Сколько уже можно ждать?Сегодня позвони в клуб кросфита, на йогу, в тренажёрку, запишись на занятия и иди заниматься!🤌Силовые тренировки, ниже риск общей смертности (доза-ответ)PMID: 35599175Максимальное снижение риска общей смертности наблюдалось примерно около ~60 минут силовых в неделю ( после этого эффект «плато/снижение»).🤸Больше шагов в день, ниже риск смерти и ряда болезней.PMID: 40713949🤫Артериальное давлениеPMID: 37491419В среднем тренировки дают клинически заметное снижение систолического и диастолического артериального давления.
Фитнес и тренировки — страница 16
Лента темы
16 день марафона ✨Всем доброе утро! Сегодня у нас день прицельной работы 😌 Проработаем одну из самых проблемных зон – разгоняем кровь и боремся с целлюлитом на бедрахПлан на сегодня:✅ Тренировка марафона: Ягодицы 3D с Викторией Вакулиной, тренировка №1✅ Дополнительная тренировка: Шея без боли с Ольгой Дерендеевой, тренировка №3✅ Дополнительное задание: день без перекусов между основными приёмами пищиЯ уже рассказывала, что так питаюсь, но за две недели можно же и забыть, да? Поэтому напоминаю: сегодня только полноценный завтрак, обед и ужин. Стараемся не перехватывать то тут, то там конфетку, печеньку, фрукт или орешки – так очень легко незаметно перебрать свою норму калорий и даже не заметить. Если вам захочется перекусить, спросите себя: это правда голод или на самом деле вам скучно и хочется пожевать? Или может основной прием пищи был недостаточно сбалансированным? А может, на самом деле хочется воды?Напишите вечером обязательно, легко ли было продержаться без перекусов или организм просил добавки? Делитесь опытом!

Занимаюсь кардио в спортзале, потому что кардио которое я хочу - дура тупая
Базовое упражнение с мячом для детей 3-5 лет
Мяч должен стать верным другом в ваших занятиях, как только ребенку исполняется 1,8-2 года.
В 2-3 года — диаметр мяча более 20см
В 4 года — диаметр мяча 18см
В 5 лет — диаметр мяча 6см
В 6 лет — диаметр мяча 2-3смСохранили себе? Не забудьте про 
Посты дублирую на канале в MAX
Сейчас я почти 90% времени провожу дома и недавно я поняла, что без физической активности, так дальше продолжаться не может (ходьба не в счет) 

В подростковые годы я регулярно ходила в зал и занималась силовыми тренировками (я их просто обожаю). Потом с каждым годом ходить становилось всё тяжелее, но не из-за дисциплины, а из-за психологических блоков. У меня постоянно появлялась адская тревога из-за мысли о маленьком пространстве, полностью забитым людьми, которые ещё и проявляют ко мне внимание. Последний раз я была в зале в прошлом году.
Решила начать заниматься пилатесом дома, но поняла, что мне ужасно скучно и меня раздражает то, что многие упражнения такие же, как в зале, только без веса.И вот что вы думаете? В мою гениальную голову пришла идея делать силовые дома. Я приседаю со стулом на плечах, для ягодичного мостика использую стремянку, а остальное делаю с утяжелителями и канистрами с водой.В скором времени планирую купить штангу и гантели, чтобы хотя бы полноценно тренировать верх, так как для низа мне нужны веса от 100 кг. В общем, было бы желание.


Возможно, когда-нибудь я вернусь в зал. Сейчас уже нет такой сильной тревоги при мысли о нём, но проблема в том, что в моём районе всего один зал — он крошечный и стоит как почка, поэтому особого желания идти туда, если честно, не возникает.


