SILLYFEED

дм.полли

@xmakeupp · 3.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала дм.полли в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Полина Дмитриевская, 21по секрету о местах в Петербурге,учебе во вшэ & жизни с собачкой🍂☕️#wheretoeatместа в спб#hse_moodучеба на юрфаке вшэсвязь со мной (@pr_dmpollyy)

Посты канала

дм.полли
если вы живете в петербурге и до сих пор не были в лопухинском саду, то очень зря. тут очень уютно, тихо и мало людей 🦆💔#локации_спб (под этим хештегом буду оставлять парки, места для фото и просто что-то интересное)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Frontend вдохновляет </> Александр Белькевич
#frontend_post Стоит ли разработчику работать бесплатно?Работать бесплатно - заманчивое предложение. Многие считают, что это отличный способ получить опыт, пополнить портфолио и наладить связи. Однако работа без компенсации имеет как свои плюсы, так и минусы, и важно взвесить все аспекты прежде, чем принимать такое решение.Плюсы работы бесплатно:1️⃣ Опыт и обучение: Самый очевидный плюс - это возможность получить практический опыт. Особенно, если вы только начинаете, реальная работа по проекту может научить больше, чем любые курсы или книги.2️⃣ Портфолио: Работа над реальными проектами позволяет создавать примеры, которые можно показывать потенциальным работодателям или клиентам.3️⃣ Нетворкинг: Работая над проектом, вы можете наладить связи с людьми, которые могут впоследствии предложить вам платные проекты или порекомендовать другим.4️⃣ Репутация: Успешное выполнение работ может помочь вам заработать хорошую репутацию, особенно если клиенты оставляют положительные отзывы.Но есть и значительные минусы:1️⃣ Обесценивание собственного труда: Работая бесплатно, вы устанавливаете прецедент того, что ваша работа не стоит денег. Это может сделать вас уязвимым перед недобросовестными клиентами, которые будут ожидать бесплатных услуг и в будущем. Помимо этого, вы бесплатно отдаете время, которое потратили на свое обучение.2️⃣ Демотивация: Работа за «спасибо» может привести к быстрой эмоциональной и профессиональной выгораемости. Без финансовой компенсации тяжело сохранять долгосрочную мотивацию и интерес к проекту. А еще вы же знаете, что чем меньше платит клиент, тем больше он из вас выжимает все соки?3️⃣ Финансовые затраты: Даже если вы новичок, вы всё равно должны оплачивать жилье, интернет, оборудование и программное обеспечение для работы. Работа без оплаты только увеличивает финансовую нагрузку без возврата инвестиций.4️⃣ Конкуренция на рынке труда: Работая бесплатно, вы подрываете рынок труда для всех остальных разработчиков. Клиенты привыкают к тому, что можно получить качественный труд без оплаты, что в долгосрочной перспективе ухудшает условия для всех в отрасли. Именно поэтому фриланс в большинстве своем стал помойкой.5️⃣ Нет гарантии трудоустройства: Есть риск, что потраченное время и усилия не приведут к желаемым результатам - приглашению на оплачиваемую работу. Многие клиенты используют неопытных разработчиков, чтобы минимизировать собственные затраты, и не чувствуют обязательства легко переключиться на оплату ваших услуг.Исключения и компромиссы:Однако не стоит полностью исключать возможность работы бесплатно. Волонтёрство в open-source проектах или участие в хакатонах могут быть полезны для наработки опыта, и такие проекты дают больше возможностей для профилирования и обучения. Главное - это понимать, что такие проекты должны быть частью вашей образовательной стратегии, а не постоянной моделью работы.Стажировки тоже никто не отменял, хоть их и стало сейчас очень мало.А вообще - присоединяйтесь к обсуждению. Вы ЗА бесплатную работу или нет?
