SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 19

Лента темы

Mormalaya
Кровавая луна 🌑🔥 Вчера было событие происходящее раз в 7 лет- красная лунаНатолкнуло меня на интересные мысли и закрепило в сознании тейк💭 «Не обязательно навсегда, главное хорошо»Мы были втроем с ребятами и разгоняли мысль, что увидев эту луну снова через 7 лет мы вспомним этот день Гера сказал: -будет круто если через 7 лет мы все ещё будем общаться И тогда я поняла: да, Гера прав, будет круто. НО. Даже если нет, будто круто через 7 лет просто с теплом вспоминать это время с теплом на душе Круто будет в любом случае, но главное что хорошо в настоящем И порой не стоит усложнять взаимоотношения, а просто наслаждаться ими Как говорят в Израиле «делать жизнь»Ну а потом был просмотр интернешенала и ВЫЛЕТА ТИМ СПИРИТ. В ахуе. Других комментариев не будет.
Ромовая Баба
Big girls don't cry. Big girls buy perfume.На холодный сезон решила подобрать себе парфюм и впервые взяла несколько отливантов по 3–5 мл. В итоге: за цену одного люкса у меня почти полноценная коллекция нишевых ароматов. Очень удобно, выгодно и интересно пробовать. Все ароматы понравились, делюсь списком — берите на заметку. Если нужно подсказать чуть подробнее по ароматам — пишите в комментах, обсудим.Моя подборка, сохраняйте:HFC Devil’s Intrigue — сладкий, стервозный, томный, с перчинкойRicHarD White Chocola — приторно сладкий, уютный и очень напомнил Sol de Janeiro 62 (понравился меньше всех)INITIO Absolute Aphrodisiac — ваниль, кожа, чувственный и уверенныйInitio Psychedelic Love — миндаль, пудра, гипнотическая мягкость, очень соблазнительный Amouage Interlude Man — густой ладан, дерево, дымAmouage Guidance — роза, груша, османтус, мягкий и притягательный шлейфAmouage Love Delight — ваниль, корица, десертная сладость и жасминClive Christian Matsukita — зелёный чай, цитрус, благородная свежестьClive Christian XXI Blonde Amber — амбра, тепло, статусный шик (тот самый аромат нашего президента)Zadig & Voltaire This Is Her! — молоко, ваниль, нежностьKilian Love Don’t Be Shy — маршмеллоу, карамель, аромат молодой девушки И ещё три аромата в доставке, о них добавлю апдейт позднее.
Нескучные скрепки
До галантного XVIII века шахматы считались не богоугодным занятием для православных. Помимо игры в шахматы, в 1649 году в Московии было запрещено играть в кости и карты, напиваться, разговаривать в церкви, слушать бродячих артистов, вызывать ведьм и колдунов, пользоваться услугами гадалок, петь дьявольские песни, танцевать, хлопать в ладоши и качаться на качелях — нарушителей следовало выпороть розгами. Жизнь на Руси угрожала стать скучной, но строгость закона тут всегда смягчалась необязательностью его выполнения.
