SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Уфимский хардкор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Информация о предстоящих панк-хардкор концертах в Уфе

Посты канала

Уфимский хардкор
Всем привет!!!За последние дни самым популярным вопросом, поступившим в нашу редакцию, стал: "Что же это за хардкор элита такая?!"После того как мы провели первый хардкор концерт в 2005 году, мы стали делать это настолько регулярно, что к 2006 году вокруг нашей тусовки начали кружить слухи. На местном форуме "Звук вокруг" рассказывали, что на наших концертах творится высокомерие, элитарность и пафосность, что мы "смотрим на всех с высока". При том, что мы всегда были рады новым посетителям концертов и наоборот стремились расширить рамки, затягивая новых людей в движуху.На носу был "большой привоз" - группа DOTTIE DANGER. И к этому концерту мы решили выпустить эксклюзивный мерч для всех желающих. На форуме нас называли "хардкор элитой", указывая на то, что у нас очень закрытый клуб. В ответ на это мы кинули объяву о том, что к концерту будет делаться мерч, позволяющий любому желающему присоединиться к "хардкор элите". А чтобы это было доступнее, мы предложили всем просто принести любую черную футболку.Дома, через трафарет, акрилом, мы напечатали около 60 футболок, которые разошлись далеко за пределы нашего узкого элитарного клуба.На том концерте Митр из DOTTIE DANGER выступал в такой футболке. И почти весь зал тоже был в них.Сейчас их наверное уже и не осталось ни у кого. Потеряны, порваны, сгнили из-за десятилетий тяжелой жизни.И вот почти через 20 лет мы снова возвращаем наш элитарный клуб, в который может вступить каждый.Это отличный повод для участников тех давних событий обновить свою футболочку!А мы напоминаем, что до окончания предзаказа этих футболок осталось 10 дней. Рекомендуем не тормозить и скорее писать @brom_termit

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
dashulixx 🌊
честно шла на концерт ради него и оч хочу на сольник 🐱очень рада за Yasmi слежу за ним года два и то как он выстрелил в последние месяцыдо фитов с Маканом и T-fest это очередное подтверждение что всё возможно если ни разу не слушали рекомендую эти два трека для знакомства с творчеством
#котПятницкого
35 лет назад нас покинул народный артист СССР Виктор Робертович Цой.Я не ошибся - именно народный, вне всяких регалий. Размышляя о причинах столь оглушительного успеха, я пришёл к выводу: настоящий творец - это всегда шаман (не тот, какой в кожаных труселях), а настоящий, с бубном.Настоящий творец всегда камлает, и не важно, что "одна палка два струна", не важно что пишет коряво - важно, что он дарит смыслы. Через мелодию, ритм или сюжет. Помимо смысла, Цой дарит энергию, лютую, бешеную энергию, на непознанном, мистическом уровне.Цой спустя 35 лет после гибели собирает стадионы - это значит, что он жив.Цой - великий шаман, однако. Он смог стать нервом эпохи и символом нескольких поколений, и, поэтому, в поминках не нуждается.Цой - жив!
Диана Листопад 🏄‍♀️
я жестко соскуфилась уже третий день смотрю концертную программу любэ и думаю, в какой город полететь, чтобы кричать «ТОЛЬКО МЫ С КОНЕМ ПО ПОЛЮ ИДЕМ ТОЛЬКО МЫ С КОНЕМ ПО ПОЛЮ ИДЕЕЕЕМ»…..Расторгуев — мой краш. Это скуфство, да? Или истинная сущность моя?
