SILLYFEED

Мода и красота — страница 10

Лента темы

МАРИЯ ТРЕТЬЯКОВА
Посмотрите внутрь себя и поймите вашу природу. Человек рождается с определенным типом физиологии (назову это внутренним камертоном) – это хорошо видно по габаритам, ширине кости, тембру голоса, языку тела. Это присущая вам от рождения данность, которая, пока вы не найдете свой стиль, будет «прорываться» сквозь одежду и вызывать диссонанс между внешним и внутренним. Подумайте о том, какая вы: женственная или пацанистая, спортивная, не очень или совсем не спортивная, угловатая или плавная, порывистая или величавая. Какой у вас тембр голоса: низкий, высокий, с выраженными интонациями или монотонный. Какой тип фигуры: спортивный или женственный, быстро или с трудом вы наращиваете мышечную массу. К чему вас больше тянет: к активности или спокойствию. Конечно же, вы будете меняться, трансформироваться на протяжении всей жизни, но от природы, физиологии и своего психотипа не уйдете. Это ваша суть, ваша данность.Посмотрите на женские типажи из сериала «Секс в большом городе», там они прекрасно показаны. К тому же это само по себе интересно с точки зрения моды и стиля. Подумайте, к кому из героинь вы ближе. Это такой тренинг: попробуйте мысленно переодеть Саманту в наряды Шарлотты. Вы наглядно увидите, что такое «волк в овечьей шкуре», и поймете, что я имею в виду, говоря о природе человека. Если вы слишком молоды для примера из этого сериала, тогда найдите свое кино. Может быть, «Эмили в Париже», там тоже много интересных женских типажей. Дальше сформулирую пошагово возможный план действий и поясню некоторые моменты. 1. Оцените ваш характер, подумайте, какая вы, как ощущаете себя, что любите, спортивны вы или не очень, решительны или робки, порывисты или плавны. Как вы уже поняли, я ни в коем случае не призываю всех вас носить платья, юбки и использовать стиль lady like в повседневной жизни! Леди – это вообще «не про платье»Если вы чувствуете в себе силу, спортивность, дерзость, то подчеркивайте это внешне. Если же, наоборот, хотите измениться, стать мягче и женственнее с помощью одежды, то всегда можете попробовать что-то новое и найти идеальный для вас баланс стиля. 2.  Спросите себя, какую роль играет одежда в вашей самореализации. Куда вы ходите, с кем общаетесь и какое хотите производить впечатление. И как задача максимум: к чему вы стремитесь и чего в конечном итоге хотите добиться. 3. Подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на свое отражение, можете сделать селфи. Постарайтесь объективно оценить себя, составить перечень физических достоинств и несовершенств. 4.  Выберите себе ролевую модель-ориентир из числа известных людей, которые по вашим ощущениям чем-то похожи на вас, чей стиль вам нравится, и сделайте подборку изображений. Сохраните эти фото. 5.  Развивайте ваш вкус, работайте над стилем и воспитывайте в себе чувство меры. Что такое вкус? Это художественное мировосприятие цвета и формы, некая гармония. Далее это нужно приложить к вам. Абстрактно что-то может смотреться очень красиво, но конкретно на вас – нет. Так получается, когда вкус есть, но чувство стиля отсутствует. Вкус может быть врожденным, как музыкальный слух. Некоторые люди растут в достатке и привилегированных условиях, но не каждому прививается или передается хороший вкус, и не все могут его реализовать. И вкус, и чувство стиля можно развить.💬 Расскажите, как вы сами себя ощущаете - скорее мягкой и плавной или энергичной и дерзкой? Насколько это совпадает с тем, как вы выглядите внешне? Есть ли у вас ролевые модели в стиле или известные личности, на которых вы ориентируетесь? Почему именно они?
