У каждого солидного человека, после полных двадцати трех лет, в обязательном порядке, вне всяческих исключений встает вопрос: чего бы зыканского такого мне себе заиметь?Особенно отчетливо этот вопрос звучит в канун именин. С чем я в очередной раз и столкнулся.Поделитесь, чего этакого вы себе хотите? Какой цимес припрятали в глубине вишлистов?- Fender Jazzmaster? (Я вас не осуждаю за отсутствие вкуса)- Шоссер на раме от Bianchi?- Книга «Хвостики джунглей» от playpeek?- Келлер на 4,4 квадратных метра?Расскажите!Пока ни одной идеи не своровал, жду
Коллекционирование и хобби — страница 12
Лента темы
💵 Цена фотоДо 2022 г. я собирал исторические фотографии, в основном, чинов добровольческих формирований Третьего рейха. Когда ввели санкции возможность покупать на Западе отпала и это мое хобби почти сошло на нет. За аукционами перестал следить чтобы не портить нервную систему. Давече, от своего знакомого узнал, что портретное фото Карла Николусси-Лекка (1917-2008) в звании унтерштурмфюрера СС торгуется на аукционе за 20 000 евро! А ведь на фото нет Рыцарского креста и автографа. Хочется воспросить - куда катится мир?#ВойскаСС@ww2books #фото@ww2books #коллекционирование@ww2books
Кучка говна Вчера-позавчера пришла мысль отрисовать идеи того, как бы выглядели ани живущие в разных климатах, по итогу вышло только два – жаркий и холодный, я бы сделала больше но больше климатов не особо приходит в головуМорделиумы и ещё раз морделиумы(Котинга – семейство воробьиных птиц включающее в себя 66 видов, в Сонарии этого очеивдно нет поэтому это будет цветочек какой-нибудь)Из жизни: на новый год мне подарился бинокль который вообще-то задержался на 9 дней, ходила с ним на местную набережную и ОГО там зачесались 2 самца фазана и гоголи зеленоголовые И ещё с недавним артом с ани и мордой хотелось показать перья которые я недавно нашла (осенью такто, в листопаде), это светлое полосатое вообще не плоское а люто дугой идет кстати, мб здесь кто-то шарит чьи это??(особенно полосатые)А ещё я седня дочитала третью книгу драконьей саги
Ну а между делом муж напечатал на 3д-принтере Никитке сборный арбалет. Сначала с ладошку, а потом, по просьбе любителя микро-оружия, ещё один - вдвое меньше. Эта ерундовина ещё и стреляет своими зубочистками метров на 7)))
Недавние снегопады стали поводом для нашего погружения в историю. Мы хотим показать вам фото техники, которая была задействована в Тёсовском Транспортном Управлении во времена расцвета торфяной промышленности. На плане можно увидеть схему путей ТТУ с распределением техники для очистки от снега в 1969 году. Фото из коллекции А. Корсакова Автор фотографий М.В. Попович План очистки от снега путей Тёсовского транспортного управления в 1969 г. из архива Музея Тёсовской УЖД
Печатная кнопка-увеличитель для сброса магазинаПо сути, аналог русдефенсовской кнопки, но без лишнего приростка под сброс указательным пальцем – увеличивает площадь штатного рычага и делает сброс магазина слегка веселее и удобнее, ну и не мешает.• Подходит для большинства АК.• Устанавливается просто: надеваете на штатный рычаг и бьете молотком, при необходимости.• Стоит три копейки.• Можно выиграть в нашем конкурсе.Нужно ли оно вам? Непонятно, но рассказать хочу – мне кажется очень интересной штукой.Кнопки делают вот эти ребята.Красивые фото делают вот эти ребята.