Ты можешь! с Воротилиной
Как развивается моя карьера Бег -> Проф теннис -> спарринги-> универ -> тренерство -> бег -> дополнительные обучения -> наставничество, тренерство, реабилитация, бег, онлайн курсы и проекты Бегать я начала в 4 года, тогда воспринимала бег как каторгу. Пока не научилась управлять дыханием и усталостьюВ теннис играть начала в 5 — захотела научиться бить смеш в стену, а потом случалась любовь с теннисом С 14 начала спарринговать — первые доходы. Школа и универ с красным дипломом — я тот, кому образование помогает ежедневно. *университет физического воспитания и спортаПараллельно с учебой активно тренировала. Индивидуально и группы. Взрослых и детей с 3,5 лет. Стала много работать с людьми и видеть как часто они травмируются от не правильной техники — всегда видела, понимала что именно в движении приводит к травме. Стала активно заниматься коррекцией техники (локоть теннисиста и колени). Много времени уделять ОФП и СФП. Разрабатывала планы подготовки, реабилитации, питания. *ОФП - общая физическая подготовка*СФП - специальная физическая подготовка Жила 1,5 года в Азии там стала консультировать онлайн. В августе 2015 меня переехал грузовик, 4 месяца в больницах после ДТП, где я стала активно работать онлайн — консультации и программы тренировок + написание текстов. Много училась. Активно изучала особенности биомеханики травмированных и усеченных мышц. Столкнувшись с реабилитацией после серьезной травмы увидела реальную картину — реабилитации не было. Восстановила сохранную ногуНашла хирургов для ампутацииПодготовилась к ампутацииСпустя 1,5 месяца после ампутации и пересадок кожи купила протез. Столкнулась с полным отсутствием школ ходьбы и восстановления после протезирования — декабрь 2016. Занялась изучением вопроса. Спустя 2 недели уверенно ходила, в феврале 2018 начала учиться бегать (на низкопрофильном Тритоне). Через год пробежала первый полумарафон — 21 км, на том же Тритоне. Стала вести соц сети.Активно бегала. Продолжала тренировать в теннис и консультировать по ОФП, СФП, питанию. Продолжала изучать особенности биомеханики усеченных тканей. Восстанавливала симметрию. Много училась. Ко мне стали обращаться люди с ампутацией. С 2018 стала консультировать по восстановлению после ампутации и по ходьбе на протезе. Приходили править походку те, ко много лет на протезе. Объединив личный опыт и проф знания открыла школу ходьбы и бега на протезе.Стала читать лекции, сделала свой первый онлайн курс по тренировкам и питанию. В 2019 пригласил к сотрудничеству протезный центр — приезжала под запись и восстанавливала абсолютно разных людей. Активно продолжала работать онлайн, расширять базу своих занимающихся. Была амбоссадором нескольких брендов и беговых клубов. Много бегала, пробежала пару марафонов, начала бегать трейлы. Сняла легендарный курс «ТЫ МОЖЕШЬ» — который являлся подробной инструкцией к телу. Убеждения и когда успевать тренироваться, стресс, сила воли, Тренировки — как работают мышцы, питание — как формируются пищевые привычки и какую роль играет сон эмоции и счастье в нашей фигуре. После сняла ещё несколько онлайн курсов и активно тренировала онлайн.В январе 2022 завершила амбассадроства, в феврале закончила сотрудничество с протезным центром. Начала вести тг-канал15 сентября 2022 уехала из Одессы. Осенью 2022 пожила 2,5 месяца на яхте, много снимала и тренировала онлайн30 декабря 2022 приехала в Москву Активно училась, получила диплом по работе с ПТСР. С весны 2023 сотрудничала с Медси. Обучала инструкторов и врачей лфк особенностям пост-ампутационнной реабилитации. Продолжала тренировать онлайн Сняла курсы по осанке, стопам, бегу. Пробежала несколько забегов. С января 2023 стала сотрудничать с протезным центром Динамика. Выстроила реабилитациии, внедрила подготовку до протезирования в структуру работы компании, внедрила онлайн реабилитацию, разработала несколько методических материалов. Продолжаю тренировать и консультировать онлайн, снимаю курсы, веду блоги на разных площадках. Бегаю, тренируюсь, выступаю
Сухарева Екатерина || Психолог на связи