#стильвбольшомгороде
katrin_rul / Екатерина Рулева
Схема этапов укладки Этапы - это то, чему нас никто, никогда и нигде не учил.Нам не прививали эти навыки, мы собираем их сами по крупицам…И чтобы этот процесс давался вам легче, вот подсказки:* оговорюсь, что выбор средств напрямую исходит из ваших волос. Какие они по типу и плотностиВо всем этом мы будем очень усиленно разбираться на онлайн-курсе. Который стартует 22 апреля (да, у нас и день продаж, и старт курса в одну дату. А что тянуть-то?)Вам предстоит действительно задуматься, почувствовать, поэкспериментировать. Но оно того стоит на 1000%Итак,• уходНесмываемое увлажнение уплотнение Он же - ваш любименький объемфиксацияЭтот этап не решает на 100% судьбу укладки, он закрепляет все предыдущие процессы1. Несмываемое увлажнение бывает в виде спрея, молочка, кремаПодбирается под тип, плотность и состояние волосЭтот этап НЕ исключает смываемый уход 2. УплотнениеВ этом этапе нуждаются не только корни, но и длина, девочки.Средства для объема бывают в формате спрея, пены, кремаТут на выбор банки может влиять как ваши личные (!) предпочтения, так и ваши волосы
* В гайде на курсе, который идет в подарок к каждому тарифу, вы найдете примерно тучу вариантов всех этих банок, инструментов и не толькоКаждая из банок помечена для каких волос она +/- подходит
3. ФиксацияВот здесь начинается саааамая большая путаница Основные банки - это сухой текстурайзер и лакСухой текстурайзер несет ответственность за сохранность объема и возобновляемость укладкиЛак же очерчивает завиток, помогает закрепить форму укладкиДополнительные банки со спецэффектами- это соль, спрей-воскЧасто их называют «текстурирующие спреи». Именно из-за этой игры слов происходит путаница с текстурайзером. Ими можно сделать какой-либо эффект (пляжный/гладкость), но они не являются обязательными в вашем арсенале. Они его дополняют 🤌🏼Для начала укладочного пути нужно всего 4 банки: увлажнение, уплотнение, фиксация (текстурайзер, лак)
А до курса вообще ничего покупать не нужно🤭 Смотрите материалы, изучаете, закупаетесь, пробуете
И самое главное, пробуйте! Без проб и ошибок вы не поймете, что из средств вам нравится и подходят, а какие нет🥹Всё, всем чмок!Если вы все же решитесь, то до встречи на курсе❤️ Я буду вас ждать
Ваша Даша
Увидела очень смешное видео в другой соцсети и заодно выскажусь сама!Микроаксессуары👛(малюсенькие сумочки, футляры и чехлы для наушников, помад, карточек, бутылок и тд)Моё мнение: почему бы и да после того как у вас наведен порядок в гардеробе и основной аксессуарной линии!И если такие мелочи не бьют по бюджету (здесь у каждого свои рамки).Они добавляют стиля, либо могут нести другую функцию: иронии, самовыражения, назначения и тд.#стильныесоветы_дм*Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ
Косметический ликбез/ макияж и уходовая косметика 35+
Бестолковый, но очень красивый🤩Рассказываю подробно про солнцезащитный стик Mixit SPF50+ Sun Face Stick.С места в карьер - 4 причины его не покупать:Текстура-обманка. Он только кажется легким увлажняющим гелем. На деле это силиконисто-маслянистая субстанция. Лежит жирным блином даже на моей сухой коже, почти не впитывается и вызывающе блестит. Аки лысина Бондарчука😅Горький вкус. Я всегда наношу санскрины на губы, так как они тоже обгорают. После этого стика кажется, что случайно пожевала полынь)))Нещадно скатывает уход. Но! Заметила: если дать крему впитаться намертво, вероятность скатывания резко падает.Состав из прошлого. В основе старые фильтры с сомнительной репутацией: гомосалат, октиноксат, октисалат и окторилен. В конце списка есть пара современных хорошиков, но их доля в формуле слишком мала.Впрочем, плюсы тоже нашлись:• Красивый, глаз не оторвать.• Формат - удобно мазнуть на ходу или обновить защиту в течение дня.• Работает - какими бы ни были фильтры, от солнца они защищают честно.Вердикт: Если выбора нет, можно взять для защиты татуировок или родинок. Но если ищете средство для лица на каждый день, лучше присмотреться к тюбикам на современных фильтрах.Есть любимые стики, которые не лежат на лице жирным слоем? Делитесь в комментариях👇
Дом в котором вышивают Мечты 🧵
Конечно, современные коллекции редко используют только бисер, он сочетается с вышивкой нитями, пайетками, стразами, кружевом. На подиумах 2026 года это особенно заметно) Например, коллеция Dries Van Noten. Новый творческий директор Джулиан Клосснер с первой коллекции уловил суть дома-это сочетание устаревшего и очень живого настоящего.... Мальчишеские шорты оливкового цвета- и вдруг на них черная вышивка бисером в духе викторианской бабушки) Платья, отделанные по краю гроздьями страз, шифоновые кафтаны с принтами... Коллекция Prada весна-лето 2026 интересна платьями в цветах хлопковой карамели, фисташкового зеленого и ярко-желтого, по краю ворота которых идет мелкий бисер. Schiaparelli вновь поражает воображение...Жакеты с объемными скорпионьими хвостами из вышивки, инкрустированными серебряными иглами, платье расшитое ракушками, жемчугом, стразами вручную. Бюстье из 25000 перьев из шелковых нитей, каждое вышито отдельно... На эти образы также ушли тысячи часов ручной работы. Если смотреть на все эти коллекции в целом, и даже шире, на моду последних сезонов. Становится очевидно, что мода больше не хочет быть «тихой». Она стремится говорить смело и выразительно) И делает это на языке, существующем тысячелетиями... через иглу, бисер, пакетик, ручной труд. Мне кажется, что это запрос на настоящее. На вещь в которой виден человек. На красоту, которую нельзя сделать быстро... P.S. Всё фото взяты с просторов интернета и Pinterest.
