Вид из окна свекров: с высочайшего креста Саграда Фамилия снимают леса. Гляжу зачарованно на его белизну под темными кудлатыми облаками. В субботу в крипте храма выступает хор, где поёт мой ученик.Как много прекрасных знакомств подарили уроки - мне и моим студентам.В смутные периоды (а в последние 6 лет других как-то и не было) стоит делать упор на учебу и постоянство, регулярное повторение действий и системность.Господа, дисциплина - это не тяжело.Тяжело выбирать из огромного количества, но я умею делать выбор легко и быстро, и знаю, как мучаются те, кто долго и тщательно оценивает все варианты.Не скажу, что я выучила испанский, но я им владею, и в свое время мне было проще - потому что не было перебора с информацией и перенасыщенности предложениями.Я уважаю школу Españero за полезнейший канал и за то, что у них есть курсы отдельно для детей, взрослых и подростков.Не буксуйте в мыслях, нужно ли вам, сейчас ли, это ли - не раскачиввайтесь на лиане, а просто приступайте.Читайте посты каждый день, в одно время, 10 минут по таймеру, и читайте их вслух. Дисциплина - это очень приятно.Это магнитные рельсы, по которым ваш ультразвуковой поезд мчится вперед. Слушайте аудио - они качественные и грамотные - и повторяйте вслух то, что представляется вам самым интересным.Через 7 дней вы поразитесь тому, какое удовлетворение переполняет вас оттого, что вы постоянно уделяете время своему личному прогрессу, и что вы непоколебимы в своем постоянстве.Это одно из самых приятных ощущений в мире - контроль за происходящим.Одна голова хорошо (в одиночку мы можем многое), но я авторитетно заявляю, что мини-группы - лучше, и пусть вас будоражит и пугает знакомство с новыми людьми - это добрый знак, предвестник успеха.
В Барселоне есть
@vbarselone · 1.9K подписчиков
Посты канала В Барселоне есть в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Автор@annashh
Посты канала
Шоу Марины Абрамович не разочаровало, хотя я нашла его предсказуемым.Ровно так, как я представляла себе, фольклорно, дерзко, болезненно и распутно, музыкально и ритуально.Это искусство, но я не получаю от него удовольствия, и оно побуждает меня к смутным переживаниям.Понравилось, что не было ощущения пошлости.В ходе обсуждения увиденного вспомнилась история на эту тему.Одна приятельница из Петербруга рассматривала как-то фотографии нас с Лусией в театре и высказалась на тему ее платья - как бы с интеллигентским хохотком - что так можно только в Барселонах, а у нас для театра так “не совсем прилично”.Это замечание - зачем?Чтобы уязвить меня? Чтобы принизить ее? Чтобы подсказать нам обеим?Нет.Человеку из счастливых отношений, которому нечего стесняться, и в голову бы не пришло отпустить такую ремарку. Она бы похвалила и похвасталась своим ребенком, и я бы с радостью поддержала.Однако девушка эта много лет как любовница женатого мужчины.Вот пример пошлости.Надо очень крепко думать прежде чем критиковать, всегда.
Фарфоровые бисквиты моей души, один год и один месяц назад я бросила курить и завела тег #ecdysis для работы над собой.Сегодня я уже с гордостью могу говорить о том, что свободна от табака, наслаждаюсь призами за эту победу и желаю вам того же в преодолении бесящих страстей.Кожа засияла, волосы заблестели, рельеф мышц прорисовался, целлюлит исчез, уверенность в себе возросла.Я хочу всех поддержать в том, чтобы выбирать себя и помочь понять, что это нередко означает прилагать усилия.Однако вы же видите, что именно результаты работы, труда вашего котируются максимально высоко.Яблоко падает в руки, когда оно уже перезрело. Никогда не переставайте лазить по деревьям.Любое из действий по тегу #ecdysis даст вам мощный прилив энергии.Пока не забыла, хочу записать чудесное лингвистическое наблюдение дня.Вы наверняка слышали, что для запоминания новых иностранных слов классно придумывать ассоциации.Так вот, спиной слушаю разговор в кафе (на русском языке): -Сейчас допьём, заправим машину, и я еще заеду в “Ангел и Волки”.Вот, думаю, по всей видимости, снова земляки открыли заведение и так “сказочно” назвали.А дальше встаю из-за стола и вижу у говорящего в руках папку агентсва недвижимости “Engel&Volkers”.#ecdysis
