SILLYFEED

Коллекционирование и хобби — страница 13

Лента темы

Ирина | Зауютить 🕯
🤍 Как проходят наши первые январские деньки ~ 🪶Взяла даже небольшую паузу от постов здесь в канале, так что пока тщательно отдыхаем, никуда не торопимся, ходим в гости и принимаем гостей) Очень нравится это время, когда можно наконец расслабиться, перезагрузиться и начать год без лишней суеты Собрали вот еще новенький набор лего (это уже наша ежегодная маленькая семейная традиция), чтобы отвлечься от телефонов и просто поделать что-то руками.Как проходит ваше начало года или чем планируете заниматься? Делитесь 🫶🏼💌Ирина | Зауютить🤍
Череповецкая губерния
Почему Burning Man в пустыне Неваде круто, а Ice Man на 1.5 м льду Рыбинского водохранилища нет. Потому что одни Могут, а другие Нет? Берём генераторы , палатки с печками и тёплыми спальниками, американские колонки JBL, ягу (если будет, альтернатива самогон) и закатываем дружеский минифест, какой свет не видывал. В программе например бурение шнеками на скорость, гонки на кайтах, картинг и другая бредятина. Прям всё это вижу.
Материнские секреты
Много лет назад мне встретилась идея: покупать или создавать одну игрушку на ёлку, отражающую памятное событие уходящего года. Тогда ещё не были развиты маркет-плейсы и всё волшебство предпраздничной поры сосредотачивалась в магазине «Красный куб» (кто-то помнит такой?) Именно там нашла небольшой "ледяной" домик, как символ создания нашей семьи!Спустя несколько лет родилась дочка и все стеклянные (так мною любимые) игрушки пришлось убрать. Зато мы вместе налепили рукавички и звёздочки из солёного теста, на следующий год сделали фрукты из папье-маше и девочек и ваты и картона. Год за годом история нашей ёлочки обогащается и так приятно переноситься в прошлое и вспоминать...Так что наша зелёная красавица не про каноничную красоту, а про тёплые весточки из прошлого!_Есть ли у Вас особенно памятные игрушки?#детское_творчество #милый_дом
Вяжем крючком с @annvi_knits
Я сегодня к вам с полезным постом - чем занять детей (или себя)) на каникулах. Привет, друзья! Вроде все собрала. Приятного совместного творчества! 🤗Брелок из шнура и бусин (или гаек) Описание маленького гнома Маленькое сердечко крючком Простые цветочки крючком Плетение брелка «Рыбка» в технике макраме Гном на основе треугольника из картона Другие персонажи на треугольной основе Маленькое объемное сердце крючком Шапочки из пряжи на картонной основе Описание вязаного Чебурашки Браслет в технике макраме Брелок «Человечки» из шнура Браслет дружбы (техника кумихимо)Описание вязания Лабубу Простая снежинка крючком #чемзанятьдетей_annvi_knits
Климактеричка
Девочки, кто украшает ёлку, есть у вас любимые елочные игрушки? Я люблю все, но особенно игрушки из детства. К сожалению, большая часть их разбилась, лет 7 назад у нас упала ёлка. Я стала привозить из поездок, каждая поэтому несет приятные эмоции. В этом году мне подарили 2 новые: сын принес фотоаппарат, а вторую Тайный Санта. Про курочку хочу рассказать отдельно. Тут для меня несколько значений. Один наш большой девичник в простонародье называется «Курятник», хотя есть и официальное название. Мы, курочки, очень разные по возрасту, статусу, интересам, вот абсолютно разные. Но объединила нас наша главная курочка так, что мы стали очень близкими друг другу людьми. А наши редкие встречи превращаются в перфоманс.Второе значение имеет отношение к моей семье. Раньше в деревнях давали прозвища целому семейству для выделения одного рода от других жителей. Имена ведь повторялись, а так точно можно было знать, о ком идет речь. Прозвища давали исходя от деятельности, характерных черт, курьезных случаев. Так вот род моей мамы называли «курица». Говорят, один из прадедов смеялся так, будто курочка кудахчет. Был он очень веселым, смеялся много. Прозвище и прилипло. Однажды, когда я рассказала эту историю, меня назвали белой птицей. И вот на днях белая курица чисто случайно оказалась у меня. Для меня это очень символично. А ещё у игрушки есть название — «Отчаянная домохозяйка» 😁Хотела просто игрушки свои показать, а пустилась в воспоминания. Погода располагает к разглагольствованиям, нас заметает. Вы тоже расскажите о своих игрушках: любимых, новых. Покажите фото.
