SILLYFEED

ю:гэн 幽玄

@yyugennn · 126 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ю:гэн 幽玄 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

幽玄жизнь – ультранасилие, иного не́кто не знает.

Посты канала

ю:гэн 幽玄
извините, что расстраиваю вас, но вам буквально необходимо встретиться лицом к лицу со своими страхами и покончить с ними. в противном случае вы проживете короткую жизнь, которой не хотите. вам буквально необходимо увидеть свои самые большие страхи и бороться с ними в лоб. вы должны упасть в пропасть, чтобы найти выход. легких путей не существует. бесплатной карты "выйди из тюрьмы" не существует. вы должны позволять себе умирать духовной смертью снова и снова, чтобы заново стать тем человеком, которым вы являетесь на самом деле. так и должно быть.и вы должны быть до боли честны с самими собой и окружающими вас людьми. это ужасно, но это действительно единственный выход.
ю:гэн 幽玄
я начал проводить невидимую границу между собой и другими людьми. неважно, с кем мне приходилось иметь дело. я держал определённую дистанцию, внимательно наблюдая за отношением человека, чтобы он не стал ближе. я не принимал легко на веру то, что говорили другие.
ю:гэн 幽玄
я была слишком молода, чтобы понимать, как исцеляться. моих рук было недостаточно, чтобы удержать себя целой. невозможно было понять, какие части меня должны идти дальше со мной, а какие остаться позади, поэтому я несла самые тяжёлые. люди считают меня бесчувственной, но они ошибаются. я чувствую всё.

Ещё по теме «Политика»

Политика
степной новиоп
получил в боте следующий вопрос:Очень грустная история про астраханского казаха, с которым в вк девушка переписывалась, а можно его имя-фамилию узнать? Ну чтоб проверить, что это не очередной галимый пиздёж на тему "мюслимов обижают((((9("обычно людям с такими формулировками я не отвечаю, но тут история важная и страшная, так что бог с ним. речь идёт об уголовном деле, о котором я в общих чертах по памяти рассказал в комментах у кепкена, когда там обсуждались преследования свидетелей иеговы. ниже копирую свой коммент:по мусульманам и не отследишь, учитывая разнообразие и коварство методов посадкиу нас был случай, когда фсбшникам сильно нужна была палка, и они сделали подставной аккаунт от лица девушки на сайте исламских знакомств. с ней стал переписываться астраханский казах. пару раз встретились, девушка-агентка стала его склонять к разным сомнительным действиям (давай сбежим в сирию, поженимся и заживём по шариату под надзором игила), на что он, парень простой и честный, резонно говорил: «если ты против воли родителей хочешь сбежать и хрен знает где жениться, какой же тут шариат? давай-ка всё в астрахани для начала сделаем как заведено, а там подумаем»поняв, что игильская наживка не работает, фсбшники выдумали девушке брата, который по телефону попросил у парня взаймы триста рублей на сбер, а потом написали, что эта транзакция была финансированием терроризма. при «обыске», естественно, «нашли» у него литературу, оружие и чуть ли не налобные повязки с шахадой, а по итогу пришили ещё и совсем уже с потолка взятое обвинение в подготовке теракта в отделе полиции. дали, кажется, 12 летвся эта история известна только потому, что в ожидании суда этот парень чалился в одной камере с дагестанским оппозиционным журналистом, который передавал дневники на волю через адвоката. а о скольких таких мы никогда не узнаем(так вот, этого парня зовут артур сатемиров, вот его история (которую я же писал для «идель.реалий» три года назад, но можете и другие источники нагуглить. на фотке, если что, не сатемиров, а его сокамерник, журналист абдулмумин гаджиев)
Денис Конанчук II ExecEd
Сейчас интересный период. С последнего большого "черного лебедя" прошло 2 года и бизнес как-то адаптировался. Идет фаза сложного роста - битва за увеличение показателей в условиях ресурсных ограничений.У этого исторического периода есть несколько особенностей:1. "Момент подтверждения лидерства". Сейчас компании-лидеры не имеют права не расти. Когда освободились ниши от зарубежных компаний и растет инфляция, лучшие на рынке обязаны их занимать. Иначе какие они "номер один"? Нужно ежеквартально подтверждать свое право на лидерство долей рынка и выручкой. Рост - не цель, а гигиена последних двух лет.2. Стратегический нарратив ушел в область прагматики и цифр. "Вырасти в 2 раза". "Стать самой большой компанией отрасли". "Повысить производительность на 50%". "Отгружать в 3 раза больше к концу года". Это то, что звучит от первых лиц компаний. Все Бихаги ("большие амбициозные волосатые цели") вдруг стали ориентировочными, выраженными в языке цифр. А 5 лет назад были ролевыми ("хочу быть как Uber") или трансформационными ("из банка в ИТ-компанию", или "из провайдера услуг в экосистему"). Любопытно. 