Guilty pleasure.Я люблю игрушки на планшете или телефоне. Больше всего всякие фермы или города. Цивилизацию и политопию. Прям люблю. Когда нахожу новую интересную игрушку проваливаюсь в нее с головой. Сдаюсь этому легко и беззаботно, без тени сопротивления. И точно знаю, что через пару дней меня отпустит, и я снова пойду жить свою жизнь. Вокруг игрушек есть флер пустой траты времени. Лучше бы книжку почитала! И тут может закручиваться нездоровая спиралька. Следите за руками. 1️⃣Я хочу играть, но у меня нет согласия с этим. Это бесполезная трата времени. Не хочу это хотеть. 2️⃣Начинается борьба: лимиты, запреты. 3️⃣Но желание никуда не делось. Я всего равно играю, нарушая свои же запреты. Желание прорывается контрабандой и сопровождается гадким привкусом вины. ➡️ Вот у нас и готова невротическая петля, где все недовольны. Потребность не насыщается, потому что на нее нет согласия и разрешения. И я недовольна, что не могу собственные рамки удержать. Нехорошая дорожка начинается не с того, что мне хочется поиграть, а когда я не могу всерьез отнестись к своему желанию. Есть у вас желания, рядом с которыми нет спокойствия, а сразу начинается борьба, лимиты и запреты?
Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 21
Лента темы
На инте пари уперлись в то, то бан сларка/макаки полностью выключает найнкласа, в связи с чем многие начали накидывать новых героев, которые "подходят" ему по плейстайлу. Поруинил немножко игры на своем нищем рейтинге и ответственно заявляю, бх - не то, есть вариант куда интереснее, это четверка вивер! 1. Можно развлекаться/ревилить/доджить/ и бла бла бла. Так же как и на сларке/макаке, как следствие комфортный крипскип 2. Мобильность, ваншот курьера, сильная линия 3. Можно пофлексить в керри 4. Возможность сейвить союзников с аганимом(примерно как шардом сралка) 5. Возможность собирать после урны ВСЕ ЧТО УГОДНО, в одной играе аганим, в другой пайп, в третей дезоль. Все от задач в игре которые ты сам себе придумал. 6. Так же хуево звучит, как и основные герои найнкласса В общем по ощущениям герой в состоянии делать буквально все тоже самое, что и два основных героя найнкласса
🌟Все места дикой охоты, за которые получаем сундуки • Нод-Край, 6.0 🌟❔#секретНодКрай
"21" в Resident Evil 7Одно из DLC предлагает нам поиграть в вариацию знаменитой карточной игры (передаю большой привет Balatro) - "21". Ее смысл в том, что каждая карта равняется числу, и игроку надо брать столько карт, чтобы получилось число 21 или меньше, если больше - поражение. В игре также есть модификаторы: "Отмени последнюю вытянутую карту у себя/противника, вытяни конкретную и т.д.". И суть в том, как это реализовано в хорроре: напротив вас сидит ваш соперник. И ему, в случае поражения, придется несладко. Эмоция ужаса тут добивается за счет наглядности последствий поражения, неправильного решения. При неправильном решении, наш соперник получает крайне жестокое наказание. Звуковые, визуальные эффекты и анимации его страданий взывают к нашему ужасу. Мы начинаем ассоциировать себя с тем, что видим. И нам страшно, так как, мы можем быть следующими.#заметкинаполях
Зацените - рекурсия в Doom 3! Прикольный эффект, двойной рендер сцены, который учитывает двойной рендер сцены, во время своего рендера. Ну вы поняли...А вообще, решил пройти Doom 3 спустя 21 год после выхода, почему бы и нет. Никогда до этого в него не играл, а записывая футажи для свежего видоса, охренел насколько игра чертовски стильная. Вот сейчас прохожу, класс, нравится. Стилистически Doom 3 очень сильно перекликается с горячо любимым мною F.E.A.R., но стоит признать, что работа с освещением в Думе выполнена на заметно более высоком уровне.