Пошла же я на новоселье без садового ведра. Хуже, чем баба с пустым ведром. Без ведра-то вообще женщина эпохи вырождения получается. Посидели кратенько и торжественно, как на поминках. Потому что в доме готово ещё не всё, зато в тренажёром зале оборудован батут для фитнеса. Мы ж все оптом одномоментно поняли, что зря жили без батута. Да и не жили мы вовсе без батута — так, маялись, небо коптили, землю топтали. Попёрлись четыре коровы на батут. Ой, нет, три коровы. Потому что одна-то из нас омерзительно стройная, с косой толщиной с лодыжку отёкшей женщины.Сейчас я уже дома. В глазах до сих пор искры и отражение батута. Знаете, на каких ногах домой припёрлась? Смотрели мультфильм «Трио из Бельвилля»? Вот там бабушка приводила внука с тренировки перед гонкой Тур-де-Франс с такими ногами. У внучка икры были как гигантские мошонки. Бабуля их потом откачивала шлангом от пылесоса. Если не смотрели мультик — вы многое потеряли. Ещё больше, чем фитнес на батуте. Отвечаю.
М-да, не думал я что на первой же тренировке получу травму, да ещё и не просто ушиб, а что-то более серьезное. Сам до конца не понимаю что за травма, но связана она с голеностопом и это очень неприятно.С футболом видимо всё, наконец-то пришло то понимание, что никакой из меня профессиональный футболист бы не вышел. Я ничего для этого не сделал, да и в целом нет качеств для того, чтобы стать профиком. А в моем возрасте должен быть как минимум фундамент. Закладывается этот фундамент в куда более раннем возрасте в академии.Моё тело не готово даже к минимальным нагрузкам. Наступили на ногу — уже травма. А в футболе практически каждый эпизод с мячом это стык, и ты не можешь падать после каждого такого стыка. Не представляю что бы было, если бы мне именно влетели в голеностоп — наверно остался бы без ноги. Хотя я тщательно разминал ноги перед выходом на поле непосредственно.Вас может интересовать вопрос, взяли ли меня в команду. Я не знаю что на него ответить, так как сейчас с этой травмой я вылетел на не пойми сколько недель, там меня никто ждать не собирается. Найдут другого игрока, про меня забудут. А найду ли я в себе силы вернуться это уже вопрос. Если у меня на первой же тренировке травма.Не суждено видимо, хотя я попробую ещё, если почувствую, что надо дать себе второй шанс. Спасибо всем, кто поддерживает. Я это чувствую.Главное, что я попробовал. Теперь есть понимание на каком я уровне сейчас. И это прям слабее, чем я себе визуализировал. Там такие же пацаны, посолиднее меня в плане физики, играют заметно лучше. Я просто бегаю от бровки до бровки, а после отбора долго принимаю решение о передаче. Короче минусов в игре хватает и над ними надо работать. Готов ли я работать? Таким вопросом сейчас задаюсь. Сплошные метания от «надо попробовать в футболе» до «надо просто пойти работать хоть куда-то» уже надоели. Определиться бы. @filosofiafm
Почему ты не выиграешь, даже если стараешься больше всехВ выходные играла в турнире по padel два часа.Первый час – огонь: раунды выигрываю, энергия есть, кайф полный. Чувствую так, будто сейчас разнесу всех и ещё останетсяВторой час – совсем другая историяКонцентрация поплыла, откуда-то появились мысли «ну ладно, со всеми бывает», ноги не те. И я начала проигрывать именно тогда, когда надо было держаться. Не потому что соперник стал сильнее. А потому что я начала выдыхаться🔸 Наблюдение: те, кто занимал первые места – не обязательно самые техничные на корте. Но у них было кое-что другое: они не сдавали на втором часуВыносливость, устойчивость, вот эта внутренняя концентрация, которая не гаснет к финалу – именно это решало исход.Я потратила всё в первый час. И на второй мне просто нечем было играть.Сижу после, пью свою любимую малиновую бурду с матчей, и думаю: это же один в один то, что я вижу в личном маркетинге.Человек приходит заряженный. Первый месяц – рвёт и мечет, берёт на себя всё сразу. Контент каждый день, реклама, стратегия, переписки, эфиры, ещё что-нибудь сверху. Второй месяц – выдыхается. Третий – «наверное, это не работает».Но дело не в том, что не работает. Дело в том, что ресурс был неправильно распределён с самого начала.А ещё – завышенные ожидания на старте. Когда на второй месяц ждёшь результата, который приходит на шестой, и начинаешь думать, что что-то идёт не так, хотя всё идёт именно такВыигрывает тот, кто не устает на длинной дистанции, распределяя свой ресурс на весь путь и знает свою стратегию (о как завернула)Вот такая фигня, товарищи😁 Главное, что я это увидела, буду работать над выносливостью и стратегией А у вас как? Вы больше про спринт или умеете держать ритм на длинной дистанции?Канал в Max


