SILLYFEED

АЛХИМИЯ 👐 Тю, ты шо?

@Tyutysho · 268 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала АЛХИМИЯ 👐 Тю, ты шо? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

где-то между брифом и личной жизнью

Посты канала

АЛХИМИЯ 👐 Тю, ты шо?
В текущих условиях, все мои консультации и созвоны по маркетингу, продвижению и продажам начинаются с обсуждения текущих ситуаций в той или иной нише, а именно законодательства, а потом уже доступных каналах, способах, инструментов продвижения, воронок продаж и продуктов. И да, сейчас очень нестабильное время, в котором нет ясности, очень много паники, и все это обосновано, но как бы попсово это не звучало, поверьте, выход и решения есть.Мне не особо хочется развивать эту тему, я пишу это, чтобы вас и себя поддержать, если вы маркетолог, или вы эксперт, фрилансер, если вы оказываете услуги, создаете и продаете товары, если у вас малый бизнес онлайн или офлайн, да, невероятно сложные условия, но есть способы решения, есть выходы, есть связки и многое, если не большинство, я/мы/вы уже проходили и знаете.Главные мои советы: — изучайте законодательство в своей нише — изучайте свою аудиторию — контент и его смыслы выходят на первое место, вопрос с площадками еще открыт, но контент — движущая сила 💪 — формируйте базу и выстраивайте отношения с ней, — сервисность в вашем деле— наращивайте связи, нетворкинг, мастермайды— оффлайн базы, встречи, продукты тоже весьма нужны, и я думаю, скоро вернуться «челночники» в новом-старом прочтении Много есть что сказать, но глобально, задача: углублять отношения с клиентом, новый клиент дорого достается, а вот лояльность — бесценна.Обнимаю вас 🫂
АЛХИМИЯ 👐 Тю, ты шо?
Здорово, что технологии дошли до такого, потому что стоматологи — это одна из самых больших моих травм и страхов, но сейчас уже можно не бояться 🩷 Сегодня мне удалили два сложных зуба, совсем молоденький врач 🥰, и это было настолько круто, что я даже не поняла два зуба мне удалили или все же один.Ну зато на кассе поняла, что два 🙈Очень все спокойно, бережно, аккуратно, весело и никаких вывихов челюсти, никакой боли или неприятных ощущений, все быстро, и безболезненно, под музыку и шутки, несмотря на все осложнения 🙂Надеюсь 🤞 заживать все будет также легко и быстро, но имплатны все равно меня пугают 🙈, хотя мне все говорят, что их еще проще устанавливать, чем удалять зубы 🦷Штооооош, если был такой опыт, то буду благодарна, если поделитесь) Всем здоровья, оказывается, стоматологи — это не страшно)
АЛХИМИЯ 👐 Тю, ты шо?
