Сейчас была консультация со студентом, и он задал интересный вопрос, который я не освещал в блоге. Как может работать парфюмер? И зачем ему аккорды?Принципиально можно выделить два подхода. Один из них — создание любой композиции с нуля. Пришёл бриф на розу — и вот ты заново набираешь компоненты для этого блока. Да, почти всегда это будет плюс-минус одно и то же с точки зрения веществ, но ты будешь иначе видеть пропорцию, смотреть на сочетание душистых веществ в новом формате.Есть второй подход — заранее создать аккорды-заготовки для разных ароматических профилей и просто добавлять их в формулу. И уже балансировать между гармоничными композициями. Это очень ускоряет процесс, позволяет создавать больше вариаций за короткое время.И каждый выбирает свой способ. Лично мне нравится первый — так у меня не возникает ощущение, что я занимаюсь самоцитированием, можно проследить какую-никакую эволюцию стиля. Да, дольше, но интереснее.#заметкипарфюмера
Handmade и ремесло — страница 9
Лента темы
Парижский бренд Middaia делает кольца с помощью литья серебром прямо по винтажному кружеву. В процессе кружево сгорает, поэтому украшения неповторимые. Вроде и кружево жалко, а вроде и так красиво получается 







Вчера состоялась премьера спектакля «Жил -был ДОМ». ( фото и видео чуть позже)Для меня это была самая ТРУДная работа ( т к одновременно я готовлю еще один огромный проект ).И одна из самых запоминающихся .Я решила взять очень сложную и актуальную тему - тему семьи , родительских отношений , семейного очага , уюта , РОДного дома, взаимопонимания , причинно -следственных связей .О важном для детей и родителей . О важности беречь друг друга . О важности говорить и слышать. Понимать и принимать .Поддерживать .Ценить . Нести ответственность . О важности заложить и беречь это чувство ДОМА . Когда ты …ДОМА . Именно поэтому в этот раз мы привлекли к помощи в подготовке костюмов родителей).Ничто так не объединяет , как маленькое семейное дело и творчество ). Спектакли делался за неделю. Это был тест -экзамен на критическое мышление в рамках программы как для детей , так и педагогов .И все СПРАВИЛИСЬ .Как выросли наши дети ! От малышей до взрослых составов !Очень порадовали филиалы ! Рост ОГРОМНЫЙ !Как потрясающе работают дети на сцене ! Живые , наполненные , понимающие , что делают !Впервые мы дали отдельные , самостоятельные , полноценные фрагменты малышам 1-2-3 году обучения !И дети отлично справились !Сейчас все номера будем трансформировать в конкурсные и выпускать ребят на сцену уже с другими задачами .Но больше всего я бы хотела отметить работу ребят -педагогов и нашу команду декораторов !Я хочу сказать, что наша программа настолько мощно прокачивает ребят , что сейчас это не просто первоклассные коммуникаторы , педагоги , которые могут научить , объяснить , отработать , развести новый материал , но и круто ПОСТАВИТЬ И ДОВЕСТИ ДО РЕЗУЛЬТАТа!Я горжусь , что смогла вырастить таких специалистов ! Самое главное - их работу отмечают не только педагоги и дети на сборах ежегодно , но и в этот раз вживую отметили гости нашего театра - участники проекта «Танцевальная кухня».В очередной раз убеждаемся : когда педагоги еще и действующие артисты , они во принимаются детьми абсолютно по -другому !Они -ОБРАЗЦЫ! Во всем . В мастерстве . В поведении . В отношении . В результатах .Уровень доверия к ним высочайший ! Они заменяют своими умениями и компетенциями десятку теоретиков ! Это я могу сказать твердо !Я бесконечно горжусь каждым , уважаю и очень люблю. Ну , и особую признательность и благодарность я хочу выразить нашим волшебницам - нашему творческому декораторскому цеху ! Мамы старших и средних групп , которые творят каждый раз настоящие чудеса ! Декорации, реквизит , костюмы , мебель . Детали , крепления , антураж .