ЗАЧЕМ?🖖🏻Приветствую, мои любители не любить себя, страдать перманентно, но ничего с этим не делать.🧐Сегодня о том, ЗАЧЕМ вам визуальное и физическое изменение себя помимо всех РЕАЛЬНЫХ профитов для жизни и здоровья, которые можете почитать в посте ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА.🤷🏻♂️Мало кто хочет тренироваться, улучшать свое питание и менять образ жизни для ЗДОРОВЬЯ. Людей с такой целью единицы, многие не задумываются об этом, пока не начнут заниматься, скорее это идёт бонусом.🤔ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА? А тут уже каждый должен задать вопрос себе.И если покопаться, скорее всего найдет один или несколько ответов.😑Давайте пофантазируем, может быть неприятно:✅За последние годы твой размер одежды вырос кратно?Хочется надевать красивые вещи или покупать любые те, которые нравятся?Но не влезаешь или смотришься смешно.✅Хочется на пляже носить шикарный открытый купальник, притягивая взгляды не количеством складок на животе,а точечной фигурой?✅Хочешь надеть обтягивающие футболку/ рубашку, но обтягивает пузико, впалую грудь и тощие ручки,а не твои бугристые бицепсы и плечи?✅Хочется привлекать противоположный пол, в одежде ты или без? Давайте будем честны, помимо всех важных социальных и ментальных факторов, интерес начинается с внешности. Никто не видит, какой ты интересный Человек, если не хочет на тебя смотреть.✅Хочется выглядеть на 10-15 лет моложе сверстников,а не наоборот, как потрёпанный жизнью чемодан?✅Хочется заниматься активным отдыхом и досугом, играть с детьми,а у тебя одышка от пары лестничных пролетов?😒Каждый найдет как минимум одну или много ВАЖНЫХ для НЕГО причин. И кажется, будто это какие-то мелочи, есть ведь дела в жизни и поважнее,да только эти мелочи гложут вас КАЖДЫЙ день и кусают при любом случае. Подумайте и выпишите их ДЛЯ СЕБЯ.☝🏻Да, можно потерпеть, не смертельно. Только вот жизнь идёт, ОНА КОНЕЧНА,и ТЕЛО, которое есть у вас - тоже одно. ОСОЗНАЙ. Ограничивать себя в жизни или любить себя лучшего КАЖДЫЙ день и кайфовать от этого - только наш выбор.🤝🏻Кто готов меняться, на бесплатной консультации подсвечу то, как ты уже СЕЙЧАС можешь начать системно это делать. Запись в директ.Таков путь🖤Ваш ТруТренер.
TRUE Тренинг🔞
@true_trening · 187 подписчиков
Посты канала TRUE Тренинг🔞 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь говорят правду о тренировках и питании для результата.Между строк - гибридный кач, гонки с препятствиями, трейлраннинг, шаурма, изотоники без цензуры.Интересное и полезное в закреплённых.Консультации, ведение - в директе.@true_trener
Посты канала
🖖🏻Приветствую, мои любители древних мифов, ограничений, всепродажного маркетинга и быстрых решений.⠀🤦🏻♂️В наш прекрасный век доступной информации мы страдаем от новой напасти - чему же из этой всей каши верить? К сожалению для обывателя и наверное к счастью для грамотных специалистов - кашей в голове страдают не только сами неофиты фитнеса, но и те люди, которые должны им помогать - тренеры, специалисты по питанию и даже врачи.⠀🤷🏻♂️Не будем углубляться в причины этих парадоксов, а раскидаем вялых баклажанов по некоторым тезисам, которые уже хотелось бы выкинуть из фитнес-повестки, но день ото дня я встречаю их вновь.⠀ПОГНАЛИ:🍆Голодное кардио не сжигает больше жира.🍆Кардио вообще не обязательно для похудения.🍆Еда маленькими порциями не ведёт к похудению.🍆Время и количество приемов пищи не влияет на похудение.🍆После 18 есть можно. Ночью тоже. Да, даже углеводы.🍆Картофель можно.🍆Макароны тоже.🍆Сахар - не зло.🍆Фрукты тоже. И фруктоза.🍆БЦА - пустая трата денег.🍆Коллаген - тоже.🍆Ага, и карнитин.🍆Интервальное голодание не имеет никаких преимуществ.🍆Метаболизм не замедляется с возрастом.🍆Не обязательно пить 3 литра воды в день.🍆Многоповторка не сделает тебя рельефным.🍆Жим, присед, тяга - это не база, если вы не пауэрлифтер.🍆Нет каких-то специальных особо жиросжигающих тренировок.