SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Юрист о безопасном продвижении и продажах в онлайн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Блог Марии Перминовой — юриста онлайн-бизнесаОбъясняю законы, договоры и рекламу простым языкомРазбираю ошибки в продвижении,из-за которых ты теряешь деньгиДля связи@yurist_mariya

Посты канала

Юрист о безопасном продвижении и продажах в онлайн
Telegram Premium можно оплатить до 1 апреля: стоит ли срочно оплачивать подписку?В ночь на 31 марта пользователи Telegram в России получили уведомление: «Сегодня — последняя возможность оплатить Telegram Premium». Мессенджер предлагает оформить подписку сразу на 2 года за 2 990 ₽ и намекает, что позже это может стать технически невозможным. На первый взгляд предложение выглядит выгодно. Обычная подписка стоит 299 ₽ в месяц, а значит за 2 года это 7 176 ₽. По акции цена почти в 2,5 раза ниже. Но вопрос сейчас не только в скидке. Вокруг Telegram в России уже несколько месяцев сохраняется неопределённость: обсуждаются ограничения, блокировки, проблемы с доступом, а также риски, связанные с возможным ужесточением статуса платформы. На этом фоне рассылка про «последний шанс оплатить» выглядит не как обычная акция, а как маркетинг на тревожности пользователей. Что важно понимать:➡️ 1 апреля не является официальным дедлайном,➡️ на текущий момент само по себе оформление Premium не привязано к какому-либо официальному запрету,➡️ если сервис работает нестабильно, подписка может просто не дать ожидаемой пользы,➡️ при усилении ограничений вернуть деньги за длительную подписку будет сложно .Поэтому главный вывод такой:если Telegram для вас — рабочий инструмент, вы реально им пользуетесь каждый день и понимаете, зачем вам Premium, предложение может быть экономически выгодным. Но оплачивать подписку только потому, что вас подталкивают фразой «сегодня последний день», точно не стоит. @yurist_mariya#Телеграм #рекламаMAX | Телеграм
Юрист о безопасном продвижении и продажах в онлайн
Как я делила имущество с бывшим)😁Расскажу свою историю в  качестве комментария к предыдущей картинке.Вот вроде бы юрист, а так лоханулась, оформив в браке 2 квартиры на мужа и дачу  на свекровь.  Думала: "Да что там... Все же все равно общее". А вот при разводе почувствовала разницу:- Не он ко мне с иском о разделе имущества, а я к нему. - И не я ему торчу 4  млн, а он мне. - дача? Какая дача? Ты о чем... Все мамино...К тому же бывший подал на банкротство и вот сейчас я еще и в банкротство погрузилась. Так не хотела никогда заниматься банкротными делами.... А жизнь заставила...разобралась и в этом.И повезло мне, что я юрист и смогла сама отсудить долю в имуществе, вернее компенсацию супружеской доли...  Как же было нелегко с этим товарищем и купленными свидетелями воевать в суде, оспаривать поддельные документы и показания свидетелей... Но справилась... Отсудила 2.4 млн., а потом проценты и индексацию сделала... И теперь он мне должен 4 млн.К слову,  все наемные юристы при разделе имущества особо работать не хотели:- Один пропал накануне судебного заседания, - второй все что-то мутил, чуть дело не запорол.Спросите, зачем привлекала? Да думала, что у них опыта больше, я же семейными делами не занималась, да и в суде боялась сорваться, глядя на эту наглую  рожу... В общем все сама... Благо въедливая и разберусь при желании в любом вопросе что для себя, что для клиента... Такой у меня подход.Так что девочки (ну и мальчики тоже)! Будьте умнее😁 оформляйте все на себя или на двоих.И не доверяйтесь слепо непроверенным людям (в том числе супругам😂), всегда нужен минимальный объем знаний в вопросах, за которые вы платите деньги... Иначе  можете остаться и без денег , и без качественного результата услуги. Учитесь на чужих ошибках!🤪Поделитесь своими историями, если не жалко)

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Ваша мать пришла в сознание