улиточный город профессора Немура
Покупаю на почте марки для открыток. Юноша за кассой листает альбом с марками, файлы подписаны "Австралия", "Новая Зеландия", "Азия", "Африка", "Америка", "Европа". Растерянно уточняет:- А Россия в Европе?..- ...я даже не знаю, как вам ответить. Между Европой и Азией?..- Надо выбрать(- Тогда пусть будет в Европе.
Радио Табачников
Искал нож, чтобы вскрывать посылки. Теперь вся лента острая. Есть невероятно красивые и приятные экземпляры, аж на выставку захотелось сходить. Хотя сабля как символ роскоши явление давно известное, меня поразил уровень конкуренции.И это я ещё часы наручные не смотрел. (да смотрел, конечно)
Книжный смол-ток имени Чехова
Цель нашего небольшого путешествия — музей Демидовых в Туле.Династия заводчиков родом отсюда, а в Невьянске было одно из их основных производств.Трёхэтажный каменный дом Акинфия Никитича не сохранился. Зато сохранилась церковь, под которой упокоен знаменитый заводчик со своей супругой, одним из сыновей и его женой.Я спросила у экскурсовода, читала ли она "Невьянскую башню". Она ответила, что нет, и прокомментировала, что Акинфий Никитич был человеком очень закрытым, личных документов от него сохранилось очень мало. Но он был необыкновенно увлечён своим делом, ради него не останавливался ни перед чем.В музее есть занимательная инфографика "Кто ты из Демидовых". Так вот роман Алексея Иванова даёт совершенно точное представление о родоначальнике заводской династии. Не сомневаюсь, что Алексей Викторович побывал в тульском музее и включил в свой роман витающий здесь дух.Рядом с музеем, над усыпальницей Демидовых стоит действующая Николо-Зарецкая церковь. Её настоятель — протоиерей Виктор Матвеев — сам кузнец, металлург. Ограды, центральный аналой, кованый оклад большой алтарной иконы — его рук дело. Более того, по сохранившимся фрагментам литья и ковки он восстанавливает историческое убранство храма.Колокольня храма — восьмерик на четверике — очень напоминает Невьянскую башню. Только ниже раза в три и прямее.Роман "Невьянская башня" будем обсуждать 15 января у нас в студии в 19.00.Оргсбор 700 рублей
Математический клуб "Ответ" в Домодедово
Новый год без новых настольных игр - это точно не про меня.Играем, изучаем. Пока всё очень нравится. Ассоциации, логика, память, стратегии. Это игры не про сложные правила. Меня не хватает на часовое погружение в нюансы значений той или иной карты. Нужно подробнее?#настольныеигры
FitShmidt
Пацаны, так кайфанул и понастальгировал, отвечаю🫰🏽Все, чем я занимался по молодости) было время ходил в кружок механиков в посёлке, где на базе авто. сервиса с пацанами после школы крутили гайки и собирали свои карты. Помню свой на базе пионер. Обязательно попрошу Ванька собрать мне такой же корч. Что бы когда нибудь поставить себе такой в гараж, для того, что бы просто был😅 (пацаны поймут)Ну а парни, уже мужики точней продолжают это дело и делают круто. Такое вот 1 января выдалось.Снегоход карт Надеюсь постоять еще на склоне 🏂 в эту поездку. Последний раз катал где-то в 2020 и даже не вспомню где мой экип и доска🥲
Евгений Теребенин - Терапия Души