🍆Инсулин и гликемический индекс не важны для похудения.🍆Инсулинорезистентность - это следствие, а не причина ожирения.🍆Глютен - норм, если у тебя не целиакия.🍆Детокс, в том числе от шлаков и токсинов - херня.🍆Нет плохих и хороших продуктов (за исключением трансжиров и алкоголя).🍆Продукты не способны сколько-то значимо нас закислять/ощелачивать.🍆Водородная вода никак вам не поможет.⠀🍆🍆Ну и самое жесткое: КОЛЕНО МОЖНО ВЫНОСИТЬ ЗА МЫСОК!⠀😎Все, расходимся. Это конечно не все мифы, которые ещё лезут из всех щелей. А щели легко затыкаются, если вдумчиво прочитать учебник по спортивной физиологии или на худой конец биологии 7 класса.⠀🤝🏻Если у вас в голове сумбур от количества информации о питании и фитнесе, а хочется подружиться с этими товарищами, жду вас на личном ведении онлайн и в зале, а также на бесплатных консультациях в директе.⠀🖤Ваш ТруТренер.#тру_мифы
Ну что, немного разбавим пельменные истории трейлраннигом?В это воскресенье 11.08 посетили с моим быстрым одноклубником @peaceful_warrior_2_54 небезысвестный Trail de Чулково, что бегается в ГК Гая Северина.Собирались мы бежать дистанцию SPA 14 км, известную своими грязями и водичкой (больные люди). Синоптики грозили дождем на весь день и похолоданием, так что честно говоря я готовился к лютым грязям💩💩💩, воде и холоду)Но приехав к старту, мы встретились с приятной погодой, солнышком и зелёной травкой) Было тепло, но и не жарило - идеальная для бега погодка.Зарегавшись, натянув велосипедки и кроссовки, распхав гели по неудобным местам, мы вышли на старт.Стартанули в первых рядах, почти сразу же пошла грязючка (она на фото, спойлер - это в общем оказалась вся грязь SPA:), через некоторое время разметка направила нас непосредственно в реку, по которой толпа брела метров 200, за такое начало - респект Чулково) так потом было ещё разок, и по сути это было все спа на дистанции Спа.Сама трасса веселая, забористая, на горочках поиграли в Формулу1))После первой воды я ещё держался за @peaceful_warrior_2_54 , но вскоре он скрылся в полях, вырываясь ближе к тумбе!💪🏻Я берег силы и бежал за молодым пацанчиком, который потом сдох на горках и пришлось его обгонять) До 10 км и второго ПП пейсерился за товарищем в белом (спасибо, друг🤝🏻), но на ПП понял, что пора топить, схватил горсть соленых огурцов и улетел в закат, хрупкая огурцами.Там же пришло осознание, что до крови стёр правый сосок об майку - я не верил, что так бывает, ребята, но убедился 😄 неприятно.До финиша летел уже практически один, периодически обходя товарищей с палками с других дистанций.Последняя строчка вдоль горнолыжи заставила подышать, упираюсь руками в ноги и топлю пешочком. Виду наверху парня в зелёном, который обошел меня на трассе. Понимаю, что обогнать его можно только бегом, а в горку это прям не вариант.Доползаю до верха, сбоку вижу моего пейсера, спускающегося - извини брат, тут каждый сам за себя.Дальше спуск на скорости и вылетаю на финиш с пеной у рта!Встречает @peaceful_warrior_2_54 Он вроде третий, а я кажется в 10ке! (Так и хотелось)😎Но к сожалению в таблице появляется господин Гусев на 1м месте и мы с Саней дружно слетаем на 4е и 11 места ( из 60 пацанчиков. Ну что ж, главное участие, но мы ещё вернёмся!Трейл Чулково очень приятный, хорошее место, ламповая атмосфера и отличная организация! И 5 альбомов бесплатных фото уже на 2й день🙀🤩З.Ы.Для СПА конечно нужно больше грязи)Гели в номерном поясе - херня конечно, один потерял, второй ронял.Берегите соски!Как накачать банки и не растерять их на бегу - прошу на консультации в личку)#тру_трейл
