SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ксения Кузнецова - Zephyrmarketing в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Делаю маркетинг, пишу про маркетингАгентство:https://zephyrmarketing.ruНаписать мне в личку@zephyrmarketingБусти с видео-разборами и обучалками:https://boosty.to/zephyrmarketing

Посты канала

Ксения Кузнецова - Zephyrmarketing
Сегодня мне 33 года. Я уже успела в 6 утра задуть первые свечи и загадать желание.Вчера я весь день думала о том, чего же я хочу. Машины, квартиры, сумки в этом возрасте загадывать уже не интересно. Все это было, есть и будет еще. Карьера, реализация — уже понимаешь, что тут не загадывать нужно, а делать. Путешествия, люди, эмоции ты тоже создаешь сам.Я загадала чудеса. Большие, маленькие, случайные и не очень. Любые.Когда кажется, что выхода нет, и вдруг все складывается. Когда ты просто живешь свою жизнь, и вдруг происходит событие которое тебя заряжает. Когда ты не просто веришь в чудо, а видишь как они случаются с тобой и вокруг тебя.Все свечи, которые я сегодня задую, будут об этом💫
Ксения Кузнецова - Zephyrmarketing
Отдел маркетинга в университете — это одновременно и пресс-центр, и новостное бюро, и машина для продвижения вуза и его программ.Публикации на сайте, на всех возможных платформах и в соцсетях, CRM-маркетинг и SMM. Мы производим по 4-6 единиц контента в день помноженное на 2 языка [русский и английский] и все площадки.Это самый настоящий контент-завод. Как такая модель работает на практике? Спойлер: не без изъянов.Когда ты приходишь в новый проект, то свежим взглядом видишь все несовершенства системы. [Именно поэтому так важно периодически привлекать для работы консультантов или людей со стороны]Малая по размеру команда просто физически не может писать столько уникальных текстов руками "с нуля". И что мы мы делаем в этот момент? Правильно, идем в ИИ.Здесь начинаются проблемы, потому что ИИ — это генератор случайных слов [современный, хорошо обученный, адаптивный, но все равно — машинный]Я всегда честно говорю, что еще не встречала ни одного хорошего коммерческого текста, написанного ИИ.И первое что я увидела в контент-плане — кучу "красивых" текстов со всякими разными оборотами и вдохновляющими фразами, в которых вообще нет никакого смысла.Тексты, которые в таком виде создаются копирайтером, и публикуются буквально в никуда.И знаете, в чем тут ключевая проблема? ИИ-шный текст практически невозможно переписать нормально.Потому что когда тебе уже дали несколько параграфов "красивого" текста, мозг сопротивляется и отказывается его адаптировать под нормальный смысловой вид.Те, кто верят, что коммерческие ИИ-шные тексты можно просто чуть-чуть подредачить и будет норм — вы еще никогда так не заблуждались:)Их всегда приходится переписывать с нуля.
Ксения Кузнецова - Zephyrmarketing
Это официально. Пришло время поделиться важной новостью, которая даже для меня стала сюрпризом в какой-то мереНачнем с того, что я всю жизнь связана с нишей образования. Я родилась в семье преподавателей — можно даже назвать это громким словом "династия", которая идет еще со времен революции.Моя прабабушка — журналист и преподаватель литературы времен НЭПа и поэтов "Серебряного века";Моя бабушка — 40 лет преподавала географию и биологию сначала в обычной школе, а затем в закрытой школе-колонии для подростков;Я еще в выпускном классе получила место в педагогическом по олимпиаде — могла бы быть учителем испанского и английского языков. Но не пошла по этому пути, решив в то время, что преподавание и работа в школе — это не моя история.И с тех пор, где бы я не оказалась — я учу, так или иначе. Я работала в сфере недвижимости и учила. Я полностью посвятила себя маркетингу 10 лет назад, и здесь снова были обучения, хоть и в другом формате. Забавно складывается жизнь:) Иногда путь карьеры и реализации будет настойчиво толкать тебя в ту сторону, в которую ты не смотришь серьезно, хотя все говорит об обратном.Для меня образование в любом виде — это серьезно: это движущая сила, это рост, это ответственность. Это то, на чем растут наши дети, на чем растем мы, то — что мы оставляем после себя, и как мы можем даже через маленькие действия оставлять след в других людях.В общем, новость такая. Я официально заняла должность CMO Плехановского Университета. Можете поставить ❤️, чтобы поздравить:)

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Пандоров ящик | Левел-дизайн по любви