3. На этом фоне сотрудники все чаще задаются вопросом - "А мне это зачем"? Работать в два раза больше, чтобы что? И чем дальше от Правления, тем больше таких вопросов. Правда, у топов не легче. Их основной вопрос: "Насколько еще меня хватит?" Возникает большой запрос на смысл. Какая большая идея стоит за ростом цифровых показателей? Кому от этого становится лучше? Какую несправедливость в мире/жизни мы этим решаем? Лучшие компании последний год занимаются поиском и оформлением большой идеи, которая объединяет и вдохновляет людей.4. И здесь самое интересное. Идеи и смыслы можно формулировать как ответ на вызовы ("в контексте") - таких большинство. С каждым новым вызовом они умирают, теряют актуальность. А можно "над контекстом", то есть в вечности. Там не так много вещей, к которым можно отнестись - это истина, любовь и красота (как говорил Платон). Здесь неплохо было бы себя спросить: то, что делаю я, хоть как-то связано с этими высшими ценностями? А если нет - я точно готов к следующему вызову и черному лебедю?P.S.: захотелось добавить нерва - ловите хокку (только что придумал)Зима близко.Идеи лета не греют.Спасает вечность.
Сергей Белановский
Генератор управленческих инициатив. При наличии, казалось бы, единого руководящего центра в виде Министерства, информанты говорят о хаосе при инициировании воспитательных мероприятий. Причина, по их мнению, в существовании множества структур, их создающих и продвигающих. Министерство имеет в своем составе не только собственные управления и отделы, но и различные НИИ, методические центры и другие организации. Привлекаются к работе исследовательские подразделения различных НИИ и ВУЗов. Аналогичные структуры имеются в составе региональных министерств и управлений. В них разрабатываются разные «методички». Трудно сказать, на каком уровне инициатив рождается больше – федеральном или региональном. Кроме того, в образовательную вертикаль могут поступать письма от других министерств и ведомств. Например, от Минобороны или МВД.Методические указания, исходящие от этих структур, спускаются на муниципальный уровень. Не все они обязательны к исполнению, многие носят рекомендательный характер. Однако муниципальные управления и отделы воспринимают их, как приказы, и в таком качестве доводят до школ. Директора школ беспрекословно их реализуют. При этом информанты вновь подчеркивают, что единой линии в этих распоряжениях не просматривается.• От всяких оппозиционных деятелей можно услышать, что идёт целенаправленное уничтожение образования. Я с этим не согласен. Нет целенаправленного уничтожения, но нет и целенаправленного улучшения. Нет никакой цели не по развитию. Есть хаотичный набор рекомендаций и указаний. Единой линии, пусть даже неправильной, не видно.По мнению информантов, бесконтрольное увеличение числа мероприятий во многом связано с бюрократическими механизмами освоения денег. Минфин выделяет Минпросвещению большие средства. Для обоснования их расходования необходимо разрабатывать какие-то мероприятия и реформы, проводить эксперименты и апробации. Реализацию всего этого возлагают на школы.Существуют также грантовые системы, на них тоже выделяются большие средства. Получают их разные около-образовательных учреждения, исследовательские центры, которые зачастую создаются теми же чиновниками. К примеру, получателем большого количества грантов является Федеральный Институт развития образования. Институты с таким названием существуют и во многих регионах. Идеи, которые они продуцируют, часто бывают довольно странными (с точки зрения информантов).Приказами Министерства, федерального или регионального, проводятся также различные конкурсы и акции. Для их осуществления привлекают учителей. По итогам каждого мероприятия необходимо провести анализ и написать отчет с приложением фотографий.Школы от этого ничего не получают. Они становятся лишь инструментом для реализации инициатив, исходящих от вышестоящих структур. Учителям это очень не нравится, они ощущают себя винтиками в гигантской бюрократической системе.• Школа используется как полигон, где чиновники показывают, что они участвуют в каком-то процессе, сопричастны государственной политике. Иногда это может быть чей-то проект, связанный с бизнесом, в котором какой-то чиновник заинтересован. Я не могу это доказать, но думаю, что, если провести расследование, может выясниться много интересного.