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаСегодня у меня была длительная тренировка с беговым клубом Balance. Заодно вписалась в забег на 5 вёрст. Это Всероссийское сообщество, они проводят забеги каждую субботу в разных городах. Я первый раз бежала с ними.Пока бежала, я вспомнила, как пришла в бег этим летом. Я проживала сложный для себя период - боль, тоска, тупик. Все эти переживания я регулярно приносила своему терапевту и мы разбирали их вместе.У меня было ощущение потери энергии. Я взяла отпуск от работы на месяц. И единственный выход для меня тогда был - начать движение. Физическое, простое. Сделать первый шаг. Потом второй.Мне становилось лучше, я выбегивала свои переживания и довольно быстро почувствовала, что мне нужны люди. Я потянулась к клубу, как утопающий тянется к берегу или кругу. Мне нужен был здоровый взрослый рядом, им стала мой тренер Настя.И это сработало. Когда ты внутри черной дыры, изоляция и уход от людей лишь усугубляет иллюзию, что ты один во всей вселенной со своей бедой. А когда ты рядом с другими, даже не разговаривая, ты получаешь доказательство обратного: мир продолжается. Жизнь бьет ключом. И ты - важная часть этого потока.В особенно сложные периоды мы инстинктивно хотим спрятаться. Отвернуться к стене и затихнуть.Но настоящая помощь приходит через обратное - через присоединение.Это не обязательно бег. Это может быть:🐋Совместная йога в парке.🐋Поход в кино с подругой, даже когда не хочется.🐋Мастер-класс по рисованию, где руки в краске, а вокруг - чужие, но такие человеческие лица.🐋Просто прогулка с тем, кто готов молча идти рядом.Лечит разделенное с кем-то пространство и время. Лечит это таинственное знание, что твою боль, как минимум, видят. А иногда и делят ее тяжесть, просто находясь рядом.Самый верный способ пережить бурю - не строить крепче стены, а найти себе команду, которая будет грести вместе с тобой.Если вам сейчас тяжело - выйдите к людям. Не обязательно говорить. Просто побудьте рядом. Позвольте жизни вокруг показать вам, что изоляция - это обман. А выход всегда в движении. И часто - в движении навстречу.
Про таблетки и депрессию, стадии психоза, можно ли справиться без таблеток? Как отрадно слышать, что я все делаю правильно. При малейших подозрениях на депрессию, биполярное расстройство, психоз, я всегда рекомендую обратиться к психиатру.После этого мы определяем этапы работы. Многие жалуются на то, что таблетки делают только хуже. И психолог может сам справиться за счет эмпатичного слушания и вовлеченности в процесс.Но тогда количество сессий должно быть увеличено в несколько раз ( например, вместо одного теперь 2 раза в неделю), психолог закрепляет альянс с клиентом о том, что все сложные состояния фиксируются, при этом параллельно проводится полный чек-ап организма, режим, спорт, контроль за чувствами и эмоциями.В остальных случаях психологу сложно предложить клиенту другую альтернативу кроме фармакологии, если клиент не может на текущем этапе поменять партнера, работу, начать отвечать за собственную жизнь. (Т.е убрать факторы фрустрации и раздражения) То есть, это делается не из-за того, что психологу все равно, а именно потому что его зона влияния здесь заканчивается и он не родитель для вас.Минусы фармакологии, конечно, есть!Но должна быть подобрана дозировка, каждый препарат действует по - своему на разных людей исходя из их образа жизни, ритма, вредных привычек.Огромным плюсом на пути к эмоциональному освобождению является проекция фигуры терапевта в голове клиента.Например, когда на сложном этапе сам клиент формирует образ своего психолога и отвечает себе на вопросы самостоятельно исходя из этой субличности.Это хороший знак. Исцеление началось, потому что теперь сформирован паттерн другой независимой взрослой фигуры помимо вашей собственной, которая может стать опорной в трудные времена.Психотерапия более безопасна, чем фармакология, но всегда дороже, требует больше ресурсов, времени, выполнения договореннстей, что не всегда может действительно поддерживаться самим клиентом.Поэтому реагирование терапевта должно быть молниеносным. В этом нет никакого другого умысла кроме как помочь. И если вам рекомендуют, лучше сходить, перестраховаться, поверьте, терапевт выдержит свою «неправоту», но гораздо хуже упустить состояние.