Я обязательно выложу их фото ( никак не могу поймать их вместе !!!!) .Михеева Людмила Аркадьевна Кабанова Алёна Марина Фурзикова Бусыгина Татьяна Зимина Ирина / мы вас тоже помним и всегда вам рады 🌷Благодарю , что вы есть ! За ваш труд ! За отклик ! За творчество ! Эмоции и волшебство!Счастье иметь такую команду и людей в окружении .Совсем скоро будем делиться фрагментами , фото и видео ! А пока … готовимся к юбилейному концерту 23 мая и спектаклю 19 июня )Ждем на занятия в Инновационный театр танца «Планета» Йошкар -Ола И Инновационный театр танца «Планета» г. Москва А так же на наших проектах и мероприятиях .Теперь вся информация кроме моего рабочего канала в тг Будет здесь в канале Проекты ИННОВАЦИОННОГО театра танца «Планета» в ВК Все вопросы по поводу участия в проектах ( сборы , танцевальная кухня )-куратор Ирина Лаврова 89177191891По поводу постановок , Мк , жюри , разборы номеров , индивидуальные консультации- мне в ВК Или по номеру 89877157989
Привет, коллеги! Сегодня разоблачим один активно гуляющий миф, слово, которое в словаре не только обывателей, но уже и сценаристов. Вчера, когда нас оставили без интернета, и работал только белый список, я смотрела 3 сезон нашего сериала «Казанова». Сериал повествует о приключениях советского мошенника, и в одной из серий он изображал из себя модельера. И в его речи промелькнул ФАТИН! А сейчас мне попался рилсик какого-то модника со словом ФАТИН! Друзья, вы наверняка помните, но ваши товарищи могут и не знать, такого вида ткани не существует) существует «Тюль синтетический» разной жесткости, который мы с вами в простонародье именуем сеткой, но даже это название не официальное) а шторный тюль, это тоже не тюль. Тюль-это ткань с ячейками, которая бывает хлопковая, бывает синтетическая. По тюли и кружево шили раньше, помните? Боже, с легкой руки продавцов тюль превратился в Фатин🤷 и этот Фатин везде, даже на экране….
Антропоморфный кулон хей-тики. Изготовлен из нефрита представителями культуры маори между 1500-1800 гг. Согласно верованиям маори, хей-тики — бесполые существа, но в сексуальных сценах обретают женский пол. Их значение ассоциируется с рождаемостью: хей-тики отводится особая роль во время родов. Носили такие подвески люди с высоким положением в племени, хей-тики усиливали ману — магическую силу их обладателя. Сейчас хей-тики — символ искусства маори, один из самых распространенных местных сувениров. Эти кулоны чрезвычайно востребованы среди коллекционеров искусства Океании и хранятся во многих музеях мира. Например, кулон на снимке был частью выставки «Маори, у сокровищ этого народа есть душа», которая проходила в парижском Musée des Arts Premiers в 2011-2012 годах.@journal_nasledie

#рекомендацияС большим удовольствием делюсь мероприятием моей близкой-по-духу коллеги.В следующие выходные – 28-29 марта – она проводит в Москве двухдневную молчаливую творческую мастерскую. По моему опыту, это мощный трип (иначе не назвать), в котором через погружение в тело приходят глубокие осознания – про прошлое, настоящее и будущее.Я несколько раз за последние годы участвовал в таком формате у Маргариты, и должен заявить: все полученные через лепку послания оказались, в буквальном смысле, материальными.Например, именно в этом процессе я понял, что вскоре в моей профессиональной карьере произойдут большие изменения. “– У тебя больше не будет работы, но ни о чем не беспокойся, – будет всё остальное.” Так было сказано мне в первые минуты танцевальной медитации в пространстве Мастерской. Я в тот момент будто побывал в хижине у внутреннего мудреца где-то в джунглях, но не выезжая из Москвы. Редкое явление!