Настолки! Сыграем?В эти новогодние дни есть время, чтобы встретиться с друзьями, а чтобы вечер около елки запомнился надолго, прихватите с собой какую-нибудь простую, но захватывающую игру - чтобы правила попроще, а веселых моментов побольше. Например, «Совпадение». Это динамичная игра на ассоциации для компании, где нужно быстро подбирать слова к категориям и при этом стараться, чтобы они совпали с ответами других игроков (или наоборот, не совпали); побеждает тот, кто наберет больше всех баллов за 6 раундов. Суть игры: Игроки по очереди берут карточку с категорией – например, выпадает «Фильмы». В раунде «Сова» нужно назвать слово/словосочетание, которое, по-вашему, совпадет с ответом другого игрока. То есть в случае с фильмами вам нужно предположить, какую киноленту точно вспомнят именно сейчас ваши друзья за столом - «Ирония судьбы», «Чебурашка»или что-то из зарубежной классики - и написать свой ответ. Если есть совпадение, тогда вам и тому, с кем вы совпали, по 1 баллу. Есть раунд «Блиц», когда нужно максимально быстро выдать слово-совпадение и «Жаворонки» - здесь, наоборот, нужно придумать то, чего точно нет в голове у соперников.Почему интересно играть в «Совпадения»?Простота и азарт: Правила легкие, а напряжение нарастает с каждой минутой, ведь вы пытаетесь «читать мысли» друзей.Креативность: Игра развивает ассоциативное мышление и помогает найти не очевидные связи между словами.Веселье и смех: Неожиданные совпадения и промахи гарантируют много смеха и незабываемыхмоментов!Ширится круг любителей игры Codenames. Она была придумана в 2015 году и получили все самые престижные награды, включая Игру года в Германии - аналог Оскара в мире настолок.Сейчас даже проходят международные турниры – увлекает не меньше, чем «Что? Где? Когда?». Здесь понадобится и интеллект, и понимание тех людей, с кем играете.Суть: Игроки в роли членов шпионской организации делятся на две команды: синюю и красную. В каждой выбирают своего капитана - настоящего лидера, на которого будет возложенамиссия практически без права на ошибку. Задача команд: как можно скорее по хитрой и короткой подсказке капитана вычислить «свои слова», которые выложены на столе под кодовыми именами на 25 карточках.Азарт и креатив: Капитан постоянно ходит по минному полю: ему нужно дать подсказку членам своей команды так, чтобы они случайно не помогли соперникам, подумав на чужие слова и не нарвались на слово-мину. Каждый капитан одновременно видит игровое поле, но обязан молчать, не подсказывать мимикой и с замиранием сердца наблюдать, как его команда мечется от одной версии к другой, сомневается, спорит, боясь ошибиться.Но когда логика игроков совпадает с мыслями лидера и им удается разгадать сложную ассоциацию, за столом происходит настоящий взрыв эмоций – восторг и победа! И это как раз тот самый момент, ради которого мы садимся играть вместе с друзьями!А вы какие настольные игры любите?
Катамаран Mana Mana
BALTIC 111 RAVENФинны умеют строить высокотехнологичные яхты. 34-метровый Raven 2023 года на гидрофойлах свободно развивает скорость 20 узлов, а на максимуме берёт 29. Настолько необычный дизайн, что среди сотен яхт в марине Лансароте глаз сразу цепляется за Балтийского ворона. Карбоновые паруса, мачта, элементы корпуса. Всего 50 тонн веса при таких внушительных размерах. Жаль, не могу приложить видео этой лодки под парусом с сайта производителя, но это восхитительно!
саша говорит о музыке
Я с небольшим опозданием смотрю 5 сезон stranger things. И вчера добрался только до 6 серии. Но самое страшное зрелище за все сезоны, похоже, произошло ещё до финала 😱 Я считаю, что надо наравне с предупреждением о наличии сцен насилия, курения и употребления алкоголя, дописывать ещё жестокое обращение с виниловыми пластинками⚠️Хотя мне кажется, что именно так некоторые продавцы б/у пластинок делают перед отправкой винила с пометкой Near Mint в описании.Ну ничего, я уже пришел в себя и сегодня будет финал. Так что, пожалуйста, без спойлеров.
