#стильвбольшомгороде
Посмотрите внутрь себя и поймите вашу природу. Человек рождается с определенным типом физиологии (назову это внутренним камертоном) – это хорошо видно по габаритам, ширине кости, тембру голоса, языку тела. Это присущая вам от рождения данность, которая, пока вы не найдете свой стиль, будет «прорываться» сквозь одежду и вызывать диссонанс между внешним и внутренним. Подумайте о том, какая вы: женственная или пацанистая, спортивная, не очень или совсем не спортивная, угловатая или плавная, порывистая или величавая. Какой у вас тембр голоса: низкий, высокий, с выраженными интонациями или монотонный. Какой тип фигуры: спортивный или женственный, быстро или с трудом вы наращиваете мышечную массу. К чему вас больше тянет: к активности или спокойствию. Конечно же, вы будете меняться, трансформироваться на протяжении всей жизни, но от природы, физиологии и своего психотипа не уйдете. Это ваша суть, ваша данность.Посмотрите на женские типажи из сериала «Секс в большом городе», там они прекрасно показаны. К тому же это само по себе интересно с точки зрения моды и стиля. Подумайте, к кому из героинь вы ближе. Это такой тренинг: попробуйте мысленно переодеть Саманту в наряды Шарлотты. Вы наглядно увидите, что такое «волк в овечьей шкуре», и поймете, что я имею в виду, говоря о природе человека. Если вы слишком молоды для примера из этого сериала, тогда найдите свое кино. Может быть, «Эмили в Париже», там тоже много интересных женских типажей. Дальше сформулирую пошагово возможный план действий и поясню некоторые моменты. 1. Оцените ваш характер, подумайте, какая вы, как ощущаете себя, что любите, спортивны вы или не очень, решительны или робки, порывисты или плавны. Как вы уже поняли, я ни в коем случае не призываю всех вас носить платья, юбки и использовать стиль lady like в повседневной жизни! Леди – это вообще «не про платье»Если вы чувствуете в себе силу, спортивность, дерзость, то подчеркивайте это внешне. Если же, наоборот, хотите измениться, стать мягче и женственнее с помощью одежды, то всегда можете попробовать что-то новое и найти идеальный для вас баланс стиля. 2. Спросите себя, какую роль играет одежда в вашей самореализации. Куда вы ходите, с кем общаетесь и какое хотите производить впечатление. И как задача максимум: к чему вы стремитесь и чего в конечном итоге хотите добиться. 3. Подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на свое отражение, можете сделать селфи. Постарайтесь объективно оценить себя, составить перечень физических достоинств и несовершенств. 4. Выберите себе ролевую модель-ориентир из числа известных людей, которые по вашим ощущениям чем-то похожи на вас, чей стиль вам нравится, и сделайте подборку изображений. Сохраните эти фото. 5. Развивайте ваш вкус, работайте над стилем и воспитывайте в себе чувство меры. Что такое вкус? Это художественное мировосприятие цвета и формы, некая гармония. Далее это нужно приложить к вам. Абстрактно что-то может смотреться очень красиво, но конкретно на вас – нет. Так получается, когда вкус есть, но чувство стиля отсутствует. Вкус может быть врожденным, как музыкальный слух. Некоторые люди растут в достатке и привилегированных условиях, но не каждому прививается или передается хороший вкус, и не все могут его реализовать. И вкус, и чувство стиля можно развить.💬 Расскажите, как вы сами себя ощущаете - скорее мягкой и плавной или энергичной и дерзкой? Насколько это совпадает с тем, как вы выглядите внешне? Есть ли у вас ролевые модели в стиле или известные личности, на которых вы ориентируетесь? Почему именно они?




























