И действительно, через 2 года завершилась моя работа по найму. И больше я не работаю, а следую за ясностью отклика и энергией, которые мне дарятся для реализации. Ни капли не жалею!По моим ощущениям, Маргарита помогает прийти сначала в состояние Видения, интуитивного ощущения ДА в ответе на какой-то внутренний вопрос, заземлиться и остаться в этом состоянии, пребывая в тишине с пришедшим ресурсом, а затем – точно и тонко – перейти к Материализации. К лепке формы, которая трансформирует смыслы в реальность.Тут можно много чего еще рассказать, – вы лучше сами приходите и попробуйте! Пусть в мире будет больше тех, кто творит с миром.Маргарита — художник в широком смысле слова. Её страсть — это работа с пространством и атмосферой, с телом и сознанием, с материей и образом. По своей деятельности Маргарита художественный педагог, дизайнер интерьеров, скульптор, перформер.В моей творческой жизни особое место занимает работа с «живой материей» — с глиной. Когда мы работаем с глиной, она работает с нами! В результате такого взаимного проникновения в физическом мире рождается артефакт, а в душе человека — новое осознание: я есть!ниже ссылки, где можно познакомиться ближе с Маргаритой:каналhttps://t.me/stanzaunicaсайтhttps://terravipassana.comинстаграмhttps://www.instagram.com/stanza.unica?igsh=NWcwMGgwOHU5dW55&utm_source=qфото утащил из поста Маргариты про предстоящую мастерскую










Всем, кто вдруг повесил нос...) На самом деле это у меня было какое-то апатичное состояние. Решила, что давно не было #рисованиепономерам в моей жизни и надо бы купить какую-нибудь картину и порисовать после того, как завершатся все эти мотания в Москву и обратно. И нашла такое) Улыбалась долго. Заказала, конечно. Такое и на стену можно повесить, чтобы не унывать. Так что выше нос и с началом новой рабочей недели!

В субботу и воскресенье в Пекине проходила выставка кукол ручной работы из России, приехали мастера из разных городов России. Китайцы любят изделия хэндмэйд, но в их понимании милое и в нашем понимании милое - разные понятия. Для них это милота это - кукла с зубами; сердитая; с нереалистично огромными глазами.








В фондах Государственного Эрмитажа хранится складной веер с портретом императрицы Марии Федоровны на фоне моря и кораблей.Изготовлен во Франции в 1893 году, фирмой «Duvelleroy» Бедх, М.При создании веера были использованы: перламутр, пергамент, серебро,акварель, гуашь, чеканка, золочение.Длина - 35 см.

Ну вы понимаете чем пахнет?🌚Ехали в машине и спросила у детей почему никто из них ещё не плетет фенечки из бисера? Они такие: что это🌚Я:🙄Пошла искать в пинтерест фенечки из нашего детства и нашла ЭТО🤤 Что за красота и почему никто из вас ещё этого не делает/не хвастался? Ну купила я набор бисера и станок. Ждем. Будем учиться плести. А в коментах самое время поделиться своими шедеврами




Дельфин морской. Ярославль, Спасо-Преображенский монастырь, XVIII век.#изразец_ЗЕЛО

вчера залипла ночью в миджорни, делала себе референсы.а сегодня творила.через 2 недели приду доделывать и покажу свое кольцо 💍









Закрутился, завертелсяСказки праздничный волчок, В кабинете, в спальне, в детской...Там, где раскрутиться смог.Ты загадывай желанье,Рядом стой, шепчи слова.Не пустые – воплотятся, пока крутится юла.Слава и Север.📍 Фонд культуры "Екатерина".#москвичкавыходногодня







Для пупсика лет десяти сделал быстро небольшой, но очень спортивный проект.Вышло очень даже симпатично))Механика этого спортивного уголка такова: по зацепам на стене ребенок лезет вверх, а там турник)). Или, забравшись, он хватается за небольшие деревянные шишки, висящие на веревках и как Тарзан, перехватываясь, двигается вперед и спрыгивает на постель.Древесина - карагач.
