SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала vako | кирибан на 2000 💜 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Художник с большой дороги, иллюстратор, комиксист.🩵По заказам артов:@iavako🩵Паблик с мерчом:https://vk.com/my_name_is_vako🩵Прайс:https://vk.ru/@my_name_is_vako-aktualnyi-prais-list-s-primerami🩵https://vgen.co/Vako- Vgen

Посты канала

vako | кирибан на 2000 💜
А пока я отрисовываю скетчи, покажу, какого огненного мальчика я рисовал подружке 🔥🔥🔥На первых двух артах его конечный вариант - но перед ними я нарисовал другой, тот, что в подборке третий. Тогда оказалось, что он совсем не подходит! Такое бывает: даже с самым подробным описанием случается, что вайб не тот. Персонаж может быть передан безукоризненно по всем обозначенным пунктам - но всё равно не быть "собой"... И это нормально! Иногда образ, выстраиваемый в голове, туманный и бесконкретный, но когда мы видим результат, то сразу понимаем, "оно" ли это. Многие персонажи переживают свой редизайн уже в процессе: попадая в разные ситуации, они обрастают новыми чертами характера, новыми историями и новым бэкграундом - и всё это, конечно, влияет и на внешность. Меняются черты, меняется взгляд. Меняются жесты, походка, осанка. Голос, реакции, даже ход мыслей...Так что не бойтесь менять своих персонажей с течением времени! Они - это не только отражение вас, не только красивая картинка, но и отражение собственного пути. Они растут - и это прекрасно. Ну, а моя задача в этом - как можно более заботливо прислушаться ко всем пожеланиям, чувствам и мыслям и дать новым огонечкам хороший старт 🔥🌞💕
vako | кирибан на 2000 💜
Два акционных скетча - дзинь - к пятому столику! Уф, оказалось, на фесте я крепко повредил глаза, пока рисовал скетч под местным светом - он был таким рассеянным, что отбивался от бумаги и ослеплял. Ничего удивительного, конечно - зал, отведенный под ярмарку, был выставочным, и потолок там должен был охватить всё пространство, исключая тени. Красиво - но для графики невозможно. Всегда следите за освещением при рисовании! Свет должен быть направленным, но не слишком жестким. Материал, ложащийся на бумагу, должен иметь естественную тень, иначе Вы не сможете отделить одно от другого во время работы, взгляд начнет скакать, и в итоге будет больно даже моргать от перенапряжения. Но, в общем! Оба скетча рисовал для заказчиков, с которыми уже хорошо знаком - и это суперприятно, когда люди возвращаются за новыми картинками даже после долгого перерыва. Можно сравнить тенденцию собственного прогресса)) Обе работы идут по теме "осень" - но, несмотря на колорит, настроение и само исполнение разное. И это было интересно!🧦🍂☕️🍂🍂
vako | кирибан на 2000 💜
...Квартирка оказалась невзрачной, коричневой и почти нежилой. В ней не было грязи, но была ветхость; старый паркет не спасла бы уже ни одна швабра. Но окна, действительно, были мутноватыми - в частности по той причине, что Джеймсу бы и в голову не пришло опускаться до того, чтобы мыть стёкла. У него был совершенно иной склад ума. Планировка была проста: от входной двери - сразу же в крошечную комнатку, где помещались только никогда не включаемый толстенький переносной телевизор, водруженный на тяжелый, сердитой работы стол, и хрипящее синее кресло. Уже не помещался, но с трудом впихивался торшер; и шторы - тяжёлые и коричневые....Плевал Джеймс на все эти фокусы. Причём в присущем ему стиле: отвернувшись лицом от окна и всем своим видом направив свой интерес на подлокотник дряхлого кресла. Тем более, что потускневшая и облезшая с годами обивка смутно напоминала ему рябое, разгулявшееся барашками-ниточками сизое море.— Опять вырос? — хмуро спросил он, когда цветное пятно, разом внесшее хаос в сдержанный безликий интерьер, обрело очертания. Магией запахло нестерпимо.〰️〰️〰️〰️〰️Всем крюпэна! Захотелось нарисовать кусочек интерьера, в котором Джеймс прячется от Неверленда (и как вы догадываетесь - безуспешно). И полюбуйтесь только: старые враги только встретились, а Пэн уже довел Джеймса до рукоприкладства. ☺️ Талант!〰️〰️⛵️〰️〰️И ещё, важно напоминаю: на моих артах и историях Питер уже совершеннолетний, и телом, и мозгами, потому что растет каждую секунду времени, проведенную вне острова. Он просто коротышка (и немного фейри). И в этой позиции я очень серьезен!

