SILLYFEED

Выпечка — страница 6

Лента темы

✨Тележка с весёлыми ребятами🪿🍼✨
⭐️отки отправляются, ловите рецептик нежнейших кексиков к чаю⭐️⭐️рем чиз ещё проще: 550гр творожного сыра, 80гр сахарной пудры, 250гр сливочного масла, просто взбейте все продукты комнатной температуры, миксером ⭐️P. S. Сегодня нам установят вайфай, надеюсь с ним будет всё хорошо отправляться⭐️
Нутрициолог Анна Ладыгина. Фактор питания
Нашла в архивах запрещенной соцсети рецепт к масленицеЛенивые финские блины. Ленивые, потому что не надо стоять со сковородой у плитыИнгредиенты2 яйца1 ст.л. сахара0,5 ч.л соли1 ст (250 мл) тёплого молока25 г сливочного масло (растопленного)180 г муки (я собрала остатки разных: 30 овсяной, 40 рисовой, 110 пшеничной)Для начинки:200 г мягкого творогазамороженная малинаванилин, 2 ч.л сахарной пудрыДуховку разогреть до 200 градусовЯйца взбить с сахаром и солью, пока смесь не станет белее. Влить теплое молоко, помешивая смесь, чтобы не свернулось яйцо. Вмешать муку и сливочное масло.Форму застелить пергаментом. Вылить тесто и выпекать 20 минут. Тесто будет подниматься буграми. Так и должно быть. Я здесь совершила ошибку. Взяла очень большой противень и пергамент положила не масленной стороной. Поэтому бугры не выраженные)))Чуть остывший корж смазать творогом, присыпать пудрой с ванилином. Выложить ягоды и свернуть рулетомКак вам такой вариант?
ТОПОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
«Открытый Медовик» Торт Рецепт⬇️✏️ @alla_bostan✅ИНГРЕДИЕНТЫ: Яйцо 2 шт Сахар 160 гМед 80 гСливочное масло 100 гСоль 1/3 ч.ложки Сода пищевая 1 ч.ложкаМука 400 г✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:В кастрюле с толстым дном смешать яйца и сахар, добавить мед и соль, затем сливочное масло, отправить на огонь. При постоянном помешивание довести до кипения, но не кипятить, снять с огня и сразу добавить соду пищевую. Хорошо перемешать. Масса должна вспениться и увеличиться в объеме.Дать остыть. Добавить муку и замесить тесто. Тесто может быть немного липким, это нормально.Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2-3 часа. Достать из холодильника, разделить на части, раскатать коржи (толщина коржей 4 мм) можно прямо на пергаменте или на коврике для выпечки,вырезать форму и отправить выпекаться..Выпекать при температуре 180 градусов по 5 минут каждый корж. Готовые коржи охладить и можно собирать торт✅Крем:Творожный сыр 300гСливки 33% 300гСахарная пудра 70 гВанильный Сахар 10 гСоединить сливки и творожный сыр, добавить сахарную пудру и ванильный Сахар, хорошо взбить до плотных пиковДля начинки можно использовать конфи, карамель или просто ягоды При желании торт можно украсить ягодами или по своему вкусуПриятного аппетита !😍🫶#медовик #торт #рецептторта #рецепт #рецептыМЫ ТЕПЕРЬ В МАХ 📱
КИПЯТОК
Если дооооолго мучиться, то…Моему ликованию нет предела: получилась одна из задумок, которая очень давно созревала. В сторис я публиковала неудачи и торжественно пообещала задвинуть эту затею дааалеекоо, до нового вдохновения. Но всё решает случай: многие знают, что после поисков я ухожу в творческий загул. Разгружаю голову, загружаю руки. В этот раз творчество одолело по полной программе, а с помощью нейросети удалось придумать оригинальные названия конфетам. Зацените сами: ⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ Список конфет:▌ 1. ТелеметрияОписание: Ароматный трюфель с насыщенным вкусом малины и пикантностью перца чили, идеально передаёт точность передачи сигналов и контроль полёта.Состав: Малина, перец чили, тёмный шоколад, сливки, сливочное масло, специи, морская соль.