SILLYFEED

الصبر

@themlka · 419 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала الصبر в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

прояви терпения.

Посты канала

الصبر
Замени свой грех на награду от Аллаха.Если вы совершили какой-либо грех, вслед за ним совершите доброе деяние.«إن الحسنات يذهبن السيئات»«Воистину, добрые деяния удаляют злодеяния.» 11:114Возьмите в привычку этот легкий шариатский метод, совершать любое доброе дело после плохого. Пришел к посланнику Аллаха ﷺ мужчина и сказал: «О посланник Аллаха, я зашёл в загороженный сад и увидел там женщину, и я сделал с ней все, что делает мужчина со своими женами, кроме совокупления.»Посланник Аллаха ﷺ спросил у него: «Совершал ли ты молитву с нами?»Мужчина ответил: «Да»И сказал Посланник Аллахаﷺ: «Воистину, добрые деяния удаляют злодеяния». 11:114
الصبر
Когда сердце подступает к отчаянию, не забывай: Аллах видит твоё терпение. Он видит тебя, когда ты внушаешь своему сердцу: «Воистину, кто будет богобоязнен и терпелив, того Аллах не оставит без награды» 12:90. Он видит тебя, когда ты надеешься и повторяешь: «Воистину, терпеливым воздастся их награда без счёта» 39:10. Он видит тебя, когда ты мечтаешь, чтобы облегчение пришло к тебе с описанием: «Мы нашли его терпеливым. Как прекрасен был этот раб!» 38:44Не беда! Это — лишь короткая жизнь, даже если она кажется долгой. Победа — в терпении на один миг дольше. А на рассвете путники хвалят свою ночную дорогу. Не печалься — время рассвета уже близко!

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Здеся Сейчасов
Нет ничего плохого в том, чтобы состоять в секте, но только если ты её возглавляешь. А вот если ты являешься чьим-то последователем — это уже проблема. На духовный Олимп могут взойти только Мастера, но не их подсосы.
Doc.arsenovna
Просыпаешься ли ты ночью? Если вы просыпаетесь чаще 1 раза ночью и плохо засыпаете потом, то это повод задуматься о качестве вашего сна, а для женщин старше 40 лет это важный сигнал 🔻 уровня эстрогенов ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Сон и его качество у женщин регулируется многими факторами:✅ Уровнем эстрогенов ✅ Кортизолом — это один из гормонов ночи, не только участвующий в развитии реакции на стресс, но и регулирующий углеводный обмен организма, провоцирующий инсулинорезистентность.В норме у здорового человека уровень кортизола ⬇️ в вечернее время, затем в течение ночи постепенно начинает ⬆️, и пик секреции кортизола приходится на предутренние 🕣, это готовит мозг к пробуждению, человек просыпается отдохнувшим🏃🏻‍♀️.У людей с нарушением сна, в хроническом стрессе, уровень кортизола вечером, ночью и рано утром значительно выше, чем нужно. Поэтому и трудно вечером заснуть из-за того, что уровень кортизола выше, чем положено, но человек пересиливает и засыпает. Однако, через несколько часов высокий кортизол его будит и не дает уснуть снова.➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Нарушение сна — серьезная проблема. Хроническая бессонница связана с риском психических расстройств, депрессии, инфарктов и инсультов. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖✅ Мелатонин При условии правильной работы наших гормональных часов уровень кортизола вечером должен снижаться, а мелатонина — расти, подготавливая организм ко сну. Мелатонин — антагонист кортизола. Но если это равновесие нарушено, начинаются проблемы и не только со сном.Мелатонин помогает нашему организму восстановиться во время глубокой фазы сна.Гормон мелатонин преимущественно вырабатывается шишковидной железой ночью и подавляется воздействием света. Экспериментальные исследования показали, что мелатонин может защищать от развития рака. У большинства полностью слепых людей мелатонин никогда не подавляется воздействием света, и многие исследования доказали их минимальную подверженность раку.NB ❗️В различных опытах было обнаружено, что применение мелатонина оказывает угнетающее влияние на возникновение и развитие опухолей молочной железы, шейки матки и влагалища, кожи, подкожной клетчатки, легких, эндометрия, печени, толстой кишки, что свидетельствует о значительной широте спектра противоопухолевого эффекта мелатонина.✅Хронический стресс, депрессия, психические нарушения ✅ Нормальные уровни магния, железа лития в крови ✅ Аминокислоты (ГАМК и т.д.)✅ Факторы воспаления (простагландины)✅ Нейромедиаторы ( ацетилхолин, норадреналин)✅ Серотонин ✅ Аденозин и мн. другое 📢ПОЭТОМУ качественный сон - это крайне важно для нашего здоровья❗️