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Lana_in_perfumeland
Недавно открыла для себя интереснейший проект и место для посещения - #кудаедем снова в эфире )))Кратовские дачи📌Кратово — дачный поселок в Московской области, в котором в свое время жили Михаил Зощенко, Владимир Шаинский, Сергей Прокофьев, Сергей Эйзенштейн и другие представители советской интеллигенции. ⚡️Книга «Кратовские дачи» — это результат двухлетней работы фотографа Федора Савинцева, который со свойственной ему скрупулезностью запечатлел дачную архитектуру в знаменитом поселке (книга просто чудесная, однако редкая - поэтому не могу дать ссылки на продажу, ее попросту нет 🥲).❤️Для Федора этот проект имеет личный характер, ведь здесь, в доме его деда, композитора Петра Савинцева, прошло его детство. 💘Так как разрушение домов происходит практически ежедневно — какие-то из них приобретают новые хозяева и безжалостно сносят, какие-то сгорают или же рушатся сами от времени — представленные фотографии представляют уникальную коллекцию, раскрывающую целый пласт дачной эстетики уходящей эпохи. 📌Книгу предваряет статья о традиции русской дачной архитектуры, а основную часть занимают фотографии 46 домиков с их интерьерами и историями. Это, так сказать, образы дач, где каждый предмет наполнен своей силой — силой воспоминания, ведь проект «Кратовские дачи» именно об этом: о детстве, о вечерних разговорах на веранде, о летних цветах и чтении книг во время дождливых дней, об истории семей, об их домах.❕Фёдор Савинцев известен как профессиональный фотограф последние 20 лет. Он зарекомендовал себя сотрудничеством с агентствами Associated Press и France Press, а с 2003 по 2006 год был шеф-фотографом «ИТАР-ТАСС». С 2006 года работает над собственными проектами. Участник и лауреат многих профессиональных премий, Савинцев входит в список 50 лучших фотографов мира по версии Critical Mass — Top 50. Федор Савинцев находит в документальной реальности художественную концепцию. Одна из наиболее известных работ Савинцева — фотография 2009 года «Домики», сделавшая высокую точку съемки важным свойством его изобразительного языка и давшая повод сравнивать фотографа с классиком современного искусства Андреасом Гурски.Кратово - вотчина князей Голицыных-Прозоровских. В конце 19 века владельцы земли основали здесь дачный поселок, позднее названный Прозоровским. В первой половине 20 века место получило название Кратово в честь первого комиссара Московско-Рязанской железной дороги, Ивана Крата. Уже более 100 лет поселок является излюбленным местом отдыха русской интеллигенции.💕Я настолько прониклась снимками, историями, атмосферой (а вы знаете, что я любитель духа прошлого, ностальгии, уюта, необычных архитектурных решений), что хочу посетить этот поселок. Поделюсь ссылками на материалы о проекте - переходите, порассматривайте…) И, конечно же, я, как смогла, пофоткала книгу 😊 Продолжение фото - в комментариях ⬇️
аполи о прекрасном