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 2. Калибровка компасаОписание: Клубничный ликёр в тёмном шоколаде символизирует точную настройку навигационных приборов. Мягкий вкус и аромат клубники прекрасно дополняют благородный оттенок шоколада.Состав: Тёмный шоколад, клубничный ликёр Xu-Xu, сублимированная клубника, сливки, сливочное масло.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 3. Нижняя кромка облаковОписание: Нежная начинка из арахиса и молочного шоколада в сочетании с хрустящей бельгийской вафельной крошкой напоминает спокойный полёт над облаками.Состав: Арахисовая паста, молочный шоколад, бельгийская вафельная крошка, сливки, сливочное масло.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 4. Верхний эшелонОписание: Яркое сочетание вкусов маракуйи, мандарина и специй гармонично сочетает сладость апельсинового шоколада и освежающую кислинку фруктов. Идеально подходит для отдыха после напряжённого полета.Состав: Мандарин, маракуйя, мёд, базилик, кардамон, апельсиновый шоколад.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 5. Горячий сигнал GPSОписание: Малиновая начинка в белом шоколаде олицетворяет чёткость сигнала и точности позиционирования. Легкая свежесть ягод добавляет незабываемый шарм этому десерту.Состав: Малина, белый шоколад, сублимированная малина.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 6. Радиолокационный тропикОписание: Экзотическое путешествие вкуса манго, маракуйи и кокоса напоминает воздушное приключение над тёплыми странами. Белоснежный шоколад завершает композицию изысканным финалом.Состав: Манго, маракуйя, кокос, белый шоколад, кокосовая стружка.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 7. Шпионский ингредиент («Карельский трейлер»)Описание: Уникальное сочетание карельской клюквы, чёрной смородины и каркаде подчёркнуто тонким ароматом виски. Белый шоколад смягчает яркий букет ингредиентов. Отличается утончённым вкусом и интригующим названием.Состав: Карельская клюква, виски, чёрная смородина, белый шоколад, сливки, сливочное масло, каркаде.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 8. Фильтрация помех («Дор блю»)Описание: Тонкий голубой сыр Дор-Блю раскрывается богатым послевкусием белого шоколада и нежностью сливочных нот. Коньяк придаёт дополнительный слой глубины и шарма.Состав: Сыр Дор-Блю, белый шоколад, коньяк, сливки.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 9. Интерференция («Сырный бриз»)Описание: Молочный шоколад обрамляет сочную грушу и тонкий аромат сыра Бри. Миндальные лепестки добавляют деликатный хруст и элегантность.Состав: Сыр Бри, груша, молочный шоколад, сливки, миндальные лепестки.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 10. РЭБ с перчинкой («Пармезан чили»)Описание: Смелое сочетание острого перца и твёрдого сыра Пармезана в тёмном шоколаде представляет собой идеальное воплощение решительности и стойкости. Малина добавляет немного терпкости и свежести.Состав: Сыр Пармезан, перец, перцовка, малина, тёмный шоколад.⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯▌ 11. Высокочастотный Гвиннесс («Guinness rosemary»)Описание: Глубокий горьковатый вкус пива Guinness смешивается с пряным ароматом розмарина и цитрусовыми оттенками мандарина. Насыщенность тёмного шоколада усиливает гармонию необычных компонентов.Состав: Пиво Guinness, розмарин, мандарин, тёмный шоколад.===В общем, несмотря на некоторые шероховатости во внешности брутального коптера - я довольна 😊 🚁Елена Кипяток КАНАЛ В МАХ
🍓🌿Афлора Эко еда Кожиновой
Любовь едой))) Младшая в 9 лет за пару недель освоила сумасшедшие синнабоны. Тут надо как-то устоять от объедания и веса. Вкусная еда , сделанная руками —это точно любовь)) знаю это уже 11 лет. С днём любви вас. Любой формы и с любыми людьми. Не только "парочки".