Отличный утренний комплекс! 🔥Растяжка всех главных зон тела,укрепление кора иработа с осанкой.И все в таком маленьком комплексе!Делаем каждое упражнение по 20 разИ бодрое утро вам гарантировано! 💃#тренировка#проТелоЖенский balance
Какое-то утро понедельника вот такое. Хочется только спать и есть
Главное не пытаться сделать то и другое одновременноВсе выходные смотрела, как муж проходит инди игру про болдеринг — Cairn — и боролась с активным желанием поделать хоть что-нибудь физическиВ целом, я существо простое: вот говорит ортопед, что никакого спорта пока на релаксантах заживает травма, а мне как сразу и отжиматься, и веса поднимать хочется, и 100500 видов планок прогнатьСпасает только утро. Утром хочется больше спать, чем обычно, и я этим активно пользуюсь, лишь бы продолжать меньше активничать, чтобы восстановиться

ДОМАШНИЕ ТРЕНИРОВКИ VS ТРЕНИРОВКИ В ЗАЛЕЭто очередная ложная дихотомия и очередной повод побеситься (извините, у меня эра злобности)И я злобно несу вам свет истины: не существует “упражнений для дома” и “упражнений для зала”! Существуют упражнения с разным инвентарем - или без инвентаря вообще. И если инвентаря в доступе очень много, это не значит, что эффект будет лучше. Особенно для новичков, их базовый набор упражнений дома и в зале вообще идентичен. Приседания, отжимания, подтягивания, планки. Немножко упражнений с гантелями для мелких мышц. Опционально еще немножко упражнений с резинками или в блочных тренажерах. Ну и все.Итого, чтобы с головой закрыть свою потребность в инвентаре на первый год, вам понадобится:1. Пол2. Коврик3. Турник4. Резинки, чтобы учиться подтягиваться5. Линейка гантелей от 1 до 10-15 кг (будет это стойка со всей линейкой или грифы, на которые накручиваются блинчики в нужном количестве - без разницы)6. Те же резинки, на которых вы учитесь подтягиваться (либо блочный тренажер, где вместо резинок тросы, прикрепленные к железякам)Опционально и не сразу:7. Гимнастическая скамья8. Штанга и что-то, выполняющее роль стойки для штангиГде все это будет располагаться, у вас в чулане или в фитнес-клубе, с точки зрения воздействия на мышцы значения не имеет. Гораздо важнее при выборе между домом и залом психологические аспекты: вам сложнее заставить себя собраться и куда-то пойти или заниматься в неспортивной обстановке?Если вам проще, когда спорт происходит в специальном помещении для спорта, где на вас еще и смотрят другие люди - выбирайте зал.Если вам проще, когда не надо совершать лишних телодвижений, чтобы добраться до спорта, - выбирайте дом.По деньгам полный комплект инвентаря для дома без скамьи и штанги выйдет сильно дешевле, чем годовой абонемент в зал (а со скамьей и штангой сопоставимо). Но за зал можно платить помесячно, и если вы купите кучу всего, а заниматься не будете, получится менее выгодно, чем если заплатите за месяц в зале и ни разу туда не придете. Но! Если вы вообще ничего не готовы покупать домой, идите в зал. Совсем без инвентаря организовать нормальные силовые тренировки очень сложно.Под конец ожидаемый вопрос “а как же все эти ряды огромных страшных тренажеров в зале?”, на который я сто раз отвечала, но мне и сто первый ответить не жалко: они вам не нужны. Их можно использовать для разнообразия, когда вы уже хорошо освоили все базовые упражнения, а также в некоторых специальных случаях (при травмах например), но в целом смысла в них почти никакого, за исключением блочных с тросами, которые упоминались выше (и которые без потерь заменяются резинками, если их нет).