Пиздец ✨вещает✨
🍌БАНАНОВЫЕ ВАФЛИ По многочисленным (одной) просьбам (просьбе). 🍌 Вам понадобятся: 1 банан 1 яйцо 3 столовые ложки муки 2 чайные ложки сахара, обычного или ванильного. Если вы берете тростниковый сахар, то берите 3-4 ложки0.5 чайной ложки разрыхлителя для теста Стакан обычного молока либо 3\4 стакана бананового (банановое молоко гуще, но оно сделает ваши вафли более ароматными) 2 чайные ложки подсолнечного масла либо 50 г растопленного сливочного 🍌 Что делаем: 1. Взбиваем банан блендером или тщательно проминаем вилкой 2. Добавляем к нему яйцо и сахар, взбиваем полученную смесь венчиком 3.1 Если у нас подсолнечное масло, то дальше в полученную смесь добавляем муку, масло, разрыхлитель и молоко, а потом все взбиваем 3.2 Если сливочное — растапливаем сливочное масло на водяной бане, аккуратно вливаем сливочное масло в молоко, и полученную смесь соединяем с бананом, а в нее всыпаем муку и разрыхлитель 4. Взбиваем все это максимально тщательно 5. Смазываем форму с двух сторон, чтобы готовить все это в форме для вафель, а не в форме для тайяки, как некоторые 6. Кладем в каждую форму 2-3 чайных ложки получившегося теста, закрываем и ОТЪЕБЫВАЕМСЯ ОТ НЕГО, чтобы тесто схватилось, а вам потом не пришлось отковыривать его от обеих сторон формы, как еблану 7. Через 2-3 минуты минимум, когда мы почувствуем запах запекающегося теста, форму можно осторожно открыть и посмотреть, как там наши вафли. Бон аппети, чо. Не забывайте смазывать форму, не будьте, как я.#вкусно_пиздец #вкусно_пиздец@liya_opyat_pizdit
софи́стка
Лифтолуки. Минута до выхода в люди. Эффекта Миранды Присли не будет. Зато можно проследить эволюцию кудрей.Заметила, что каждый день фотографирую себя в лифте. Без повода и мыслей. Просто хочется запечатлеть этот момент. Понять, как меняются мои образы, состояние кожи и волос, физическая форма и психическое здоровье. Это действие стало ритуалом — наблюдением за собой. Интересно пересматривать лифтолуки прошлого года и наслаждаться тем, как хорошо я поработала над стилем. Продолжаем двигаться вверх.Если у вас тоже такой прикол, скидывайте фото в комменты. Буду смотреть на вас красивых.
Могу себе позволить
ну ВОТ она новость, полня смена имиджа… КАРДИНАЛЬНО 🦦🏳️как и говорила, я очень устала быть блондинкой, устала от этой энергии, захотелось чего-то более взрослого, глубокого, созидательного, роскошного, красивого, но без мяу мяу, а с изящностью. Даже какая-то томность появилась, и сексуальность не вызывающая, а характерная.как вам?
Что-то на уютном 🪴
Как бы я не любила свои платья, с маленьким ребенком самое удобное - это джинсы и футболка и пучок на голове 🤣И вот пошла я на ВБ джинсы искать, и пока смотрела, думала, как я докатилась до жизни такой, это же надо растолстеть так 😭А когда в примерочной поняла, что я не сильно отличаюсь от фото карточки товара 🥲 совсем взгрустнулось.В общем, решила, что пора начинать худеть к лету 😁 процесс это не быстрый. До своего идеального веса (это тот, в котором я себя считала жирной до появления детей 😂) я уже и не верю, что дойду, но хочу хотя бы как год назад выглядеть. Так что делюсь с вами своей отправной точкой 🙌🏻Самое сложное для меня в этом процессе - планировать заранее, держать всё время в голове, что будешь есть. Потому что, если пускать приёмы пищи на самотёк, то оказывается, что весь день только кофе пью, а под вечер наедаюсь чем-то не особо полезным))В общем, буду делиться с вами успехами (надеюсь, они будут))) если интересно, конечно)
Кроп-топики Фрейда
Я официально стала бабкойНикого не хочу обидеть, но раньше для меня листовой чай, заварник и пиала плотно ассоциировались с бабушкой. И вот я покупаю свой первый заварник, 3 вида чаев и банки для сыпучих субстанций.Штош. Рано или поздно это должно было случиться
SpaceSolyanka
Помню, когда оформляла заказ на свой шопер Solo Madrid мне предложили сделать персонализацию✨Я подумала, ну ок! А сейчас так кайфую, когда перед глазами мелькает надпись KOSMOS внутри моего красавчика шоколадного (на первом фото видно)✨Это как красившая подкладка у жакетов Lacroix или концепция бирки на вещах бренда Margiela - фишки видные только избранным😎Кайфую от таких деталей👌🏻*кстати, промокод KOSMOS работает на все изделия Solo Madrid. А про персонализацию пишите им в комментарии к заказу. Сделают🖤
Надо брать
Не плачь, что лето закончилось. Улыбнись, потому что оно было… (ждем бабьего лета 💅). Сентябрьский дайджест!💜Кривокосо и их обвес-вермишель с сицилийским вайбом 🙏💜Подсвечник, похожий на гигантскую новогоднюю грильяж-конфету от A+V💜 Rostic's продолжает мощно пушить корейское меню, показали лимитку одежды в коллабе с брендом NIKIFILINI. Худи с принтом баскета, кроп-топ сочная курочка 💜Двусторонний нескучный платок из искусственного шелка ambiguite numero 1 в коллабе с художником Иваном Казукой 💜Еще одна классная коллаба! Самокат и RADIUS сделали лимитку солнцезащитных очков в разных цветах, модель выглядит оч универсальной. Купить прям в приложении можно в Питере, Москве, Казани и Краснодаре, ну счастливчики!