💪 ТренировкиМне в комментариях к сентябрьскому отчету предложили (привет!) пересмотреть мою тренировку. А что-то вдруг решил спросить у Perplexity, че там как там надо то?☹️ И всё, меня затянуло. Прошли те времена, когда я мог часами сидеть и думать, как же мне красиво и великолепно накачать здоровенную руку (никак) и мощные титюли.Уже давно не интересно придумывать себе программу тренировок. А вот докопаться до нейросети - за милое дело!Я не стал искать промпты в интернете, тупо пообщался:Лёха: Ты инструктор тренажерного зала. Специализируешься на наборе мышечной массы. Оцени мою программу тренировок: И тут я скинул свою программу.Нейросеть (мой вольный перевод): Ты делаешь какую-то херню: перегружаешь локти и предплечья, нормально не качаешь спину, слишком много подходов для жима лёжа и нахера ты делаешь 4-6 повторений? Делай 8-12! Че как лох то.Лёха: ок-ок, перепиши мне программу на основе твоих советов.Нейросеть: карочи, пресс качат, бегит, анжумания Вот готовая программа:День Push (грудь, плечи, трицепс)1) Жим лёжа штангой — 4 подхода x 6–102) Жим гантелей на наклонной скамье — 3 подхода x 8–123) Жим штанги/гантелей над головой — 3 подхода x 6–104) Махи гантелями в стороны — 3 подхода x 12–205) Отжимания на брусьях или жим узким хватом — 2–3 подхода x 8–126) Разгибание трицепса над головой (канат/гантель) — 2–3 подхода x 10–157) Пресс (ролик/накат или планка) — 2–3 подхода x 8–12 повторений или 20–40 секундДень Pull (спина, бицепс, трапеции)1) Подтягивания или вертикальная тяга — 3–4 подхода x 6–102) Тяга штанги в наклоне или гребля на тренажёре — 3–4 подхода x 6–103) Тяга нижнего блока сидя — 2–3 подхода x 8–124) Сгибание на бицепс стоя с гантелями (супинация) — 2–3 подхода x 8–125) Сгибание «молотки» или обратный хват EZ — 2–3 подхода x 10–126) Шраги (штанга/гантели) — 2–3 подхода x 10–157) Пресс: подъём ног на перекладине — 2–3 подхода x 8–12Кушай хорошо, спи много, если ты натурал 😏, то наберешь 250-750 грамм в месяц сухих мышц.Лёха: а чё, а в процентах по набору массы и приросту силы на сколько моя программа не очень?Нейросеть (вольный перевод): ну...как бы тебе сказать, чтобы не обидеть (долгие объяснения почему и как же так)...моя программа на 10-25% лучше твоей по массе и на 5-10% круче по силе.Лёха: окай 😔Так что я уже как 2 недели перешёл на программу от ИИ.😵 Если я начну закупаться БАДами, брить волосы на теле и меня случайно придавит штанга в 300 кг - знайте, нейросеть поработила еще одного человека.Программа ацтой 💩 или топчик 👍?#жизнь #тренировки
🧠 Почему грибные БАДы «не работают»?Спойлер: чаще всего проблема не в БАДах.Когда человек пишет:«Пил месяц - эффекта ноль», мы спрашиваем:- Спал по 4 часа?- Ел на ходу?- Листал ленту вместо отдыха?И в 9 из 10 случаев ответ да.Грибные комплексы не волшебные таблетки. Они усиливают то, что уже есть. Если в теле хаос, стресс и недосып —организм просто не усваивает активные вещества.🧩 Когда БАДы перестают работать:- ждёшь мгновенного эффекта;- пьёшь нерегулярно;- не спишь, не ешь нормально;- живёшь на стрессе.Когда тело наконец выдыхает - грибы делают магию: восстанавливают, балансируют, включают в развитие.🌱 Они не заменяют твои привычки, а усиливают..Так что, если эффекта нет — начни не с банки, а с себя.