Так-то событие вроде бы значимое 🏅 Но после изменения моего семейного статуса спортивные мероприятия как-то отошли для меня на второй план.И всё же не рассказать об этом было бы преступлением — поэтому, конечно, расскажу 😄🛋 Рубрика «Спорт с дивана»Звонит мне тут приятель из Росатома и спрашивает:— Александр, какие у тебя планы на 21 февраля? Не желаешь ли ты защитить честь тяжёлого машиностроения своим рвением к победе в зимней «Гонке героев» в Алабино?То ли позвонил он в удачный момент, то ли мне в целом не хочется отказываться от возможностей… но я почему-то ответил «да» 😅Хотя где я — и зимние гонки с препятствиями?Где я — и 27 не самых простых испытаний, половина из которых связана с подтягиваниями (а я в этом вообще ноль без палочки)?Где я, у которого пальцы отваливаются от одной мысли о холоде — спасибо, вегетососудистая дистония 🥶Но как бы там ни было, 21-го погода была просто огонь: -5 и яркое солнце ☀️Снега — выше пояса. Хорошо, что корпоративные команды стартовали после индивидуальных забегов — нам уже протоптали тропинку по этой снежной целине 😄С утра встали и весело побежали.Что могу сказать?Если вы в хорошей физической форме, если погода вам благоволит и вы любите покопаться в грязи (или в снегу) — «Гонка героев» точно ваш выбор 💪А я очень рад, что последний пункт меня миновал — снежная версия оказалась красивой, чистой и по-настоящему весёлой ❄️Шли исключительно медленно…Но, возможно, просто сделали это без суеты 😉🏅 ИтогиВ результате гонки у меня:— отличное настроение 😎— красивая медаль-жетон— и чёткое понимание, что в план занятий физкультурой на этот год нужно срочно включать подтягивания 😅Ах да, про диван-то забыл сказать!Вполне себе можно записать «Гонку героев» в развлечение выходного дня для людей с очень начальной спортивной подготовкой.Бери — и беги! 🏃♂️❄️

#обучалка Немного о поворотах Есть главные принципы для скоростного прохождения поворота Пониже прижаться к раме Не переоценивать Ориентироваться по впереди идущему Не тормозить в наклоне В повороте лучше 30мм чем 25ммСмотреть дальше вперед , а не перед собой ☝️Редко , когда спуск решает , в основном решает подьем , поэтому рисковать не стоит 🤝 В клипе участвовали :Дмитрий Шеваров Алексей Мацнев Андрей шмыгун Николай Гармин И мотооператор Евгений
Почему большинство мужиков качков лысые? Они что-то принимаю или когда активно качаешься, то волосы начинают выпадать??? Пошла в зал рядом с домом, чтобы походить по дорожке, типа я на спорте, и пока шагала, то заметила, что все качки лысые. Что старые, что молодые… 🔫
У меня нормальный вес, но живот всё равно торчит.Очень популярный запрос, который рождает много мифов: «нужно исправить осанку», «делать вакуум», «качать пресс», «убрать молочку/глютен/сахар».Где тут правда?Пост будет большой, зато поможет разобраться ▪️Распределение жировой тканиДаже при нормальном весе может быть больше абдоминального жира — это определяется генетикой, уровнем активности и мышечной массой.Локально снизить жир упражнениями невозможно — это подтверждено исследованиями.▪️Низкий тонус мышц брюшной стенкиЖивот может выступать из-за слабости глубоких мышц (поперечная мышца живота, мышцы кора), особенно при сидячем образе жизни.Тренировка кора может улучшать поддержку брюшной стенки и внешний вид, но не влияет на количество жира.▪️ОсанкаЗдесь есть доля правды.