⚡️ Разработчики CS2 добавят трейд-бан и ограничат продажу еженедельного дропа для фермеров с непрогретыми аккаунтамиВот что по этому поводу сообщает разработчик CS2, пожелавший остаться анонимным: "Анекдот в тему: Моя машина прогревается так долго, что я успеваю прочитать книгу, посмотреть сериал и даже переехать в другую страну, пока она не станет готова к поездке. В последнее время наши аналитики заметили всплеск активности на подозрительных аккаунтах, которые сразу после регистрации активируют гифт-коды, в некоторых случаях покупают Armory Pass, и начинают фармить кейсы, порой даже не указывая базовую информацию о профиле. Очевидно, эти аккаунты уже получили или в скором времени блокировки.Однако эти аккаунты выявляются вручную, и из-за этого банить ботов очень тяжело, особенно когда нужно реализовывать обновления для игры, которые принесут компании больше денег. Поэтому было принято решение ввести ограничение на действия с предметами еженедельного дропа, полученного такими аккаунтами, на 1 год. С началом каждой недели срок этого ограничения для новых предметов будет уменьшаться на 1 неделю. Это сэкономит кучу наших сил, и мы наконец-то обновим Арсенал."
Вопрос 8.На карикатуре с неба падает символ Wi-Fi [вай фай] и ОНИ в панике разбегаются. Название какого элемента часто встречается в статье Википедии о НИХ?Ответ: хром.Зачёт: chrome.Комментарий: ОНИ — это динозавры из Dinosaur Game [дайнозо̀р гейм], которая активируется в браузере Google Chrome [гугл хром], когда у компьютера нет доступа к интернету. Возвращение интернета — гибель для динозавриков, поскольку пользователь, вероятно, закроет вкладку с ними и вернётся к другим делам. Хром — 24-й химический элемент.Источники:1. https://t.me/CanadaInMemes/95212. https://en.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_Game или https://ru.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_GameАвтор: Константин Таточенко
КАК ПОИГРАТЬ В AREA 51❗️1)Качайте торрент прикрепленный в посте. Именно его я проходил и записывал.2) Монтировать образ диска любой программой-эмулятором. Если винда 10, просто откройте и перетащите файлы в новую папку.3)Установить игру.4) Скопировать файл A51.exe (Файл от американского патча версии 1.1.89007u) из архива NoDVD в папку с установленной игрой с заменой оригинального.5) На широких мониторах игра использует слишком низкое поле зрения (FOV) ~ 600, если есть неудобство – использовать содержимое архива Area 51 FOV Patch.zip, инструкция внутри.Что делать, если главный герой перестал прыгать:Снизить частоту обновления экрана до 60 Гц в настройках Windows. Если не помогло, то попробовать еще в настройках видеодрайвера отключить/включить "Вертикальную синхронизацию".Так же, прикрепляю дополнительные фиксы и ролик по их установке, если вдруг у вас не заработает по моему гайду.https://www.youtube.com/watch?v=bs_LQNPnoaM
🎭 Креативное упражнение «Три знамения»🤔Представьте, что вы Настя, агент по делам сверхъестественного.В театр приходят тревожные вести: призрак Стефании исчез.По легенде должно произойти три знамения.🪄 Ваша задача — придумать, какие это могут быть знамения (кроме тех, что уже есть в сюжете проекта #КнигаВQuest: дневник, свет, сны).😕 Условие:✔️это должны быть детали, связанные с театром (афиша, реквизит, костюмы, аплодисменты, сцена и т.д.),✔️они должны звучать так, чтобы сразу зацепить и вызвать лёгкий холодок.✍️ Напишите свои варианты в комментариях.
