Вот и подошел к концу Кейс Чемпионат «Ключ» от Высшей Школы Экономики🥹🌟3 месяца участия, сотни часов подготовки, миллионы переделанных материалов и слайдов, куча бессонных ночей и консультации с экспертами..Не буду вас томить, мы не прошли в Супер Финал, не выиграли никакую из номинаций, но вы представить себе не можете насколько сильно я благодарна этому проекту и огромному опыту, который он мне подарил! В этом чемпионате нет проигравших, здесь есть лишь огромное количество талантливейших ребят, уже создающих свои стартапы и готовых строить будущее экономики (109 команд, прошедших в Москву, из 1000!!!)Этот чемпионат подарил мне десятки друзей, а так же невероятно ценные советы от лучших преподавателей и реальных инвесторов, он позволил мне соприкоснуться с лучшим вузом нашей страны и почувствовать себя его полноценным студентом. Я невероятно благодарна всем организаторам чемпионата за то, что заново влюбили меня в бизнес и еще раз доказали, что я выбрала правильный путь для своего будущего!Ps. Я точно не прощаюсь и заряжена фигачить, чтобы вернуться в Суперфинал следующего года😜
pollushka
@vashapollushka · 1.7K подписчиков
Посты канала pollushka в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
studying & lifestyle🩷🎧о жизни и пути к поступлению🇺🇸Ссылки на влоги, полезные интервью и мои поездки закреплены в навигации💡💌[email protected]&@pollenxy
Посты канала
А вы замечали, что состоите из маленьких частей всех людей, которых любите? Одежда, хобби, любимые ароматы — всё это отражения людей, которые когда-то были рядом с вами, и даже если уже ушли, навсегда оставили свой отпечаток в частичке вас.Соня подарила мне любовь к смелым ароматам и красивой обуви, Вика — к камням, уюту и музыке, Ксю — к творчеству и бижутерии, Инга — к учебе, которая дарит бесконечное удовольствие. И так я могу сказать про каждого человека в своей жизни🥹♥️Просто знайте, что наши лица — сочетания тысяч людей, любивших друг-друга. А образы - сочетания десятков людей, которых любим мы.
Привет, привет! Стоит ли мне говорить, что я снова пропала..?Не думаю, что здесь нужны какие-то отговорки.. Я просто устала. Устала учиться, устала переживать, устала от тысячи разных мыслей, что сменяют друг друга нонстопом. Этот момент, когда тебе вроде открыты все, все дороги и выбрать можно любую, в реальности оказался очень сложным🥹 Я не понимаю на что мне делать фокус, куда тратить свое время и силы, а самое главное - порой совсем не понимаю ради чего я сейчас всё делаю. Так что обнимаю всех, кто устал от неопределенности и все еще ищет «свое»🫂♥️ Не забывайте отдыхать. Мы с вами справимся!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМеня всегда в сознательном возрасте привлекал буддизм ☸️, сложно сказать буддист я или нет, но я придерживаюсь буддийского мировоззрения, его философии и практик. В 2013 году я посетил Бирму, и этот опыт произвел на меня глубокое впечатление. Я оказался в Шведагоне — золотом храме, который меня просто потряс🏯 Бирма — единственная страна, в которой буддизм сохранился в своей первозданной форме, ведь там он не подвергался влиянию других религий, как, например, в Индии, где буддизм был почти полностью уничтожен после вторжений. Так вот, в Бирме сохранилась уникальная традиция Тхеравада — «древнейший» буддизм, в отличие от тибетской традиции, которая вобрала в себя много различных культур особенностей Тибета. Тибетский буддизм известен своей тантрической практикой, где часто используются сложные обряды и ритуалы. Я же больше приверженец Тхеравады, потому что для меня это строгая и фундаментальная традиция, основанная на учении Будды, сутр🙏💡Теперь о видео, которое я хочу вам порекомендовать. Оно касается исследований, проводимых российскими учеными в области медитации и дыхательных практик. Ведется сравнение разных традиций медитации, и меня особенно заинтересовал момент, где говорится о том, что дыхательная практика может быть гораздо более эффективной, чем осознанная медитация — в два раза! 