывать много, быть звездой, не представляя из себя ничего: Аяз, Оксана Самойлова, да как же их много то. Только вот их идентики Прохоров, Трамп, например, живут иначе, и мыслят не одним днем. 🏌️♀️С+В-, которому нужен сразу миллион и он все знает, ничего не поняв: это фантик без конфетки, симулякр, пустота. Нет ничего печальнее, чем необразованный С+, уж извините, не исполнена миссия типа. А за это Вселенная нас по головке не погладит, хоть как думайте, а я знаю. 🚴Может быть скоро все уже наконец станут великими, особенными, уникальными, проработанными, все покорят Эверест и посетят все Випассаны и ретриты, будут гордиться 10 летним опытом психотерапии, и, наконец , среди этого великолепия можно будет отыскать других людей, которые учатся, пишут работы сами, читают книги, думают и заглядывают куда то дальше, чем в то, что нейросеть ответила, или Википедия написала. Ну вдруг такое светлое будущее еще возможно. 🚴Как же видно этих людей, которые учились думать, они и типируют хорошо, и осваивают курсы без проблем. Ээх. Высшее образование - не гарантия того, что вы будете богаты или счастливы, но это огромный Шанс научиться системно думать и фильтровать информацию.
Продолжаем серию "Хроники Падела". Наш флагманский оператор турниров «Лунда» сделал хрустальные плашки за 1-ое место в своих турнирах. Тяжёлые, приятные на ощупь, волнующе блестящие в лучах закатного солнца. Народ потянулся бороться за эти плашки.Важная отличительная черта "Лунды" в том, что у них надёжная работающая система рейтингования игроков: наборы турниров получаются достаточно ровными под твой уровень игры. Казалось бы, хочешь плашку — иди выигрывай плашку. Но оказывается это гораздо сложнее, чем кажется. На каждом турнире происходят какие-то приключения.В падел играют парами. Когда у тебя слабый партнёр, а против тебя стоит два даже средних человека, проигрываешь практически неотвратимо. Если только у тебя уровень не на голову выше всех, кто находится на корте, а такого Лунда не допускает.Я уже писал о том, что обе методики разбиения игроков по турнирам грешат своими недостатками. ➠ В "американо" ты с большой вероятностью ассиметрично попадаешь на сильные пары, а в "мексикано" - утопаешь со слабой парой. ➠ Кроме того, накладываются разного рода случайности. Всегда есть игроки, которые искусственно завышают себе рейтинг. Это греет их эго. Они приходят на игру "своего рейтинга" и проигрывают в ноль. Человек, который случайно попал к ним в пару, утопает вместе с ними. ➠ Также, безусловно, у людей бывают плохие дни. Кто-то забыл дома любимую ракетку, кто-то подвернул ногу. В результате турниры превращаются в смесь скилла и лака, то есть навыков и удачи.Шесть раз я ходил на турниры в попытке выиграть хрустальную плашку Лунды - всегда происходила какая-то хрень. Больше всего меня впечатлило, когда во втором раунде мне в пару попала слабая девочка, которая в первом раунде выиграла с сильным партнёром и взлетела наверх. Три игры подряд рандомно я попадал к ней в пару. До сих пор не могу понять, как это было возможно, но с компьютером в наши дни спорить бессмысленно. Доктор сказал в морг, значит, в морг. За три игры я утонул вместе с девочкой до дна турнира. Это было больно, но просветляюще. В который раз я наблюдал, как судьба играет человеком, а человек играет на трубе.А вот вчера совершенно неожиданно для меня судьба распорядилась иначе. Замечу, что я совершенно не считаю себя безвольным поплавком в потоке событий. Нет, я честно бегаю по корту, попадаю по мячику. Есть у меня одна слабость: не могу заставить себя выходить к сетке. Но, опять же, на моём С-уровне это простительно. Зато у меня подача хорошая и бэкхенд. Так вот, вчера мне выпал удачный набор соперников, и я неожиданно выиграл первое место. Гордо фоткаю заработанную чемпионскую плашку от Лунды.Самое просветляющее наблюдение напоследок: когда ты попадаешь в группу лидеров, изнутри видишь весь накал страстей и конкурентности, которая там происходит. Пока ты болтаешься в середине турнира, все эти люди кажутся улыбчивыми, расслабленными и доброжелательными. А когда ты стоишь на одном корте с тремя игроками, которые хотят отнять у тебя первое место, мир показывает совсем другое лицо:⑴ Во-первых, с них слетает расслабленная доброжелательность и проступает жёсткая конкурентность. Они начинают бегать и прыгать на уровень яростнее, чем в первых раундах. Это к вопросу о мотивации и внутренних резервах. ⑵ Во-вторых, у них начинает зашкаливать адреналин, и они оспаривают любой мяч, прилетевший даже за пять сантиметров до стекла. Это к вопросу об амбициозности.⑶ В-третьих, они начинают постоянно рассказывать друг другу и сопернику, как надо играть и как не надо. Это к вопросу о психологическом давлении.Решающие игры становятся реальными битвами на уровне, к которому ты даже не приближаешься, пока болтаешься в середине турнира. Вчерашние последние две игры я вспоминаю со смесью гордости и ужаса. Два хедлайнера турнира, которые особенно сильно хотели плашку, бились как львы и расстроились моему выигрышу настолько, что прямо стало за них тревожно.И так всю жизнь! Всю жизнь мы болтаемся между скиллами и удачей, и всю жизнь мы видим как спадают с людей маски по мере приближения к первому призу. Спасибо спорту за эти инсайты и тренинги!