Почему бы не пройти какой-нибудь курс, да и все?В последнее время менти реже спрашивают меня, что делать. Зато спрашивают, жду ли я результата в конкретном виде, и в каком. Обычно сразу после того, как мы обсуждаем дизайн-решения, которые уже приняты на уровне Хороший старт, кстатиЯ работаю с людьми, которые много думают. И много чувствуют. А значит, внимательно отношусь к тому, чтобы процесс был безопасным — не комфортным как розовые подушечки с диванчика в углу комнаты, но достаточно безопасным, чтобы можно было двигаться вперед. У меня не получится сделать его стерильным (хотя все мы пытаемся иногда стать чуть психологами). Но подкрутить напряжение, ответственность сторон и прямоту — относительно цели, ради которой мы оба здесь собрались — даОбычно от менторства ждут одно из двух: либо строгих правил и чек-листов — на каждый вопрос, в идеале — либо эмоциональной поддержки с мотивирующей цитатой сверху. Спойлер: ни то, ни другое надолго не срабатывает👩🏻‍💻 Так как я на самом деле учу людей?Агентность — в приоритете. Я не забираю себе решения. Не чиню чужую работу вместо человека. Даже когда могла бы сделать быстрее сама Особенно в таких случаях Если дизайнер перестанет сам принимать решения, никакие советы дальше не помогут — он просто пойдет искать следующего человека, который скажет ему, что делать вместо того, чтобы делать выбор самому. А в этом дизайн и состоит! Да, эта часть процесса первое время вызывает дискомфорт. Ну, штошЯ использую готовые подходы, системы и решения. Но я не верю в жёсткие правила, которые прикидываются, что контекста для них не существует. Если система не гнётся, она сломается в первый же день реального продакшена — примерно как новогодние обещания к 15 января. Понимать, почему что-то работает полезнее, чем заучивать, что делать (И да, я знаю, что это звучит как цитата из книги по дзену для геймдизайнеров. Но работает)Мы экспериментируем. Мы пробуем новые решения. Иногда аккуратно, иногда специально немного криво и всрато. Если что-то не вышло — это не личный провал, это данные. Смотрим, берём полезное, и идём дальше без превращения в трёхдневный кризис идентичности и постов в духе "я бросаю геймдев" И кстати, фан — не опция, он обязателен. Если процесс дизайна ощущается мёртвым, уровень в итоге тоже мёртвый. Удовольствие от работы — это не признак непрофессионализма, а признак того, что пазл наконец сложился(Нет, это не значит, что мы будем рисовать мандалы и медитировать под звуки дождя. Хотя если вам такое заходит — кто я такая, чтобы судить!)Этот подход — не для всех. Некоторым нужна строгая авторитарность и чёткие ответы, на которые можно переложить ответственность. Это валидный запрос, правда. Но я работаю иначе Лучше всего у нас складывается с дизайнерами, которым нужны присутствие, агентность и поддержка, одновременноИ да, правда бывает так, что все это работает вместе 🤌Недавно осознала — это ведь совсем неочевидные моменты. Короче, теперь вы знаете 🤍
Антон Глазов
61 человек смотрят сейчас эту вкусную вакансию👀И только 1% даст реальную конкуренцию при трудоустройстве...На момент просмотра, объявление было только опубликовано. Приколите как коршуны в поисках работы слетаются на чет вкусненькое)Как я оказался на ХХ? Эт ваще прикол. На днях мне пишет человек, цитирую:Антон, здравствуйте. Я хочу найти работу дизайнером карточек желательно в какую-нибудь компанию. У меня совсем небольшой опыт и фриланс мне не близок, поэтому хочу официально устроиться. Вы сможете обучить меня, какие-то навыки улучшить, чтобы я смогла устроиться? Не нашла нигде информацию о вашем обучении, но видела что обучаете. Спасибо за ответ заранееПрочтя сообщение, я испытал спектр эмоций: от нихуджа себе прикольно, до так-так, вот это запрос со звездочкойНедолго думая, направляюсь на известный агрегатор поиска работы. 