SILLYFEED

Мода и красота — страница 9

Лента темы

Барби года 💖
Пока я ещё не разобралась до конца, как использовать этот легендарный флюид в гранулах от Chanel, я вам покажу другой тон-флюид, который заслуживает внимания 🤍Это Farres sheer skin tint. Легчааший невесомый сияющий тон, почти ничего не перекрывает, но какую же красивую кожу делает! 🌸на лето, я думаю, он будет особенно восхитителенПо цене он оооочень бюджетный, девочки! Вот прям будто бы бюджетнее некуда😅 Мой оттенок (02) сейчас на скидке в ЗЯ стоит 186₽…А вы за тональные-флюиды? Или любите, чтобы тон был более плотный и кроющий?
Бьюти-общежитие
Проснулась с настроением тратить деньги. Что интересного нашла в ЗЯ:🤩 Появился бренд Sol De Janeiro. Обожаю их Bum Bum Cream с 2018. В связи с законом о защите русского языка придётся скрепно называть его «Крем для жоп-жоп», хотя подходит он не только для филей. Запах просто бомбовый, сладкий до одурения. Очень стойкий и сильный, не нужны никакие духи. У меня сейчас спрей с запахом 62, и это полный отвал вашей бум-бум. А вот блестящее масло мне не нравится, очень липкое.🤩Серия для визуального уменьшения пор Medicube в синих баночках. Отзывы очень впечатляют, в составе спикулы и экзосомы – всё, что в тренде. Взяла попробовать;🤩Китайская косметика Flower Knows. Цены так себе, зато не нужно ждать доставки;🤩Легендарный Laneige по адекватной пока цене. Взяла ночную маску, чтобы освежить свои воспоминания о ней;🤩Too Faced, который никуда не исчезал из Иль дэ Ботэ. ИДБ, кстати, тоже никуда не исчезал, да и цены на этот бренд там поприятнее.А что вы там нашли интересненького? 🐯
СТИЛЬ ЖИЗНИ
Это был образ из вчера- #buharova_образ Дня.мой любимый плащь-палатка - когда хочется максимального уюта ✨затем в машине еще огромные очки кофейного цвета - добавила 💫Главный Тренд сезона - Переосмысление своего гардероба.Круто надевать одни и те же вещи - по разному! Это говорит о Вашей осознанности и вкусе ✨Учимся Смешивать старое с новым, добавляя трендовые Вещи или истории с Вашим характером - очень сильно! 💫
Волосы и уход за ними @pavlova_beauty_blog
📚 💗💗💗💗💗💗💗💗💗🩷В блоге огромное количество постов, для вашего удобства часть из них, сделала в формате навигации. 🔴С чего начать изучать информацию если каша в голове. 🔴Несмываемый уход : разновидности и зачем нужны 🔴Что нельзя делать окрашенным волосам ? 🔴Типы окрашиваний волос 🔴Средства для окрашенных волос можно ли натуральным волосам ? 🔴Глубоко очищающий шампунь ШГО/ГОШ 🔴Повреждающие факторы волос 🔴Почему сохнет волос 🔴Кутикула и МЕА-18 🔴Протеины и их разновидности по размерам 🔴Ломкость волос . Причины. 🔴Волос живой или мёртвый ? 🔴Горячие процедуры для волос (кератин, ботокс и нанопластика ) вся правда. 🔴Холодное восстановление волос. Что за процедура и кому нужна ? 🔴Полезная сушка волос. Фен или естественная сушка волос ? 🔴Липиды для волос 🔴Все ли маски липидные? 🔴Силиконы для волос. Друг или враг? 🔴Спирты в составе косметике. Стоит ли их бояться ? 🔴Термовоздействие на волосы 🔴В каких случаях нужна термозащита? Какие средства подходят для термозащиты? Чтобы не покупать и не наносить лишнего на волосы 🔴Пилинг. Скраб и шампунь глубокой очистки. В чем различие ? 🔴Укрепление волос, зачем это нужно и кому ? 🔴Как избавиться от перхоти 🔴Разница между кондиционером и маской? 🔴Натуральные масла какие подходят максимально нам по липидному составу ? Нарушение барьера волос маслами 🔴Натуральные масла увлажняют ? 🔴Натуральные масла и понятие точка дымления. Почему нельзя их наносить как термозащиту ? 🔴Чего не хватает вашим волосам? Признаки недостаточного увлажнения, питания, восстановления 🔴Этнические особенности в уходе за волосами 🔴Пористость.