Пока восстанавливаюсь после простуды, решил не нагружать себя железом в зале, но и не лежать просто так. Откопал одну VR-игрушку Beat Saber, которая реально оказалась золотой жилой для развития!Серьезно, сначала думал - ну что там, размахивание руками под музыку. А на деле получается комплексная прокачка сразу по нескольким направлениям:Мозги работают на полную: реакция становится быстрее (блоки летят - нужно мгновенно среагировать), концентрация прокачивается естественным образом (как раз то, что мне сейчас критически важно), плюс мультитаскинг развивается - левая рука делает одно, правая другое, а голова еще и препятствия отслеживает.Моторика тоже в деле: руки с глазами начинают работать как единый механизм, чувство ритма прокачивается (раньше медведь на ухо наступал, теперь уже не так критично).И самое крутое - кайф от прогресса реальный! Каждый новый рекорд, каждый пройденный без ошибок трек дает такой заряд мотивации, что хочется сразу дальше лезть.Сейчас уже уверенно играю на "Нормальной" сложности, даже без фейлов прохожу. Помню, как недавно на Easy мучился... А в видео специально вставил кусок с [Expert+] - вот куда хочу дорасти! Выглядит пока как магия 😃, но знаю, что это реально достижимо. Главное не бросать и постепенно усложнять.
🎮✨ Super Mario Bros RemasteredНовый взгляд на классическую игру с новыми уровнями, персонажами и полным редактором уровней. Идеально для фанатов, желающих создать свои собственные приключения в мире Марио!🚀Основные моменты:- Полная переработка оригинальных игр Super Mario.- Улучшенная физика и дизайн уровней.- Возможность добавления собственных персонажей и ресурсных паков.- Полностью открытый исходный код.- Партнёрство с Level Share Square для обмена уровнями.📌 GitHub: https://github.com/JHDev2006/Super-Mario-Bros.-Remastered-Public#gdscript
И раз уж сегодня такой день, поговорю немного про локализацию игр!(Сама я работала в этой области ровно неделю, и было максимально весело, потрясающие задачи, головокружительная игра слов! Но ветка. 🙈) Вот многим не понравилась локализация дамы с нынешнего баннера #HonkaiStarRail — Темени (которая в английском Evernight, а в китайском что-то типа "месяц долгой ночи") и её духа памяти Тьмуши (в английском Evey, китайский в комментах). To each their own, я обожаю этот перевод, особенно с учетом того, что отсылает к месяцу. (Ну и читаю "Evey", думаю "Злюша" и смеюсь). Но бывают косяки внутри сюжета, и иногда это рушит иммерсию.Проходила недавно последний кусок, наткнулась на "не проще ли превратиться в вазу" и думаю, это что, китайская идиома? Потом слышу английскоe "wallflower" (тихоня) и... кажется, переводили с него?.. Тогда понятно, но грустно, ибо момент эмоциональный, а тебе в лицо прилетает ваза. А о том, как я люблю некоторые дубляжи больше оригинала, потом покричу. Кинете в меня вазу 😁
В Steam стартовала Осенняя распродажа!Она продлится до 20:00 6 октября.Наконец-то можно закупиться играми, которые никогда не будут запущены!
Опять я в состоянии, когда по ощущениям безработная, а по факту - вышла на 3ю параллельную работу. Теперь engineering PM уже двух AI стартапов.Наверное, так кажется из-за парт-тайма и свободного графика: при 40+ часов занятости в неделю, как-то успеваю между этим и в зал сходить, и обед приготовить, и книжку почитать.А теперь ещё и с собственным девчачье-розовым кабинетом, с видом на бегающих по лужайке белок - хочется работать даже больше. 🩷
Геншину сегодня 5 лет💥💥💥Помню начинала играть ещё на телефоне, но он не вывозил и я забыла о нем до следующего летаТогда же, прямо в день выхода 2.0 друг собрал первый мой игровой ПК и я все оставшееся лето закрывала Монд, Ли Юэ и Инадзуму, играя по 12 часов в день.На самом деле у меня очень много теплых воспоминаний с геншем, первые люди, которых я затянула в игру, но с которыми уже не общаюсь, люди, которые вдохновили на столько, что я, не смотря на то, как выгляжу, решила сделать по нему первый косплей.А потом судьбоносный выход трейлера с Фатуи и моя гиперфикса, которая длится по сей день на Капитано.Генш помог мне не утонуть в потоке собственных мыслей, когда я отчислялась из меда в 2022 и когда подавала доки на 1 курс в новый универ.2023 год, который был моим самым активным, где мне удалось показать своего капитана и даже взять с ним несколько наград.И вот сейчас уже 4 последний курс, а генш все продолжает меня радовать.Будьте всегда творческими и делайте то, что хотите сами💖💖💖