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ АЭРОГРИЛЯ: простые и вкусные рецепты
💕Шоколадный фондан (Лава-кейк) в аэрогрилеЭтот десерт кажется сложным, но в аэрогриле готовится за считаные минуты. Главный секрет — не передержать, чтобы сохранить драгоценную жидкую серединку. Идеальное завершение любого ужина!Ингредиенты (на 2-3 порции):— Горький шоколад (не менее 70%) — 80 г— Сливочное масло — 60 г— Яйца — 2 шт.— Сахар (или сахарная пудра) — 2 ст. л.— Мука — 1 ст. л. с горкой— Щепотка соли— Какао-порошок и сливочное масло для смазывания формочекСмажьте силиконовые или керамические формочки сливочным маслом и присыпьте какао-порошком. Это поможет легко извлечь фондан. Включите аэрогриль на предварительный разогрев до 180°C.💕Разломайте шоколад на кусочки, добавьте сливочное масло. Растопите все на водяной бане или в микроволновке короткими импульсами по 15-20 секунд, каждый раз перемешивая до однородности.💕В отдельной миске взбейте яйца с сахаром до легкой светлой пены. Не нужно взбивать до жестких пиков, достаточно просто хорошо перемешать.💕Аккуратно влейте немного остывшую шоколадно-масляную смесь в яичную, постоянно помешивая венчиком.💕Просейте в тесто муку и щепотку соли. Аккуратно перемешайте лопаткой до объединения компонентов. Долго мешать не нужно!💕Разлейте тесто по подготовленным формочкам, заполняя их на ⅔. Поставьте в разогретый аэрогриль. Выпекайте 8–10 минут при 180°C. — Важно: Края фондана должны схватиться, а серединка при легком покачивании должна оставаться "живой", слегка дрожащей. Время зависит от мощности вашего аэрогриля и размера формочек, возможно, в первый раз придется поэкспериментировать.💕Достаньте формочки из аэрогриля, дайте постоять буквально 1 минуту. Затем аккуратно переверните на тарелку. Подавайте немедленно, пока центр жидкий!Украсьте шариком ванильного мороженого, свежими ягодами или просто присыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!#аэрогриль #рецепты #десерт #десертваэрогриле #шоколадныйфондан #лавакейк #рецептываэрогриле #деньсвятоговалентина #простыерецепты #шоколад
Дневник Бриджет Жорс
И вкусной еды! 😋Ингредиенты на форму 14 см: 💋творог (300г)💋яйца (2 шт) 💋крахмал (2 ст. л.)💋ванилин 💋сахар (3 ст. л.)💋щепотка соли💋любимые ягоды Заранее разогрейте духовку на 180 градусов. Отделите белки от желтков и взбейте белки с солью. Творог пробейте блендером. Смешайте творог с остальными ингредиентами. Тщательно все перемешайте. Затем добавьте белки и ещё раз аккуратно перемешайте, стараясь не разбить структуру белков. Выкладывайте в форму, посыпайте ягодами и убирайте в духовку на 30-40 минут. Наслаждайтесь ❤️Автор – ksenia.easy
Европейский диалог. С верой! С Верой.
Булочные Лазурного берега в этом году круче Парижа подготовились ко Дню Влюбленных, накреативили от души. Не без китча, конечно, так этим грешат и самые именитые кондитеры. И чисто визуально у меня пока лидер - булочная Ментона, которая изготовила двух лебедей. И да, покупать надо сразу двух. Ваниль и карамель в одном, манго и маракуйя в другом. Откусывай от каждого, никому не обидно. И еще несколько ментоновских сладких «валентинок» на бегу.
