SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 🍓🌿Афлора Эко еда Кожиновой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Фермерские продукты Евгении, Романа и трех дочек. Проверено врачами. Вкусно, с душой. Москва.https://a-flora.ru📞8 (495)1758766👉Написать намhttp://t.me/AfloraruМакс 8985774-47-66

Посты канала

🍓🌿Афлора Эко еда Кожиновой
Каждый год перед Пасхой у нас происходит маленький марафонМоя мама красит яйца. Много яиц🥚😄В прошлом году мы покрасили почти 1900 штук. И к финалу я чувствовала себя примерно как олимпийский чемпион после марафона.Но это одна из самых любимых наших традиций.Мы красим только фермерские яйца — настоящие деревенские, от курочек, которые едят траву и натуральные корма.И красим только натуральными красками: куркума, каркадэ, луковая шелуха.Часть яиц делаем с травинками и листиками — это вообще отдельная медитация. Один казан — примерно три десятка яиц, и на него уходит до 2–2,5 часов, пока всё подготовишь, завернёшь и сваришь.Но когда видишь результат — понимаешь, что оно того стоит.И, конечно, мы делаем это не только для себя.По вашим просьбам мы снова будем готовить крашеные фермерские яйца к Пасхе!Можно заказать:• фермерские яйца С1• крупные фермерские яйца С0• яйца, окрашенные натуральными красками• яйца в луковой шелухе с травинкамиКоличество, как всегда, будет ограниченным, потому что всё делаем вручную.Так что заказывать можно уже сейчас на сайте в разделе «Пасха»!
🍓🌿Афлора Эко еда Кожиновой
Ох, наревелась я вчера. То ли ретроградный меркурий, то ли просто накопилось вопросов в работе, 45- летие или общая дата 4 года СВО. В какой -то момент становишься маленькой из взрослой умной женщины. И именно из этой маленькой девочки, которая танцует, играет, я ловлю себя на мысли: праздники заканчиваются, начинаются будни, рутина… а ощущение чуда так не хочется отпускать 🤍Хочется, чтобы оно осталось.Не на один день.Не «до понедельника».А стало состоянием.Так родились наши Мотиваторы —21 день маленьких шагов — ради вас.Потому что в мире скорости и шума самое ценное — остановиться. Почувствовать себя. Своих близких. Свой дом. Свою радость.Иногда мне достаточно кружки чая с имбирем, пары минут тишины и одного простого действия, чтобы вернуть себе ощущение жизни.Мы создали 7 направлений — под разное состояние, под разные периоды:✨ «Здоровья» — мягкая забота о теле, сне, энергии и внутреннем балансе.✨ «Семьи и любви» — 21 день тёплых разговоров и близости.✨ «Движения и спорта» — возвращение активности без давления.✨ «Радости» — учиться замечать счастье в простом.✨ «Красоты и энергии» — уход, сияние и внимание к себе.✨ «Уюта и порядка» — гармония в доме = спокойствие внутри.✨ «Поддержки себя» — бережность к себе в период стресса.Это не марафон. Не гонка. Не «надо».Это про маленькие ежедневные шаги. Про возвращение к себе.Возьмите паузу.И начните эти 21 день — ради себя 🤍
🍓🌿Афлора Эко еда Кожиновой
Забыла самый первый лайфхак при любой простуде, боли, спазмах - масло гхи. Это изменило жизнь моей семьи. Это больше чем просто трендовый продукт. Он уникальный, многодейственный и разноприменимый. И всë это - про масло ГХИ!Когда 9 лет назад родилась Афлора, у меня была миссия - менять качество жизни с помощью продуктов. ‼️ Конечно, мы стали только на нем жарить. Добавлять в пюре, макароны. Есть с хлебом. А так же: 📍Была необходимость помочь старшей дочке с ДЦП снять спазмы мышц внешне и улучшить ЖКТ внутри. И ГХИ помогло. 📍Потом масло ГХИ выручило и со средней дочкой в период роста костей - снимало боль и давало спокойно заснуть. 📍Сейчас натираю себя и детей в болезни. Секрет: можем что болит, а так же стопы и ...копчик! Все потом в тепло. 📍Расслабляю все тело внутренние блоки мышц, снимаю мышечные спазмы.📍Помогает косметологически. 📍И конечно, самый безопасный способ жарки. ✅Масло ГХИ спасает меня и сейчас в диагнозе  - я могу есть безболезненно! Это единственный продукт, который смазывает стенки ЖКТ, кишечника при употреблении еды и помогает пище перевариваться. ✅Знаю истории, когда после операции на желудке у человека еда просто не усваивалась и проходила мимо. Гхи помогло усвоить еду!!Сложно остановиться. Я могу говорить о масле ГХИ очень долго. Мы искали те продукты, которые работали бы в теле многослойно, качественно, при этом вкусные и натуральные. Все продукты Афлоры мы тестируем на себе, изнутри. И только потом везём вам. Проверенное. ☀ГХИ Афлоры готовится в горах. Коровы почти круглый год пасутся на свободном выгуле. Вначале делается сливочное масло не на молоке, а на вкусных сливках. И только потом из самого вкусного сливочного масла топится наше ГХИ.  👉Убедитесь сами в чудодейственной силе качественного масла ГХИ изнутри и снаружи.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