Мне очень интересно, какой путь выберет Тоня. Она параллельно увлекается множеством вещей. И не просто так, ей важен результат. В биатлоне и лыжных гонках бежала за место, на танцах выступала ради кубков, даже мастерит что-то руками не только ради удовольствия, но и денег. Деньги, медали и прочие атрибуты хорошо проделанной работы она ценит сама превыше всего. Мы ей это не прививали. Честно-честно. Когда жили в Ромашково эта, тогда ещё 9-летняя девочка , сидела в любую погоду в нашем посёлке и продавала с подругой украшения и игрушки собственного производства. Девочки даже какую-то систему продаж организовывали и привлечения клиентов. Потом мы переехали и особо торговать Тоне было негде. Да и нечем. Но видно, предпринимательской жилка никуда не делась. Так получилось, что канал читает создатель школы юных предпринимателей Юнби Полина Савилова. Она предложила Тоне попробовать вместе с настоящим бизнес-тренером посмотреть, какие из её увлечений можно монетизировать уже сейчас, в её 11 лет! Я тихо сидела в одной комнате с нею и слушала. Было любопытно. Мастер-класс по поиску бизнес-идей с Юнби - это возможность ребенку взлянуть на свои увлечения с необычной точки зрения - возможного бизнеса. Тоня с ментором обсудили все любимые занятия и что у нее получается хорошо. Затем каждое дело попробовали превратить в бизнес. Пока на уровне идеи оценили, насколько это может быть актуално для других людей, насколько это реально для Тони и интересно ей самой.Увлечения были от спать и до монтажа роликов в CapCut, последнее она делает, кстати, просто виртуозно. Здесь были и танцы, и спорт, и рукоделие... Посмотрели, как это можно развернуть и масштабировать. И это все за час. Причём этих детей не так-то легко "раскрутить" на открытую беседу. Но у ментора получилось! Следующие этапы - уже реальные шаги по отработке гипотез и создание стартапов. Есть целая программа. Мне кажется, Тоне было бы интересно её пройти. Думаю, запланируем на длинные зимние каникулы. А я пока тихонько повздыхаю, что в наши-то годы такого не было. Да и бизнеса тоже. Фарцовщиками и барыгами обзывали((( И так не хочется эти запреты на свое дело, взбитые нам с детства, передавать по наследству, согласны?
Серёжа Сергеевич Ч
АспирантураДа, ещё одна ступень образования в РФ и думаю, что последняя. Вот так учишься 17 лет, уже прям в шоке от этой цифры — а тут бац и ещё на 3-4 года... Что-же такого в голове, что СС пошел на это:1. Это конечно же желание! Желание пройти ещё одну ступень. Мысли о том, что может когда то это может помочь и в карьере. Да и просто, статус кандидата и сама кандидатская. Есть мнение, что если человек кандидат, то значит он прошел этап написания кандидатской и вот если он делал это сам, то он точно хорош в документах, требованиях и работе по ТЗ.2. Причина, которую не хочется писать публично, но она есть (есть и другие способы решения данной задачи, но это самый безопасный).Деньги. Да, 17 лет учились бесплатно, а тут бац и пришлось идти на внебюджет, да еще и по конскому ценнику. Но что поделать, хотелось именно сюда и именно на это направление — поэтому будем жестко оплачивать эти огромные счета... Конечно же цель и желание это не просто пройти аспирантуру, а по окончанию — защититься! Кандидат наук — очень греет душу данный статус и будем надеяться всё удастся за эти три года! А пока впереди немного пар, кучки экзаменов и конечно же ВАК-статьи.
Психолог Анна Забелоцкая
Часто слышу разговоры от коллег о том, что они хотят научиться продвигать себя в качестве терапевтов через социальные сети, но стесняются это делать. Что я хочу заказать как человек активно размещающийся на ФБ, вк и телеграмм. Я много пишу о себе и о своей работе, в частности, и действительно регулярно получаю сообщения в лс, где меня спрашивают о стоимости моих услуг и условиях терапии. Однако подавляющее большинство запросов такого рода отсеивается после первого же диалога . Некоторые всё - таки доходят до терапии, но такие чаще уходят спустя пару - тройку месяцев ( и нередко не приходят на завершающую встречу). Если рассматривать в качестве рекламы работу на группах, на интенсивах, мастер классы на конференции, то тут перспективы получше. Но в основном, так приходят супервизанты и будущие участники коллективных проектов ( супервизорская группа , специализация). Ещё бывают коллеги из других терапевтических направлений обращаются ко мне после просмотра моих вебинаров. Приходят в терапию и остаются надолго Но самое большое количество клиентов приходит как и в былые времена - через старое доброе сарафанное радио.