Fashionista's Corner - модный угол
В этот воскресный вечер, в последний день лета, решила собрать всё, что не успела выложить❤️Забавно, насколько разным стало наше лето: сегодня шлёпки, завтра утеплённый плащ и шерстяной джемпер.Поймала себя на мысли, когда добавляла эти фото, что я никогда не готовлю «лук» для фото, а потом переодеваюсь в домашние треники, потому что так, конечно, удобнее и комфортнее. Всё, что появляется здесь, это то, в чем я хожу каждый день. И мне самой куда интереснее наблюдать именно за такой естественностью у других, чем за идеально вылизанными профилями инфлюенсеров.И кажется, что сейчас все-таки соцсети движутся именно в эту сторону, потому что люди всё больше ценят честность, а не картинку ради лайков. Хотя могу и ошибаться, т к веду канал исключительно интуитивно❤️.
Надя Котова | Книгология
За два года до трендаНу вот опять — я сняла ресницы года 4 назад, гель-лак — пару лет назад, а за последние полгода вообще перешла на домашний натуральный маникюр: доступен в любое время, в любом месте — никаких окошек ловить не надо и качество лучше, чем 90% того, что делают мастера, даже самые дорогие. Пару лет назад я говорила про то, что книжные клубы будут в тренде. Сейчас так и есть.Пройдет еще пару лет, и на передний план выйдет не скорость чтения, а влияние текста, способность получать «достаточно» информации и отделять главное от шума. Но это будет чуть позже. Пока народу нравится нервяк от FOMO и так называемая эффективность. Запомним 30.08.2025 и посмотрим, как будет выглядеть смысловая повестка летом 2027.
Lania
Видео о трансформации моего стиля и как я пришла к тому, что у меня сейчас есть. Если вкратце, то стиль это метод ошибок, проб, неудачных решений и всё. Никакие курсы, и так далее вам не помогут. Стиль же это про вас, ваше внутреннее состояние и понимание себя. Не знаете что вам к лицу? Найдите блогера, селебрити, стилиста, который похож на вас чертами лица и так далее. Это самый легкий способ. Либо же вы можете просто пробовать стили симпатичных вам медийных людей. Кого вы, конечно же, считаете стильным. И уже исходя из проб делать выводы. В чем комфортнее, что лучше подчеркивает черты лица и т.д. В комментариях в тиктоке многие девушки (ОЧЕНЬ красивые, кстати говоря) не знают свой типаж и вообще на кого они похожи и я многим дала идеи для размышлений на кого они могли бы ровняться по стилю, если не уверены что именно им подойдет. Я вот, например, всю свою жизнь имела сучий взгляд (из-за resting bitch face многие боятся меня, но если вы подойдете ко мне оно сразу исчезнет), но в силу подростковости у меня была припухлость детская. Я (сама того не желая) похудела на 5кг и у меня образовались четкие скулы. Они были и до этого, но в данный момент они прямо ярко выражены. И на этом можно играть. Угловатые скулы — угловатые вещи. В целом мне к лицу больше строгость, чем романтика. И я себя лучше чувствую в строгости. Сменила бэгги (в большей степени) на скинни, кроссовки на каблуки и кожаные сапоги. У моего стиля нет названия. Я просто совмещаю классику и «грязь», дерзость. В этом я. Вот и всё.