грибни:ца
в первом регионе РФ готовят законопроект о запрете абортов в частных клиникахоб этом стало известно после того, как одна из частных клиник в Кировской области выступила с заявлением о том, что они прекращают делать аборты. после этого губернатор региона заявил, что депутаты и члены партии «Единой России» «готовят законопроект в этом ключе» — и что он надеется, что законопроект примут «в обозримом будущем». на какой стадии разработки находится законопроект, пока неизвестно.таким образом, Кировская область может стать первым регионом, где запрет абортов в частных клиниках будет закреплён на уровне закона. если законопроект примут, кировчан:ки будут прибегать к «абортному туризму» и ездить в соседние регионы, чтобы прервать беременность. но это будет доступно далеко не всем: многие женщины так или иначе будут скованы жизненными обстоятельствами (отсутствием денег, семейной ситуацией, уходом за родственниками или работой). по статистике, в прошлом году 10,4% кировчан:ок находились за чертой бедности.мы считаем, что подобные инициативы — прямое свидетельство репродуктивного давления на женщин* в России. в государственных женских консультациях уже давно внедрено «доабортное консультирование», во время которого беременных отговаривают от аборта; зачастую частные клиники становятся единственным местом, где женщина* может без осуждения прервать беременность. такие инициативы прежде всего противоречат российским законам. согласно №323-ФЗ, среди основных принципов охраны здоровья находится «приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи», который реализуется через «соблюдение этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения». запугивание, манипулирование и отговаривание, невозможность свободно выбирать — это прямое нарушение закона.мы, активист:ки грибни:цы, выступаем против контроля государства над телами женщин* — и призываем вас открыто говорить о том, что у каждо:й из нас есть выбор.⚫сайт «Право на аборт»: вся юридическая информация, собранная в одном месте, и бланки для жалоб. в проект также можно обратиться за помощью, если ваше право на аборт нарушают.⚫брошюры «Мифы об абортах» от челябинских фемактивисток.⚫речевые модули для женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.