делилась с вами искусством в посте про потребность человека на гормональном уровне созерцать гармонию и прекрасное.и вы обратили внимание на черно-белую графику из этого поста, что побудило и меня задуматься об авторе этой работы.я его нашла и думаю, что будет очень интересно и вас познакомить с этим художником 🫐им оказался Даехюн Ким (псевдоним — Мунасси), Daehyun Kim — Moonassi, художник из южной кореи.все его работы наполнены психологией, размышлениями, сложными, глубоководными ощущениями и погружают зрителя в сюрреалистический мир воспоминаний и эмоций.я надеюсь, что люди могут читать мои рисунки как стихотворения. я рисую простые вещи, которые могут интерпретироваться разными способами. мой профиль в университете был традиционная корейская живопись. у меня был шанс изучить даосизм и буддизм и так или иначе я нахожусь под влиянием азиатских идей.говорит Даехюн Ким, отвечая на вопрос "что тебя вдохновляет при рисовании? что влияет на тебя?"интересно рассмотреть материалы, которые использует художник.это чернила, акрил и корейская бумага ханджи. чернила также непростые — Мунасси использует меок — традиционную корейскую чернильную палочку, которую растирают на камне с водой, чтобы получить жидкую среду, что является совершенно необычным методом в современном искусстве. медитативный процесс приготовления чернил помогает художнику сосредоточиться на поставленной задаче и сконцентрироваться на каждом шаге.описывая свои работы как «иллюстрации разума», Мунасси изображает пары или близнецов в драматичные моменты, таких как: возгорание пламени в голове одного из них, напряженный в пустоту или связывание рук веревкой. его объекты представляют собой психологические и духовные дихотомии, существующие как внутри отдельных людей, так и в отношениях, создавая сновидческий мир, который приглашает к множеству интерпретаций.для меня удивительно то, какое впечатление я испытываю, рассматривая работы Мунасси — такая, казалось бы, мрачная графика воспринимается мной, как что-то очень медитативное, замедляющее. хочется просто тихо наблюдать за этими героями и их историей, по-своему особенной в каждом произведении.а как вам творчество Мунасси?#этоискусство
mvenefica
бывшая королева дании маргрете ll (отреклась от престола в январе 2024), иллюстрировала датское издание «властелина колец», создавала декорации и костюмы для театральных и балетных постановок, переводила литературу с французского и английского на датский, писала эссе, статьи и даже выступала с публичными лекциями, участвовала в археологических раскопках в италии и египте, а в 2021 приняла участие в создании костюмов и декораций для фильма нетфликс «эргил». и при этом всем она управляла страной! (хоть и в основном формально) так что действуйте и экспериментируйте, никогда не угадаешь, что именно выстрелит 🏹
Елена Михалкова
Какой, оказывается, отличный герб у Архангельска! Бабкин, из жалости добивающий Илюшина, упавшего в мазутЯ, правда, упорно вижу в руке архангела чурчхелу и сливу, но это потому что я утром ездила на рынок.