Ranevskayabox
«Самое парадоксальное - мир может быть спокойным, а внутри все равно идет подготовка к буре.Не потому что буря реальна.А потому что привычка сильнее фактов.Жить в режиме постоянной готовности очень утомительно.Это как держать чемодан у двери всю жизнь, ожидая эвакуацию, которая так и не наступает.»Внутреннюю бурю можно погасить спокойным созерцанием красоты жемчуга .💎💎💎Предметы с черным барочным жемчугом .
Lana Luminous Beauty
Привет сегодня экспресс обзорчик , первые впечатления . На затест мне в руки попал отливант тона Hermes в оттенке 17W, уж очень мне хотелось попробовать его и узнать за что же такие денюжки кроме бренда ) так же в тесте румяна Prada Tulip и бронзер Westman Atelier Soleil parfait 1 . И так ,начнем с тона 🙏Hermes 17W Хорошо наносится , может подчеркнуть шелушения . У меня нос сильно подчеркнул но спустя время все уселось красиво и шелушения практически не видно . Спустя два часа тон сидит хорошо 👌 хоть и блестит , я специально не припудривала все лицо чтобы понять его. 🙏 Prada румяна Tulip , столько позитивных отзывов на них . Но сегодня мы не подружились , кожа у меня из съела и через час почти и нет румян. Пришлось спасать ситуацию моими любимыми Soshe😍 . Текстура мне напоминает мусовые корейские румяна , но сделаны они в Италии 🤌. По итогу оттенок tulip красивый , не типичный выбор для меня, но красиво . Буде дальше тестировать и держать вас в курсе 👌🙏Westman Atelier Soleil parfait 1 - красивые оттенки и удобный формат , мне нравится что два оттенка это удобно . Сначала мне показалось что 🤌это одна текстура как и в стиках . Но делая свотчи это всё же крем мягче ,ближе к мусу как в Prada 🙈 легко растушевались цвета и дополнили друг друга . И тоже сделано в Италии 🤌 . Надеюсь вам было интересно , что этих новинок у вас есть или может ждёте ?
Игорь Бабкин про недвижимость и не только
Реальные доходы по вкладам в минусеИнфляционные ожидания населения на 2026 год упали с 13.4% до 12.9%. Наблюдаемая инфляция с 15.6% до 14.6%.Средняя максимальная ставка по вкладам в ТОП 10 банках на первую декаду апреля (без дополнительных условий 13.43%.):По срокам: до 90 дней около 13.06% 91-180 дней около 13.28% 181 день 1 год около 12.72% свыше 1 года около 11.6-11.7%Считаем реальную доходность номинал минус инфляционные ожидания 12.9%:На 3-6 месяцев еще небольшой плюс 0.3-0.4 п.п. но не забываем про НДФЛ с доходаНа 6-12 месяцев уже в минусе На сроки свыше года глубоко отрицательная зона минус 1.2 п.п. и хужеБанк России находится в цикле снижения ключевой ставки сейчас 15% следующее заседание 24 апреля. Банки быстро реагируют и режут ставки по вкладам. При этом инфляционные ожидания населения остаются высокими и инертными. С осени 2024 они в диапазоне около 13%.Конечно пока рано говорить что вклады полностью потеряли привлекательность. При отрицательных реальных ставках рост объема вкладов начнет замедляться или остановится вовсе.Деньги населения будут перетекатьна фондовый рынок акции облигации в товары длительного пользования в недвижимость и жильеВсегда смотрите не на красивую номинальную цифру а на реальную доходность.Если вкладчики начнут плавно выходить из депозитов (в том числе и в недвижимость), мы увидим продолжение активного спроса как в марте и апреле. Если будет резкий выход, привет новый рост м2.#недвижимость
Адвокат вашего здоровья | Юлия Ткаченко
То, что реально работает для кожи изнутри.#продлеваем_молодостьИндустрия антиэйджинга предлагает сотни добавок, большинство из которых - красивые обещания на упаковке. Но есть те, у которых реальная доказательная база и понятный механизм действия.Разбираю только то, что подтверждено исследованиями.Коллаген гидролизованныйСамая изученная добавка для кожи из всех существующих, но работает не так, как многие думают.Коллаген из капсулы или порошка не встраивается напрямую в кожу - он расщепляется до коротких пептидных цепочек, всасывается в кишечнике и попадает в кровоток, где действует как сигнальные молекулы. Фибробласты их «видят» и начинают активнее производить собственный коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту.Мета-анализ 26 рандомизированных контролируемых исследований с участием 1721 человека показал, что гидролизованный коллаген значимо улучшает увлажнённость и эластичность кожи по сравнению с плацебо.Два важных условия: эффект накопительный и виден после 8-12 недель приёма, а витамин С обязателен, потому что без него синтез коллагена работает значительно хуже.Рабочая доза: 2.5-10 г в день.Витамин СНезаменимый кофактор синтеза коллагена, без которого пролин и лизин не могут правильно собрать коллагеновую спираль. Помимо этого он мощный антиоксидант, тормозит синтез меланина и помогает восстанавливать витамин Е. Если витамина С не хватает, синтез коллагена нарушается одним из первых.Рабочая доза: 500-1000 мг в день в два приёма, поскольку более высокие дозы не дают пропорционального усиления эффекта для кожи.