Бои от Unitree продолжают радовать. Тут оба хороши 😂
ВИРТУАЛЬНЫЕ АДАПТОГЕНЫ 💻Если вы немного стеснялись того, что проводите слишком много времени в Скайриме, за просмотром аниме Миядзаки или за играми в The Legend of Zelda, то для вас есть отличные новости.Как показывают исследования, это не просто эскапизм. Учёные выяснили, что просмотр Ghibli и прохождение Zelda снижают тревожность и даже возвращают желание жить.ЧТО В НИХ ТАКОГОЭти миры работают как виртуальный адаптоген. Адаптоген — это что-то, что помогает организму приспособиться к стрессу. Именно природа и есть наш лучший адаптоген, даже если она вся из нулей и единиц. Мы уже писали, что городские джунгли буквально разрушают концентрацию, рабочую память и самоконтроль. Мозг до сих пор не переваривает сотни фоновых сигналов, шум машин и билборды с рекламой. Он не может расслабиться и постоянно сканирует пространство в поисках угроз.И мы также писали как здорово выходить на улицу, гулять по паркам и трогать траву. Удивительно, но симуляция природы влияет на психику почти также благотворно.- Смотреть на статичные виды леса в течение 40 секунд достаточно, чтобы снизить уровень стресса - VR-прогулка по виртуальному лесу снижает кортизол и активирует позитивные эмоции - Видеоигры с открытым миром способны значительно улучшить расслабление и психическое благополучие пользователей- Даже воображение природы в уме влияет на психику положительно!Пиксельный лес Миядзаки и полигональные холмы Nintendo работают по тому же принципу. В их мирах нет токсичной продуктивности и пафосного героизма. Есть только маленькие чудеса, тишина, шелест листвы и ощущение, что мир можно исследовать без страха и тревоги. Они дают нашему мозгу то, чего ему так не хватает — передышку.Так что поиграть в любимый опенворлд или погрузиться в аниме это не прокрастинация. Это доказанная нейробиологическая терапия для мозга, заточённого в среде, которая ему эволюционно чужда 😉⚠️ Цифровое взаимодействие с природой не заменяет реального опыта пребывания на открытом воздухе!
Вставить бусины?Со дня выхода Silksong я держу проект в своём инфополе. Поначалу было важно узнать, удалась игра или нет. Добиться чего-то внятного в первые дни было невозможно, ведь ранние отзывы оголтелых ждунов заполонили собой весь интернет. В общем-то, разве могло быть по-другому?Однако, очень быстро дискуссия вокруг игры сместилась в сторону жёсткого баланса и некоторых решений игрового дизайна, а отзывы в Steam начали постепенно меняться не в лучшую сторону. И вот на этом моменте лично мне стало особенно интересно: во что всё это выльется и пойдут ли разработчики на уступки?На данный момент выглядит всё так, будто бы Team Cherry услышала игроков. Баланс ранних локаций начали править, экономика теперь не так сильно давит, а некоторые боссы стали проще. Звучит как что-то хорошее, так? Наверное, да. В среднем по больнице игроки рады изменениям. Но, конечно же, есть и недовольные, ибо «не такой игру задумывали авторы и вообще гит гуд».Вывод напрашивается безрадостный. Играть на релизе — иногда рискованно и даже вредно. Дело даже не в пресловутых багах: их наличие никем не воспринимается как что-то плохое. Гораздо хуже, когда самые значимые игроки (это те, что купили первыми, создав тем самым трафик и запустив сарафанное радио) получают самый некачественный вариант продукта. Любой, кто купит игру позже, в большинстве случаев получит более выверенный и отполированный опыт, да ещё и с контентными добавками. Несправедливо? Да. Но такова реальность.Вторая мысль совсем другого рода: а что есть канон? Как воспринимать игры, в которых механики перерабатываются уже после релиза? Какая из версий такого проекта более «правильная»? И ценнее ли победа над боссом до ребаланса, даже если очевидна его изначальная нечестность?Ответов у меня для вас нет. Но очень хотелось бы почитать ваши мысли.