🥲 У меня эпопэйя с тайскими страховками.Кто не знал - если вы давно живете в Тае, то вы можете сделать тайскую страховку.Это:1) Дешевле. Можно платить раз в месяц без переплат за год.2) Проще уже в больнице. Просто приходишь - и идешь на операцию 😄3) Не надо писать и спрашивать страховую - а куда мне идти. А можно ли составить акт, что я действительно больной и мне нужна помощь.4) Не надо платить на месте и потом ждать возвращения денег. 5) Как поняла, даже если будешь на байке без прав - тебя все равно отремонтируют.Но есть и минус - это бюрократия. Главное условие получении этой страховки - доказать, что ты давно живешь в Тае и не свинтишь уже завтра. Зачем им это - не ясно. Но под доказательства могут подойти и предыдущие долгосрочные визы, и нынешние, и даже банковская карточка с блю буком.В моем случае - у меня DTV. Для них еще до сих пор загадочная зверушка. Долго пришлось объяснять, что виза моя на 5 лет. Что только в самом штампе в паспорте есть название визы. И что у меня нет других бумажек. Кстати, у кого дтв? У вас есть какие то доказательства, кроме штампа в паспорте?Отказали моему знакомому. У него был только штамп, без визы. Даже не смотря на то, что у него годовой контракт на жилье, и он через месяц заканчивается. Если бы у него была банковская книжка или прошлые долгие визы - еще бы рассмотрели. Главный плюс тайской страховки - что она начинается буквально сразу в день, как только ее оформят.Но! Оформить ее сложно и долго 😄Давайте по этапам:1) приходишь в главный офис, выбираешь из всех представленых тайских страховых. Я выбрала Allianz Ayudhaya. Лучше в Бангкок госпиталь не ходите. Там от менеджера к менеджеру разные условия и тарифы. Я так и не поняла- почему.2) выбираешь план. Я выбрала покрытие 5 миллионов бат с оплатой в год ~ 21000 бат (мне сделали скидку) . Только экстренное и сопли-простуда.3) заполняешь 6 листов на Английском. Я не шучу. Обязательно надо указать болезни которыми болел в последние 5 лет. Но я указала еще дополнительно все мои операции, от которых остались шрамы и металлоконструкции. От греха подальше. 4) ждешь 3 дня согласования по условиям входа. Все эти дни у меня допрашивали новые документы и документы в более лучшем или другом качестве.5) документы отправляются в Бангкок. Там уже проверяют подходишь ли ты по болезни и характеристикам. Че там у них - не понятно 6) у тебя списывают деньги с банковского номера и у тебя официально есть тайская страховка. В моем случае - я взяла с рассрочкой. Те каждый месяц с банковской карты будут списывать деньги. Самой платить не надо (это как я поняла 😄).Я сейчас на 4 этапе. Все документы, славу богу, у меня проверили и отправили в Бангкок. Теперь самый интересный момент - дадут или не дадут страховку.Вот здесь внизу - объявляю официальное хвастовство своими страховыми. Ну или ненавистью 😄Я вообще поняла, что идеальной страховки - просто нет. И приходиться уживаться с ее минусами.