✨Давай разберем✨
Продолжу свой рассказ про изменения🏞️Глава: Безумие и отвага🫠Небольшое отступлениеВ теме питания и спорта я пыталась разобраться начиная с 13 лет. Во-первых, я занималась большим теннисом в детстве и горела этой игрой, даже мечтала стать профессиональным игроком. Во-вторых, у меня перед глазами был пример папы, который занимался спортом (бодибилдингом), ходил в тренажерный зал и придерживался правильного питания. Я переживала, что у меня есть лишний вес, и хотела разобраться в этой теме, чтобы прийти к нужной форме.Спойлер: в 13 лет не было никакого лишнего веса😄, просто моя фигура немного отличалась от фигуры моих сверстников. Тем не менее, я, как человек спортивный, подходила к этому вопросу с особой серьезностью. Ела гречу, рис и вареную курицу. Бегала и делала упражнения по физической подготовке. Приходила за час до начала тренировки по теннису, а уходила через час после, чтобы как можно больше тренироваться для идеальной физической формы и отрабатывать удары для лучшей игры💪В то время я во многом брала пример с папы, не соотнося это со своим организмом, думая, что если у папы работает, значит, и у меня будет. Я не думала о том, что я в разы меньше, что я девочка 13 лет и эта система питания мне не подходит. Тогда я тренировалась, видела какой-то результат, была очень вдохновлена папиным примером и своими достижениями. А когда я уставала есть белок и гречу, я себе говорила, что это спорт и нужно выкладываться по полной🏋🏼В Китае, в панике, что я наберу слишком много лишнего веса, я тоже использовала папину систему, которую использовала в 13 лет, но было две ошибки.Во-первых, я не разобралась в ней до конца. Будучи взрослой, я опиралась на те знания, которые использовала в прошлом. Я не углубилась в более подробное изучение данного вопроса, а опиралась только на рекомендации, которые помнила.Во-вторых, я не учла разницу между мужским организмом и женским, а еще я как-то не учла тот факт, что я не спортсмен-бодибилдер, который ходит в тренажерку. Я в тот момент вела не очень активный образ жизни. И опять же, я даже не думала о том, что данная система может быть неадаптивной для меня.В подростковом возрасте проканало, а во взрослом уже нет.Оглядываясь назад, я очень благодарна папе за тот пример, который он подавал.Я ставила его себе в пример. Меня восхищало его отношение к спорту и к дисциплине. Также я горжусь своей версией в 13 лет: я была маленькой девочкой с очень большой верой в свои супер силы, судя по всему. Иногда думаю об этом и мне кажется, сколько же веры у нас в юном возрасте, когда кажется, что все по плечу✨Ну а самый главный вывод из этой истории в том, что, будучи уже взрослой и осознанной, нужно изучать и разбираться в теме спорта и питания. Важно учитывать свой организм и подбирать подходящую систему, тогда все изменения будут в радость🔥
Чердак с мыслями
Мой ТОП-5 способов поддерживать ресурсное состояниеНаходясь в постоянном потоке событий и принимая множество непростых решений, одним из главных вопросов для любого делового человека, всегда остается его состояние. Говоря о состоянии, я имею ввиду как физическое, так и психологическое. Вопрос поддержания ресурсности - ключевой, если Вы стремитесь достигать новых целей.Итак, какие же способы поддержания высокой работоспособности для себя использую я:1. Систематический контроль состояния здоровья. Раз в пол года я обязательно делаю check up своего организма. Проводятся анализы на широкий спектр показателей, как общих, так и специфических, например таких как гормоны и витамины. В догонку идет УЗИ и ЭКГ. А после, консультация с врачом на предмет того, что нужно подкорректировать и восполнить. Что я понял абсолютно точно - здоровье есть у того, кто о нем заботится!2. Полноценный сон. Высыпаться - это очень важно! Даже разовый недосып чреват резким снижением мозговой активности, что в свою очередь максимально негативно влияет на качество принимаемых решений. Что уж говорить о систематическом недосыпании. 