ИЛЮШИН.INC
Последние несколько дней родной любимый регион бурлит и вопрошает: какого этого самого? Причина — необоснованное занижение тарифов на электроэнергию для жителей области. Точнее, тарифы установлены единые для всей страны, а значит специфику региона не учитывают. Весной энергетики (да, наши электросети — не государственная собственность, а частная) пролоббировали дифференцированный тариф, закончивший славную историю Иркутской области, как региона с самыми низкими ценами на электричество в стране. Губернатор был против, но тогда против федерального центра напролом не пошёл — пообещал жителям очень высокую планку дифтарифа — 25 тыс. киловатт-часов. И вот, спустя полгода, федеральное правительство говорит, что планку надо снизить больше, чем в 5 раз, — до 3900 киловатт-часов. В регионе возмутились все и по соседству — тоже. Удивление вызывает только позиция самих энергетиков и некоторых федералов, которые говорят, мол, регион доигрался. Секунду стоп. Какие альтернативы? Регион газифицирован лишь на 2%. Поручение Президента России провести газопровод от Ковыкты до Иркутска не выполняется 8 лет. Нынешний губернатор у власти в 2 раза меньше. Обогреваться углём в 50 километрах от Байкала равносильно медленному убийству уникальной флоры и фауны, запрет действовал ещё во времена СССР. А как тратить на отопление мало, если зимой минус 40? Некоторые представители электросетевых компаний, конечно, в федеральном розыске в тёплых странах отдыхают, им не понять. Раньше зимой за отопление частного дома человек отдавал 35-40 тысяч, а с новыми нормами будет 120-140. За то же самое. Качество сетей стабильно только ухудшалось, почему сейчас что-то должно поменяться? Регион годами субсидировал энергетическим компаниям их «выпадающие доходы». Что мешало модернизировать сети и наращивать мощности? Если бы субсидии регионального бюджета энергетики тратили как надо и реально наращивали мощности, то и майнинг не был бы проблемой. Вместо рассуждений «запретить полностью» или «запретить только на юге», мы бы рассуждали о том, как много на севере региона можно добывать криптовалюты и использовать её для обхода санкций, например. Но, к сожалению, история сослагательного наклонения не знает.
Che Даша: локал в Аргентине
Выборы в США, Аргентина и мемы Самой главной новостью в Аргентине на этой неделе стала победа Трампа на президентских выборах в США.  Посмотрим, как аргентинцы обсуждали эту тему на примере мемов и твиттера (бывшего):Ход голосования. Каждые 4 года избирательная система США приводит аргентинцев (и не только) в замешательство. Перед каждыми выборами новости и стриминги напомнинают: побеждает не тот кандидат, который набрал большинство голосов, а тот, кто победил в большем количестве штатов. В этом году все запомнили понятие swing states (штаты, которые голосуют то за демократов, то за республикацев). Первые два мема (1,2) как раз про них: нам нужно победить в Пенсильвании! и ах, как же я нервничаю из-за выборов (между тем, улица перед моим домом). Обратите внимание на контраст между реальностью переживающих и предметом переживания. Параллели с прошлогодними выборами в Аргентине. Для сторонников Милея победа Трампа – это продолжение торжественного шествия Милея и его идей по планете. Картинка карикатуриста Ника с земным шаром с париком Милея как раз про это (3). Второй мем (4) с картой США показывает, сколько процентов набрал каждый кандидат в прошлых аргетинских выборах в каждом штате. Реакция на результат выборов. Как и в прошлом году в Аргентине, в США своя grieta и поляризация: кто-то в ужасе, что победил Трамп, а кто-то празднует. Певица Taylor Swift и её твит (5) How dangeroous. How sad напоминает аргентинцам про твит Lali Esposito в прошлом году. Через год ждём, что Тэйлор выпустит свою версию Fanatic, как Лали (писала про это здесь).Трамп и Милей. В первые часы после голосования Милей поздравил Трампа во всех  социальных сетях, несколько раз звонил в Белый Дом и даже записал видео в тик-ток в традционнои аутфите из трёх курток (именно в этом образе мы его запомнили ещё во времена прошлогодней избирательной кампании). На первой картинке с официальной страницы президента Аргентины AI лев обнимает Трампа (6).  На втором меме (7) все переживают, что прошло уже 18 часов с объявления результатов, а Трамп так и не ответил президенту Аргентины. На третьем (8) переживает уже Трамп, потому что у него появился свой собственный сталкер. На следующей неделе у Милея официальный визит в США. Stay tuned 👀