АстаксантинКаротиноид из микроводорослей, который работает одновременно в водной и жировой среде клеток и поэтому защищает кожу на нескольких уровнях сразу. Снижает фотоповреждение и воспаление, улучшает упругость и текстуру. Жирорастворим, поэтому принимать нужно с едой, содержащей жир.Рабочая доза: 4-12 мг в день.Омега-3EPA и DHA оказывают противовоспалительное действие системно, что для кожи означает поддержку барьерной функции, снижение трансэпидермальной потери влаги и уменьшение воспалительных реакций, включая акне и розацеа. Есть данные о том, что омега-3 снижают воспалительный ответ кожи на УФ-излучение. Для противовоспалительного эффекта важно высокое содержание именно EPA.Рабочая доза: 1-3 г EPA+DHA в день.ЦинкУчаствует в синтезе коллагена и эластина и регулирует работу сальных желёз, поэтому при его дефиците замедляется обновление кожи и усиливается акне. Особенно актуален при акне у взрослых женщин - это один из первых показателей, которые стоит проверить. Форма имеет значение: глицинат или пиколинат усваиваются значительно лучше оксида.Рабочая доза: 15-30 мг в день.Витамин DРегулирует обновление клеток кожи, поддерживает барьерную функцию эпидермиса и снижает воспаление, а при коррекции дефицита состояние кожи улучшается уже через 2-3 месяца приёма. Дефицит витамина D - один из самых распространённых в России, поэтому целевой уровень 25(OH)D в крови стоит проверить, а дозу подбирать только по анализу, не по общим рекомендациям.Целевой уровень: 40-60 нг/мл.И вот что важно понять про всё этоДобавки работают лучше, когда есть база, потому что если сахар хронически высокий, коллаген разрушается быстрее, чем успевает восстанавливаться. Если сна нет, основная часть его синтеза просто не происходит, а если белка в рационе мало, строительного материала недостаточно.Добавки без базы - как ремонт в доме с протекающей крышей.В следующем посте - какие продукты питания реально влияют на молодость кожи.Какие добавки из списка уже принимаете? Пишите в комментариях 🤍
LE КОЛЛЕКТИВ
✨ В чём отличие BB- от CC-крема — рассказывает Анастасия Кириллова, независимый визажист и эксперт нашего канала ⬇Стоит понимать, что разделение будет весьма условным. Каждый бренд вправе самостоятельно решать, какими «чудодейственными» качествами наполнить свой продукт.🔴Но если отталкиваться от аббревиатуры, то BB изначально расшифровывался как blemish balm, то есть средство, которое помогает заживлять воспаления кожи, одновременно скрывая их и обладая достаточно плотной текстурой бальзама. Позже к нему стали добавляться также функции большего увлажнения и ухода за кожей, защиты от солнца, стойкости и возможности использовать в качестве праймера, матирования или, наоборот, светоотражения и т. д. Понятие BB-крема расширилось до beauty balm, и его функционал, визуальный финиш и активные ингредиенты уже зависят от фантазии производителя.🔴С CC-кремом всё немного понятнее. Color Correction (коррекция цвета) происходит за счёт наложения пигмента в соответствии с нуждами кожи. Персиковый оттенок при наложении на фиолетовый цвет синяка нейтрализует его и помогает лучше выровнять тон кожи. Зелёный (мятный, фисташковый) помогает при работе с покраснениями, проявлениями розацеа и следами акне и постакне. Лавандовый и розовый придают свежести и сияния тусклой коже и нейтрализуют следы усталости.Помните, что лицо каждой женщины индивидуально, и то, что подошло вашей подруге или блогеру, не факт, что нужно и вам. При выборе средства для себя рекомендую проконсультироваться с визажистом или экспертом бренда, который покажется вам симпатичным ❤️
hey!brows
я вчера такие губы обновляла, это что-то просто невообразимое, у нас тут уже 4 рефреш, каждый раз мы делаем такую красоту, что я уже в припадке, хочу вам показать Это только фотки на телефон, а там еще на камере контент, просто слезы от умопомрачительное красоты моей модели#пмгубы #губыпм
Уход за волосами - MVBEAUTYHAIR
Хочу сегодня напомнить вам об очень классных шампунях для очищения кожи головы и волос от Time to grow — расскажу вам о своих любимых, они оба с мягкой формулой, но при этом разные в плане очищающей способности и разной направленности именно на кожу головы 🙂Шампунь «Ежедневный иммунитет»🌼— этот шампунь предназначен для очищения сухой / нормальной и чувствительной кожи головы, поэтому формула здесь достаточно мягкая и комфортная. Шампунь помогает коже головы восстановить свой защитный барьер при различных воспалениях, дерматозах, обострении чувствительности и сухости. Так же после солнечного ожога кожи его тоже можно использовать.