Филипп Филатов | Психотерапевт
Всем доброго дня!Сегодня день рождения выдающегося британского художника XX в., мастера портретной живописи и обнаженной натуры Люсьена Майкла Фрейда (Lucian Michael Freud; 1922 – 2011), который был сыном Эрнста Людвига Фрейда и внуком основателя психоанализа Зигмунда Фрейда.Предлагаю вам ознакомиться с моей статьей, посвященной живописцу, а также с подготовленной мной подборкой его работ.Филатов Ф.Р. Люсьен Фрейд: выдающийся внук великого деда // Теория и практика психоанализа. Ежегодный сборник научных трудов: Выпуск 3. – М.: КРЕДО, 2017. – С. 170 – 178:http://vol3-2017.ecpp-journal.ru/990.html https://arhiv.viaregina.ru/workroom/britanskiy-hudozhnik-lyusen-freyd.htmlРаботы разных лет:https://arhiv.viaregina.ru/gallery/lyusen-freyd-raboty-raznyh-let.html«Люсьен Майкл Фрейд (Lucian Michael Freud; 1922 – 2011) – вероятно, самый знаменитый и преуспевающий из потомков основателя психоанализа. Он прожил долгую плодотворную жизнь и давно вошёл в плеяду наиболее влиятельных всемирно признанных живописцев Великобритании. Наряду с Френсисом Бэконом (1909 – 1992) Люсьен Фрейд по праву считается ключевой фигурой английского изобразительного искусства XX в. Выставки его работ с неизменным успехом проходят в крупнейших галереях мира.Л. Фрейд – непревзойденный мастер портретной живописи и обнаженной натуры. За долгие годы творчества он выработал особую и узнаваемую манеру, исследуя и с неповторимой выразительностью воссоздавая в своих полотнах различные, порою шокирующие, аспекты человеческой телесности и интимности. Многие провокативные по духу и виртуозные по технике работы Люсьена Фрейда можно рассматривать как своеобразные живописные иллюстрации к теории его великого деда. Подобно ему, Люсьен Фрейд – смелый новатор и дерзкий культурный провокатор, не признающий конформистских уступок общественному мнению и вкусу; однако, если Зигмунд Фрейд, несмотря на мировую славу, большую часть своей жизни провёл в стеснённых материальных обстоятельствах, то его внук является одним из самых высокооплачиваемых современных художников туманного Альбиона. Так в мае 2008 г. гротескно-раблезианское полотно Л. Фрейда «Спящая работница социальной службы» было продано по рекордной цене в 33 миллиона 600 тысяч долларов. Владельцем шедевра стал не кто иной, как Роман Абрамович. А на февральском аукционе Christie’s в 2009 г. работа мастера числилась первой в списке наиболее значимых произведений визуального искусства, и уже за ней следовали творения прославленных Дэмиена Хёрста и Энди Уорхола».
люся и много слов 🏹
последний год так плотно занимались коммерческим дизайном, который далеко не всегда предполагает полет фантазии, что потеряла эту радость простого исследования мира через дизайни я решилась пройти воркшоп по визуальному исследованию от cherkasov.co — чтобы вернуть себе радость преобразования обычного мира в визуальное искусство первое задание: упростить фото, декомпозировать его сложность до идеи и ключевых форммне захотелось, чтобы идейный центром работы стал самый крошечный в кадре, но самый значимый для меня, объект 💌
Belyavsky
Знаете, когда долго молчал, сложно начать говорить. Вообще что-либо. Появляется много вопросов к себе «стоит ли вообще что-то говорить?», и вот это глупая тема «планка всегда должна подниматься». Типа, ты пробежал 5км, и завтра нельзя пробежать 4.5 и даже 4.9. Завтра ты непременно должен быть лучше. Ужасное чувство. И в конечном итоге это приводит к тому, что ты загоняешься. На самом деле завтра ты можешь быть хуже. Сильно хуже или остаться на том же уровне. Или завтра ты можешь быть вообще никем. Просто лежать дома и смотреть «Отчаянных домохозяек» или пересматривать «Форсаж» с 1 по 10 часть. Не бывает постоянного прогресса, стремительного, идущего только вперед. В этом году я начал именно с такого своего кризиса. Прошедший год и последние два фильма, которые я снимал, сильно бустнули меня, по крайней мере я это чувствовал. И, конечно, я был заражен мыслью о том, что следующий проект должен быть непременно