При переднем наклоне таза и выраженном поясничном прогибе живот визуально выступает сильнее.Но осанка не создаёт жир — она влияет только на внешний вид.▪️ВздутиеОчень частая причина «живота к вечеру».Повышенное газообразование может влиять на внешний вид живота. Тут хорошо помогает FODMAP-подход и отслеживание реакций на продукты.И напоследок: Идеально плоский живот — это не физиологическая норма для большинства людей.Небольшое выпячивание может быть связано с анатомией, положением органов, составом тела и особенностями брюшной стенки.Если вес, окружность талии и метаболические показатели в норме — это не проблема здоровья, а особенность тела.Не стоит создавать себе проблему там, где её нет 🙂

И в этом проблема многих. Вы думаете, что если ходите в зал 2-3 раза в неделю, то делаете много для своего тела.Да, возможно в рамках ощущений, это и правда много: подстроить расписание, доехать, собрать еду с собой.Но если смотреть на цифры, то это вовсе не «пашу, как лошадь». Это базовая активность. Которая нужна «для поддержания штанов». И ежедневные шаги в 10к, 3 тренировки в неделю, рацион сбалансированный — это обычное дело, а не что-то сверхъестественное. Просто вашего ресурса временного и физического не хватает на то, чтобы пахать. Так как есть другие сферы и заботы. И это нормально. А если вы ещё хотите периодически расслабляться, позволяя себе съедать выше нормы, пропускаете тренировки, то в целом будьте готовы к тому, что постоите на месте. Нужно не жаловаться.1️⃣ А либо что-то убрать из своей жизни и сфокусироваться больше. Тогда будет больше результат, за меньшее количество времени. 2️⃣ Либо если не готовы что-то убирать, то тогда принимать спокойное движение к цели. Как это делаю я.
Сегодня была просто идеальная погода для лыж — проехал больше 10 км по солнечному морозному лесу в Серебряном Бору. Почему я раньше не любил лыжи, не знаю.
10 000 махов.Сегодня я закончил.Когда я заходил в этот челлендж, мне не нужен был рекорд.Не нужен был геройский сторис-контент.Не нужен был вызов ради вызова.Мне было интересно другое.Выдержу ли я монотонность.10 000 махов гирей — это не про разнообразие.Не про новые схемы.Не про «сегодня сила, завтра меткон, послезавтра гимнастика».Это про одно и то же движение.Снова.И снова.И снова.В мире, где кроссфит и функциональный тренинг предлагают бесконечное меню вариаций, очень легко перескакивать.Сегодня хочется одно. Завтра — другое.Многообразие рождает возбуждение.Но прогресс любит повторение.Самым сложным в этом челлендже оказались не мышцы.Не ладони.Не поясница.Сложнее всего было не свернуть.Не сказать себе:«Да ладно, сегодня пропущу».«Сделаю что-то поинтереснее».«Разбавлю».Я не разбавлял.И вот что это дало.Первое — ритм.Тело начинает двигаться экономно. Лишние движения исчезают. Дыхание выравнивается. Мах становится технически чище.Второе — устойчивость психики.Ты перестаёшь искать развлечения в процессе. Ты просто работаешь.Третье — уважение к простоте.Одно базовое движение, доведённое до большого объёма, способно перестроить заднюю цепь, хват, выносливость и даже характер.Челлендж не сделал меня «сильнее» в привычном смысле.Он сделал меня спокойнее.Я ещё раз увидел простую вещь:результат рождается не в разнообразии, а в выдержке.Иногда эволюция — это не добавление.А повторение.10 000 раз.