А давайте обсудим NDA? Сил моих больше нет. Например, я уже трижды за 1,5 недели отказалась от работы из-за очень жестких условий в NDA.Я уж молчу о том, что после NDA ты не можешь нормально сформировать кейс и портфолио, но этого ждет рынок, при этом ты умудряешься все упаковать корректно и без нарушений, а потом сталкиваешься еще с более жестким договором 🙂Из недавнего:- запреты на совместительство - запрет на 5 лет работы в смежных и около-смежных нишах (всех нишах, связанных с маркетингом)- невозможность расторгнуть договор без компенсации 100к и без уведомления за 30 дней, с отработкой 30 дней, при этом со стороны компаний расторжение одним днем без уведомлений и компенсаций - обеспечение с моей стороны бесперебойного и качественного интернет-соединия…и т.д.Причем, это уже очень хорошие работодатели … а не шараш-монтаж. Я серьезно отношусь к тому, что я подписываю, готова всегда вести переговоры, но о чем тут говорить? Об увольнении в Юрьев день?)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
как перестать вязать
☝🏻Кстати про бездумность. Недавно наткнулась в одном из тредов на mindless knitting. Давали рекомендацию иметь при себе «ленивый проект», чтобы бездумное вязание в жизнь вошло, а стресс вышел, и поняла, что у меня только такие проекты дальше и будут - вообще нет возможности упороться качественно😑Ленивые проекты имеются или все тут на эффективности? Ну и где их вяжете (на работе, в транспорте, в гостях, под сериалы/подкасты)
ЖЕНСОВЕТ
Рядом с моим домом, совсем рядом – 200 метров, детский сад. И каждый день я слышу крики, визги, плач, строгие голоса воспитателей. А еще слышу смех и громкие голоса детей. Они создают какофонию звуков, которые режут слух. Но недавно я поняла, что это самые приятные звуки на свете. Пока в воздухе будут рассыпаться нотки детского смеха, плача и визгов у Земли есть надежда на будущее. Страшно представить планету без этих маленьких «монстров». Именно они двигают нас вперед в этой жизни. Слезы и смех детей. Пусть это будет вечно. Страшно выглядят молчаливые пустые здания детских садов. Недавно я находилась на территории заброшенной воинской части. Когда-то там размещался целый гарнизон. Большой клуб, школа, детский сад. Центральная площадь, широкие тротуары, дома. Шумят деревья, поют птицы и …тишина. Апокалипсис наших дней в моменте. Страшно мне там стало. Нет жизни во всем этом.А за окном слышу: «Тимофей, отдай лопатку! Алина, не плачь! Он больше так не будет!». Будет-будет)) и пусть будет…#минуткафилософии
Игровая педагогика и силы хаоса
Безусловная рефлексия🏛 Мы побывали в Эфесе, посмотрели на колонну храма Артемиды. Одинокая колонна всем понравилась. Может, потому что дети еще в школе ставили пьесу "Убить Герострата". Всегда приятно прожить сильную историю, а потом прийти и потрогать ту самую колонну того самого храма. Пока бродили по древнему городу, взрослые переживали перевоплощение: в них вселялся дух персонажа из прошлого (смотрителя маяка, актрисы местного театра, торговца, хранителя библиотеки и проч.). Этот персонаж в плаще и наскоро наброшенной тоге просил у детей совета по поводу своей жизненной ситуации. Например, смотритель маяка волновался, нужно ли донести властям о кладе, о котором он узнал, или нужно скорее забрать его самому. А актрису мучал выбор между карьерой и любовью. 💭 Тут был отличный момент узнать, что дети думают о любви, актрисах, кладах, насколько доверяют властным структурам и даже - как часто ходят в библиотеку.Вечером же мы провели рефлексию в формате 6-ти шляп. Впрочем, у нас их было всего 4. Шляпы мы легко адаптируем под разные нужды. Здесь у нас оказалась👑 группа “Оптимисты” собирала радостные и счастливые моменты, они отметили ночные купания, внезапные удивительные закаты, цветущие маки, веселые шутки и нашу удивительную удачно собранную компанию…🪖 группа “Пессимисты” сосредоточилась на негативных эпизодах, туда вошли такие пункты, как “Тимур подвернул ногу, автобус разворачивался час, Гриша потерял 140 долларов и разбил телефон, в Пергаме все собирали жуков, Наташа ненавидит жуков, огурцы в отеле были не вкусные, амфитеатр в Эфесе бездарно достраивают” и проч.👒 группа “Эмоции” собирала всю палитру чувств, испытанных в поездке, среди них оказались “Свобода и Простор, Веселье от историй Тарика, Совместный обряд волшебство, Вайб великой красоты, Лёгкая грусть…”🎓 группа “Логика” фиксировала сухую статистику: сколько обедов пропустили, сколько песней “Илиады” прочитали, сколько встретили морских ежей (если что - песней было больше чем ежей в четыре раза), сколько ошибок нашли в местной видеоинсталляции, сколько километров преодолели и т.д.Так нам удалось структурировать и обобщить свой опыт. А если это неудачный формат, мы готовы съесть свою шляпу. #5городов5игр