🔥Клубы мышления | Практическая философия
На #Архипелаг2025 разработали онтологический подход будущего едыВ основе подхода - Круг функций еды. Это модель, которая показывает ценность еды для человека не только с физиологии, но и со стороны социальных и культурных смыслов. В центре круга - сама еда как источник жизни, во втором кольце расположены два типа функций - здоровьеобеспечивающие (энергия, долголетие, эмоции) и социальные (контакт, сопричастность, вклад). Внешний контур раскрывает конкретные формы, в которых эти функции реализуются в повседневной жизни человека и общества.Читать полностью https://t.me/human_biotehnology/566?single
Ем в Петербурге
Спустя сто лет дошла до Masa Madre, пока была в Москве. После ужина в Карничерии шлифанули все эспрессо и лимонным чизкейком. Ну хорош, черт! Ничего другого не ела, но за атмосферу пространства огромный лайк.Солянка 1/2#gvindalin_места#емвМоскве@emvspb — заметки гастроэнтузиастки из Петербурга
еврейка на кухне
рецепт флудена, в котором соединились рецепты мам моих читательниц Vikki и Светланы + кулинарные традиции моей семьи (эта история ровно про то, зачем я вообще веду свой ТТ) пропорции даны на 2 флудена, я на видео готовлю 1 для скорости, 2 готовила чуть позже) для теста 1 яйцо; 100г кефира; 1/2 ч.л. соды;1 ст.л. подсолнечного масла;25г мягкого сливочного масла; щепотка (1/4 ч.л.) соли;мука 300г, может больше возьмет, смотрите по консистенции теста, оно не должно быть очень тугое, достаточно упругое, но и не распадаться, я показываю на видео) для начинки5 кусочков сухой халы или батона без корочек, если нет сухой, возьмите свежую и подсушите в духовке на 120* минут 20; грецкие орехи 150г; 100г сахара;1 лимон;100г изюма;40 мл подсолнечного масла; 200г вишни в собственном соку, только ягоды;+60 мл подсолнечного масла для выпечки. Делаем тесто ▫️В большой миске взбиваем яйцо как для скрембла, добавляем кефир, в кефир соду, перемешиваем. Затем добавляем подсолнечное и сливочное масло, солим, хорошо перемешиваем. И начинаем по чуть-чуть добавлять муку, постоянно помешивая тесто, размешиваем и добавляем, так проводим минут 15. В конце начинаем вымешивать тесто руками. Вы должны получить консистенцию плотного, упругого теста, но не тугого. Смотрите видео) ▫️Разделите тесто на 2 части и уберите в холодильник на 1 час. ▫️Пока тесто тусит в холодильнике, готовим начинку — берем булочки и если они уже сухие, то просто трем или перемалываем в крошку. Часть крошки откладываем для будущей посыпки. Если нет, сначала подсушиваем. Нарезаем орехи, не очень мелко. Нарезаем лимон на небольшие сегменты. ▫️Смешиваем изюм, сахар, хлебную крошку, орехи, лимон, затем постепенно добавляем подсолнечное масло, так, чтобы была консистенция мокрого песка, масло не должно плавать внизу. Где-то 40 мл примерно. ▫️Достаем тесто из холодильника, раскладываем пергамент для выпечки и посыпаем мукой. Тесто раскатываем сразу на пергаментной бумаге. ▫️Из одного шарика у вас должен получиться овал, тесто рассказываем достаточно тонко. Дальше выкладываем начинку, чтобы у вас оставалось пустое место по краям. Затем поверх выкладываем вишни, можно богато выложить, можно скромно, кто как любит. Дальше закрываем начинку тестом как одеялом, внахлест, сначала с одной стороны, затем с другой. Все очень хорошо защипываем со всех сторон. Надрезаем тесто сверху ножом, но не режем до конца рулет. ▫️Очень хорошо смазываем флуден маслом, буквально чуть-чуть заливая масло внутрь разрезов. Добавляем масло на пергамент. Флуден должен