Типы пористости волос. 🔴Запечатывание волос кондиционером, что это и кому нужно ? 🔴Чем пористые волосы отличаются от повреждённых и окрашенных (пористых) 🔴Уход за тонкими волосами 🔴Увлажнение волос. Разновидности. Хумектанты💧 🔴Переувлажнение волос (растягивается Кортекс волос, пушение) перекрывать липидами 🔴Торчуны как определить ломкость или растут новые?🔴Как сохранить срез долго после стрижки 💇‍♀️? 🔴Греть или не греть маски на волосах ? Время выдержки . Температура. 🔴Отжимать или не отжимать воду с волос при нанесении масок? 🔴Атмосферное старение волос 🔴Хелаты. Повреждение волос при мытье волос. Минеральные осадки в воде оседают на волосах. 🔴Повреждение волос. Тест на растяжение 🔴кудрявые волосы. Уход 🔴уход за детскими волосами 🔴Типы выпадения волос 🔴сухая кожа головы. Себорея и псориаз. Как ухаживать.🔴Пептиды для волос. Какие бывают? Как увеличить фазу роста волос и быстрее отрастить волосы?🔴Сульфатный или бессульфатный шампунь. Как определить по составу?🔴 Блеск волос. От чего зависит и как добиться ?🔴 Электризация волос. Как избавиться ?🔴осветление волос спреем? Безопасно ли ?
Дневник Травника
8 рецептов с Розмарином - облысение, память, гипотония, грипп, паралич, депрессия🪻 Розмарин - ароматное растение, широко используемое в кулинарии, медицине и косметологии. С древних времён этой траве уделялось повышенное внимание среди травников. И на то есть масса причин.Прежде всего, он известен как универсальное “желудочное” средство, которое устраняет тяжесть и боли в кишечнике, помогает при метеоризме и даже улучшает микробиом.💇🏻‍♀️ Его омолаживающий эффект достигается за счет мощного антиоксидантного действия и способности восстанавливать волосы при облысении, особенно - по мужскому типу. Поэтому Розмарин активно используется при производстве разной косметики.📔 Перечисление его свойств требует отдельного поста. А сейчас давайте ознакомимся с практической стороной вопроса - с рецептами на базе Розмарина:1. Усталость, ослабленная память, низкое давление:1 ч. л. измельченных листьев залить 200 мл кипятка, настоять 10 минут, пить 1 раз в день утром.2. Метеоризм, слабое пищеварение, диспепсия, боли и тяжесть в животе:1 ч. л. листьев залить 250 мл горячей воды, кипятить 5 минут, настоять 15 минут, пить по 50 мл перед едой.3. Артрит, ревматизм, боли в суставах, подагра, радикулит, паралич:2 ст. л. свежих листьев залить 200 мл спирта или водки, настоять 2 недели, использовать для растираний больных мест.4. Головные боли, мигрень:1 ч. л. листьев залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, добавить каплю мятного масла, пить в теплом виде.5. Депрессия:Поровну смешать листья Розмарина, Зверобоя, Мелиссы и Черники. 1 столовую ложку залить стаканом кипятка, настоять и пить как чай.6. Выпадение волос, облысение, слабые волосы:2 ст. л. Розмарина заварить в 1 л воды, после остывания ополаскивать волосы после мытья.7. Простуда, грипп, бронхит, трахеит, фарингит, стоматит, гингивит:1 столовую ложку свежих листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день. Использовать этот же настой для полосканий в теплом виде.8. Кожные заболевания, гнойные раны, фурункулез, экзема, воспаления:Свежие листья измельчить в кашицу, нанести на пораженные участки кожи, зафиксировать повязкой. Менять компресс 2 раза в день.* все рецепты - лишь для иллюстрации📌 Противопоказания:* беременность (абортивно)* период кормления* индивидуальная непереносимость* аллергические реакции* повышенная чувствительность кожи* гипертония* эпилепсия (провоцирует судороги)* маленьким детям* Слишком высокие дозы могут вызвать интоксикацию и судороги* Не рекомендуется превышать суточную дозу 6 г листьев для водных настоев, 20 капель эфирного масла и 50 г травы для ванн
