SILLYFEED

Зинаида Руденко

@ZinaidaRudenko · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Зинаида Руденко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Учу и мотивирую питаться рационально!👌телеведущая (соведущая «ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР» ТВЦЕНТР), гл. технолог пищевого пр-ва с 1997, спортивный диетолог, судья-комментатор ФББР, разряды по пауэрлифтингу и становой тяге (WRPF и IPL)

Посты канала

Зинаида Руденко
Всем привет, мои дорогие! Честный рецепт моих протеиновых блинчиков (делала прямо на весах, поэтому пишу все точно, чтобы и у вас получились 🤗- терпеть не могу все эти «на глаз» 😜): 1 - ☝️в глубокую миску насыпать 150 г овсяных хлопьев «Ясно солнышко» #3 + 450 г горячей воды на них и оставить для гидратации на 10 мин , 2- ☝️разбить 9 яиц С1 , перемешать венчиком, 3- ☝️добавить 60 г Whey Protein , соль крупную 5 г , 1 г соды, сахарозаменитель Профпольза с клубникой 🍓2 мерные ложки с горкой (2 г по весам) и все остатки клубники 🍓из другой банки 😜(клубнику моя Ксюша оставляет), 4- ☝️выпекать на сковороде с антипригарным покрытием без крышки (см фото) на среднем огне - сначала на ОДНОЙ стороне до образования румяной корочки и пузырьков по ВСЕМУ объему блинчика , и только потом перевернуть и буквально 1 мин допечь на другой стороне Есть можно со сметаной или без всего с чаем -кофе - это на весь день одной девушке или на всю семью. 1500 ккал на все эти блинчики 👌🔥☝️Эти блинчики хранятся сутки даже без холодильника - очень удобно брать с собой в полет, в любую поездку 🚂 - диетично, полезно, вкусно!
Зинаида Руденко
Всем желаю сходить в оперу - не лишайте себя этого удовольствия. Если билеты 🎫 в Мариинский театр 🎭 на историческую сцену или на новую сцену дорогие, то обратите внимание на шикарный по акустике и удобству для зрителей Концертный зал Мариинского театра: в нем поют те же самые артисты, но билеты в партер по 1500-2500 руб - и даже на балконе прекрасно видно и слышно, потому что зал очень хорошо сконструирован - и в этом я лично убедилась, когда мы с подругой опоздали , и нас до антракта посадили на балкон 😜 .
Зинаида Руденко
Всем привет, мои дорогие! Рецепт 100% белкового и 100% диетического приема пищи, когда хочется сладкого и вкусного 🤗50 г желатина (это 100% белок , но не гидрализованный коллаген) + 1 мерная ложка «Притти Вуман» (10 г) + 2 мерные ложки СЗ Клубника 🍓 (1 г) - все перемешать в контейнере для горячих пищевых продуктов , залить НЕ только что вскипевшей водой (оптимально -60-70 градусов) , перемешать до полного растворения всех частиц желатина, закрыть крышкой, оставить охладиться до комнатной температуры , а потом уже убрать в холодильник (не в морозильник!😜). Через 4 часа смесь даст плотный гель - его можно нарезать , как на фото , и есть как мармелад с чаем или просто слопать ВМЕСТО УЖИНА! Противопоказаний нет! Не надо их искать - и отеков от желатина не будет- это не крахмал, это не сахара, это 100% белок. 200 ккал на прием пищи 👌

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Агафонов PRO маркетинг, Яндекс.Директ, SEO, Digital и развитие агентства