merzlikina_lena
Рецепт торта: форма 20 см ( примерно 2,5-3 кг) получается достаточно большой 1️⃣Очень много нюансов , когда вы делаете бисквит , важно быстро просеять муку к яйцам и залить в форму , чтобы форма не пролилась как у меня первый раз , не делайте её на противень ,делайте на ровную форму. На 170 градусов ! Не прибавляйте , лучше продлите время. 2️⃣Крем чиз должен получиться плотным , нельзя перевзбивать , иначе будет жижа. Сливки и сыр должны быть холодными, так они лучше будут взбиваться. Сахарная пудра 200 г) 3️⃣Конфи , берете ягоды на свой вкус и обязательно доводите до густоты. Жду ваши ❤️ если будет прям много реакций , кину артикулы на все принадлежности просто так) #рецепты
Анюта в США 🇺🇸 Калифорния
Кафе Knotted в Century CityНедавно заехала в корейское кафе Knotted в торговом центре Westfield Century City. Этот бренд появился в Сеуле и стал очень известным по всей Корее.Я приехала туда купить пончик коллеге на день рождения и, конечно, не удержалась и взяла себе тоже. Попробовала четыре вкуса: классический с кремом, клубничный fresh strawberry milk cream, тирамису и с джемом из голубики. Мой фаворит - с кремом, цена за штуку ~ $5Еще взяла клубничную матчу за $7,5. Тоже понравилась 🍵 После тц заехала к мужу на рынок, где он продавал картошку, чтобы угостить пончиками, он тоже заценил🤪🇺🇸 Меню канала | Наш чат 💬
EATNIK
Безглютеновая чиабатта в исполнении мужа ❤️Тот случай, когда строгий режим питания жены толкает шефа на эксперименты. Это очень вкусно, товарищи. В комментарии - хлеб в разрезе. Вдруг кто-то угадает, из чего он сделан ⤵️
luninbaker
Как рассчитать температуру воды для получения заданной температуры теста? Яйцо, масло, цех, мука и коэффициент нагрева теста влияют на результат. Делаем один раз пробный замес, высчитываем Базовую температуру для данной рецептуры и времени замеса и используем ее зимой и летом. Погрешность плюс минус 1 градус.
Найди свой идеальный вкус
Любимые песочные пироги❤️Сегодня с вишней🍒120 гр сливочного масла 200-220 гр муки 35 гр сахар пудры 1 яйцо С135 гр греческого йогуртаНачинка 500 гр вишни 90 гр сахара 35 гр крахмала 20 гр воды Холодное масло нарезать кубиками, добавить муку и сахарную пудру, смешать в миксере до состояния крошки, добавить яйцо со йогуртом, быстро перемешать до однородной массы. Раскатать и убрать в холодильник на 1 час. Начинка Замороженную вишню с сахаром сложить в сотейник, добавить воду с крахмалом, сварить на медленном огне до загустения. Выложить тесто 3/4 часть в разъемную форму 20см , 1/4 часть теста раскатать и нарезать полоски. Смазать желтком и выпекать при 175С до золотистого цвета ❤️🥐🥐🥐🥐🥐
немецкий 🥨 Берлин & любовь
🥐 Выкупаем булочки по-немецки! 🥐Друзья, сегодня погружаемся в сладкую (и не только!) тему покупок на немецком. Представьте: вы заходите в уютную пекарню в Германии, перед вами целая витрина аппетитных булочек, и вы хотите что-то выбрать и узнать цену. Как это сделать? Спокойно, я вас научу! 👓Как спросить цену?Wie viel kostet dieses Brötchen? - Сколько стоит эта булочка?Was kostet das Croissant? - Сколько стоит круассан?Wie viel / was kosten die Brötchen?- Сколько стоят эти булочки?Небольшая подсказка: "kostet" используется с единственным числом, а "kosten" - с множественнымКак сделать заказ?Ich hätte gern ein Brötchen. - Я бы хотел(а) булочку.Ich möchte einen Berliner. - Я хочу один берлинер (пончик).Ich nehme zwei Kipferl. - Я беру два кипферля (рогалика, полумесяца).Здесь "Ich hätte gern" - самый вежливый вариант, "Ich möchte" - тоже очень распространен, а "Ich nehme" - более прямой, но вполне допустимый.☕️ А теперь – интерактив! 🤍Смотрите на фото булочек, которые я добавила к этому посту (с ними же указаны цены!). Ваша задача – выбрать себе понравившуюся булочку и написать в комментариях, как бы вы ее заказали на немецком!Пример: "Ich nehme den Apfelkuchen für 1,50€!"Кто первый "выкупит" самую аппетитную булочку?