лежать в масле. Оставляем при комнатной температуре 3-4 часа. ▫️Через 3-4 часа смазываем тем же маслом, что и было на противне флуден еще раз, посыпаем хлебной крошкой сверху, и отправляем выпекаться-жариться в разогретую до 200* градусов духовку на 30 минут. Градусы смотрите сами, кто-то выпекает и на 180, но моя духовка просто не признает такую температуру и не греет на ней ничего. ▫️Доставайте флуден из духовки, даете чуть остыть и разрезаете на порции, пока он еще горячий, потом это будет сделать сложно — будет крошиться. ВСЁ! Едим, конечно же на следующий день. Благодаря маслу он может очень долго стоять, но что-то у меня в семье особо не задерживается…
Katalanski.cat
Если вы будете учить каталанский я вам рекомендую использовать всегда одна и та же тетрадь и хранить ее хорошо. Чтобы через несколько лет перечитать ее и удивиться тем, что вы давно написали. Сегодня я обнаружил свою. Моя учительница по русскому языку действительно задавала мне странные ЗД. К примеру: Какая должна быть моя невеста?
Уютная нутрициология🧚‍♂
🧚‍♂✨Некоторое время назад (с десяток лет) появилась информация о том, что сочетание кофе и молока - это вредное для нашего организма сочетание. Утверждалось, что такой тандем блокирует усвоение полезных веществ, а так же в процессе биохимических реакций в организме образуются химические соединения, грозящие человеку серьёзными проблемами со здоровьем.Информация прошла на разных уровнях с отсылкой на исследования.Сейчас её можно встретить в обучающих лекциях для нурициологов и интегративных врачей, в рилсах и шортсах для обывателя, на сайтах медицинских клиник и много где еще.Заменить молоко предлагалось на молоко альтернативное- кокосовое, миндальное и т.д.Пить кофе с такими добавками стало модным. А так же это демонстрировало приверженность человека к здоровому образу жизни, просвещенность в вопросах правильного питания, ну и некую аристократичность. В 2023 (!!!)году Датские учёные провели ряд исследований, показавших, кардинально новые данные.Результат опытов демонстрирует то, что сочетание кофе и молока способно усиливать положительные качества друг друга, принося этим самым неимоверную пользу организму человека.Наука не стоит на месте, а так же коммерческая составляющая в отношении продуктов, на которых производители зарабатывают миллиарды разных валют ни кем не отменялась.Именно по этим причинам мы еще не раз столкнёмся с утверждающими и опровергающими данными в отношении продуктов и напитков. Их польза и вред будут постоянно оспариваться, позиции учёных меняться, порой не только на благо науки, но и в угоду производителям. Если всё это держать в голове и следовать всем рекомендациям - можно получить душевное заболевание.Потому лично я следую в этом вопросе правилам золотой середины, баланса и гармонии и...... И, если хочется выпить кофе чёрный, с молоком, с солью, сметаной, маслом, сахаром, кардамоном/ванилью/корицей, альтернативным молоком, сливками и у вас нет прямых противопоказаний у этому, неприятных ощущений типа изжоги, изменения вкуса, тремора, рвоты и тошноты, диареи, вздутия, аллергии, приливов, колик, скачков давления и сахара, галлюцинаций, приступов агрессии или меланхолии, дикого желания поработать, то позвольте себе удовольствие выпить желаемый напиток без угрызений совести. Это поднимет настроение и поможет сохранить его на весь день. Кофе с коньяком, тоже, может поднять настроение, но нужно помнить, что безвредной дозы алкоголя не бывает... Вот ссылка на статью, где есть ссылка на исследования.Интересно Ваше мнение.Пишите в комментариях пьёте ли кофе, какой, как часто. @NatbalanceddietP.S. Кстати, я кофе не пью.Исключение- один-два раза в год. И мне не важно какой это кофе: сублимированный хорошего качества или натуральный. Я в этом вопросе не гурман. Если пью, то готовлю с обычными жирными сливками (калории придется считать, дорогие) и специями. Среди моих знакомых есть те, кто еще в 90е пристрастился пить кофе с солью и сливочным маслом, есть те, кто пьёт только свежемолотый без каких либо добавок... Это дело вкуса и меры...PP.SВ исследованиях речь идет о натуральном зерновом кофе.