Daria Booster Escapes
Knit & chill 😅В мире набирают популярность киносеансы, во время которых можно вязать. Фильмы подбираются уютные - романтические комедии, добрые истории, свет остается приглушенным, а тихий стук спиц становится успокаивающим саундтреком. Вязание, как настоящая телесная практика, способствует расслаблению, помогает снять напряжение. Так получается не просто поход в кинотеатр, а ритуал заботы о себе.Как вам такое? Я вязать не умею, и со своими руками из другого места маловероятно, что начну, но выглядит очень привлекательно и умиротворяюще )
Блеск и плеск
У меня зашкаливают ностальгически-позитивные эмоции от этих открыток. Не уверена, что все, но большинство авторства художника-мультипликатора Владимира Зарубина. В моей коллекции есть несколько таких открыток. Любимейшие добрейшие сюжеты 🥰 #старый_Новый_год@SvetaLazareva_ru
Звездные маяки капитана Норта
Хотел похвастать обретенной в Брюсселе подставкой для пива чая с Капитаном Будущее (с аватарки этого канала), но Ссабака Честер успел первым. Ну, что делать. Во-первых, я сам виноват, оставил дверь куда не надо открытой, а во-вторых, подставку я еще обрету, а Ссабака (на снимке — непосредственно после совершения преступления) у нас такой один; думаю, Эд Гамильтон точно меня понял бы.
Японский язык | DI_SENSEI | АНИМЭ
1️⃣可愛いMy Melody ができたよ😍 /каваии Май Мелоди га декита ё/Получилась милая Май Мелоди! 😍2️⃣ずっと組み立てずじまいだったレゴをやっと完成させた /Дзутто кумитатэзу джимай датта рего о ятто кансэй сасэта/Наконец-то закончила собирать лего, которое всё это время так и не собрала 3️⃣1年前ぐらい買ったものだけど、娘はブロックが小さすぎて、組み立てにくいから、私が組み立てあげるのを待っていたそうだ😁/Ичи нэн маэ гурай катта моно да кедо, мусумэ ва бурокку га чиса сугите, кумиТатэ никуи кара, ватаси га кумиТатэ агэру но о маттэ итасо: да/ Я купила его около года назад, но дочь ждала, пока я их соберу, потому что детали были слишком маленькие и сложно было собрать😁4️⃣結局ブロックが2個足りなかったけど、なんとか完成させた😍/Кэккёку бурокку га ни ко таринакатта кедо, нантока кансэй сасэта/Не хватило двух деталей, но кое как закончила ! 😍5️⃣どうですか?)Как вам?))#личное@di_sensee
MAKSONCHIK_7⚽️🏄🏼‍♂️
Мужчине много для счастья не надо😂 Честно говоря, за 8 лет отношений- это самый лучший подарок для меня от Яны🥹😆 почему она раньше Лего не дарила-то???«Лило и Стич» всегда был одним из любимых мультфильмов, потому что гавайская тематика, серф океан пальмы и тд. - это прям 💔А тут еще и Лего…давно искал наборы с серфом, а тут и стич, и серф🏄🏼‍♂️Еще я попросил Лего-паспорт🪪Магазины в разных странах имеют свои печати, можно коллекционировать страны в нем, приколюха такая)Вообщем, очень рад☺️
Ольга| Прикорм. Малоежки. Детский нутрициолог. Отлучение от гв
Рубрика #Закажикупиковна сегодня про подарки.Новогодние подарки педагогам в школах и пр. моих детей были вручены на прошлой неделе, я побывала на новогоднем утреннике у Аксиньи и остались НЕпоследние штрихи по подаркам детям и родным.Прям набросаю списочек📎Сыну шахматы и джип на радиоуправлении, кошелек от нас (он свой потерял)📎Насте эпоксидную смолу 🙈, пенал с единорогом и хочу собрать косметику уходовую из ЗЯ 📎 ЗакажиКупиковна захотела еще ЛоЛ кукол, пазл с принцессами и там раскраска про принцесс в наборе📎Алёнке все для стимуляции ползания - жука и Каталку с бизибордом чуть на выростМужу 🤎 носки (он сам попросил, ничего не знаю 😅), а мне - шубу 🤣 но судя по моей нагрузке до примерки шубы не дойдет и я буду как в анекдоте Вот и сиди без подарка А что попросили ваши дети у Деда Мороза? А мужья?:) Как у вас с готовностью по всем подаркам?