Будь благодарен. За этот деньМоё сердце остановилось. В буквальном смысле.Было это в 2017 году. Мне делали операцию на сердце, менялиаортальный клапан.Всё из-за того, что в организм попала инфекция (возможно от больного зуба, но это неточно, спойлер - причину так и не нашли) и проделала дырку в клапане сердца. Ходил с температурой почти полгода и ни один врач не мог поставить диагноз. Во всяком случае - верный.Пришлось делать операцию и "потерять 6 месяцев жизни" на подготовку к операции и восстановление после неё.И вот там в больнице...когда после операции в первые 1-2 дня тебя штормит и качает так, как корабль в бурю. И ты не можешь сам пройти 2-5 метра до туалета и тебя подмышки подхватывают мама и жена...Когда тебе нужно около 2-х месяцев спать только на спине. Когда по ночам ты и твои "друзья по несчастью по палате" как зомби встают в 3-4-5 ночи, просто потому что уже болит спина и спать невозможно...А чтобы встать с кровати нужно потянуть за ремни, привязанные к кровати. Это мне напомнило как в школьные годы, когда каждый из нас мальчишек лазил на канате и пробовал подняться к потолку...и у части одноклассников это получалось. Именно тех же усилий требовалось чтобы поднять своё бренное тело с лежачего положения в сидячее 🙈Поэтому после того как я ощутил всё это на своей шкуре, всю полноту гаммы и спектра ощущений и эмоций от состояния овоща до здорового человека...я понял:в жизни имеет смысл только здоровье твоë и близких.Трудности в жизни: финансовые. Недомолвки и ссоры в семье. Поездки с детьми по больницам. Нервяки на работе. Бытовые моменты...Любые преграды - каждому из нас ни по чем: терпенье и труд - всё перетрут! Упорство в достижении цели, концентрация на составлении и реализации Плана своей жизни и лучшей версии себя и Плана достижения своих желаний и мечт - вот что действительно важно, считаю!Каждому из нас нужно ответить на вопрос: ❓"Что для меня важно?"Для меня лично. Ни для кого-то вокруг меня, даже если они - твои родители или любящий муж/жена. Что ты от этой жизни хочешь и ждёшь и что ты готов отдать взамен, положить на кон "игры по имени жизнь"?!Мой Вам совет: цените то, что имеете! Счастье - не только в результате, но и в Пути преодоления себя, своих страхов, лени и т.д. + и в достижении запланированных Вами результатов! Желаю Вам из больницы (но слава Богу в этот раз речь про 5-14 дней) - исполнения самых заветных желаний! А для этого поймите свои сильные стороны и сконцентрируйтесь на них и на достижении результатов +  делегируйте задачи по Вашим слабым сторонам - профессиональным, деловым и личностным - компетентным людям, которых Вы соберёте вокруг себя или станете частью амбициозной команды/компании! Сконцентрируйтесь на любимом деле, котором заняты! Хотя бы в выходные - уделите внимание здоровью, спорту и заботе о красивом теле. Сосредоточьтесь на семье и отношениях с детьми, родителями, родственниками и друзьями 😊День СЕГОДНЯ - прекрасная точка старта в новое, светлое будущее!В каждом из нас, я считаю - скрыта огромная сила и заложен колоссальный потенциал! И только нам решать, что с этим всем делать: "забить" и оставаться глухим и слепым...или  действовать, менять себя и мир вокруг!P.S.: на фото я и моя родная сестрёнка Анюта. Сейчас мне уже 36 лет, ей - 32 года. И Слава Богу мы есть на этом свете, любим и любимы! Благодарю Всевышнего, что живы наши родители и что мы дали жизнь нашим детям! Спасибо ему, что мы все есть в этом ПРЕКРАСНОМ мире!