Андрей и Панки
Сегодня пятница, объявляю вечер дебильной одежды.Смотрите какая у меня пижама с какашками пиздатая есть! Обосраться же как прикольно.🤪Распаковывайте шкафы, кидайте фотки в комменты! Я хочу это видетьАндрей и Панки 🤎
Полина в стране смыслов
Ну а эти фото просто лайкать и любоваться 😁Одна из моих граней: искренняя, открытая, чувствительная и сильная одновременно.Я так это вижу, но возможно, вы чувствуете другое — пишите, мне интересно 💛
МАМА В РЕЖИМЕ предпринимателя
У одних возникает депрессия и чувство стыда/ вины, когда я говорю, что мой ребенок спит ночью, и мне легко дается быть мамой…А вот у меня возникает паника, когда я вижу у блогера 10000000 баночек, которые он носит на себя. Я хочу в этот момент пролистать рилс до конца или вообще отписаться. Не могу сказать, что я 100% за разумное употребление, но я косметику покупаю, наверное, раз в 2 месяца. Каждые две недели покупаю только маску для волос, так как у меня длинные волосы, и она заканчивается за 3-4 раза… Я покупаю в 90% только декоративную косметику Chanel, да и всё. У меня один хайлайтер на 10 лет😅 В общем, реально искренне не понимаю, когда вижу много косметики и 100 ненужных банок. По себе людей не судят, но лично я могу обойтись всего 5 средствами… Все остальное в моей косметички пылится годами. Я крашусь раз в месяц максимум.
Алла, где мой секс?
В «Маленьком принце» Роза всегда была особенной. Она капризничала, защищалась колючками, но при этом оставалась единственной и неповторимой.Точно так же в ароматерапии эфирное масло Розы считается королевой масел — из-за своей ценности, глубины и уникальной энергии.Это не просто флакон с ароматом- это состояние женщины.В нём есть всё: и сила, и нежность, и роскошь, и уязвимость.Ритуал с Розой… ( можно использовать в энергопрактике на раскрытие сексуальной энергии)Беру каплю масла розы (она очень концентрированная, поэтому лучше в базовом масле).Кладу руку на сердце и вдыхаю аромат — глубоко, медленно.Представляю, что внутри меня раскрывается бутон — слой за слоем, мягко, в своём темпе.С каждым вдохом уходят «колючки»: напряжение, страхи, необходимость всё контролировать.И остаётся только женственность — чистая, тёплая, сияющая.После этого практики даже походка меняется:она становится плавнее, взгляд — мягче, а тело словно вспоминает, что оно не машина, а живой цветок.Роза возвращает женщине её королевское состояние.Не «долженствование», не роль сильной, не броню.А то самое сияние, из-за которого рядом с ней хочется быть, любить и беречь.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹А уж как работает эфирное масло розы в косметологии - это отдельная история … Рецепт для красоты хотите ?
Красота спасёт мир🌍💋
Вот, что значит старая школа!🧪#женщиныНа пару часов я в Цюрихе, специально брала билет Париж-Амстердам с относительно длинной стыковкой здесь.И что я слышу, вижу:1. Концентрация русской речи - ого! Начиная продавцами и заканчивая женщинами с маленькими собачками, вольяжно гуляющими днем.2. И это важно. То, что я увидела.😻Взрослые, очень взрослые женщины - как они здесь выглядят! Обязательно она накрашена и волосы приведены в порядок, стильный образ и подача себя даже в 60+ на уровне.👌ШОК. Пожилая леди, ей 85 лет точно! Шла под руку с кем-то. На ней был надет розовый костюм от Шанель с юбкой до колен и туфли на блочном каблуке 5 см.Ещё раз, она очень взрослая, худая, кожа уже... в её то возрасте.Но! Стиль он либо есть, либо его нет. Даже в 85. Даже когда она не может ходить одна, но юбка, каблук и да, лёгкая помада - это обязательно.Изумительно.🪭Браво таким женщинам, которые нам молодым подают пример! 👏👏
МонКардамон I MonCardamon