Я это сделала! Закончила писать пакет свояка по “Голодным играм”, который начала еще летом. Хотела уже забросить, так как подсела на сериал “Гранд Отель” и свободное время проводила за ним. Но взяла себя в руки и доделала. Пакет получился, на мой взгляд, незадротским. Рассвета жатвы и Баллады о змеях очень-очень мало. Основная масса вопросов по первым четырем фильмам. Правда, теперь меня накрывает синдром самозванца. И я пока не знаю, когда и как выпущу игру “в свет”.
Размышляла про Обливион и подумала, что человек, который перестал бояться низкого онлайна уже по сути вообще ничего не боится в жизни
Уточки как валютаПродолжаем тему, где мы учимся вообще в самых неожиданных местах. У меня появилось новое guilty pleasure: играю в The Fog.Это игра от ребят из Новосибирска. Сюжет — вы расследуете пропажу своей сестры близнеца в местном тикток-хаусе. Конечно, там куча героев, выборы диалогов, романтические линии — всё как надо.Но где же тут образование? В доме есть журнал «Изнанка». Такая полузапретная штука: куратор не даёт ребятам его читать, но материалы там про цифровую гигиену, СМИ, рекламу, блоггеров и прочее. В общем, всё то, что реально стоит знать современному человеку, который живёт в соцсетях.И вот за чтение этих статей дают игровую валюту — уточек. Прочитал — получаешь 10 уточек. А если прошёл тест по материалу уже 15. И тесты такие накопительные: повторяют старые вопросы и добавляют новые.А дальше всё просто. Уточки нужны, чтобы двигаться по сюжету: подсмотреть, подслушать, открыть новую главу. Ты сидишь, горишь любопытством, хочешь знать, что за дверью. Но без уточек никак. Приходится читать и проходить тесты.Правда, есть момент: статей становится всё больше, нагрузка возрастает, и иногда это уже перегиб. Но сама концепция топ: игра, которая мотивирует тебя учиться, потому что тебе банально интересно. Я такое продала какому нибудь заказчику
🦁 Leon прокачал геймификацию и обновил приложение! Начнем с UX (скрины 1-3): ◾️добавили вниз Лайв и Линию, Помощь перенесли в Профиль◾️перенесли Профиль в правый верхний угол◾️внедрили Достижения (внутри Бонус-центра профиля)Геймификация (скрины 4-9):◾️за достижения получаешь фрибеты, аватары, фон, ачивки◾️всего 73 задания — и для масс-маркета, и для випов◾️категории — депы, персональные, турниры, рефералки◾️наградами можно делиться в соцсетяхПо логике напоминает Pass у БК, но без привязки к киберу. Сделали на своей платформе, есть простор для креатива и новых заданий.👍 Геймификация в беттинге — must have #leon
Тупо, что каждый из шести или сколько их там "создателей Диско Элизиума", претендующих после гранд раскола на звание истинных наследников, делает что-то, внешне пока что очень сильно напоминающее Диско Элизиум, вместо того, чтобы, как настоящие визионеры, делать что-то новое, но такое же крутое. Написав Великий роман, пишут не Великий роман 2, а Другой великий роман...
Немного отойдем от темы книг и вспомним о моей любимой игровой (и книжной, всё-таки далеко не ушли) вселенной 🙏У Артема появился компьютер, и теперь я играю в Ведьмака на максимальных настройках. Посмотрите, как красиво на самом деле выглядят пейзажи! На приставке совсем по-другому все выглядело. Душа радуется)Кстати, игра со всеми дополнениями, так что я наконец-то полностью пройду третью часть! После этого всё-таки сяду за первую и вторую, которые по качеству, конечно, хуже. Но сюжет меня очень интересует 😅 Моды не хочу устанавливать, всё-таки оригинал мне нравится больше всего.