Уютный IT адочек
Есть такой эффект "непреодолимой ямы". Перешёл некий порог — и всё, сам не выберешься. Порог бедности: денег не хватает даже на жизнь, не то что на улучшения. Порог разбитой психики: без медикаментов и терапии никуда. Порог зависимости: будь то алкоголь, наркотики, лудомания — если сложилась биология, реабилитация уже не выбор, а единственный выход.Но вот ирония: тот же человек, получив помощь и оказавшись в здоровой среде, может стать адекватным, полезным членом общества, хотя бы без налёта деструктива. И понимание этого принципа "ямы" — важное достижение человечества.Но разумеется, к тем, кто действительно застрял, примешались и паразиты. Эти персонажи кричат о своих "страданиях" так громко, что порой непонятно, кто действительно тонет, а кто просто привлекает внимание. Чем проще стало выть на весь интернет про свои "страдания", тем сложнее увидеть разницу между человеком, которому не повезло, и паразитом, который просто привык, что всё всегда за него решат.Общество погрузилось в новую моду — быть жертвой. Виноват сам? Да ну нет, кто говорит такое, те занимаются victim blaming. Надуманные проблемы? Ещё чего, не смей обесценивать! И попробуй теперь разобраться, где настоящие сложности, а где просто потребность в лайках и сочувствии. А ведь есть и настоящие психические проблемы, но они тонут в потоке имитации и моды на "осознанность". Уходят деньги и ресурсы не на лечение, а на удовлетворение спроса на новые диагнозы.Хотя сам я не сторонник "раздувания диагнозов", могу сказать: у психотерапии и работы над собой есть польза. Среди событий, после которых моя жизнь сильно изменилась к лучшему — НЛП Практик (я считаю, мне сильно повезло с тем, у кого я учился), который не полощет в дерьме только ленивый, и пара лет психотерапии, упоминание которой в некоторых кругах тоже является ругательством.Тем не менее, мне кажется, что компании, всерьёз интегрирующие нейроразнообразие в стратегии, — рискованная инвестиция для владельцев. Некоторые гиганты, вроде Google и Microsoft, реально принимают нейродивергенцию, и тут вопросов больше, чем ответов. Вряд ли они частью стратегии прорабатывают “защиту от паразитов”.Тот же ADHD, например. Можно долго ныть и жаловаться на невозможность концентрации на митингах, а можно взять спиннер, крючок с пряжей или ещё что-то в руки и адаптироваться. Либо ты ищешь, как себе помочь, либо ты просто ноешь. И второй вариант, думаю, только вызывает раздражение у тех, кто действительно живёт с диагнозом и борется.
Блог Гелены Савицкой
Борец внутри нас.Я с онкологией первый раз столкнулась, когда отец, собираясь в санаторий, сдал анализы крови и вместо санатория оказался в гематологии. Я как раз была на третьем месяце беременности и писала диплом. Но, поскольку мама у меня обладала тем, что я называю медицинским кретинизмом (по аналогии с топографическим), то общение с врачами свалилось на меня.Вот тогда-то я и сделала свои первые шаги в том, что стало потом моей работой. В гематологии всех, кого положили на обследование, сначала гонят к стоматологу, поскольку бывает такое, что подобные анализы могут быть в результате незаметно гниющего зуба. И вот однажды я навестила отца, а они все в палате, хоть и офицеры, и даже два бывших фронтовика, но крепко эмоционально прибиты. Отец и поделился, что у недавно госпитализированного к ним мужчины стоматолог таки нашел очень подозрительный зуб и удалил его. В результате свежие анализы оказались уже нормальными и его выписали. И отец, и его "сопалатники" за него вначале порадовались, но когда тот покинул палату, их и накрыло. Вот эта тяжесть их состояния аж в воздухе ощущалась.Я и выдала спич, в котором как умела, пересказала все, что к тому времени начиталась из гематологии (а начиталась я в медицинской энциклопедии и в паре учебников по болезням крови, что нашла у соседки) вполне себе позитивно. Упирая на то, что чем длиннее ремиссия, тем больше шансов, что будут новые лекарства и новые методы лечения, даже если и будет рецидив. Дополировала все это вдохновенным, но очень вольным пересказом того, что мне говорил их лечащий врач, с постоянной ссылкой на его авторитет. И отправилась поскорее домой, чтобы не ослабить эффект. Вышла и… натолкнулась на лечащего врача, который стоял в коридоре и, как оказалось, внимательно слушал, все, что я там несла. Он спросил: "Вы действительно ТАК поняли мои слова?" И через паузу, натолкнувшись на мой взгляд, пробормотал: "Ну да, ну да, так тоже можно".