Пытаюсь принять реальность, в которой суббота — это не плавно и на лайте, а четкий план и жесткий тайминг, дабы успеть на тренировку. Сашка пошла танцевать в Тодес! Событие.🙌Прошло три тренировки, и все так закрутилось, завертелось, что сегодня уже сняли мерки на костюм для весеннего отчетного концерта.И вроде ничего глобального еще не произошло, а мы с отцом уже гордимся, что сама захотела, настояла, заднюю не дала.
«Ну куда мне такие веса, я же женщина, мне нельзя тяжелое»Давайте разберем этот миф, который годами мешает нам становиться сильнее.Автор: @BulkinacoachОткуда взялось это «нельзя»? Миф о том, что женщинам противопоказано поднимать тяжести, пошел не из медицины, а из бытового травматизма. Когда неподготовленный человек, который последний раз приседал в школе на физре, пытается резко поднять 20-килограммовый чемодан или мешок картошки — он закономерно «срывает» спину. Тело просто не понимает, как распределить нагрузку, и весь удар берет на себя позвоночник.✳️Но вот в чем секрет: тяжелый вес страшен только тогда, когда ты к нему не готова. В TWINSFIT мы работаем иначе:Постепенность: Мы приучаем связки, мышцы и нервную систему к нагрузке шаг за шагом.Техника: Мы выстраиваем «бетонный» корсет из мышц кора.Адаптация: Твой организм — это совершенная машина. Если давать нагрузку грамотно, он откликается крепкими костями, здоровыми суставами и подтянутым телом.И, девчонки, давайте будем честны: наша жизнь и так подбрасывает нам «тяжелые веса». Спящий ребенок на руках, пять пакетов из супермаркета, чемодан в отпуске или просто огромный стресс на работе.Но когда вы приседаете в зале с хорошим весом, вы тренируете не только ягодицы, а свою ОПОРУ. После штанги в зале тяжелые пакеты по пути домой перестают быть проблемой, а становятся просто легкой прогулкой.Сила же она не в мышцах как у бодибилдера. Быть сильной значит быть функциональной, здоровой и уверенной, что твое тело не подведет тебя в самый ответственный момент.Если вы справляетесь с трудностями в жизни, то штанга в зале — это просто вопрос техники. А технику мы вам поставим. 😉Приходите за своей порцией силы в TWINSFIT. Мы покажем, на что вы способны! 🧡
Между тем у меня продолжается спортивный челлендж!Как я уже писал, на февраль была выбрана цель - 800 отжиманий на руках от стены!Прошло 20 дней февраля, сколько я уже сделал?507.Планировал больше, но, оказывается, это не самое удобное упражнение для выполнения где угодно 😁То стены пачкать в обуви не хочешь, то пол грязный, то просто не очень удобно это делать, когда кто-то рядом 😶В итоге лучше всего это делать дома, и даже тут надо подгадывать момент 😅Естественно, огромную роль играет сонЕстественно, огромную роль играет нагрузкаНо всё равно есть вещи, на которые я обращаю внимание.В какой-то момент мне стало легче делать эти отжимания, и я вырос с 5 раз до 10!Но потом я понял, что я делаю не совсем правильно.✅На видео первый раз я делаю верно: локти не заводятся назад.❎Второй раз делаю неправильно и снимаю нагрузку с мышц плеч - главной цели упражнения.Сейчас снова стараюсь делать правильно и снова не могу сделать больше пяти 😩Но 293 раза надо ещё отжаться, время есть!) 🔥 Нравятся мне эти челленджи
