SILLYFEED

Золотые тигры

@tigerrrsfamily · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Золотые тигры в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рекламное агентство из топ-10 AdIndex и рейтинга Рунета —https://tigers.family/cases/Знаем все о контенте. Делаем красивые, умные и этичные проекты в диджитале и оффлайне.Напишите нам — [email protected]

Посты канала

Золотые тигры
В 2022 году расходы на соцсети составляли около 57% маркетинговых бюджетов, а в 2024 году их доля снизилась до 11%. Маркетолог Коэн Пауэлс и аналитик Кристин Мурман разобрались, почему бизнес охладел к соцсетям — а мы законспектировали их выводы. ✨ Слишком много контента Внимание пользователя рассеивается на рилсы, уведомления, чаты и так далее — ему сложно сосредоточиться на чем бы то ни было в ленте. Кроме того, и от самой рекламы в соцсетях стало тесно. А зачем платить за то, что аудитория увидит вскользь? ✨ Контент не соответствует стратегии бренда Эта проблема следует из предыдущей: чтобы привлечь внимание, бренды делают ставку на креатив, и иногда из-за этого размываются ключевые послания аудитории. ✨ Непонятно, как отслеживать эффективностьВ этом признались треть опрошенных руководителей.✨ Розничные медиа наступают на пятки На маркетплейсах пользователи видят рекламу в момент, когда они максимально настроены на покупки. Аналитики GroupM (крупнейших медиабайеров) предсказывают, что к 2028 году расходы на промо в розничных медиа обгонят телевизионные. «Как правило, реклама в розничных медиа нацелена на продажу. Однако теперь многие бренды хотят с ее помощью повысить узнаваемость бренда — хотя прежде для этих целей в основном использовали соцсети», — пишут Пауэлс и Мурман. Значит ли это, что на соцсети вообще не стоит тратиться? Авторы уверены, что социальные медиа по-прежнему остаются одним из лучших способов взаимодействия с аудиторией, но чтобы получать хорошие результаты, придется поднапрячься: тщательнее продумывать креатив, наладить работу с инфлюенсерами, обучить инхаус-спецов и не стесняться иногда подглядывать за популярными у аудитории брендами.
Золотые тигры
Хәерле көн! Чырткем! Үтүө күн! Мы добавили переводы на татарский, удмуртский и якутский в наш совместный с МИФ’ом проект о волшебных существах России. Теперь представители коренных народов смогут прочесть о поволжских лесных духах, дальневосточных косматых чудовищах, карельских колдунах и других фольклорных героях на родных языках. Перевод проекта оказался задачей со звездочкой — в Тиграх никто не знает ни татарского, ни удмуртского, ни якутского, а значит, проверить правильность и красоту изложения мы не смогли бы. Поэтому пришлось скурпулезнейшим образом продумать требования к кандидатам (например, искать не просто переводчика, а переводчика с опытом редактуры) и выкрутить на всю мощность интуицию с тем, что называется «чуйкой на хороших людей». В итоге на татарский проект перевели Гульсем Гайнуллина и Айгуль Зиятдинова, на удмуртский — Надя Ефремова, на якутский — Мария Егорова и Рена Васильева. #сделано_тиграми
Золотые тигры
По уши в работе с утра до вечера, но все равно ничего не успеваете?Организационный психолог Малисса Кларк рассказала о «часах трудоголиков» («workaholic clock») — когнитивном искажении, при котором человек систематически недооценивает, сколько времени тратит на задачи. Как правило, это связано с высокой нагрузкой и желанием быть максимально продуктивным. Наверняка у вас бывало такое хоть раз: новые задачи сыпятся со скоростью плюс одна в минуту, но вы на кураже решаете, что их вполне можно закрыть до конца дня. Отсюда две проблемы: ✨ Тот, кто неправильно оценивает время, часто пренебрегает отдыхом, чтобы уложиться в сжатые сроки, которые сам же себе назначил. В результате — плохое самочувствие, стресс, выгорание, низкое качество работы. ✨ Коллегам, вовлеченным в проект, тоже приходится торопиться, а это плохо влияет на обстановку в команде. Что делать✨ Прежде чем сесть за очередное дело, запишите, сколько времени на него уйдет, поставьте таймер, а затем сверьтесь с результатами. Если вы предположили, что соберете презентацию за 2 часа, но потратили 3, значит, вы ошиблись в 1,5 раза. ✨ Повторяйте трюк в течение нескольких дней, чтобы собрать больше данных. ✨ В следующий раз умножьте планируемое время на полученный коэффициент. Допустим, вы считаете, что задача займет 20 часов — умножьте 20 на 1,5. Получается, что правильнее закладывать 30 часов. ✨ Распределите это время так, чтобы не пришлось перерабатывать. Малисса Кларк пишет, что на этом этапе люди часто наступают на знакомые грабли: «30 часов? Ладно, это всего лишь два дня ударного труда». Если 30 часов нельзя разбить на 4 дня по 7,5, попробуйте попросить коллег о помощи или делегировать часть задач.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
ТРУДОВОЕ ПРАВО с СОЛОДУХОЙ
Доброе утро коллеги!Мы с вами продолжаем тему плановых проверок ГИТОб общих моментах писала 👉здесь О том как мы узнаем о счастливом дне 👉 здесь Выдержки из решения о выездной плановой проверки 👉 здесьПо процедуре прошлись 👉 здесьКонечно и о правах работодателей 👉 здесьПродолжим обсуждение данной темы с точки зрения оформления итогов, где Организация по итогам получит акт. Обратите внимание✔️Акт мероприятия инспектор составит сразу после окончания проверки в месте, где ее проводили. ⛔️ Журнал учета проверок по Закону № 248-ФЗ инспектор не заполняет, т.к. теперь все записи о проведенных проверках вносят в единый реестр проверок (п. 5 Правил № 604).В акте контрольного мероприятия, инспектор укажет:✔️ дату, время и место составления акта;✔️ наименование территориальной трудовой инспекции, сотрудники которой проводили проверку;✔️ дату и номер распоряжения руководителя трудовой инспекции (его заместителя) о проведении проверки;вид проверки;✔️ ФИО и должность труд. инспектора, который проводил проверку;✔️ фамилии, имена, отчества и должности специалистов;✔️ наименование и адрес работодателя;✔️ дату, время, продолжительность и место проверки;✔️ сведения о контрольных действиях инспектора;✔️ даты и реквизиты протоколов и иных документов;✔️ выводы о результатах проверки и сведения о факте устранения нарушений;✔️ подпись трудового инспектора, проводившего проверку;✔️ отметку об ознакомлении или отказе от ознакомления работодателя с актом.ВАЖНО!🔴Если по результатам проверки инспектор найдет нарушения, в акте проверки он укажет, какое обязательное требование нарушил работодатель, со ссылкой на норму закона. ▶️Если организация устранит нарушение до окончания проверки, сведения об этом также включают в акт (ч. 2 ст. 87 Закона № 248-ФЗ).Приложения к актуЕсли в ходе проверки инспектор нашел нарушения, к акту проверки прикладывают доказательства того, что работодатель нарушил обязательные требования. Это могут быть копии кадровых документов, протоколы или заключения экспертизы, объяснения работодателя, фотографии, видео и прочие материалы.Вручение и ознакомления с актомС актом проверки инспектор ознакомит работодателя под подпись. Если акт оформили в электронном виде, работодатель должен подписать его электронной подписью. Если он откажется подписать акт, в нем будет сделана отметка (ч. 3 ст. 88 Закона № 248-ФЗ).Помимо акта, инспектор может вручить:👉Предписание об устранении выявленных нарушений (самый распространенный документ на практике) с указанием срока, в течение которого их нужно устранить;👉Предписание о проведении мероприятий, чтобы устранить причиненный вред или ущерб;направит информацию о правонарушении или преступлении в государственный орган;👉Протокол об административном правонарушении в пределах своих полномочий;ВАЖНО!! Если работодатель не исполнит предписание, инспектор вправе передать материалы проверки в суд.ВАЖНО!!Отчитайтесь по предписанию в срок, который инспектор указал в требовании.‼️ОЧЕНЬ ВАЖНО‼️Если не успеваете устранить нарушение в срок ОТРАЖЕННЫЙ в предписании, обратитесь в ГИТ с письменным ходатайством.Ходатайство рассмотрят в течение 10 дней со дня его получения (ч. 2, 4 ст. 94 Закона № 248-ФЗ). ВАЖНО!! За все нарушения трудового законодательства, которые инспектор выявил в ходе проверки, работодателя могут привлечь к административной ответственности.ВАЖНО!! Если работодатель не согласен с результатами проверки,он вправе их обжаловать (ст. 89 Закона № 248-ФЗ).Думаю будет не лишним выложить образец- ответ на Предписание об устранении выявленных нарушенийСтавим 👍 кому актуальноВсем хорошего дня, не пропускайте продолжение уже завтра🔆
ну и кто я теперь | Юлия Шмырова
Пост-знакомствоНа волне предыдущего текста: привет, я Юля :)✨Я эксперт по коммуникациям и маркетингу с 10+ годами опыта. Я руководила маркетингом в IT-компаниях и стартапах, прошла путь от джуна-пиарщика до CMO, организовывала конференции и фестивали, управляла сообществами. Могу рассказать всё про пиар за полчаса, набросать стратегию выхода на рынок на салфетке, объяснить, как строить отдел маркетинга и как продавать без хуйни. Даю консультации, иногда менторю, если интересно – приходите в личку @juliashmyrova. ✨Я предприниматель. У меня есть опыт запуска, развития и закрытия глобального PR-агентства. Я хорошо вижу тренды и незанятые ниши. Отдельное удовольствие с элементами страдания – это видеть, как кто-то запускает то, что я года два назад придумала, но не стала делать. У меня целое кладбище начатых и не ушедших в жизнь идей, и есть амбиции создать большой успешный wellness-бизнес.✨Кстати, о кладбищах – я доула конца жизни. Мне комфортно в разговорах про потери и горе. Я умею поддерживать людей в горевании, сопровождать их в процессе принятия смерти, смертности, переходе из одного состояния в другое. Проводила группы и практики по проживанию потерь, создала проект о подготовке к смерти, и вообще считаю, что в разговорах на эту тему можно найти глубокую благодарность и силу. Welcome в личку, если для вас это актуально. ✨Я изучаю женское здоровье. Началось с диагноза «бесплодие», продолжается телесными практиками, сменой привычек, нырком в тему гормонов, попытками собрать цельную телесную картину себя. Сейчас я работаю над продуктом про это, и в нем все мои идентичности и знания наконец сливаются в экстазе. ✨У меня есть большая эзотерически-спиритуальная часть: колесо года, таро, алтари, полевые практики, церемонии, развитие чувствительности, учеба основам психотерапии, учеба по телеске и работе с травмой, вещие сны — всё сюда. Я считаю, что AI, наука и доказательная медицина — классно, но мир ещё способен нас удивить. Кто это всё читает? Расскажите о себе, особенно если мы не знакомы лично. Мне очень любопытно 👀
Сварщик-Пиарщик
Энергия созидания! А сейчас о главном - о том, где берет свое «топливо» организатор мероприятий!В период с сентября по декабрь у меня как у организатора деловых мероприятий самый сезон. И случается так, что каждую неделю что-то происходит.Я думаю, что все понимают, сколько сил и энергии занимает процесс подготовки любого мероприятия. Под одно событие создается 3-5 рабочих чата (а бывает и больше)), в голове надо держать массу информации и успевать вдохновлять команду, чтобы она не выгорела и сохранила мотивацию до завершения проекта. За долгие годы работы я сформировала свой перечень энергосберегающих подходов:1. Дисциплина и планирование. Это когда ты равномерно распределяешь нагрузку в процессе подготовки и каждый день выполняешь установленный объем задач. В этом случае есть возможность минимизировать риски и наращивать динамику к моменту проведения мероприятия.2. Минимизировать общение. В самый пик подготовки я максимально сокращаю общение с людьми, если оно не по работе. 3. Фантазировать о результатах мероприятия. Лично меня это подпитывает энергией и мотивирует. Чем масштабнее в моей голове последствия, тем больше у меня приток сил. 4. Переключаться. Думать о подготовке 24/7 вредно для мероприятия. Но отключить мозг история сложная. В моем случае - полярная смена деятельности уже выбрана - это сварка)) Часа 4 поработать электродом очень помогает.5. Покупка нового наряда. Девочки меня поймут. Это уже некая традиция, которая для меня работает. За день до мероприятия все рекомендуют высыпаться, но в моей практике такое получается редко. Мой недосып превращается в выброс адреналина, и наступает суточный драйв. Зато после мероприятия наступает тотальное энергетическое опустошение. Когда хочется свернуться калачиком и просто побыть наедине с самим с собой. Мне реально нужен день после проведения, когда я лежу в кровати, смотрю свой любимый ситком «Как я встретил свою маму» и практически не двигаюсь. Одного дня вполне достаточно. Вот так полежишь, хорошо, если всплакнешь)) выпустишь пар и дальше в новые мероприятия. А как вы генерите энергию на работу? Очень интересно почитать ваш опыт. Ну и продолжение следует…
Нежные и Независимые
ЛИЧНЫЙ БРЕНД: ПЛАН, КАК ПРОРАБОТАТЬ ПЛАН ПО РАЗВИТИЮ 👇👇👇А теперь ловите готовый фреймворк, если тоже задумались, что пора. Был ли он удобным? Да! Сработало ли это? Однозачно. В год, когда я этим занялась, я выросла в должности благодаря выбранной мной стратегии и методичному выполнению плана1️⃣ Как вы поняли из поста выше, пункт один — честно спросить себя, зачем вы хотите вписаться в этот блуд. Они могут быть разными: продвижение собственного продукта, монетизация блога, новые карьерные возможности. Тут надо хорошенько подумать, т.к. от этого будут зависеть цели и стратегия2️⃣ Второй пункт — этот как раз стратегия. Она может быть очень разной в зависимости от ответа на вопрос «Чтобы что?». Я поняла, что моя стратегия не включает в себя развитие соц. сетей, поэтому отпало много всего, кроме...3️⃣ Пункт три — ответ на вопросы «В чём моя суперсила?» и «Кого я должна заинтересовать?». Кстати, если ваши цели — это монетизация блога или продвижение продукта, то эти вопросы звучат так: «Кто моя целевая аудитория?» и «В чем моё УТП/УТП моего продукта?» (т.е. что отличает вас от других)4️⃣ Четвертым пунктом лично у меня была постановка целей. Я делала это по системе OKR (Objectives and Key Results)Небольшой ликбез, в чем суть OKR. Я ставила 2–3 цели (Objectives) на квартал и продумывала, что для меня будет показателем их осуществления (Key Results). Цели были выполнимыми, амбициозными и ограниченными по времени, но не содержали конкретных цифр. Их достижение я оценивала примерно по 3 показателям. Нормальным считала достижение на 65–80%. Более высокие результаты = цель недостаточно амбициозна, а более низкие = есть проблемы, которые мешаютУ меня была гугл-табличка. Под Key Results еженедельно я формулировала задачки и просто ставила галочки, когда их закрывала. Раз в месяц и раз в квартал оценивала план выполнения OKR5️⃣ Ну и пункт пять — не могу не процитировать одного моего знакомого. Сейчас будет немного нецензурно, но точнее и не скажешь: не сомневайся, а просто ебашьИ еще важный моментик. Во время реализации всего этого у меня был partner in crime в виде моей подруги, которая также была заинтересована в раскачке профессионального личного бренда. Ну а если увам нужна компания, наше комьюнити вам может пригодиться 💅
Чеча-греча/скульптура/искусство
Забавно что мне хватило всего одного часа с психологом чтобы работа в школе перестала быть такой мучительной. Мне даже кажется это каким-то глупым!С сентября было невыносимо трудно и тревожно на уроках. А чтобы успокоиться нужно было всего лишь понять что не всем нужно и хочется лепить и перестать винить себя за то что подросткам уже не так все интересно как маленьким.Как считаете, это нормально когда вот так, сам себя загоняешь, не можешь выбраться и стоит просто кому-то задать нужные вопросы все просто как рукой снимает?Пы. Сы. На фото абсолютно прекрасные и гениальные ученики 4ого класса и их работы, выполненные не без труда
Morz and more
Простой механизм продаж любого инфопродукта: • внушить чувство неполноценности • проговорить сценарии, из которых возникает ощущение тревожности• надавить на все больные точки • создать иллюзию необходимости именно этого продукта и применить эффект плацебо Voilé и оплата прошла успешно!
карьера на миллион 🍋
Я точно знаю, что рано или поздно найду свою идеальную работуОна меня ждет, просто я с ней еще не встретилась. Я верю, что весь мой опыт не просто так — где-то меня уже ждут люди, которым нужна именно я, - сказала мне недавно клиентка.И я ей поверила. И не просто поверила, а вдохновилась ее подходом и уверенностью для достижения своих целей.🌱 Мы все живые люди и, когда не получаем желаемое, опускаем руки, разочаровываемся, уходим в апатию, тормозим и саботируем процесс. ☀️ А ведь уверенность в достижении результата может творить чудеса. Наверняка у вас есть личные примеры, когда казалось бы из ниоткуда появлялись нужные люди и возможности, просто потому что вы были уверены в себе на 100%.Моя клиентка, так же как и я, оказалась из HR-сферы. Она поделилась со мной инструментом, который помогает ей сохранять фокус и мотивацию. А я, с ее разрешения, делюсь с вами 💛Например, Если вы сейчас ищете работу, установите для себя - через какое количество собеседований вы точно получите оффер. 