Когда Душа слышит ДушуИногда нужно прожить целую жизнь, чтобы однажды проснуться и сказать себе честно:Вот она — Я. Настоящая.Я долго искала себя- истинную, живую, не социальную роль , а ту , кто за ней стоит . С теплотой вспоминаю свой психолого-педагогический факультет - те времена , когда глаза горели . Я начинала с веры в силу знания и разума. Писала статьи, погружалась в науку, защищала аспирантскую работу по девиантному поведению подростков.Мне казалось, я всё понимаю про людей.Но однажды — внезапная пустота.Стало неинтересно. Не потому , что выгорела , просто больше не чувствовала себя живой.И Я ушла в бизнес, в активность, в результаты.О! Там было движение , энергия , зашкаливал адреналин !!!И вроде всё было «как надо» , но внутри всё равно что-то не складывалось .Я всегда чувствовала иначе. Глубже.Смотрела на человека и видела то, что другие не замечали.И это пугало . Потому что я не понимала, почему я чувствую так, а другие — нет. Почему люди не видят то , что для меня очевидно ? Так начался мой длинный путь поисков. Да, в эзотерике тоже.Школы, практики, медитации— всё это было.Я искала ответы в картах, энергиях , смыслах. И знаете, я ни о чём не жалею.Потому что и это тоже часть моего пути. Путь через свет, тьму, сомнения, ошибки.Без этого всего я не пришла бы туда , где Я сейчас.А потом случился поворот — я пришла к науке.Нейробиология, психофизиология, патофизиология…- всё это стало для меня не просто знаниями , а способом увидеть как человек устроен. Я начала понимать: всё в человеке взаимосвязано.Мозг, тело, психика — один живой организм, одна система.И если где-то болит душа, тело не может молчать.Почему внутри нас идёт постоянная борьба?Почему мозг говорит «надо», а сердце — «не могу»?Почему мы говорим «я хочу» , а тело отвечает тревогой или болью? Почему мы сами себе мешаем быть счастливыми?Сегодня я точно знаю, где искать ответы.Моя сила - в целостности.Она в том, что я умею соединять науку и глубину психоанализа, разум и душу.И я продолжаю идти вглубь. Потому что Человек бесконечен.И каждый , кто приходит ко мне , приносит новый кусочек этой тайны. Психоанализ — это не про умные слова.Это про то, когда Душа слышит Душу.Это про тишину. Про тот момент, когда внутри вдруг становится тихо и спокойно.Когда слышишь себя впервые за много лет.Когда ты чувствуешь: «Вот она — Я. Настоящая. Без масок.»И, может быть, вы сейчас тоже ищете себя.Ищете момент тишины - внутренней опоры и ясности .Между усталостью и надеждой, между контролем и живым чувством.Тогда, возможно, вы уже на пороге изменений.Просто напишите мне . И давайте посмотрим, где вы сейчас и куда готова идти ваша внутренняя сила.Всегда рядом,Любовь @winschel
Навык "Лошадь сдохла - слезь!": умение отказываться от неэффективнх стратегий✍️Техники и навыки

🌳 Психология пространства: как сад влияет на состояние человекаДмитрий Онищенко, директор по развитию, ландшафтный архитектор частных премиум-объектов бюро ALD Landscapes:Если раньше сад и огород ассоциировались с трудом на шести сотках, то теперь это скорее зона эмоциональной перезагрузки. Среди ее элементов:Приватность. Живые изгороди, деревья первой величины и архитектурные элементы защищают от внешнего мираЦветовые решения: мягкие оттенки расслабляют, яркие — заряжают энергией. Один заказчик не переносил жёлтые и голубые цвета, поэтому мы подбирали только бело-красные растения. Также важно учитывать вероятность аллергии, подбирать комфортные ароматы.Раскрытие личности. Кому-то важно поймать спокойствие, другим — удивить гостей. Поэтому мы обсуждаем с заказчиком даже скрытые предпочтения. Для меня как архитектора важно создать пространство, где природа становится источником внутренней гармонии.