Он мягкий, не вымывает оттенок окрашенных волос, не сушит, наоборот волосы после мытья с ним всегда словно шелковые и мягкие, я его использую даже не своей жирной коже, просто чередую его с более очищающим шампунем🙂Шампунь «Активатор роста»🌿— этот шампунь тоже могу назвать мягким, но очищает он сильнее предыдущего, поэтому его можно рассмотреть даже жирному типу кожи головы. Этот шампунь хорошо использовать совместно с трихологическими лосьонами, потому что он мягко подготавливает кожу головы к нанесению таких средствВ составе здесь есть разогревающие и стимулирующие кровообращение компоненты, но это ощущается очень и очень мягко.С ним у меня всегда более рассыпчатые и объемные волосы, такой эффект я тоже обожаю поэтому этот шампунь часто можно увидеть в моем уходе Данные шампуни нужно оставлять на коже головы при мытье волос на 1-2 минутки, так как здесь рабочие составы, которые могут воздействовать на кожу головы Я заказываю средства Time to grow на официальном сайте с промокодом MVBEAUTY20 (дает скидку -20%), или MVBEUATY5 (дает скидку -5% на акционные позиции) 🤍
Душевный шагомер
Говорят, в России спрос на цветочный туризм вырос в три раза. Делюсь своими «цветочными маршрутами» на май. В статье «расцвели» маральник, яблони Хопа, сирень «Мечта», анемоны, Иудино дерево, дикие тюльпаны, маки и есть все явки-пароли, где их можно увидеть. 🌸 https://dzen.ru/a/aecVgBIugTmqlUS0#путешествуемпороссииps. Это фото сделано в Калуге, где в конце мая можно наблюдать пурпурно-розовые облака. Это декоративные яблони Хопа. Смотрится потрясающе! Цветки этих яблонь по 4 см в диаметре. Самое буйство мы застали в сквере напротив загса (ул. Воскресенская, 1), там их посадили, чередуя с классическими, белоцветными.
MagicLashes | Наращивание ресниц
Наращивание или ламинирование?Если коротко:нужно не выбирать "что моднее", а понимать, какой результат вы хотите видеть в зеркале.Ламинирование - когда хочется свои ресницы, только более заметные, приподнятые и аккуратные.Наращивание - когда хочется большего объема, длины и более выраженного эффекта.Обе процедуры могут выглядеть очень красиво и натурально.Вопрос не в том, что "лучше".Вопрос в том, что подходит именно вам.Поэтому самый правильный выбор начинается не с тренда, а с консультации.Когда мы смотрим на ваши ресницы, форму глаз и понимаем, какой результат действительно будет украшать
Волосатое ЭГО
Почему даже хороший уход даёт слабый результатЕсть иллюзия, что достаточно купить «правильные» средства и всё начнёт работать. На практике это почти никогда не так, потому что уход - это не отдельные продукты, а целая система.Важно не только ЧТО вы используете, но и:📌 в какой последовательности📌 как часто📌 с чем сочетаете📌 и какую задачу решает каждый шагНапример, одна и та же маска может:- дать плотность и гладкость- или перегрузить волосы и усилить ломкостьРазница не в маске, а в том, как она встроена в уход и вот этого понимания как раз не хватает большинству. Поэтому уход превращается в постоянные эксперименты без стабильного результата.
Гламурная блондинка
#доброеутро Как у вас с настроением? А с уровнем энергии? И со сном? Сегодня я почти выспалась. Пишу «почти», потому что те, кто знакомы со мной давно, знают, что я еще и амбассадор бессонницы. По этому слову вы найдете у меня в канале десяток постов и с сотню лайфхаков.Вчера применила еще один — не только для нормализации сна, но и для улучшения когнитивных функций (актуально для профилактики Альцгеймера и не только). Полежала по красным и инфракрасным светом на аппарате KN Light всего-то 15 (если не 13 минут). И это при этом, сто процедуре надо делать курсом и обычно эффект обещают на третий, а то и пятый сеанс. Но видать за последние пару месяцев во мне столько накопилось, что почувствовала сразу. 💡Про светотерапию, писала уже не раз, и очень рада, что она шагает по стране и становится все популярнее. На этот раз пойти на процедуру меня сподвиг релиз от коллег, которые напомнили, что методика помогает не только для улучшения качества кожи, снижения ее чувствительности и уменьшения воспалений, но еще и спасает, когда силы и мотивация на исходе. Очередной раз переписав вчерашний и позавчерашний список дел и поняв, что я берусь за все и без жесткого дедлайна «вчера» не могу даже сконцентрироваться, я поняла, что мне точно нужен свет.🔦По словам к. м. н., врача-дерматовенеролога, косметолога, доцента кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Валентины Петуниной, «светотерапия KN Light воздействует на организм с помощью глубоких физиологических механизмов. Под действием определённых спектров света усиливается работа митохондрий – энергетических станций клеток. Это не просто «зарядка» для тела: в результате возрастает скорость передачи нервных импульсов, стимулируется выработка BDNF – ключевого белка, поддерживающего здоровье и долголетие нейронов, улучшается процесс обучения и запоминания.»Чтобы я справилась с перегрузом информации, в меня еще светить и светить. Но то, что ночью я даже ни разу не проснулась и открыла глаза в конфетные для меня 5.30 утра — хороший признак. Неожиданным бонусом получила модные фоточки в стиле ИИ. Но никаких следов ИИ тут нет. А в красном свете я очень даже ничего.