Малоежки. Секреты успешного питания для детей
😴 НА НОЧЬ ГЛЯДЯ ТЁРТЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ И ТВОРОГОМTelegram шалит, и я вижу, как просмотры и ваша активность тонут 🥲Но я не сдаюсь! И в знак верности каналу делюсь супер-уютным, рассыпчатым пирогом- идеальным для чая и под хороший сериал.Это не просто пирог, а три в одном:• хрустящее тесто• нежная творожная прослойка• кисло-сладкая вишняОбъедение!🍒 ВИШНЁВЫЙ КОНФИТЮР (быстро и просто):· Вишня замороженная- 300 г· Сахар- 150 г· Крахмал кукурузный- 2 ст. л.❗️Вишню обязательно режу (никто не любит сюрпризы с косточками!). Кладём в сотейник с сахаром, доводим до кипения. Вводим крахмал, помешивая, и варим до загустения. Полностью остужаем- это важно!❗️ОСНОВА- ТЁРТОЕ ТЕСТО:Использую этот проверенный рецепт.Готовлю тесто, делю на 2 части: одну убираю в морозилку (прямо на тёрке потом тереть!), вторую укладываю в форму.❗️ТВОРОЖНАЯ ПРОСЛОЙКА:Мягкий творог (у меня «Савушкин» 5%)- 170 г. Просто размазываю его ровным слоем по тесту в форме.СБОРКА ПИРОГА:❤️ На творог выкладываю остывший конфитюр.❤️ Достаю из морозилки второй кусок теста и натираю его сверху на крупной тёрке. Получается такая вкусная «стружка».❤️ Отправляю в разогретую до 180-200°C духовку на ~30 минут, до красивой золотистой корочки.Совет: Пирог божественен и тёплым, и холодным! Уверена, на утро он станет ещё более ароматным😍Готовьте с любовью! И не забывайте про реакции ❤️ и комментарии- они очень помогают каналу! 🙈
ⲕ𐔖/ⲙ𐔤 υⲏⲫьюⳅⲇ?
По просьбе чата, делюсь рецептом мега вкусного чизкейка от моей супруги💘 Вкуснее чем в кофейнях 😇Ингредиенты!Для коржа: Печенье типа Юбилейного (300гр)Сливочное масло(150гр)Начинка:400 гр- Творожный сливочный сыр3 яйца200 мл - Сливки от 20%, чем жирнее, тем вкуснее 150 гр - Сахарная пудра• Приготовление:Разбиваем печенье в мелкую крошку любым удобным для вас способом.Сливочное масло растапливаем в микроволновке и вливаем в крошку из печенья. Размешиваем, доводя все до однородной массы.В форме для выпекания формируем корж с бортиками и уберём в холодильник мин на 30. Можно даже в морозилку.Тем временем приготовим начинку.В миске смешиваем творожный сливочный сыр, яйца, сахар, сливки. И смешиваем медленно, венчиком или ложкой так, чтобы не образовывались пузырьки. Это важно, иначе при выпекании наш чизкейк может потрескаться или не пропечься.А дальше выливаем нашу начинку в сформированный и охлаждённый корж. И обстукиваем по форме, чтобы выбить ненужные пузырьки. Дальше форму с внешней стороны оборачиваем фольгой и ставим на противень.В противень на дно наливаем воды. И ставим выпекать на 1 час 30 мин при 180* нижний нагрев(важно, чтоб нижний нагрев!!)После приготовления выключить духовку, приоткрыть ее и оставить чизкейк остывать там! Когда чизкейк остыл, ставим его в холодильник на ночь)P.s: поставьте ♥️ - увидим что вам понравилось)
Bric Tanya