Алексей Мелёхин, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории, cомнолог:Сад спасает от гипертонии, панических атак, симптома сухого глаза и других тревожных состояний. Достаточно всего 5–10 минут 3 раза в неделю. Как это работает?Воздействие цвета. Цвета сада — зелёные, светло-желтые, нежно-голубые — по Максу Люшеру, успокаивают, замедляют симпато-адреналовые реакции и активируют парасимпатическую нервную систему.Борьба с синдромом сухого глаза и паническими атаками. Созерцая сад, люди “выныривают из гаджетов”, начинают чаще моргать, и глаза остаются увлажненными. Они спокойнее дышат — снижается симпато-адреналовая активность.Сенсорная стимуляция. Взаимодействие с природой снижает чувство одиночества, активирует сенсорно-моторные каналы, помогает расслаблению, уменьшая гипертонию и тахикардию.Сад и сон. Как сомнолог, добавлю, что при хронической бессоннице пребывание в саду формирует безопасный тип привязанности. Это улучшает качество сна и избавляет от кошмаров.Сад — это не только эстетика, но и мощный ресурс для восстановления психофизиологического баланса. Заботясь о саде, мы заботимся о себе, обретая внутренний покой и вдохновение.Фото предоставлено ALD Landscapes#мнение_эксперта
ФИТНЕС КОМЬЮНИТИЗнаешь, я всегда говорил:
Твой успех по жизни во многом зависит от того, кто тебя окружает.Ты никогда не будешь богатым в окружении нищих, не будушь культурным в окружении быдло, не будешь накаченным в окружении алкашей.Я огромное количество денег потратил на различные обучения и раньше это всегда был офлайн формат. И знаешь, 90% эффектов от тренингов я получал не от самого тренинга, а от появления в моей жизни нового окружения.Так вот чем мне нравится фитнес - это очень крутое комьюнити. Ну, во первых, людей с красивым телом видно издалека. Встречая незнакомца на улице, ты никогда не знаешь, что человек предприниматель, ученый или вяжет крючком. Но ты 100% всегда знаешь, что он занимается спортом.Во вторых, если человек построил красивое тело - скорее всего он дисциплинированый, ответственный, умный. Да, есть отдельная когорта тупых качков, у которых кроме качалки и риса в жизни ничего нет, но таких тоже как правило видно. Подробно про то, как прокачка тела меняет жизнь и почему это ключ ко многим дверям, я рассказывал вот в этом видео: https://youtu.be/eWiFDjM-afYА теперь о том, как это работает:Летом мы переехали жить в Москву. Там в зале я познакомился с Лехой. Надо заметить, что нет ничего проще, чем завести новые знакомства в качалке, если ты хорошо выглядишь. Мы подружились и стали общаться.- Так круто, что вы зимуете в Азии. Я тоже мечтаю провести зиму не в России, а под пальмами.- Так в чем проблема? Бери билеты и погнали.Так мы вчетвером(две пары) оказались в Нячанге. В один из дней мы с Лехой пошли на турники и решили зарубиться в подтягиваниях на пляже. Мимо по набережной проходил накаченный чувак:- О, еще один качок, давай с нами- Я на тренировку в зал иду- Да пох, с нами потренируешьсяТак мы познакомились с Кириллом и зависли вместе на несколько дней. Качались, ходили по рестикам, выпивали в барах, встречали рассвет у нас на балконе. С Кирюхой у нас сразу случился конект - он предприниматель, а в прошлом чемпион России по бодибилдингу. Настя(девушка Леши) сказала на второй день знакомства: "Ощущение, что мы знакомы всю жизнь". С ребятами у нас такие же чувства, вчера очень грустно было провожать их на острова.Короче вот так спорт свел нас пятерых в чужой стране и подарил новых друзей, с кем действительно хорошо.

Всем привет. Это я, ваша Чумная Алиса. 👋 Выйдя из палаты Зазеркалья, я наконец-то сняла розовые очки. И знаете что? Безумие этого мира мне нравится куда больше. Как вам мой трезвый взгляд и мой новый медицинский халат, пропитанный слезами Безумного Шляпника?Ещё в этом образе в инсте #ЧумнаяАлиса #ЗазеркальеПозади #ТрезвыйВзглядНаБезумие #КошмарныйХэллоуин@Loveoflifewithkate