krstn shh
намечаются самые беззаботные выходные дни🐈на пару дней ко мне приехало мое сокровище — младший братика значит, что теперь мы будем завтракать мармеладом, ужинать чипсами и спускать все деньги на аттракционы и макдональдс!девочки, ну вы посмотрите на этого будущего похитителя женских сердец💔
Во всём виноваты Гены
«Выбор Софи» / «Sophie's Choice»Психологическая драмаМолодой южанин по имени Стинго, горящий желанием написать большой американский роман, перебирается в обиталище литературной богемы — бруклинский доходный дом. В первый же вечер он чуть не получает по голове люстрой из-за интенсивных чаепитий этажом выше, а затем становится свидетелем ссоры — разъяренный чем-то парень обзывает девушку последними словами, утверждает, что предпочтёт рак мозга и сифилис необходимости ещё раз увидеть её лицо, и удаляется куда-то в ночь.Оставшись одна, его заплаканная партнёрша замечает Стинго и новые соседи знакомятся. Её зовут Софи, она польская иммигрантка, недавно освобождённая союзниками из Освенцима. Её любовник вовсе не штрих, а вполне себе масик – ну кого в наше время иногда немного не переклинивает? Следующим утром парочка наносит Стинго визит с извинениями и тот убеждается, что вчерашний бузотёр – личность разносторонняя. Он обаятелен, харизматичен, умён — да и вообще, практически изобрёл со своей командой лекарство от полиемилита! Вскоре, впрочем, альтернативные состояния его души напоминают о себе: иногда вспышками ярости, агрессивной паранойей, а иногда — приступами меланхолии, депрессии.
Интересно, что хотя во время просмотра диагностировать персонажа у меня не получилось — тот просто оставил впечатление агрессивного шизофреника — оказалось, что его поведение реалистично иллюстрирует тяжёлый эпизод биполярного аффективного расстройства. Я до этого с БАР уже сталкивался, но только с его женской вариацией — длительными депрессиями и «мягкими» маниакальными эпизодами (гипоманией). У мужчин же маниакальные фазы преобладают над депрессивными и гораздо чаще (в разы) приводят к разнообразным психозам.
Фраза из названия фильма («Sophie's choice») закрепилась в английском языке в качестве описания невозможной дилеммы: той, в которой нет правильного решения — а принятие любого из них причиняет тебе невыносимую боль. В финале истории Стинго узнаёт, что попавшую в нацистский концлагерь Софи поставили перед необходимостью выбрать кто из её двух детей будет отправлен газовую камеру, а кто останется жив.Принятие этого решения оказывает на её личность разрушительное воздействие. Даже выбравшись из концлагеря, до конца жизни она остаётся в ловушке — не имея возможности избавиться от вины выживания, вины неспособности спасти других. Автор оригинального романа, Уильям Стайрон, поставил перед собой его написанием крайне амбициозную задачу — переоценку феномена Холокоста. Не умаляя страданий еврейского народа, писатель настаивал на том, что происходившее в Освенциме и других лагерях смерти нужно рассматривать не как геноцид, направленный исключительно на уничтожение евреев, а как более универсальный пример социального зла.Стайрон утверждал, что лагеря в значительной степени представляли собой пример классического института рабства — и что его жертвами были сотни тысяч людей не-еврейского происхождения (славяне, ромы, отбракованные по программе «чистой нации» немцы). А действия нацистской Германии в первую очередь были не ударом по какой-то конкретной общественной страте, а кровавым бунтом против самой человечности.История польской католички (к слову, вполне реальной женщины) пропущенной через жернова концлагерей за контрабанду куска ветчины, стала его манифестом — неприятным для многих, но уж чересчур убедительным.