Парфпикацизм
Держитесь на поворотах В скитаниях своих по МФЦ и МВД паралельно админ канала не в носу ковыряется, но ещё и добывает для вас разнообразие бриллиантов российской ниши, например Comme des Garcons есть у нас дома максимально достойный Soul Perfumes - днк аэстетик русского севера, тяжёлые флаконы, эффектная упаковка, сложный, стойкий запах без АД Максимально не достойные мы тоже видели, потому что успели залететь на рашн ниш фест Пробники на обзор захвачены, начнем с огородного, зелёного, овощного Smth belled Suol PerfumesГорошек, паприка, пыльная земля, куда пихают росточки, на старте дымная древесинаВсё перечисленное я слышу, если заставляю рацио слышать Как только мы выключаем логику и даём волю эмоциям - оказываемся в крошечному российском городке Лето, пахнет озоном предгрозового неба Густая июньская зелень Сухие старые ветки тлеют в костре Благообразная тишина тревожна и обманчива Очень скоро что-то обязательно случится #пикацизмзелень
Стилист Ирина Корункова о стиле и архетипах - Stilouette
Самые типичные ошибки в стиле, которых можно избежать, зная свои линии.Все они об одном, а именно, любой ценой не следовать своей линии и поэтому выбирать в стиле нечто контрастное. Получается назло маме отморожу уши.- Если в лице много жёсткости или твердости, надо просто добавить рюш, цветочков или тонких романтичных тканей, сразу станет ясно, что я хрупкая и нежная, томная или мягкая ;)- Если в лице много мягкости, добавим четкости жесткими тканями и графичными силуэтами. Округлости от испуга сразу спрячутся под острые лацканы пиджака. Главное, смотреть при этом строго и насупившись. - Если в лице преобладают текучие линии, надо обязательно их взбодрить и приподнять. Хорошо, если просто стилем, а не хирургически.- Прямое сделать волнистым и кудрявым, а волнистое и кудрявое выпрямить. В общем, вы поняли, думаю, что мы все периодически пытались или пытаемся это делать. Ведь нам отовсюду рассказывают, какое оно, «настоящее красиво» и что «так ходить нельзя». Секрет же в том, что бы следовать своей линии, своей уникальности, своим цветам, своим архетипам. Подсказки уже все выданы, и новый велосипед изобретать точно не надо. Любая линия красивая в своей естественной среде обитания. Не прячьте её, а поддержите и носите гордо и смело. Что вам рекомендовали изменить, что спрятать? Я вот каждый раз бежала от косметологов, которые про «вам бы щеки покруглее». То, что они станут не круглее, а квадратнее, ведь уже не так важно, правда?
Кандидат бьюти-наук🎀
Я учла все недочеты осеннего соревновательного сезона, поэтому сразу после его окончания решила делать многие вещи по-своему🙈Например, макияж💄 Вот честно: я не хочу отдавать за мейк большие для меня деньги и чувствовать себя не собой… Я не очень хочу нести образ, который мне придумал визажист. Я хочу быть собой и себе нравиться, уж тем более на сцене💔Поэтому мне нужно было лишь обучиться сценическому макияжу. А поскольку почти всё в этом мире есть навык, то и сложности в его приобретении я не вижу🫶🏻И вот: сегодня свершилось мое обучение! Кажется, у меня даже получилось😁 Ведь — о чудо! Мне наконец-то НРАВИТСЯ! Это по-прежнему я, просто теперь для сцены. Пока что это лучший сценический макияж за всю мою жизнь… Если бы завтра не нужно было вести пары студентам, то, клянусь, ни за что бы его не смыла! Так и пошла бы спать😂
Та самая хранительница
