Сидела девица скучала.ЗЯ написали мне о том, что 21 марта будет день парфюмерии и предложили по-новому взглянуть на такие вещи, как пустой флакон от духов. Ведь флаконы часто очень красивы и несут в себе память и тёплые эмоции. А я как раз обнаружила, что за год закончила Neydo 23.06. При моей коллекции это непросто, но этот сочно-ягодный взрыв поднимает настроение и рука тянулась.Сразу вспомнила рилс с картиной из разбитого флакона. Подумала: если получится, сохраню флакон на память и сделаю себе необычный подарок.Самое сложное оказалось расколоть флакон – он был настолько крепким, что стол чуть не сломался раньше. Дальше придумывала композицию и декор, отлично провела время. Заодно попробовала снимать видео, это так прикольно, может, тик-ток завести?В итоге получила массу удовольствия и красивую картину. Тут спасибо ЗЯ за идею! Думаю сделать ещё две и повесить над монитором. Всё оказалось проще, чем я думала – рекомендую как антистресс и способ продлить жизнь флакону 🙏Кстати, по шкале от 1 до 10, насколько мне удалось передать ощущение ягодного взрыва?
Handmade и ремесло — страница 10
Лента темы
Если вы думали гадали а как сделать такие же патиновые пятна то рецепт прост - алкогольные чернила и пшикалка со спиртом ✨
Не удивлюсь, если у него на производстве внедрён и ТРИЗ, и кайдзен, и talent management...вот туда бы на экскурсию...Что можно изобрести в ювелирном деле - всё ж придумали, вроде бы. Но кое что осталось уральским мастерам. Виктор Моисейкин, ювелир, художник, инженер, изобретатель, сегодня проводил творческую встречу. Я ждала, когда он расскажет, как ему в голову пришло всё то, чем он знаменит - технология "русская закрепка".Не удивлюсь, если закрепка эта окажется переосмыслением природного явления или космической ракеты какой-нибудь. Все эти уральские Данилы-мастера после встречи с Хозяйкой медной горы из параллельных миров вытаскивают чудеса оттуда.Столько инноваций придумано, о которых слушать бы его и слушать. Но он сегодня был настроен на поэзию. Свои стихи читал, рассказывал, где черпает вдохновение. Да, вы правы, из мира вокруг. Таланты они вообще из трещин на асфальте черпают его - такие рисунки складываются, загляденье да и только!В общем, я не понимаю, почему он не читает открытых лекций для дизайнеров и инженеров, и тех, кто в душе и дизайнер, и инженер одновременно (сами понимаете, про кого я сейчас 😁).P.S. картина чья, узнали?
В декабре подруга мне прислала ссылку на турецкий маркетплейс, который украл мой принт и продавал его в качестве декоративных наволочек. Я конечно прифигела, но сил удивляться и бороться с этим у меня не было, потому что весь 2025 год я провела в судебных претензиях по поводу нарушения моих авторских прав. Тогда я отметила что в интерьерах из отзывов мои работы смотрелись классно и подумала: а почему бы мне не сделать свои наволочки... взять форм фактор, но упаковать все это в классное качество и оригинальный принт, а не украденный (они даже мою подпись не замазали) Ну и в общем я сделала, небольшой тираж в качестве эксперимента. Конечно у меня нет турецких фабрик и масштабов маркетплейсов, но есть кое-что важнее: свои идеи, внимание к деталям, ручное производство ну и ткань, на которую не прилипает шерсть животных 😎
СНОВА О ТЮМЕНСКОМ КОВРЕ. Недавно мой дядя опубликовал в семейном чате видео, которое было как машина времени - семейная встреча в июле 1997 года в деревне в Тугулымском районе. Берет за душу, смотреть спокойно просто невозможно - все там, бабушка, дедушка, их безумно молодые дети и совсем маленькие внуки, дом, который до сих пор помнишь в подробностях... А также - всегда бывшие незаметными, слившимися с ландшафтом подробностями предметы местного народного ремесла - тюменские ковры и невьянского типа золоченая икона, изображающая Георгия Победоносца. Без них я себе этот дом не представляю, они были там всегда. Икона до сих пор жива, а вот ковры, увы, давно канули в лету. Через какое-то время мы в компании студентов-урбанистов беседовали о тюменских коврах с Алексеем Краевым, который возглавляет Тюменское агентство креативных индустрий (ТАРКИ). Узнали много интересного. У ТАРКИ получилось вернуть тюменские ковры на городские улицы - они ведь были не домашними коврами, а коврами для путешествий - и в городское сознание. На стене в их офисе висит подаренный местными производителями в знак признания ковер, осовременивающий классическую форму. Как я люблю эти цветы на глубоком, как августовская ночь, черном. У них не только большое прошлое, но и большое будущее. Ссылки: 1) тренд на тюменские ковры 2) ишимские ковры - в Ишиме не любят, когда тюменские ковры называют тюменскими 3) тюменские ковры в записках старинных путешественников 4) каталог тюменского ковра, выпущенный в тюменском музее 5) некоторые иллюстрации из него
Вчера была в мастерской Htonic ceramic Лизы Мельник. Считаю она гений. Невероятно красиво все. Давно мечтала о такой чашечке. Эта чашка - подарок мне на день рождения от моей дорогой подписчицы и коллекционера Марии. Спасибо!