📊💨Что это означает? Когда мы занимаемся медитацией, эффект возникает мгновенно, в моменте. Но дыхание действует накопительно, на протяжении времени, и оказывает более глубокое влияние на наше состояние. Это важное открытие, особенно с точки зрения западной науки. Но, конечно, стоит понимать, что дыхательные практики и медитация — это не просто «быстрое решение» проблем. Это длительный процесс, который требует осознанности и терпения⏳💫Мне близок академический подход, поскольку я сам являюсь кандидатом психологических наук. Это помогает мне структурировать свою деятельность, как в психологическом консультировании, так и в обучении дыхательным практикам. Я считаю, что научный подход дает основу для глубокого понимания, но при этом я не исключаю, что энергетические и эмоциональные трансцендентные состояния также могут быть описаны с научной точки зрения. Просто для этого требуется время📚🧠Так что, друзья, если вам интересна эта тема, обязательно ознакомьтесь с этим видео. Там действительно полезная информация, и я рад, что наука начинает всё больше исследовать такие практики, как медитация и дыхание. В следующем посте поделюсь с вами другими исследованиями, которые меня впечатлили🔍💡Пишите, что думаете об этом, и продолжайте развивать свои практики✨






Добрый вечер! Ну что ж, начнем. Ответ на первый вопрос 📝 ▫️К сожалению разговоры могут не привести к желаемому результату если нет понимания первопричины лишнего веса. Задача не решена, а соответственно лишаться "лишнего веса" может быть не безопасно.На вопрос что делать, я бы дала рекомендацию пойти с этим в индивидуальную работу.Ниже приведу список самых распространенных возможных причин "лишнего" веса у подростков, для общего понимания данной темы: 💥 первое - это может быть физиологической особенностью возраста, когда происходит гормональная перестройка и с помощью "лишнего" веса идет набор ресурса, чтобы в дальнейшем использовать его для физического роста. 💥 отсутствие разнообразия: школа, дом, уроки. Ребенку скучно. С помощью еды он получает удовольствие, которого не хватает в жизни. Попробуйте вместе с ребенком подумать, чем бы он хотел заняться, кроме школы.💥 нарушение личных границ: как со стороны родителей, так и со стороны ровесников. Когда подросток не чувствует себя в безопасности.💥 тема привлечения внимания, значимости. Когда важно обратить на себя внимание, чтобы иметь весомость и стать лидером стайки, вожаком.💥 вопросы во взаимоотношениях родителей, все ли там гладко? Бывает, что родители в конфликте между собой и ребёнок становится для них своеобразным буфером. С помощью лишнего веса ему не так ощутимо испытывать дискомфорт от этого.💥 также на формирование лишнего веса, могут иметь влияние перинатальные травмы. Например: на каком либо этапе перинатального периода заложилось послание "меня нет", в связи с чем, психика ищет возможность с помощью лишнего веса расшириться, чтобы быть и выжить.❗Можно обратить внимание в каком возрасте появились первые проблемы с весом и выйти на соответствующий перинатальный период и травму, чтобы понимать с чем работать. В данном случае я бы пошла изначально в работу с мамой.* СПРАВОЧНО Перинатальная травма - это встреча ребенка с неблагоприятными условиями во время беременности, родов и первого года жизни.ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОДРОСТКОВ ИМЕЮЩИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:Нужно быть очень аккуратным в высказываниях по отношению к внешности подростка, так как у них в этот период очень искаженное восприятие своего тела и каждое ваше слово в отношении их внешности они могут принимать очень болезненно. А учитывая тот факт, что в этот период идет активная перестройка организма, которая сказывается на пропорциях тела и часто они действительно выглядят немного несуразно. Постарайтесь на этот период отказаться от любых оценочных суждений, от любой фиксации на их внешнем виде. Постарайтесь найти то, что вам искренне нравится в вашем ребёнке и сделайте фокус внимания на этом, чтобы на данный период развить то, что в них прекрасно, пока тело перестраивается.А если вы переживаете по вопросу лишнего веса вашего ребёнка, лучше сходите с этим к психологу и разберитесь внутри себя с этим вопросом, таким образом вы поможете и себе, и своему ребёнку.