ФейсОмоложение
🥕Природный anti-age. Масло семян моркови для красивой кожиДевочки, это натуральное и эффективное средство для омоложения и здоровья кожи. Нашла в аптеке в Италии, но в России тоже есть!Масло моркови: -способствует обновлению клеток кожи- питает кожу- снимает раздражение- улучшает цвет лица- уменьшает дряблость на лице и теле🌞И улучшает загар, что актуально в преддверии лета. Для этого смешиваю пару капель масла моркови с молочком для тела в ладонях и наношу на кожу, а уже после крем с SPF❗️В итоге получается здоровый загар, который гораздо дольше сохраняется на коже. Возьмите это на заметку🪞Для улучшения состояния кожи на лице:добавляю каплю масла в уходовый крем для лица. Кожа становится более упругой и эластичной, уменьшается жирность❗️У кого проблема расширенных пор, склонность к жирности, землистый цвет лица, попробуйте это маслоДля сухой кожи масло тоже безупречно подойдет, напитает ее, разгладит сеть морщин. Кожа станет эластичнееВот такое волшебное природное anti- age средство!
ЮЛЯ ЗНАЕТ
☀️Я ненавижу СПФ! Вот такой вот бьютиблогер, каюсь. Но с этого года я исправляюсь и не было ни одного солнечного дня, когда я бы пропустила этот этап в уходе. Представляете?!Наверно поэтому к нам никак не приходит тепло😂😂Это что получается: нашла невесомые спф, которые не бесят меня?Основная проблема у меня была такая: казалось, что это просто щит от солнца, который мы наносим поверх основного ухода и все мои труды насмарку, так как ухаживающих свойств у спф не было, а большинство солнцезащитных средств были очень плотной текстуры. Это меня бесило, так как сверху еще и тон наносился и было полное ощущение дискомфорта.Но перепробовав много спф (как правило в отпуске я ими не пренебрегаю, еще и без макияжа загораю)-были отобраны самые комфортные из всех, что прошли через мое лицо.Итак, вот они комфортики-СПФки, которые даже такая «двоечница солнцезащиты» готова мазать на свое лицо ежедневно:☀️ERBORIAN “YUZA UV SERUM”-жиденький, комфортный с красивым эффектом сияющей кожи, как от их тонера из той же серии. Поняла что серум-прям идеальная текстура для спф защиты, быстро распределяется несмотря на большое количество нанесенного средства☀️LIMONI AQUA SUN GEL- тоже текстура водянистого крема, быстро впитывается и распределяется очень комфортно, я бы хотела такой же в большом объеме для тела.☀️ROUND LAB “ Camellia deep collagen firming sun serum”-это тоже вариант с сиянием, но текстура не липкая, чем обычно грешат подобные средства с сияющим эффектом. Отличный вариант под макияж, если нужен именно красивый влажный уход.☀️Beauty of Josen -самый ухаживающий из всех, тут такой классный состав, что можно его сразу после сыворотки наносить и кожа будет напитанная и еще с защитой от солнца. Я именно стараюсь такие использовать средства, потому что кажется что лишь защиты от солнца недостаточно.☀️сюда же идет AXYS-Y “Complete no stress physical sunscreen”-минеральный санскрин с крутым успокаивающим составом. Классно подходит, если утром была какая-то маска или например скраб-отлично убирает покраснения или раздражения. ☀️ну и невесомый «санскрин богачки» от SKEYNDOR “Age Photo Defense” от всех видов излучения UVA, UVB, IR и HEV. Он как раз рекомендуется, если делали какие-то процедуры у косметолога для тотальной защиты. Его использую после вечернего ухода с ретинолом или большой концентрацией кислот. ✅сохраняйте подборку✅, если тоже не могли найти комфортный спф и забивали на этот этап ухода.