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота📍Ramada by Wyndham YekaterinburgСохраняйте новую #babyfriendly локацию🔥Что понравилось?❤️детская кроватка предоставляется бесплатно при проживании в номере стандарт+ и выше ❤️есть хорошие и удобные детские стульчики для кормления❤️завтрак разнообразный, можно найти, что поесть 9-месячному ребенку❤️маленький детский уголок в ресторане ❤️добрые сотрудники предоставили бесплатно детский жилет для плавания (при необходимости все есть в продаже) ❤️температура воды подходит для маленьких детей 31-36 С. ❤️в зоне бассейна работает спасатель ❤️есть бассейн-лягушатник для маленьких деток ❤️на территории отеля есть детская площадка Небольшие минусы: 📌идти от парковки до отеля далеко, если вы без коляски, то это очень неудобно 📌сервис( и вежливость) на ресепшен хромает, но это зависит от конкретного сотрудника 📌не предоставляется детский косметический набор В целом место приятное, детей много, отдыхать с маленьким ребенком очень даже комфортно. Если есть желание отдохнуть от рутины и вырваться куда-то недалеко, вариант отличный! #рекомендация
Про штурм вершины. Мой опыт. Часть 2. В 1:50 у нас был финальный сбор. Все полностью одеты. С фонариками, ибо темно. В кошках! Которые, кстати, можно надевать только на улице, чтобы не повредить полы в домиках. В 2:00 выдвинулись на ратраке на высоту 5100. Ехать примерно 30 минут. Холодно. Несмотря на такое обмундирование, просто ехать не так тепло, как топать. Ехала вся группа + 3 гида. Погода была нормальная, не считая ветра (25метров) и мелкого снежочка, который он поднимал. Темнота капитальная. Свет только от наших фонариков, да луны. Я особо перепада высот не почувствовала. На 5100 тоже чувствовала себя приемлемо. Когда доехали, гиды проверили каждого. Мне Цезар натянул верхонки, я надела их не правильно. Взяли палки в руки, одну палку сделали покороче, так как идти надо под наклоном. Выстроились в колонну (только так можно). И пошли. Я шла вторая, за Камилем. Так начался наш подъем на Косую Полку. Скажу сразу, что идти в темноте не очень приятно)). Групп было много. Пока мы шли наверх, видели, как гиды спускали тех, кому стало плохо. Мы обогнали нескольких. Предполагаю, что это были ребята, которые шли пешком с 3800, поэтому они чуть медленнее. Не знаю, сколько мы двигались по Косой Полке. Кажется, бесконечность. Очень долго и муторно. Когда дошли до Седловины, было уже светло. На Седловине у нас был первый привал. Попили воды, перекусили. Здесь был последний шанс отказаться от подъема наверх. Один из участников нашей группы так и сделал. Саша почувствовала себя плохо. Это была её вторая попытка взойти на Эльбрус, но тут она поняла, что не надо. Цезар ушел с ней. Мы остались в 9-ом + 2 гида. Я чувствовала себя нормально, насколько это возможно на высоте 5400. Отказаться от подъема не планировала, хотя понимала, что это будет тяжело. Мелкая дрожь внутри была, но настрой всё равно решительный! На улице было светло, но ветер усилился и нагнал облаков, поэтому опять ничего не было видно. Как выяснилось потом: и хорошо, что не видно))). Мы взяли ледорубы (В одной руке палка, в другой ледоруб) и пошли к перилам. Здесь идут со страховкой. На обучении мы пробовали сами перекидывать карабины, но здесь ветер + снег + мы молодые-зеленые 😅, поэтому Камиль и дядя Саша помогали нам. Гиды -- это какие-то машины, а не люди. Пока ты там стараешься просто дышать и делать шаг, они практически бегают по этому склону, то переключая карабины, то помогая кому-то из группы. После бесконечного пути по Косой Полке, начался бесконечный путь по перилам. Здесь я уже пять раз поревела, потому что устала. Но шла. Добавлю (откровенной информации), что для меня это был первый день критических дней, поэтому моё эмоциональное состояние было ужасным. Я внизу-то реву просто так, а на высоте так вообще максимально сложно было контролировать. Но, девочки, я поднялась)))) Всё возможно, даже в таком случае. Помотала нервы гидам, но смогла. Когда перила закончились, у нас был еще один привал. Перед той самой тропой зомби. К этому моменту, я была уже максимально уставшая. Даже не хотела снимать рюкзак, чтобы поменять очки. Хорошо, что рядом была Катя, которая достала всё из моих карманов, пока я шестой раз начала пускать слезы))). Команда 💓. #курьеркультуры_путешествия