Он сойдет с ума 😘🍒гарантирую😈Рецепт для самых ленивых😍И вот вам ,сразу посчитала сколько в одном кусочке калорий 😍 ну и в целом пироге 😜🥳Пошаговый рецепт1. Выложи замороженную лепёшку роти прямо на пергаментную бумагу на противень — не размораживай заранее.2. На сковороде смешай вишню (с всей жидкостью, не сливай!) с крахмалом (8 г) и сахзамом (2 г). Вари на среднем огне 2–3 минуты, помешивая, пока не загустеет — получишь сочную начинку.3. Охлади начинку в холодильнике 5 минут (э4. Выложи охлаждённые ягоды в центр роти, оставив края свободными (3–4 см).5. Загни края внутрь к центру, как галету. Смажь желтком сверху для хрустящей корочки.6. Выпекай в разогретой духовке при 200°C 12–15 минут, либо в аэрогриле 10-15 мин ,пока роти не станет золотистой.Советы)))Супер-ленивый вариант за 5 минут активной работы + выпечка. Идеально для ПП и 14 февраля — назови “Вишнёвая роти-галета: он сойдёт с ума!” 😘🍒. Ягоды любые — черника, малина, замороженка подойдёт.#рецептпп@tatyanabric #рецептпп#рецепт
Риша
Фото после ни разу нет, тк мои как саранча 🙈Слоечки с творогом: Слоёное бездрожжевое тесто 2 пласта-400 грДля начинки:Творог-250 гр(пастообразный в брикете)Сахар-1 ст.лЯйцо-0,5 шт (другая половина для смазывания слоек)ВанилинСахарная пудра,кунжут для посыпкиИнгредиенты для начинки соединить Слоеное тесто слегка раскатать разделить на 4 равных квадрата и сформировать слойки с начинкой как на видео Смазать яйцом,посыпать кунжутом,отправить запекаться в духовку при температуре 180° на 25-30 минутГотовые слойки посыпать сахарной пудрой✔️Как сворачивать будет в комментах
Bakingprincesa
Миндальное печенье, самое вкусное💔💔 как миндальный круассан, только лучше!— 125 г сливочного масла— 170 г сахара (~из одного стакана убрать 2 ст л)— 1 яйцо— 50 г миндаля— 170 г муки (1 стакан + 2-3 ст л)— 1 ч л разрыхлителя — 1 ч л ванильного сахара— лепестки миндаляРастопленное сливочное масло взбиваем с сахаром, миндаль взбиваем в блендере до состояния пасты, добавляем туда жеВсыпаем муку, разрыхлитель и ванильный сахарФормируем шарики из теста и кладём в морозилку на 30 мин, ставим разогреваться духовкуОбваливаем шарики из теста а миндальных лепестках, выкладываем на расстоянии друг от друга и готовим 14-15 мин при 175СПопробуй!
Фул тайм мама
Про торты 🍰Обещала вам рассказать, где я считала и рассматривала возможности заказать торт на День рождения. А также какие референсы я находила. *в Москве 1. Ольга Лакомка - заказывала на 2 года Марка, было очень вкусно, но в этом году цена сильно выросла. От 11 тыс. за 2 кг в моем дизайне. 2. BB love cake - у них классные торты, и готовы повторить даже самый смелый дизайн. Около 10 тыс. за 2 кг. 3. Palette dessert - тоже делают оригинальные тортики, отзывы были хорошие, цена - около 8 тыс за 2 кг, но + дизайн, + доставка, опять около 11к. 4. Neslipnets - девушка делает очень вкусные торты, выполнила торт в моем дизайне в точности, как на референсе. Заказывала красный бархат. Тортик был 1,5 кг и обошелся в 5к+. 5. Еще расскажу, где заказывала все свои бенто-тортики и макси на годик Семёна. Mimi.c.a.k.e - девушка выполняла любую мою задумку по фото) и вкус тоже на высоте!