первый раз на боксе! было ИНТЕРЕСНО - новые движения, техники, связки 🥊 поработала не столько телом, сколько извилинами хаха
Заканчиваю насыщенный рабочий день своей тренировкой.В закрытом канале, на групповых и, так уж совпало, на персональных, работали с мышцами кора 🏋️♂️Из интересного на этой неделе: пациент с нейропатией, боль по ходу седалищного нерва. Полностью обследован, в том числе у невролога, лечение назначена, но проблема не решается. Начали лфк. Централизовали и снизили боль, что уже неплохо. То есть, убрали отдающую боль в ногу и снизили уровень боли по ВАШ. Но это только начало пути. Вообще, увлеклась нейродинамикой и литературой по рехабу на эту тему. Стала читать, т.к случай необычный. И вообще нейродинамика это очень интересно. Об этом отдельно расскажу.Всем хороших выходных 🎉
Координационная лестница — простой, но невероятно эффективный инструмент для развития скорости, ловкости и контроля тела.На видео показала упражнения для детей, выполнять такие упражнения, на первый взгляд, очень просто, но у детей они вызывают трудность и нужно время для их освоения.*лестница складывается и занимает очень мало местаРекомендую иметь такой спортивный тренажер в каждой семье 🤍
История герба Иркутска полна неожиданных поворотов. Изначально на нëм изображали "бабра" — так в старину называли уссурийского тигра. Хищник, несущий в зубах соболя, выглядел вполне логично и внушительно. Но в 1859 году, во время масштабной геральдической реформы в Российской империи, произошла путаница: при составлении нового официального описания чиновник, знакомый со словом "бабр" лишь понаслышке, исправил его на привычное "бобр". В итоге в указе появился курьëзный текст: в щите должен был красоваться чëрный бобр с красными глазами, держащий в пасти красного соболя.Художники-иллюстраторы, мягко говоря, удивились такому приказу, но дословно исполнять абсурдную букву закона не стали. Никто не хотел рисовать травоядного бобра, терзающего пушного зверька. Однако указ есть указ, и его формальные требования надо соблюсти, поэтому фантастическому зверю добавили перепончатые лапы и плоский бобровый хвост, оставив мощное тело тигра.Так в российской геральдике появилось уникальное мифическое существо — бабр, курва! 🤪
МИКРОДЕЙСТВИЕ.Всё мы слышали про искусство маленьких шагов.Так вот: в любой тренировке так же:• не жди быстрых результатов, просто делай регулярно и по-чуть• сделай себя спокойным с тем, что есть (прими себя и не фантазируй о том, каким ты должен сейчас стать), постепенно модернизируешь свою данность без борьбы• сфокусируйся на простом: чем проще и легче, тем больше шансов не соскочить: ты не герой фильма или книги/комикса, ты просто человек• внедри новую привычку, не борясь с собой, тогда новая привычка останется с тобой без жестокости к себе и отвращения к действиям, которые ты хочешь делатьМне не нужно повторять себе: двигайся, тренируйся. Оно уже просто происходит. В этом нет ничего трудного, не нужны волевые усилия. Это спокойно и легко.И достигается это постоянством, простотой для себя, расслаблением, удовольствием в этом действии.