🐭Лепка с детьми: мышка Мы лепили её из теста для лепки. Для малышей такой вариант обычно удобнее: оно мягче, податливее, и детали легче соединять. Чтобы фигурка не развалилась, места соединения лучше слегка прищипывать или примазывать пальцем.❓Когда можно начинать Я бы ориентировалась примерно на 1,5+ вместе со взрослым. Ближе к 2 годам ребёнок уже может активнее включаться: катать шарики и колбаски, прижимать детали, делать простые шаги вместе с вами. Мне нравится такая лепка тем, что здесь много пользы в одном занятии: 🤩мы катали тесто пальчиками и ладошками, 🤩использовали инструменты (резали ножом, делали углубления), 🤩прижимали детали в нужные места. 🤩в конце вместе собрали целую фигурку из отдельных кусочков. Для малыша это и моторика, и сенсорный опыт, и понимание последовательности, и радость от результата. Пост добавлен в mom's раздел:➡️ Развивашки, игрушки и игры. P.S. Пробую новый формат для творческой среды. Как вам?
Прилетели!..Не знаю, чувствуется ли это в работах, но во время работы над ними вместе с потоком света в мастерскую ворвалось ощущение беспричинной радости. Наверное, только ради него стоит каждый год переживать зиму… В детстве я очень её любила - снег, праздники и всё такое, но по мере взросления с каждым годом радуюсь ей всё меньше.Брошь напоминает мне яркое, пронзительное небо, какое бывает только ранней весной.А кулон вдохновлён первоцветами (а точнее крокусами).Оба украшения в наличии и в единственном экземпляре
отменив афганские туры, автор этих строк пошёл в мастерскую и сделал себе вот такое кольтсссо."честно".смотреть в страхи. брать на себя ответственность. видеть всё так, как есть, а не так, как хочется, чтобы было. не врать другим, не врать себе. без иллюзий. по-взрослому.жёсткая болезненная честность, и без неё никуда - в числе всего прочего страна А. научила меня и этому. если когда-нибудь дорасту до своего ювелирного бренда, то это кольцо должно войти в первую коллекцию. :)
Всем привет в этом чатике ♥️:Когда Маркетплейс бессилен 🛑, в дело вступают золотые руки (и немного гипса с душой)! ✨Знаете это чувство, когда ты перерыла весь интернет в поисках идеального кашпо, пересмотрела миллион вариантов, но всё «не то»? Цвет формы не тот, размер маловат, а душа просит чего-то особенного для нашей красавицы-пальмы в спальне? 🌿И тут я поняла: стоп! А почему бы не сделать это самой? 😏 В ход пошли два старых, видавших виды горшка, которым я решила дать вторую жизнь.Что было дальше?➡️ Соединила их вместе, представляя, как это будет выглядеть.➡️ Покрыла фактурной шпаклёвкой, чтобы создать «тело» будущего шедевра.➡️ А самым трудоемким и медитативным этапом стала отливка 50 гипсовых сердец! Да-да, 50 штук, чтобы окружить нашу пальму любовью 💕.➡️ Каждое сердечко бережно выложила и приклеила на ещё влажную шпаклёвку.➡️ Потом была долгая сушка, томительное ожидание... И наконец, сегодня я нанесла два слоя краски! 🎨Остался последний штрих — финишный слой лака, который закрепит всю эту красоту.Скоро у нашей пальмы будет не просто кашпо, а настоящий арт-объект, сделанный с любовью. Потому что лучшее украшение для дома — то, что сделано своими руками. ❤️Следите за финалом! 👀