Макс Лоскутов
График бешеный, клубника сладкая, ветер штормовой. Это Астрахань и я здесь впервые. Я был готов к жаре и кусачим насекомым, но не к ветру. Степь, Волга, Каспийское море — получается комбо. Штатив роняет за секунду.Достопримечательности и исторические кварталы пока видел только из окна такси. В планах оставить пол дня на скаутинг прогулку по центру.
Gotrip и туризм в Грузии
Вы согласны, что двери в Тбилиси — это не просто вход в дом, а часть городской души? В старом городе каждая дверь — со своим характером: резные, облупленные, выкрашенные заново или давно забытые. За каждой дверью — целая история. Наверняка у вас уже есть своя любимая тбилисская дверь. Поделитесь фото?
Света в Валенсии
Привет! Сегодня расскажу невероятную историю одного возврата в Зару.За последний месяц я скупила половину Зары, потому что они начали делать очень классные коллекции из крутых материалов. Иногда бывает так, что я покупаю вещь, но потом осознаю, что она мне не нужна. И сдаю ее через какое-то время. Так случилось с замшевыми босоножками, которых я заказала 2 пары и поняла, что столько я точно не переношу. В общем, в прошлый вторник пошла в магаз и сдала одну пару. В Испании есть 2 варианта сдачи всякого в магаз: 1 — в онлайн кассе, где ты сканируешь код в приложении, выбираешь вещь, сам упаковываешь и кидаешь это в специальный ящик в магазине. Оч удобно, но доступно только для онлайн-заказов. Деньги возвращаются на счет сами.2 — второй способ по-старинке. Стоишь в очереди, потом даешь чек и вещь консультанту, они сами что-то делают. Потом просят приложить карту и на следующий день деньги возвращаются. (Кстати, так я перекладываю иногда деньги с казахстанской карты на испанскую. Покупаю за тенге, а возвращаю уже евро на испанскую карту).И вот я сдавала босоножки по второму методу, так как купила их в магазине. Отдала обувь, девушка все проверила, сканировал мой код чека, спросила телефон. И говорит: ЛИСТО (что значит, все сделано). Я еще удивилась, что мне не пришлось прикладывать карту. Но раз ЛИСТО, можно и пойти. И вот я уже неделю жду возврат, а его всё нет и нет. Если честно, я бы забила, если бы в мае у меня не выдался очень растратный месяц, и я начала ЭКОНОМИТЬ. Короче, вчера приперлась я в Зару (сдавать другие вещи, чтобы заработать деняк на еду) и говорю: «Слушайте, я вот прям в этой кассе неделю назад вон той девушке отдала туфли, а деняк всё нет и нет. Да и в приложении нет никаких движений, что туфли возвращаются. ПАМАГИТИ».Ребята на кассе засуетились, никак не могли понять, что происходит. Пробили все чеки, говорят: вы не возвращали!Я такая: блин, не, чуваки. Я ТОЧНО ВОЗВРАЩАЛА. Спросила у подруги дату, когда мы были в магазине. Говорю: ну, я точно была, точно вам передала эту обувь. Вы еще проверили, что она была новая. Ребята такие: ну ща, подождите. Забрали мой телефон с фоткой туфель и куда-то ушли. И что вы думаете. Через минут 5 приходит девушка с драным пакетом. А в нём… МОИ БОСОНОЖКИ. Оказалось, что они мне не сказали приложить карточку и возврат не состоялся. Босоножки кинули где-то на складе. И мне, видимо, повезло, что я дошла и-таки упросила их что-то с этим сделать. Какая-то девушка вспомнила, что на складе валяется пакет и не поленилась проверить, что в нем лежит.Мы всей кассой ржали, что босоножки в драном пакете оказались теми самыми. В общем, возврат оформили, карточку пикнула, 39 евро возврата жду сегодня.Не знаю почему, но эта история мне показалась достойной канала. Ведь ни каждый день такое происходит 🙂