«Один циферблат хорошо, а пара лучше»…Однажды, лет так шестьдесят с лишним тому уж как – Patek Philippe (при активном участии легендарного Louis Cottier) создал несколько великолепных произведений, кои имели два независимых циферблата, для разных часовых поясов. Оное конечно «не в новинку» ⛯ несколько мануфактур (того времени) сие уже показали общественности. Однако во всех часах подобных была одна проблема ➛ независимые механизмы, со временем, несколько расходились в показаниях минутных.Гениальный Louis Cottier (специально для Patek Philippe) создал фактически единый калибр. Было изготовлено несколько уникальных экземпляров Patek Philippe 3452, персонально для особо ценных клиентов мануфактуры, в том числе Королевской семьи Кувейта.Но сегодня, несколько об ином повороте...Спустя десятилетие, Patek Philippe неожиданно вернулись к идее двух независимых циферблатов в одном корпусе, как не странно отказавшись от единого механизма. Причина действий сих, так и канула в водоворот истории. На сей раз миру явлены (неожиданных, смелых форм) ⛯ Patek Philippe 4404, кои имели не токмо пару автономных калибров «13.5-320», но и весьма самобытный форм-фактор, а также отделку.Произведения оные (несмотря на экстравагантность) пользовались популярностью (у «богато обеспеченных» почитателей мануфактуры) не в последнюю очередь, благодаря отменным «каменным» циферблатам Stern Frères «Star» ✓ малахита, оникса, лазурита, яшмы и перламутра, ну и бриллиантов россыпь... местами.Корпуса злата белого, созданы женевской Les Ateliers Réunis, а искусных плетений браслеты Jean-Pierre Ecoffey «JPE».Невзирая на «весьма и весьма» приличную стоимость Patek Philippe 4404, восемь экземпляров были проданы уже в 70-х. Всего мир увидел лишь дюжину эксцентричных Patek Philippe 4404 (с 1976-го по 1979-й года), различных вариаций и инкрустаций. Ныне известно о существовании девяти экземпляров.✓также в MAX и Bastyon
Пост Мечты-мечты #мечтымечтыНе выкладывала? Не?Роскошный минимум для уютных завтраков перед школой, садиком и «найди и откопай свою и попробуй выехать» машиной. Я бы сказала, что покупать разные подсвечники - это хорошо, даже замечательно. Особенно красиво (Но помним про здравый смысл)Делаем расчеты для понимания объема сразу. Два подхода. - вырежте из большого куска бумаги ту площадь, которую собираетесь заставить подсвечниками, чтобы получить габариты подходящего блюда. Поделите на 7-9 см (это ориентировочный диаметр широкой ножки подсвечника) - столько туда влезет красоты. - тот вариант, который случается чаще. Достаете и ставите все, миксуя высоты и эффекты от композиции. Мне «комфортно», когда подсвечников есть по паре штук - тогда есть что-то гармоничное и говорящее. И лучше, чтобы в нескольких размерах. При этом - Даля других целей мне интересно присутствие большого числа однотипных подсвечников.
Сегодня мой день.💋Ровно 50 лет назад в 10 часов 10 минут я проявилась в этом мире. Посмотрев на маму загадочным взглядом и хохотнув — я начала жить свою новую жизнь.И знаете… я сейчас больше думаю не о цифре, а о том, что меня вдруг снова тянет к швейной машинке — не могу от неё оторваться 🤷♀️Сижу, шью, зарылась в тканях, радуюсь как ребёнок и ловлю себя на мысли, что мне давно не было так спокойно и хорошо.За эти годы было много всего. И сильных периодов, и тяжёлых, и поисков, и сломов, и собирания себя заново.Я много работала с людьми, с их историями, болью, судьбами. Много проживала, много чувствовала, много понимала.А сейчас вдруг хочется простого.Создавать руками, видеть результат. Чувствовать удовольствие от процесса, а не только смысл.(Всё это было и раньше, просто в какой-то момент ушло на задний план, освободив дорогу другим задачам.)И это очень про мой сегодняшний возраст.Не про «подводить итоги», а про то, чтобы наконец-то выбирать то, что реально радует.Мне исполнилось 50, и я не стала «всё знающей».Зато стала гораздо честнее с собой.И это, пожалуй, самый лучший подарок, который я могла себе сделать.А ещё это ощущается как начало нового этапа — спокойного, осознанного, моего.Без спешки и без необходимости кому-то что-то доказывать.И мне очень интересно прожить его именно так.С днём рождения меня 🥳🥳🥳