ПУТЬ | Алексей Левин
Как там кето-диета? В этом посте писал о старте своего кето-эксперимента. Начните с него, если не читали. Для остальных докладываю: меня хватило на 3 недели. Поводом для слива срыва стала поездка на поезде в Ростов на свадьбу друзей. Вы и сами знаете, что какой поезд без курочки в фольге, картошечки и… Доширака. Первый день в поезде ещё были живы мои кето-запасы, но потом суровая реальность взяла верх.Первую неделю, честно, было капец (на язык другое слово лезет) как сложно. Тут совпало много факторов, поэтому грешить на саму диету не могу на 100%: мы вернулись с зимовки в Сочи в родной Челябинск, с головой ушел в деловую активность на максималках, отменил курс препаратов, которые принимал 3 года и подверг организм огромному стрессу самой диетой. Потом втянулся и начал кайфовать. Что понравилось:- Начал готовить. Ну не шедевры, конечно, но сам факт, что готовить дома на радость Любе и Еве. Они до сих пор скучают по моим завтракам.- Начал разнообразно и полезно питаться. Прям кайфанул от того, что это про меня: зелень, много зелени, очень много зелени, авокадо, много разного вкусного мяса, масла и прочее. Вспоминаю и прям мурашки.- Похудел и подтянулся. Чего греха таить, конечно это было одной из целей на кето-марафон. Кто-то глядя на меня скажет: «Ну тебе-то куда? И так всё отлично». Но нет предела совершенству: ушло 3 кг (снизил вес до 73 кг), появился более отчетливый рельеф в районе пресса. Жена довольна, я кайфую глядя в зеркало. Что не понравилось:- Скачет настроение. Видимо, тут всё дело в глюкозе. Да, можно заточить фрукты и прочее, но мне прям очень тяжко далось в эмоциональном плане. Если были на кето — поделитесь как справлялись.- Маленький выбор в заведениях. В тех заведениях, где я бываю, столкнулся с тем, что под кето или нет ничего или почти ничего. Чаще всего приходилось самому собирать через конструкторы. В Дело не в кофе прям хорошо это удавалось, но не бюджетно. Я остался очень доволен этим опытом и экспериментом, и с радостью бы оставил эту пищевую привычку и дальше. Мой нутрициолог не поддержал моего оптимизма, учитывая, что 21 сентября я бегу свои первые 42 км на Московском марафоне. Поэтому, пока, пожалуй, без экспериментов над собой. Но если хотите попробовать — рекомендую кето-марафон Иры Шабалиной, но там прям никто с вами нянчиться не будет и готовьтесь к милому буллингу ваших рационов. А может это только у меня такое было)#питание #привычки #первыйМарафон #кето
ЦАРЬ КАЗАНСКИЙ
Про «национальный обычай» — это же просто цитата из Гакстгаузена (Исследования внутренних отношений народной жизни и в особенности сельских учреждений в России. Москва, 1869, т.1. с.325).Разговоры о том, чтобы местную кухню как-то разнообразить, сохранив аутентичность, возникают у нас с известной цикличностью. А тут вот оно, само в источниках лежит и дожидается. Фруктовый сет по-юнусовски. https://t.me/milli_migmar/6491