Проклятая амбивалентность
Как вы, конечно, знаете, я очень люблю Тейлор Свифт и у меня даже есть тег #тейлорсвифт, потому что периодически тут случаются семинары по тейлороведению и мемопады.1/2Вчера Тейлор объявила о выпуске нового альбома (он выходит 3 октября 👋) и сделала она это на подкасте, который ведет ее бойфренд и его брат. Бойфренд и брат — игроки в американский футбол, ну и теперь же у нас каждый мужик ведет свой подкаст, вот и они тоже.Тейлор была прекрасна. Она не просто поразительно умная женщина, у нее еще потрясающее чувство юмора и она так невероятно вдохновляет. Я вообще люблю вдохновляться женщинами: это такой кайф, когда смотришь на экспертку в своем деле, которая искренно наслаждается своей работой и выполняет ее с полной отдачей.Но что меня удивило: ее бойфренд-футболист за два часа подкаста раз 20 сказал «я самый счастливый мужчина на свете». Это так ярко контрастирует с поведением среднего типичного мужика, что я попыталась припомнить, когда вообще видела мужчину, который, а) счастлив б) благодарен за это окружающим.Абсолютно все мужчины, и в реальной жизни и в интернете, ходят с таким выражением физиономии, как будто у них обострение геморроя, зуб болит и живот крутит. Откройте любое медиа, откройте сайт знакомств, посмотрите на своих коллег-мужчин и родственников, если они у вас почему-то случились. Они же постоянно чем-то недовольны. Они проводят жизнь, сканируя ее на предмет малейших неудобств, выискивая недостатки, концентрируясь только на плохом. Они не в состоянии получать удовольствие, они даже в порнухе снимаются с такими лицами, будто их бензопилой режут прямо в этот момент. Они ноют и ноют и ноют, жалуясь на всё подряд. Как там было — «Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники».Почему все так любят календари про австралийских пожарных? Потому что они улыбаются. Конечно, им за такой вид отдельно платят, мужчины вообще ради денег готовы пойти на многое — но беда в том, что большинство из них даже за деньги не способны получать удовольствие.Посмотрите новости: каждый мужик в них несчастен, жалок и подавлен. Многие из них богаты и успешны, но каждый выглядит так, будто самое ценное для него — сундук с обидками, которые бережно хранятся с самого рождения. Этот сундук сопровождает их повсюду, куда бы судьба не забросила. Мужчина может отказаться от многого, но лишь единичные экземпляры готовы перестать лелеять свои обиды и научиться быть благодарными.Мужская хандра отравляет нашу планету. Неспособные испытывать радость, они отнимают радость и у других.На этом сумрачном фоне мужского коллективного несчастья сидит сияющий футболист и излучает восторг от того, какой он счастливчик. Каждые 10 минут сообщает, как ему в этой жизни повезло, что самая умная женщина в мире (это цитата) обратила на него свое внимание и как он благодарен за свою расчудесную жизнь.Возникает вопрос: что же отличает этого футболиста от всех остальных? А потом я вспомнила, как популярны видео, на которых мужчины занимаются чем-то полезным. Доят коров, ухаживают за скотом, что-то пилят, убирают, моют. Это люди, занятые практической деятельностью, которая не требует мощных философских усилий.Мужчина, который сосредоточен на конкретных, материальных вещах, перед которым стоят простые четкие цели — попасть мячом в ворота, вычистить хлев, подоить козу, починить туалет, красиво станцевать — выглядит довольным и даже счастливым.Мужчина, который программирует, пишет книги (или, не дай богиня, рифмы складывает), занимается политикой или наукой, выглядит депрессивным и от него исходит могучая волна тоски и страдания.Совпадение?Уверена, что нет.#мужчинытожестрадают #радфеманализ
Музыкальный Маркетинг | UpSound
Залетели в Pulse — смотрим, как устроен музыкальный дистрибьютор изнутриЗачем артисту разбираться в механике индустрии? Что такое S&P Digital? Как работает Pulse? И как Shazam может поменять твою судьбу?В новом выпуске «Залетели!» мы побывали в офисе Pulse и поговорили с Владимиром Юрченко — директором по работе с партнёрами, и Максимом Ворошиловым — операционным директором Pulse. Москва, винил, Dua Lipa и «Шашлычок» — всё это в одном выпуске. А ещё:📌 Что дистрибьюторы на самом деле делают для артиста📌 Зачем артисту понимать релизную «мелкую моторику»📌 И что важно знать про питчинг🔗 Смотрите на YouTube и ВКонтакте
Машинное обучение RU
🎯 Marco-Voice — единый фреймворк для выразительного синтеза речи с клонированием голоса 🎧🚀 Ключевые возможности: 🔥 Новые методы: разделение признаков говорящего и эмоций, интеграция ротационных эмбеддингов эмоций 🔥 Новый бенчмарк: датасет эмоциональной речи (10 часов, 7 категорий эмоций) + 100 промптов для обучения и оценки ☄️ Всё в открытом доступе (код, данные, отчёт — и будет ещё больше): 💌 Код: https://github.com/AIDC-AI/Marco-Voice 💌 Данные: https://huggingface.co/datasets/AIDC-AI/CSEMOTIONS 💌 Отчёт: https://huggingface.co/papers/2508.02038