Pills La vainaГустой смешанный лес в середине лета. В воздухе расстилается аромат нагретой на солнце зелени с теплым смолистым оттенком. Под ногами мягкий настил из листьев и иголок, до которого не везде достают солнечные лучи - настолько густо переплетены ветви деревьев. Стволы деревьев с потёками смолы, как свежей, так и темно-янтарной, подсохшей. Кое-где лежат сломанные сосны, покрытые островками мха. Есть тут и несколько трухлявых пней с россыпью поганок у основания. Пробираешься через эту чашу, то и дело смахивая нити паутины с плеч, и выходишь к дачному сектору. От ближайшего участка тянется дым от костра и слышен треск влажных поленьев. К многогранной зелени с землей добавляется дымная тема…Стильная композиция на тему зелени и в меньшей степени дымной конопли. Здесь не только зелень, но и нюансы аптечных травяных сборов, микстур и даже капелька мази Вишневского. И как вишенка на торте - колкий тархуновый аспект. Очень крутая многогранная работа! Жаль, бренд не раскрывает имя парфюмера. Мои аплодисменты автору👏
VERONA BEAUTE
Недавно окунулась в историю парфюмерии в СССР на выставке Красная Москва. Женщина в большом городе.Это ольфакторный проект, где есть не только красивые винтажные баночки с 🔥 советским неймингом аля «Букет моей бабушки», «Лучшая пудра Москвичка Саида» «Турандот», одеколон «Душистый Горошек» и др. , но и реконструированные ароматы, которые можно послушать, и сделать самой версию аромата «Красная Москва».Из интересного почитать на эту тему: ❤️О знаменитых духах «Красная Москва» , которые были у каждой советской модницы.❤️О биографии Полины Жемчужиной, которая была директором парфюмерной фабрики "Новая заря" с 1930-36 год. ❤️Здесь писала о первом beauty-боксе в России от «Брокар и Ко» #inspiration
Собирай чемодан✈️
В перерывах между бесконечной работой, куда я направила весь свой фокус, успеваю баловать себя приятными ароматами уходящего лета🏺Взяла себе:💕Voyage sur la route des ÉpicesLa Sultane de Sabaтёплый, пряно-ванильный, с мягкой пудрово-древесной базой💕Hundred Silent WaysNishaneцветочный аромат с добавлением персика и ванили💕Miami ShakeJuliette has a gunсладкая клубника, ванильный пломбир и ванильА что у вас сейчас в фаворитах из ароматов?
BeautYana
Любимая рубрика #красивыеВы Ну посмотрите какая красотка Наташа 😍Живая, яркая с горящими глазами девушка и тоже особая мама.Наташа ходячая реклама жизни в маленьком городе в Крыму, переехала из Питера десять лет назад и наслаждается жизнью рядом с морем и солнцем 🌊☀️Что рассказала о своих секретах Наташа: - простое не обильное питание,- вечерние пешие прогулки,- минимум стресса,- витамины.Все что нам нужно.В комплиментах можете не скупиться, ведь этой 52 летней красотке они положены по закону 😍🔥И она их точно тут прочитает 🥰
АЛЕКСАНДРА ЕГОРОВА| ПРО КНИГИ ✨️ PR ✨️ ЛЮБОВЬ К БУРЯТИИ
📚 Сводила Элеонору на заседание детского книжного клуба Национальной библиотеки Давно хотела побывать в усадьбе Молчанова, но всё руки не доходили.А тут звёзды совпали.Во-первых, написала Диана @Rudakova_Diana и предложила участвовать в благотворительной книжной ярмарке. День в день быть у меня не получается, а вот книги принесла с радостью. Хорошие книги 😎 Из личной библиотеки.Во-вторых, Диана скинула анонс книжного клуба для детей. И вот мы очутились в этом островке спокойствия.Вокруг пробка, сигналят машины, шумит площадь. А во дворике — шум ветра и музыка из окон оперного театра. Красота!Элеоноре очень понравилось 🎉 А я решила, что это вполне немлохой заход в попытке привить любовь к чтению отдельно взятому человеку ☀️
Тик - Токарева
Ароматы с фисташкой 💚У меня произошла гиперфиксация на фисташке, и сейчас я хочу себе что-то новое в коллекцию ароматов. Всю беременность я не покупала ароматы, так как знаю, что предпочтения и многие ароматы будут звучать по другому, не как раньше, рецепторы изменятся.Изучила, что есть с нотами фисташек, теперь хочу попробовать все эти парфюмы. Думала заказать маленький формат каждого аромата, но практически на все парфюмы нет объема 2-5 мл. Распивы или как их там разливы;)) не люблю оба эти слова. Ну что ж … придумаем что-нибудь.В целом нота орехов всегда очень круто звучит в аромате, у мамы много ароматов с миндалем, и чаще всего, я всегда в восторге от них. Так что орехи, это не просто полезные жиры, но и классный компонент ароматов.