Силовые или йога для живота? Удивительный вопрос для пятницы 😉Обычно спрашивают: «что из алкогольных напитков можно выпить с моим заболеванием».А тут вдруг — «какие тренировки мне больше подходят, если у меня есть изжога, вздутие, стул то жидкий, то запор и я все время сижу на работе».Самый лучший вариант — смена видов активности 🔄▪️2 дня легких силовых 💪(укрепляем мышечный каркас тела, но без фанатизма и тяжелых весов на пресс)▪️ 2 дня йоги/стретчинга(снимаем зажимы с диафрагмы, растягиваем сухожилия)▪️ 2 дня — дыхательные упражнения▪️ Обязательно легкая разминка каждый день!Утром и вечером — на ваш вкусЯ бы еще бассейн, хоть изредка, добавила.Ну и, конечно, танцы! Даже на кухне подрыгаться под любимый трек 🎶P.S.Если живот болит во время или после любой тренировки/зарядки — это не норма 🚨Это сигнал.Идем не в зал, а к врачу. 🩺
Могу подтянуться 27 раз в 4х подхода с коротким отдыхом 8,8,6 и 5. Каждый раз переживаю восторженную радость. Я могу! Невероятно! Подтягивания стали простым, но мощным источником радости. Начала с 2х раз летом после операции на ноге, еще в отрезе. Тренер держал мои костыли. Пообещала себе, где 2, там и 10 будет. Путь не был гладким. В физкультуре невозможно всегда быть на пике формы. Рычала и топала от спортивной злости, когда не получалось, иногда расстраивалась. Решающим оказалась тренировка способности настраивать себя на желаемый результат. Буквально выключать сомнения в своих силах. Мозг предсказывает и программирует наши физиологические реакции, часто преждевременно включая ощущение мышечной усталости.Еще нравится выпендриваться по делу. Буквально разрушать стереотипы. Это весело. Гуляю в отпусках вдоль моря океана, и не прохожу мимо ни одной площадки для воркаута. Вижу турник, сразу снимаю все кольца и прошу подержать сумку.Появилось больше общих тем с подростками сыновьями друзей и младшим братом. Здорово подбивать мальчишек подтягиваться. В отличие от взрослых, которые опасаются выглядеть глупо, у них всегда спортивный интерес и азарт в глазах. Муж главный фанат и поддержка моей затеи. Когда я позвонила сказать ему - представляешь, я смогла подтянуться 2 раза! Он ответил: - обалдеть, теперь ты можешь подтянуться на 2 раза больше чем я!😀Пожалуйста, не переживайте, если вас тошнит от силовых тренировок. Двигайтесь как вам нравится, не думая о том, что модно и одобряемо. Мне много лет радостно и легко от силовых и hiit тренировок. Только потом это стало популярно, потому что появилось много доказательств пользы для здоровья и продления активного долголетия. Если бы завтра я проснулась в мире, где всем нужно заниматься только йогой или плаванием в холодной воде, я бы сказала - увольте, я вернусь к порции коньяка и хорошей крепкой сигаретке:).Даревская Mental Health
"Забудьте о разгибаниях ног! Никто ими никогда не накачал огромные ноги! Никто не накачал огромные руки в кроссовере! Никто не накачал огромную грудь на сведениях! Все дело в штанге и тяжелых жимах гантелей на наклонной скамье. Тоже самое с ногами. В моем понимании тренировка ног это вообще отдельный вид спорта, это выматывает вашу нервную систему до такой степени, что вы начинаете думать, зачем я вообще пришёл сегодня в этот грёбаный зал😎Это тяжело, но ты пробиваешься через это, выживаешь и заслуживаешь те ноги, которые получаешь в итоге. Люди думают, что я люблю приседать! На самом деле мне нравится чувство выполненного долга после...Было много раз, когда я делал по 50 повторов! Я делал это в 25, 35 и 45 лет, и всегда потом не мог поверить, что снова сделал это! "- Том Платц
Снова раздевалка у скалолазов. Захожу – справа в сутулой позе сидит и треплется с друганом вроде какой-то типичный «ботаник» или, иначе говоря, «задрот», мечта разъяренного скинхеда – дрэды, маленькие очочки на подслеповатых глазках, тощий, артикуляция как будто губу себе сосёт, безразмерная кофта неопределенного буроватого, типичная для леваков, ориентированных на нечто южноазиатское. В общем чувак, соплёй перешибешь. Пока занимался своими делами не оборачивался, а пошёл к выходу, он был уже топлес. Мамочки, таких ярко выраженных накачанных трицепсов и грудных мышц пропорционально общей массе тела не видел уж давно даже в этой спортивной среде. По стенам он должен летать просто. И удар при случае будет точечный, очень хлесткий и мощный. Впрочем, в стрипклубе он бы тоже карьеру, думаю, отличную сделал.