Как я полюбила зиму.Прощанию с сезоном посвящается #объекты_ассоциацийВ детстве зима особых страданий мне не причиняла. Катание на фанерке со склонов и с ледяной горки, залитой во дворе и раскрашенной то ли гуашью, то ли акварелью. Вот идеально белый снег на солнце слепит глаза на выходе из школы. А вот зимние каникулы, прибегаешь домой с румяными щеками, и бабушка веником отряхивает тебе валенки на половичке у двери, а за дверью — рай и горячий чай с пряниками!Разве что мороз никогда не нравился, но не более того. Но я взрослела, и дискомфорт от зимы увеличивался. Девяностые, разруха, и отсутствие возможностей компенсируется разве что оптимизмом и дофамином юности. Стылые маршрутки в 7 утра, толкучка в автобус, что пришел раз в час (держи сумку с кошельком в обнимку!), неудобные ботинки в который раз протекают, а куртку продувают насквозь все ветра. Моя неприязнь к зиме росла, а осень несла грусть и медленно поворачивала тумблер, приглушая краски жизни до уровня блеклого существования.И однажды я решила полететь жить в тёплые страны, где, как я тогда полагала, мне и есть самое место. И неожиданно застряла там в безвременьи, как в статичном раю, где все ровно и пресно, и на горизонте без перемен (о которых иногда и напоминают времена года). К ноябрю я поймала себя на том, что выкручиваю кондиционер на минимум и ложусь спать в свитере, надеясь с утра увидеть вовсе не ослепительное солнце в синих небесах, а серое небо и дождь. Дальше на Новый появилась потребность купить ёлку, чтобы нарядить ее, а не пальму, и найти банку горошка для оливье. И я задумалась о парадоксах человеческой психики. И о том, что мне пора домой.По возвращении к четырем временам года мне захотелось ходить зимой нарядной. И вообще, чтобы вокруг все было нарядно – красивые новогодние игрушки, и свечки, и хюгге всякий. И чтобы зима больше не ассоциировалась с серой убогостью и пронзительным неблагополучием девяностых. В общем, я проходила нарядная достаточно долго для того, чтобы компенсировать отсутствие доступного мне в подростковом возрасте ассортимента. А потом родились дети, и пришлось их рано утром, скажем, эээ… по разным маршрутам сопровождать. В том числе, и в промозглую зимнюю темень. И тогда мне захотелось комфорта. Одним прекрасным зимним утром, транспортировав детей до сада, я посматривала одним глазом на стайку подростков в магазине, пока старалась не уснуть в очереди за котлетками для деток в мясном отделе. И резко поняла — мне нужно то, что на них. Сначала я купила теплые шикарные спортивные штаны (да, такое сочетание бывает!) Потом пуховый пуховик. Симпатичный, надо сказать, можно считать, нарядный. А потом я обнаружила главное сокровище — кроссовки на меху. И вот собираешься ты выходить в открытый космос на свежий воздух — а снизу будто плед, а сверху практически одеялко. В лапти меховые нырнула и понеслась — зима прекрасна! И вот я уже не страдаю от ноября, придет, мол, серость и хмарь - сколько еще тех ноябрей осталось, и смотрю на него с нежностью. И не собираюсь зимой проматывать время в ожидании — жить хочется, и жить на полную катушку. И дождаться тот день в феврале, когда появляется яркое солнце, небо становится выше, и залетный порыв тёплого ветра приносит тебе обещание. Что снова пойдешь гулять в футболке, что будет солнце на коже и сандалики на босу ногу, на майские запах влажной земли на даче, а потом асфальта, нагретого от июльской жары, в городе…И вот в один из таких дней я возвращалась домой, уже смеркалось. Вокруг уютно светили желтым фонари, и захотелось в кои-то века сигаретку. Я закурила и, глядя на дым, рассеивающийся во все еще морозном воздухе, чётко поняла — да, я люблю зиму.
GreenLearn_new
Всем привет 🌸Тяжелейшие недели - работа, обучения, запуск двух проектов, ремонт в доме Спасибо, что все еще со мной 🙌*на видео это мы с Эми вечерами пытаемся просто выжить(Не судим строго, на этом музыкальном инструменте я играю с нуля лишь третью неделю)#личное
Александр Глок | Авторитетный руководитель
#про_зумеровПродолжаем разговор. Сегодня о том, как «зумеры» выбирают себе место работыНесмотря на то, что немалая часть этого поколения предпочитает не работать, а заниматься саморазвитием (читай «сидеть на шее у родителей»), "зумеры" все же приходят устраиваться на работу. Кушать что-то нужно😁Сначала разберемся, что для них значит работа🔹Важна не карьера, а навыки, которые приобретаются в процессе работы🔹Компания должна быть современной, продвинутой, присутствовать в виртуальном пространстве🔹Результаты работы должны развивать человека и приносить пользу обществу🔹Заработная плата не ниже рынка уже на старте🔹Рабочая среда должна быть комфортной, в т.ч., рабочее место и корпоративная культура🔹Лучший вариант – «удаленка» или гибридный формат🔹Руководитель – ментор, наставник, консультант, человек, помогающий расти и развивать профессиональные навыки🔹Продолжительность работы в компании – 1,5-2 годаЗумеры не наобум рассылают свои резюме. Они вас изучают!