серьезнее и мощнее, чем были предыдущие, что нужно брать невообразимый масштаб и не мелочиться. Тщеславие и гордыня хуй когда меня просто так оставят. Но в глубине души, честно говоря, мне хотелось снять что-то маленькое, и может даже незаметное для большого количества экранов. И с этим было сложно. Я мыслил категорически: либо супер масштаб, либо мужики с водкой на кухне. Ни то, ни другое мне, признаться, не сильно хотелось. Я решил подождать и дать себе время. Я отдохнул так долго, как никогда себе не позволял, вернулся к рекламным роликам, и был очень рад их снимать, я почувствовал в себе желание и инициативу, какой не ощущал последние пару лет, и даже был невероятно удивлен желанию сделать как-нибудь так или эдак, попробовать что-то такое. Короче, пиздец, как мне стало нравиться это вновь. Я стал изучать художников и находить в них отклик внутри себя, находить в их творчестве интересные для себя детали, принципы, которых они придерживались. Я читал много художественной литературы. Посмотрел много старых фильмов. И все это с точки зрения развития ремесла не совсем прогресс, а скорее стагнация (как бы). Так вот, иногда тебе нужно побыть в какой-то точке, и, возможно, сделать несколько шагов назад, чтобы усвоить свой приобретенный опыт и закрепить его. В детстве, когда я был лыжником, были недели интенсивных тренировок, подготовки к соревнованиям, после всегда наступал период менее интенсивный, тренера нас разгружали, но при этом, выходя к подготовке к новым соревнованиям, мы становились сильнее и лучше. Наша техника становилась лучше, наша физическая форма тоже становилась лучше. Отдых и распределение ресурсов не всегда стагнация. Мы не должны быть эффективными каждый день. Это ведет к иррациональны последствиям. Освоить свой опыт, анализируя, это движение не вперед, а вглубь себя. И для творчества это не менее важно. Если что-то не получается нужно понять, где ты ошибся, что исправить. Я провел несколько недель, загоняя себя в мысли о том, что следующий шаг должен быть мощнее предыдущего, но все сложилось иначе, потому что я дал себе время молчать и ничего не делать. Сейчас у меня совершенно другого характера проекты, ну и все супер на самом деле, кроме того что последние два месяца я работаю столько, сколько не работал никогда примерно, вот так выглядит мой календарь последние три месяца.P.S.Хуй знает справился бы я с этим если бы не полежал вдоволь? Да вряд ли!!!Вообще я хотел написать о своей давольно интересной мечте. Но вышло как вышло. Это уже в следующий раз.
Роман с брендингом
Русский стильныйРусская идентичность — это вдохновляться всем миром, чтобы чувствовать себя счастливо. От этого нас так шатает от Европы до Армерики, с запада на Восток. Поэтому наши национальные блюда — это роллы, рамен, бургеры, цезарь и пицца. Поиск нашей самости тема актуальная, подготовил для вас подборку ссылок которыми можно вдохновиться :)Сервисы1. Орнамика // Цифровой архив узоров России2. Музей ивановского ситца // Коллекция тканейКаналы1. Русская барыня2. Культурный код3. СветлицаИнтерьеры/мебель1. Дизайн-студия SOHA // Эстетика и культура Русского Севера 2. UCLAD // Симбиоз ремесла и технологий3. Tkano // культура и традиции разных народов4. Сибирская ковровая фабрика // Ковры с более чем 100летней историей5. Суздальская Фабрика Мебели // Мебель из пинтерестаАрхитектура1. Новый русский город // Мегабудка 2. Усадьба в поле // Зов 3. Храм в Териберке // ЦЛП Брендинг: девелопмент1. Артель, Пенза // Проект вдохновленный абашевской игрушкой2. Сибирский, Тюмень // Квартал с сибирским характером3. Современник, Тула // Русский современный девелопмент4. Stark, Владивосток // Синтез культур и традиций5. Ялав, Чебоксары // Чувашский стиль6. Шафран, Дербент // Вдохновение традиционными коврами и местными цветамиБрендинг: туризм-урбанизм1. Visit Ivanovo // В малые города за большими историями2. Visit Tyumen // В Сибири по своей воле3. Сергиев посад // Навигационный шрифт4. Михалкогово // Фирменный стиль культурного центра5. Туристический бренд России // Охирительная, но