3. Регулярная физическая нагрузка. Для каждого она своя. Кто-то ходит в спортзал, кто-то в бассейн, а кому-то нравятся игры типа волейбола или футбола. Но смысл в этих активностях один - поддержание высокого уровня энергии и снижение тревожности. Лично я, на регулярной основе, делаю каждодневную утреннюю зарядку и стараюсь каждый день проходит пешком по 10000-15000 шагов в режиме прогулки.4. Правильное питание и уменьшение вредных привычек. Я не могу похвастать тем, что питаюсь абсолютно правильно. Однако, меню своего питания я стараюсь составлять из блюд в которых минимум мучного, неправильных жиров и быстрых углеводов. При этом больше зелени, овощей, диетического мяса и рыбы. Я не курю! Из алкоголя допускаю 1-2 раза в месяц до 50мл хорошего виски.5. Общение с психологом. Еще год назад я бы покрутил у виска пальцем, если бы мне сказали обратиться к психологу, чтоб сбросить накопившуюся негативную энергию и «подправить» ошибки мышления. Но ситуация продиктовала принять нестандартное решение, чему я рад. Не обязательно регулярно сидеть на сеансах с психологом, но когда накатывает - это один из самых эффективных способов снять свои залочки и избавиться от скопившегося негатива.PS. Дописав все пять пунктов, я понял, что забыл упомянуть еще один, но очень важный пункт. И это - прочие практики и активности. Например: я регулярно парюсь в бане и хожу на массаж лица. А еще люблю пострелять в тире. Сам я знаю людей которые занимаются йогой, принимают ледяную купель, медитируют, занимаются экстремальными видами спорта и еще многое многое другое. Каждый подбирает тот формат взаимодействия со своим телом и разумом, который ему максимально подходит. В этом вопросе главное - найти свое. Ну и конечно же, один из самых лучших способов поднять свою ресурсность - это отдых на море ☀️@AtticToThink
Про Управление
Рубрика "вопросы подписчиков".Шучу, нет у нас тут такой рубрики. Но вопрос есть, прилетевший, как непрошенная обратная связь (хе-хе))).Итак. У нас в студии вопросКак реагировать руководителю, если у его подчиненных завязались романтические отношения.Про служебные романы будет сегодня. В воскресенье норм тема))Если бы я затевал в канале опрос на эту тему, он бы выглядел так:"Мои подчиненные заимели романтические отношения друг с другом, что мне делать?"Варианты ответов: 1. Быть максимально вовлеченным! Помогать и стимулировать, особенно если одного из них нужно срочно отправить в декрет. Дать премию на комфортный букетно-конфетный период. Оказывать психологическую поддержку. Собирать обратную связь с них о состоянии их отношений. Давать советы и рекомандации. 2. Категорически пресечь! Иж ты! Развели тут черти что! Работа не место для вот этого всякого! Вызвать. Отчитать. Описать последствия. 3. Купить попкорн (семечки, начос) и исследовать влияние нейромедиаторов влюбленности у романтической пары на их продуктивность. Выводы оформить рационализаторским предложением для руководства. 4. Собрать мнение всех коллег и выдать результаты виновникам, чтобы они сами скорректировали свое поведение под мнение общественности. 5. А если пара сложилась нетрадиционная, то увольнять сразу! За-пре-ще-но!Вот такой был бы опрос.Что бы выбрали вы? Искренне надеюсь, что разглядели иронию.А теперь серьезно. ⁃ Работа - это треть нашей жизни. Социально активная при этом. Вторая треть - сон. Третья - у кого как (у многих - тоже работа). Служебные романы неизбежны. Как со счастливым концом, так и... тоже со счастливым)). И это нормальное положение вещей. ⁃ Личные границы - не пустое словосочетание. Нефиг лезть в чужую личную жизнь. ⁃ Взаимодействие с подчиненными на работе только в сценарии "взрослый-взрослый" (Э.Берн (с)). Любые диалоги об отношениях, с целью на них влиять, это уже "взрослый-ребенок" или хуже - "родитель-ребенок". А поэтому единственно правильное, что может делать руководитель, когда видит романтическое увлечение у подчиненных - НЕ ЛЕЗТЬ. Это его не касается. Ну и о нюансах поговорим.Он один. Конфликт интересов. Если у подчиненных возникает конфликт интересов (например, оба - контролеры в платежной цепочке от разных функций) или один из ваших подчиненных - руководитель, а второй его прямой подчиненный. Здесь владелец комплайенс процедур или непосрукль должны иметь целый скрипт на эту тему. Задача скрипта - исключение этого самого конфликта интересов (чаще всего это перевод одного или обоих на другие работы).Таким образом. У руководителя в фокусе НЕ ОТНОШЕНИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ подчиненных, а вопросы КОНТРАКТА с ними. Это этическая база.И я позволю себе дать совет всем подчиненным, чьи руководители полезли в их личную жизнь - посылайте их нах... И ищите другую работу. Нефиг тут ловить. ЗЫ. Моя жена - моя бывшая коллега и сегодняшний надежный бизнес-партнер. Спасибо всем, кто не лез.
