История с «Брачной газетой» Иркутска 1919 г. подошла к концу😢Ее финал - подборка ответов на размещенные в издании объявления. То, что сегодня передается с помощью эмодзи или мемов раньше было ответами в газету: вежливые и не очень, серьёзные или с ноткой иронии, развернутые или пределельно краткие. ✍Из вашего письма я заключил, что вам хочется иметь не друга, а домик и мой капитальчик✍Я русская, и не хочу связать себя брачными узами с иностранцем✍Приходите в воскресенье в Интендантский сад в 4 часа вечера в белом платке с зонтом, ждите меня на первой скамейке у входа ✍Ваше письмо мне понравилось, из него я заключила, что вы милый и добрый. Ждите там, где вы назначили свидание. ✍Серьезно и решительно вам отказываю. ✍Ждите… Не приду…✍Не понравились ✍Вы до отвращения неряшливы. Письмо сожгла. ✍Слишком сладко, голубчик.✍Охотно заведу с вами переписку. Составьте-ка письмо, поместите в газете…авось подойдете. ✍С чехами не люблю знакомиться. ✍Акушерку прошу указать свой точный адрес. Под требования вполне подхожу. Врач. ✍Получила 86 писем. Всем ответить не могу. Большую благодарность примите от меня ответа не получившие. Господина под псевдонимом «Сулемин», прошу начать переписку. ✍Получила 91 письмо. Читай не перечитаешь. Спасибо. Написала «блондину». На фото здание, где находилась редакция «Брачной газеты». Улица Тимирязева, рядом с «Шанхайкой». Тогда она называлась Преображенская.
Струглин знает
@struglinknow · 867 подписчиков
Посты канала Струглин знает в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сегодня о хорошем. Иркутск, среда, люди, личный взгляд на актуальные темы
Посты канала
Папа обещал приготовить вафли – папа приготовил👨🍳Совсем недавно петушки делали, теперь еще одно кулинарное блюдо из далекого прошлого. Осталось пожарить семечки, сделать бумажные кулечки из газеты и выставиться где-нибудь в районе центрального рынка😂Вафли, кстати, получились вполне себе ничего. По краям хрустящие, в центре мягкие. Сгущенку вареную использовать не стали, заменили клубничным джемом и бананами.
Не так давно по сети разлетелось фото утонувшей на Байкале "Буханки". Чтобы хоть как-то предупредить возможные трагедии в будущем, сгенерил небольшую подборку других популярных авто на дне озера. Возможно, владельцы увидят машины своей марки, и февральская трагедия не станет восприниматься как что-то далеко и неестественное, как то, что происходит с кем-то, но только не с нами. Берегите себя и своих близких.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниКому и зачем проводить тест Адамса?Индустрия "хорошо выглядения", разумеется, заточена на улучшение и исправление чего-только-можно-(и-нельзя). Рекомпозиция тела и коррекция осанки были и остаются самыми популярными запросами.И это нормально.Ненормально, когда "запросы" формирует сам тренер, демонизируя асимметрию, пугая страшными последствиями для здоровья и решая за клиента, что ему нужно.Часто эти пугалки возникают на основании тестов, выявляющих разную длину ног, «перекосы» таза, искривление позвоночника и грудной клетки. Такие тесты, как любые проверки, нацеленные на поиск отклонений от идеала, обречены на успех: что-нибудь да найдётся.Один из них — тест Адамса. Что нужно о нём знать, чтобы применять его корректно:1. Это скрининг. То есть быстрая безвредная безболезненная оценка осанки, направленная в первую очередь на определение структурных изменений позвоночника, которые уже привели к деформации грудной клетки. Диагноз "сколиоз" по нему не ставят, потому что при маленьких углах - он частенько даёт ложноположительные результаты, а также имеет низкую достоверность относительно искривлений в поясничном отделе позвоночника. Нужна рентгенография.2. Тем не менее, этот тест есть смысл проводить всем детям, которые попадают в поле вашего зрения. Чтобы вовремя отправить к врачу, поставить диагноз и начать лечение. Именно до 16 лет коррекция даёт хорошие результаты и в принципе имеет смысл, чтобы хотя бы остановить прогрессию, максимально сохранив качество жизни и условную красоту в будущем.3. Тест Адамса можно проводить взрослым, чтобы оценить степень деформации грудной клетки и попытаться отделить структурные изменения от функциональных.Структурные — это на уровне костей, когда позвонок уже развернулся так, что рёбра ушли за ним. Размер рёберного горба, который мы видим при наклоне, говорит нам о степени изменений, на которые мы у взрослого человека значимо повлиять, вероятно, уже не сможем.Но бывает и так, что испытуемый в положении стоя весь "кривой-косой", а в наклоне никаких горбов нам не демонстрирует. Прекрасно, значит его асимметрия имеет "мышечную" природу и нас ждёт отличный результат от самых обычных упражнений.Где взять больше знаний:- в модуле «Реабилитация в фитнесе» сообщества GRAFIT#fitnopain_rehab #fitnopain_analysis #fitnopain_kids #fitnopain_posture
Обратили внимание, что в наше время много молодых стали брать себе землю, а не квартиры. Мы одни из них. Хочется избавиться от толпы, которая вечно окружает нас. В самой квартире - звуками за стеной, и на улице - присутствием.Еще один факт - дешевле построить дом, чем купить на столько же квадратов квартиру. Делюсь первым траншем#чё_по_чём
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте
Нормальные дамы :летом покупают spf от солнца Я: Еду выбирать шлем под мотоцикл 😄
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Лица, которые я вижу на сеансах - лучшее за день🥰🥰🥰Определенно, у меня самая классная работа♥️#хроники_дог_массажиста
☝🏼Разгибание позвоночника! 🙏🏼Попробуйте продемонстрированный вариант в видео, главная цель чтобы ваша нога помогла вам поднять корпус. При этом нужно сопротивляться рукой😉Здоровой вам спины🤗
Совершенно горячей любовью люблю мультикасты, когда несколько матчей идут параллельно и трансляция переключается между всеми. Конечно, хрен составишь мнение о какой-то конкретной игре, но динамика и триллерность таких эфиров в турах, где что-то решается -…
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun