SILLYFEED

ПОЛНЫЙ БЛИЗДЕЦ

@totalblizdec · 368 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ПОЛНЫЙ БЛИЗДЕЦ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Полный близдец. Но красивоНикита Скрипник — фотограф и артист — BLIZDECЗдесь про съёмки, музыку и жизнь на скорости. Драма, фэшн и перформанс с элементами глянца и огоньком.Запись на съёмку и связь:@blizdecТы в игре?

Посты канала

ПОЛНЫЙ БЛИЗДЕЦ
Ночью было первое выступление моей малой — Ray! — в роли диджея.И, чёрт, она просто разнесла бар!Толпа кайфовала, пела, дэнсила, и в какой-то момент я понял, что стою и улыбаюсь как идиот (и держу стол, который толпа активно шатает и тащит на себя 🤣), потому что честно не ожидал, что настолько круто будетОна начала заниматься диджеингом всего пару месяцев назад — летом. И уже в октябре у неё первый сет.Без «пока не готова», без «надо ещё поучиться» — просто пошла и сделалаИ вот за это я её обожаю:за то, что не ждёт идеального момента,тестирует себя,растёт,и при этом остаётся собойЯ безумно горжусьИ очень рад, что могу быть рядом и видеть, как она движется вперёдRay!, ты большая умница. Уверен, что это первая, но точно не последняя ночь!
ПОЛНЫЙ БЛИЗДЕЦ
У меня в инсте залетело видео уже почти на 300т (такое первый раз) … мне кажется следующим я сделаю что-то на подобии: «Как моего клиента увидело полуголым 300т человек» 🤣🤣🤣 А вообще, я прекрасно понимаю в какие триггеры я попал (их целых три) и почему…

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Макраме 🙌 Руками
"Тут еще на Яндекс маркет увидела шторы макрамеПо моим расчетам-на нитки для шторы того же размера - уйдет больше (ВБ/ОЗОН), а тут уже готовое изделие стоит 2,5₽Я даже расстроилась Так это еще без стоимости за работуХотела для своей веранды сделать, вот теперь сомневаюсь, может готовые купить(Что скажите?"Девочки, это боль любого мастера, и я вас очень понимаю! Когда видишь готовое изделие дешевле, чем просто нитки для него, руки невольно опускаются. Но давайте поразмышляем, почему на Маркете так дешево (всего 2500₽):1️⃣ Промышленный масштаб. Это фабричный Китай или Индия. Они закупают шнур тоннами напрямую с заводов по цене в 10 раз ниже, чем мы на маркетплейсах.2️⃣ Качество материала. Часто там не чистый хлопок, а смесь с синтетикой или низкосортное волокно. На фото выглядит красиво, а в жизни может иметь химический запах или растянуться под своим весом.3️⃣ Отсутствие души. Это плетется либо на станках, либо людьми на потоке по одному шаблону. Там нет индивидуального подбора плотности, нет той «энергии рук».4️⃣ Стандарт. Они одного размера. Если веранда чуть выше или шире — заводская штора будет смотреться «куцо».Что же делать? Есть два пути:✅ Путь 1: Купить готовую. Если цель — просто быстро закрыть проем и сэкономить время. Но есть минус: вы всегда будете видеть, что это ширпотреб, а шнур там, скорее всего, будет тонким и «жиденьким».✅ Путь 2: Сплести самой. Если вы хотите, чтобы веранда была вашим «местом силы». 🔴Вы выберете качественный, плотный шнур, который не выгорит на солнце.🔴Штора будет идеально вписана в проем, до миллиметра.🔴Это вещь-оберег. Вы будете сидеть на этой веранде и гордиться собой, а не вспоминать скидку на Яндексе.Не расстраивайтесь! Масс-маркет никогда не заменит ручную работу. Те, кто ищет за 2500 — не наши клиенты. Наши — это те, кто понимает разницу между пластиковым стаканчиком и фарфоровой чашкой ручной работы.☕️✨Для своей веранды я бы советовала плести самой. Это же ваша «визитная карточка» как мастера! А как вы думаете, если вы купите готовую штору, она будет вас радовать так же, как та, которую вы сплели сами?
Музеолог из Москвы
Когда слышишь живую французскую речь, невольно задумываешься о том, как много слов пришло в русский язык из французского. Ну, например, из бытового: бульвар, костюм, макияж, педикюр, этаж… Иногда мы даже не подозреваем, что произносим французские слова. Ниже я подобрала заимствования, которые используются в музейной работе. Разумеется, это не полный список. абонементabonnementбуквально «плата вперед, подписка, абонемент»афишаafficheбуквально «плакат, рекламное объявление»; от фр. глагола afficher – «выставлять напоказ»билетbillet«записка, письмо»брошюраbrochureот brocher – «прошивать, ткать, накалывать»; брошюра – букв. «прошитая, сброшюрованная»буклетboucletteбуквально «застежка, пряжка», от фр. глагола boucler – «упаковывать, закрывать, застегивать»вернисажvernissageбуквально «покрытие лаком, лакировка»; от фр. vernis – лак, лоск, глазурьвитринаvitrine«витрина» от фр. vitre – «оконное стекло»гравюраgravureот фр. graver — «вырезать, создавать рельеф»манекенmannequinвосходит к голл. manneken, буквально «маленький человечек»манераmanièreбуквально «способ, прием»монтажmontageбуквально «поднимание, подъём»; от фр. глагола monter - «подниматься»муляжmoulageбуквально «отливка, формовка, изготовление литейной формы»; производное от moule - «литейная форма»натюрмортnature morteбуквально «мертвая природа»; от фр. nature - «природа», mort – «мертвый»панноpanneauбуквально «доска, щит»папье-машеpapier mâchéбуквально «жеваная бумага»; от фр. слов papier - «бумага» и mâché – «жеваный», от фр. глагола mâcher – «жевать, разжевывать»пейзажpaysageбуквально «сельский вид»; производное от фр. pays - «страна, местность, край»
Клуб Альтернативной Истории
Отвечу сразу всем страждущим!Как я много раз говорил в своих сюжетах: - В моем представлении Александровская колонна, как и весь гранит Питера - это каменные след прошлой ДОкатастрофной матрицы с ее уникальными, в том числе, геологическими условиями...И горные породы такие как - гранит, в тех ДОкатастрофных условиях, находились в пласте в изначально пластичным состоянии.Колонна, фактически была "залита" в опалубку.НО 613 тонн "жидкой" массы, ни одна опалубка НЕ выдержит!Заливка монолита, как и сегодня это делают, происходила этапами.Стыки таких слоев, мы и можем, при определенных условиях, видеть на колонне сегодня.НО - это МОНОЛИТ!Что и показывают результаты исследования колонны проведенные в частности - "Санкт-Петербургским горным университетом".Они НЕ историки - они технари!И что показали приборы то они и видят...А приборы показывают, что колонна - монолит!Вот ссылка, кто захочет ознакомится: https://pmi.spmi.ru/pmi/article/view/16219?setLocale=ru_RU#a18Скажу больше - Александровская колонна "падает" и это тоже весьма серьезно мониторится специальными службами!Теперь к вопросу, который пустили в народ досужие профаны; "О собранности колонны из отдельных цилиндров" ..., сегменты которых можно видеть в холодную погоду и при определенном освещении 🤦‍♂️Энтазис - это плавное изменение диаметра сечения колонны, которое устраняет визуальный эффект вогнутости ее профиля.Это небольшое утолщение ее диаметра на одной трети высоты снизу и утонение кверху. Однако при этом - Энтазис, ещё и создаёт на стволе колонны чередование "тепловых острий" (выпуклостей) и "тепловых впадин" (вогнутостей).Что при резком охлаждении воздуха, приводит к неравномерному образованию инея, на таких участках ствола колонны и визуально "проявляет" архитектурную форму колонны в виде горизонтальной полосатости.Зоны максимального энтазиса (выпуклости) - это "тепловые острия" ствола.Выпуклость (даже плавная, как на колонне) по сравнению с плоской поверхностью увеличивает площадь контакта тела с окружающей средой (воздухом). Чем больше площадь, тем интенсивнее теплообмен.При резком похолодании - эти выпуклые зоны быстрее теряют остаточное тепло и быстрее охлаждаются до температуры точки росы/инея.На них конденсация и кристаллизация инея начинается раньше и протекает интенсивнее.Влага из воздуха активнее осаждается именно на этих уже холодных участках, образуя более толстый слой.Соседние, более плоские (вогнутые) участки - имеют меньшую площадь теплообмена.И тепловой пограничный слой у них стабильнее.Они остывают медленнее, поэтому образование инея на них запаздывает или он образуется более тонким, прозрачным, глянцевым слоем.Визуальный результат - Мы видим чередование светлых матовых полос (на быстрее остывших выпуклостях) и относительно тёмных блестящих полос (на медленнее остывающих вогнутостях). А в дополнении; лучи подсветки монумента падая на такую рельефную полосатую поверхность, имеют разный угол отражения от выпуклых и вогнутых участков ствола колонны.Это превращает слабый термический контраст в яркую визуальную иллюзию "собранности колонны из отдельных цилиндров".Понимаете?!
Booklovers_byYV
Из подслушанного:«ЧелюскИнцы - это, наверное, народ такой, давай посмотрим!»На выставке "Арктика. Полюс цвета" Вера невольно подслушала разговор двух взрослых девушек про "челюскИнцев" и прибежала ко мне с вооот такими глазами👀, пока я разглядывала полотна художника Александра Борисова, который был первым живописцем, побывавшим за полярным кругом. Впервые я узнала об этом художнике в июле прошлого года, в нашем путешествии по Русскому Северу. Мы были в Архангельске в музее его имени и видели там много его работ - все небольшого формата. У Борисова очень интересная судьба - ТУТ писала об этом.А сегодня в Третьяковке мы увидели и большие его полотна.У него были выставки в Берлине, Париже, Лондоне. Павел Михайлович Третьяков покупал у него картины сразу, как только их видел, потому что в то время никто не писал такие вещи - снега, льды, олени. А Борисов назвал ледник, который он однажды писал, именем Третьякова...Борисова французы награждали орденом Почетного легиона. И еще Фритьоф Нансен вручал ему награду на выставке в Лондоне в 1907 году. Также поразились размеру панно К.Коровина, которые он писал специально для павильона Крайнего Севера Нижегородской ярмарки в 1896 г. Одно - с северным сиянием (в Сети можно найти историю его судьбы и сложной реставрации), второе - совсем не северное, так как изобразил летнюю ярмарку на пристани в Архангельске. Какие там типажи русских женщин в душегреях!Выставлены и два полотна Георгия Нисского - на его выставке мы были с крошкой Верой лет 7 назад. И тогда я запомнила слова мужа: "Нисский - это горизонтали". И вот сегодня подхожу к картине и думаю: "Это же Нисский". Конечно! Его щемящая и очень эмоциональная "У могилы друга", где так пронзительно чувствуется уязвимость человека перед природой и где она в то же время так созвучна состоянию двух друзей, стоящих у могилы.Есть информация и про тех, кто героически осваивал северные земли. Естественно, упомянуты челюскинцы и папанинцы. А из нового для себя мы узнали про дирижабль "Италия" Умберто Нобиле, который потерпел в 1928 году крушение в ледяной пустыне и экипаж которого спасал ледокол "Красин", стоящий сейчас в Петербурге на приколе. Когда ходишь от картины к картине среди голубых льдин-снегов-айсбергов-торосов, то к концу выставки осознаешь, что полотна передают суровость Арктики всеми красками. Действительно - полюс цвета. И как заметила Вера, "колористическое решение выставки - на высоте. Команда очень здорово постаралась в оформлении".Идите сами, идите с детьми, рассказывайте им про Борисова и челюскинцев, читайте про них, чтобы не случились в будущем конфузы с "челюскИнцами".#кудасходитьвМоскве#Третьяковка#выставки#воспитаниеискусством#выставки2026
Маша Сергеева/Арт-консультант
#Хайлайты с Арт Базеля в Катаре подоспели. Попросила галериста и куратора Марину Виноградову поделиться впечатлениями.-«Первый выпуск ярмарки Art Basel Qatar довольно сильно отличается от филиалов в других городах своей камерностью (участвовали всего 87 галерей против 200-250 в Базеле) и тем, что все работы были представлены в формате крупных инсталляций. Многие коллекционеры подмечали, что они как будто бы смотрят биеннале. У ярмарки был куратор—звезда современного искусства—египетский художник Ваэль Шауки. Ниже специально отобранные для канала Маши Сергеевой хайлайты и мои любимые работы.1.Новая скульптура ливанца Ali Cherry на стенде галереи Almine Rech ($180 000, говорят продана частному коллекционеру) 2.Сюрреалистичное видео иранской художницы Shirin Neshat, по слухам, будет показано на предстоящей Венецианской биеннале (галерея Lia Rumma)3.Aiza Ahmed (Sargent’s Daughters gallery) Довольно театральная инсталляция самой молодой художницы на Базеле в Катаре. Пакистанка, живущая в Нью-Йорке, Ахмед изображает милитари ритуалы и парады, происходящие каждый день на границе Индии и Пакистана. Кстати, одна из немногих галерей, где было что выбрать и простым коллекционерам. Цены варьировались от $3,500 до 22,000.4.Одни из первых «упакованных» обьектов художников Christo середины 1960х на стенде Gagosian. Абсолютно музейная вещь.5.Marlene Duma на стенде у David Zwirner, огромная живопись с изображением стены на границе Израиля и Палестины, по сообщениям прессы, продана в Qatar Museum за $10 млн 6.Neo Rauch на стенде Eigen+Art ( $1,3 млн). Шикарная огромная живопись исключительного качества. 7.Не могу не включить моего любимчика иракского художника Adel Abidin и его концептуальный проект, посвященный восстанию африканских рабов в Ираке в IX веке (галерея Tanit из Бейрута).Кстати, сейчас мы обсуждаем совместный проект с Аделем. 8.Из Special Projects запомнилась инсталляция палестинского художника Khalil Rabah. Загадочная абстрактная конфигурация дешевых объектов с национальных рынков, строительных материалов и объектов непонятного назначения. Кажется все в этой жизни зависит от случая».
SVYAZANO • Связано
Ох, не могу не поделится этими карточками! Вообще, внезапно захотела ее сшить к небольшой поездке. Как говорится слабоумие и отвага, поездка будет 19 февраля 🙂И я подумала а почему бы не сшить себе яркую куртку в поездку 🤗
mama_mishonka 📚
Ещё из интересно-неочевидного, и я от вас отстану.Василий Пукирев, «Неравный брак»Сто тысяч раз смотрела на картину, ни разу при этом не обратила внимания на её раму.Узор рамы образуют веточки флёрдоранжа, традиционного элемента свадебного убора невесты, символа невинности, обвитые вокруг сухих, голых колючек 💔
Психонелогическое
Панов Эдуард Порфирьевич видит таким образом купеческое чаепитие Я - по количеству ляпов - предположила, что собака - шиба ину, а кот - мейн кун. Давайте считать, сколько ошибок на картине?
Барьяна Дастат
Сессию в ТГУ у меня принимал ИИ-преподаватель 🙂На самом деле это довольно строгий оценщик, нигде спуску мне не дал, но зато есть 3 попытки сдачиМне понравилась обратная связь - всегда были написаны плюсы, минусы, из чего складывается оценка и как можно в следующий раз улучшить ответы. В конце итоговый вывод, прикрепила вам целых 3 штуки 📱Если честно после такого захотелось доделать и сдать на все 10 (у меня 9тки) Как вам такое? 🥹