Ааа...Янтарная лихорадка! Знаете, как понять, что вы попали в эпицентр янтарной лихорадки? Очень просто: идёте вы по берегу, а вокруг — суровые мужчины в гидрокостюмах с огромными сачками. Осень и зима — сезон штормов, но сегодня, хотя волны достаточно сильные, ветра почти не было. Один из ловцов, Александр, с видом кладоискателя продемонстрировал нам улов: «На 300 баксов тянет!» Пару кусочков он так искусно подсветил, что у меня возникла дикая мысль: «А не купить ли?» В итоге набрала сама, но поменьше, конечно. Волна буквально под ноги выбросила несколько симпатичных кусочков. Не 300 долларов, конечно, но море эмоций — миллион!Пополнила запас янтаря для экскурсий! А вы такое дикое приключение на нашем побережье заставали? Делитесь историями! 😄
Внезапное новое хоббиПрогуливаясь по «Леонардо», взгляд упал на алмазную мозаику, но не ту что огромные картины, а на маленькие приколюшки типа наклеек, магнитов и брелков. Взяла для первого раза наклейки с кофейной тематикой и залипла 😃 Оказывается, это очень медитативно! Клеишь себе стразики по цветам, точно как с картиной по номерам) Потом докупила тропический листик-брелок и магнит с манэки-нэко [ну как тут пройти мимо?], а сегодня забрала с ВБ набор из 6 картин [они как раз на 2 фото]. Не терпится уже начать! В качестве расслабляющего хобби очень прикольно! Голова разгружается, фоном можно что-то смотреть. На ВБ у меня глаза разбежались от выбора — есть картинки на любую тему: от мемов и мультиков до природы и путешествий. И сами мозаики разные: брелки, наклейки, подставки, картины разных размеров. А теперь внимание: мой набор из 6 картин стоил всего 360 рублёв!! И в него ещё подарки вложили 😍 *ссылку оставлю в комментах, тк это не реклама, но очень хочется поделиться такой удачной находкой) А какие у вас сейчас хобби? Это что-то из давних увлечений или пробуете новенькое?
А теперь об обещанном подарке, который покорил и меня и моего Генерала. Аня решила нас побаловать, да не абы чем, а настоящим проигрывателем. Мечту о нем лелеяли уже давно, но все никак не могли решиться. И зря. Какое же это удовольствие слушать пластинки. Абсолютно другой, уникальный звук. Мб и не идеальный после студийных записей в наушниках, но самый правильный для нас.Пока супруг настраивал музыку, я игралась уже со своими подарками – винтажными фляжкой и браслетом (в честь запуска гайда Ани). Сорока во мне никогда не умрет…Хотели бы такой виниловый проигрыватель для себя? И если есть, где покупаете пластинки? Что посоветуете?
Решила наверстать все упущенные удовольствия за январские праздники сегодня, и успела: Поиграть в "Денежный поток", погулять с сыном по Плотинке вокруг ёлочки, получить неожиданный и очень душевный подарок от подруги, посмотреть ледяные скульптуры (которые в этот раз посвящены 40-летию уральского рок-клуба). В скульптурах удивила композиция "Апостол Андрей". (Первое фото со скульптурой). Сначала не могла понять, почему сей религиозный сюжет выбран 🤔. А потом вспомнила песню "С причала рыбачил Апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде" и все встало на свои места. И фигура жирафа приобрела совсем другой смысл, прости Господи 🙈. В Денежном потоке я сегодня одна из победителей, так как первая вышла из "Крысиных бегов". А во втором круге первая набрала нужное количество денег, а потом уже не первая , осуществила мечту (Кто играл, тот знает, о чем я). И может, шутила бы меньше на сакральные темы, быстрее бы дело шло 😂 (как вы видите, я этим грешу иногда 🤦♀️).Опрометчиво пошутила, что я в бога не верю, и сразу прилетело наказание: развод (потеря всех наличных) , две налоговые проверки (потеря половины) и ещё там какое-то судебное разбирательство. Так что с Богом шутки плохи 😅😂 А вы как проводите последние праздничные денёчки?