Спустя столько лет до меня дошло.Почему большая часть моей аудитории старше меня?Вот бывает что, человек больше привлекает сверстников или подростков. У меня все иначе. Вспомнила маму. Уставшую и даже равнодушную к жизни. Единственные радости - встречи с друзьями по выходным.Не было у нее увлечений, хобби. Приходила с работы и включала телевизор. Нет сил, нет желания. Нет искры. Нам тяжело было общаться. Про работу она говорила с раздражением, про остальное сказать было нечего.Когда я начала учить перекраске онлайн, мамы не стало. Это случилось накануне съемок первого курса «Красят все».Я долго с помощью красок проживала эту боль. И увидела на себе, как это работает.Постепенно в моем окружении появляется много женщин. И как-то «случайно» моим призванием становится зажечь искру внутри них. Дать импульс и веру, что у них получится.Тысячи, десятки тысяч. Кто-то смотрел молча, кто-то шел со мной дальше и начинал красить вместе на курсах.Мне так хотелось, чтобы у них в жизни появилось еще что-то кроме быта и работы. И у них получалось. Я коллекционировала невероятные истории женщин, которые вернулись к себе через творчество.Спустя время помимо курсов, мы решили создать клуб. Так появился «Красочный лагерь». Место, где творить разрешается и поощряется.4 года назад! Клубу 4 года!Он появился в трудные времена. Когда в душе была тьма у многих. Я поняла тогда для себя, краски - это то, что я понесу с собой дальше. Чтобы было ярче, спокойнее, понятнее. Чтобы внутри была искра.17 марта 2022 года стартовали продажи, а 21 марта уже началась первая смена «Красочного лагеря». Она была про зеленый цвет.Почему такие даты я не знаю. Но 21 марта у моей мамы день рождения… никогда об этом не думала и не сопоставляла.Этот клуб для всех мам, которые хотят найти время для себя и зажечь ту самую искру внутри. Через краски, любовь к дому и поиск того, что нравится.
☕️🥐 И снова в книжечке про буквы не только о линиях!«Не уповай на удачу, не отчаивайся в неудаче: и то и другое обманчиво»В практике письма бывают дни, когда строки ложатся легко и точно, словно сами собой. И кажется — вот оно, найденное движение, найденный ритм, теперь пойдёт. Удача)))А бывает иначе: та же рука, те же инструменты, а результат не радует. Буквы теряют стройность, линии — уверенность. И возникает сомнение: не напрасно ли всё? Неудача...Но и то, и другое — лишь временные состояния. Удача не означает, что мастерство достигнуто (мы всегда найдем, куда стремиться). Неудача не означает, что оно утрачено. И то, и другое — лишь этапы. Ценнее другое — способность продолжать, не обольщаясь и не отчаиваясь. Ровно, спокойно, день за днём.Так вот старые прописи не только учат красиво писать, но и напоминают о важном.
Если вы видите за окном деревья и кошек, у вас есть кое-что общее с ювелиром эпохи модерн Рене Лаликом. Ожерелье-чокер ‘Cats’ он создал в 1906-1908 годах: основной материал — горный хрусталь, для респектабельности добавлены золото и бриллианты. Таким образом, украшение представляет собой маленькие стеклянные окошки, а в них — кто? кошки. Мотив скорее всего вдохновлен восточно-азиатской эстетикой, присущей модерну — деревья там такие, гнущиеся, и кошки такие, дикие. Несмотря на скромный вид, ожерелье должно было очень эффектно переливаться на солнце. Сейчас оно хранится в музее Галуста Гюльбенкяна в Лиссабоне.
Вот такая Бубочка получилась! 😍 Морда шкодная, как у кошки и хитрый взгляд.
