Я не люблю вишневые ароматы. Не разбираюсь в них, они часто меня укачивают, я обхожу их стороной. Решил искоренять свои страхи и предубеждения, заказал
Вишневый аромабокс. Сижу в вишневом мареве, разбираюсь.
Angeline Huge Cherry – забродившая вишня, абстрактный фрукт на кондитерски-миндальной пудре и немного мази Доктор Мом, видимо, от пачулей.
By Patrice Martin Miss Cherry – очень классическое прочтение вишни. Такая она тут сладкая, в собственном сиропе, с косточкой. В пирамиде заявляют и ликеры, и перуанские бальзамы, но они дают только более тягучую текстуру и прохладу.
Killian Back to Black – ожидаемо фаворит! Очень медовый, причем уже на грани к тому, когда медовая сладость станет непристойно-индольной. Те самые медовые коврижки, сдобные коржики к Новому году. Много светлого табака и далекое послевкусие от вишни.
Mancera Wild Cherry – вишня тут пластиковая и кремово-косметическая, потому что обыгрывается не миндаль, а корень ириса и гелиотроп в своих самых привычных проявлениях. Пуховка с пудрой, вишневые духи и баночка с засахаренным мармеладом.
Max Philip Cherry – эта вишня уже сильно забродила, очень алкогольный старт. Она тут ликерная – что-то среднее между вишневой настойкой и вишенкой на коктейле. Такой вполне себе вечерне-клубный вариант.
Montale Intense Cherry – Монталь остается собой, потому что аромат не столько про вишню, сколько про розу, причем как будто бы даже более юную и нежную, чем обычно в Монтале. Глобально пахнет «духами» и косметической отдушкой с вишней. Как будто бы ничего и не вычленишь, но просто приятно пахнет.
The House of Oud Hidden Shades – еще один фаворит, который меня поставил в тупик. Во-первых, от вишни даже в пирамиде только цветок заявлен. Во-вторых, вишней и не пахнет, а чем пахнет, я так и не понял. Усердно его разнашивал, но так и не поймал ассоциацию. Очень много сладких смол, вот прям, прости господи, чувствую лабданум. Пыльная слива, не очень сладкая халва, развратно-восточный жасмин. Очень прикольно, хоть и не про вишню, собственно.
Tom Ford Lost Cherry – удивительно, но из всех вишень эта все еще остается для меня самой удобоваримой. Все еще вишенка на коктейле в миндальной пудре, которую я после затестов с подругой ощущаю как концентрированный вишневый сок в пакете. А еще немного кислородного коктейля из детского сада. Хорошая, понятная, приятная.
А если вы желаете впрыгнуть в последний вагон покупки подарков, то напоминаю, что мой
промокод 10VOVASUN сбережет бюджет на 10% ваших ароматных покупок.