Спа для души и ума
Это не просто мое фото в зеркале. Это - подтверждение и напоминание, насколько приятнее становится жить, когда понимаешь границы своих ресурсов и просишь поддержку. История 1 - про стиль 👗💅Я люблю, когда то, как я выгляжу, во что одета, соответствует моему внутреннему состоянию, и я с удовольствием смотрюсь в зеркало.Год назад я стала чувствовать, что моя одежда меня больше не радует. Это не мое. Точнее - это тоже мое, но чего-то не хватает. Недовольство было, но я с ним ничего не делала. А потом мне написала Настя, и предложила свои услуги стилиста. И я не в лесу живу и знаю, что стилисты есть, и даже обращалась сама несколько лет назад. И я знаю про себя, что я не люблю ходить по магазинам ни в каком формате. Я люблю красивый результат. Но в этот раз решила, что как-нибудь сама, как-нибудь само. Ну есть же у меня чувство стиля,ну что я, не разберусь? И только после того как Настя со всех сторон пораспрашивала о моих пожеланиях, привычках, предпочтениях не только в одежде, но и в жизни, и на основании этого прислала презентацию с концепцией, комплектами и ссылочками на конкретные вещи, я поняла, что мне нужна была эта помощь. Мне нужно было это время для себя, под чутким вниманием профессионала, чтобы получить красивый гардероб, радующий меня каждый день. История 2 - про интерьер 🛋️В марте мы переехали в новую квартиру. Но в отличии от гардероба, с интерьером я даже не питаю иллюзии, что справлюсь сама. Я люблю, когда дома все удобно организовано, когда квартира - отражение - меня, нашей семьи, а не просто набор мебели. И тут я уже знала к кому обращусь за помощью - к своей подруге Оле. Описание задач, один созвон и пара периписок, и вуаля - меня больше не терзают муки выбора и расстановки тумбочек, зеркал и тд, а в доме красота, уют и стильное удобно расположенное зеркало. Вывод простой - если ты думаешь «да я сама разберусь», «да зачем платить деньги, за то, что могу сама сделать/обсудить с подругой/мужем бесплатно», но при этом гардероб также не вызывает радости, дома также все неудобно, все также не получается откладывать часть дохода/инвестировать и кажется, что денег всегда не достаточно, возможно пора найти поддержку у профессионалов.Рекомендации выше от чистого сердца и совсем не реклама. (девочки даже не знают, что я о них расскажу).А если хочешь разобраться в своих отношениях с финансами и начать менять свои неактуальные финансовые установки, приглашаю ко мне в мини группу на серию воркшопов. Подробности тут или пиши мне в личку @Valentina17Nov. Группы онлайн и оффлайн почти набраны, обсуждаем даты начала. Присоединяйся!
да и нет
Неделю назад была на корпоративном 10-летии Ushatava — и с тех пор думаю о спонтанности. Я обожаю порядок: когда всё по плану, с бюджетом и таймингом. Но в любую даже самую выверенную систему иногда должно врываться нечто стихийное. Так было и с вечеринкой Ushatava в Автомойке Veladora. Нино Шаматава, соосновательница бренда, впервые приметила место на афтепати показа Вышки. Собрали вечеринку примерно за неделю. Выступал казахский инди-артист SAMRATTAMA. Команда бренда съехалась со всех городов.«Я думала: нужен торт. Что бы такое придумать, чем удивить, — рассказала мне Нино. — А потом поняла: я же обожаю “Наполеон”!» В итоге в ночи я ела самый вкусный «Наполеон» в жизни. Смотрела на удивительно красивых людей из команды. Мы сидели на икеевских деревянных скамейках и просто болтали несколько часов. И это был один из лучших вечеров лета.Это не значит, что спланированные мероприятия с декором не нужны. Но иногда нужно отключать голову и идти за интуицией.Ushatava — счастья, внутреннего тепла, как в тот вечер, и до 120.