Всем доброй, прекрасной, солнечной, весенней субботы! Я, наконец, доделала фиксовские подсвечники. Долгая эпопея вышла, с отсутствием времени и периодическим бросанием, а так же пришлось повозиться с подбором рисунка. Были бело-синие, стали .... бело-синие, но есть ньюансы (с) 😁. Это обычный декупаж, салфетки с озон (но в фиксе сейчас есть похожие), подстарила акрилом и покрыла лаком. Если не загружается телеграм, мои посты, фото и видео можно посмотреть : Вконтакте (VK) Пинтерест (Pinterest) Ютуб (Youtube) #декор#поделки#подсвечник#фикспрайс #идеи #весна#пасха#загородный дом







Продолжим про волжские ювелирно-поделочные камни. Мою родную Ульяновскую область славит герой нашего следующего поста, имя которого сенгилит. Это торговая марка флорогенного ювелирно-поделочного материала; представляет собой разновидность кальцита (которого в сенгилите от 86 до 94%) с различными примесями. Особенностью камня является то, что он представляет собой псевдоморфозы по ископаемой древесине (то есть представляет собой минеральное образование, «унаследовавшее облик», «наросшее» поверх первоначального растительного остатка), литофицированные (окаменевшие) морские растительные остатки, сцементированные в мергеле (тонкозернистой камнеподобной осадочной породе, представляющей собой, условно, смесь известняка и глины).Добывается в Ульяновской области попутно с аммонитами, симбирцитом и другими видами ювелирно-поделочного сырья. Назван по городу Сенгилею, столице Сенгилеевского района, где производится основная добыча сырья; разработки лицензируются, а кроме того часть Сенгилеевских гор относится к территории регионального государственного палеонтологического заказника «Сенгилеевский». Впервые описан в 1989 г., приобрел свое имя в 1993г. В отличие от медово-янтарно окрашенного симбирцита (с коим он «родня» по составу, моментам формирования, а порой и по местозалеганию) цвет сенгилита - обычно бурый, кофейный, иногда серый или серо-зеленый; при этом камень нередко имеет темные прожилки или полосчатый рисунок. Помимо ископаемой древесины в «теле» камня могут встречаться кусочки раковин аммонитов и прочие органические остатки, позволяющие определить возраст сенгилита в пределах 112-125 млн. лет.В источниках можно найти упоминание о трех разновидностях сенгилита, каждый из которых назван по местам их находок: • Сенгилеевский сенгилит с его характерным полосчатым рисунком; • Поливненский сенгилит (отличается наличием в составе фрагментов симбирцита); • Ундоровский сенгилит (имеет наиболее светлый окрас и меньшее число включений и прожилок).На фото - колечко со сменными вставками. Замечательная идея, когда можно менять рисунок (скорее даже характер) украшения. Вверху как раз сенгилитовый кабошон; слева - волжское окаменелое дерево, внизу - вставка со спектропиритом (наверное, и о нем расскажу, только чуть позже), ну а в самом кольце вставлен симбирцит.