Мари | Про еду, спорт и диабет
Тесто для пирожков и булочек, как в детствеПекла пирожки, а сердце сжималось. Мне снова 5, и бабушка зовёт меня, чтобы я слепила фигурки из теста, которые мы потом запечём с сахаром.Ингредиенты:• 200 мл тёплого молока• 5гр быстродействующих дрожжей• 50гр сахара• щепотка соли• 1 яйцо• 70гр сливочного масла• 420-450гр муки1. В тёплое молоко добавляем сахар и дрожжи. Перемешиваем и даём постоять 15 минут в тёплом месте, чтобы дрожжи набухли.2. К мягкому сливочному маслу добавляем соль и яйцо. Перемешиваем и добавляем в подошедшую опару. Снова перемешиваем.3. Добавляем частями муку и замешиваем тесто. Чтобы тесто не липло, руки смазываем подсолнечным маслом.4. Тесто получается мягким и не липнет к рукам. Убираем на 2 часа в тёплое место.5. Делим тесто на равные части, раскатываем, добавляем начинку, закатываем.Я испекла плюшки с сахаром, пирожки с луком, яйцом и рисом и с яблоком и корицей.6. Убираем в тёплое место на 20 минут.7. Смазываем яйцом и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки.Enjoy!👵🏼#рецепт
PAVLOVSKAYA | Fit | Life | Travel
Сегодня официально разрешено никуда не спешить 🤩 …и, конечно, приготовить что-нибудь вкусное.Предлагаю вариант из серии: «и полезно, и сладко — а дом сразу наполняется уютным ароматом» 🧡МОРКОВНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС 🥕🍊Нежный, ароматный, с апельсиновой ноткой и орешками.Ингредиенты:⚪️200 г моркови⚪️цедра 1 апельсина⚪️100 г грецких орехов⚪️3 яйца⚪️80 г сливочного масла⚪️100 г сахара⚪️200 г муки⚪️5 г разрыхлителя⚪️1,5 г ванилинаПо желанию можно добавить изюм или курагу (я добавила курагу — получилось 🔥)Крем (по желанию):⚪️50 г сливок 33%⚪️100 г творожного сыра⚪️30 г сахарной пудрыПриготовление:1️⃣Морковь и цедру натираем на мелкой тёрке.2️⃣Орехи измельчаем в блендере.3️⃣Масло растапливаем.4️⃣Всё соединяем, добавляем яйца и сахар, хорошо перемешиваем.5️⃣Всыпаем муку, разрыхлитель и ванилин, ещё раз перемешиваем.6️⃣Перекладываем тесто в силиконовую форму и отправляем в духовку.7️⃣Выпекаем при 180°С 30–40 минут (ориентируйтесь на свою духовку).Крем готовится просто: соединяем все ингредиенты и перемешиваем венчиком. Я, кстати, делала без крема, чтобы было не слишком калорийно (но с кремом — это уже уровень «праздник») 😉Приятного выходного и вкусного настроения 💛 Если будете печь — обязательно дайте кексу шанс остыть… хотя бы минут пять 😋
Полезные советы | Серле сандык
✅Любимый рулет к чаю❤️📌6 яиц С0📌180 гр сахара📌156 гр муки📌36 гр крахмала любого📌1.5 ч.л разрыхлителя 📌ванилин📌повидло любое🥣К яйцам добавить сахар, соль щепотку, ванилин, взбить минимум 10 минут миксером на максимуме. До пышности. 🥣Добавить в 3 этапа муку , крахмал с разрыхлителем 🥣Перемешать лопаткой , чтобы мука полностью вмешалась. 🥣Выпекаем на противне при 180• около 10-15 минут 🥣Готовый рулет горячий рулет в полотенце и дать остыть. 🥣Немного пропитать молоком🥣Смазать повидлом и дать пропитаться минимум 2 часаАбсолютно безпроигрышный рецепт 😍✅ полезные советы 📎
Оля Огород онлайн
Манник на завтрак - очень даже да!Классический манник готовлю так: Ингредиенты:манная крупа — 1 стакан (200 г);молоко — 1 стакан (250 мл);сахар — 1 стакан (200 г);яйца — 2 шт.;пшеничная мука — 1 стакан (150 г);разрыхлитель — 1 ч. л.;ванилин — 0,5 ч. л. (по желанию);сливочное масло — 100 г (размягчённое);соль — щепотка.В глубокой миске смешать манную крупу с молоком, оставить на 20 минут для набухания.❣️В отдельной миске взбить яйца с сахаром и ванилином (если используется) до образования пышной светлой массы.❣️К набухшей манной крупе добавить размягчённое сливочное масло, хорошо перемешать.❣️Постепенно добавлять яичную смесь, продолжая перемешивать.❣️В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Постепенно добавлять эту смесь к жидким ингредиентам, тщательно перемешивая до однородности.Разогреть духовку до 180 градусов Цельсия.👉Форму для выпечки смазать сливочным маслом, чтобы манник не прилипал.👉Вылить тесто в подготовленную форму и равномерно распределить.👉Выпекать манник в разогретой духовке около 40–45 минут до золотистой корочки.Чтоб сверху не лопнул - накрываю фольгой, потом убираю.Готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой: если она выходит сухой из середины пирога, манник готов.Готовый манник достать из духовки и дать немного остыть в форме. Затем аккуратно вынуть его из формы и переложить на решётку для полного остывания.Перед подачей можно посыпать манник сахарной пудрой или полить любимым сиропом.Приятного аппетита!