Человек с помадой
Помните, тут мы с вами обсуждали обручальные кольца и дорожки. Я спрашивала кто какие носит, удобно ли и не надеоедает ли яркость.Т.к. в беременность меня разнесло в 3 раза, мое обручальное кольцо мне стало мало, я решила убить 2 Зайцев сразу: потестить дорожку, не тратя на нее кучу денег и показать окружающим, что я замужем (а то живота, размером с дом, было недостаточно 😆).Короче, купила кольцо на ВБ за 1000 рублей.Сейчас оно мне велико, т.к. пока что лишние 12 кг меня покинули, я ношу его вместе с обручальным в паре и мне неожиданно понравилось, как это выглядит (именно в паре).И теперь у меня дилемма. С одной стороны это серебро и фианиты, не золото и не бриллианты, с другой, чисто визуально я сама разницу не вижу вообще. Кто не знает, тот и не узнает (ну вот вам рассказала сейчас), имеет ли смысл покупать такое с бриллиантами в золоте. Ведь ни металл ни камни в таком форм-факторе никакой ценности не имеют. Примерно такое кольцо с выращенными камнями будет стоить 80-100 тысяч.С натуральными 150-200 тысяч.С другой стороны я взрослый человек и кольцо за косарь как-то 🙈Не пойму, зашквар такое носить с фианитами или нет в моем почтенном возрасте? 😆
#про_секреты…
Прикольная новинка вышла у Anua,поистине в корейском стиле 😎Крем для лифтинга и укрепления овала с ретинолом, пептидами и коллагеном, а главна фишка в том, что носик сделан в виде гуаша 🤯 Прикольная задумка, я бы попробовала ,но у нас пока не видела. Вообщем «микроциркуляция - наше всё 🩷»
Стильный LIFE с Юлией Ворониной
Девочки такие девочки… И в этом наша сила.Как же важно не забывать о своей природе. О той самой женской энергии, которая раскрывается, когда мы выбираем себя.Не только роли: мама, жена, профессионал. А просто - женщина. Лёгкая… Живая… Настоящая!Иногда достаточно остановиться и позволить себе: уютные встречи, женские круги, мастер-классы, тёплые разговоры. Маленькие «девичьи радости», которые на самом деле дают очень большой ресурс.Сегодня, после мастер-класса по макияжу, это особенно почувствовалось. Как загораются глаза. Как меняется состояние. Как через уход, через детали, через отражение в зеркале возвращается любовь к себе.И ведь дело не только в макияже. А в том, как мы начинаем видеть себя: красивыми, ухоженными, ценными.Иногда достаточно чуть подчеркнуть линии, скрыть то, что видим только мы, и внутри уже совсем другое ощущение себя.Не забывайте о себе. Балуйте себя. Выбирайте себя.И разрешайте себе чаще просто быть… девочкой ✨ 💗💗💗
Kalina_image о стиле просто
Сейчас просматриваю стритстайл из Токио. Столько интересного и непривычного глазу подмечаю.Очень нравится, как азиатская культура и мода в своё время не прогнулись под запад и сохранили свою аутентичность.Такие они яркие, даже если одеты в чёрное.Я уже порядком подустала от трешового или слишком вылизанного стритстайла из Европы, а тут прям всё в новинку и интересно.Не то чтобы я надела это сама — нет. Но наблюдать и вдохновляться точно да.Хотите ещё луков? Там очень много, поделиться?#неделимодыАК
Арсений Храмцов - газовать, балдеть, сиять
Как же мог забыть о самом главном событии летаСразу после триатлона иду в Испании Путь пилигрима - пешком 300 километров за 2 недели.Это паломнический маршрут до города Сантьяго-де-Компостела, где хранятся мощи апостола Иакова, куда идут католики со всей Европы. С этого дня прошу называть меня Пилигримом
Женщина в Большом Городе
Без лишних слов и предисловий - самый вкусный ресторан с игровой комнатой из всех сотен что я посещала - Klich.Заприметила заведение при посещении мероприятия в Зиларте на прошлой неделе и на выходных поужинали семьей.Эстетический восторг и вкусовой оргазм - считаю прайс полностью оправданным.Захотелось сразу прийти нарядными) У меня не было сильных ожиданий и пришли в будничных лучках.Обслуживание, французская кухня, детали интерьера и посуда, сервировка и подача - безупречно ❤️‍🔥Для детей отличное меню и небольшая, полностью изолированная детская комната - мне кажется лет до 6 будет интересна.Фишка с которой впервые сталкиваюсь - к столику приносят айпады с камерой наблюдения игровой, оч удобно.