Во Владивостоке штормовое предупреждение. А у меня — творческий шторм. ❄️✨Сделали имбирное печенья, глинтвейн, а потом… руки сами потянулись к клубку трикотажной пряжи — связать корзинку. Ага, сама в шоке😅 Пижаму мужу, кстати, я дошила и подарила 31 декабря 👌Доказывая корзинку, поймала себя на важной мысли:Руки помнят. Знания и умения — это то, что у меня всегда со мной. То, что невозможно потерять, отнять или обесценить. Это актив на всю жизнь.Поэтому все вложения в себя — будь то курс, книга, мастер-класс или целая образовательная программа — это не траты. Это инвестиции с пожизненной доходностью.Именно поэтому в этом году одна из моих ключевых задач — завершить программу по бизнес-психологии.Зачем? Чтобы моя работа с клиентами стала ещё глубже, целостнее и системнее. Чтобы предприниматели могли решать свои запросы в «одном окне»: от стратегии и аналитики до работы с командой и собственным ресурсным состоянием. Без поиска «целого штата» специалистов.Во что вы вкладываетесь в этом году?
5. Манифест 1) Стараться брать куклу в максимально возможной комплектации Я не знаю откуда у меня эти беды с головой, но мне важно, чтобы все аксы были на месте. Дневники и подставки не так важны, но какая-нибудь микро серёжка, которую даже видно не будет, очень даже.....2) Все шарниры должны быть крепкимиЛибо я изначально беру куклу с хорошими шарнирами, либо сама укрепляю их. Я аниматор, так что для меня это важно3) Для каждой куклы свой характерХоть для сериалов и тд я выбираю куколок в основном по внешнему виду, поскольку заново придумываю им характер для определённых штук, они вне проектов всё равно ощущаются не как "Кэтти базовая", "Кэтти рокеры", а как Кэтти и Роуз. Но мало кто эти имена запомнит (даже я записываю хд), так что при разговоре с кем-то я всё равно коллекцию называю :( Ну и ещё отдельное место в моём сердце занимают куклы, которых мне дарили друзья...#Голос_коллекции
Мне в этом году подарили такую красивую игрушку с символом года😍Причем она может и стоять на полочке и висеть на елочке. Попросила подругу дарить мне каждый год символ года, буду коллекционировать.Хочу еще подписать на ней год, чтобы потом пересматривать)Будет здорово собрать коллекцию от подруги.И я решила ее не убирать в новогодние игрушки, пусть охраняет лошадка этот год)
А вот и одна из подаренных мне куколок на Новый Год! Она чутка опоздала, но это не страшно, второй подарок куда сильнее опаздывает из-за пункта СДЭК, который рано ушёл в трёхнедельный отпуск...Поприветствуем Клодин House of wolf🐺💛РОСКОШНАЯ ЖЕНЩИНА💍Безумно красивая печать😳Ну а наряд - произведение искусства! Выглядит дорого богато не только благодаря плащу с меховушкой, вышивкой и тигровым подкладом, но и колготкам с платформой и золотыми строчкой, цепочкой и волчьей мордочкой, а также благодаря тканевой сумочки с пряжкой и ярлычком, длинным ногтям и яркому плащу с кнопочками, прикрывающему элегантный топик с рюшами. А поверх плаща красуется пояс под кожзам с эмблемой Клодин Вульф.И не могу не подметить очень длинные волосы, заплетённые в толстую косу с обёрнутой вокруг неё маленькой косичкой. А спереди аккуратно выделены и подкручены прядки. А также люблю такие детали в этой Клодин, как золотые серёжки, одна из которых с сердечком, и тканевый чокер.Распаковывать не хочу, ей и в коробке хорошо❣️
🎄 «Подъёлочный» Дед Мороз поселился в выставочном центре омских железнодорожников. Отыскала раритет в собственной кладовой руководитель выставочного центра Маргарита Пархоменко. Изготовлен новогодний гость ориентировочно в 60-е годы прошлого века. Тогда появление новых материалов произвело революцию в производстве игрушек, сильно их удешевив. Ватно-пластмассовые Деды Морозы и Снегурочки прописались почти под каждой новогодней красавицей. Потому и назывались не ёлочными, а именно «подъёлочными».👍 Снегурочки, к сожалению, в кладовой не нашлось. Зато обнаружилась кукла Ирина производства советской фабрики «Весна». Такими играли все девочки в 1970-х годах. И пусть кукла Ира, по сказочным меркам, скорее дочка Деду Морозу, чем внучка, они прекрасно смотрятся вместе. Вернувшиеся из разных десятилетий прошлого века, игрушки создают маленькую, уютную сказку, напоминая, что домашнее тепло – вне времени.