70% просмотренных вакансий — ебунячья собачья галера, на которой дизайнера будут драть в хвост и в гриву за копейкиТак еще и обязанности — просто песня: логотипы, печатка, карточки, сайты, баннеры и дальше по спискуНоооо... Есть прям кайфовые предложения, которые направлены исключительно на контент для маркетплейсовЕсть нюансы:— не строишь гипотезы для повышения эффективности? Мимо— не научился делать классные штуки в нейросетях? Мимо— ты просто дизайнер без интереса к маркетингу? МимоРезюмирую. Найм, конечно, проще фриланса в плане получения денег. Но без классных и главное релевантных навыков — окажешься в шарашкиной контореА вот щас у меня прям братский посыл к людям, кто яро пытается пробиться на фрилансе, но уже давно не видит результата и ростаПрокачайте портфолио и главное — софт скиллы, с которыми попадете в 1% конкуренции на приличное место в компанииСпойлер. Массовый курс в этом не поможет, даже не пробуйте. Проебете время и деньги. Либо сами, либо в личную работуСейчас смело закладывайте 3-4 месяца, если начинаете с нуля. Если доход на фрилансе до 30к — считай с нуляДля вас тоже задачка со звездочкой будет)100 огоньков [🔥] зажигаем на этом посте и запишу подробный подкаст по выборке скиллов, на которые смотрят работодатели интересных вакансий🟢 Портфолио • Заказать • 50+ отзывов
Уютный IT адочек
Неправильно организованный перфоманс ревью из инструмента по развитию становится приседанием по управлению впечатлениями.И виноваты в этом — лица, на которых возложена ответственность принимать карьерные решения во время перфоманс ревью.
На кушетке
Продолжая мысльОсобенно актуальная тема в мире, когда важно выкручивать свою экспертность до уровня доктора наук по межгалактическим вопросам, без которого не разобраться, как правильно мыть себе жопу. Пожалуй, я только недавно начала чувствовать готовность к тому, чтобы предъявлять себя, как отдельного, готового и самобытного специалиста. Со своим сложившимся мнением, даже в чем-то отличающимся от авторитетных для меня коллег. И мне потребовалось почти 12 лет для этого. И ведь кто-то может начать предъявлять себя, как сформировавшегося специалиста спустя пару лет каких-то небольших обучений. Сначала я думала, что испытываю зависть к этому, а-ля кто-то вон как о себе красиво говорит и ведь как уверенно, что самое главное!! И пускай даже сам не ведает, о чем говорит, но кого это уже волнует, когда нужно успеть записать сотого клиента на уникальную консультацию за сто тысяч рублей.Потом я поняла, что это не зависть к этим коллегам, а злость на ограничения. А ограничения эти в том, что я знаю, что мне нужно пройти определенный путь, который занимает очень много времени, сил и денег, для того, чтобы мне не было стыдно за себя, чтобы я искренне чувствовала, что теперь я, действительно, могу лицом отвечать за свои действия. И за свой базар.Это излишняя скромность или это адекватность?Ощущение своей «маленьковости» сопровождает очень многих толковых специалистов, потому что приходится работать с самой удивительно-невообразимой и неосязаемой субстанцией – психикой человека. Потому и сталкиваешься постоянно с тем, что, чем больше узнаешь и изучаешь, тем больше видишь своих слепых пятен.Конечно, это и про мою личную динамику, в том числе, ведь специалистом я уже являлась по факту получения диплома, где это прописано. И ведь, знаете, это же и правда очень интересная тема. Для каждой профессии есть разные требования. Что-то можно освоить в течение полугода, где-то нужно три года и т.д. Для психотерапевта/аналитика эти границы очень размыты, потому что, помимо твоей академической подготовки, очень важна личностная подготовленность. А здесь уже ответственность каждого: определить внутреннюю готовность, когда ты можешь назвать себя отдельным сформировавшимся специалистом, и, главное, отвечать за это. Наверное, если бы дело касалось продажи какой-то техники, то я могла бы красноречиво рассказывать о всех достоинствах этого изобретения, которое разделит жизнь человека на до и после. Думаю, армянская кровь бы мне тут на руку сыграла. Но, когда дело касается отношений с людьми и самого сокровенного, что они доверяют мне, дела обстоят посложнее – тут рассказывать направо и налево о своей гениальности и целительности гораздо сложнее… Отвечать же придется.Так что, для меня это, скорее, адекватность, а не излишняя скромность. Хоть это и занимает много времени в мире, где хочется все быстрее и прямо сейчас получить, но так я хотя бы чувствую, что сама исповедую то, что проповедую, а именно – честность с собой (не путать с правильностью!). И не всегда то, что внешне выглядит, как синдром самозванца, действительно, он и есть. Зачастую, это принцип реальности, где тебе просто необходимо пройти определенный путь, а не пытаться себя убедить в том, что ты достоин всего самого лучшего здесь и сейчас, да поскорее. Вообще, честность с собой освобождает во многих аспектах.