Я всегда любила антиквариат и винтаж, а мои заказчики - нетИ это было моей болью. Задолго до того, как стать дизайнером интерьера, обязательным пунктом посещения в каждом новом городе был блошиный рынок или антикварный магазин. Меня завораживали выверенные пропорции и эстетские узлы, роскошные отделки и резьба. В любом музее, не страшась гнева смотрителей, я старалась провести руками по поверхности и почувствовать под пальцами дыхание времени и вложенное мастерство.Я любила этот мир. И боялась его. Завидовала дизайнерам, которые смело везли антиквариат из Европы. На мои робкие попытки поставить в проект предмет с историей клиенты неизменно отвечали «это старье, мы не понимаем ценности, это вещь с чужой энергией, давайте все-таки новое».Тогда я начала распутывать этот клубок с другого конца. Первым пространством, куда я начала покупать винтажные предметы стала моя собственная квартира. Книжный шкаф 50х годов из высотки на Котельнической набережной, люстра муранского стекла, модернисткие стулья. Однажды я осмелела настолько, что купила винтажный комод специально для съемки проекта, и потом забрала его себе.И это был только первый шаг. Я начала учиться. Русский интерьер в Деталях, формирование библиотеки. Каждый музей, каждая поездка стала отныне кирпичиком в красивое здание моей любви к истории нашей страны.Результат вам известен. У меня получилось буквально перепредумать свою профессию заново. Сегодня ко мне приходят клиенты с прекрасными квартирами в старом фонде, которые смотрят на них не как на квадратные метры в престижном районе, а как на возможность соприкоснуться с атмосферой эпохи. Найти в этом опору в нашем стремительно меняющемся мире.Вчера я побывала в реставрационной мастерской RESTART. Познакомилась с ее основательницей, Ольгой Сивитской. Меня восхищают люди, увлеченные своим делом, и Ольга именно такой человек. Слушать, как трепетно она рассказывает о реставрации, как студия ищет баланс между музейным и коммерческим подходом, как воплощает в жизнь свои принципы - чистое, дистиллированное удовольствие.✨5 главных правил мастерской✨:⭕️ Максимальное сохранение подлинных элементов и материалов (а также способов обработки).⭕️ Принцип обратимости - избегать радикальных, необратимых действий.⭕️ Ценность естественного старения мебели.⭕️ Сохранность следов бытования.⭕️ Восстановление утраченных элементов, при наличии достоверной информации.В мастерской есть прекрасная коллекция антикварной и винтажной мебели, к ним можно обратиться за реставрацией вашего предмета и быть уверенным, что она будет выполнена на самом высоком уровне. А еще можно пойти поучиться и восстановить вашу любимую мебель своими руками. Сегодня, когда мы ощущаем, как почва уходит из-под ног, как перестраивается мир вокруг, как мало мы можем повлиять на происходящее, такое занятие - очень честный и действенный способ вернуть себе субъектность. Следуя принципам стоиков, сохранять свой внутренний локус контроля.#сударыня_психолог #антиквариат #работа_перейдинафедота
Письменный стол Людовика XIV.Был заказан для Версаля.Объект находится в Метрополитен музее. Больше фотографий можно посмотреть там.Материалы: Дуб, сосна, орех, чёрное дерево, палисандр, панцирь черепахи, латунь, бронза, сталь.Высота: 77 см.Длина: 106 см.~1685 г. Франция 🇫🇷
Сегодня познакомилась лично с Амбарцумом (как-то писала о его "капустах"). Давно знаю его творчество, но тут он позвал к себе в мастерскую и я решила этим воспользоваться.Про "знаю давно творчество"... Ну всего он занимается керамикой 6 лет. То есть на самом дела немного. Вообще вы Амбарцума Кабаняна скорее знать, как актёра «Мастерской Петра Фоменко».Удивилась, как он пришел к ручной лепке. Ему на Амальфи понравилась ваза в виде головы мавра, но она была не по карману. По прилету в Москву он пошел в мастерскую с целью сдедать такую самому. Ему на это сказали, что это из разряда невозможного для новичка.... Но итог есть у меня на фото)Сейчас с пылу с жару я увидела новую серию с цветами. Очень! Рада, когда новые таланты так зажигают людей.#керамика #аксессуары