Я никогда не рекомендую то, что еще не попробовала сама. Сегодня будет исключение из правил, потому что я на 100% уверена, что это 💥❤️🔥 Благодаря прекрасной Ирине Литовкиной, моей коллеге-декоратору, члену МАКПЭК и преподавателю курса «Декоратор-специалист по сервировке», я познакомилась с Сесиль Рог, француженкой из Нормандии, которая уже 28 лет живет в Москве. Всю свою жизнь Сесиль посвятила путешествиям и искусству жить по-французски. С 1995 года она организует роскошные авторские поездки во Францию для русскоговорящих туристов ✈️ Эксклюзив путешествий с Сесиль в том, что ее группы бывают в тех местах, где даже не все французы могут побывать, знакомятся с уникальными людьми на местах и создают впечатления на всю жизнь.21-26 июня 2026 мы с Сесиль запланировали путешествие в Лимож и Обюссон - сердце французских ремесленнических традиций.Фарфор, эмали, витражи, проживание в замке, сервировка и изысканные ужины, гобелены, фарфоровый шопинг… и конечно, Париж проездом. И все это в компании эстетов до мозга костей, красивых, умных, интересных женщин.У меня вышло наложение важной семейной даты на эти дни, и я вынуждена в этот раз пропустить поездку, но я уверена, что среди вас будут желающие подарить себе такое изысканное удовольствие в камерной группе до 6 человек. Напишите Сесиль @CecileRogueFr, чтобы узнать подробности, и скажите, что от меня 🌷 Приложила скрины программы. Эх, мысленно я с вами 🥰
МОДЕРН в стиле «ЦВЕТЫ и ПТИЦЫ»На работе тема Японии у меня закончилась до следующего аукциона. Сейчас - охота. Но было бы желание найти 😊. Редчайший сет фарфоровых тарелок с ручной надглазурной росписью по эскизам Ивана Гальнбека (1855-1934). (Я тоже не знала этого художника)Завод братьев Корниловых. 1904-1917. По сравнению с кузнецовским фарфором корниловский был престижнее: фабрики Кузнецова делали посуду для всех, ориентируясь на региональных купцов, а Корниловы делали продукцию на экспорт и ориентировались на питерскую и московскую культурную и чиновничью элиту. Это мой любимый лот из 133. Соединение жанра «катё-га» (цветы и птицы) с неорусским стилем и модерном!
ДЕРЕВЬЯ И ПЕРСОНАЖИ 🍎🍎Ну что, вот и подходит к завершению повествование о моей первой серии.🔴Человек — не человек🔴#mater_echidna_человек_не_человек«Когда-то давным-давно... жил монах по имени Памве. Он посадил сухое дерево на горе... А своему послушнику Иоанну велел поливать его каждый день до тех пор, пока оно не оживет». Притча из к/ф «Жертвоприношение» 1986 А. Тарковский🕊«В начале было слово» Евангелия от Иоанна (Ин. 1:1)Так и у меня, в начале было слово — книга.«Слово о рассечении человеческого естества, како сечется в различные вещи» — памятнику древнерусской литературы второй половины XVII века. Подготовка текста, перевод и комментарий — Николай Буцких, @zelny🌳 Последние герои серии — Деревья. В моей Галерее деревья — это не просто декор. Это архитектура метафорического Сада, где у каждого существа есть свое укрытие, своя мощь и свои корни. В мире Матери Ехидны зверь и дерево неразделимы.Если звери — это наши внутренние бестии, то эти деревья — место их обитания. Звери отвечают за «характер», а деревья создают саму атмосферу древнего леса.В древнерусской традиции дерево никогда не было просто растением — это символ устройства мира.«Человек – не человек, дерево – не дерево, человек. Толкование. Деревья разделяются надвое: на плодоносные и бесплодные. Так и человек, если приносит добродетели, то называется плодоносным деревом...»«Слово о рассечении человеческого естества...»рукопись XVII векаВ коллекции «Человек — не человек» у каждого персонажа есть свое дерево. Носить его — значит заявить: «В моём внутреннем лесу всё устроено по своим, очень древним законам».Три древа — три дома:🍎Древо Медведя Мощь и Опора. Самое массивное дерево с тройным стволом. Символ абсолютной устойчивости и защиты. Здесь Медведь — не крушитель, а хранитель покоя, обретший свою тишину и свой мёд.🍎 Древо Зайца.Динамика и Укрытие. Тонкое, изгибающееся, живое. Оно пружинит под лапами нашего «еретика», готовое спрятать его в своих ветвях в любой момент. Символ гибкости и жизни, которая никогда не замирает.