SILLYFEED

Тележка Вайцеховской

@vvlena · 14.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тележка Вайцеховской в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Немного спорта и вкусной еды (если интересует только еда, она здесь —http://www.velena.ru/elena/COOL/index.html)

Посты канала

Тележка Вайцеховской
World Aquatic постит в соцсетях видео технической программы китайской синхронной группы с чемпионата мира-2019 в Кванджу, сопровождая пост словами:«…мастер-класс по артистизму и контролю, который вдохновляет и сегодня»Вот только этот самый вид программы (как и все остальные) китаянки в Кванджу проиграли. C разницей примерно в два балла, если мне память не изменяет. Как говорится, угадайте с трёх раз, кому именно 😜
Тележка Вайцеховской
С некоторых пор мы как-то автоматически стали расценивать переходы фигуристов под другие флаги с позиции «потеря» или «не потеря». Хотя на самом деле предсказывать, какой результат в перспективе может показать тот или иной фигурист, сменив страну, — дело не слишком симпатичное с точки зрения элементарной спортивной этики. Особенно когда человек не ломает при расставании отношений с наставниками, никого не предаёт, платит по счетам. Не сжигает за собой мосты, проще говоря. Мир фигурного катания при всей популярности вида спорта крошечный. Никогда не знаешь, как и на каком временном витке судьба столкнёт тебя с тем, кому ты когда-то бросил в спину: «Не потеря!»Можно иронизировать на тему «Плющенко и Азербайджан», хотя на самом деле интересная наблюдается штука: с тех самых пор, как российские (и не только) атлеты стали менять спортивное гражданство, в фигурном катании стала выстраиваться фактически клубная система, где вместо названий клубов фигурируют страны. Если смотреть на ситуацию с этой позиции, становится даже интересно, какая из команд первой соберёт покер, способный принести медаль на ОИ. Грузии не удалось, например. Что до перспектив Плющенко-младшего, у него, как мне кажется, есть главное — он умеет работать. А дальше поживём — увидим…
Тележка Вайцеховской
Такое ощущение, что «поставить программу у Бенуа Ришо» становится трендом, автоматически означающим успех. В моём понимании, это даже близко не так: при том количестве постановок, которое ежесезонно делает француз, реально удачными становятся единичные работы. Собственно, и титул «Лучшего хореографа», полученного Ришо по итогам олимпийского сезона, несколько сомнителен, на мой взгляд. Самого плодовитого — согласна. Но количество это далеко не всегда знак качества.Хотя кому-то, безусловно, может повезти больше.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Гуляш: все о беге
💦 Вот он, секрет чемпионов! Зачем спортсменам нужна сода?Удивительно, но спортсмены принимают не только хитрые добавки из баночек с красивыми этикетками, но и обычную пищевую соду. Зачем?В спорте сода помогает дольше держать высокую мощность и не так быстро скисать по ощущениям. Это один из немногих спортивных инструментов, у которого правда есть нормальная доказательная база.На жестких отрезках в мышцах и крови накапливаются ионы водорода, среда становится более кислой, из-за этого сильнее ощущаются жжение, тяжесть и падение мощности. Пищевая сода – это бикарбонат натрия, и именно бикарбонат помогает чуть лучше связывать эти ионы во внеклеточной среде и крови. За счет этого некоторые спортсмены могут немного дольше держать высокий темп или мощность.Больше всего соду изучали в контексте очень интенсивной работы – примерно от 30 секунд до 12 минут, особенно в зоне 45 секунд–8 минут, а еще в некоторых форматах с тяжелыми повторными отрезками. То есть это история скорее про 800 метров, 1500 метров, жесткие интервалы, финишный спринт после долгой гонки, чем про спокойный кросс в парке.Что это дает на практике. Эффект обычно небольшой. В исследованиях результаты спортсменов улучшаются примерно на 2–3% в разных тестах высокой интенсивности. Но если бегун недосыпает, ест как попало и бегает без плана, пользы уже не будет.Какие есть риски в том, чтобы пить соду. Когда бикарбонат попадает в кислую среду желудка и частично реагирует с соляной кислотой, образуются вода, соль и углекислый газ. Отсюда отрыжка, вздутие, дискомфорт и тошнота.Как правильно пить соду. В спортивных рекомендациях обсуждают аккуратные схемы: примерно 0,2–0,4 г соды на кг массы тела за 2–3 часа до нагрузки, вместе с углеводной едой, иногда в капсулах. Прием часто делают дробным: разделяют на 3–4 равные части и принимают с интервалом 20–30 минут, чтобы снизить риск побочек.Что важно для обычного бегуна. Если у вас сейчас главная задача – споойно добегать длинные, не проваливаться по темпу и не разваливаться к концу недели, сода вряд ли поможет. Сон, обычная еда, нормальный план и восстановление дадут больше. А еще соду точно не стоит впервые проверять перед важным стартом, такие вещи тестируют только заранее на тренировке.Слышали ли вы про этот лайфхак? Пробовали?