У отца еще после того, первого лечения, была длительная ремиссия, на пять лет хватило, при его диагнозе это отличный результат. Думаю, еще длиннее была бы, если бы не девяностый со всеми его катаклизмами и ударами по убеждениям отца. Мне тогда все это тяжело далось, но я и тогда, и сейчас уверена, что настраиваться нужно на максимальный успех, на максимальный срок ремиссии, на то, что болезнь причинит наименьший урон. На излечение, в конце концов. Но ни в коем случае НЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ!❓Как вы думаете, почему нельзя именно бороться? Чем опасна позиция борца, особенно  при тяжелых заболеваниях?#гелена_про_здоровье #онкопсихология #здоровье
Катя в Аромате
Как именно помочь себе эфирными маслами при проблемах со сном?✅ Почему-то все пренебрегают такой простой вещью, как ванночки для ног. Принять ванну тоже хорошо, но это требует времени (пока набрала, пока посидела).15 минут на ванночку для ног, на мой взгляд, оптимальная история по соотношению трудозатрат.Ванночки работают, потому что кровь отливает от головы к ногам и случается засыпательная магия. Я рекомендую добавлять в ванночку магниевую соль, грамм так 200, и любое эфирное масло типа лаванды или бергамота. ✅ Еще ставлю дисклеймер, что безопаснее всего добавлять эфирное масло с соблюболом - веществом, которое растворяет молекулы эфирного масла в воде, чтобы эфирное масло вас не обожгло.По дозировке - это 2-3 капли на ванночку\тазик.Здорово, если вода захватит щиколотки. ✅ Следующая история - это диффузер с эфирными маслами за 30 минут до сна. Берите 3-5 капель любимых масел и распыляйте в комнате. ✅Что важно: не включайте диффузер на всю ночь - это вредно и будет скорее нагрузкой, чем расслаблением.Кто не знает нюансов как пользоваться диффузером, пишите в личку, пришлю гайд.✅ Аромат диффузера может понравиться не всем домашним. С домашними животными им тоже надо пользоваться с осторожностью (особенно это касается кошачьих) , поэтому на помощь приходит индивидуальный ингалятор.✅Вы можете сделать его сами, а можете приобрести у меня: за 1400 р. получите очень расслабляющий аромат, которым можно дышать перед сном и в течение дня для успокоения и снижения стресса.В предыдущем посте писала подробно о нем.✅ Можно также сделать спрей с водой и эфирными маслами: просто смешать воду и любимые эфирные масла, например: на 100 мл жидкости 5 капель римской ромашки, 5 капель лаванды узколистной, 7 капель мандарина, 4 капли черной ели. Спрей можно распылять в воздухе перед сном. ✅ Еще отличная идея - массажное масло для сна. Можно нанести его на шею, плечи, стопы, позвоночник. Я бы делала очень легкий вариант, 1%. Тут может быть множество вариантов: от ветивера до мандарина. Я бы брала три масла без слишком интенсивного аромата. Конечно, можно добавлять медитации, аффирмации, но если вы хотя бы начнете с ванночек для ног и ингаляций, ваше качество сна существенно улучшится!Улыбаемся и спим🙂
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Видели этот нарастающий лютый тренд в еде???? 🥩Карнивор диета! Или диета хищника!Если раньше в моде было веганство, нынче всё куда интереснее…Адепты карнивор диеты ЕДЯТ ТОЛЬКО МЯСО! И ДАЖЕ СЫРОЕ!Они отрицают любые углеводы, клетчатку, а значит никаких овощей, фруктов, зерён итд…Пару дней изучала все их обоснования, аргументы, если вкратце, они отрицают всё, что говорят учёные, а человек — Высший хищник.И, самое главное, что это супер полезно для здоровья!Как вам темка такая?)))) мнения???
Химические беруши
иронично, ведь разработка средства Oscillococcinum буквально связана с непониманием гомеопата Ж. Руа природы вирусной инфекциино ничего, подождем ещё сто летдля справки:вирусы были открыты в конце 19 векачисло авогадро до точности +/- 10% было определено в начале 20 века
сафинизмы
Тело управляет мыслью, а разум обслуживает инстинкты. Мысли – это зачастую следствие химических процессов в моем организме. Поэтому важно делать тело своим союзником – следить за сном, питанием и физическими нагрузками.иллюстрация: Marie Assènat
Саша Гилис: ФИТНЕС, ПИТАНИЕ