Right_to_light⚡️Право на свет
Кто помнит заветные ящики с советскими игрушками?О, я отлично помню! Стеклянно-картонное сокровище доставалось раз в году из бабушкиного чулана и наряжалась елка, возле которой стайка нас, детей, старательно исполняла стихи и песни. Дед Мороз одобрительно ревел густым голосом, и клянусь, я до 9 своих лет не узнавала в нем своего деда, это был просто мастер маскировки! Бородища, очки с носом и даже белые брови, огромные сапоги и мешочище. Знаете, что больше всего меня убеждало в истинности деда мороза? Это был гениальный ход. В мешок набивались не только НАШИ подарки, а еще куча других коробок, конфет там всяких! Прикиньте размах)) Вобщем, доказательная база в виде мешка с чужими подарками была самым убедительным аргументом. Эх, дедуля, до чего ты нас ласково и ловко умел обвести вокруг пальца))Но я сегодня об игрушках. Сейчас раскрою вас тайну! Может, некоторые и знают. А я вот узнала на днях!!!Вот эти игрушки на фото - боже, я всю жизнь думала, что это шишки, ребята. А это не шишки! И не волчки! Этот вид игрушек называется УЛЕЙ))) да!Цветные и золотые, узкие и широкие, это ульи))) Здравствуй, концепт советского дизайна))История советской новогодней игрушки интересна отображением этапов развития и индустриализации страны. Сначала игрушки были ватные, затем еще и картонные - помните эти плоские, фольгированные фигурки рыбок, медведей, сказочных героев? Стекла в стране сильно не хватало и только после появления стекольных заводов, после окон, витрин, тары и посуды стали являться целые смысловые коллекции. Наборы из овощей и фруктов - о, эта кукуруза и огурчики 😁 герои сказок, целых 23 персонажа из «Чиполлино», например! Ну а когда Юрий Гагарин полетел в космос, мы получили целую плеяду космонавтов в скафандрах на прищепках. А бусы стеклянные, стеклярус!) Красиво, волшебно, сказочно. И вполне хозяйственно. Бабушка вздыхала раздраженно, ну вы помните эти мелкие стеклянные осколки, которые оставались после наших скачек по всему полу. А я на всю жизнь полюбила цветное стекло с детских лет. Особенно любила розовые дубовые листочки, выдувные, тоооненькие и прозрачные.. И Ульи тоже у нас были. Жаль, во время переездов побилась стеклянная красота.Ничто не вечно, даже пирамиды)) Но пожалуй, надо заглянуть в мамину коробку. Вдруг там и затерялся один Улей всё же..
Фул тайм мама
Сейчас все активно коллекционируют чашечки, но, признаюсь, не мое это. Да, я люблю покупать что-то красивое для дома, включая посуду, но прямо фанатеть и выделять весь шкаф под чашки, соблюдать ритуал "выбора чашки" с утра - не мое. И тут вчера я сижу, ем фрукты из тарелочки Villeroy & BochAnnual Christmas Limited Edition 2024 года...(мне её подарила одна прекрасная девушка в Тайном Санте), и я понимаю, а как было бы круто лет через 10 собрать такую коллекцию, вспоминать года по ним, моменты жизни. Причём мне нравится именно такая маленькая пиала 17 см, она невероятно уютная. Сегодня с утра я купила себе такую тарелочку с поездом 2025 года. Начало моей коллекции положено. Я выбрала не тренд, я выбрала то, что ценно моей душе ❤️Коллекционируете что-то?)