Детский Доктор Даша
У меня прошла первая неделя работы на новом месте 🥳Я два года отработала в одной из кемеровских поликлиник, поразмыслила и решила, что самое время попробовать себя в работе на селе. Было очень жалко расставаться со своими пациентами, я успела к ним привыкнуть 😢 Но плюсы перевесили минусы, и я уволилась из поликлиники и Семейного доктора, обзвонила окрестные райбольницы и договорилась, что перееду в ПГТ Верх-Чебула, обслуживать детское население района (2800 детей) напополам ещё с одним педиатром.Я уже переехала, устроилась и начала осваиваться на новом месте. Пока мне нравится 😊 Со следующей недели мне начнут ставить дежурства по стационару, чем я никогда не занималась. Немного страшно, но не боги горшки обжигают, всему научусь, благо коллеги полностью поддерживают и готовы проконсультировать в любое время ❤️Не буду скрывать, что одним из основных мотивов переезда были деньги. Я подала заявку на выплату по программе Земский доктор (1,5 млн), плюс сельские прибавки к зарплате довольно ощутимы. Удивительно, как специалисты сами тянутся в отдалённые районы, если предложить заманчивую компенсацию 🤨Ну и в целом мне нравится работать с одними и теми же пациентами, знать всех в лицо, знать, у кого что происходит в жизни. Это один из любимых моих аспектов участковой работы. Думаю, через годик, когда со всеми познакомлюсь, мне тут будет очень комфортно 🥰Напомню, что онлайн консультации я вести продолжаю, как по планам вакцинации, так и по заболеваниям. Пишите @DaryaBashkina 🤝Пожелайте мне удачи! 😌
ELLSTARK | все про создание контента
ТУТОРИАЛ ЭФФЕКТ КЛОНИРОВАНИЯПростой прием, который классно разнообразит ролики. Особенно если стоит задача захватить вниманиеВ этом видео рассказала, как снимать и монтировать этот прием.Здесь подробнее по всем моментам: 1. Ставим телефон на штатив и фиксируем экспозицию.Телефон важно поставить на локации таким образом, чтобы вы не попадали на область неба, если есть облака, переменная облачность, если ветер и облака меняют положение.Если будете попадать на область неба, то склейка будет заметной.Если небо ясное или облака вообще не двигаются, то проблем нет. 2. Снимаем, как стоим на разных точках. Важно снимать быстро, потому что солнце движется и даже за минуту видно, как меняется положение солнца. Также важно отслеживать все тени, чтобы нигде ничего не скрещивалось. Проще вообще снимать в тени и проблем не будет. 3. Вырезаем в капкат подходящие моменты.И подбираем музыку, где будут меняться кадры. Музыку важно подобрать тоже подходящую, чтобы этот эффект считывался 4. Оставляем один кадр главным, остальные переводим наложение.Здесь можно комбинировать и накладывать столько, сколько получится уместить. В этом ролике я комбинировала по-разному: где-то и по 3, где-то без наложения 1. 5. Удаляем всё лишнее вокруг себя через маски.Я выбираю прямоугольную маску и меняю ее размер. 6. Ставим небольшое размытие границ для незаметных склеек.Как бы идеально ни было снято, границы маски скорее всего будут все равно заметны, поэтому размытие [перо] здесь в помощь. 7. Выбираем зависание на любом из добавленных кадров, и растягиваем его на всю сцену.Это нужно, если небо меняется и на каждом куске оказалось разное небо. 8. Оставляем на этом кадре фрагмент неба также через маску.Ставим также размытие границы. 9. Добавляем любимую обработку и готовоЯ люблю использовать этот прием в самом начале своих роликов. Получается разнообразить и захватить внимание.[особенно, если снимаешь переодевашки, обзоры, распаковки или разговорные ролики]Примеры роликов с этим приемом в посте 🎥
Дети с РПП