ГОЛОДАНИЕ ПОЛЕЗНО?😱При похудении крайне важно избегать чрезмерного ограничения калорий или голодания‼️Это может привести к таким негативным последствиям, как раздражительность, выпадение волос и проблемы с пищеварением. Необходимо придерживаться сбалансированного подхода, включающего вкусное и здоровое питание, а также работать над изменением привычек. Настраивайтесь на долгосрочные изменения, а не на временные меры!Рекомендации для контроля аппетита:1️⃣Добавляйте больше овощей с высоким содержанием воды и клетчатки к основным приемам пищи. 🥗Продукты с высоким содержанием воды и низким содержанием жиров помогают быстрее насытиться и потреблять меньше калорий. К таким продуктам относятся листовая зелень, кабачки, помидоры, стручковая фасоль, баклажаны, огурцы, морковь, сельдерей, редис, спаржа, капуста, болгарский перец, брокколи и цветная капуста. Картофель и авокадо не подходят.Почему это работает?Вы потребляете меньше калорий при большем объеме пищи, так как желудок быстрее наполняется, активируя рецепторы растяжения, которые сигнализируют мозгу о насыщении. В результате вы быстрее наедаетесь и дольше ощущаете сытость. Бонусом вы получаете множество полезных нутриентов для здоровья и красоты!Многие привыкли добавлять небольшое количество овощей к приему пищи, но этого недостаточно. Рекомендуется добавлять около 300 г овощей (половину тарелки) к обеду и ужину. Вы можете нарезать овощи, приготовить легкий салат, запечь их в духовке или быстро обжарить замороженные овощи на сковороде. Не утяжеляйте овощи добавлением большого количества масла, майонеза, сыра или сметаны.К завтраку можно добавить большую горсть зелени, например, к омлету или в смузи.2️⃣Выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи. 💧Это уменьшает чувство голода и ускоряет наступление сытости, позволяя быстрее наедаться и потреблять меньше калорий. Научные исследования подтверждают эффективность этого метода.Попробуйте выпивать один большой стакан воды перед каждым приемом пищи. Избегайте напитков с жидкими калориями (лимонады, соки, сладкие газированные напитки, чай с сиропами и сахаром), так как они не насыщают и способствуют набору лишнего веса.Обычно человеку достаточно 1-2 перекусов в день.Понимаю, что самостоятельно меняться непросто. Если вы хотите полной перезагрузки под моим руководством, я готова помочь вам на этом пути❤️
Гастроэнтеролог Садыков
Почему не все кисломолочные продукты одинаково полезны?Кисломолочные продукты часто воспринимаются как универсально полезные, но это не совсем так. Их влияние на организм зависит от состава, способа приготовления и качества ингредиентов. 👇Рассказываю, на что вам надо обратить обязательно внимание. ✅ Состав: избегайте сахара и добавокНекоторые йогурты, творожки или кефиры могут содержать значительное количество сахара, ароматизаторов и консервантов. Такие продукты теряют свои полезные свойства, превращаясь больше в десерт. Выбирайте продукты с минимальным составом: молоко, закваска — этого достаточно. ❗️Учитывая, что кисломолочные продукты имеют высокий инсулиновый индекс, любые добавки с сахаром значительное увеличивают нагрузку на поджелудочную железу и усугубляют инсулинорезистентность.✅ Жирность имеет значениеНизкожирные продукты не всегда полезны. Часто для поддержания нормальной консистенции в низкожировых молочных продуктах добавляются консерванты — загустители, в том числе модифицированный крахмал и т.д. Кроме того, полное удаление жира может повлиять на усвоение жирорастворимых витаминов, таких как A, D, E. Лучше выбирать продукты средней жирности (2,5–4%).✅ Активные бактерииПольза кисломолочных продуктов заключается в живых молочнокислых бактериях, которые поддерживают баланс микрофлоры кишечника. Однако в некоторых продуктах бактерии уничтожаются из-за термической обработки. Обращайте внимание на наличие надписи «с живыми культурами» на упаковке.✅ Срок хранения: чем меньше, тем лучшеКисломолочные продукты с долгим сроком хранения часто содержат консерванты или пастеризуются при высокой температуре, что убивает полезные микроорганизмы. Отдавайте предпочтение продуктам со сроком годности не более 10–14 дней.✅ Домашние или покупные?Домашний йогурт или кефир, приготовленный на закваске, часто полезнее магазинных аналогов. Вы можете контролировать процесс приготовления и быть уверенными в составе. Особенно это касается полезных бактерий в составе. ✅ Лактозная непереносимостьЕсли у вас есть проблемы с перевариванием лактозы, выбирайте безлактозные продукты или те, где лактоза частично расщеплена бактериями (например, кефир, йогурт и др.).Делитесь полезной информацией с близкими, кто тоже любит кисломолочку!👨‍⚕️@gastro_sadykov — ваш персональный гастроэнтеролог и диетолог