ПОЧЕМУ ТУРИЗМ НЕ СПАСЕТ МАЛЫЕ ГОРОДА. Рассуждает редактор «кто твой город» Лена Верещагина Последние года три от территориального развития и создания комфортной среды фокус сначала стал меееееееедлено смещаться, а потом стремительно перескочил на туризм. Туризм нынче ценят даже мегаполисы (вот и Москва довольна своими 120 млрд рублей поступлений от туризма в городскую экономику), туризм любят крепыши-миллионники, о туристе мечтают в каждой первой заявке Конкурса малых городов. Туризм смакуют на форумах, стандартизируют в кабинетах, типологизируют в исследованиях и эксплуатируют в нарративах. Теперь каждый город знает, что если сегодня все идет не так, как хотелось бы, то завтра его спасет... турист. Муниципальная политика забыта, нормативное регулирование в сторонке, даже мастер-планы не под софитами: туризм — новый черный. Но давайте достанем счеты, прибегнем к нехитрой арифметике, чтобы понять: туризм не спасет малые города. И вот несколько простых причин: Эффектов туризма просто не хватит на всех. Внутренний туризм бьет рекорды из года в год: в 2023 году жители России совершили 78 млн поездок (на 20%, чем в прошедшем, кстати, методики подсчета отличаются, но суть одна). Из них 24,5 млн приходится на Москву. Делим оставшиеся 53 млн на 1117 городов России и получаем 47 тысяч туристов в год. Даже если каждый оставит в городе по 5 тысяч рублей получится 237 млн (один поребрик на одной длинной московской улице). Сумма серьезная для малого города, конечно, но до него она не дойдет. Даже в таких эталонных локациях как Суздаль и с такими громкими поводами как его тысячелетие не смогли (или не захотели) придумать механизмы, по который существенные деньги от туризма шли бы действительно на местные нужды. Транспорт не вывезет. Да, конечно, больше половины туристов путешествуют сегодня на автомобилях. Но второй половине нужен транспорт — от комфортных «Ласточек» до убитых пазиков — сойдет все. И транспорт в России просто не справляется: попробуйте взять билеты на «Ласточку» из Смоленска или Иваново в пятницу вечером — не получится. А чтобы выбраться из какого-нибудь древнего города средней полосы России вам придется организовывать целую эвакуацию с тремя пересадками и часовыми ожиданиями между и потраченным выходным днём. И да, разговоры о ВСМ мы видим, а о межмуниципальных маршрутах в глубинке что-то нет. Инфраструктура не справляется. Даже в Москве в дни новогодних каникул загрузка гостиниц составляет свыше 90%, в высокий сезон в Казани или Нижнем очереди выстраиваются в каждое мало-мальски популярное заведения, что говорить про города, которые имеют джентльменский набор из одной приличной гостиницы и одного ресторана. Разочарование наступает быстрее. Начитавшись модных тревел-медиа, которые наперебой рассказывают о том, как хорошо на Алтае и незабываемо в Тверской области, подготовленные только олинклюзивом в Египте туристы, привыкшие к минимальному комфорту, пожив в старом фонде с «суточно», пообедав в кафе «У Ларисы» со вчерашними беляшами и поужинав в ресторане грузинской кухни, ценник которого стремится к Патрикам, посетив один музей и прогулявшись по одной набережной (если повезет с ТИЦем), уезжают в смешанных чувствах и не возвращаются. Так может быть поверим во что-то еще?
🌖Закат в Коктебеле
Хотел выложить фотки с людьми, но их вообще нет. Так что вот микс рандомных фотографий за последнее время.









Лучший способ охладиться в 30-градусную жару! 🫠🫠🫠На видео стальная экспедиционная парусная яхта RUSARC AURORA в арктических водах Гренландии 🧊Видео из Telegram-канала «Океаны зовут!»
Простой, но не слишком, образ на лето | Давно не снимал GRWMОбычно не ношу комплекты, но если разбавить контрастными позициям – выглядит супер- Летний костюм Same- Майка Awn.Quoted- Лоферы Duke Dexter- Ремень HendersonP.s. Что думаете по поводу лоферов с носками в сочетании с шортами?)