Ещё хочу поделиться своей болью — двойняшек укачивает. В самолётах, в машине… Везде.Садик у них в 30 минутах от дома, поэтому я частенько привожу их грязных и ужасно вонючих(извините).Мы переодеваемся, конечно, но осадочек остаётся. Я еду домой в машине с нереальным запахом, стираю обивку детских кресел, испачканную одежду, приезжаю с кучей сменной. И так каждый раз. Спасает только то, что они 2 дня ходят, 2 недели потом на больничном сидят… Такое себе спасение, конечно. Но смотря как посмотреть.Кто-нибудь знает, что может помочь? Пластыри специальные, может быть, или браслеты?Сегодня ездили по магазинам мимо их садика, и снова у меня большая стирка после поездки🧺Именно дорога через садик и детскую поликлинику у них всегда, 100% вызывает этот ужасный рефлекс)) В остальных случаях тоже бывает, но не так часто. С Алисой такого не было. С двойней я познаю все прелести… и боже, спасибо, что детское кресло можно «постирать» 🙂
Возможно, мы - первое поколение, которое будет жить вечно 😉Обещала рассазать вам про подкаст Джея Шетти с известным американским миллионером, биохакером, Брайном Джонсом. Ему 47 лет, и он поставил себе задачу замедлить старение каждого своего органа и даже постараться развернуть время вспять. С 2022 года он проводит эксперименты по продлению молодости и здоровья в рамках проекта «Blueprint», следуя строгому протоколу питания, сна и приема добавок. И есть определенные успехи. В 45 лет бизнесмен заявил, что по результатам обследований имеет "сердце 37-летнего, кожу 28-летнего и объем легких 18-летнего". Услышала очень много интересных и местами странных и даже революционных идей, которыми хочется с вами поделиться 👇Брайн считает, что в следующие 5 лет человечество скакнет в своем развитии на 100 лет вперед в связи с развитием AI, и мы пока даже не можем представить, какие революционные изменения произойдут во всех сферах, в том числе и в биотехнологиях. Он заявляет, что возможно мы станем первым поколением, у которого будет технология жить вечно.Пока Брайан тратит до 2 миллионов долларов в год на анализ своего тела, проверяя достоверность той или иной гипотезы для достижения своей цели. Любая рекомендация ЗОЖ - это почти всегда просто гипотеза, пока мы не сделали замеры до и после. Так вот он делает это за нас, публикуя результаты. А то, что действительно замедляет старение может позволить себе любой человек, потому что зачастую это бесплатно или недорого. Но, как мы знаем, все простые вещи - почему-то самые сложные. Самое важное - это сон, именно из-за неправильного сна люди стареют и умирают:🧡 прежде всего необходимо поменять свое отношение ко сну в голове, мы должны начать относиться ко сну профессионально, как к работе;🧡 режим - стараться ложиться точно в определенное время; 🧡 ложиться до полуночи, чтобы не пропустить первую фазу глубоко сна; 🧡не есть до сна за 2-7 часов, он ложится в 20-30, последний прием пищи в 11-30;🧡в комнате не должно быть мерцающий экранов или проникающего света;🧡 за 30 минут до сна убрать все гаджеты, включить процесс перехода ко сну: медитация, книга, никакой рефлексии или анализа предыдущего дня;И все! И это раз! Есть ещё рекомендации и мысли. Продолжение уже в следующих постах. А пока расскажите, как у вас со сном дела? 👇
ПОЧЕМУ СОН ДО 23:00 — ЭТО НЕ "ХОТЕЛКА", А ВАША ГОРМОНАЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ?Пост длинный, но познавательный и он точно поменяет ваше мышление. Вы когда-нибудь задумывались, что наш организм живёт по своему расписанию? Это не про график на холодильнике 😊 — это про циркадные ритмы, которые заданы природой. Именно они регулируют, когда вам легче работать, когда хочется есть, а когда нужно спать.И вот тут начинается самое интересное👇👇👇Около 21:00 вечера ваш мозг начинает вырабатывать мелатонин — гормон сна. Его пик приходится примерно на 23:00–01:00. ⏩ Это происходит независимо от того, к какой стае птиц мы себя относим: жаворонкам или совам.