🦉🧶 Девочки, зачиталась вашим обсуждением в комментариях! Наталья, Мария, Аля — спасибо за эти теплые воспоминания. Разговор зашел о «технических» нитях из строймагов — грубых, с опилками, неровных. Достала свой старый журнал 1977 года. Смотрю на эти снимки — и ведь правда! Раньше макраме было именно таким: суровым, джутовым, пеньковым. Те самые легендарные совы и кашпо, которые висели в каждом втором доме, плелись из того, что было в хозяйственном отделе. Наталья, ваша «кривая сова» из нитки с опилками — это сейчас самый настоящий эксклюзив! В мире, где всё идеально-пластиковое, такая фактура ценится в сто раз выше. Не бойтесь неровностей, в них и есть душа. Совет тем, кто хочет попробовать «технику»: Не пытайтесь сделать работу «вылизанной». Пусть торчат ворсинки, пусть узлы будут мощными. Это макраме с характером!У кого сохранились те самые первые работы из «хозяйственного» детства? Или, может, кто-то, как Наталья, прямо сейчас решается на эксперимент со шпагатом? Показывайте в комментариях, это же безумно интересно!Мы в maxe❤️Мы ВК❤️
Стилистику японца можно узнать издалека. Причудливая, трогательная и прям весенняя керамика Makoto Kagoshima./ makoto_kagoshima
О, видео с мастер-класса, снятое брендом Roubloff, который делает кисти:). Ими я пользуюсь много лет и с удовольствием: на сцене работала одной из их суперкистей, которая шикарно вычищает зону под глазами - вам я её тоже покажу, кстати. А вообще пост про боаслеты, которые были идейными вдохновителями всего моего образа😂 Мне их муж подарил (я их заранее заприметила) и я под них собрала себе весь наряд. А БРАСЛЕТОВ НИГДЕ НЕ ВИДНО!!!😂😂😂 Все снимали издалека…Зато вот вам фоточка близко:).Кто такое любит - это бренд @SemInna_jewel🌷
💬 Весна — время творить и замечатьПо обыкновению весна наступила внезапно и смело. Уже традиция — ежегодно не успевать замечать, как всё просыпается ото сна и начинает жить.В этот раз ловлю стараюсь замечать и ловить настроение на теплых творческих встречах. На этот раз мастерили из гипса разные вещи для интерьера. Мы смешивали гипс с водой в определенной пропорции, иначе ничего не получится. Дальше он застывал и даже нагревался в это время. А получившуюся фигуру можно украсить в том стиле, к чему лежит душа. Всё также как и с людьми в командах. Они объединяются, чтобы оставить свой след и внести вклад вместе. Застывают в форме значимых дел, и украшают память яркими цветами воспоминаний.Творите, замечайте и создавайте общие воспоминания этой весной 🌸#лайф➡️Твой полезный тренер
Мыло мы делали впервые (я ранее, кстати, никогда не делала). получилось очень даже не плохо,для первого раза. Такие творческие наборы стимулируют познавательный интерес. Для детей это очень интересно: твердая непрозрачная основа превращается в жидкую, а затем снова застывает в фигурку. Ребенок в игровой форме знакомится с основами химии и физики:· Агрегатные состояния (твердое -> жидкое -> твердое);· Растворение и взаимодействие компонентов;· Понимание реакцииТак же развивает эстетический вкус, снимает стресс. Процесс мыловарения очень успокаивает. Приятные запахи эфирных масел успокаивают нервную систему, снимают тревожность и улучшают настроение.Повышает уверенность в себе («Я могу!», «Я создаю полезные вещи»). Кроме того, готовое мыло можно подарить бабушке или другу, что учит ребенка щедрости и радости от дарения.Мы брали наш набор в детском мире.Видео в ВК#творчество
Сегодня шла и поймала себя на ощущении… как будто внутри что-то чуть-чуть отпустило. Мягко неспешно.. Просто напряжение стало меньше держать.И я вспомнила, что сейчас это время… когда свет и тьма стоят рядом. Никто не побеждает… Они просто есть. И, может быть, поэтому внутри тоже так…не нужно никуда спешить 🥰Не нужно срочно стать лучше.. проснуться… зацвести..Можно побыть на этом месте.Где ты ещё не совсем в тепле, но уже и не в холоде!Я сегодня сидела и думала о нас, о женщинах…Как много мы в себе держим. Как долго умеем терпеть. И как редко даём себе просто… оттаять.Не стать сильнее. Не собраться.А именно оттаять.И знаете, мне захотелось сказать это вслух. Может, кому-то это сейчас очень нужно🤍Пусть в тебе начнёт двигаться жизнь.Тихо. Почти незаметно.Пусть возвращается тепло в тело.Пусть появляется дыхание там, где давно было сжато.Пусть тебе станет чуть легче быть собой. Без усилия...Я здесь.И мне сегодня важно чувствовать, что мы не поодиночке.Если откликается, можно просто оставить слово. Любое тёплое. Для себя, для другой, для пространства.Я тоже оставлю своё:пусть мы все потихоньку оттаем и отогреемся 🌱❤С Весенним Равноденствием🌿🤩
Когда в 18 веке открыли уральские "самоцветы", в декоративно-прикладном искусстве их стали активно использовать. Один из шедевров - стол Петергофской фабрики. Его автор - Якоб Мартино. Мне нужно было спроектировать вазон, и, конечно, я стала искать аналоги - вазоны 19 века, а также проекты Воронихина и Росси, которые проектировали много мебели. И в книге про мебель Царскосельского дворца увидела такой стол.