Одиннадцатая серия #дворцы_и_песок 🕌И да, эта и следующая тоже Lattafa.La Collection d'antiquités 1505Классная дымная вишня с абрикосовым вареньем, действительно похожа на Cherry smoke, только в базе больше сухого дерева (без неприятностей!). Думаю брать флаконPeace & LoveПахнет лакричными конфетами с миндальным сиропом, лёгкой цветочно-ореховой пудрой и сухим бергамотом с цедрой. Это тоже приятные духи, но они из этой удачной троицы самые простоватые в базе.KashanСливочный, мягкий, пахнет зубной пастой «нежная мята», чёрным перцем и ореховым ветивером, как в Bal d'Afrique Byredo. Он какой-то очень располагающий к себе, мне нравится)Скоро последняя серия, кстати)Мой блог в ВК
Комплекс помады
Свежие любимчики для волос «этого месяца». Два - максимально бюджетные. Гель для волос Taft - отличный гель, который меня устраивает на 100%. И достаточно жидкий, и достаточно густой как для кудрей, так и для «зализывания» волос. Сколько ни пробовала дорогих, этот не хуже. Так зачем платить больше? Оттеночный бальзам Concept - дешево и сердито. Нужно тонирование? Вот вам отличное тонирование с равномерным вымыванием цвета. Нужен определенный оттенок? Линейка огромная. Хотите варьировать насыщенность? Разбавьте любой маской. Важный момент: он сушит. Не сильно, но есть немного. Поэтому я воспринимаю этот бальзам как тонировку, потом использую питательный бальзам или маску. И… Избавитель от пушистости (?) от Tigi. Продукт необычный, это что-то вроде несмываемого геля-ламинирования от NexProf (который сейчас не достать). Наносите на длину после шампуня и прямо так сушите. Если тянуть на брашинг или потом пройтись утюжком, можно получить оооочень гладкие блестящие волосы. Расход приличный, но я использую его «на выход», когда нужен блеск и ухоженность. Ну про расческу Solomeya я уже писала, пора купить третью, а то мне их вечно не хватает.
CutePimp
💝💝💝💝❣️❣️❣️❣️💝💝💝💝❣️❣️❣️❣️🤩 Тутор на милый азиатский макияж с синяками под глазами Все подробно и понятно как вы любите 🌟🌟🌟 Использовала:🌟 Кисти Jessup🌟 Кисть Just для подводки🌟 Тон Love Generation 🌟 Консилер Love Generation 🌟 Кремовые румяна Elian 🌟 Пудра B.colour🌟 Палетка для коррекции лица Kaleidos 🌟 Румяна Flower Knows 🌟 Палетка хайлайтеров huemi 🌟 Маркер для веснушек essence 🌟 Тени для бровей catrice🌟 Гель для бровей pusy 🌟 Тени afflano 🌟 Тени exilejoy 🌟 Тушь Vivienne Sabo 🌟 Помада hyntoor
💗 Буквенный латте
Покрасила волосы в красный цвет и поняла, почему не стоит красить волосы в красный цвет. Дело в том, что красным цветом будут не только волосы, но и все полотенца, постельное белье, ванная, раковина, руки, ногти и кожаИ кстати под дождь тоже лучше не попадать 🥹
PR — это не маркетинг
У нас эстетик-сарафан устроен настолько гениально и примитивно, что требует уже какого-то научного изучения этого феномена.Что я имею в виду?Ну вот возьмем Ginori или Seletti. Правда же обалденные бренды, история, красиво, все модно, но их так много и так много в контенте, что уже какой-то ну не моветон, конечно, нет (говорю так, потому что самой нравятся эти бренды и скупаю их). Но и реально подбешивает — а точно ли мне это нравится? Или я тоже жертва эстетик-маркетинга? А они вроде и дорогие бренды — но такие популярные, что дают уже ощущение массмаркета. Аналогичный пример – dr. vranjes firenze, именно аромат rosso nobile, который, к слову, у меня уже лет 10 как дома стоит, обожаю его, безумно классные воспоминания и ощущения, но так как слышу и вижу его уже везде — невольно хочется его сменить. Что это за феномен такой? И как погляжу, но с сумками биркин такое при этом не происходит — они еще и дорожаюи в цене при такой же массовости.