мне интересно
Давно искала косметичку, которая понравится, и тут у for me by gold apple вышли эти имбулечки.😍 Сначала заказала одну в оттенке шоколад (я бы сказала, что это, скорее, *шоколад, покинувший организм стремительно*, но да ладно), а потом съездила рядом с нами в Мегу и взяла ещё карамель (тоже спорно). В вишлисте также лежит сливочное масло (вот тут название соответствует оттенку).Они кажутся небольшими, но по факту в них вмещается всё необходимое, вплоть до крема для тела. Мне очень нравятся маленькие кармашки - как раз, чтобы положить в них мелочь типо украшений, зубной нити, линз и т.д. Плюс косметички достаточно плотные и хорошо держат форму. Сшиты качественно, безупречно.🍞НЕ РЕКЛАМАспросить анонимно 👉тут👈написать в личку канала 👉здесь👈
ЗОЖ-мания
Утро красит не всехУ Алевтины было лицо человека, которого сон видел, но прошёл мимо 😑Утром Алевтина смотрела в зеркало и видела там всё: недосып, отёки, сухость и мелкие морщинки, которые вчера ещё были "освещением", а сегодня уже нагло стали фактом. Кожа выглядела так, будто тоже устала от её жизни и решила больше не притворятьсяПотом Алевтина открыла для себя альгинатную маску. Ту самую, которую разводят водой, наносят на лицо и через полчаса снимают пластом, как будто вместе с ней можно аккуратно стянуть последствия бессонной ночи, стресса и пары сомнительных решенийИ, что особенно раздражает скептиков, это работает. Не в смысле "минус десять лет и новая судьба", а нормально, по-человечески: кожа становится увлажнённой, плотнее, ровнее, меньше видно сухие морщинки, лицо выглядит свежее. ⏺Если в составе есть каолин, будет ещё очищение. ⏺Если коллаген и пептиды, добавится лифтинг-эффект. ⏺Если алоэ, центелла или Д-пантенол, кожа хотя бы перестанет мстить за всё сразу.Теперь Маша держит альгинатную маску дома на случай, когда надо срочно выглядеть так, будто она спит по восемь часов, пьёт воду и вообще дружит с собойНе магия. Просто редкий случай, когда косметика не врёт совсем уж внаглую.#кожа #уход #маска #красота
ЧУДО в перьях©🪶
Сейчас я не ношу украшения с перьями🙌🏻Когда держишь малыша на руках, он может за них тянуть, дёргать, задевать - это неприятно, украшение может повредиться, да и ушкам больно..Интересно, что перья в волосах его вообще не интересуют 😄А вот украшения - да, сразу в фокусе внимания. Поэтому сейчас на мне наши украшения с ловцом снов. Там металлические перышки, поэтому они более безопасны в таких случаях.Малыш тоже иногда тянется к ним, но это уже не так критично, как с мягкими перьями.Да и особо нет сил и времени думать об украшениях, а такие маленькие серёжки я ношу постоянно, и в душ с ними хожу, и даже сплю в них. И мне они совсем не мешают! Они лёгкие и приятные. И металл у них качественный, не вызывает раздражения 🙏Вот такая адаптация под новый этап жизни - и всё равно с украшениями 🤍
хайлайтер на всё лицо
✨😊 ✨Считаю, шо люди, которые не вдупляли песен Кровосток и не втягивали папиросы Беломорканал - не готовы ко взрослой жизни. Вы как коммуналку собрались считать, чи думаете, шо Фиксики помогут?! Это тоже самое, как не знать, ху из ниацинамид в 2026, стесняюсь спросить, вы ваще чо за гаражами делали, а?! Ладно, держите весомый пруф - arencia holy hyssop serum 12. Ровная мазуля пацанятам раскрутиться, ибо замес состоит из: 10% ниацинамида, разных пептидов, пару видов витамин С, коевая кислота и экстракта иссопа. Во избежании пленок и липкости, наношу на слегонца влажную кожицу, вот, прям после тонера. Все нравица!! 👍💗Заряжает своей актиоксиданткой, небольшой козырек анти-эйджа и осветления, ну и собранные поры с увлажненной гладкостью.
МамаВандама🌈
#разберемПоСоставуСела наконец разобраться с выбором вечернего крема/лосьона для лица.Критерии возраст 35+ и комби кожа (для сухой нужно изменять критерии отбора).Прогнала составы через две нейронки чат GPT и Perplexity, обе дали +- один результат. Что важно:— увлажнение (глицерин, гиалуронка, мочевина)— восстановление барьера (церамиды, сквалан)— что-то из «умного» (ниацинамид, пептиды)И при этом без перегруза.хорошоCeraVe PM Facial Moisturising LotionMASKOHOLIC Ламеллярный кремVichy Minéral 89Гельтек Hydra BiomeсреднеLIBREDERM ночной увлажняющий кремLa Roche-Posay Toleriane Sensitive RicheARAVIA Laboratories крем тот самый крем за 250 рублей, который очень не плохой Bioderma Sebium Hydraне оченьТайна морских антиоксидантов кремИ самый неожиданный вывод:не всегда крем за 2000 лучше крема за 1500… а иногда и за 250 🙂Беру себе CeraVe на вечер как базу, если тоже в поиске крема — сохраните, чтобы не тратить время на разбор составов. Ссылки на те, что хорошо — вставлю в текст)))