Дерматолог на всю голову 🐱🐶❤️
Смотрите, как шикарный подарок мне сделали владельцы моего пациента Шуна! Нож ручной работы, изготовленный кузнецом из Кабардино-Балкарии специально для меня! Нож не декоративный, с бритвенно-острым лезвием! Геворг и Роксана, огромное вам спасибо 🙏
Семейный коктейль
«Дарю сейчас, но как будто на Новый год».После этой фразы мой муж стал обладателем Porsche. Маленькое уточнение — это конструктор 😀Его внутренний ребёнок не наигрался в детстве в конструкторы. Поэтому навёрстываем сейчас. С остальными подарками я тоже наконец разобралась. В этом году дотянула до последнего. Обычно у меня уже в начале декабря всё куплено, упаковано и под ёлкой ждёт своего часа. Делать все эти предпраздничные дела в спешке и стрессе — это не мой вариант. Больше так экспериментировать не буду. Вы уже подготовили для всех подарки? #волшебныйдекабрь
Bellerissima
1️⃣ Хороший чайПочему-то мало кто знает, что во Владивостоке есть официальный бутик Tea Forte. Это реально супер-элитный чай, безумно красиво упакованный, который продается в лучших универмагах мира.Этот чай часто фигурирует в номерах дорогих отелей, завоевал кучу наград и тд. Сам себе вроде не побежишь покупать, а вот в подарок получить очень приятно. Меня всем этим богачеством одарила на Дэрэ подруга, мы пьем уже полгода, а запасы всё не кончаются.Причем если с кофе куча нюансов, у всех разные кофе-машины и тд, то чай особенно зимой пьют все. А вкусный чай тем более.На видео вам показала как нарядно это всё выглядит, есть наборы, есть красивые комплекты с чайными парами. И всё в наличии в магазине. Магазин находится в Ностальгии на 2-м этаже. Доставка есть и по России, и по городу. Те, кто реально любит чай, будут счастливы получить такой подарок.Можно заказать на сайте:https://тифорте.рф(доставка есть и по городу и по стране)Магазин этот, как я уже сказала, принадлежит моей подруге, она является единственным в России дистрибьютором бренда. Смело заявляю, что несмотря на немалую розничную цену, наценка там минимальная. Там изначальный закуп дорогой. К сожалению.Кто-то скажет, что есть чаи не хуже и дешевле. Возможно! Но это как с вином, понимаете? Есть вина по 1000₽ приличные, но на подарок уважаемому человеку, который любит вино, вы же всё равно выберете бутылку подороже? Так же и парфюм есть Бруно Банани, а есть нишевая парфюмерия. Че то никто не возмущается от цен на Clive Christian.🤣 Вот с чаем та же история. Ти Форте это как селективная парфюмерия или Шато Марго среди чаёв. Не стыдно дарить даже самым взыскательным олигархам, у которых всё есть. Упаковка, фирменные пакеты, всё на уровне. И главное: в наличии в нашем городе.2️⃣ Болеславская керамикаТут сложный пункт будет.🤣 Сейчас поймёте почему. Сам магазин находится на Первореченском рынке, на 2-м этаже в углу. Жуткое местечко. Вторая сложность с днями работы. Там уволился один продавец и нового не нашли, плюс вечно пустой ТЦ. Короче, как бы это странно не звучало, но единственный последний день работы в этом году у них будет 27 декабря, суббота. Но вдруг там есть то, что нужно вам. Керамика правда достойная. Расписная вся, как мои сны при температуре 39, но тем и примечательна.Владелица этого «бизнеса ради бизнеса» (Ань, прости, говорю как есть!!!) не находит пока в себе сил найти новое помещение и штат сотрудников. А закрыть и бросить ей жалко. И вот существует этот шоурум будто бы исключительно «для своих». Денег не приносит, но она и не парится по этому поводу. Она просто зашла однажды в Болеславце (Польша) в магазин этой керамики, влюбилась и говорит «буду возить!». Возит. Но купить сложно.🤣 Короче, 27 декабря ваш шанс имеет место быть.Их телеграм: @kruzhechkakuvshinchik
Daniilak — КиберКанал