Медведева вещает
Зубастые истории Два последних месяца я частенько захаживала к стоматологу, делали мне вставные зубы сложные конструкции, много было посещений и всяких разных процедур. Теперь живу со всеми зубами, непривычно. А еще я плакала от восторга когда увидела конечный результат. Мой врач рассказывал мне интересные факты про зубы, теперь я знаю немного больше. А еще мне в голову пришла интересная зубная метафора про завершение отношений. Чудеса технологий изобрели рентген и тогда можно наглядно увидеть что там с зубом. Нужно ли удалить или можно как то его сохранить (коронки, вкладки, штифты). Можно предположить сколько еще лет прослужит в таком варианте, как будет выдерживать нагрузку жевания. Иногда зуб нельзя вылечить и тебя отправляют на удаление. И хоть грусти хоть не грусти удалить придется. Чудеса технологий не придумали такой рентген для наглядного просмотра отношений, поэтому при их завершении или продолжении опираться мы можем на свои мысли, чувства, ценности и ощущения. Опытным путем исследовать это был точечный кариес или корни сгнили и одна стеночка зуба только осталась.
Изменения неизбежны!
Очень хочу поделиться философией жизни в Марокко - Иншалах! (Если Аллах захочет или Все в руках Аллаха). Осенью у меня 2 недели в квартире не было интернета. Я заключила контракт, все прекрасно. Но 2 недели я слышала: завтра, Иншалах. Понятно, что через 3 дня я была в бешенстве. Причину не подключения мне не говорили. В провайдера каждый день звонил хозяин квартиры, мои друзья. И мы ничего не могли понять. Интернет мне провели, в итоге. Оказалось, что случай, действительно, был сложный и ради меня тянули оптику к дому. Но глаз у меня дергался. К середине второй недели я поняла, что и сама уже проще отношусь к происходящему. И уже, если и устраиваю очередной скандал, как-то спокойно внутри. А так как к тому времени мы уже были знакомы с управляющим оператора в городе, руководителем монтажников и управляющим моей резиденции, то уже все смирились: если мне сказать: «завтра, Иншалах», можно было отхватить скандал. Мой друг, когда не хочет что-то делать, тоже пробует прикрыться Аллахом. И он долго хохотал над моим изумлением: - можешь мне объяснить, почему вы сваливаете ответственность на высшее за свое раздолбайство и лень? Как связан Аллах и то что ты просто продолбал интервью?! Он что должен был сделать? Прийти к тебе великому, отвести за ручку, одеть тебя, уговорить? Это же бред! С хозяином квартиры (Хасан) мы разговаривали про эту особенность. И вот его трактовка мне понравилась. И я за последние полгода научилась внутри себя произносить вовремя: «Иншалах». У нас близко: Делай что должен и будь что будет. Хасан рассказывает это так: - я на своей стороне делаю все, что могу: приезжаю вовремя, идеально сделаю свою часть работы, буду помогать, когда попросишь. Но как только я сделал все свое, я отдаю другому и на волю Аллаха и иду делать следующее, что мне нужно сделать. Вот смотри, тебе нужен интернет, я буду звонить и выяснять, что происходит, привезу тебе апельсины, чтобы ты не переживала, заеду в другого оператора и спрошу у них. Но между этим я не буду про это думать и нервничать. Потому что больше сделать не могу. Там ответственность уже не моя. И вот это и есть для меня Иншалах! Идеально сделай свою часть работы и доверься Аллаху. И как ты видишь, у меня работает: я счастлив, богат, здоров, у меня любимая семья и мне Аллах посылает таких жильцов, как ты: немного безумных, конечно🤣, но умных, порядочных, бережно относящихся к квартире. А я делаю все, чтобы им было удобно и благодарю Аллаха. Вот и все🤷‍♀️. И вот это: «вот и все» заняло у меня полгода! Сделать отчет на максимуме своих возможностей, отправить и забыть, пока не вернутся. Переключиться на другое. И не висеть на люстре между отправкой и возвращением, а делать следующее, так же с полной самоотдачей. Сколько энергии и времени это экономит! Моя и не моя ответственность! Иншалах!