In-App: Блог про мобильный маркетинг
📱 Как сильные in-app коммуникации формируются на практике - и почему многое начинается с финтехаСегодня у нас гостевая рубрика вместе с Владимиром Ластовским, автором канала «Антипуш» и CEO компании InAppStory, которая занимается визуальными in-app коммуникациями и геймификацией в мобильных приложенияхЕсли регулярно смотреть на мобильные продукты из разных индустрий, возникает устойчивое ощущение: финтех почти всегда на шаг впереди. Не потому что «моднее», а потому что цена ошибки там выше - деньги, доверие, регуляторка, высокая тревожность пользователяВ таких условиях приложения вынуждены:🔴очень точно объяснять сложные вещи;🔴выстраивать коммуникации по шагам, а не «вываливать всё сразу»;🔴осознанно выбирать, где ускорять сценарий, а где наоборот - тормозить ради доверия🔴быть точнее, честнее и продуманнееИменно поэтому многие рабочие паттерны in-app коммуникаций сначала появляются в финтехе, а потом постепенно мигрируют в e-commerce, подписки, маркетплейсы и другие сервисы📝 На январских праздниках я разобрал пользовательские сценарии крупных международных финтех-приложений, таких как Revolut, Klarna, Wise и другие и посмотрел, как именно они работают с самыми чувствительными точками пути пользователя:— первый запуск и онбординг без перегруза;— объяснение сложных продуктов простым языком;— верификацию и работу с возражениями;— места, где намеренно усложняют сценарий, чтобы повысить ощущение надежности;— и места, где даже лидеры рынка рискуют ошибитьсяПолучился не разбор интерфейсов «по красоте», а скорее попытка восстановить логику решений:🔴что продукт оптимизирует в конкретный момент;🔴чем он готов пожертвовать (скоростью, конверсией, вау-эффектом);🔴какие компромиссы считает допустимыми ради долгосрочного доверияЕсли убрать финтех-контекст, многие из этих решений отлично перекладываются на:e-commerce, подписки, сервисы с регулярным использованием - везде, где важно удержание и возвращаемость, а не разовая конверсияЯ оформил этот разбор в виде бесплатного практического гайда - со скриншотами и комментариями, чтобы можно было не просто почитать, а забрать идеи в свои продукты➡️ Гайд можно найти по ссылке: https://miro.com/app/board/uXjVGQxJJf8=/?share_link_id=940313659270
Неопознанный барсук оставил 182 комментария
6 идей, о чем писать перед гендерными праздникамиПеред 23 Февраля и 8 Марта традиционно растет спрос на косметику, электронику и технику, ювелирные изделия и цветы. Тем, кто продает товары в этих категориях, важно выделиться среди конкурентов, а остальным — показать, что их продукт тоже может стать отличным подарком.В статье собрали шесть идей для продвижения в ПромоСтраницах перед праздниками, а еще примеры статей для вдохновения — забирайте себе!🛒 Помогите выбрать из похожих продуктовЖенщинам может быть сложно сориентироваться в мужских электробритвах, а мужчинам — выбрать косметику или отличить фен от стайлера. Читатели будут рады инструкции, которая поможет разобраться. Например, Яндекс Маркет в гайде «10 фенов и стайлеров, которые не стыдно подарить» сначала рассказал о разных характеристиках приборов, а потом сравнил популярные модели от бюджетных до брендовых.☝️ Покажите продукт с нестандартной стороныБритвы и косметика — идеи, лежащие на поверхности. А что делать, если вы продаете что-то далекое от гендерной тематики? Покажите, почему ваш продукт тоже можно подарить на 23 Февраля или 8 Марта, как это сделано в статье «Не просто подарок: чем Станция с Алисой порадует мужчин». Бренд сделал акцент на функциях Станции, которые помогут почувствовать себя супергероем даже в обычной жизни.🎁 Расскажите историю удачного подаркаКогда выбираешь подарок, хочется быть уверенным, что он принесет получателю множество приятных эмоций. Поделитесь юзкейсом, в котором ваш презент уже кто-то получил, как это сделал бренд RingString в статье «Подарил жене набор для рисования нитями: она в восторге». Идеально, если сделаете реальные фото, на которых человек радуется подарку: так история станет еще достовернее.