🦇 Древо Нетопыря.Ритм и Небо. Дерево с «чешуйчатой» двойной кроной, ритм которой вторит геометрии крыльев летучей мыши. Это точка взлета. Место, где земные корни встречаются с сумерками и небом.Техническое досье:🔴Латунь и медь, соединенные заклепками, будто страницы старинной рукописи.🔴Выпиловка. Двойная стальная игла.🔴Монументальные формы, напоминающие клейма со стен древних соборов.Высадить свое дерево: Согласно Кодексу (1/3), каждая работа выпускается строго в трех экземплярах.🔴 №1 — в Авторском фонде Галереи. 🔴 Экземпляры №2 и №3 ждут своих Садовников.🌳 Древо Нетопыря — №2 и №3 свободны. 🌳 Древо Зайца — №2 и №3 свободны. 🌳 Древо Медведя — №2 и №3 свободны.Когда тираж будет закрыт — переизданий не будет.Кому нужно обрести тишину под кроной своего дерева, пишите.🔴 Для вас я могу сделать по 2⃣авторских повтора.🔴 Цена на броши всей серии 20.000 ₽🔴Вся серия по тегу#mater_echidna_человек_не_человек🔴Презентацию можно посмотреть тутНаписать мне:Почта[email protected]Телеграмм@elena_erda😡На этом я завершаю рассказ о своей первой серии «Человек — не человек». Я создала дом для каждого зверя, уравновесила гнев миром, а страх — защитой. Пусть только в этой Галерее, но в наше время и это немало.«Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила — спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит».Притча из к/ф «Жертвоприношение» 1986 А. Тарковский😡Ваша Мать Ехидна — мать всех бестий Продолжение следует…#mater_echidna〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Однажды давным-давно - и это совершенно необъяснимый факт - мне пришла посылка от модельера Николая Терюхина. В ней были лоскуты, кусочки и кусманчики подлинных старых пестрядей и бранинок, собранных им на Пинеге и оставшихся от работы над коллекцией "Душа". Уже потом, в мастерской Николая, я познакомилась с Аллой и Еленой, мастерами, скрупулёзно копившими эти тканечки - "Для Ирины!".Долгое время я была кощеем над этим златом, в редкие дни доставала драгоценные ткани, любовалась, перебирала и думала, как их подружить, а потом все они сошлись в полотно. И стало понятно, для чего я хранила и эти пестряди, и бабушкины вязаные подзоры, и вышивки, собранные моей старшей подругой: чтобы всё множество нашло друг друга, соединилось, и стало легко."Пестрая библиотека", коллективная работа участников мастерской "Булавка", 2023-24 год. Этнографическая домоткань (пестряди, кубовая набойка, браное, ремизное ткачество - дар Николая Терюхина), вышивка крестом, вязание крючком.Размер 80*120 см.Ручное шитьё.#ЛоскутнаяСреда
«Мама! Почему ты рисуешь одни цветы?! Нарисуй птичку, портрет или пейзаж, например?» Хороший вопрос от 7летнего сына ☺️Наверное, потому что природа так многообразна, а цветы настолько вдохновляют, что невозможно их не рисовать)С детства рука сама начинала выводить на бумаге цветик-семицветик 🌼 Что означает, глубокое спокойствие и внутреннюю гармонию, как объяснила преподаватель психологии на первом курсе экономфака ))Безусловно, изобразить в витраже можно многое - от абстракции, стилистического сюжета, до пейзажа и портрета. Это в первую очередь диктуется интерьером и пожеланием заказчика. Но что скрывать, цветы изображать - двойное удовольствие! #витражи #натальядьякова #художникпостеклу
Совершенно случайно выяснила, что автором этого серебряного заварочника 1924 года является вовсе не Марианна Брандт (как я почему-то всегда думала), а сразу два автора — Йозеф Кнау и Отто Риттвегер.Про первого известно совсем немного — лишь то, что во время войны он участвовал в антифашистском сопротивлении. А вот второй оставил более заметный след, и о нём точно стоит поговорить отдельно.Сам же этот заварочный «космический аппарат» — не только квинтэссенция Баухауса, но ещё и неожиданный герой поп-культуры: он не раз появлялся в "Стар треке"! 🚀