Создатели невероятных чувашских фигурок! А давайте представим, каким взрывным хитом это может стать в формате слепых боксов, как у легендарных POP MART!Представьте себе этот азарт — коллекционеры по всей стране будут с трепетом раскрывать боксы в поисках Улыпа, Лисы-Плясуньи, Волги и других! Современный дизайн и культурный код могут создать не просто игрушку, а настоящий коллекционный арт-объектКак вам такая перспектива? Для интереса предлагаю глянуть тизер серии SKULLPANDAUPD. Но, пожалуйста, не используйте дешевые цвета
Лиля Шпренгер. В Петербурге время чая
Сегодня День дарения ёлочных Шаров… Прелесть, а не праздник. Одни эти формулировки… Каждое слово — леденцом по нёбу… Особенно хороши праздники, позволяющие напомнить о себе элегантным образом. … Или экстравагантным. Смотря что на шаре будет исполнено. В течение года столько раз мы приходили в гости с цветами, шоколадными конфетами, а с сегодняшнего дня вплоть до Рождества — почему бы не с роскошным шаром, расписанным вручную..? В галерее справа от нашего дома помогут сделать это от вашего имени, уверена, таких мест достаточно в каждом городе. Согласитесь, красота…
РЫБАЛКА В ДУШЕ!!!👍 О РЫБАЛКЕ
💥 Совместимость джиг-головок с силиконовыми приманками разного размера 💥«Чем больше «роллинга» при игре приманки, тем сильнее ее бывает нужно стабилизировать, в этом случае джиг-головка будет оптимальным вариантом, который и обеспечит максимальное число поклевок.По моему опыту, только для небольших приманок — до 4.5 дюймов — разумно ставить двойник при использовании виброхвоста. Во всех остальных случаях более привлекательная игра приманки и большее число поклевок будет при использовании джиг-головок.Как подобрать размер крючка к приманке? Общее правило: крючок джиг-головки не должен выходить из приманки дальше ее центра. Мой опыт:🟢 Easy Shiner 4’ — крючок 3/0🟢 Easy Shiner 4.5’ и 5’ — крючок 4/0🟢 Easy Shiner 6.5’ — крючок 5/0 или 6/0🟢 Easy Shiner 8’ — крючок 6/0 или 8/0 Подпишись на каналhttps://t.me/rubalkaaa
Бескромный
Гид по креативным подаркам на 2026Наткнулся на настоящую жемчужину для всех, кто хочет вырваться из плена унылого и банального круговорота новогодних подарков вроде кружек с оленями, фоторамок или аромасвечей.Ребята из Reminder снова выпустили свой традиционный гид по креативным новогодним подаркам — и там, как обычно, лёгкий градус безумия.Что внутри?— Экзоскелет — да, настоящий. Крепится на бёдра, помогает ногам при ходьбе, снижает нагрузку на 20%. Весит меньше двух килограммов, работает 30 км без подзарядки. Киберпанк уже здесь, просто мы не заметили.— Сауна в мешке — инфракрасное одеяло, в которое залезаешь целиком и греешься. Выставляешь температуру до 75°C (!), лежишь и паришься. 600 калорий за час вряд ли получится сжечь, но как минимум вполне реально расслабиться и улучшить сон.— Пылесос с глазами — робот Matic от бывших инженеров Google видит мир через пять камер и нейросеть на борту. Выглядит как легендарный WALL-E, понимает голосовые команды и не тыкается в мебель как все остальные бедолаги.— Невидимые барабаны — две палочки с датчиками. Бьёшь по воздуху, а в наушниках звучит ударная установка. Соседи спокойны, рабочая память тренируется. Идеально.— Кофе в тюбике — можно развести в воде, а можно намазать на тост. Буквально бутерброд с кофе. Швейцарцы придумали это, когда устали таскать кофеварки в Альпы.Всего в гиде 14 креативных штук на разный бюджет — от пробкового мячика до планшета без интернета для цифрового детокса.Экзоскелет уже стал королём моего вишлистеа. Не то чтобы мне тяжело ходить — просто хочется чувствовать себя героем научной фантастики по дороге в кофейню.Осталось дождаться, когда к нему добавят функцию автопилота до дома после корпоратива.
Салам, училка!
Когда любишь бильярд, но площадь квартиры не позволяет...Карром, или бильярд на пальцах, не требует много места. Размер доски ~72×72 см. Считается, что родина игры — Индия. В 1958 году появились первые Федерации каррома в Индии и на Шри-Ланке, а в 1988 году была зарегистрирована Международная Федерация Каррома.