Дневник парикмахера
Коллеги по красоте, смертельный номер для вас от парикмахерши.Внимание! Тест термобрашинга стоимостью 1000₽. Что это за фрукт такой, спросите вы. А я отвечу:1. Это плойка, только с щетиной. Плойка-мужик.2. Используется исключительно на сухие волосы3. Имеет большой диапазон температур Для кого? Любые типы волос, стрижки слоями, объемное каре. Для тех, кто любит в укладках подкрученные концы волос, но, не любит муторно и долго укладываться на брашинг и фен.Нюансы.Это плойка. Если вы будете использовать её каждый день, да еще и без термозащиты, пеняйте на себя. Волосам хана, особенно блондинкам. Ссылку не дам (да, я крыса), но не поэтому, просто потомучто взяла я его в качестве баловства за копейку. Хотя, покрытие в нем турмалиновое (на том спасибо). На Ozon, WB таких инструментов навалом. Выбираете на вкус и цвет, турмалин или керамику, для более длинных волос берите диаметр побольше. Шнур выбирайте подлиннее. В приличных брендах пока не искала у кого есть подобный девайс. Кто знает, дайте знать.Туториал непревзойденный, я знаю. Поблагодарить можно реакциями ❤️
🇺🇸 lisa34nova - english online
На днях состоялась премьера фильма «Devil wears Prada 2»🤩давайте выучим идиомы, связанные с модой:❤️To wear one's heart on one's sleeve - выставлять свои чувства на показ E.g.: Ally wears his heart on his sleeve, making it easy to tell if he is happy or upset.❤️To tighten one's belt - экономить, затянуть потуже пояс E.g.: With the rising costs, we'll have to tighten our belts this month.❤️To be dressed to kill — быть одетым сногсшибательно, разодетым в пух и прах. E.g.: Tina was dressed to kill for her date on Saturday night.❤️To fit like a glove — сидеть идеально (одежда). E.g.: I lost some weight, now my skirt fits like a glove!
Альта ТМ- всё для косметологов
Микронидлинг и экзосомы — отличный пример синергии. Презентуя пациентам новые экзопрепараты, врачи часто снимают видео с дермапеном в руках. Однако это не единственный способ работы на уровне ДЭС.На видео — работа со счётверенной иглой и препаратом ERSALESS INFOSYS I. И здесь важно не то, каким инструментом выполнены проколы, а то, что происходит после них.Микротравма запускает каскад восстановления: усиливается микроциркуляция, активируются фибробласты, кожа становится восприимчивой к сигналам регенерации. Экзосомы в этот момент работают как проводники — передают клеткам сигналы к обновлению.Инструмент— вопрос тактики врача.Дермапен даёт контролируемую глубину и равномерность. Счётверенная игла — больше свободы в работе на деликатных зонах и при поверхностных протоколах.Какой инструмент ближе вам?Коротко о препарате:ERSALESS INFOSYS I содержит 5 млрд единиц чистых экзосом из стволовых клеток кожи лосося. Запускает активное омоложение, устраняет воспаление, улучшает текстуру, выравнивает тон кожи.Врач на видео Алла Ветрова
Сделай лицо попроще
Внезапная серия «Часы фотографов Москвы». Ловила руки мастеров: если классику Cartier с синими стрелками у Артема Голикова узнаем сразу, то похожий на линзу крупный циферблат на запястье у Антона Доникова я видела впервые. Это бренд Ikepod, с 1994 года выпускающий часы с оригинальной эллиптической формой. #straightfacefriends
Между нами, девочками
Внезапно обалденный пилинг для кожи головы за ~200р 🤪Vival beauty scalp peelingВнутри всё необходимое для: • отшелушивания: AHA и BHA кислоты (молочная, лимонная и салициловая)• борьбы с перхотью и воспалениями: масло чайного дерева и октопирокс • тонизации и свежести: ментолОчень бодрый товарищ, в который так щедро всего насыпали, что при обильном нанесении кожа головы отлетает куда-то в ментолово-кислотные края. И это чувство сохраняется даже после смытия. Как жирнокожник могу сказать, что кайф невероятныйМгновенно ощущается свободное дыхание кожи и чистейшие стоячие корни — в целом всё, что нужно от пилинга