Аукцион керамики, за который не стыдно — тюменская институция «Золото+Болото» собрала полный спектр самого популярного и спорного жанра совриска.Я очень люблю их аукционы и поддерживаю «Золото+Болото» года три. Этот аукцион особенный — потому что по сути это витрина магистрального тренда: 81 лот, где есть все. Тут и уже заслуженная Маяна Насыбуллова с застывшим в янтаре Павленским, и Света lotalota, и малоизвестные авторы с работами за 1,5 к. Сделала свой выбор — смотрите на картинках.⚡️Аукцион пройдет на выходных, с 21 по 22 марта. Торги будут идти онлайн в их телеграм-канале. Го!
Друзья, на прошлой неделе мы говорили о косых бейках и почему-то многие посетовали на то, что легко обрабатывать прямые срезы, а в закольцованных получается или утолщение или несовпадение длин. Ни того, ни другого быть не должно (и не бывает).Обработка горловины руликом или обтачивание косой бейкой - - алгоритм одинаковый:Это совсем просто:Притачать бейку близко к началу соединения. Затем сложить короткие стороны бейки, стачать и разутюжить. Соединить боковые швы и притачать к срезу остаток бейки.#мастеркласс_ангел_а по пятницам.
📨 Получено сообщение! Приветики! Хочется узнать о тату на ушах, был ли такой опыт, может сможешь показать. Тонкости заживления. Если не было, хочешь ли попробовать?Да, я била на ушках, но не так часто Что касается заживления: Уход такой же - мазать 2-3 раза в день пантенолом 1-2 недели Пигмент на ушной раковине держится хуже, и часто выпадает и требуется коррекция. Тут важно не перебить - иначе будет пятно, лучше не добить и выпадет - тогда откорректировать и нормально, чем перебить и уже ничего не сделаешь Вообщем мое мнение - прикольно, но потребуются коррекции и со временем все равно пигмент немного плывет
Это почему я рисовать раньше не умела? Это потому что у меня велосипеда инструментов нормальных не было😀Короче, у меня осознание этого года: я могу рисовать! Я счастлива, как щенок!Я не ходила в художку, о чем начала сильно жалеть годам к 16-17. Я очень хотела научиться рисовать. Предпринимала бесчисленное количество попыток. Но ничего путного не выходило. Позже пробовала учиться по видео урокам, пробовала просто что-то срисовывать. И каждый раз видела, что результат ужасный, что я вообще не понимаю, как к этому подступиться. Ни на какие продолжительные курсы при этом я не записывалась и не ходила. Я считала, что если я сама рисую на уровне ребенка 5 лет, то любое обучение - потерянное время и деньги. И вот пару недель назад на мастер-классе по рисованию мне просто объяснили принцип, как рисовать, с чего начинать и что делать дальше. А ещё мы купили планшет, и там очень клевые инструменты, которые буквально сами все делают. И сейчас я просто не верю, что у меня получается! Офигеть!