Трубин ЗОВЁТ
Николай, без лести, вы правда один из самых классных комментаторов ВХЛ. Очень непредвзято всегда + круто, что хорошо знаете не только свою команду, но и команду соперника! А то иногда комментаторы про игроков чужой команды ничего не могут сказать, даже фамилии игроков 🥲🥲В общем, продолжайте, пожалуйста!Хочу летом подумать о своём хоккейном будущем - а не «выгорел» ли ото льда? Кстати, о непредвзятости. Весь сезон слышал: «Опять болеет за соперников!», «Не надоело ругать своих?» - друзья, хвалю и хаю всех одинаково. Проблема в ретикулярной формации - части мозга, которая отвечает за выбор того, на что человек обращает внимание.В процессе эволюции люди стали более внимательными к потенциальным угрозам. Потому мы чаще обращаем внимание на негативные события. Потому такая реакция фан-движения - более, чем рядовая. Природа, чтоб её.Спасибо за поддержку! Лишь бы хоккей выглядел красиво❤️
Макс и сериалы
Ар-Джей Декер/RJ DeckerСтарый добрый телевизионный сериал. Ладно, он свежий, и там убивают, но телевизионность – никто не отменял. Старомодное эфирное шоу, я даже немного скучал.Ар-Джей Декер – бывший фотограф, который неожиданно для себя отсидел пару лет и, выйдя, стал частным детективом. Причём во Флориде, а значит там будет очень много «человеков из Флориды» (хотя буквально такой сериал тоже есть). Ар-Джей занимается разными делами, прошлое не отпускает, расследования за расследованиями, шутки за шутками, странные преступления за… ну вы поняли. «Почти» плутовской детектив – герой, может, никакой и не плут, но близок к нему, если не поступками, то душой.Сериал снят по мотивам романа «Двойная наживка» Карла Хайасена. Он же написал и «Плохую обезьяну», по которой выходил сериал с Винсом Воном в позапрошлом году (обязательно смотреть). Хайасен – мастер флоридской прозы, король иронического потеющего детектива. Правда, я читал у него пока только одну книгу и не эту (а «Ураган»), но там было всё то же самое – ирония, потливость, странные персонажи, сбегающие змеи, коррупция во власти, непредсказуемость в народе.«Ар-Джей Декер» – не «Плохая обезьяна», он менее смешной и более классический процедурал. Это не делает его хуже (ладно, немного делает), это делает его обычным. Простой сериал про частного детектива – умеренно интересно, ограниченно забавно, очерченно жарко.6.5/10. Каждый раз встречая такое шоу, я мечтаю о том, чтобы «Флетч» стал сериалом.
Зинаида Пронченко
Посмотрела в отпуске новую передачу М.Козырева. Он решил разобраться сам (наставить нас) надо ли отменять Оксимирона, который сейчас в туре? Если очень коротко, то, конечно, не надо. Ведь ни один суд Мирона не признал виновным и хоть своих дочерей Козырев до Окси не допустил бы (мало ли они потом выпрыгнут из окна), уровень шоу в Олимпийском, а также антивоенная позиция протеже говорят в пользу того, что он все же не грязный подонок, а отвратительный мудак. И даже лучше: Козырев аттестует звезду, как «LUCKY BASTARD». Спасибо Михаилу за банальности, хорошего ему концерта, но у меня остался вопрос: а кто должен отменить Окси? Несуществующая общность политэмигрантов и ее обанкротившиеся моральные камертоны? Союз «Меча и орала», комиссия при ПАСЕ, Катя Марголис? Между тем Оксимирон даже не Роман Поланский, чьи фильмы не стали хуже, а вот автобиографию с «невинным описанием анального изнасилования» читать неприлично. Покупая билет на Мирона, я соглашаюсь с двухчасовым монологом про то, какой он классный, интересный, многогранный страдалец и падший интеллектуал (я, я, я - войне нет, я, я, я - цветам зла да), зазор между автором и лирическим героем чуть уже чем у пана Романа и Тесс из рода д’Эрбервиллей. Уже чем игольное ушко, куда Козырев хочет протащить «своих». Ну вот пусть данную перемогу и слушают те, кто давно занемог и слышит лишь голоса в своей голове. Это другое? Да, это типичная «Мишанина» на Дожде. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
БГ☀️Аквариум Fanpage