Кокошник на пальцах: почему все ищут это кольцо? Если вы думали, что история с переплетенными кольцами закончилась на классике Cartier Trinity, то вот вам свежий апдейт. На кадре — не просто «тринити», а настоящая ювелирная архитектура.Главная деталь — золотистое кольцо, выгнутое «кокошником». Это не ошибка литья, а осознанный объем. Почему это в топе? Биколор — база. Носить золото с серебром больше не моветон. Это кольцо решает проблему «какие часы подобрать к сережкам» раз и навсегда.Объем. За счет того, что одна часть «выпирает» вверх, палец выглядит тоньше. Чистый визуальный допинг. Ценник и ориентиры: Дизайнерский мидл (Jenny Bird): ~$130. Тяжелый люкс (Spinelli Kilcollin): если нужно, чтобы звенья были из золота 750 пробы, а цена стартовала от $1,500. В общем, будущее за теми, кто умеет гнуть свою линию.Как вам такой «кокошник»? Слишком массивно или берем всего за 2400₽?Мы в ВК: перейти
🧶 Узор крючком 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱Вяжу не тужу 🧶
Настолько милая эта тряпичная куколка, что невозможно сдержать улыбку, смотря на нее. Когда работала над миниатюрой, вспомнила все доброе, что произошло за последнее время.Например, в феврале мы ходили на спектакль. Приехали в театр пораньше, чтобы без спешки переодеться и занять свои места. На входе протягиваю билеты, QR-код не сканируется. Оказалось, что спектакль был в 13 часов, но не сегодня, а вчера. Уезжать расстроенными нам не пришлось, потому что уже спустя три минуты получили новые билеты на резервные места. Спектакль смотрели не только восхищаясь игрой актеров, но и с благодарностью за отзывчивость работников театра. Вот так, добро стучится в наши сердца даже тогда, когда не ждешь.
Выбираю быть татаркой: истории предпринимательниц, которые вдохновляются наследиемМы продолжаем подводить итоги опен-колла, посвященного наследию Татарстана, который запустили вместе со «Сменой» в прошлом году. Одна из его участниц, исследователь-социолог и преподаватель Альбина Магсумова рассказала нам истории трех девушек, которые не просто увлекались татарской историей и культурой, но построили вокруг них свое дело — и преуспели!В первом посте — о Мире Рахмат и созданном ей пространстве рукоделия «Кул эше» в Казани.🕵️#влесах_опенколл
Расчёты для 60 петель:Резинка вяжется на 60 петлях, 1*1, всего 15 рядов.Для рюши набираем 108 петель (не забываем +1 для замыкания в круг), делим на 4 спицы, в итоге на каждой спице должно получиться по 27 петель. Вяжем узором *6 лицевых, 3 изнаночных* 3 ряда.4-й ряд: *1 лицевая, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лицевая, 3 изнаночных* (повторяем до конца ряда)5-й ряд: *2 вместе лицевой с наклоном влево, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 3 изнаночные* (повторяем до конца ряда)Рюша готова. В итоге у вас должно остаться 60 петель после всех убавок.Теперь остается только соединить рюшу с резинкой, провязывая две петли вместе лицевой (по одной с каждой спицы). Сохраняем, пробуем ❤️
Что было не так с жакетом и почему я его перешиваю практически с нуля:У меня было несколько изделий сшитых ранее, в которых отходил дублерин или форма была недостаточно стойкой- жакет не держал форму. Поэтому я запаслась дублерин Аси на все случаи жизни и даже немного изучила этот вопрос (виды, температура пресса и тд)В это раз я взяла очень плотный дублерин, вероятно корсетный🥹 шила в спешке, перепутала. Тут мы понимаем, что все стало дубовым, но это неплохо. Мне нужны эта дубовость в данной модели. Но я (не думая и не задумываясь) дополнительно продублировала места под карманы тем же дублерином. Конечно же эти рамки дурацкие не выворачивались и не отпаривались. Я отклеивала дублерин и передылавала один карман трижды, в процессе этих издевательств от расширился на 1 см и все равно был не 10/10. Поэтому, со спокойной душой, никуда не торопясь, я сделала аккуратный карман со второй стороны, дабы не поймать нервный срыв переделывая первый. Вторую сторону переда (2 детали🥲) Полностью перекроила, продублировала и сделала все по новой. Я обладаю совсем мизерным опытом в пошиве верхней одежды и уж тем более в карманах с клапанами и рамками. Пару раз я хотела выкинуть все это и забыть, но ткань очень крутая, рука не поднялась. Из плюсов: очень обьемный опыт получился в пришивании рамок и клапанов🥹🔫Даю себе слово- подходить более разумно к подобным вещам. Не в эйфории и вдохновении ‘походу дела разберусь’, а изучать все новые штучки ПЕРЕД пошивом, и не суетиться в процессе. Аминь.