Впрочем, рассказ о посредственном кино - всего лишь прелюдия к отзыву на довольно странную картину, которую я посмотрел сегодня. Nightbitch, 2024Безымянная героиня, скорее сорокалетняя, чем тридцатилетняя, влачит монотонную жизнь типичной stay-at-home матери в типичной субурбии большого города. Ее очаровательный двухлетний сынок требует все ее внимание, она по нескольку дней не может принять душ, поскольку муж и отец, ныне единственный кормилец семьи, постоянно торчит в командировках. Как выясняется, в недалеком прошлом у нее была успешная карьера, творческая работа, активная социальная жизнь - а теперь бесконечный день сурка, с хашбраунами на завтрак, походами в детский садик, где со своими отпрысками сидят и слушают дурацкие детские песенки такие же мамаши, да парк с качелями. Да еще и менопауза подкрадывается, видимо, - то какой-то странный пух появится на пояснице, то внезапно высыпанием объявятся дополнительные соски. Женщина потихоньку теряет связь с реальностью, начиная то ли представлять себя большой опасной собакой, то ли реально в нее превращаясь по ночам. Совершенно непонятно, почему этот фильм продвигают как хоррор. Это скорее мрачная комедия, частично, частично драма о женской социализации. Впрочем, абсолютно висцеральный ужас Nightbitch вызывает безусловно, - но не смутными кошмарами с намеками на оборотней. А именно этим тошнотворным ужасом ежедневного повторения одних и тех же вещей и событий, когда весь твой мир смыкается до бесконечного общения с маленьким человеком, который ни беседу поддержать не может, ни договориться о правилах с ним невозможно. И оставить из поля зрения даже на секунду не получается. Я такое наблюдал, когда приехал к сестре, когда племянникам было 3 и годик, и окунулся в эту жизнь всего на неделю, - но она меня изменила, эта неделя. Сделав воинствующим профеминистом, в числе прочего. Nightbitch снята, написана и спродюсирована женщинами, в том числе исполняющей главную роль Эми Адамс. Ей, к слову, Академия задолжала "Оскар" уже давно - у дамы шесть номинаций, сколько можно?! Эти женщины создали странную и неровную историю о материнстве и его цене, полную точных наблюдений, внезапных монологов героини, смешных моментов, хтонической жути и, внезапно, очень уверенного и придающего сил оптимизма. В какие-то моменты кажется, что фильм качнется в сторону настоящего хоррора в духе Hereditary, но затем повествование разворачивается в сторону чистейшего female empowerment. И именно в таком духе его и надо воспринимать. Замечательный фильм, жаль, что проходит почти незамеченным
Проблемы у мужчины начинаются не тогда, когда женщина начинает раздеваться за его деньги, а когда начинает одеваться на них.

Относиться к жизни не как к факту, а как к чуду. Задаваться вопросом не «Как я сейчас выгляжу?», а «как я сейчас себя чувствую?» На претензии и грубость отвечать после глубокого вдоха и выдоха. Боль замечать и присваивать, а не избегать. Уважать. Любить. Создавать. Желаю всем нам в 2025 ❤️🩹
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮💨
"Свобода — это выбор бездействия, когда мысли ведут тебя в тупик".Гениально. #мудростьдня
Как можно отпустить ситуацию?Только начав движение в противоположную сторону. Как можно отпустить себя?Только начав движение от себя. Как можно отпустить прошлое?Только начав движение к будущему.Вот и весь дзен
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.Виктор Пелевин
Принудительный resetЭто личная и болезненная тема, но мне важно о ней сейчас написать. Несколько дней назад добровольно ушла из жизни моя троюродная сестра. Она была красивой стройной 33-летней блондинкой и у нее была депрессия.И я хочу написать несколько слов. Даже если они пригодятся хотя бы одному человеку — этот пост будет не зря.ПРИНИМАЙТЕ ПОМОЩЬКаждый из нас иногда чувствует себя бесконечно одиноким. Когда в мире нет никого, кто смог бы нас понять. Так и есть.Никто не сможет понять нас полностью, ноУ МНОГИХ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯОна отличается от вашей в деталях, но то, как другой человек ее пережил, может натолкнуть вас на решение собственной.Вы знаете, мы притягиваемся травмами, это и есть признак похожих ценностей и опыта. Если вы остро реагируете на хамство, то вряд ли вашими друзьями будут те, кто считает это нормальным. Возможно, этот другой относится к хамству ровно — тогда он расскажет, как ему это удается и вы тоже так сможете.РАЗДЕЛЯЙТЕ БОЛЬКогда вы в остром состоянии — не слушайте про ответственность. Она и так давит, и разбираться с этим можно только когда вы хорошо себя чувствуете. Разделите свою боль с другим человеком. Вне зависимости от того, по какую сторону взаимодействия вы находитесь. Мы — социальны. Наши тотемы часто тоже стайные животные. На всех уровнях у нас есть собратья и общность. Стая поможет.ДЫШИТЕБольшинство подобных решений принимается импульсивно, на самом пике эмоциональной нагрузки. И действия поэтому совершаются очень быстро. Мы знаем внутри, что если подождем — эта решительность пропадёт, поэтому и действуем сразу. Но некоторые действия откатить не получится. Поэтому просто выдохните и выдохните. И ещё раз. А потомНАПИШИТЕ КОМУ-НИБУДЬ. МОЖЕТЕ МНЕ.Обняла.❤️