Деньги без дураков
Говорят, в блоге надо писать не только о делах, но и о себе, чтобы, значит, веяло некоей человечностью. Окей, реплика не про биржу (хотя в итоге все равно будет про нее). Впервые в жизни попал к зубному. В 45 лет. До этого просто там не болело. Ни разу. Друзья дивились, говорили, так не бывает, что я счастливец, мутант и сверхчеловек. Я решил, что это моя мутантская фишка, и, разумеется, никаких осмотров — не всегда хожу к врачу даже, когда болит, здесь-то зачем? В итоге стало больно грызть-кусать с левой стороны, думал, десна или неврит, последнее у меня как-то было. Немного еще держался, в принципе, человек придуман очень умно, с запасом. Грызть-кусать можно правым кусом, помимо этого оно же не болит. Пошел скорее для очистки совести, в итоге сходил сильно. Оказалось, не неврит. Зуб выдрали с куском нерва, сказали — по-другому уже никак, такое уж воспаление. Еще сказали, что нервная ткань восстановится через месяц. Или через год, как повезет. Есть 5-10%, что никогда. Пока не восстановится, часть челюсти будет как под анестезией. Про «никогда» было особенно сильно. Очень медленно, но вроде отпускает… Дальше кучу зубов приговорили к сверлению и лечению, за 45 лет накопилось. Хожу вот, считаю своим главным занятием. Не то, чтобы адски больно, но все равно поражаюсь тем, кто в моменты процедур смотрит мультики, дети, говорят, смотрят. Я бы не смог. Причем тут биржа? Сейчас, сейчас… Вот я лежу, меня чем-то колют, потом бурят, потом латают, ничего не понятно, я полностью, на 100% отдаюсь на волю врача. Я ничего не понимаю в происходящем, и производил бы странное впечатление, если бы захотел понимать. «А что у вас за анестезия, а как она работает?» Как надо, так и работает. Если не сработает, замашу рукой, вкатят другую, сильнее. Несмотря на свое неведение, пока жив. Даже могу кусать слева. В этой сфере — так можно. Так можно, вероятно, почти у любого врача (если вопрос не политический, вот с ковидом был политический, там уже решала не медицина). Еще так можно, когда мне чинят любую технику. Если мне интересно, я могу понимать, как чинят. Но могу и не понимать, как большая часть людей, все равно починят. А есть сферы, где так нельзя. Если ты сам не понимаешь происходящее, то на слово «специалисту» лучше не верить. Например, в политике или психологии, даже если зуб дают, что правда. Тем более — на финансовых рынках. Нельзя просто заплатить денег за чужое знание и расслабиться. Только самому. Денег при этом, кстати, заплатить можно, но осторожно... Только в двух случаях: а). тебе помогают с пониманием те, кто понимает явно лучше тебя, б). за тебя делают в общем понятную тебе вещь, просто экономят твое время. Например, один алгошник может купить у другого алгоритм, он мог бы сам до него найти — но купить проще. Или купить добротный фонд с низкой комиссией, там тебе все понятно, и так можно. А вот так, чтобы лечь на кушетку и расслабиться с нулевым пониманием, и все сделают за тебя… есть риск, что на этой кушетке тебя просто изнасилуют. Собственно, хомяка отличает именно неразличение сфер. Лететь самолетом, не понимая его устройство, можно. Вкладывать в фин продукт, не понимая его устройство, нельзя.