настенька и графики
Ко мне неделю назад пришел Chris Dalla Riva и пишет такой: "я тут книжку написал, в ней есть графики, не хочешь посмотреть и написать про это?". А я конечно же хочу, когда еще и книжку дают посмотреть)) Chris супер дата аналитик и музыкант, проекты у него тоже музыкальные. Не помню, как я его нашла, но работы его очень люблю -- каждый пост полноценный анализ, например, когда умер рок-н-ролл? У него еще были коллабы с the pudding: 500 величайших альбомов всех времен или про женщин копмозиторов.🎧 В итоге, Chris написал книгу Uncharted Territory с анализом музыкальных хитов, я повытаскивала оттуда графики и собрала в формате советов, что у него интересного можно подсмотреть:- дизайн аннотаций- графки в чб- джанк чарты и многое еще внутри
ДИССОНАНС
Моя римская империя – это думать о том, как же так получилось, что в 90х в двух совершенно разных точках мира, культурах и социальных кругах родилось два близких по духу, мега-влиятельных и новаторских жанров. Бунтующие норвежские подростки, в основном из хороших семей, переизобрели экстрим-метал 80х в что-то совершенно свое и узнаваемое и наделали шуму в медиа громкими преступлениями в тихой, благополучной стране. Мемфиские подростки из неблагополучного окружения сделали свой рэп из того что было и мешали живой городской криминал с хоррор историями и эстетикой культов, но криминал был скорей обыденной частью их окружения, в отличие от норвежских металхедов. Оба жанра – ни на что не похожие, сырые, медитативные, мрачные, эскапиские, экспериментальные, новаторские. Оба двинули музыку сильно вперед и до сих пор остаются на слуху. Мемфис рэп очень разный, но его вкус образца 93-95 года самый интересный. Все более менее знают про Three 6 Mafia, но начинать знакомство с жанром через их легендарный Mystic Stylez 95 года – это скорей ошибка. Как хорроркор – да, биты звучат так, будто ты с пацанами тусуешься на кладбище со всеми этими органными и готичными сэмплами. Но духа именно мемфис-рэпа с его лоу-файностью, медитативностью, репетативностью и особым расслабляюще-гипнотизирующим звуком тут гораздо меньше, чем на сборнике Undeground vol 1 91-94, который я как раз считаю эталонной работой в жанре. Вот там – да, там самый сок этого звучания от которого просто переносит на другую планету. Почти все что делала тусовка Three 6 Mafia до Mystic Stylez, все бесконечные микстейпы и релизы – там очень много чего заслуживает внимания, особняком конечно выделяется тейп Da Koopsta Knicca – The Devil's Playground, который до сих пор считается классикой жанра.Но вот другой, невоспетый (в отличии от всей шайки три-шесть-мафии) герой рэпа, хоть и известный в кругах слушателей мемфис сцены – Tommy Wright III заслуживает гораздо больше внимания чем получает. Его ран релизов с 94 по 96, а особенно Ashes 2 Ashes, Dust 2 Dust 94 года – просто пушка. А его кузена Lo Key зачастую не замечают даже в среде ценителей жанра, хотя он и бахнул один из лучших тейпов для всего жанра Test My Nutz. Короче, блэкеры, мемфис рэп – это тема, я тут совсем по поверхности прошелся, но уже этого достаточно за глаза. Жду поста от @dotmus, который прямо сейчас погружается в жанр с нуля, насколько я понимаю, с большим удовольствием.
ЛИНГВОМАМА
Зацепили слова Дениса Мацуева, которые услышала в одном интервью: «Ребёнок должен познакомиться наравне с буквой и цифрой – с нотой🎵Нота обязательно должна присутствовать здесь – 🧠» А ещё вопросы на подумать: какую музыку слушают дома? что звучит в машине по радио? «У нас есть одна классическая радиостанция Орфей , которая ловит только в Москве и то не везде. Все радиостанции – это катастрофа и долбёшка». К слову сказать, к словам Мацуева отношусь с серьезностью и уважением, так как он мой земляк, тоже родом из Иркутска, где его творчество высоко ценят, как и во всем мире. Тем временем, стала всё больше думать о важности музыкальной школы для своих детей или хотя бы, чтобы могли играть на каком-то инструменте. Интересное наблюдение: после 1-го музыкального англопикника, Андрей резко захотел научиться играть на скрипке и теперь просит отдать его в музыкальную школу. Лиза, что за магия у твоего инструмента?!😅🎻 Если вам тоже хочется почувствовать этот magic✨, то приходите к нам на пикник🧺 P.S. в комментариях выложила отрывок из интервью. А ваши дети ходят в музыкальную школу или только хотите отдать? Какую музыку слушаете дома? Поделитесь своими мыслями на эту тему🙌