Итак, заканчиваем с анкетами родителей. Вопрос: Сколько детей в семье имеют проблемы с питанием?1 ребенок - 92,1%2 ребенка - 6,5%3 ребенка - 0,7%4 ребенка - 0,7%Вопрос: Как относятся родственники и друзья к проблеме с питанием у вашего ребенка?В основном, поддерживают и помогают - 37,9%В основном, не поддерживают и обвиняют - 32,7%По-разному - 10,5%Другие ответы - 18,9%Среди других ответов были такие:- Удивляются- Самоустранились и иногда подливают масла в огонь- Молчат- Особо не обсуждаем- Дают вредные советыВопрос: Насколько вы готовы финансово на данный момент обеспечить лечение своего ребенка, учитывая, что оно длительное и дорогостоящее? - Готовы - 43,8%- Не готовы - 36,6%- Другие ответы - 19,6%Среди других ответов:- Если это не нарушит жизнь в провинциальном городе, то готовы - Не верю в такое лечение - Пока откладываем деньги - Сразу всю сумму точно не потянем- Итак еле тянем финансово- Готовы взять кредит- Ребенок боится посторонних, поэтому пока не рассматриваем - Только при условии гарантии успеха
Доктор Эльф в США
Ночные смены - это, конечно, очень странно.В каком измерении я нахожусь - непонятно. Период с 3 до 6 утра для меня (и для многих) самый сложный. Ужасно хочется спать (вчера меня просто вырубило минут на 20 прямо за столом) + если дерьмо случается, то обязательно в этот промежуток времени)) Сама скорость работы конечно медленнее во время ночи, нет суеты и есть время что-то почитать. Но функционировать днем мне нравится больше)Плюс после часу ночи начинает хотеться есть. Но это самое коварное время. Читала несколько статей о том, что работники ночных смен имеют более высокий риск сердечно-сосудистых событий и смертности от них. В основе - снижение чувствительности к инсулину после приема пищи вне циркадных ритмов, снижение термического эффекта пищи и переедание как следствие (отсюда набор веса).Поэтому стараюсь не есть после полуночи и до 5.30-6 утра, хоть и иногда очень хочется. Пью чай/воду. И чувствую себя сапожником без сапог living my dream though surviving in residency (но не жалею, что я тут).#будни@elfdoc
ИОРПП, ARFID, пищевая избирательность взрослых и детей
Как бы мы не подготовились, наша работа будет выглядеть именно так, как это видео.Идеальная подготовка не убережет вас от ошибок в работе, но заберет ваши силы. Чем более мы ответственны, тем тщательнее мы хотим подготовиться к первому шагу.Когда работа идет, даже если она не получается так, как мы планировали, она приносит гораздо больше результатов, чем бездействие. Баланс между обучением и действиями - ключ к прогрессу. Just DO! Ну, и чтобы мой пост не стал еще одной дозой подготовки, у меня есть идея для первого шага, для тех, кто хочет начать. Подойдет всем, вне зависимости от возраста ребенка. Итак, первый шаг - написать в телеграмм @eka_soul, что вы хотели бы получить задание.
@ellinikaprosto
Деньги - это способ или возможность увидеть другую сторону мира. Не выживающую и страдающую, а исследующую и счастливую.Человек, которому с детства внушали, что жизнь - это страдание, не сможет наслаждаться счастьем, а счастье другого для него будет просто невыносимо.Не страдает лишь бессердечный человек, счастлив лишь тот, кто не думает о ближнем - это девиз такого человека.От такого видения мира хочется завыть, залезть в голову человека, выпрямить его извилины, а потом уложить их в том порядке, в котором он поймет, что счастье не равно страдание.Мой мир поменялся, когда моя одноклассница из обеспеченной семьи сказала всего лишь одну фразу: «Иметь много денег и быть богатым - это не плохо! Это дает нам возможность увидеть мир и его достижения, изучать то, что нам нравится, делать то, что мы любим! Это своего рода свобода!»Надо бояться не денег и не возможности их заработать, надо бояться неправильного к ним отношения: плебейского и богобоязненного.Например, деньги, которые вы тратите на своё образование, вернутся к вам может быть в виде денег, а может и в виде внутренних изменений, но они вернутся. И это будет «долгоиграющее» возвращение…Почему же мы легко расстаемся с деньгами, когда речь идет о новом платье, сумочке, автомобиле и жмотничаем, когда надо оплатить обучение? Как думаете?