🤔 Напомните, что поздравить можно не только самых близкихВыбрать подарки коллегам и деловым партнерам иногда даже сложнее, чем близким: что-то слишком личное не подаришь, о предпочтениях известно мало. Яндекс Маркет в статье «Топ небанальных подарков на 8 Марта коллегам и партнерам» собрал самые разные подходящие варианты: от подписки на онлайн-кинотеатр до кофемашины. 💸 Дайте совет, как сэкономить на подаркахКогда любимых людей много — это здорово, но на подарки может уйти ползарплаты. Если ваш продукт помогает потратить меньше, не жертвуя качеством, расскажите, как это работает. Так, Совкомбанк написал статью-юзкейс «Как я перехитрил всех и экономлю на букетах на 8 Марта» с жизненными советами: заказывать цветы заранее и с кешбэком.❌ Защитите читателя от ошибокЕсли ошибиться с выбором подарка, можно попасть в неловкую ситуацию. Расскажите, чего ни в коем случае не надо делать, чтобы не обидеть получателя. Онлайн-маркет букетов «Артфлора» дал такой совет в статье «Почему нельзя дарить одинаковые цветы». Кстати, здесь интересный формат текста: статья начинается с мини-юзкейса, который вовлекает читателя, а затем идут полезные советы и подробный рассказ о продукте.А какие интересные статьи к гендерным праздникам писали вы? Или пока только присматриваетесь к этим инфоповодам? Расскажите в комментариях 👇
Мосты: между людьми и бизнесом
HR в 2030 году: каким он будетВ завершающем прошлый год выпуске журнала Gartner «HR Leaders Quarterly» (сам выпуск прикрепляю, он, как водится, отличается чудесными материалами и красивыми визуализациями) прочла материал Пирса Хадсона о нашей функции в недалеком 2030-ом. ℹ️ HR: от функции к дисциплинеАвтор исходит из того, что HR перестанет быть в первую очередь «владельцем процессов» и станет дисциплиной, «встроенной в бизнес». HR специалисты будут всё больше работать через менеджеров, лидеров и смешанные проектные команды (так и хочется написать - а я давно про это говорю!), а не через централизованный контроль всех практик по управлению персоналом.ℹ️ Зоны уникального вклада HRДиректора по персоналу, по мнению Хадосна, должны сфокусироваться на тех задачах, где HR даёт уникальный эффект. К ним относятся:🖖дизайн организации и ролей с учётом многослойных последствий решений для разных групп сотрудников;🖖долгосрочное планирование навыков и оценка потребностей в них, опирающиеся на данные о рынке труда и изменении предпочтений сотрудников;🖖способность видеть «вторичные эффекты» процессов - влияние не только на продуктивность, но и на благополучие, идентичность, взаимодействие команд;🖖создание и закрепление управленческих фреймворков (принципов, правил, параметров решений), в которых дальше действуют менеджеры и сотрудники.ℹ️ Небольшой, но более влиятельный HRАвтор предполагает, что к 2030 году центральная HR функция станет меньше по численности, но её влияние на бизнес возрастёт. HR придётся быть готовым не только брать на себя новые задачи, но и осознанно отдавать или сворачивать виды деятельности, которые могут быть автоматизированы или лучше выполняются в других функциях. Часть HR специалистов будет уходить в операционные и иные подразделения, принося туда экспертизу в управлении людьми и выступая уже как «бизнес встроенные» роли.ℹ️ Глубокая, динамическая и распределённая экспертизаБудущее операционной модели HR описывается как переход к глубокой и специализированной экспертизе о людях и работе, при этом сама экспертиза становится динамичной и распределённой. HR должен признать и поддержать появление «citizen HR» - менеджеров и других сотрудников в операционных зонах, которые возьмут на себя часть задач по планированию рабочей силы, обучению и подбору, вместо попыток сохранить монополию на все HR активности в центральном HR. Технологии, по логике статьи, будут всё больше кодировать традиционные HR знания и делать их доступными менеджерам напрямую, а за HR останутся сложные, контекстные вопросы и настройка параметров этих решений.