Уголок Мистера Мозга
God of War 4 и 5 все таки великолепные игры, даже диалоги крутые:- Получается мы помогали не тем?- А есть в этой войне "те"? - Я... не знаю - Может тогда не стоит и выбирать?#игры #политика
Radio Timur
Самая смешная история с выборами в США за сегодня (ну, кроме самих выборов и оглушительного проигрыша демократов) – как на ставках поднял денег безымянный француз с никнеймом Theo.Если вкратце: есть такой криптобеттинговый ресурс Polymarket, который позволяет поставить денежки почти на что угодно. Включая выборы в США.Один из так называемых «китов», то есть тех, кто заносит по-крупному, поставил почти $30 млн на победу Трампа. И очевидно выиграл – почти $50 млн. Но тут есть очень важный контекст.Несмотря на то, что почти все адекватные люди понимали, что команда Демократов последние 3 недели буквально слила напрочь всю гонку нарративов, а победа Республиканцев уже почти предрешена, в эхо-комнате демократов был положняк, что борьба была равна 🙂 Мол, все дело исключительно за swing states, то есть за неопределившимися штатами, которых вечно каждые выборы болтает туда-сюда.Почему именно демократы с таким треском проиграли и почему это стало сюрпризом для многих (хотя не должно было) – тема для отдельного поста. Но тут интересна история именно с той ставкой, которую сделал француз Тео.Он признался, что якобы является бывшим инвест-банкиром, а потому подошел к процессу довольно рационально. Чтобы лучше понимать ситуацию, он начал смотреть результаты опросов в разных городах и конкретных районах этих городов о политических предпочтениях людей. Там были очень разносторонние результаты, которые не давали полноценной картины с однозначным ответом. Тогда он вспомнил о той замечательной тенденции, что ты можешь сколько угодно ставить у своей лужайки табличку или лепить наклейку на машину о том, что ты за Харрис и тебе ничего за это не будет, но стоит тебе налепить наклейку с Трампом, то жди царапин и выбитых стекол. Люди просто стесняются или боятся сказать, что они за Трампа. Он сделал вывод, что и в опросах они тоже могут стесняться об этом говорить. Тогда он начал смотреть на ответы на более общие вопросы типа «Как вы думаете, за кого бы проголосовал ваш район». В таком случае, когда ответственность не ложится конкретно на тебя, люди охотнее отвечают то, что думают на самом деле. И вот в таких neighborhood preference исследованиях уже намного чаще лидировал Трамп.Чтобы совсем уж удостовериться, он сам провел за свои деньги с частными исследователями такие же опросы в разных районах США, по результатам которых только еще больше убедился в правильности своих догадок.Мораль сей басни такова: не стоит доверять всем опросам, особенно когда людям буквально приходится брать ответственность за свой выбор перед лицом даже если не камеры, то хотя бы другого человека. А уж если за твой ответ предусмотрена уголовная ответственность – то и подавно.PS. Вишенкой на торте стал факт того, что после публикации этой истории про француза сегодня ночью, власти Франции объявили о том, что заблокируют доступ к Polymarket французам, потому что сервис является беттинговым и не выполняет регуляций французского игрового регулятора ANJ.
Крот Казанский | Локальная история Татарстана