Заметки парикмахера ✂️
Пользуюсь хорошим уходом,несмывашки,волосы стали обломаватся сильно(у меня блонд?я не пользуюсь феном,инструментамиИспользую косичку на ночь,шелковая резинка,расческ джанеке,но волосы обламывают,очень прошу подскажите совет,может средство(любой цены)Причина ломкости блонда всегда внутри. То есть инструменты влияют,но не определяют ломаются или нет.Здесь,конечно,надо разбираться. Идеально,если смотреть и весь уход и волосы,чтобы смотреть,что именно усиливать и чем помочь. Я делаю это на консультациях.Но!Если бы я советовала одну маску от ломкости без контекста, я бы вязла вот эту Она удачнее к-18, а стоит гораздо дешевле
Пополняю косметички
🔑Клянусь, сейчас буду гавкать. Когда увидела новые тинты-брелочки-ключи Peripera, поняла, что не пройду мимо этого запуска. Ну вы сами посмотрите как это красиво!Бренд мне очень нравится, у меня есть несколько фаворитов, поэтому с интересом слежу за всеми их анонсами.Всего 6 оттенков, и мне безумно нравится этот акварельный стеклянный эффект. Ну и сам факт, что это можно прицепить в качестве подвеса… заберите все мои деньги 🐶
Анна Тен | Система женского здоровья
МАСЛА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ КОЖИ 👉Аргановое 👉Масло шиповника 👉Масло косточек граната ⏺Масла не работают как SOS-средство. Их используют курсами, наносят по 1-3 капельки, часто в составе вечернего ухода или делают тёплые массажи. ⏺Также эти масла хороши в перименопаузе, когда кожа теряет влагу и упругость из‑за естественного снижения эстрогенов. Если совместить с остеопатическими техниками массажа, то эффект 😍 🔥⏺Самое главное, девочки: Как и любая косметика, масла не заменяют системный подход! Они поддерживают, когда питание, сон и гормональное здоровье находятся в балансе. Пробовали масла в уходе?ВК🔸Дзен🔸MAX
Забота о себе🌱
ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВИТАМИН С ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА?Витамин С называют золотым стандартом, наряду с ретинолом, кислотами и ниацинамидом. Кожу важно не только увлажнять или питать, но также и давать ей полезные элементы, которые будут придавать сияние и возвращать природный блеск. Для этой задачи нам понадобится витамин С.У витамина С множество классных «фишек», которые и делают его всеобщим любимцем:⚪️Стимулирует выработку коллагена в дерме⚪️Борется со всеми проявлениями фотостарения: утолщением и неровностью кожи, пигментными пятнами⚪️Восстанавливает витамин Е, который тоже является мощным природным антиоксидантом⚪️Угнетает выработку эумеланина, что способствует осветлению пигпентации и возвращению ей сияния⚪️Противовоспалительные свойства позволяют использовать его для заживления ранЛюбое уходовые средство с витамином С, нужно хранить в темном месте без солнечных лучей, так как от прямого воздействия средство может испортиться. По этой причине, средство всегда упаковано в бутылку с помпой или непрозрачную тубу, контакт с воздухом и светом сведен к минимуму и продукт не утратит своих свойств в течение курса применения. Мы в МАХ#бьютисовет
Воняешь!
Проснулся с настроением «хочется классики Hermes». Замешкался между Rocabar и Bel Ami, бегло освежил в памяти и тот и другой, и хотя Rocabar привычно восхитил породой, выбрал Bel Ami, как более приземленный, плотский, гедонистический. Сейчас больше хочется про тело чем про душу. Bel Ami один из самых пряных ароматов на моей полке, а вот кожу и ветивер, часто называемые ноты, я в нем особо и не слышу. Густой замес из цитрусовых корок, мускатного ореха и корицы, с щепоткой гвоздики и кардамона. Сладкий, но как-то очень по-мужски, без намека на гурманику, а также без глянцевого звона современных пряных ароматов. Очень манкий, мужественный, ленивый и в этой лени наглый, бонвиванский. Обломов без страданий. Харизматичный пузатый кот.