ℹ️ Интеграция в глобальные бизнес сервисыОтдельный акцент сделан на том, что HR shared services будут всё плотнее сливаться с другими корпоративными сервисами в единые глобальные бизнес сервисы. Это связано с ожиданием пользователей получать «бесшовные» процессы, без разрывов по функциям.ℹ️ В практической плоскости статья предлагает директорам по персоналу:➡️оценить, какие зоны в разных подсистемах HR уже можно автоматизировать или демократизировать, и где у клиентов и других функций появились собственные сильные компетенции;➡️целенаправленно выделять часть бюджета и времени на экспериментальные AI проекты как учебные площадки для HR команды, реализуя их в партнёрстве с другими функциями;➡️запускать пилоты продуктового управления в HR там, где есть необходимость менять поведение пользователей и фрагментированность текущих решений;➡️перестраивать самоопределение HR профессионалов: от роли «исполнителей HR процессов» к роли носителей знания о том, как управлять людьми.И тогда - о, чудо!!! - к 2030 году, пишет Хадсон, HR будет меньше занят транзакциями и больше - сложными, многоуровневыми задачами дизайна работы, людей и организационной среды, а его влияние будет обеспечивается не масштабом функции, а глубиной экспертизы.Ну огонь же 🔥, правда?
Юрист БАРАНОВА
Инфлюенсеры и правовое регулирование во Франции 🇫🇷 Не во всех странах деятельность инфлюенсеров подпадает под специальное правовое регулирование. Во многих юрисдикциях контент в социальных сетях по-прежнему рассматривается как частная форма самовыражения или обычная реклама без отдельного статуса.Во Франции ситуация иная.С 2023 года деятельность инфлюенсеров прямо регулируется законом, а нарушения установленных правил могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность. Поэтому подход «это просто пост в соцсетях» во французском праве больше не работает.Закон 2023 года: инфлюенсер как субъект праваРечь идёт о Законе № 2023-451 от 9 июня 2023 года, который ввёл понятие influence commerciale (коммерческое влияние).Инфлюенсером признаётся любое лицо (физическое или юридическое), которое:• использует свою известность или аудиторию в интернете,• в обмен на вознаграждение или иную выгоду,• продвигает товары, услуги или идеи.Таким образом, статус инфлюенсера возникает не из количества подписчиков, а из факта коммерческого влияния.Обязательная плашка: прозрачность как юридическая обязанностьКлючевое требование закона — обязательная маркировка коммерческого контента.Если публикация является рекламной, она должна быть однозначно и немедленно распознаваема как таковая. Используются понятные плашки, например: • #Publicité • #Annonce • #Collaboration commercialeСкрытая реклама, даже при наличии устной договорённости или подарков «без оплаты», рассматривается как нарушение закона.Почему это серьёзно: уголовные рискиВо Франции нарушение правил инфлюенсерской деятельности может квалифицироваться как:• вводящая в заблуждение коммерческая практика,• незаконная реклама,• мошенничество.Санкции могут включать:• штрафы до 300 000 €,• лишение свободы до 2 лет в наиболее серьёзных случаях,• запрет на ведение деятельности.Это принципиальное отличие Франции от многих других стран, где аналогичные нарушения ограничиваются мягкими мерами.Контракты и ответственностьЗакон также требует письменного договора между брендом и инфлюенсером при превышении установленного финансового порога.Отсутствие договора не освобождает инфлюенсера от ответственности — наоборот, усугубляет его правовое положение.Во Франции инфлюенсер — полноценный участник коммерческого оборота, а не «частное лицо в соцсетях».#influence
Про CRM от интегратора | Михаил Васянин
Странная реклама от VK WorkSpace. Неужели вот эта функция разделения уведомлений должна меня побудить приобрести их сервис. Как будто, даже наоборот, такая реклама скорее отпугнёт потенциального клиента, так как он будет думать, что раз они такие базовые штуки рекламируют, то и продукт там "сырой". Или я чего-то не понимаю, и у них часто не покупали WorkSpace сугубо из-за отсутствия разделения уведомлений?