May the 4th be with you May the Force be with youСегодня День «Звездных Войн» 🚀«Звездные Войны» - это сказки сегодняшнего дня. А роль сказок в человеческой культуре - передавать в образах принципы правильного поведения, суть достоинства, красоты и другие важные вещи. Недаром автор «Звездных Войн» Джордж Лукас создал оригинальную трилогию Star Wars под руководством великого специалиста по человеческой мифологии Джозефа Кэмпбелла, а тот, увидев эти три фильма, сказал: «я думал настоящее искусство закончилось вместе с Пикассо, Джойсом и Манном; теперь я знаю, что это не так». Поэтому у меня самое трепетное отношение к этим фильмам; и «Мандалорец» - на мой взгляд - возврат к изначальной простоте и ясности первой трилогии, а значит - несёт в себе мудрость, на которой держится вся цивилизация. К «Lord of The Rings» это тоже относится.»Борис Гребенщиков, из ответов на вопросы наших пабликов
Горизонты: будущее креативных индустрий
Американская киноакадемия внесла изменения в правила «Оскара». Нововведения вступят в силу уже на 99-й церемонии, которая пройдет в 2027 году.🖤Исполнители смогут получить несколько номинаций в одной категории, если их работы войдут в пятерку лидеров по голосованию. Раньше при двух сильных главных ролях в год команды часто «понижали» одну из них до второстепенной, чтобы повысить шансы на номинацию.🖤На «Лучший сценарий» могут претендовать только тексты, написанные человеком. Академия оставила за собой право запрашивать дополнительную информацию об использовании ИИ и степени человеческого авторства в любом фильме.🖤Несколько картин из одной страны теперь могут претендовать на номинацию «Лучший международный художественный фильм». При этом в этой категории номинируется сам фильм, а не страна. Фильм получит автоматическую номинацию, если выиграет главный приз одного из шести фестивалей: Канны («Золотая пальмовая ветвь»), Венеция («Золотой лев»), Берлин («Золотой медведь»), «Сандэнс» (Гран-при мирового кино), Торонто (приз «Платформа») или Пусан (приз за лучший фильм).🖤В номинации «Лучший кастинг» теперь будут вручать три статуэтки вместо двух.🖤При определении награды за «Лучший грим и прически» — члены цеха должны посетить хотя бы один из двух финальных круглых столов для права голоса в предварительном туре.🖤«Лучшие визуальные эффекты» — все члены академии обязаны посмотреть трехминутные ролики «До и после» в рамках презентации Bake-off для участия в финальном голосовании.🖤@creativeresearch
Medium [Rare] Athletics
Мировые эстафеты разбередили душу и покинули нас до 2028 года.С ощущением праздника, эмоциональных качелей этого викенда они оставили в Габороне наследие в виде крутых результатов и одного несостоявшегося мирового рекорда. А ведь этот рекорд мог дать еще более мощный буст развитию легкой атлетики в Ботсване.Команда с вайбом GTA San Andreas едва не устроила самый киношный эпизод этого сезона. Если бы прихлопнула старый мировой рекорд в эстафете 4х400 метров (у мужиков разумеется) на глазах экзальтированной толпы фанатов практически на заднем дворе.Результат 2:54.47 рекорд чемпионатов и третий результат за всю историю. Новый рекорд Африки и всего 0.18 до американцев сборки ‘93.А теперь разбираемся что нам всем с этим делать, и что же будет дальше.На бумаге четверо сильнейших, мотивированных пацана могли легко решать эту задачку, но вот жизнь сказала рано.Первый этап стартовал Ли Эппи - 44.26. Со старта, по крайней дорожке и в самый дальний коридор. Претензий нет, быстрее официального личного (44.40). По факту самое слабое звено, но уверенный крепкий задел на гонку.Летсиле Тебого - 43.50. Уже который раз кайфарь в эстафетах носится из 44 сек при личнике 44.29… пора бы перестать дурака валять и перейти окончательно на 400. Здесь он зачем-то исполнил стиль «вжарить на все бабки», и конечно же словил старуху с косой на финише. Это бы и прокатило, если бы не Пиллэй из сборной ЮАР, который дал самый быстрый круг из всех людей всех команд в финале. Тебого скукожило на этом фоне еще сильнее.Баяпо Ндори - 43.62. Лучший этап команды, с ходу пробежал на уровне своего личника (44.10). Пришлось спасать и цепляться за южноафриканцев. И всем нам известно что, если кидаешься догонять быстром сразу до второго виража, на финише будет горько. Но Ндори еще и добавил на передаче. Исправился за косяк на передаче днем ранее.