☝️Есть ли у вас сайт, аккаунты компании в соцсетях, какие отзывы о вас от таких же зумеров. Если сайта нет, либо он древний, как мамонт в музее – вы уже упали в их рейтинге❌Работа «от звонка до звонка», рутинные задачи, низкий уровень зарплаты – снова падение в рейтинге❌Собеседования тоже проходят интересно😁❌Вы обещаете кандидату-«зумеру» карьерный рост в течение 5-ти лет – он встает и уходит❌Базовый низкий оклад плюс премиальные – уже за дверью❌Любая информация, которая отличается от того, что написано в вакансии – вы отправляетесь в банНе удивляйтесь, если на собеседовании «зумер» будет задавать вам больше вопросов, чем вы ему. Он заранее хочет знать все о месте, которому отдаст свои драгоценные часы жизни🤓Да, это не мы их выбираем, а они выбирают себе достойное место. Такие дела…🧐Что вы можете обещать им на собеседовании:1️⃣Помощь в развитии2️⃣Индивидуальный подход3️⃣Реализацию их способностейЭто помимо интересных задач и комфортных условий работыЕсли к вам пришел «зумер» и он хотя бы как-то подходит – берите. Тренируйтесь на нем, пока он один. Потом будет легче!💯
Стася Соколова writers club
Давайте вместе поклянемся на книге Норы Галь (не знаете кто это? Тогда на томе М.Ильяхова) — МЫ НЕ БУДЕМ НАЧИНАТЬ СВОИ ПОСТЫ СО СЛОВ "СКОРО ВЕСНА". 🌸Точнее, вы можете начать так 1 раз (я свой использовала сегодня). И все, не надо искушать судьбу, есть риск, что авторское либидо больше не поднимется. Почему? Потому что посты о погоде в духе "за окном дождь, а ты сидишь красивая" — это фейл копирайтера. И он сам об этом знает.#как_писатьПостам о погоде тоже достанется от меня, чуть позже. 😊
Green Routine
Дома мы отдыхаем. Дом дает нам ощущение безопасности и спокойствия. Но нередко в списке рабочих дел, семейных обязательств и других забот дом занимает последнее место.Вместе с тем, инвестирование в свое пространство — это вклад в свое благополучие, энергию и душевное спокойствие. Речь не о роскоши, а лишь о фундаменте, который поддержит вас: добротного обеденного стола, удобной кровати, качественного освещения и пр.Формула для домаДаже когда ресурсы ограничены, несколько деталей любое пространство сделают домом.🔖Что-то личноеДом должен рассказывать вашу историю. Добавьте предметы, которые несут в себе смысл — фото в рамке, рукописное письмо, семейную реликвию, любимое произведение искусства.🔖Что-то живоеСвежие цветы и растения — один из самых быстрых способов освежить пространство. Несколько веточек зелени будут прекрасно смотреться в высокой вазе. Украсьте тумбы живыми цветами. Даже одно растение в горшке на подоконнике может сделать стерильное пространство ярким и живым.🔖Что-то текстурированноеСлоистые текстуры добавляют тепло и глубину. Подумайте о мягких пледах, плюшевых подушках или удачно размещенном коврике. Эти тактильные элементы создают ощущение комфорта в любой обстановке.🔖Что-то вдохновляющееПодумайте, что вы находите эстетически приятным или вдохновляющим? Это может быть стопка любимых книг, стихотворение или цитата в рамке, горсть ракушек с пляжа или мини-галерея с произведениями искусства или фотографиями. 🔖Что-то ароматноеАромат обладает глубокой способностью вызывать комфорт и спокойствие. Свеча, свежий эвкалипт, любимый аромат духов или эфирное масло могут создать мощную сенсорную связь с домом.🔖Что-то знакомоеИногда достаточно одного глубоко личного предмета, чтобы заземлить вас — любимой кружки, детской книги или одеяла от бабушки.🔖Что-то возвышенноеТакие утилитарные предметы, как средство для мытья посуды, мельницы для соли и перца, полотенца для посуды и даже ершик для унитаза, можно поднять на более высокий уровень. С этими будничными вещами мы контактируем ежедневно, они должны делать пространство ухоженным.
Мумия возвращается
Я был партнёром в EY и отвечал за развитие практики для частных клиентов. У партнёров, как и у других сотрудников, есть годовые обсуждения результатов работы с руководителем. Очередной руководитель во время такой оценки говорит, что моей заслуги в том, что моё направление росло последние десять лет, особо и нет. Конъюнктура рынка просто была удачная. «Ты не паришься, не сидишь допоздна, не бегаешь по рынку, вообще не напрягаешься. Значит, не ты причина роста».Тогда я опешил и не знал, что и ответить. Просто решил уволиться, что и сделал несколько лет спустя. Сейчас ответ знаю. Про лошадь, которая в колхозе работала больше всех, но так и не стала председателем. Заметил, что могу держать поле и делать так, чтобы результаты случались. Например, приезжаю в новый город даже на отдых, и там получается с клиентами встречаться. Обстоятельства складываются наилучшим образом.Жалко, что не понял свою суперсилу сразу. Уволился бы намного раньше.
Вязание на машине LK150
🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.