В этом году впервые сделала сама себе подарок на Новый год). Заказала винтажные тарелочки у Веронички.Это английский фарфор с узором «Tonquin» (указано на клейме). Узор представляет собой классический дизайн с коричневыми изображениями зданий, пейзажей, цветов на белом фоне.Серия Tonquin известна тем, что в1940-х годах производительиспользовал дизайн всемирноизвестного английского керамистаКлариса Клиффа. Характерные черты узора:• цветочная кайма с отделкой из бисера и цветов;• центральная сцена — романтизированный восточный пейзаж, обрамленный сюрреалистическими цветочными элементами.Узор Tonquin можно встретить наогромном количестве предметов -от столовой посуды до кухонныхаксессуаров, ламп и другихдекоративных элементов.На посуде указано: «Myott,Staffordshire, 1982». Скорее всего это дата выпуска столового сервиза.Myott, Staffordshire — британская фарфоровая икерамическая мануфактура, известная качественным столовым фарфором и фаянсом. Компания была основана в 1898 году в городе Сток-он-Трент (графство Стаффордшир), который считается центром керамической промышленности в Великобритании.Фирма создана братьямиСиднеем и Эшли Майоттами (MyottBrothers) под названием Myott Son & Со.Заводы располагались в районе Напlеy (часть Сток-он-Трента).В первой половине XX века Myottстала одним из ведущих производителей посуды в Англии.Компания специализировалась надекоративных и практичных изделиях, экспортируя продукцию в Европу, США и другие страны.Особой популярностью пользовалась продукция в стиле ар-деко 1920-30-х годов: яркие цвета, геометрические узоры и уникальные формы. ТакжеMyott выпускала классическиесервизы с цветочными и сельскимимотивами, часто на кремовом фоне.В 1960-х годах компания столкнулась с финансовыми трудностями.В 1970-х Myott была приобретенакомпанией Alfred Meakin Ltd. В дальнейшем оба бренда стали частью более крупного объединения — Royal Stafford, под которым продолжается выпуск керамики.Хотя оригинальные изделия Myottбольше не производятся, ониостаются востребованными на антикварном и винтажном рынке. Особенно ценятся декоративные тарелки, чайные сервизы и изделия с редкими узорамииз довоенного и послевоенногопериодов.Желаю вам прекрасного вечера!PS: Историю посуды подсмотрела у хозяйки канала «Винтажная полка».#сервировкастола#этоинтересно
Моя теория о том, что у важных исторических событий имеются события-двойники, но из-за смещения пропорций их не всегда можно распознать, нашла очередное подтверждение.Вчера я услышал о знаменитом ограблении Игоря Синяка, у которого похитили коллекцию сумок Биркин и Шанель, а сегодня увидел эти сумки — правда, они успели вырасти и занимают целый зал Рудольфинума. Художница, кстати говоря, училась в Москве, так что и тут совпадения. Еще у нее есть яйцо, из которого выползают змеи, напоминая интеллигентам про фильм Бергмана.