Катины секреты
Лучшее, что я сделала для своего здоровья (физического+психологического) и внешки за 34 года:1. Прием нормотимиков (у меня циклотимия и они стабилизируют настроение, раньше я и не знала, что можно жить без постоянных качелей). Про мою историю с кукухой и фармой – по тэгу #скажикукушка2. Лазерная коррекция зрения (метод SMILE, безболезненно, быстро и можно даже на тонкую роговицу, писала тут)3. Терапия (ходила несколько лет, сейчас хожу только под конкретные запросы, на постоянку потребности нет)4. Хороший трихолог, который диагностировал мне АГА, прописал PRP (колю иногда курсом и раз в месяц - поддерживающие) и миноксидил (раз в день втираю в голову). Я восстановила до каких-то приемлемых результатов критическую ситуацию на голове, история в канале по тэгу #лысаяпизда5. Нормальный гастроэнтеролог, которая мне объяснила, что я не умираю от болезни Крона, колита, гастрита и всего того, что мне ложно ставили годами так себе врачи, а у меня СРК из-за очень отзывчивой нервной системы. Успокоила тревожку – вышла в ремиссию с кишечником, фантастика.6. Регулярная пешая активность7. Зарядки каждое утро8. Прохождение нескольких потоков Физикла, твердо знаю базу по активности и здоровому питанию, удавалось удерживать результат без диет несколько лет до обострения тревожного расстройства9. Рутины. На них тупо держится моя кукуха10. Кардио 3 раза в неделю11. Регулярная инъекционка по протоколам (коллаген Collost Micro, биоревитализация - разные коктейли, теперь еще Plinest fast, он просто невероятный)12. Ботокс (колю с 27 лет)13. Отказ от думскроллинга и инсты – я не смотрю сториз, рилсы, тик-токи и чувствую себя по этому поводу офигенно14. Утро без телефона – это вышло как-то само, но эффект для психического здоровья сложно переоценить15. Термолифтинг Oligio на нижнюю треть лица – оч дорого, оч результативно, если у вас уже немного поплыл овал. Делала летом, в июне буду повторять16. Отказ от курения спустя почти 20 лет стажа. По ощущениям разницы нет, но знаю, что очень круто снизила свои риски по здоровью17. Отказ от всех токсичных отношений в моей жизни (кроме мамы)). Теперь главный токсик в отношениях – это я! 😃Что я еще НЕ сделала (но мечтаю и уверена в результате):– Не наладила отношения с едой и не вылечила свои компульсивные переедания. Начала ходить к профильному психологу, но бросила– Не решила проблемы со сном (нашла хорошего сомнолога, сходила к ней, рассказала вот тут, но план лечения был такой обширный, что я забила)– Ортодонт и бруксизм (в рамках лечения проблемы со сном)– Регулярные силовые (долго были в моей жизни, но, увы, тоже забила, мечтаю возродить)– Медитации и освоение техник майндфулнесс - это имеет научно доказанную эффективность, но для меня оч сложно ввести– Твердый режим (сна, работы и отдыха)Напишите, что лучшее вы сделали для своего здоровья и внешки?И что больше всего хотите?Соберем базу по выходу в прайм!
The Voguefather
Hypebeast сообщают что короткие шорты у мужчин не в моде и подписали “your shorts should be long”. Хочется ответить — ит из коллед олмост бриджес 😂Длинные шорты вообще пришли из скейт-культуры и баскетбола 90-х, потом как-то ушли в тень на волне зауженного силуэта нулевых, и вот снова здесь. Бибер на Коачелле в огромных шортах — и всё, тема закрыта. Ну и я сам практически не ношу шорты выше колена, так что лично мне этот тренд только в плюс.​​​​​​​​​​​​​​​​
Hellga OK. 🪬
⭐🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️⭐как и обещала — показываю интересный вариант макияжа 🤩🤩Для меня он сложный, потому что тут есть прямые линии + я рисовала пигментом, который застывает за 000000.1 секунду .. Сочетание серого и лавандового — это открытие, до этого макияжа вообще не смотрела на такое комбо, так как такие цвета мне в целом не идут. А тут прям хорошо ❤️💧
Адвокат красивой кожи
Кожа стянулась, потускнела, "просит воды" и в ход идут гидрогелевые маски. Каждый день. На несколько часов. А иногда и до утра.Логика понятна: больше ->лучше, дольше -> эффективнее. Увы, кожа так не работает. Что происходит под маской?Гидрогелевая маска создаёт эффект "плёнки" на коже. Влага не испаряется, кожа набухает и выглядит более живой и гладкой. Это реально работает.Но только первые 15-20 минут.Дальше кожа под плёнкой переувлажняется. Её защитный слой становится рыхлым и уязвимым, как пальцы после долгой ванны.Почему после маски бывает ещё суше?Сняли маску, и влага начинает быстро испаряться. Кожа возвращается в исходное состояние быстрее, чем обычно.Отсюда знакомое ощущение: "как будто стало ещё суше".Кожа не стала суше. Она просто резко потеряла временный эффект маски.4 правила для нужного результата:• держите маску 15-20 минут, не дольше• не спите в маске, это стресс для кожи, а не терапия• после маски сразу нанесите крем, иначе вся влага просто испарится• маска это дополнение к уходу, а не замена емуМаска даёт коже воду на короткое время. Крем её удерживает. Без крема после маски смысл процедуры теряется наполовину.Сохраняйте, пригодится.