Организм эту поправку в расчёт не берет!Потому что это исключительно наши обоснования не соблюдать законы природы Это тот самый момент, когда ваше тело "ожидает" отдыха, чтобы включить программы восстановления: баланс гормонов, обновление клеток, нейтрализацию стресса.Если в это время вы смотрите сериалы или залипаете в телефон, мелатонин подавляется, а на его место выходит кортизол — гормон стресса.⠀Кортизол должен снижаться ночью, чтобы вы утром проснулись бодрыми. Но если вы не ложитесь спать вовремя, кортизол остаётся высоким. Тело не понимает, что "ночь уже пришла", и продолжает жить в режиме "борьбы и выживания".⏩ Что происходит, когда вы "прогуляли" мелатонин?♠️Организм переходит в режим хронического стресса.сыпется вся наша красота.♠️Гормональный фон становится разбалансированным.♠️Включается механизм накопления жира, особенно в области живота.♠️Снижается иммунитет, ухудшается восстановление клеток.♠️Возникает раздражительность, мозг хуже справляется с задачами.♠️Нарушается работа половых гормонов, что в последующем приводит к раннему климаксу. ‼️И всё это начинается "с пустяка" — несвоевременного отхода ко сну.Сон — это не просто отдых, это перезагрузка всей гормональной системы. И когда мы нарушаем этот процесс, весь организм начинает работать "вразнобой", пытаясь компенсировать сбои. За счёт вашей энергии, вашего настроения, вашего веса и вашего здоровья.Кстати! 👇Пить мелатонин при слишком позднем засыпании бесполезно. Через 2-3 недели рецепторы организма перестают на него реагировать, происходит привыкание.Поэтому работает в долгосрочной перспективе только свой, родной.Подкиньте 🔥 если убедила, ложиться спать вовремя?Если нет, напишите, что мешает👇
А если прекратить активно тренироваться, сколиоз снова вернётся? (Речь идёт о взрослых со сколиозом со степенью выше II).Отличный вопрос! И у меня есть на него ответ. Да, если:1. Не пройти программу коррекции до конца. Позаниматься 2-3-6 месяцев и забросить. Почему? Представьте, что взрослый человек был со сколиозом десятилетия. 10, 20, 30 лет растущего и укореняющегося дисбаланса в мышцах, связках и костях. Даже если он успеет скорректировать ситуацию за несколько месяцев, - он не успеет её зафиксировать. Как минимум связки и уже деформированные ранее кости грудной клетки после прекращения нагрузки начнут «тянуть» туда, куда им было привычно тянуть последние 10, 20, 30 лет. Десятилетия деформаций и дисбаланса против нескольких месяцев работы. Весы существуют. Думаю, это логично.Решение: при сколиозе от II степени год отпахать на совесть и затем пожизненно в качестве рутины поддерживать результат. Нужно ли потом пахать так же, как в начале, после окончания основной программы коррекции? Нет. Никакой мотивации и терпения не хватит, да это и не нужно. И величина, и длительность физических нагрузок сокращается и это становится приятной рутиной. Однако! Это имеет смысл только, если коррекция действительно имела место, не просто «как-то отзаниматься год», не проверить результаты и снова «как-то поддерживать» потом. Нет. Речь о видимых и структурных изменениях. Должно уже быть что-то «достигнуто», чтобы затем это «улучшать» или «поддерживать».В целом общую программу коррекции сколиоза в степени выше II (от 25 градусов) и до начальной IV (40 градусов) можно представить такой: 1. Год активной коррекции по всем методам системы в растущей нагрузке:1-3 месяца - 25-35 минут тренировки 3 раза в неделю4-6 месяцев - 45-65 минут тренировки 3 раза в неделю6-12 месяцев - 75-90 минут тренировки 3 раза в неделю. 