ПОСТУПЛЕНИЕ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ
🤵🏻👩‍⚖️Поступление. Ваш внешний видМногие задаются вопросом, на что же обращают внимание, когда видят абитуриента, выходящего читать и как лучше всего выглядеть перед комиссией?Сейчас мы ответим на ваши вопросы максимально честно, руководствуясь своими знаниями и мыслями, обучавших нас педагогов.👗👔Одежда👧🏼 Девушки✅ Платье не сильно выше колена, иначе это признак дурного тона. Можно также быть в рубашке и юбке, брюках, но ни в коем случае не шортах! Кроссовки исключить! Можно быть в чешках, туфлях, на каблуках-главное не в слишком высоких, так как часто просят снять обувь, чтобы увидеть ваш истинный рост!✅ Декольте и всякие вырезы по возможности исключить. Конечно, всегда хочется показать что имеем, но педагоги хотят видеть ваши глаза, а не выпуклости.«С годами я понял, что самое важное в платье – это женщина, которая его носит» - Ральф Лорен✅ Обычно жалуют чб и чтобы не было слишком ярких цветов в одежде. Лучше всего надевать либо чёрное платье, либо белое, также можно быть и в синем, голубом цвете, обычно, они тоже пользуются успехом.👦🏻 Парни✅ Парням лучше всего носить брюки (шорты и джинсы выбросить из головы!) и рубашки. Галстук носить не нужно, часто просят его снять. Да и пиджаки не слишком важны, так как душно и лишний пот будет доставлять дискомфорт. Кроссовки забыть, а туфли самое то!✅ У мужчин все попроще! Идеальные цвета: белый верх, чёрный низ и не наоборот!😅💇‍♀️💇🏻‍♂️Внешность🌸 ДевушкиВолосы могут быть любого обьема: короткие, длинные, лучше всего чтобы были!) Приветствуется натуральный цвет и без огромного количества лака. Комиссия хочет видеть вас настоящими, поэтому могут попросить распустить волосы или наоборот замотать в пучок.😲 Минимум макияжа! Конечно, многие чувствуют себя так комфортнее, НО комиссия ищет ЛИЦА! Им нужно видеть все изьяны. Наша профессия торговать именно лицом и от этого никуда не уйдёшь. Часто просят выйти и смыть макияж. Косметика действительно сильно меняет представление о вас, бывает даже потом не узнают абитуриента, который убрал все это с себя«Женщины скрывают свои недостатки, вместо того чтобы принять их как дополнительный шарм» - Коко Шанель🙋🏻‍♂️ ПарниПацанам можно быть с любой длиной волос, конечно лучше не быть лысыми, так как комиссии важна картинка на голове, но лысые тоже поступают. Хотя, когда я хотел произвести впечатление и побрился прям перед финальным конкурсом, меня не взяли на курс.🆘 Общие требования для всех !!!!❗️Всякие украшения по минимуму: кулоны, серьги, кольца, бриллианты и часы - снять.Максимум крестик. Татуировки лучше закрывать, так как в основном они не приветствуются, из-за них даже не пропускают на следующие туры, во многих институтах на них табу.❗️Брекеты не страшны, но лучше к поступлению уже быть готовыми перестать их носить, так как это влияет на вашу речь и на зубы тоже смотрят! Очки по возможности снимать и носить линзы.😇Главное быть мытыми, побритыми, в чистой обуви, в постиранных вещах, с подстриженными ногтями, маникюром, комфортно чувствующими себя в нужной одежде! Чистота и вкус - залог успеха во всем ❤️«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление» Коко Шанель.🌟🌟Подготовка в театральный. Что нужно делать?