🥪 8 месяцев в Лондоне — что еще заметилПереехал в Лондон 8 месяцев назад. Вот, что нового заметил у окружающих меня местных.1. Бутерброды — это не еда на завтрак здесь.Периодически я не успеваю перекусить до выезда в офис, поэтому хватаю еду в сетевых забегаловках. Чаще всего — это обычные сэндвичи в Prêt. И вот прихожу я к 9, разворачиваю сэндвич, уминаю, а вокруг все английские коллеги уставились на меня с непониманием. Вряд ли это из-за того, что я ем на рабочем месте, видел коллег в таком положении многократно, поэтому спросил, в чем дело.Оказалось, что никто не ест сэндвичи на завтрак! Типа это слишком мощная еда. Свои градации тут тоже есть — буррито с омлетом и беконом норм, а вот если туда добавить, например, курицу, то уже чересчур. Короче, на завтрак едят только овсянку и/или хлопья.Причем я спросил нескольких англичан и одного валлийца об этом — все сошлись на том, что да, сэндвичи на завтрак не ок.У меня только один вопрос в связи с этим — ЧТО?2. Мое любимое местное выражение — what do we reckon? Кажется, что это старомодно, но все на работе говорят I reckon вместо I think, а на общих обсуждениях нормально сказать What do we reckon?, чтобы подытожить разговор.Еще научился говорить bussin' или slaps применительно к вкусной еде, good value по отношению к футбольным матчам, выходным и всему такому. Не могу вот привыкнуть к обращению boss по отношению ко всем окружающим.3. Когда Англия вышла из группы на Евро, то жители близлежащего ко мне дома пускали фейерверк около 20-30 минут. Меня это очень бесило, хотя я люблю и футбол, и сборную Англии с 2004, в частности, но потом я подумал: ну, не факт, что потом будут какие-то поводы для радости у людей. После игры со Словакией (выигранной, к слову) никто ничего подобного не делал, кстати.4. Передвижение по Лондону — все еще квест, над которым иной раз прикольно поломать голову. Когда приезжаешь в город как турист, то для тебя есть 4-5 станций, от которых можно ходить пешком, ну и на дабл-декере можно прокатиться. Проживая в Лондоне, к концу каждой недели я читаю апдейты в почте о временных закрытиях линий и станций, чтобы понимать, как передвигаться на выходных. Когда холодно, в метро давка. Есть час пик пешеходов, есть час пик велосипедов. Иногда больше смысла доехать до одной станции, пройтись пешком до другой линии и сесть там. Обожаю.5. Каждый раз удивляюсь кинотеатрам. Во-первых, сеанс на билете — это где-то полчаса до начала фильма, пока не покажут все трейлеры и обычную рекламу. Во-вторых, отсутствие субтитров постоянно застает меня врасплох. Что еще рассказать?
В Коломне ЕСТЬ!🍴◻️в продолжение своих постов про Рязань и куда гоу в Коломне, я хочу добавить сюда ещё чек-лист мест с едой, всё как мы любим 👌🖇️Марфа Соломоновна - таки русское бистро 🧘♀️Вкуснейший ресторан напротив Пятницких ворот. Очень быстро и вкусно💌 Ул. Пушкина, д.2 🖇️Сибас Ловелас - рыбный ул. Яна Грунта,24 🖇️Кафе Лайт - Италия - быстрое обслуживание, ул. Зайцева, 54 🖇️Кафе Добрый торт - крошечное вкусное кафе. Завтраки, десерты и вкусная еда, ул. Зайцева, 13 🖇️Раклетная Малевич в арт-квартале ПатефонкаУютное заведение. Коктейли, винная карта 🍷📍За городом рекомендуют:Зелёный дятел - загородный ресторан в старинной усадьбе. Детище фабрики пастилы🥰 - около 1 часа на машинеМеню выкладывают утром в тг канале 🔗🟢Также не забываем про:🖇️Фабрика пастилы, где есть:🌼Завтраки - каша под звуки фортепьяно🌼Ужины из печи по старинным русским рецептам🌼Театр под открытым небом - 100% рекомендация🖇️Музей мануфактура Душистыя радости, где за музеем мыла с обратной стороны (через Пятницкое ворота) - найдете вкусные блинчики (гречневые, гороховые и пшеничные)🖇️Музей навигатор у Пятницких ворот, где внутри музея есть кофейня (очень вкусный капучино и ромовые бабы)☕️🖇️Калачная 🥨 где хлеб, калачи, булочки к завтраку. Также, можно купить продукцию местных фермеров (паштеты, риеты и т.д.) Вот теперь по Коломне точно ВСЁ!😁 остались только миллионы фотографий, которые вы не видели и скорее всего не увидите🤭🔡 эти фото например, из архивов июля, 2023 📸Ну что, кто сохранил? Кто поедет?)
Не буду комментировать даже. такие конференции я люблю:)))