Пост о том, почему я люблю художников с мышлением дизайнера одежды (и почему иногда косплей - это боль 💔). Не секрет, что на этот раз я решила сделать образ Вороны в гареме. Казалось бы - быстро, просто, и никто не увидит твой жирок 😉.Но нет 🙂.Я уже писала, что вышивка здесь - это отдельная пыточная, и художникам было настолько плевать, что они даже для оф. артов просто залепили всё штампами и криво убрали мягкой кисточкой лишнее (спасибо, вообще не понятно, как это должно выглядеть в реале 🙃).Основная проблема начинается в платье, которое... должно быть китайское, но по факту, не совсем. Судя по моде в аниме, здесь у нас что-то около династии Тан, но у нашей героини есть широкий японский пояс на талии, который меняет вообще весь крой 🙃.Верхний церемониальный халат, к слову, я сшила по китайским лекалам, но всё равно правила его под аниме 🎨 (рукава сделала короче, подол - длиннее, завязки, делающие из банного халата - верхнюю одежду, пришлось убрать).Продолжение в комментариях ⬇.
ПОКАЗЫВАЮ БЛУЗУ 🧚🏻♀️Как и обещала, показываю блузу на себе✨ какая же классная получилась, такая нежная, легкая, комфортная, женственная ❤️ это прям на 100% мой стиль, ощущаю себя прекрасно) Можно было сделать закрепку в области декольте. Сделала, не понравилось. Я лучше буду носить с топом и оставлю глубокий вырез, мне так больше нравится😋 И еще я пыталась разгадать загадку складок, которые идут от подплечников до талии🤣 на референсе (показывала в предыдущем посте) они держатся, а у меня нет🥲 долго изучала фото на сайте, и пришла к выводу, что они никак не закреплены, просто держатся засчет более плотной ткани, а у меня тонкий хлопок) Ну ничего, без разницы, просто получился более расслабленный и повседневный вариант🧚🏻♀️ мне все равно нравится) Подробности о блузе расскажу в видео, оно выйдет на днях, сейчас монтирую✨Всё-таки решила ради эксперимента попробовать выложить 3 отдельных видео на каждую блузку👍🫶Хлопок отсюда: Ткани Прованс
Про цифры. — Продиктуй номер своего телефона. — 57, еще раз 57…— 57 это год моего рождения.— А мой год рождения 30-й. Ллойд делает подарок внучке на ДР. Портрет босой сидящей абстрактной девушки, смотрящей на зрителя. — Сколько лет внучке? — спрашиваю. — 27. Мы родились в один день. Мне будет 97, а ей 27. Вместе получается 120.
Нашла классный локальный бренд Hugs, который делает кастомизированные вещи для малышей.У бренда классная механика с кастомизацией. Перед покупкой можно отсканировать детский рисунок и получить одеяльце с вышитой копией творчества ребёнка.Получается, что бренд продает не просто вещь, а предмет с историей и смыслом, таргетинг на мамское коммьюнити в этом случае очень точен. Каждая вещь кастомизируется под малыша – индивидуальный размер, особенная вышивка, кантик любимого цвета. Недавно, например, Hugs выпустили одеяльце Sasha для любительницы моря и пушистых щенков.@maybebureautalks#бренды