Gentle_Psy_Doc
Огромный плацебо эффект- не только антидепрессантыВ продолжении темы про не очень то весомое отличие антидепрессантов от плацебо в исследованиях (тут и тут первые посты по теме).В критических статьях можно найти ссылки примерно на такие работы: две группы пациентов, обе получают антидепрессант, одной группе говорят, что это антидепрессант, другой- что это активное плацебо, то есть имитация препарата с побочками.Разница весьма впечатляющая- те, кто знают, что принимают препарат, демонстрируют намного большую эффективность. Так значит, антидепрессанты это просто активное плацебо?Ну тогда и морфин тоже:)Вот пример ревью, где анализировались подобные эксперименты на пациентах с острой болью (после удаления зуба например, вполне понятная боль).Результаты сходные- можно дать пациенту физраствор и сказать, что это морфин, другому дать морфин и сказать, что это физраствор - эффект будет сравнимый.В том же ревью подобные данные приведены даже для болезни Паркинсона.Так что дело в большом размере плацебо-эффекта в принципе для многих состояний, нет какой-то особой специфики для депрессии и тревожных расстройств.На этом и основаны всякие гомеопатии и тому подобное- лечение, особенно с убеждением пациента, что это "нечто" невероятно и волшебно- даёт ответ примерно в половине случаев.Что с этим всем делать? Лечить всех плацебо? Вообще такие варианты предлагают, так называемое "этичное плацебо", когда пациент информирован о том, что принимает пустышку, но она работает (что показывают исследования) - обсуждается в сообществе.Но все же надо четко понимать, что условия исследований значительно повышают плацебо ответ и насколько можно просто переносить эти данные в реальную практику- большой вопрос. Вот один пример- увеличение числа визитов в рамках исследования статистически значимо увеличивает плацебо ответ. Поэтому совсем впрямую переносить данные исследований в реальную практику- вряд ли разумно. Они дают нам важные сведения, позволяют делать обоснованные суждения, но это все же эксперименты.Метафора - исследования безопасности автомобилей, у всех разные звёзды и тдЗначит ли это, например, что в Жигулях выжить невозможно, а в Вольво выживают все и всегда?Конечно нет, это же эксперименты, они отражают вероятности, но не описывают всей сложности реальности. Так же и с исследованиями в медицине. P.S. Все же консенсус на данный момент состоит в том, что антидепрессанты работают лучше, чем плацебо, несмотря на имеющиеся противоположные точки зрения.
греков.медиа
ЭТО БУДЕТ В РОССИИ!Социальные сети в последние дни наводнили экстремистские ролики. В них происходят совершенно жуткие по сегодняшним меркам вещи: люди беззаботно гуляют по магазинам иностранных брендов, самолеты летают во все страны Европы, Россия успешно участвует в международных соревнованиях, а на российских площадках и телеэкранах выступают западные артисты первой величины. И всё это под песню многократно запрещенной артистки Монеточки под названием «Это было в России».Я вроде человек не старый, но очевидно, что меня и близких мне по возрасту людей густо окутало ностальгией. Действительно, скучать есть по чему. Одно лето 2018 чего стоит: развеселые песни и танцы латиноамериканцев раскрашивают российские города, Акинфеев попадает ногой по мячу и незнакомые прежде люди бегут с российскими флагами на улицы обнимать друг друга.В ту же потерянную эпоху Билан выигрывает «Евровидение», международные компании приходят в Россию, а не уходят из неё, гимнастки и фигуристки с неизменной регулярностью получают на шею олимпийские медали, а покойные ныне политические лидеры произносят вдохновляющие речи.Кажется, это было в другой жизни. «Это было в России, значит, было давно».И вот я слушаю этот повторяющийся рефрен «Это было в России». Ведь он бы мог слоганом для моей деятельности: я тоже рассказываю людям об ушедшей эпохе и потерянной стране...Слушаю, и у меня в голове внезапно рождается совсем другое. ЭТО БУДЕТ В РОССИИ! ЭТО БУДЕТ В РОССИИ!В России будет ровно то, что мы сами в ней построим. Свобода, мир, уважение к личности и праву, международное сотрудничество, открытость новому: всё это возможно, а сам список может быть продолжен! Пусть сейчас нелегко. Пусть для этого есть объективные препятствия и даже риски. Пусть нам кажется, что все усилия уходят в песок или даже приносят больше вреда, чем пользы. Пусть даже силы тьмы продолжают наступать, а силы света - отступать. НО.ЭТО БУДЕТ В РОССИИ, потому что если в это не верить, то зачем вообще что-то делать? Зачем любить Россию, зачем в ней жить, зачем её выбирать, если не верить, что у неё всё будет?Пусть я и говорю с вами о прошлом, но делаю я это не ради прошлого, а ради будущего. Потому что верю: ЭТО БУДЕТ В РОССИИ!