Бусанг Кебинатшипи - 43.09. Два абсолютно идентичных одинаковых бега в первом раунде и в финале. При разном беге. Самое сильное звено команды с личным (43.53) и титулом чемпиона мира должен был решать. И он решил, но не все. Ибо его шикарная техника, комплекция и «джогинговый» стиль - его проклятье. Кажется он сам не понимает когда ему надо переключаться. Вот включись он не за 45, а 55 метров до финиша рекорд бы был.А так что имеем, то имеем. Тут есть несколько факторов чтобы можно было исправить. И оставить в составе Оратиле, не нестись сломя башку Тебого, не пришлось бы геройствовать Ндори, пораньше поработать Кебинатшипи.Но главное условие - собрать четырех сильнейших в хорошую погоду.Но и тут не все просто. Есть команда, в которой есть не то, что четыре — шесть-семь человек, способных бежать на рекорд.В Пекине хочется увидеть кровавую баню в финале эстафеты и чтоб в результате родился мировой рекорд.А в сухом остатке Ботсвана дала мощное атмосферное настроение и устроила Шакировщину. Была настоящая Waka-Waka и массовые оргазмы на трибунах.@mediumrareathletics
всё ради пиара
В интернете отменяют Nike за баннер с приколом про пешеходов перед Бостонским марафоном.Я даже как-то завидую людям, которые в 2026 искренне могут беспокоиться и обижаться вот на такое. Мне бы такие проблемы!А еще я работал в PR-команде Казанского марафона, и знаю, что вечное противостояние бегающих и пешеходов/автомобилистов — это общепринятый прикол в сообществе. Кажется, баннер просто слишком разошелся на людей не в теме и/или тех, кому больше нечем заняться :(
Сквозь тернии к Звëздам!🚀
В великолепном фильме «В бой идут одни старики», Маэстро произносит короткую фразу «А потом можно и сады опрыскивать», многие видят в ней лишь легкую ностальгию. Но на самом деле здесь скрыта управляющая идея всего фильма.Маэстро — военный летчик, ас, чья стихия — небо и бой. Однако он не мыслит себя в этой роли вечно. Фраза про опрыскивание садов — это не просто смена работы. Это осознанное понимание, для чего ведется вся борьба.Да, его жизнь сейчас находится на острие классовой борьбы. Но даже находясь в эпицентре, он четко видит конечную цель: не победу ради победы, не войну ради войны, а возвращение к мирному созидательному труду.Летчик, который умеет уничтожать врага, в мирной жизни будет спасать урожай. Сегодня он управляет боевой машиной — чтобы потом управлять гражданским самолетом над полями. Для него, быть «опрыскивателем садов» — не менее почетно, чем быть лётчиком-асом.В чем здесь главный прогрессивный смысл?Как бы ни была тяжела и ожесточенна классовая борьба, какой бы суровой ни была военная специальность — её цель никогда не лежит в ней самой. Она всегда за горизонтом. Это — мир для всех. Возможность растить детей, обрабатывать землю и делать обычную спокойную работу.Маэстро не просто говорит о будущем. Он дает рецепт, как не озлобиться на войне: уже сейчас видеть себя в мирной жизни. И искренне любить ту простую профессию, которую другие возможно назвали бы скучной.Фильм «В бой идут одни старики» именно об этом: о людях, которые так сильно любят жизнь, что даже в бою, будучи профессионалами своего дела, остаются собой — и мечтают о мирном будущем.#чтопосмотреть
Алло, Шапи, это Волотко
Как говорил классик: Фабио Челестини уволен — дальше будет лучше.Если серьезно, то худшей новости для Спартака, конечно, не существовало. Уверен, КБ всей делегацией ездили на матч с Зенитом исключительно ради одной цели: проконтролировать, чтобы Фабио не трогали до среды.Не сработало — и теперь расклады в кубковом дерби если не уравниваются, то максимально усложняют задачу Карседо. В этом плане в ЦСКА все сделали очень грамотно: за два дня до игры убрать тренера и разрядить команду психологически — классика. Интересно, кстати, поправится ли Мойзес?Главный вопрос — кто дальше. Но таких ПОЛНОМОЧИЙ, как у Челестини зимой, думаю, в ЦСКА никто не получит еще лет 200.@volotko