2. Поддержка результатов (если программа коррекции ограничена годом и вы достигли структурных изменений): От 12 месяцев и затем в качестве рутины постоянно - по 50-60 минут тренировки 1-2 раза в неделю. Понимаете, да? Нагрузка будет намного меньше, но она очень необходима: регулярно и в длительности, близкой к часу. К тому моменту она не будет восприниматься так мучительно, как было раньше. Скорее всего, после прохождения основной программы коррекции вы уже не сможете без неё. Это не только мой опыт. Участники нашего клуба даже болеть стараются побыстрее, чтобы побыстрее вернуться к тренировкам. Не потому, что мы их держим в ежовых рукавицах, - нет, а потому, что сами уже хотят, ведь с тренировками всё круче, красивее, ровнее. Кроме того, есть и психологический аспект: для красивой симметричной спины после десятилетий нарушений, я думаю, просто поддерживать, - это уже посильная задача. Что с тем, что выше 40 градусов? Коррекция, конечно же, тоже возможна и мы с ней работаем и в клубе и в курсах, но и основной период активной коррекции и поддержка тоже будет дольше. Думаю, это тоже логично. 2. Вторая причина того, что «сколиоз вернется», - если при малых или отсутствующих тренировках человек продолжит подвергаться своим травмирующим факторам в обычной и рабочей жизни. Понятие не абстрактное, есть конкретный перечень и конкретные инструкции, как этого избежать. Вот по сути два фактора. Не так уж и сложно их соблюдать, если знаешь, ЧТО соблюдать.Где их найти? Вот тут, в курсе: https://irenarost.com/scoliosis-course-landing. Где потом их поддерживать? Будет очень доступное финансовое решение ежемесячной подписки.🫶
Что такое интимная реабилитация у доктора Ольги Манукян? Эта информация для вас, 🟢если вы ЗА комплексный подход к своему здоровью🟢если вы ЗА получение информации от компетентного специалиста 🟢если вам спокойнее в сопровождении врача. Моя цель: привести вас к точке Б, где нет неприятных симптомов Задачи на программу интимной реабилитации: ✔️дать вам инструменты для эффективной и безопасной тренировки мышц тазового дна и защиты их во время физических упражнений в быту и в спортзале. ✔️выстроить тренировочный процесс с учётом ваших особенностей, в том числе занятости✔️сопровождать вас на протяжении всей программы, способствовать раскрытию у вас новых ощущений. ✔️дать вам инструменты для ежедневного улучшения своего интимного здоровья навсегда после программы. 🗣️На программе интимной реабилитации мы всегда работаем комплексно: с мышцами, связками, фасциями, суставами тазового региона и связанными с ним отделами, а не только с мышцами тазового дна. 🗣️Мы работаем с тазовым дном через мозг, давая ему разнообразные команды и заставляем шевелиться или расслабляться. Так уходит боль и исчезает недержание мочи. 🗣️Мы работаем с мозгом через тело, позволяя получить новые ощущения и чувства. Так восстанавливаются утраченные связи чувствительности. Так повышается либидо и становится ярче жизнь. И если в этой сфере мы видим результат, то невидимое и неощущаемое опущение однозначно будет корректироваться. Интимная реабилитация со мной - это:📍углубленная работа от простого к сложному, нужная лично вам последовательность упражнений; понятные лично вам объяснения практики, которые мы обсуждаем с вами на сопровождении. 📍Это несложная работа, но регулярная ежедневная до 30 минут в день первые 4-5недель освоения новых навыков, далее тренировки встраиваются в вашу обычную жизнь. 📍Это интересная работа для тех, кто занимается своим телом, кто хочет лучше узнать возможности своего тела, хочет получить новые ощущения📍Это благодарная работа для тех, кто боится вмешательств: лекарств, операции📍Это удобная работа для тех, кто занят, потому что её можно проводить в комбинированном формате (онлайн тренировки, очный контрольный приём) Получить первые рекомендации и упражнения, составить план интимной реабилитации на 4 недели можно уже на первом очном приёме специалиста по тазовому дну в Челябинске или в Екатеринбурге. 🤘Инвестируйсте в свое интимное здоровье грамотно! Буду рада помочь! Искренне ваша Ольга Манукян, гинеколог, специалист по тазовому дну🪷