Милаисто (Milaisto)
Пуховые оладушки со взбитым кремом “варёнка по рецепту шефа Рената Галеева Молоко — 400мл. Дрожжи сухие — 12г. Мука — 250г. Яйца — 2шт. Сахар — 40г. Сливочное масло — 30г. Соль — 2г. Сливки 33% — 50г. В теплое молоко добавьте дрожжи и небольшое количество муки. Перемешайте, накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Когда тесто поднимется, добавьте оставшуюся муку. Желтки разотрите с сахаром и солью, после добавьте растопленное сливочное масло. После — взбитые белки и сливки. Яичную смесь добавьте в тесто, перемешайте и оставьте на 30-60 минут при комнатной температуре. На разогретой сковороде выпекайте блины в форме небольших оладьев по 3 штуки. Взбитый крем “варёнка”: Молоко — 105мл. Сливки — 105мл. Сахар — 30г. Мука — 13г. Крахмал кукурузный — 10г. Желток — 55г. Сгущенка вареная — 130г. Сметана 20% — 80г. Для приготовления крема молоко со сливками нагрейте до закипания. Добавьте сахар, муку, крахмал, желтки. Заварите все ингредиенты, постоянно помешивая смесь. Крем уварите на среднем огне. Накройте пленкой и дайте остыть. Заварной крем и вареную сгущенку соедините, взбейте в миксере на высоких оборотах до однородности. В конце добавьте сметану и аккуратно перемешайте. Готовые блины подавайте на тарелке, чередуя блины и заварной крем. При желании сверху можете полить карамелью и посыпать дроблеными орехами.
Ешь давай!
Сегодня у меня было пусть и не сильно доброе, но вкусное утро! 🐧Я обожаю завтраки… И в такие холодные дни хочется больше тепла и уюта, поэтому решила приготовить ту самую «запеканку из детства» 🥰В моём закрытом канале много разных рецептов для ваших вкусных завтраков. Здесь поделюсь с вами рецептом, который немного докрутила и теперь это стопроцентный отвал всего! Достаёшь из духовки, и по кухне такой аромат расходится… Чума!💔❄Творог (до 5%) – 750г❄Мягкий творог (до 5%) – 150гр ❄Яйца – 2 шт.❄Сахар ванильный – 30г (можно заменить на любой подсластитель)❄Манка – 2 ст.л. ❄Изюм – 2 горстки (~60г)❄Цедра 1 апельсина/лимона 🫐 Все ингредиенты, кроме изюма, в блендер. Добавить изюм, перемешать. Выложить тесто в форму. Запекать 50 минут в разогретой до 170° духовке.Сервирую мягким творогом и вареньем, ну или классика жанра – сгущёнка!😏С вас много❤с меня ещё рецепты 😄Обычно я так не делаю, но тут решила рассчитать и на порцию в 120г такой запеканки вышло 169ккал (БЖУ 16/5/14)
Честно о Здоровье 🍀
Кто сказал, что выпечка это плохо? Кто придумал, что белая пшеничная мука - зло злейшее? Пшеничная мука - это источник тепла, углеводов, белка, а ещё витаминов, особенно группы В.Наблюдаю, как многие бездумно, без всяких на то показаний, отказываются от домашней выпечки. И становится грустно. Что можно сделать, чтобы выпечка стала полезнее? Научится готовить на закваске. Так гликемическая нагрузка становится меньше, белок глютен имеет совсем другую структуру, которая легче усваивается организмом. Добавляя жиры (сливочное масло), замедляем процесс переваривания, защищая себя от резких скачков глюкозы и инсулина. Едим на десерт. Плюс в изделиях остаются ферменты бактерий, которые также помогают легче переваривать, а тесто дополнительно насыщается B-шками. Домашняя выпечка - это ещё и аромат ванили, корицы на весь дом. Это напоминание о детстве, это психологическая разгрузка. Тепло, уютно, безопасно.