Вчера с женой и не только были в музее оружия в Туле. Люблю это место. Третий раз приезжаю посмотреть. Всё такое вкусное. Фоток почти не делал, там фотать не перефотать. Впечатлила меня последняя экспозиция "по стопам Левши" или что-то в этом роде, а если точнее, то прям последняя диорама (так вроде, поправьте).Всем советую посетить.#ДырФыр #Тула #Горшок
Кстати, про гусиков! У меня еще в прошлом году успела погостить #11друзейгусика 🪿 конечно скопились заметки🙂 Hope Orlov Paris - кислая розочка с персиковым соком, свеже-солоноватым листом фиалки и немножко шершавым фруктовым османтусом. Повседневно-офисный.🔹 Out Of The Box Orlov Paris - еще одна роза, но уже более вечерняя, с легкой баккариной йодистой базой и пряным перчиком.😔 Vanille 12:00 Francesca dell'Oro - разочарована в этой ванили. Есть в ней какая-то душная сливочная ванильная каша, за которой больше ничего рассмотреть не удалось.🙂 Mon Tiramisù Chabaud - бренд, которому удаются ненавязчивые мягкие вкусняшки. Тут получилось передать ощущение мягкого влажного печенья, пропитанного кофе. Хорошо, что есть тревелы, можно взять побаловаться. 🔹 Empire Boadicea the Victorious - очень сильно напоминает что-то из тяжелого люкса, ягодно-фруктовая плотная композиция с пачулями и помадными оттенками. Приятно, но не оправдывает цену за флакон.❤️ Tilia Marc-Antoine Barrois - как-то до сих пор не распробовала эту милашку. Чудесная пушистая пыльца, весенний букет медоносов с легкой прозрачной пудрой. Заберу себе и разношу весной.🙂 Morning Forfolks - очень приятный аромат, природный. Если утро - то в деревне, на столе яблочки-полосатики, а в кружке заваренная ромашка. Мягкая горьковатая разнотравная база.🙂 Inari Forfolks - удивительно натуральный эстрагон. Думаю круто будет освежать летом, как глоток холодного лимонада с дольками лимона.❤️ Madeleine Parfumerie Particulière - уже как-то знакомилась с ним, но в прошлый раз не зацепил. А сейчас очень понравился. Нежная марципаново-цитрусовая печенька. Берем.❤️ Coeur de Jardin Miller Harris - какое чудо! Искристая фруктовая газировка, чуть даже с капелькой игристого и приятной цветочной пудрой на фоне. Хочу разносить.🙂 Rayon Vert Bastille Parfums - вот так в моем представлении должна была бы пахнуть корова Зоологистов. Нежная молодая травка, истекающая сочным цветочным молочком на сломе.🟨 Mad Madame Juliette Has A Gun - давно хотела познакомиться с этой снятостью. Простите, но это бобер насрал под розовым кустом. Интересно как арт-объект.
Эффектный пилотаж восстановленного до летного состояния И-16 тип 24 на авиашоу. Это один из шести "ишачков", восстановленных в России в конце 1990-х годов для новозеландского коллекционера, сейчас борт находится в Германии.Источник
Семейное хобби. Покупаем машины и дома, чтобы их потом собирать. Из последнего - Порш 911. В процессе сборки. В комментах можно показывать свои хобби и выкладывать фото, хвастаемся! Для практики Английского языка можно описать по-английски, что это у вас. У нас вот так: We build Lego for fun. It’s cheaper than therapy. Mostly. 😅
Машков, Толстой и VRX 400Моим первым мотоциклом была Хонда VRX 400 1996-го года (имя: "вишенка"), но история не про неё, а про то, как я её продал.Сначала сфоткал у крыльца физфака и выставил на Авто.ру, стал ждать звонка.Звонит Лёша. Туда-сюда, нравится твой мотик, хочу закастомить, котлета денег есть, но прав нет, давай меняться.Забили стрелу у физфака. Приехали ребята, один попросил проехаться. Мягкое мое сердце отказать не смогло. Оно же ушло в пятки, когда на моих глазах чел без шлема разогнался до 60 и резко выжал передний тормоз, "чтобы проверить тормоза". Это мог быть краш-тест!В итоге всем всё понравилось, оформились на следующий день. Моя крайняя поездка на "вишенке" была от ГИБДД до дома Лёши, когда я перегонял мотик.Подъезжаем... на улицу выходит куча его друзей, все с ног до головы в татухах, один вообще на костылях (фотку не могу найти). Поздравляют Леху, выписывают солидные респекты.А я про себя думаю: "необычные какие покупатели... почему столько татух?"В течение следующих двух лет Лёша закастомил мотик, украсив его своими работами. А еще спустя сколько-то лет стал мировой звездой в тату, поселился с женой и ребенком в Нью-Йорке, сбацал офигенный Инстаграм, зацените: https://www.instagram.com/_mashkow_Никогда не знаешь, кого и зачем встречаешь в жизни)#мотоцикл 👈 по этому хештегу есть ещё посты про мотоциклы!