💡 Цифра должна быть адекватна реальности. Используйте для ее подсчета воронку поиска работы руководителями, о которой я писала здесь. Или, если вы линейный специалист, ориентируйтесь на эту формулу:Этап 1: Первичный отклик- Отправлено резюме/откликов: 100 (100%)- Прошли автоматический скрининг: 60-70 (65%)Этап 2: Предварительный отбор- Просмотр резюме рекрутером: 40-45 (43%)- Приглашение на первичное интервью: 25-30 (28%)Этап 3: Собеседования- Прошли телефонное интервью: 20-22 (21%)- Приглашены на очное собеседование: 12-15 (14%)- Прошли очное собеседование: 8-10 (9%)Этап 4: Финальный этап- Получили предложение о работе: 3-4 (3.5%)- Приняли предложение: 1-2 (1.5%)➡️ Допустим, вы посчитали, что через 30 собеседований точно получите оффер, который будет вас устраивать по всем параметрам.Теперь возьмите лист бумаги или используйте любую другую доступную поверхность. Наклейте или нарисуйте 30 звезд ⭐️. После каждого собеседования убирайте, закрашивайте или зачеркивайте одну.Это поможет вам сохранить ощущение контроля ➡️ в итоге вы увидите, что получили предложение гораздо раньше, чем через 30 собеседований. P.S. Лучше использовать этот инструмент не в электронном формате, чтобы у вас был с ним тактильный контакт.Всем классных офферов! 💛@hrbureau
Архитектура тела by Дарья Тропкина
Лидируют эти 2 фото, но я все же в замешательстве...Доброе утро, друзья! ☀️ Спасибо всем проголосовавшим ❤️С одной стороны фото с лицом передаёт задорное настроение и радость бытия, показывает автора канала. С другой стороны фото со спины рассказывает о главной теме канала - тренировки, осанка, движение, фитнес, питание...И оба прекрасно смотрятся на маленьком кружочке!🤔
Вика Беляева | Скрипт-доктор
"А куда дальше?"Размышлять об этом - дело весьма творческое. Особенно сегодня. Слишком все неопределенно и неясно, куда ветер подует и откуда новый черный лебедь прилетит.Но давайте попробуем?Я начну, а вы продолжайте? ✅ В цунами инфошума борьба за внимание зрителя усилится. Тренд на ip/франшизы будет сохраняться.При выборе проектов предпочтение будет отдаваться "безопасным форматам" и тем проектам и идеям, вокруг которых можно будет отстроить хороший маркетинг. Вообще в него придется вкладываться сильно больше. Чтобы зритель узнал/услышал/пришел. ✅ Сначала заберут и раскатают самые громкие и очевидные ip (их уже почти все разобрали), потом пойдет 2й эшелон неочевидных. Дальше придется создавать самим. И тут опять - доп нагрузка на маркетинг. Затраты в этой части сильно вырастут. Возможностей для экспериментов станет сильно меньше✅ Аудитория телевидения будет продолжать "стареть".Молодая аудитория окончательно перетечет в интернет.. Вот вам пример. Папины дочки, 1 сезон которых прекрасно прошел на СТС, во 2м сезоне собрал весьма скромные цифры на канале, при этом очень хорошо смотрится на платформах.✅ Четко сегментируется пласт государственных проектов. Начнут с телевидения. Но и интернет этот тренд не обойдет. ✅ Конкуренция с тиктоками и рилсами возрастет. Уже сегодня они создают определенную привычку смотрения. Поверхностное мылшение/быстрая эмоция/короткий шаг.. Долго и глубоко становится все менее интересным. Это может не нравиться, но придется адаптироваться и подстраиваться. Ярче проявится тренд на "короче и проще". В том числе из-за высокой инфляции стоимости. Когда потребитель не может платить больше или нельзя найти дополнительный рынок сбыта, следующий шаг: не 1 литр, а 900 мл в упаковкеОн намечается уже сейчас:- Моноистории типа Олененка- 10ти минутные дорамы в Китае И т. д. ✅ Сейчас в короткой перспективе открывается окно возможностей для ромкомов/комедий и проч. в кино. Кинотеатры надо заполнять, а потенциал сказок/миллиардников в таком объеме исчерпан. Это большой плюс для молодых авторов на стартЧто забыла? Добавляйте?
Отдел обучения
Паника, ужас, паника, принятие, действие.В понедельник провела 5 мастер-классов - это ещё один этап конкурса "Знание. Лектор". Изначально должно было пройти вообще в другом месте, в последний момент всё отменилось. И пришли паника, ужас и вот это вот всё 😅.В итоге прошло просто шикарно - тепло, по-домашнему даже. Лучшая аудитория ❤️. Рассказывала темы из тренинга тренеров, вернее, завернула всё в практику - больше всего люблю преподавать через упражнения.Если всё сложится, то дальше ещё онлайн лекция для жюри и финал.