⭐️ 1st title of WCOOP in my career 💀 Вылетел с турнира два раза и уже повторный вход можно было сделать только на 30бб. Обычно в турбо нокаут турнире ты просто закрываешь стол и заканчиваешь сессию,когда видишь такую стадию турнира. ⚔️ Но мне не захотелось так заканчивать эту сессию,хахахах. Принял решение как-то рандомизировать: делать повторный вход или нет,тем более низ загрузки для меня.*Покерный неразборчивый текст* Ничего лучше не придумал и решил что если увижу что абилити этого турнира на шаркскопе 82 и ниже,то сяду. Увидел 81 и сел.🤓 Понятное дело,Что просто повезло,что так сложилось и я выиграл этот турнир по такому сценарию,Но история забавная.Никому не советую так в турниры садится,особенно в баунти и особенно на 30бб и если ещё не дай бог для вас это верх загрузки.
Что делать, когда твои друзья начинают играть в вовку, а ты купил xbox и даже в него не можешь зайти из-за работы?
Опробовали всей семьей новую настолкуОчень популярная игра. Думаю, вы все ее знаете👀 Я вникала в правила игры минут 20… но когда поняла, мне понравилась Варя (4 года 4 месяца) тоже вникла в суть. С каждым раундом все лучше. Мы взрослые, конечно, вели игру. Она была активным участком Плюс в этой игре : коллективный разум против условного противникаТо есть, если выиграли, то все участники, и проиграли тоже всеИгра прекрасная. Для детей и взрослых Называется «Коварный лис» 🦊 P.S. коробка от игры средний размеров. Для путешествий можно брать только, если вы не ограничены в багаже
Живешь такой, живешь, а потом узнаешь, что то, что ты считаешь жизнью — ложь. На самом деле ты просто слепок сознания реального прототипа, загруженный в симуляцию. В реальном мире девушка просто сомневалась, стоит ли сходиться с парнем, так что незаметно для него отсканировала его мозг и загрузила в Симс, как персонажа. И себя. Чтобы посмотреть, что он будет делать.А он, то есть ты, трахнул ее подругу, с ней каждый разговор вызывает иконку двух человечков с красными минусами. Развивается криминальная карьера. Интерьер из наборов предметов "коммуналка" и "нищета". Установлены моды на проституцию, наркозависимость и реалистичный секс. Мазерлод отключен в системе.Девушка решила, что не вариант, и сбежала от твоего оригинала. А ты застрял в этой симуляции, лишенной бога в ее лице, бессмысленной и мучительной.Обоссываешься и теряешь сознание из-за недосыпа, так что не видишь, как пожар разгорается все сильнее, пока дверь таинственно исчезает из стены.
Выживешь ли ты в мире «Чужого»? Часть I 👽Пока персонажи «Чужой: Земля» стараются убить себя, вы — попытайтесь выжить. Сделал для вас игру с очень простыми правилами: делаете выбор, листаете и читаете, к чему ваш выбор привел.👽 Для начала выберите себе персонажа: от него будут зависеть последствия некоторых решений.👽 Некоторые варианты ответов дадут вам очки опыта. Пока просто запоминайте, от них будет зависеть ваша концовка.👽 Если под вашим выбором написано “Умер” — вы проиграли. Спастись можно благодаря указанному перку.Пишите в комментариях, где умерли и сколько очков опыта получили и вообще любые отзывы.
Давно не было рубрики «киберпанк, который мы заслужили».Возобновляем. В японской прачечной поставили мониторы с игрой, на которой сотрудник строит деревню, загружая в стиральные машинки вещи. Звучит дико даже для Японии, так что я пошел копать. 100% подтверждения нарыть не удалось, но вот вроде как заметка от компании-разработчика: https://note.com/jgamifa/n/nd59d77400152🔴 @reptiloidnaya #киберпанк