как много мы не знаем про родных людей мой дедушка умер два года назад. когда я была маленькая мы были очень близки и много времени проводили вместе. он научил меня читать, ездил со мной в больницы, всегда смешил меня и учил математике. вчера я пила чай у бабушки и вдруг она выносит старую коробочку от иностранного парфюма. «смотри, тут дед монеты собирал», я открываю эту коробку и вижу настоящий клад. куча советских и иностранных монет середины 20 века, британские, немецкие, польские, французские, австрийские, китайские и это не все. это же настоящая коллекция, я и не знала, что он чем-то увлекался кроме рыбалки и машины. и меня настолько поразило то, что мой дедушка коллекционер. даже не факт того, что он им был, а то, что я не знала этого. я задумалась о том, насколько родственники бывают чужими, как много деталей их жизни, особенно прошлой, ускользают от нас. с одной стороны интересно узнавать что-то новое и раскрывать человека всю жизнь, а с другой стороны начинаешь задаваться вопросом можно ли по-настоящему «знать человека» не зная всех деталей о нем ?
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!
Каждый год ходим семьей и с друзьями в музей техники в Верхней Пышме @mk_pyshma Традиция.Сын обожает машины — 4 этажа автомобильного музея облазили вдоль и поперек. Я раньше увлекался стендовым моделизмом. Собирал танки, солдатиков. Много читал и читаю по истории. Так что скромное увлечение к танкам осталось. В музее не смог пропустить открытую экспозицию техники 2МВ: советской, немецкой и союзников. Горжусь, что на Урале есть большой музей техники — начинался он как частная инициатива и вырос в полноценное пространство с редкими и уникальными экземплярами. Особенность музея в том, что здесь экспозиции под разные интересны. От автомобилей до поездов и планетария. Есть свой театр. Зимние каникулы — отличный момент чтобы выделить день на музей.
..одомашненные Etro, мягкие, почти кремовые, спокойного настроения и хорошего самочувствия духи, ни одного противного привета от химпрома..
В конце декабря посетили «На сукне» вместе с командой. Рассказываю! «На сукне» - вполне хорошая бильярдная в центре города. Первое, что подкупает, так это персонал — душки, встретили радушно, от чего настроение осталось непременно хорошим.Есть и русский, и классический бильярд. Тут ничего «сверх» — всё ведь еще такое новое и приятное =) Кухня и бар. Суровая четверка! От мест без упора на кухню я не ожидаю «вау», но тут — полноценное, местами оригинальное меню, и в целом довольно неплохое👌🏻Мы попробовали: 🙌телячьи щечки (говорят, любимое блюдо гостей). Вкусно, мягко, сочно, но нас не зацепило. Нет изюминки во вкусе, вы понимаете?). Оценка 3,5/5🙌тар-тар - оригинальная подача. Хотелось бы больше вкуса мяса, конечно, но это всё картофельная долька в основе украла часть вкуса. Тонкий ломтик хрустящего хлеба вытянул блюдо на 4,2/5. 🙌крылышки bbq - 5/5, хороши! А этот глэйз😊Пробовали и другие блюда, и скажу, что они были отчётливо хорошими. Жду появления «почерка» шефа! А вот у пенициллина был определенный «изыск» — долька лимона. Это зимняя вариация или новая мода?) Я в замешательстве)) На вкус - под игру нам все зашло👌🏻Забавные бонусы (18+):> Курительная комнатка на этаже. Затея хороша, но, скамеечку бы! Курилка — это ж место социализации (с). Музыка громкая внутри, не посекретничать совсем.> О музыке! До 21:00 — шикарная классика зарубежного рока. После — будьте готовы к резкому переходу к поп и рнб 2010-х. Честно, концептуальнее было до 21:00, но на вкус и цвет. Заслуживает ли «На сукне» моей личной рекомендации? Да, потому что нам было очень комфортно и приятно проводить время: хорошая еда и напитки, свежий интерьер и новый инвентарь, приятная музыка (но тут лучше приходить до 21😅) и крайне лучезарный персонал. То что надо на этих каникулах!#кудапойти_бобы #обзор_бобы