непринятая концепция6. Наличники и скейтборды // Залипательное 7. Кинешма купеческая // фестиваль в старинном купеческом городке8. Калининградская область // Ребрендинг фирменного стиля9. Суздаль // Айдентика тысячелетия города10. Серпухов // Айдентика городского округаБрендинг: недевелопмент1. Гжель // Ребрендинг завода 2. Солнечный круг // Культурный символизм в новой коллекции бренда Farforite3. Сандуны // Ребрендинг одной из самых известных бань в мире4. Russian Gang // Русский дух в современном прочтении5. Tunguska // Ресторан современной сибирской кухни6. Дом Советов // Мерч в стиле советских панелек7. Крестецкая строчка // История, вышитая вручную8. Новая Третьяковка // Новое пространство русского искусства9. Мирца // Древнерусский стиль и женственность10. Пушкинский музей // Ребрендинг одного из главных музеев страны
Секси-шрифт. Кириллица
Старые ублюдки! Это название шрифта в переводе, а не обращение к тебе 😳Oldbastards — это бесплатный шрифт, вдохновлённый традиционными татуировками и духом американской олдскульной культуры. Идеально подойдёт для стильных, цепляющих заголовков, хулиганских цитат и рекламных слоганов. Еще поддерживает пару вариантов букв) Мне понравились декоративные буквы.У шрифта несколько авторов. Видно, что к шрифту приложили много усилий. Даже по презентации на их behance (поддержи их лайкосом и приветом от секси-шрифт)
Пикалёв ✨
Важность проговариванияЛет 7 назад мне написал незнакомый человек, который слушал мой подкаст «Про людей» и скинул ссылку на давнешний доклад на Теде от создателя организации Storycorps. «Мне кажется, что тебя это заинтересует, посмотри!».Меня и правда заинтересовало. Да так, что я всё это время думаю о том, чтобы сделать что-то на эту тему (и этот пост как раз про это). Ну и вообще, этот доклад и организация стало чем-то смыслообразующим в моей жизни.Коротко про Storycorps. Это такая некоммерческая организация, которая помогает людям записать свои разговоры.Начиналось всё с одной физической будки с микрофонами и помощником, который помогал двум людям записать глубокий и важный для них разговор. С тех пор этих будок стало больше, и как написано на их сайте — они помогли записать свои истории 700 тыс. человек. Почему меня это так впечатлило? Я вижу ценность частных историй — семьи, отношений, свидетельств, фиксации настоящего человеческого голоса.Мне кажется, что очень важно записать голоса своих родителей, бабушек, дедушек, друзей. А ещё важно проговаривать то, что происходит в твоей жизни, осмыслять этот опыт. Потому что через проговаривание, через формулирование происходит присвоение своей жизни и опыта. И это очень дорогого стоит — остановиться и рассказать о том, как устроена твоя жизнь, чем и, самое главное, кем она наполнена. И оставить после себя и такой след. Короче, я наконец-то, спустя несколько месяцев борьбы с внутренним критиком запускаю Самоценные интервью. Это что-то вроде фотосессии, но в аудио. Интервью про вас. Как это работает?Сначала мы встретимся на полчаса, чтобы обсудить ваш запрос, познакомиться и выбрать день и время для записи нашего разговора.Интервью займёт около двух часов, я внимательно и заботливо направлю вас, задам вопросы, которые помогут вам рассказать о себе, присвоить себе то, что с вами происходит сейчас. Через 3 дня я пришлю вам аудиозапись нашего разговора. И если захотите, короткие тезисы и главные мысли, которые мне захотелось для вас подсветить. Сколько это стоит? 25 000 руб. или $320. Можно купить для себя или подарить близкому :–)✨✨✨Этот проект очень важен для меня, потому что последние 6 лет я практически каждую неделю беру интервью у очень разных людей, получаю от этого удовольствие. И чувствую, что у меня получается классно.Поэтому буду очень благодарен вам, если поделитесь этим постом с друзьями или расскажете в своих социальных сетях. А если вы прочитали этот пост и подумали о том, что хочется записать голоса близких, но не можете себе это позволить финансово, приходите ко мне в личку и я расскажу, как это всё провернуть самому бесплатно.