Словарь дореволюционного загулаВо втором эпизоде нашего аудиосериала есть такой отрывок:«И потекли годы, похожие один на другой, как верстовые столбы. Лишь возникновение виттевских казёнок изменило местопребывание Барона во время его запоев. Вместо косу́шек и крючков, которые до этого можно было выпить тут же, в кабаке за стойкой или даже за одиноким, грубо сколоченным столом, закусив солёной капустой или огурцом, теперь приходилось покупать шка́лики и мерза́вчики, и пить их на улице, прямо из горлышка. Поэтому, отвергнув казёнки, Барон избрал своей резиденцией трактир Андрея Иваныча на Коровьем базаре».Всё понятно? Нам — нет. Давайте разбираться.🏘 Виттевские казёнки — это официальные государственные магазины, где продавали легальный алкоголь. С лета 1893 года министр Сергей Витте ввёл новые правила алкогольной торговли. Государство контролировало качества продукта. Но жители империи негодовали. Ведь появилась минимальная цена на водку. 🥤Косушка — 307 мл, то есть полбутылки или 1/40 ведра.🍹Крючок — это просто другое название чарки. Объём — 123 мл. Кабатчик наливал её специальным мерным ковшиком, похожим на крючок. Отсюда и название.🍶 Шкалик — это уже новая мера, установленная министром. 1/100 ведра, то есть 123 мл. Разница в том, что дореформенная чарка в разных губерниях и заведениях могла таки быть побольше. И подешевле. 👿 Мерзавчик — 1/200 ведра, чуть больше 60 мл. Таким не напьёшься, придётся брать ещё. Поэтому и «мерзавчик». Кстати, сегодня этим словом казанские музыканты называют короткий альбом на 6 треков. 🐮 А с трактиром на Коровьем базаре всё просто всё сложно. Мы сначала решили, что это район Мокрой слободы, улица Коротченко. Но ошиблись. Спасибо историку Алексею Клочкову. Коровий торг был в районе Подлужной улицы. Но во времена Андреева уже не работал. Куда же ходил выпивать Барон?В общем, где-то в середине 1890-х годов кабаки позакрывались. Сапожнику Ивану «Барону» Фёдоровичу в казённых лавках не понравилось. Но, благо, он нашёл себе трактир, где цена-качество радовали. А что с Бароном случилось потом? Слушайте в аудиосериале «Силуэты старой Казани»: Mave, Яндекс Музыка, Apple Podcasts.Новые эпизоды выходят раз в две недели по четвергам. Третья глава «Узенькая улица» — 14 ноября. Крот Казанский — проект о локальной истории Казани и Поволжья.
Пролетая над Валдаем ❄️
Трамп ожидаемо выиграл. Это не хорошо , не плохо - это прежде всего логично. В этом есть историческая логика. Увы или для кого-то к счастью, время демократов, левых либералов с красивыми лозунгами об идеях и ценностях прошло. Они не отвечают вызовам времени. Это не значит , что Трамп сможет ответить на них. Это значит, что история даёт Трампу этот шанс.Тем не менее, думаю стоит остудить горячие головы.Почему не нужно слишком огорчаться сторонникам Харрис.Будем объективны, демократы совершенно провалили предвыборную компанию. Нельзя ее строить только от противного: "Трамп - чудовище, не голосуйте за него". Не зашла и ставка на звёзд Голливуда - это опять же попытки зацепиться за "шикарную Америку" 80-90-х, ну не то уже сейчас время, ставка Трампа на глубинный народ была выигрышнее.Многие украинцы и им сочувствующие сейчас в крайнем пессимизме и считают, что Трамп быстро сдаст Украину и прогнется под Путина. Я эту точку зрения совершенно не разделяю, приводил аргументы тут. Для него это было бы позором и крупнейшим геополитическим поражением. Этот прогиб никак не сочетался бы с основным тезисом MAGA (Make America great again). А в духе этого тезиса и заявленной политики Трампа жёстко диктовать свои условия, выкручивая руки оппонентам, всем оппонентам. Этим они скорее всего и будут заниматься. Операция "принуждения к миру" - если помните.Почему не нужно слишком радоваться сторонникам ТрампаДа, как мы говорили , Трамп это некий шанс на изменение ситуации после демократического "болота", но это и риск. Он непредсказуемый, он безусловно не лишён популизма, далеко не всегда он делает то, что говорит, и часто делает то, что от него никто не ожидает. Мы не говорили, что это "хороший" вариант, мы говорили что это "ненулевой" вариант. И мы не знаем, как именно он будет действовать. Мы не уверены , что он стабилизирует ситуацию, а напротив ее не расколбасит в хлам. Но с большой долей вероятности не будет стагнации - это единственное, что можно достаточно уверенно прогнозировать. В этом есть позитив сам по себе, сколько уже можно загнивать/стагнировать, но понятно что никаких гарантий никому это не несёт.В общем и целом предлагаю принять этот результат как должное. Это никакая не трагедия, но и не повод особо торжествовать, кидая вверх чепчики. Ставки сделаны - ставок больше нет. Продолжаем игру.С вами был Джокер.Fly Valday| Подписаться